Privatscore für Fr. FeierleHr. Tumpach (1)

Runde 1gegen 101: Fr. GüntherFr. Rietenbach (41,37 %)21,7 MP  =  41,71 %
Board 1Nord-SüdS 3 =5+140=19,5 MP++74,85 %
Board 2Nord-SüdO 3SA +17−430=2,2 MP---8,58 %
Runde 2gegen 116: Fr. BrümmerFr. Klein-Gunnewyk (51,11 %)19,5 MP  =  37,58 %
Board 3Nord-SüdN 3SA -46−200=1,2 MP---4,42 %
Board 4Nord-SüdS 3SA +23+660=18,4 MP+70,69 %
Runde 3gegen 115: Fr. JustFr. Trautner (35,33 %)26,0 MP  =  50,00 %
Board 5Nord-SüdW 3 +14−170=14,1 MP54,15 %
Board 6Nord-SüdO 2 +27−130=11,9 MP45,85 %
Runde 4gegen 114: Fr. HaxelFr. Schürmann (50,23 %)32,5 MP  =  62,43 %
Board 7Nord-SüdS 2 +1D+140=15,2 MP58,27 %
Board 8Nord-SüdO 4 =A−420=17,3 MP+66,58 %
Runde 5gegen 113: Fr. ArendtFr. Doerfert (59,64 %)22,8 MP  =  43,79 %
Board 9Nord-SüdO 3 -210+200=19,5 MP++74,85 %
Board 10Nord-SüdS 3 -23−200=3,3 MP---12,73 %
Runde 6gegen 112: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (46,18 %)17,0 MP  =  32,69 %
Board 11Nord-SüdS 4 -1K−50=9,0 MP-34,62 %
Board 12Nord-SüdN 4 -1A−100=8,0 MP-30,77 %
Runde 7gegen 111: Fr. IlligFr. Kieffer (54,92 %)19,4 MP  =  37,23 %
Board 13Nord-SüdO 4 =4−620=8,7 MP-33,42 %
Board 14Nord-SüdS 1 =A+70=10,7 MP41,04 %
Runde 8gegen 110: Fr. BatraFr. Michel (58,71 %)9,0 MP  =  17,31 %
Board 15Nord-SüdW 3SA +23−460=8,0 MP-30,77 %
Board 16Nord-SüdW 3SA +22−660=1,0 MP---3,85 %
Runde 9gegen 108: Fr. BöhmHr. Porsche (64,35 %)9,8 MP  =  18,94 %
Board 17Nord-SüdN 5 -3B−150=4,4 MP--16,85 %
Board 18Nord-SüdO 3 +1B−130=5,5 MP--21,00 %
Runde 10gegen 107: Fr. DirndorferFr. Gaschott (40,44 %)24,9 MP  =  47,93 %
Board 19Nord-SüdW 4 +25−680=9,8 MP-37,58 %
Board 20Nord-SüdS 2SA -1B−100=15,2 MP58,27 %
Runde 11gegen 106: Hr. HartmannHr. Meyer (46,40 %)33,5 MP  =  64,50 %
Board 21Nord-SüdW 3 -12+50=18,4 MP+70,69 %
Board 22Nord-SüdN 3 +14+130=15,2 MP58,27 %
Runde 12gegen 105: Fr. AvellanFr. Redwitz (56,62 %)30,3 MP  =  58,29 %
Board 23Nord-SüdW 2 -1K+100=8,7 MP-33,42 %
Board 24Nord-SüdO 3SA -14+50=21,6 MP++83,15 %
Runde 13gegen 104: Fr. AugustinFr. Raupach_Göckel (49,35 %)44,3 MP  =  85,21 %
Board 25Nord-SüdW 1SA -14+100=22,7 MP+++87,27 %
Board 26Nord-SüdS 4 +22+680=21,6 MP++83,15 %
Runde 14gegen 103: Fr. Dr. EberhardtFr. Stoll (47,07 %)7,7 MP  =  14,79 %
Board 27Nord-SüdW 4 -2A+100=2,2 MP---8,58 %
Board 28Nord-SüdO 1SA +15−120=5,5 MP--21,00 %
Ergebnis: 14. Rang mit 318,4 MP  =  43,74 %  —  Top: 26 MP

Privatscore für Fr. FertlHr. Wilinski (2)

Runde 1gegen 102: Fr. BehringerFr. Kaufmann (48,60 %)33,5 MP  =  64,50 %
Board 3Nord-SüdN 3SA -16−50=15,2 MP58,27 %
Board 4Nord-SüdS 3SA +23+660=18,4 MP+70,69 %
Runde 2gegen 101: Fr. GüntherFr. Rietenbach (41,37 %)17,4 MP  =  33,43 %
Board 5Nord-SüdW 4 =9−420=5,5 MP--21,00 %
Board 6Nord-SüdO 3 +16−130=11,9 MP45,85 %
Runde 3gegen 116: Fr. BrümmerFr. Klein-Gunnewyk (51,11 %)21,7 MP  =  41,71 %
Board 7Nord-SüdN 1SA +1B+120=10,8 MP41,73 %
Board 8Nord-SüdW 4 +1B−450=10,8 MP41,73 %
Runde 4gegen 115: Fr. JustFr. Trautner (35,33 %)40,0 MP  =  76,93 %
Board 9Nord-SüdN 4 =A+130=14,1 MP54,15 %
Board 10Nord-SüdO 2 X -3A+800=25,9 MP+++99,69 %
Runde 5gegen 114: Fr. HaxelFr. Schürmann (50,23 %)46,0 MP  =  88,46 %
Board 11Nord-SüdW 4 -4A+200=24,0 MP+++92,31 %
Board 12Nord-SüdN 2 +1A+140=22,0 MP++84,62 %
Runde 6gegen 113: Fr. ArendtFr. Doerfert (59,64 %)10,0 MP  =  19,29 %
Board 13Nord-SüdO 4 =A−620=8,7 MP-33,42 %
Board 14Nord-SüdS 3SA -29−100=1,3 MP---5,12 %
Runde 7gegen 112: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (46,18 %)17,0 MP  =  32,69 %
Board 15Nord-SüdO 3SA +35−490=1,0 MP---3,85 %
Board 16Nord-SüdO 3 +1D−130=16,0 MP+61,54 %
Runde 8gegen 111: Fr. IlligFr. Kieffer (54,92 %)29,2 MP  =  56,21 %
Board 17Nord-SüdN 4 -2K−100=13,0 MP50,00 %
Board 18Nord-SüdPassPass=16,2 MP+62,42 %
Runde 10gegen 108: Fr. BöhmHr. Porsche (64,35 %)30,3 MP  =  58,29 %
Board 21Nord-SüdW 3 +12−170=4,4 MP--16,85 %
Board 22Nord-SüdN 4 X =7+510=25,9 MP+++99,69 %
Runde 11gegen 107: Fr. DirndorferFr. Gaschott (40,44 %)37,8 MP  =  72,79 %
Board 23Nord-SüdN 2 =D+110=16,2 MP+62,42 %
Board 24Nord-SüdO 3SA -1K+50=21,6 MP++83,15 %
Runde 12gegen 106: Hr. HartmannHr. Meyer (46,40 %)36,8 MP  =  70,71 %
Board 25Nord-SüdPassPass=15,2 MP58,27 %
Board 26Nord-SüdS 4 +22+680=21,6 MP++83,15 %
Runde 13gegen 105: Fr. AvellanFr. Redwitz (56,62 %)20,6 MP  =  39,66 %
Board 27Nord-SüdN 4 =A+130=7,6 MP-29,31 %
Board 28Nord-SüdS 2 -12−100=13,0 MP50,00 %
Runde 14gegen 104: Fr. AugustinFr. Raupach_Göckel (49,35 %)27,1 MP  =  52,08 %
Board 29Nord-SüdN 4 =D+620=13,0 MP50,00 %
Board 30Nord-SüdS 1 +4K+200=14,1 MP54,15 %
Aufwertungfür 2 Boards: je 14,1 MP28,3 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 395,8 MP  =  54,37 %  —  Top: 26 MP

Privatscore für Fr. Beyer-GegenfurtnerHr. von Ritter (3)

Runde 1gegen 103: Fr. Dr. EberhardtFr. Stoll (47,07 %)27,1 MP  =  52,08 %
Board 5Nord-SüdW 4 =9−420=5,5 MP--21,00 %
Board 6Nord-SüdS 2 -23−100=21,6 MP++83,15 %
Runde 2gegen 102: Fr. BehringerFr. Kaufmann (48,60 %)28,2 MP  =  54,14 %
Board 7Nord-SüdN 4 =A+620=25,9 MP+++99,69 %
Board 8Nord-SüdS 4 X -3A−500=2,2 MP---8,58 %
Runde 3gegen 101: Fr. GüntherFr. Rietenbach (41,37 %)24,9 MP  =  47,93 %
Board 9Nord-SüdN 4 =A+130=14,1 MP54,15 %
Board 10Nord-SüdN 3SA -19−100=10,8 MP41,73 %
Runde 4gegen 116: Fr. BrümmerFr. Klein-Gunnewyk (51,11 %)34,0 MP  =  65,39 %
Board 11Nord-SüdS 4 =K+420=26,0 MP+++100,00 %
Board 12Nord-SüdN 4 -1A−100=8,0 MP-30,77 %
Runde 5gegen 115: Fr. JustFr. Trautner (35,33 %)46,4 MP  =  89,18 %
Board 13Nord-SüdO 3 +1A−170=20,5 MP++79,00 %
Board 14Nord-SüdN 3SA =10+400=25,8 MP+++99,35 %
Runde 6gegen 114: Fr. HaxelFr. Schürmann (50,23 %)45,0 MP  =  86,54 %
Board 15Nord-SüdO 4 -18+50=22,0 MP++84,62 %
Board 16Nord-SüdO 5 -15+100=23,0 MP+++88,46 %
Runde 7gegen 113: Fr. ArendtFr. Doerfert (59,64 %)22,8 MP  =  43,79 %
Board 17Nord-SüdW 4 =A−130=6,5 MP--25,15 %
Board 18Nord-SüdPassPass=16,2 MP+62,42 %
Runde 8gegen 112: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (46,18 %)51,8 MP  =  99,71 %
Board 19Nord-SüdW 3 -15+100=25,9 MP+++99,69 %
Board 20Nord-SüdS 2SA +1B+150=25,9 MP+++99,69 %
Runde 9gegen 110: Fr. BatraFr. Michel (58,71 %)37,8 MP  =  72,79 %
Board 21Nord-SüdW 4 -22+100=22,7 MP+++87,27 %
Board 22Nord-SüdN 4 =2+130=15,2 MP58,27 %
Runde 11gegen 108: Fr. BöhmHr. Porsche (64,35 %)22,8 MP  =  43,79 %
Board 25Nord-SüdPassPass=15,2 MP58,27 %
Board 26Nord-SüdN 4 +1A+650=7,6 MP-29,31 %
Runde 12gegen 107: Fr. DirndorferFr. Gaschott (40,44 %)38,9 MP  =  74,85 %
Board 27Nord-SüdS 3SA +3A+490=25,9 MP+++99,69 %
Board 28Nord-SüdS 3 -12−100=13,0 MP50,00 %
Runde 13gegen 106: Hr. HartmannHr. Meyer (46,40 %)27,1 MP  =  52,08 %
Board 29Nord-SüdN 4 =2+620=13,0 MP50,00 %
Board 30Nord-SüdN 2 +33+200=14,1 MP54,15 %
Runde 14gegen 105: Fr. AvellanFr. Redwitz (56,62 %)30,3 MP  =  58,29 %
Board 31Nord-SüdW 5 X -3A+500=25,9 MP+++99,69 %
Board 32Nord-SüdN 3 -24−100=4,4 MP--16,85 %
Aufwertungfür 2 Boards: je 16,8 MP33,6 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 470,7 MP  =  64,66 %  —  Top: 26 MP

Privatscore für Fr. BöckenhauptFr. Lang (4)

Runde 1gegen 104: Fr. AugustinFr. Raupach_Göckel (49,35 %)12,0 MP  =  23,08 %
Board 7Nord-SüdN 3SA -2A−200=1,2 MP---4,42 %
Board 8Nord-SüdW 4 +1B−450=10,8 MP41,73 %
Runde 2gegen 103: Fr. Dr. EberhardtFr. Stoll (47,07 %)2,3 MP  =  4,44 %
Board 9Nord-SüdO 1 +210−140=2,2 MP---8,58 %
Board 10Nord-SüdN 3SA -4A−400=0,1 MP---0,31 %
Runde 3gegen 102: Fr. BehringerFr. Kaufmann (48,60 %)35,0 MP  =  67,31 %
Board 11Nord-SüdS 3 =7+110=13,0 MP50,00 %
Board 12Nord-SüdN 3 =A+140=22,0 MP++84,62 %
Runde 4gegen 101: Fr. GüntherFr. Rietenbach (41,37 %)41,7 MP  =  80,21 %
Board 13Nord-SüdO 3 +1A−170=20,5 MP++79,00 %
Board 14Nord-SüdS 1 +1A+110=21,2 MP++81,42 %
Runde 5gegen 116: Fr. BrümmerFr. Klein-Gunnewyk (51,11 %)28,0 MP  =  53,85 %
Board 15Nord-SüdW 3SA +22−460=8,0 MP-30,77 %
Board 16Nord-SüdS 3 -12−50=20,0 MP++76,92 %
Runde 6gegen 115: Fr. JustFr. Trautner (35,33 %)42,2 MP  =  81,06 %
Board 17Nord-SüdW 6 X -1A+100=25,9 MP+++99,69 %
Board 18Nord-SüdPassPass=16,2 MP+62,42 %
Runde 7gegen 114: Fr. HaxelFr. Schürmann (50,23 %)14,2 MP  =  27,21 %
Board 19Nord-SüdO 4 +27−680=9,8 MP-37,58 %
Board 20Nord-SüdS 2SA -23−200=4,4 MP--16,85 %
Runde 8gegen 113: Fr. ArendtFr. Doerfert (59,64 %)15,2 MP  =  29,29 %
Board 21Nord-SüdN 3 -1B−100=14,1 MP54,15 %
Board 22Nord-SüdN 4 -22−100=1,2 MP---4,42 %
Runde 9gegen 111: Fr. IlligFr. Kieffer (54,92 %)2,3 MP  =  4,44 %
Board 23Nord-SüdN 2 -23−200=0,1 MP---0,31 %
Board 24Nord-SüdO 3SA +1K−430=2,2 MP---8,58 %
Runde 10gegen 110: Fr. BatraFr. Michel (58,71 %)15,2 MP  =  29,29 %
Board 25Nord-SüdO 1 =9−80=7,6 MP-29,31 %
Board 26Nord-SüdS 4 +15+650=7,6 MP-29,31 %
Runde 12gegen 108: Fr. BöhmHr. Porsche (64,35 %)14,2 MP  =  27,21 %
Board 29Nord-SüdN 4 =D+620=13,0 MP50,00 %
Board 30Nord-SüdN 4 -16−50=1,2 MP---4,42 %
Runde 13gegen 107: Fr. DirndorferFr. Gaschott (40,44 %)19,5 MP  =  37,58 %
Board 31Nord-SüdS 4 -1A−100=8,7 MP-33,42 %
Board 32Nord-SüdO 4 -17+100=10,8 MP41,73 %
Runde 14gegen 106: Hr. HartmannHr. Meyer (46,40 %)21,7 MP  =  41,71 %
Board 1Nord-SüdS 2 =10+90=13,0 MP50,00 %
Board 2Nord-SüdO 4 =A−420=8,7 MP-33,42 %
Aufwertungfür 2 Boards: je 10,1 MP20,3 MP
Ergebnis: 15. Rang mit 283,7 MP  =  38,97 %  —  Top: 26 MP

Privatscore für Fr. Dr. AlbusFr. Dr. Brendel (5)

Runde 1gegen 105: Fr. AvellanFr. Redwitz (56,62 %)24,9 MP  =  47,93 %
Board 9Nord-SüdN 4 =A+130=14,1 MP54,15 %
Board 10Nord-SüdS 2 -13−100=10,8 MP41,73 %
Runde 2gegen 104: Fr. AugustinFr. Raupach_Göckel (49,35 %)12,0 MP  =  23,08 %
Board 11Nord-SüdS 4 -2K−100=4,0 MP--15,38 %
Board 12Nord-SüdN 4 -1A−100=8,0 MP-30,77 %
Runde 3gegen 103: Fr. Dr. EberhardtFr. Stoll (47,07 %)44,0 MP  =  84,69 %
Board 13Nord-SüdO 3 +1A−170=20,5 MP++79,00 %
Board 14Nord-SüdN 2SA =B+120=23,5 MP+++90,38 %
Runde 4gegen 102: Fr. BehringerFr. Kaufmann (48,60 %)30,0 MP  =  57,69 %
Board 15Nord-SüdO 4 +1D−450=14,0 MP53,85 %
Board 16Nord-SüdO 4 =4−130=16,0 MP+61,54 %
Runde 5gegen 101: Fr. GüntherFr. Rietenbach (41,37 %)38,9 MP  =  74,85 %
Board 17Nord-SüdN 4 -2K−100=13,0 MP50,00 %
Board 18Nord-SüdN 3 =A+140=25,9 MP+++99,69 %
Runde 6gegen 116: Fr. BrümmerFr. Klein-Gunnewyk (51,11 %)24,9 MP  =  47,93 %
Board 19Nord-SüdO 4 +2D−680=9,8 MP-37,58 %
Board 20Nord-SüdS 2SA -18−100=15,2 MP58,27 %
Runde 7gegen 115: Fr. JustFr. Trautner (35,33 %)6,6 MP  =  12,73 %
Board 21Nord-SüdN 3 -2B−200=0,1 MP---0,31 %
Board 22Nord-SüdN 4 -1K−50=6,5 MP--25,15 %
Runde 8gegen 114: Fr. HaxelFr. Schürmann (50,23 %)15,2 MP  =  29,29 %
Board 23Nord-SüdN 1 -12−100=6,5 MP--25,15 %
Board 24Nord-SüdO 3SA =4−400=8,7 MP-33,42 %
Runde 9gegen 112: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (46,18 %)30,3 MP  =  58,29 %
Board 25Nord-SüdO 2SA -17+100=22,7 MP+++87,27 %
Board 26Nord-SüdS 4 +15+650=7,6 MP-29,31 %
Runde 10gegen 111: Fr. IlligFr. Kieffer (54,92 %)31,4 MP  =  60,35 %
Board 27Nord-SüdS 3 +29+200=18,4 MP+70,69 %
Board 28Nord-SüdN 2 -110−100=13,0 MP50,00 %
Runde 11gegen 110: Fr. BatraFr. Michel (58,71 %)9,8 MP  =  18,94 %
Board 29Nord-SüdS 2SA +2K+180=2,2 MP---8,58 %
Board 30Nord-SüdN 3 +19+170=7,6 MP-29,31 %
Runde 13gegen 108: Fr. BöhmHr. Porsche (64,35 %)14,2 MP  =  27,21 %
Board 1Nord-SüdS 4 -2D−100=5,5 MP--21,00 %
Board 2Nord-SüdW 4 =6−420=8,7 MP-33,42 %
Runde 14gegen 107: Fr. DirndorferFr. Gaschott (40,44 %)23,8 MP  =  45,87 %
Board 3Nord-SüdN 4 -36−150=5,5 MP--21,00 %
Board 4Nord-SüdS 3SA +23+660=18,4 MP+70,69 %
Aufwertungfür 2 Boards: je 11,8 MP23,6 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 329,7 MP  =  45,29 %  —  Top: 26 MP

Privatscore für Fr. PaulusHr. Landrin (6)

Runde 1gegen 106: Hr. HartmannHr. Meyer (46,40 %)12,0 MP  =  23,08 %
Board 11Nord-SüdS 4 -2K−100=4,0 MP--15,38 %
Board 12Nord-SüdN 4 -16−100=8,0 MP-30,77 %
Runde 2gegen 105: Fr. AvellanFr. Redwitz (56,62 %)19,4 MP  =  37,23 %
Board 13Nord-SüdO 4 =A−620=8,7 MP-33,42 %
Board 14Nord-SüdS 1 =A+70=10,7 MP41,04 %
Runde 3gegen 104: Fr. AugustinFr. Raupach_Göckel (49,35 %)29,0 MP  =  55,77 %
Board 15Nord-SüdW 2 -18+50=22,0 MP++84,62 %
Board 16Nord-SüdO 3SA =5−600=7,0 MP-26,92 %
Runde 4gegen 103: Fr. Dr. EberhardtFr. Stoll (47,07 %)36,8 MP  =  70,71 %
Board 17Nord-SüdN 3 -1K−50=20,5 MP++79,00 %
Board 18Nord-SüdPassPass=16,2 MP+62,42 %
Runde 5gegen 102: Fr. BehringerFr. Kaufmann (48,60 %)24,9 MP  =  47,93 %
Board 19Nord-SüdO 4 +27−680=9,8 MP-37,58 %
Board 20Nord-SüdS 2SA -1B−100=15,2 MP58,27 %
Runde 6gegen 101: Fr. GüntherFr. Rietenbach (41,37 %)45,4 MP  =  87,27 %
Board 21Nord-SüdW 4 -22+100=22,7 MP+++87,27 %
Board 22Nord-SüdW 4 -2A+200=22,7 MP+++87,27 %
Runde 7gegen 116: Fr. BrümmerFr. Klein-Gunnewyk (51,11 %)13,1 MP  =  25,16 %
Board 23Nord-SüdO 2SA =9−120=4,4 MP--16,85 %
Board 24Nord-SüdO 3SA =2−400=8,7 MP-33,42 %
Runde 8gegen 115: Fr. JustFr. Trautner (35,33 %)22,8 MP  =  43,79 %
Board 25Nord-SüdPassPass=15,2 MP58,27 %
Board 26Nord-SüdS 4 +19+650=7,6 MP-29,31 %
Runde 9gegen 113: Fr. ArendtFr. Doerfert (59,64 %)30,3 MP  =  58,29 %
Board 27Nord-SüdN 3 +19+130=7,6 MP-29,31 %
Board 28Nord-SüdO 1SA -15+50=22,7 MP+++87,27 %
Runde 10gegen 112: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (46,18 %)17,4 MP  =  33,43 %
Board 29Nord-SüdN 4 =D+620=13,0 MP50,00 %
Board 30Nord-SüdS 2 +2A+130=4,4 MP--16,85 %
Runde 11gegen 111: Fr. IlligFr. Kieffer (54,92 %)19,5 MP  =  37,58 %
Board 31Nord-SüdS 3 -12−100=8,7 MP-33,42 %
Board 32Nord-SüdO 5 -17+100=10,8 MP41,73 %
Runde 12gegen 110: Fr. BatraFr. Michel (58,71 %)0,2 MP  =  0,29 %
Board 1Nord-SüdS 3SA -3D−150=0,1 MP---0,31 %
Board 2Nord-SüdO 4 +1A−450=0,1 MP---0,31 %
Runde 14gegen 108: Fr. BöhmHr. Porsche (64,35 %)40,0 MP  =  76,93 %
Board 5Nord-SüdW 3 +13−170=14,1 MP54,15 %
Board 6Nord-SüdO 2SA -17+100=25,9 MP+++99,69 %
Aufwertungfür 2 Boards: je 11,9 MP23,9 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 334,6 MP  =  45,96 %  —  Top: 26 MP

Privatscore für Fr. KehlFr. Urban (7)

Runde 1gegen 107: Fr. DirndorferFr. Gaschott (40,44 %)16,5 MP  =  31,71 %
Board 13Nord-SüdO 4 +1A−650=1,2 MP---4,42 %
Board 14Nord-SüdS 1 =A+80=15,3 MP58,96 %
Runde 2gegen 106: Hr. HartmannHr. Meyer (46,40 %)42,0 MP  =  80,77 %
Board 15Nord-SüdW 3SA -22+100=26,0 MP+++100,00 %
Board 16Nord-SüdO 2 +26−130=16,0 MP+61,54 %
Runde 3gegen 105: Fr. AvellanFr. Redwitz (56,62 %)21,7 MP  =  41,71 %
Board 17Nord-SüdN 4 -1K−50=20,5 MP++79,00 %
Board 18Nord-SüdN 3 -2A−200=1,2 MP---4,42 %
Runde 4gegen 104: Fr. AugustinFr. Raupach_Göckel (49,35 %)28,2 MP  =  54,14 %
Board 19Nord-SüdW 2SA +15−150=23,8 MP+++91,42 %
Board 20Nord-SüdS 2SA -23−200=4,4 MP--16,85 %
Runde 5gegen 103: Fr. Dr. EberhardtFr. Stoll (47,07 %)24,9 MP  =  47,93 %
Board 21Nord-SüdW 3 =K−140=9,8 MP-37,58 %
Board 22Nord-SüdN 4 =9+130=15,2 MP58,27 %
Runde 6gegen 102: Fr. BehringerFr. Kaufmann (48,60 %)37,8 MP  =  72,79 %
Board 23Nord-SüdN 2 =3+110=16,2 MP+62,42 %
Board 24Nord-SüdO 3SA -1K+50=21,6 MP++83,15 %
Runde 7gegen 101: Fr. GüntherFr. Rietenbach (41,37 %)22,8 MP  =  43,79 %
Board 25Nord-SüdPassPass=15,2 MP58,27 %
Board 26Nord-SüdS 4 +110+650=7,6 MP-29,31 %
Runde 8gegen 116: Fr. BrümmerFr. Klein-Gunnewyk (51,11 %)5,5 MP  =  10,66 %
Board 27Nord-SüdW 2 =A−110=0,1 MP---0,31 %
Board 28Nord-SüdO 1SA +14−120=5,5 MP--21,00 %
Runde 9gegen 114: Fr. HaxelFr. Schürmann (50,23 %)36,8 MP  =  70,71 %
Board 29Nord-SüdN 4 =2+620=13,0 MP50,00 %
Board 30Nord-SüdN 4 +18+450=23,8 MP+++91,42 %
Runde 10gegen 113: Fr. ArendtFr. Doerfert (59,64 %)6,6 MP  =  12,73 %
Board 31Nord-SüdO 3 +19−130=0,1 MP---0,31 %
Board 32Nord-SüdN 4 -1A−50=6,5 MP--25,15 %
Runde 11gegen 112: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (46,18 %)26,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdS 4 -25−100=5,5 MP--21,00 %
Board 2Nord-SüdW 4 -16+50=20,5 MP++79,00 %
Runde 12gegen 111: Fr. IlligFr. Kieffer (54,92 %)13,1 MP  =  25,16 %
Board 3Nord-SüdN 3SA -46−200=1,2 MP---4,42 %
Board 4Nord-SüdS 3SA +13+630=11,9 MP45,85 %
Runde 13gegen 110: Fr. BatraFr. Michel (58,71 %)14,2 MP  =  27,21 %
Board 5Nord-SüdW 3 +19−170=14,1 MP54,15 %
Board 6Nord-SüdO 3SA +14−630=0,1 MP---0,31 %
Aufwertungfür 2 Boards: je 11,4 MP22,8 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 318,8 MP  =  43,79 %  —  Top: 26 MP

Privatscore für Fr. HudelmaierHr. Tschauder (8)

Runde 1gegen 108: Fr. BöhmHr. Porsche (64,35 %)2,0 MP  =  3,85 %
Board 15Nord-SüdW 3SA +32−490=1,0 MP---3,85 %
Board 16Nord-SüdO 3SA +25−660=1,0 MP---3,85 %
Runde 2gegen 107: Fr. DirndorferFr. Gaschott (40,44 %)36,8 MP  =  70,71 %
Board 17Nord-SüdN 3 -1K−50=20,5 MP++79,00 %
Board 18Nord-SüdPassPass=16,2 MP+62,42 %
Runde 3gegen 106: Hr. HartmannHr. Meyer (46,40 %)35,7 MP  =  68,64 %
Board 19Nord-SüdW 3SA =5−600=20,5 MP++79,00 %
Board 20Nord-SüdS 2SA -18−100=15,2 MP58,27 %
Runde 4gegen 105: Fr. AvellanFr. Redwitz (56,62 %)15,2 MP  =  29,29 %
Board 21Nord-SüdS 3 -13−100=14,1 MP54,15 %
Board 22Nord-SüdN 4 -22−100=1,2 MP---4,42 %
Runde 5gegen 104: Fr. AugustinFr. Raupach_Göckel (49,35 %)30,3 MP  =  58,29 %
Board 23Nord-SüdN 2 =3+110=16,2 MP+62,42 %
Board 24Nord-SüdS 4 -3A−150=14,1 MP54,15 %
Runde 6gegen 103: Fr. Dr. EberhardtFr. Stoll (47,07 %)29,2 MP  =  56,21 %
Board 25Nord-SüdO 1 =7−80=7,6 MP-29,31 %
Board 26Nord-SüdN 4 +2A+680=21,6 MP++83,15 %
Runde 7gegen 102: Fr. BehringerFr. Kaufmann (48,60 %)42,2 MP  =  81,06 %
Board 27Nord-SüdW 4 X -2A+300=23,8 MP+++91,42 %
Board 28Nord-SüdO 1SA =4−90=18,4 MP+70,69 %
Runde 8gegen 101: Fr. GüntherFr. Rietenbach (41,37 %)38,9 MP  =  74,85 %
Board 29Nord-SüdN 4 +19+650=24,8 MP+++95,58 %
Board 30Nord-SüdN 1 +48+200=14,1 MP54,15 %
Runde 9gegen 115: Fr. JustFr. Trautner (35,33 %)43,2 MP  =  83,14 %
Board 31Nord-SüdO 4 -1A+50=17,3 MP+66,58 %
Board 32Nord-SüdN 4 X =4+590=25,9 MP+++99,69 %
Runde 10gegen 114: Fr. HaxelFr. Schürmann (50,23 %)28,2 MP  =  54,14 %
Board 1Nord-SüdS 3 =D+140=19,5 MP++74,85 %
Board 2Nord-SüdW 4 =6−420=8,7 MP-33,42 %
Runde 11gegen 113: Fr. ArendtFr. Doerfert (59,64 %)21,7 MP  =  41,71 %
Board 3Nord-SüdS 2 =4+110=21,6 MP++83,15 %
Board 4Nord-SüdS 3SA -13−100=0,1 MP---0,31 %
Runde 12gegen 112: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (46,18 %)26,0 MP  =  50,00 %
Board 5Nord-SüdW 3 =9−140=21,6 MP++83,15 %
Board 6Nord-SüdO 2SA +27−180=4,4 MP--16,85 %
Runde 13gegen 111: Fr. IlligFr. Kieffer (54,92 %)12,0 MP  =  23,08 %
Board 7Nord-SüdN 3SA -2A−200=1,2 MP---4,42 %
Board 8Nord-SüdO 4 +1A−450=10,8 MP41,73 %
Runde 14gegen 110: Fr. BatraFr. Michel (58,71 %)29,2 MP  =  56,21 %
Board 9Nord-SüdN 2 -18−50=5,5 MP--21,00 %
Board 10Nord-SüdO 2 -2A+200=23,8 MP+++91,42 %
Ergebnis: 5. Rang mit 390,6 MP  =  53,65 %  —  Top: 26 MP

Privatscore für Fr. CommesFr. Schischka (9)

Runde 2gegen 108: Fr. BöhmHr. Porsche (64,35 %)24,9 MP  =  47,93 %
Board 19Nord-SüdW 4 +23−680=9,8 MP-37,58 %
Board 20Nord-SüdS 1SA -1B−100=15,2 MP58,27 %
Runde 3gegen 107: Fr. DirndorferFr. Gaschott (40,44 %)19,5 MP  =  37,58 %
Board 21Nord-SüdW 3 +1D−170=4,4 MP--16,85 %
Board 22Nord-SüdN 4 =7+130=15,2 MP58,27 %
Runde 4gegen 106: Hr. HartmannHr. Meyer (46,40 %)37,8 MP  =  72,79 %
Board 23Nord-SüdN 1 +22+140=23,8 MP+++91,42 %
Board 24Nord-SüdW 2 +3B−150=14,1 MP54,15 %
Runde 5gegen 105: Fr. AvellanFr. Redwitz (56,62 %)10,9 MP  =  21,00 %
Board 25Nord-SüdO 1SA +17−120=3,3 MP---12,73 %
Board 26Nord-SüdS 4 +12+650=7,6 MP-29,31 %
Runde 6gegen 104: Fr. AugustinFr. Raupach_Göckel (49,35 %)40,0 MP  =  76,93 %
Board 27Nord-SüdN 4 +28+170=14,1 MP54,15 %
Board 28Nord-SüdN 2 =2+110=25,9 MP+++99,69 %
Runde 7gegen 103: Fr. Dr. EberhardtFr. Stoll (47,07 %)38,9 MP  =  74,85 %
Board 29Nord-SüdN 4 =6+620=13,0 MP50,00 %
Board 30Nord-SüdN 6 =8+980=25,9 MP+++99,69 %
Runde 8gegen 102: Fr. BehringerFr. Kaufmann (48,60 %)37,8 MP  =  72,79 %
Board 31Nord-SüdPassPass=15,2 MP58,27 %
Board 32Nord-SüdN 3 +14+170=22,7 MP+++87,27 %
Runde 9gegen 116: Fr. BrümmerFr. Klein-Gunnewyk (51,11 %)46,5 MP  =  89,35 %
Board 1Nord-SüdN 3SA +24+460=25,9 MP+++99,69 %
Board 2Nord-SüdW 4 -16+50=20,5 MP++79,00 %
Runde 10gegen 115: Fr. JustFr. Trautner (35,33 %)50,8 MP  =  97,64 %
Board 3Nord-SüdS 3SA =3+400=25,9 MP+++99,69 %
Board 4Nord-SüdS 3SA +38+690=24,8 MP+++95,58 %
Runde 11gegen 114: Fr. HaxelFr. Schürmann (50,23 %)12,0 MP  =  23,08 %
Board 5Nord-SüdW 4 =3−420=5,5 MP--21,00 %
Board 6Nord-SüdO 3 +24−150=6,5 MP--25,15 %
Runde 12gegen 113: Fr. ArendtFr. Doerfert (59,64 %)16,3 MP  =  31,37 %
Board 7Nord-SüdS 2 -13−100=5,5 MP--21,00 %
Board 8Nord-SüdW 4 +12−450=10,8 MP41,73 %
Runde 13gegen 112: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (46,18 %)46,5 MP  =  89,35 %
Board 9Nord-SüdO 4 -4A+400=25,9 MP+++99,69 %
Board 10Nord-SüdS 2 =3+110=20,5 MP++79,00 %
Runde 14gegen 111: Fr. IlligFr. Kieffer (54,92 %)27,0 MP  =  51,93 %
Board 11Nord-SüdS 3 =6+140=19,0 MP+73,08 %
Board 12Nord-SüdN 4 -1A−100=8,0 MP-30,77 %
Aufwertungfür 2 Boards: je 15,7 MP31,5 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 440,5 MP  =  60,51 %  —  Top: 26 MP

Privatscore für Fr. HametnerHr. Schürmann (10)

Runde 1gegen 110: Fr. BatraFr. Michel (58,71 %)9,8 MP  =  18,94 %
Board 19Nord-SüdO 4 +28−680=9,8 MP-37,58 %
Board 20Nord-SüdS 2 -310−300=0,1 MP---0,31 %
Runde 3gegen 108: Fr. BöhmHr. Porsche (64,35 %)2,3 MP  =  4,44 %
Board 23Nord-SüdW 2 +2K−130=2,2 MP---8,58 %
Board 24Nord-SüdO 3SA +39−490=0,1 MP---0,31 %
Runde 4gegen 107: Fr. DirndorferFr. Gaschott (40,44 %)36,8 MP  =  70,71 %
Board 25Nord-SüdPassPass=15,2 MP58,27 %
Board 26Nord-SüdN 4 +2A+680=21,6 MP++83,15 %
Runde 5gegen 106: Hr. HartmannHr. Meyer (46,40 %)23,8 MP  =  45,87 %
Board 27Nord-SüdO 2SA -46+200=18,4 MP+70,69 %
Board 28Nord-SüdO 1SA +1A−120=5,5 MP--21,00 %
Runde 6gegen 105: Fr. AvellanFr. Redwitz (56,62 %)32,5 MP  =  62,43 %
Board 29Nord-SüdN 4 +1D+650=24,8 MP+++95,58 %
Board 30Nord-SüdN 2 +29+170=7,6 MP-29,31 %
Runde 7gegen 104: Fr. AugustinFr. Raupach_Göckel (49,35 %)24,9 MP  =  47,93 %
Board 31Nord-SüdS 3 -12−100=8,7 MP-33,42 %
Board 32Nord-SüdN 1 +14+110=16,2 MP+62,42 %
Runde 8gegen 103: Fr. Dr. EberhardtFr. Stoll (47,07 %)31,4 MP  =  60,35 %
Board 1Nord-SüdS 3 -15−50=10,8 MP41,73 %
Board 2Nord-SüdW 4 -1K+50=20,5 MP++79,00 %
Runde 9gegen 101: Fr. GüntherFr. Rietenbach (41,37 %)21,7 MP  =  41,71 %
Board 3Nord-SüdN 4 -29−100=9,8 MP-37,58 %
Board 4Nord-SüdS 3SA +17+630=11,9 MP45,85 %
Runde 10gegen 116: Fr. BrümmerFr. Klein-Gunnewyk (51,11 %)12,0 MP  =  23,08 %
Board 5Nord-SüdW 4 +19−450=0,1 MP---0,31 %
Board 6Nord-SüdO 3 +110−130=11,9 MP45,85 %
Runde 11gegen 115: Fr. JustFr. Trautner (35,33 %)45,4 MP  =  87,27 %
Board 7Nord-SüdN 3SA =A+600=22,7 MP+++87,27 %
Board 8Nord-SüdS 3 -2B−100=22,7 MP+++87,27 %
Runde 12gegen 114: Fr. HaxelFr. Schürmann (50,23 %)40,0 MP  =  76,93 %
Board 9Nord-SüdO 3 -3A+300=22,7 MP+++87,27 %
Board 10Nord-SüdS 1 =3+80=17,3 MP+66,58 %
Runde 13gegen 113: Fr. ArendtFr. Doerfert (59,64 %)38,0 MP  =  73,08 %
Board 11Nord-SüdS 3 +1K+130=16,0 MP+61,54 %
Board 12Nord-SüdN 2 +1D+140=22,0 MP++84,62 %
Runde 14gegen 112: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (46,18 %)14,7 MP  =  28,25 %
Board 13Nord-SüdO 4 =A−620=8,7 MP-33,42 %
Board 14Nord-SüdS 2SA -18−50=6,0 MP--23,08 %
Aufwertungfür 2 Boards: je 12,8 MP25,6 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 358,9 MP  =  49,30 %  —  Top: 26 MP

Privatscore für Fr. LöhrFr. Pritschow (11)

Runde 1gegen 111: Fr. IlligFr. Kieffer (54,92 %)10,9 MP  =  21,00 %
Board 21Nord-SüdW 3 +12−170=4,4 MP--16,85 %
Board 22Nord-SüdN 4 -17−50=6,5 MP--25,15 %
Runde 2gegen 110: Fr. BatraFr. Michel (58,71 %)24,9 MP  =  47,93 %
Board 23Nord-SüdN 2 =K+110=16,2 MP+62,42 %
Board 24Nord-SüdO 3SA =4−400=8,7 MP-33,42 %
Runde 4gegen 108: Fr. BöhmHr. Porsche (64,35 %)26,0 MP  =  50,00 %
Board 27Nord-SüdN 3 +1A+130=7,6 MP-29,31 %
Board 28Nord-SüdO 1SA =6−90=18,4 MP+70,69 %
Runde 5gegen 107: Fr. DirndorferFr. Gaschott (40,44 %)34,6 MP  =  66,58 %
Board 29Nord-SüdN 4 =2+620=13,0 MP50,00 %
Board 30Nord-SüdN 4 =6+420=21,6 MP++83,15 %
Runde 6gegen 106: Hr. HartmannHr. Meyer (46,40 %)8,8 MP  =  16,87 %
Board 31Nord-SüdS 4 -1A−100=8,7 MP-33,42 %
Board 32Nord-SüdN 3 X -2A−300=0,1 MP---0,31 %
Runde 7gegen 105: Fr. AvellanFr. Redwitz (56,62 %)40,0 MP  =  76,93 %
Board 1Nord-SüdS 3 =4+140=19,5 MP++74,85 %
Board 2Nord-SüdW 4 -18+50=20,5 MP++79,00 %
Runde 8gegen 104: Fr. AugustinFr. Raupach_Göckel (49,35 %)16,3 MP  =  31,37 %
Board 3Nord-SüdS 3SA -24−100=9,8 MP-37,58 %
Board 4Nord-SüdS 3SA =7+600=6,5 MP--25,15 %
Runde 9gegen 102: Fr. BehringerFr. Kaufmann (48,60 %)7,7 MP  =  14,79 %
Board 5Nord-SüdW 4 =2−420=5,5 MP--21,00 %
Board 6Nord-SüdW 1SA +52−240=2,2 MP---8,58 %
Runde 10gegen 101: Fr. GüntherFr. Rietenbach (41,37 %)24,9 MP  =  47,93 %
Board 7Nord-SüdN 3SA =4+600=22,7 MP+++87,27 %
Board 8Nord-SüdS 4 X -3A−500=2,2 MP---8,58 %
Runde 11gegen 116: Fr. BrümmerFr. Klein-Gunnewyk (51,11 %)10,9 MP  =  21,00 %
Board 9Nord-SüdO 3 +110−170=0,1 MP---0,31 %
Board 10Nord-SüdS 2 -13−100=10,8 MP41,73 %
Runde 12gegen 115: Fr. JustFr. Trautner (35,33 %)35,0 MP  =  67,31 %
Board 11Nord-SüdS 2 =K+110=13,0 MP50,00 %
Board 12Nord-SüdN 3 =6+140=22,0 MP++84,62 %
Runde 13gegen 114: Fr. HaxelFr. Schürmann (50,23 %)2,5 MP  =  4,79 %
Board 13Nord-SüdO 4 +1A−650=1,2 MP---4,42 %
Board 14Nord-SüdS 2SA -22−100=1,3 MP---5,12 %
Runde 14gegen 113: Fr. ArendtFr. Doerfert (59,64 %)19,0 MP  =  36,54 %
Board 15Nord-SüdW 3SA +23−460=8,0 MP-30,77 %
Board 16Nord-SüdO 3 +27−150=11,0 MP42,31 %
Aufwertungfür 2 Boards: je 10,1 MP20,1 MP
Ergebnis: 16. Rang mit 281,7 MP  =  38,70 %  —  Top: 26 MP

Privatscore für Fr. FußederFr. Lallement (12)

Runde 1gegen 112: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (46,18 %)20,6 MP  =  39,66 %
Board 23Nord-SüdN 2 =4+110=16,2 MP+62,42 %
Board 24Nord-SüdO 5 +1K−420=4,4 MP--16,85 %
Runde 2gegen 111: Fr. IlligFr. Kieffer (54,92 %)33,5 MP  =  64,50 %
Board 25Nord-SüdO 2SA -27+200=25,9 MP+++99,69 %
Board 26Nord-SüdS 4 +110+650=7,6 MP-29,31 %
Runde 3gegen 110: Fr. BatraFr. Michel (58,71 %)36,8 MP  =  70,71 %
Board 27Nord-SüdN 4 +28+170=14,1 MP54,15 %
Board 28Nord-SüdO 1SA -15+50=22,7 MP+++87,27 %
Runde 5gegen 108: Fr. BöhmHr. Porsche (64,35 %)28,2 MP  =  54,14 %
Board 31Nord-SüdS 3 -1A−100=8,7 MP-33,42 %
Board 32Nord-SüdN 3 =4+140=19,5 MP++74,85 %
Runde 6gegen 107: Fr. DirndorferFr. Gaschott (40,44 %)35,7 MP  =  68,64 %
Board 1Nord-SüdW 3 -2A+100=15,2 MP58,27 %
Board 2Nord-SüdW 3SA -17+50=20,5 MP++79,00 %
Runde 7gegen 106: Hr. HartmannHr. Meyer (46,40 %)17,4 MP  =  33,43 %
Board 3Nord-SüdS 3SA -13−50=15,2 MP58,27 %
Board 4Nord-SüdS 2SA =5+120=2,2 MP---8,58 %
Runde 8gegen 105: Fr. AvellanFr. Redwitz (56,62 %)33,5 MP  =  64,50 %
Board 5Nord-SüdW 3 =9−140=21,6 MP++83,15 %
Board 6Nord-SüdO 3 +1D−130=11,9 MP45,85 %
Runde 9gegen 103: Fr. Dr. EberhardtFr. Stoll (47,07 %)28,2 MP  =  54,14 %
Board 7Nord-SüdS 2 =D+110=8,7 MP-33,42 %
Board 8Nord-SüdS 4 -3A−150=19,5 MP++74,85 %
Runde 10gegen 102: Fr. BehringerFr. Kaufmann (48,60 %)16,3 MP  =  31,37 %
Board 9Nord-SüdN 4 -1A−50=5,5 MP--21,00 %
Board 10Nord-SüdS 2 -13−100=10,8 MP41,73 %
Runde 11gegen 101: Fr. GüntherFr. Rietenbach (41,37 %)30,0 MP  =  57,69 %
Board 11Nord-SüdS 3 +36+170=22,0 MP++84,62 %
Board 12Nord-SüdN 4 -1A−100=8,0 MP-30,77 %
Runde 12gegen 116: Fr. BrümmerFr. Klein-Gunnewyk (51,11 %)35,9 MP  =  68,98 %
Board 13Nord-SüdO 3 +1A−170=20,5 MP++79,00 %
Board 14Nord-SüdS 1 =5+80=15,3 MP58,96 %
Runde 13gegen 115: Fr. JustFr. Trautner (35,33 %)28,0 MP  =  53,85 %
Board 15Nord-SüdO 3SA +1D−430=17,0 MP+65,38 %
Board 16Nord-SüdO 4 +1D−150=11,0 MP42,31 %
Runde 14gegen 114: Fr. HaxelFr. Schürmann (50,23 %)16,3 MP  =  31,37 %
Board 17Nord-SüdW 5 =4−400=0,1 MP---0,31 %
Board 18Nord-SüdPassPass=16,2 MP+62,42 %
Aufwertungfür 2 Boards: je 13,9 MP27,7 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 388,1 MP  =  53,31 %  —  Top: 26 MP

Privatscore für Fr. FriedFr. Schanzmann (13)

Runde 1gegen 113: Fr. ArendtFr. Doerfert (59,64 %)24,9 MP  =  47,93 %
Board 25Nord-SüdO 1SA +17−120=3,3 MP---12,73 %
Board 26Nord-SüdN 4 +22+680=21,6 MP++83,15 %
Runde 2gegen 112: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (46,18 %)21,7 MP  =  41,71 %
Board 27Nord-SüdS 3 +3A+230=21,6 MP++83,15 %
Board 28Nord-SüdS 2 -25−200=0,1 MP---0,31 %
Runde 3gegen 111: Fr. IlligFr. Kieffer (54,92 %)27,1 MP  =  52,08 %
Board 29Nord-SüdN 4 =D+620=13,0 MP50,00 %
Board 30Nord-SüdN 2 +36+200=14,1 MP54,15 %
Runde 4gegen 110: Fr. BatraFr. Michel (58,71 %)4,5 MP  =  8,58 %
Board 31Nord-SüdO 3 =A−110=2,2 MP---8,58 %
Board 32Nord-SüdS 4 -34−150=2,2 MP---8,58 %
Runde 6gegen 108: Fr. BöhmHr. Porsche (64,35 %)19,5 MP  =  37,58 %
Board 3Nord-SüdN 2 -16−50=15,2 MP58,27 %
Board 4Nord-SüdN 3 +14+170=4,4 MP--16,85 %
Runde 7gegen 107: Fr. DirndorferFr. Gaschott (40,44 %)45,4 MP  =  87,27 %
Board 5Nord-SüdW 2 +19−140=21,6 MP++83,15 %
Board 6Nord-SüdO 1SA =8−90=23,8 MP+++91,42 %
Runde 8gegen 106: Hr. HartmannHr. Meyer (46,40 %)45,4 MP  =  87,27 %
Board 7Nord-SüdS 2 +2D+170=19,5 MP++74,85 %
Board 8Nord-SüdS 2 -1A−50=25,9 MP+++99,69 %
Runde 9gegen 104: Fr. AugustinFr. Raupach_Göckel (49,35 %)24,9 MP  =  47,93 %
Board 9Nord-SüdN 4 =6+130=14,1 MP54,15 %
Board 10Nord-SüdS 3 -13−100=10,8 MP41,73 %
Runde 10gegen 103: Fr. Dr. EberhardtFr. Stoll (47,07 %)12,0 MP  =  23,08 %
Board 11Nord-SüdN 3 -2A−100=4,0 MP--15,38 %
Board 12Nord-SüdN 4 -1A−100=8,0 MP-30,77 %
Runde 11gegen 102: Fr. BehringerFr. Kaufmann (48,60 %)27,5 MP  =  52,94 %
Board 13Nord-SüdO 4 =A−620=8,7 MP-33,42 %
Board 14Nord-SüdS 1SA =9+90=18,8 MP+72,42 %
Runde 12gegen 101: Fr. GüntherFr. Rietenbach (41,37 %)26,0 MP  =  50,00 %
Board 15Nord-SüdO 3SA -1B+50=22,0 MP++84,62 %
Board 16Nord-SüdO 3SA +17−630=4,0 MP--15,38 %
Runde 13gegen 116: Fr. BrümmerFr. Klein-Gunnewyk (51,11 %)24,9 MP  =  47,93 %
Board 17Nord-SüdW 3 =D−110=8,7 MP-33,42 %
Board 18Nord-SüdPassPass=16,2 MP+62,42 %
Runde 14gegen 115: Fr. JustFr. Trautner (35,33 %)44,3 MP  =  85,21 %
Board 19Nord-SüdW 3SA =5−600=20,5 MP++79,00 %
Board 20Nord-SüdS 1SA =9+90=23,8 MP+++91,42 %
Aufwertungfür 2 Boards: je 13,4 MP26,8 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 374,9 MP  =  51,50 %  —  Top: 26 MP

Privatscore für Fr. HennigFr. Jagiella (14)

Runde 1gegen 114: Fr. HaxelFr. Schürmann (50,23 %)13,1 MP  =  25,16 %
Board 27Nord-SüdN 3 +19+130=7,6 MP-29,31 %
Board 28Nord-SüdO 1SA +15−120=5,5 MP--21,00 %
Runde 2gegen 113: Fr. ArendtFr. Doerfert (59,64 %)19,5 MP  =  37,58 %
Board 29Nord-SüdN 5 X -12−200=0,1 MP---0,31 %
Board 30Nord-SüdS 3SA =A+400=19,5 MP++74,85 %
Runde 3gegen 112: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (46,18 %)46,5 MP  =  89,35 %
Board 31Nord-SüdS 3 =B+140=23,8 MP+++91,42 %
Board 32Nord-SüdN 3 +1A+170=22,7 MP+++87,27 %
Runde 4gegen 111: Fr. IlligFr. Kieffer (54,92 %)32,5 MP  =  62,43 %
Board 1Nord-SüdS 4 =D+420=23,8 MP+++91,42 %
Board 2Nord-SüdW 4 =6−420=8,7 MP-33,42 %
Runde 5gegen 110: Fr. BatraFr. Michel (58,71 %)30,3 MP  =  58,29 %
Board 3Nord-SüdS 2 =4+110=21,6 MP++83,15 %
Board 4Nord-SüdS 5 +13+620=8,7 MP-33,42 %
Runde 7gegen 108: Fr. BöhmHr. Porsche (64,35 %)17,4 MP  =  33,43 %
Board 7Nord-SüdS 3 =10+140=15,2 MP58,27 %
Board 8Nord-SüdS 4 X -3A−500=2,2 MP---8,58 %
Runde 8gegen 107: Fr. DirndorferFr. Gaschott (40,44 %)29,2 MP  =  56,21 %
Board 9Nord-SüdO 2 -1A+100=8,7 MP-33,42 %
Board 10Nord-SüdS 2 =3+110=20,5 MP++79,00 %
Runde 9gegen 105: Fr. AvellanFr. Redwitz (56,62 %)17,0 MP  =  32,69 %
Board 11Nord-SüdN 2 -1A−50=9,0 MP-34,62 %
Board 12Nord-SüdN 4 -1A−100=8,0 MP-30,77 %
Runde 10gegen 104: Fr. AugustinFr. Raupach_Göckel (49,35 %)36,1 MP  =  69,50 %
Board 13Nord-SüdO 3 +1A−170=20,5 MP++79,00 %
Board 14Nord-Süd60+%=15,6 MP60,00 %
Runde 11gegen 103: Fr. Dr. EberhardtFr. Stoll (47,07 %)40,0 MP  =  76,93 %
Board 15Nord-SüdO 3SA +15−430=17,0 MP+65,38 %
Board 16Nord-SüdO 5 -16+100=23,0 MP+++88,46 %
Runde 12gegen 102: Fr. BehringerFr. Kaufmann (48,60 %)29,2 MP  =  56,21 %
Board 17Nord-SüdN 4 -2K−100=13,0 MP50,00 %
Board 18Nord-SüdPassPass=16,2 MP+62,42 %
Runde 13gegen 101: Fr. GüntherFr. Rietenbach (41,37 %)24,9 MP  =  47,93 %
Board 19Nord-SüdO 4 +25−680=9,8 MP-37,58 %
Board 20Nord-SüdS 2SA -1A−100=15,2 MP58,27 %
Runde 14gegen 116: Fr. BrümmerFr. Klein-Gunnewyk (51,11 %)41,1 MP  =  79,00 %
Board 21Nord-SüdS 2 =5+110=25,9 MP+++99,69 %
Board 22Nord-SüdN 3 +12+130=15,2 MP58,27 %
Aufwertungfür 2 Boards: je 14,4 MP28,9 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 405,7 MP  =  55,73 %  —  Top: 26 MP

Privatscore für Fr. RicciusFr. Wessel (15)

Runde 1gegen 115: Fr. JustFr. Trautner (35,33 %)14,2 MP  =  27,21 %
Board 29Nord-SüdN 4 =D+620=13,0 MP50,00 %
Board 30Nord-SüdN 4 -19−50=1,2 MP---4,42 %
Runde 2gegen 114: Fr. HaxelFr. Schürmann (50,23 %)30,3 MP  =  58,29 %
Board 31Nord-SüdW 4 -2A+100=19,5 MP++74,85 %
Board 32Nord-SüdO 5 -17+100=10,8 MP41,73 %
Runde 3gegen 113: Fr. ArendtFr. Doerfert (59,64 %)14,2 MP  =  27,21 %
Board 1Nord-SüdS 3SA -210−100=5,5 MP--21,00 %
Board 2Nord-SüdW 4 =K−420=8,7 MP-33,42 %
Runde 4gegen 112: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (46,18 %)40,0 MP  =  76,93 %
Board 3Nord-SüdS 2 =5+110=21,6 MP++83,15 %
Board 4Nord-SüdS 3SA +25+660=18,4 MP+70,69 %
Runde 5gegen 111: Fr. IlligFr. Kieffer (54,92 %)44,3 MP  =  85,21 %
Board 5Nord-SüdW 4 -110+50=25,9 MP+++99,69 %
Board 6Nord-SüdO 2 +1D−110=18,4 MP+70,69 %
Runde 6gegen 110: Fr. BatraFr. Michel (58,71 %)37,8 MP  =  72,79 %
Board 7Nord-SüdS 2 +1D+140=15,2 MP58,27 %
Board 8Nord-SüdS 3 -22−100=22,7 MP+++87,27 %
Runde 8gegen 108: Fr. BöhmHr. Porsche (64,35 %)8,0 MP  =  15,39 %
Board 11Nord-SüdN 4 -3A−150=0,0 MP---0,00 %
Board 12Nord-SüdN 4 -1D−100=8,0 MP-30,77 %
Runde 9gegen 106: Hr. HartmannHr. Meyer (46,40 %)26,5 MP  =  51,04 %
Board 13Nord-SüdO 3 +1A−170=20,5 MP++79,00 %
Board 14Nord-SüdS 1SA -15−50=6,0 MP--23,08 %
Runde 10gegen 105: Fr. AvellanFr. Redwitz (56,62 %)15,0 MP  =  28,85 %
Board 15Nord-SüdW 5SA =8−460=8,0 MP-30,77 %
Board 16Nord-SüdO 5 =A−600=7,0 MP-26,92 %
Runde 11gegen 104: Fr. AugustinFr. Raupach_Göckel (49,35 %)7,7 MP  =  14,79 %
Board 17Nord-SüdN 4 X -23−300=2,2 MP---8,58 %
Board 18Nord-SüdO 2 +2K−130=5,5 MP--21,00 %
Runde 12gegen 103: Fr. Dr. EberhardtFr. Stoll (47,07 %)24,9 MP  =  47,93 %
Board 19Nord-SüdO 4 +2D−680=9,8 MP-37,58 %
Board 20Nord-SüdN 1 -1B−100=15,2 MP58,27 %
Runde 13gegen 102: Fr. BehringerFr. Kaufmann (48,60 %)16,3 MP  =  31,37 %
Board 21Nord-SüdW 3 =D−140=9,8 MP-37,58 %
Board 22Nord-SüdN 3 -12−50=6,5 MP--25,15 %
Runde 14gegen 101: Fr. GüntherFr. Rietenbach (41,37 %)47,5 MP  =  91,43 %
Board 23Nord-SüdW 3 -2K+200=25,9 MP+++99,69 %
Board 24Nord-SüdO 3SA -15+50=21,6 MP++83,15 %
Aufwertungfür 2 Boards: je 12,6 MP25,1 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 351,9 MP  =  48,34 %  —  Top: 26 MP

Privatscore für Fr. GeorgiiFr. Haase (16)

Runde 1gegen 116: Fr. BrümmerFr. Klein-Gunnewyk (51,11 %)37,8 MP  =  72,79 %
Board 31Nord-SüdS 2 =2+110=21,6 MP++83,15 %
Board 32Nord-SüdN 2 =4+110=16,2 MP+62,42 %
Runde 2gegen 115: Fr. JustFr. Trautner (35,33 %)26,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdS 3SA -2D−100=5,5 MP--21,00 %
Board 2Nord-SüdW 4 -1K+50=20,5 MP++79,00 %
Runde 3gegen 114: Fr. HaxelFr. Schürmann (50,23 %)30,3 MP  =  58,29 %
Board 3Nord-SüdN 4 -36−150=5,5 MP--21,00 %
Board 4Nord-SüdS 3SA +38+690=24,8 MP+++95,58 %
Runde 4gegen 113: Fr. ArendtFr. Doerfert (59,64 %)32,5 MP  =  62,43 %
Board 5Nord-SüdW 2 +23−170=14,1 MP54,15 %
Board 6Nord-SüdO 3 =D−110=18,4 MP+70,69 %
Runde 5gegen 112: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (46,18 %)16,3 MP  =  31,37 %
Board 7Nord-SüdN 2SA -1A−100=5,5 MP--21,00 %
Board 8Nord-SüdO 4 +1A−450=10,8 MP41,73 %
Runde 6gegen 111: Fr. IlligFr. Kieffer (54,92 %)26,0 MP  =  50,00 %
Board 9Nord-SüdO 3 -3A+300=22,7 MP+++87,27 %
Board 10Nord-SüdN 3SA -26−200=3,3 MP---12,73 %
Runde 7gegen 110: Fr. BatraFr. Michel (58,71 %)41,0 MP  =  78,85 %
Board 11Nord-SüdS 3 =K+140=19,0 MP+73,08 %
Board 12Nord-SüdN 2 +1A+140=22,0 MP++84,62 %
Runde 9gegen 107: Fr. DirndorferFr. Gaschott (40,44 %)34,0 MP  =  65,39 %
Board 15Nord-SüdW 3SA +23−460=8,0 MP-30,77 %
Board 16Nord-SüdS 3 +1K+170=26,0 MP+++100,00 %
Runde 10gegen 106: Hr. HartmannHr. Meyer (46,40 %)21,7 MP  =  41,71 %
Board 17Nord-SüdN 3 -13−50=20,5 MP++79,00 %
Board 18Nord-SüdN 3 X -1A−200=1,2 MP---4,42 %
Runde 11gegen 105: Fr. AvellanFr. Redwitz (56,62 %)4,5 MP  =  8,58 %
Board 19Nord-SüdO 6 =A−1430=0,1 MP---0,31 %
Board 20Nord-SüdN 3 -2D−200=4,4 MP--16,85 %
Runde 12gegen 104: Fr. AugustinFr. Raupach_Göckel (49,35 %)41,1 MP  =  79,00 %
Board 21Nord-SüdW 3 -12+50=18,4 MP+70,69 %
Board 22Nord-SüdW 4 -2A+200=22,7 MP+++87,27 %
Runde 13gegen 103: Fr. Dr. EberhardtFr. Stoll (47,07 %)37,8 MP  =  72,79 %
Board 23Nord-SüdN 1 +1D+110=16,2 MP+62,42 %
Board 24Nord-SüdO 3SA -14+50=21,6 MP++83,15 %
Runde 14gegen 102: Fr. BehringerFr. Kaufmann (48,60 %)7,7 MP  =  14,79 %
Board 25Nord-SüdO 1 +36−170=0,1 MP---0,31 %
Board 26Nord-SüdS 4 +15+650=7,6 MP-29,31 %
Aufwertungfür 2 Boards: je 13,7 MP27,4 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 384,1 MP  =  52,76 %  —  Top: 26 MP

Privatscore für Fr. GüntherFr. Rietenbach (101)

Runde 1gegen 1: Fr. FeierleHr. Tumpach (43,74 %)30,3 MP  =  58,29 %
Board 1Ost-WestS 3 =5+140=6,5 MP--25,15 %
Board 2Ost-WestO 3SA +17−430=23,8 MP+++91,42 %
Runde 2gegen 2: Fr. FertlHr. Wilinski (54,37 %)34,6 MP  =  66,58 %
Board 5Ost-WestW 4 =9−420=20,5 MP++79,00 %
Board 6Ost-WestO 3 +16−130=14,1 MP54,15 %
Runde 3gegen 3: Fr. Beyer-GegenfurtnerHr. von Ritter (64,66 %)27,1 MP  =  52,08 %
Board 9Ost-WestN 4 =A+130=11,9 MP45,85 %
Board 10Ost-WestN 3SA -19−100=15,2 MP58,27 %
Runde 4gegen 4: Fr. BöckenhauptFr. Lang (38,97 %)10,3 MP  =  19,79 %
Board 13Ost-WestO 3 +1A−170=5,5 MP--21,00 %
Board 14Ost-WestS 1 +1A+110=4,8 MP--18,58 %
Runde 5gegen 5: Fr. Dr. AlbusFr. Dr. Brendel (45,29 %)13,1 MP  =  25,16 %
Board 17Ost-WestN 4 -2K−100=13,0 MP50,00 %
Board 18Ost-WestN 3 =A+140=0,1 MP---0,31 %
Runde 6gegen 6: Fr. PaulusHr. Landrin (45,96 %)6,6 MP  =  12,73 %
Board 21Ost-WestW 4 -22+100=3,3 MP---12,73 %
Board 22Ost-WestW 4 -2A+200=3,3 MP---12,73 %
Runde 7gegen 7: Fr. KehlFr. Urban (43,79 %)29,2 MP  =  56,21 %
Board 25Ost-WestPassPass=10,8 MP41,73 %
Board 26Ost-WestS 4 +110+650=18,4 MP+70,69 %
Runde 8gegen 8: Fr. HudelmaierHr. Tschauder (53,65 %)13,1 MP  =  25,16 %
Board 29Ost-WestN 4 +19+650=1,2 MP---4,42 %
Board 30Ost-WestN 1 +48+200=11,9 MP45,85 %
Runde 9gegen 10: Fr. HametnerHr. Schürmann (49,30 %)30,3 MP  =  58,29 %
Board 3Ost-WestN 4 -29−100=16,2 MP+62,42 %
Board 4Ost-WestS 3SA +17+630=14,1 MP54,15 %
Runde 10gegen 11: Fr. LöhrFr. Pritschow (38,70 %)27,1 MP  =  52,08 %
Board 7Ost-WestN 3SA =4+600=3,3 MP---12,73 %
Board 8Ost-WestS 4 X -3A−500=23,8 MP+++91,42 %
Runde 11gegen 12: Fr. FußederFr. Lallement (53,31 %)22,0 MP  =  42,31 %
Board 11Ost-WestS 3 +36+170=4,0 MP--15,38 %
Board 12Ost-WestN 4 -1A−100=18,0 MP+69,23 %
Runde 12gegen 13: Fr. FriedFr. Schanzmann (51,50 %)26,0 MP  =  50,00 %
Board 15Ost-WestO 3SA -1B+50=4,0 MP--15,38 %
Board 16Ost-WestO 3SA +17−630=22,0 MP++84,62 %
Runde 13gegen 14: Fr. HennigFr. Jagiella (55,73 %)27,1 MP  =  52,08 %
Board 19Ost-WestO 4 +25−680=16,2 MP+62,42 %
Board 20Ost-WestS 2SA -1A−100=10,8 MP41,73 %
Runde 14gegen 15: Fr. RicciusFr. Wessel (48,34 %)4,5 MP  =  8,58 %
Board 23Ost-WestW 3 -2K+200=0,1 MP---0,31 %
Board 24Ost-WestO 3SA -15+50=4,4 MP--16,85 %
Ergebnis: 13. Rang mit 301,2 MP  =  41,37 %  —  Top: 26 MP

Privatscore für Fr. BehringerFr. Kaufmann (102)

Runde 1gegen 2: Fr. FertlHr. Wilinski (54,37 %)18,5 MP  =  35,50 %
Board 3Ost-WestN 3SA -16−50=10,8 MP41,73 %
Board 4Ost-WestS 3SA +23+660=7,6 MP-29,31 %
Runde 2gegen 3: Fr. Beyer-GegenfurtnerHr. von Ritter (64,66 %)23,8 MP  =  45,87 %
Board 7Ost-WestN 4 =A+620=0,1 MP---0,31 %
Board 8Ost-WestS 4 X -3A−500=23,8 MP+++91,42 %
Runde 3gegen 4: Fr. BöckenhauptFr. Lang (38,97 %)17,0 MP  =  32,69 %
Board 11Ost-WestS 3 =7+110=13,0 MP50,00 %
Board 12Ost-WestN 3 =A+140=4,0 MP--15,38 %
Runde 4gegen 5: Fr. Dr. AlbusFr. Dr. Brendel (45,29 %)22,0 MP  =  42,31 %
Board 15Ost-WestO 4 +1D−450=12,0 MP46,15 %
Board 16Ost-WestO 4 =4−130=10,0 MP-38,46 %
Runde 5gegen 6: Fr. PaulusHr. Landrin (45,96 %)27,1 MP  =  52,08 %
Board 19Ost-WestO 4 +27−680=16,2 MP+62,42 %
Board 20Ost-WestS 2SA -1B−100=10,8 MP41,73 %
Runde 6gegen 7: Fr. KehlFr. Urban (43,79 %)14,2 MP  =  27,21 %
Board 23Ost-WestN 2 =3+110=9,8 MP-37,58 %
Board 24Ost-WestO 3SA -1K+50=4,4 MP--16,85 %
Runde 7gegen 8: Fr. HudelmaierHr. Tschauder (53,65 %)9,8 MP  =  18,94 %
Board 27Ost-WestW 4 X -2A+300=2,2 MP---8,58 %
Board 28Ost-WestO 1SA =4−90=7,6 MP-29,31 %
Runde 8gegen 9: Fr. CommesFr. Schischka (60,51 %)14,2 MP  =  27,21 %
Board 31Ost-WestPassPass=10,8 MP41,73 %
Board 32Ost-WestN 3 +14+170=3,3 MP---12,73 %
Runde 9gegen 11: Fr. LöhrFr. Pritschow (38,70 %)44,3 MP  =  85,21 %
Board 5Ost-WestW 4 =2−420=20,5 MP++79,00 %
Board 6Ost-WestW 1SA +52−240=23,8 MP+++91,42 %
Runde 10gegen 12: Fr. FußederFr. Lallement (53,31 %)35,7 MP  =  68,64 %
Board 9Ost-WestN 4 -1A−50=20,5 MP++79,00 %
Board 10Ost-WestS 2 -13−100=15,2 MP58,27 %
Runde 11gegen 13: Fr. FriedFr. Schanzmann (51,50 %)24,5 MP  =  47,06 %
Board 13Ost-WestO 4 =A−620=17,3 MP+66,58 %
Board 14Ost-WestS 1SA =9+90=7,2 MP-27,58 %
Runde 12gegen 14: Fr. HennigFr. Jagiella (55,73 %)22,8 MP  =  43,79 %
Board 17Ost-WestN 4 -2K−100=13,0 MP50,00 %
Board 18Ost-WestPassPass=9,8 MP-37,58 %
Runde 13gegen 15: Fr. RicciusFr. Wessel (48,34 %)35,7 MP  =  68,64 %
Board 21Ost-WestW 3 =D−140=16,2 MP+62,42 %
Board 22Ost-WestN 3 -12−50=19,5 MP++74,85 %
Runde 14gegen 16: Fr. GeorgiiFr. Haase (52,76 %)44,3 MP  =  85,21 %
Board 25Ost-WestO 1 +36−170=25,9 MP+++99,69 %
Board 26Ost-WestS 4 +15+650=18,4 MP+70,69 %
Ergebnis: 9. Rang mit 353,8 MP  =  48,60 %  —  Top: 26 MP

Privatscore für Fr. Dr. EberhardtFr. Stoll (103)

Runde 1gegen 3: Fr. Beyer-GegenfurtnerHr. von Ritter (64,66 %)24,9 MP  =  47,93 %
Board 5Ost-WestW 4 =9−420=20,5 MP++79,00 %
Board 6Ost-WestS 2 -23−100=4,4 MP--16,85 %
Runde 2gegen 4: Fr. BöckenhauptFr. Lang (38,97 %)49,7 MP  =  95,56 %
Board 9Ost-WestO 1 +210−140=23,8 MP+++91,42 %
Board 10Ost-WestN 3SA -4A−400=25,9 MP+++99,69 %
Runde 3gegen 5: Fr. Dr. AlbusFr. Dr. Brendel (45,29 %)8,0 MP  =  15,31 %
Board 13Ost-WestO 3 +1A−170=5,5 MP--21,00 %
Board 14Ost-WestN 2SA =B+120=2,5 MP---9,62 %
Runde 4gegen 6: Fr. PaulusHr. Landrin (45,96 %)15,2 MP  =  29,29 %
Board 17Ost-WestN 3 -1K−50=5,5 MP--21,00 %
Board 18Ost-WestPassPass=9,8 MP-37,58 %
Runde 5gegen 7: Fr. KehlFr. Urban (43,79 %)27,1 MP  =  52,08 %
Board 21Ost-WestW 3 =K−140=16,2 MP+62,42 %
Board 22Ost-WestN 4 =9+130=10,8 MP41,73 %
Runde 6gegen 8: Fr. HudelmaierHr. Tschauder (53,65 %)22,8 MP  =  43,79 %
Board 25Ost-WestO 1 =7−80=18,4 MP+70,69 %
Board 26Ost-WestN 4 +2A+680=4,4 MP--16,85 %
Runde 7gegen 9: Fr. CommesFr. Schischka (60,51 %)13,1 MP  =  25,16 %
Board 29Ost-WestN 4 =6+620=13,0 MP50,00 %
Board 30Ost-WestN 6 =8+980=0,1 MP---0,31 %
Runde 8gegen 10: Fr. HametnerHr. Schürmann (49,30 %)20,6 MP  =  39,66 %
Board 1Ost-WestS 3 -15−50=15,2 MP58,27 %
Board 2Ost-WestW 4 -1K+50=5,5 MP--21,00 %
Runde 9gegen 12: Fr. FußederFr. Lallement (53,31 %)23,8 MP  =  45,87 %
Board 7Ost-WestS 2 =D+110=17,3 MP+66,58 %
Board 8Ost-WestS 4 -3A−150=6,5 MP--25,15 %
Runde 10gegen 13: Fr. FriedFr. Schanzmann (51,50 %)40,0 MP  =  76,93 %
Board 11Ost-WestN 3 -2A−100=22,0 MP++84,62 %
Board 12Ost-WestN 4 -1A−100=18,0 MP+69,23 %
Runde 11gegen 14: Fr. HennigFr. Jagiella (55,73 %)12,0 MP  =  23,08 %
Board 15Ost-WestO 3SA +15−430=9,0 MP-34,62 %
Board 16Ost-WestO 5 -16+100=3,0 MP---11,54 %
Runde 12gegen 15: Fr. RicciusFr. Wessel (48,34 %)27,1 MP  =  52,08 %
Board 19Ost-WestO 4 +2D−680=16,2 MP+62,42 %
Board 20Ost-WestN 1 -1B−100=10,8 MP41,73 %
Runde 13gegen 16: Fr. GeorgiiFr. Haase (52,76 %)14,2 MP  =  27,21 %
Board 23Ost-WestN 1 +1D+110=9,8 MP-37,58 %
Board 24Ost-WestO 3SA -14+50=4,4 MP--16,85 %
Runde 14gegen 1: Fr. FeierleHr. Tumpach (43,74 %)44,3 MP  =  85,21 %
Board 27Ost-WestW 4 -2A+100=23,8 MP+++91,42 %
Board 28Ost-WestO 1SA +15−120=20,5 MP++79,00 %
Ergebnis: 10. Rang mit 342,7 MP  =  47,07 %  —  Top: 26 MP

Privatscore für Fr. AugustinFr. Raupach_Göckel (104)

Runde 1gegen 4: Fr. BöckenhauptFr. Lang (38,97 %)40,0 MP  =  76,93 %
Board 7Ost-WestN 3SA -2A−200=24,8 MP+++95,58 %
Board 8Ost-WestW 4 +1B−450=15,2 MP58,27 %
Runde 2gegen 5: Fr. Dr. AlbusFr. Dr. Brendel (45,29 %)40,0 MP  =  76,93 %
Board 11Ost-WestS 4 -2K−100=22,0 MP++84,62 %
Board 12Ost-WestN 4 -1A−100=18,0 MP+69,23 %
Runde 3gegen 6: Fr. PaulusHr. Landrin (45,96 %)23,0 MP  =  44,23 %
Board 15Ost-WestW 2 -18+50=4,0 MP--15,38 %
Board 16Ost-WestO 3SA =5−600=19,0 MP+73,08 %
Runde 4gegen 7: Fr. KehlFr. Urban (43,79 %)23,8 MP  =  45,87 %
Board 19Ost-WestW 2SA +15−150=2,2 MP---8,58 %
Board 20Ost-WestS 2SA -23−200=21,6 MP++83,15 %
Runde 5gegen 8: Fr. HudelmaierHr. Tschauder (53,65 %)21,7 MP  =  41,71 %
Board 23Ost-WestN 2 =3+110=9,8 MP-37,58 %
Board 24Ost-WestS 4 -3A−150=11,9 MP45,85 %
Runde 6gegen 9: Fr. CommesFr. Schischka (60,51 %)12,0 MP  =  23,08 %
Board 27Ost-WestN 4 +28+170=11,9 MP45,85 %
Board 28Ost-WestN 2 =2+110=0,1 MP---0,31 %
Runde 7gegen 10: Fr. HametnerHr. Schürmann (49,30 %)27,1 MP  =  52,08 %
Board 31Ost-WestS 3 -12−100=17,3 MP+66,58 %
Board 32Ost-WestN 1 +14+110=9,8 MP-37,58 %
Runde 8gegen 11: Fr. LöhrFr. Pritschow (38,70 %)35,7 MP  =  68,64 %
Board 3Ost-WestS 3SA -24−100=16,2 MP+62,42 %
Board 4Ost-WestS 3SA =7+600=19,5 MP++74,85 %
Runde 9gegen 13: Fr. FriedFr. Schanzmann (51,50 %)27,1 MP  =  52,08 %
Board 9Ost-WestN 4 =6+130=11,9 MP45,85 %
Board 10Ost-WestS 3 -13−100=15,2 MP58,27 %
Runde 10gegen 14: Fr. HennigFr. Jagiella (55,73 %)21,1 MP  =  40,50 %
Board 13Ost-WestO 3 +1A−170=5,5 MP--21,00 %
Board 14Ost-West60+%=15,6 MP60,00 %
Runde 11gegen 15: Fr. RicciusFr. Wessel (48,34 %)44,3 MP  =  85,21 %
Board 17Ost-WestN 4 X -23−300=23,8 MP+++91,42 %
Board 18Ost-WestO 2 +2K−130=20,5 MP++79,00 %
Runde 12gegen 16: Fr. GeorgiiFr. Haase (52,76 %)10,9 MP  =  21,00 %
Board 21Ost-WestW 3 -12+50=7,6 MP-29,31 %
Board 22Ost-WestW 4 -2A+200=3,3 MP---12,73 %
Runde 13gegen 1: Fr. FeierleHr. Tumpach (43,74 %)7,7 MP  =  14,79 %
Board 25Ost-WestW 1SA -14+100=3,3 MP---12,73 %
Board 26Ost-WestS 4 +22+680=4,4 MP--16,85 %
Runde 14gegen 2: Fr. FertlHr. Wilinski (54,37 %)24,9 MP  =  47,93 %
Board 29Ost-WestN 4 =D+620=13,0 MP50,00 %
Board 30Ost-WestS 1 +4K+200=11,9 MP45,85 %
Ergebnis: 8. Rang mit 359,3 MP  =  49,35 %  —  Top: 26 MP

Privatscore für Fr. AvellanFr. Redwitz (105)

Runde 1gegen 5: Fr. Dr. AlbusFr. Dr. Brendel (45,29 %)27,1 MP  =  52,08 %
Board 9Ost-WestN 4 =A+130=11,9 MP45,85 %
Board 10Ost-WestS 2 -13−100=15,2 MP58,27 %
Runde 2gegen 6: Fr. PaulusHr. Landrin (45,96 %)32,6 MP  =  62,77 %
Board 13Ost-WestO 4 =A−620=17,3 MP+66,58 %
Board 14Ost-WestS 1 =A+70=15,3 MP58,96 %
Runde 3gegen 7: Fr. KehlFr. Urban (43,79 %)30,3 MP  =  58,29 %
Board 17Ost-WestN 4 -1K−50=5,5 MP--21,00 %
Board 18Ost-WestN 3 -2A−200=24,8 MP+++95,58 %
Runde 4gegen 8: Fr. HudelmaierHr. Tschauder (53,65 %)36,8 MP  =  70,71 %
Board 21Ost-WestS 3 -13−100=11,9 MP45,85 %
Board 22Ost-WestN 4 -22−100=24,8 MP+++95,58 %
Runde 5gegen 9: Fr. CommesFr. Schischka (60,51 %)41,1 MP  =  79,00 %
Board 25Ost-WestO 1SA +17−120=22,7 MP+++87,27 %
Board 26Ost-WestS 4 +12+650=18,4 MP+70,69 %
Runde 6gegen 10: Fr. HametnerHr. Schürmann (49,30 %)19,5 MP  =  37,58 %
Board 29Ost-WestN 4 +1D+650=1,2 MP---4,42 %
Board 30Ost-WestN 2 +29+170=18,4 MP+70,69 %
Runde 7gegen 11: Fr. LöhrFr. Pritschow (38,70 %)12,0 MP  =  23,08 %
Board 1Ost-WestS 3 =4+140=6,5 MP--25,15 %
Board 2Ost-WestW 4 -18+50=5,5 MP--21,00 %
Runde 8gegen 12: Fr. FußederFr. Lallement (53,31 %)18,5 MP  =  35,50 %
Board 5Ost-WestW 3 =9−140=4,4 MP--16,85 %
Board 6Ost-WestO 3 +1D−130=14,1 MP54,15 %
Runde 9gegen 14: Fr. HennigFr. Jagiella (55,73 %)35,0 MP  =  67,31 %
Board 11Ost-WestN 2 -1A−50=17,0 MP+65,38 %
Board 12Ost-WestN 4 -1A−100=18,0 MP+69,23 %
Runde 10gegen 15: Fr. RicciusFr. Wessel (48,34 %)37,0 MP  =  71,16 %
Board 15Ost-WestW 5SA =8−460=18,0 MP+69,23 %
Board 16Ost-WestO 5 =A−600=19,0 MP+73,08 %
Runde 11gegen 16: Fr. GeorgiiFr. Haase (52,76 %)47,5 MP  =  91,43 %
Board 19Ost-WestO 6 =A−1430=25,9 MP+++99,69 %
Board 20Ost-WestN 3 -2D−200=21,6 MP++83,15 %
Runde 12gegen 1: Fr. FeierleHr. Tumpach (43,74 %)21,7 MP  =  41,71 %
Board 23Ost-WestW 2 -1K+100=17,3 MP+66,58 %
Board 24Ost-WestO 3SA -14+50=4,4 MP--16,85 %
Runde 13gegen 2: Fr. FertlHr. Wilinski (54,37 %)31,4 MP  =  60,35 %
Board 27Ost-WestN 4 =A+130=18,4 MP+70,69 %
Board 28Ost-WestS 2 -12−100=13,0 MP50,00 %
Runde 14gegen 3: Fr. Beyer-GegenfurtnerHr. von Ritter (64,66 %)21,7 MP  =  41,71 %
Board 31Ost-WestW 5 X -3A+500=0,1 MP---0,31 %
Board 32Ost-WestN 3 -24−100=21,6 MP++83,15 %
Ergebnis: 4. Rang mit 412,2 MP  =  56,62 %  —  Top: 26 MP

Privatscore für Hr. HartmannHr. Meyer (106)

Runde 1gegen 6: Fr. PaulusHr. Landrin (45,96 %)40,0 MP  =  76,93 %
Board 11Ost-WestS 4 -2K−100=22,0 MP++84,62 %
Board 12Ost-WestN 4 -16−100=18,0 MP+69,23 %
Runde 2gegen 7: Fr. KehlFr. Urban (43,79 %)10,0 MP  =  19,23 %
Board 15Ost-WestW 3SA -22+100=0,0 MP---0,00 %
Board 16Ost-WestO 2 +26−130=10,0 MP-38,46 %
Runde 3gegen 8: Fr. HudelmaierHr. Tschauder (53,65 %)16,3 MP  =  31,37 %
Board 19Ost-WestW 3SA =5−600=5,5 MP--21,00 %
Board 20Ost-WestS 2SA -18−100=10,8 MP41,73 %
Runde 4gegen 9: Fr. CommesFr. Schischka (60,51 %)14,2 MP  =  27,21 %
Board 23Ost-WestN 1 +22+140=2,2 MP---8,58 %
Board 24Ost-WestW 2 +3B−150=11,9 MP45,85 %
Runde 5gegen 10: Fr. HametnerHr. Schürmann (49,30 %)28,2 MP  =  54,14 %
Board 27Ost-WestO 2SA -46+200=7,6 MP-29,31 %
Board 28Ost-WestO 1SA +1A−120=20,5 MP++79,00 %
Runde 6gegen 11: Fr. LöhrFr. Pritschow (38,70 %)43,2 MP  =  83,14 %
Board 31Ost-WestS 4 -1A−100=17,3 MP+66,58 %
Board 32Ost-WestN 3 X -2A−300=25,9 MP+++99,69 %
Runde 7gegen 12: Fr. FußederFr. Lallement (53,31 %)34,6 MP  =  66,58 %
Board 3Ost-WestS 3SA -13−50=10,8 MP41,73 %
Board 4Ost-WestS 2SA =5+120=23,8 MP+++91,42 %
Runde 8gegen 13: Fr. FriedFr. Schanzmann (51,50 %)6,6 MP  =  12,73 %
Board 7Ost-WestS 2 +2D+170=6,5 MP--25,15 %
Board 8Ost-WestS 2 -1A−50=0,1 MP---0,31 %
Runde 9gegen 15: Fr. RicciusFr. Wessel (48,34 %)25,5 MP  =  48,96 %
Board 13Ost-WestO 3 +1A−170=5,5 MP--21,00 %
Board 14Ost-WestS 1SA -15−50=20,0 MP++76,92 %
Runde 10gegen 16: Fr. GeorgiiFr. Haase (52,76 %)30,3 MP  =  58,29 %
Board 17Ost-WestN 3 -13−50=5,5 MP--21,00 %
Board 18Ost-WestN 3 X -1A−200=24,8 MP+++95,58 %
Runde 11gegen 1: Fr. FeierleHr. Tumpach (43,74 %)18,5 MP  =  35,50 %
Board 21Ost-WestW 3 -12+50=7,6 MP-29,31 %
Board 22Ost-WestN 3 +14+130=10,8 MP41,73 %
Runde 12gegen 2: Fr. FertlHr. Wilinski (54,37 %)15,2 MP  =  29,29 %
Board 25Ost-WestPassPass=10,8 MP41,73 %
Board 26Ost-WestS 4 +22+680=4,4 MP--16,85 %
Runde 13gegen 3: Fr. Beyer-GegenfurtnerHr. von Ritter (64,66 %)24,9 MP  =  47,93 %
Board 29Ost-WestN 4 =2+620=13,0 MP50,00 %
Board 30Ost-WestN 2 +33+200=11,9 MP45,85 %
Runde 14gegen 4: Fr. BöckenhauptFr. Lang (38,97 %)30,3 MP  =  58,29 %
Board 1Ost-WestS 2 =10+90=13,0 MP50,00 %
Board 2Ost-WestO 4 =A−420=17,3 MP+66,58 %
Ergebnis: 11. Rang mit 337,8 MP  =  46,40 %  —  Top: 26 MP

Privatscore für Fr. DirndorferFr. Gaschott (107)

Runde 1gegen 7: Fr. KehlFr. Urban (43,79 %)35,5 MP  =  68,29 %
Board 13Ost-WestO 4 +1A−650=24,8 MP+++95,58 %
Board 14Ost-WestS 1 =A+80=10,7 MP41,04 %
Runde 2gegen 8: Fr. HudelmaierHr. Tschauder (53,65 %)15,2 MP  =  29,29 %
Board 17Ost-WestN 3 -1K−50=5,5 MP--21,00 %
Board 18Ost-WestPassPass=9,8 MP-37,58 %
Runde 3gegen 9: Fr. CommesFr. Schischka (60,51 %)32,5 MP  =  62,43 %
Board 21Ost-WestW 3 +1D−170=21,6 MP++83,15 %
Board 22Ost-WestN 4 =7+130=10,8 MP41,73 %
Runde 4gegen 10: Fr. HametnerHr. Schürmann (49,30 %)15,2 MP  =  29,29 %
Board 25Ost-WestPassPass=10,8 MP41,73 %
Board 26Ost-WestN 4 +2A+680=4,4 MP--16,85 %
Runde 5gegen 11: Fr. LöhrFr. Pritschow (38,70 %)17,4 MP  =  33,43 %
Board 29Ost-WestN 4 =2+620=13,0 MP50,00 %
Board 30Ost-WestN 4 =6+420=4,4 MP--16,85 %
Runde 6gegen 12: Fr. FußederFr. Lallement (53,31 %)16,3 MP  =  31,37 %
Board 1Ost-WestW 3 -2A+100=10,8 MP41,73 %
Board 2Ost-WestW 3SA -17+50=5,5 MP--21,00 %
Runde 7gegen 13: Fr. FriedFr. Schanzmann (51,50 %)6,6 MP  =  12,73 %
Board 5Ost-WestW 2 +19−140=4,4 MP--16,85 %
Board 6Ost-WestO 1SA =8−90=2,2 MP---8,58 %
Runde 8gegen 14: Fr. HennigFr. Jagiella (55,73 %)22,8 MP  =  43,79 %
Board 9Ost-WestO 2 -1A+100=17,3 MP+66,58 %
Board 10Ost-WestS 2 =3+110=5,5 MP--21,00 %
Runde 9gegen 16: Fr. GeorgiiFr. Haase (52,76 %)18,0 MP  =  34,62 %
Board 15Ost-WestW 3SA +23−460=18,0 MP+69,23 %
Board 16Ost-WestS 3 +1K+170=0,0 MP---0,00 %
Runde 10gegen 1: Fr. FeierleHr. Tumpach (43,74 %)27,1 MP  =  52,08 %
Board 19Ost-WestW 4 +25−680=16,2 MP+62,42 %
Board 20Ost-WestS 2SA -1B−100=10,8 MP41,73 %
Runde 11gegen 2: Fr. FertlHr. Wilinski (54,37 %)14,2 MP  =  27,21 %
Board 23Ost-WestN 2 =D+110=9,8 MP-37,58 %
Board 24Ost-WestO 3SA -1K+50=4,4 MP--16,85 %
Runde 12gegen 3: Fr. Beyer-GegenfurtnerHr. von Ritter (64,66 %)13,1 MP  =  25,16 %
Board 27Ost-WestS 3SA +3A+490=0,1 MP---0,31 %
Board 28Ost-WestS 3 -12−100=13,0 MP50,00 %
Runde 13gegen 4: Fr. BöckenhauptFr. Lang (38,97 %)32,5 MP  =  62,43 %
Board 31Ost-WestS 4 -1A−100=17,3 MP+66,58 %
Board 32Ost-WestO 4 -17+100=15,2 MP58,27 %
Runde 14gegen 5: Fr. Dr. AlbusFr. Dr. Brendel (45,29 %)28,2 MP  =  54,14 %
Board 3Ost-WestN 4 -36−150=20,5 MP++79,00 %
Board 4Ost-WestS 3SA +23+660=7,6 MP-29,31 %
Ergebnis: 14. Rang mit 294,4 MP  =  40,44 %  —  Top: 26 MP

Privatscore für Fr. BöhmHr. Porsche (108)

Runde 1gegen 8: Fr. HudelmaierHr. Tschauder (53,65 %)50,0 MP  =  96,16 %
Board 15Ost-WestW 3SA +32−490=25,0 MP+++96,15 %
Board 16Ost-WestO 3SA +25−660=25,0 MP+++96,15 %
Runde 2gegen 9: Fr. CommesFr. Schischka (60,51 %)27,1 MP  =  52,08 %
Board 19Ost-WestW 4 +23−680=16,2 MP+62,42 %
Board 20Ost-WestS 1SA -1B−100=10,8 MP41,73 %
Runde 3gegen 10: Fr. HametnerHr. Schürmann (49,30 %)49,7 MP  =  95,56 %
Board 23Ost-WestW 2 +2K−130=23,8 MP+++91,42 %
Board 24Ost-WestO 3SA +39−490=25,9 MP+++99,69 %
Runde 4gegen 11: Fr. LöhrFr. Pritschow (38,70 %)26,0 MP  =  50,00 %
Board 27Ost-WestN 3 +1A+130=18,4 MP+70,69 %
Board 28Ost-WestO 1SA =6−90=7,6 MP-29,31 %
Runde 5gegen 12: Fr. FußederFr. Lallement (53,31 %)23,8 MP  =  45,87 %
Board 31Ost-WestS 3 -1A−100=17,3 MP+66,58 %
Board 32Ost-WestN 3 =4+140=6,5 MP--25,15 %
Runde 6gegen 13: Fr. FriedFr. Schanzmann (51,50 %)32,5 MP  =  62,43 %
Board 3Ost-WestN 2 -16−50=10,8 MP41,73 %
Board 4Ost-WestN 3 +14+170=21,6 MP++83,15 %
Runde 7gegen 14: Fr. HennigFr. Jagiella (55,73 %)34,6 MP  =  66,58 %
Board 7Ost-WestS 3 =10+140=10,8 MP41,73 %
Board 8Ost-WestS 4 X -3A−500=23,8 MP+++91,42 %
Runde 8gegen 15: Fr. RicciusFr. Wessel (48,34 %)44,0 MP  =  84,62 %
Board 11Ost-WestN 4 -3A−150=26,0 MP+++100,00 %
Board 12Ost-WestN 4 -1D−100=18,0 MP+69,23 %
Runde 9gegen 1: Fr. FeierleHr. Tumpach (43,74 %)42,2 MP  =  81,06 %
Board 17Ost-WestN 5 -3B−150=21,6 MP++83,15 %
Board 18Ost-WestO 3 +1B−130=20,5 MP++79,00 %
Runde 10gegen 2: Fr. FertlHr. Wilinski (54,37 %)21,7 MP  =  41,71 %
Board 21Ost-WestW 3 +12−170=21,6 MP++83,15 %
Board 22Ost-WestN 4 X =7+510=0,1 MP---0,31 %
Runde 11gegen 3: Fr. Beyer-GegenfurtnerHr. von Ritter (64,66 %)29,2 MP  =  56,21 %
Board 25Ost-WestPassPass=10,8 MP41,73 %
Board 26Ost-WestN 4 +1A+650=18,4 MP+70,69 %
Runde 12gegen 4: Fr. BöckenhauptFr. Lang (38,97 %)37,8 MP  =  72,79 %
Board 29Ost-WestN 4 =D+620=13,0 MP50,00 %
Board 30Ost-WestN 4 -16−50=24,8 MP+++95,58 %
Runde 13gegen 5: Fr. Dr. AlbusFr. Dr. Brendel (45,29 %)37,8 MP  =  72,79 %
Board 1Ost-WestS 4 -2D−100=20,5 MP++79,00 %
Board 2Ost-WestW 4 =6−420=17,3 MP+66,58 %
Runde 14gegen 6: Fr. PaulusHr. Landrin (45,96 %)12,0 MP  =  23,08 %
Board 5Ost-WestW 3 +13−170=11,9 MP45,85 %
Board 6Ost-WestO 2SA -17+100=0,1 MP---0,31 %
Ergebnis: 1. Rang mit 468,5 MP  =  64,35 %  —  Top: 26 MP

Privatscore für Fr. BatraFr. Michel (110)

Runde 1gegen 10: Fr. HametnerHr. Schürmann (49,30 %)42,2 MP  =  81,06 %
Board 19Ost-WestO 4 +28−680=16,2 MP+62,42 %
Board 20Ost-WestS 2 -310−300=25,9 MP+++99,69 %
Runde 2gegen 11: Fr. LöhrFr. Pritschow (38,70 %)27,1 MP  =  52,08 %
Board 23Ost-WestN 2 =K+110=9,8 MP-37,58 %
Board 24Ost-WestO 3SA =4−400=17,3 MP+66,58 %
Runde 3gegen 12: Fr. FußederFr. Lallement (53,31 %)15,2 MP  =  29,29 %
Board 27Ost-WestN 4 +28+170=11,9 MP45,85 %
Board 28Ost-WestO 1SA -15+50=3,3 MP---12,73 %
Runde 4gegen 13: Fr. FriedFr. Schanzmann (51,50 %)47,5 MP  =  91,43 %
Board 31Ost-WestO 3 =A−110=23,8 MP+++91,42 %
Board 32Ost-WestS 4 -34−150=23,8 MP+++91,42 %
Runde 5gegen 14: Fr. HennigFr. Jagiella (55,73 %)21,7 MP  =  41,71 %
Board 3Ost-WestS 2 =4+110=4,4 MP--16,85 %
Board 4Ost-WestS 5 +13+620=17,3 MP+66,58 %
Runde 6gegen 15: Fr. RicciusFr. Wessel (48,34 %)14,2 MP  =  27,21 %
Board 7Ost-WestS 2 +1D+140=10,8 MP41,73 %
Board 8Ost-WestS 3 -22−100=3,3 MP---12,73 %
Runde 7gegen 16: Fr. GeorgiiFr. Haase (52,76 %)11,0 MP  =  21,16 %
Board 11Ost-WestS 3 =K+140=7,0 MP-26,92 %
Board 12Ost-WestN 2 +1A+140=4,0 MP--15,38 %
Runde 8gegen 1: Fr. FeierleHr. Tumpach (43,74 %)43,0 MP  =  82,69 %
Board 15Ost-WestW 3SA +23−460=18,0 MP+69,23 %
Board 16Ost-WestW 3SA +22−660=25,0 MP+++96,15 %
Runde 9gegen 3: Fr. Beyer-GegenfurtnerHr. von Ritter (64,66 %)14,2 MP  =  27,21 %
Board 21Ost-WestW 4 -22+100=3,3 MP---12,73 %
Board 22Ost-WestN 4 =2+130=10,8 MP41,73 %
Runde 10gegen 4: Fr. BöckenhauptFr. Lang (38,97 %)36,8 MP  =  70,71 %
Board 25Ost-WestO 1 =9−80=18,4 MP+70,69 %
Board 26Ost-WestS 4 +15+650=18,4 MP+70,69 %
Runde 11gegen 5: Fr. Dr. AlbusFr. Dr. Brendel (45,29 %)42,2 MP  =  81,06 %
Board 29Ost-WestS 2SA +2K+180=23,8 MP+++91,42 %
Board 30Ost-WestN 3 +19+170=18,4 MP+70,69 %
Runde 12gegen 6: Fr. PaulusHr. Landrin (45,96 %)51,8 MP  =  99,71 %
Board 1Ost-WestS 3SA -3D−150=25,9 MP+++99,69 %
Board 2Ost-WestO 4 +1A−450=25,9 MP+++99,69 %
Runde 13gegen 7: Fr. KehlFr. Urban (43,79 %)37,8 MP  =  72,79 %
Board 5Ost-WestW 3 +19−170=11,9 MP45,85 %
Board 6Ost-WestO 3SA +14−630=25,9 MP+++99,69 %
Runde 14gegen 8: Fr. HudelmaierHr. Tschauder (53,65 %)22,8 MP  =  43,79 %
Board 9Ost-WestN 2 -18−50=20,5 MP++79,00 %
Board 10Ost-WestO 2 -2A+200=2,2 MP---8,58 %
Ergebnis: 3. Rang mit 427,4 MP  =  58,71 %  —  Top: 26 MP

Privatscore für Fr. IlligFr. Kieffer (111)

Runde 1gegen 11: Fr. LöhrFr. Pritschow (38,70 %)41,1 MP  =  79,00 %
Board 21Ost-WestW 3 +12−170=21,6 MP++83,15 %
Board 22Ost-WestN 4 -17−50=19,5 MP++74,85 %
Runde 2gegen 12: Fr. FußederFr. Lallement (53,31 %)18,5 MP  =  35,50 %
Board 25Ost-WestO 2SA -27+200=0,1 MP---0,31 %
Board 26Ost-WestS 4 +110+650=18,4 MP+70,69 %
Runde 3gegen 13: Fr. FriedFr. Schanzmann (51,50 %)24,9 MP  =  47,93 %
Board 29Ost-WestN 4 =D+620=13,0 MP50,00 %
Board 30Ost-WestN 2 +36+200=11,9 MP45,85 %
Runde 4gegen 14: Fr. HennigFr. Jagiella (55,73 %)19,5 MP  =  37,58 %
Board 1Ost-WestS 4 =D+420=2,2 MP---8,58 %
Board 2Ost-WestW 4 =6−420=17,3 MP+66,58 %
Runde 5gegen 15: Fr. RicciusFr. Wessel (48,34 %)7,7 MP  =  14,79 %
Board 5Ost-WestW 4 -110+50=0,1 MP---0,31 %
Board 6Ost-WestO 2 +1D−110=7,6 MP-29,31 %
Runde 6gegen 16: Fr. GeorgiiFr. Haase (52,76 %)26,0 MP  =  50,00 %
Board 9Ost-WestO 3 -3A+300=3,3 MP---12,73 %
Board 10Ost-WestN 3SA -26−200=22,7 MP+++87,27 %
Runde 7gegen 1: Fr. FeierleHr. Tumpach (43,74 %)32,6 MP  =  62,77 %
Board 13Ost-WestO 4 =4−620=17,3 MP+66,58 %
Board 14Ost-WestS 1 =A+70=15,3 MP58,96 %
Runde 8gegen 2: Fr. FertlHr. Wilinski (54,37 %)22,8 MP  =  43,79 %
Board 17Ost-WestN 4 -2K−100=13,0 MP50,00 %
Board 18Ost-WestPassPass=9,8 MP-37,58 %
Runde 9gegen 4: Fr. BöckenhauptFr. Lang (38,97 %)49,7 MP  =  95,56 %
Board 23Ost-WestN 2 -23−200=25,9 MP+++99,69 %
Board 24Ost-WestO 3SA +1K−430=23,8 MP+++91,42 %
Runde 10gegen 5: Fr. Dr. AlbusFr. Dr. Brendel (45,29 %)20,6 MP  =  39,66 %
Board 27Ost-WestS 3 +29+200=7,6 MP-29,31 %
Board 28Ost-WestN 2 -110−100=13,0 MP50,00 %
Runde 11gegen 6: Fr. PaulusHr. Landrin (45,96 %)32,5 MP  =  62,43 %
Board 31Ost-WestS 3 -12−100=17,3 MP+66,58 %
Board 32Ost-WestO 5 -17+100=15,2 MP58,27 %
Runde 12gegen 7: Fr. KehlFr. Urban (43,79 %)38,9 MP  =  74,85 %
Board 3Ost-WestN 3SA -46−200=24,8 MP+++95,58 %
Board 4Ost-WestS 3SA +13+630=14,1 MP54,15 %
Runde 13gegen 8: Fr. HudelmaierHr. Tschauder (53,65 %)40,0 MP  =  76,93 %
Board 7Ost-WestN 3SA -2A−200=24,8 MP+++95,58 %
Board 8Ost-WestO 4 +1A−450=15,2 MP58,27 %
Runde 14gegen 9: Fr. CommesFr. Schischka (60,51 %)25,0 MP  =  48,08 %
Board 11Ost-WestS 3 =6+140=7,0 MP-26,92 %
Board 12Ost-WestN 4 -1A−100=18,0 MP+69,23 %
Ergebnis: 5. Rang mit 399,8 MP  =  54,92 %  —  Top: 26 MP

Privatscore für Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (112)

Runde 1gegen 12: Fr. FußederFr. Lallement (53,31 %)31,4 MP  =  60,35 %
Board 23Ost-WestN 2 =4+110=9,8 MP-37,58 %
Board 24Ost-WestO 5 +1K−420=21,6 MP++83,15 %
Runde 2gegen 13: Fr. FriedFr. Schanzmann (51,50 %)30,3 MP  =  58,29 %
Board 27Ost-WestS 3 +3A+230=4,4 MP--16,85 %
Board 28Ost-WestS 2 -25−200=25,9 MP+++99,69 %
Runde 3gegen 14: Fr. HennigFr. Jagiella (55,73 %)5,5 MP  =  10,66 %
Board 31Ost-WestS 3 =B+140=2,2 MP---8,58 %
Board 32Ost-WestN 3 +1A+170=3,3 MP---12,73 %
Runde 4gegen 15: Fr. RicciusFr. Wessel (48,34 %)12,0 MP  =  23,08 %
Board 3Ost-WestS 2 =5+110=4,4 MP--16,85 %
Board 4Ost-WestS 3SA +25+660=7,6 MP-29,31 %
Runde 5gegen 16: Fr. GeorgiiFr. Haase (52,76 %)35,7 MP  =  68,64 %
Board 7Ost-WestN 2SA -1A−100=20,5 MP++79,00 %
Board 8Ost-WestO 4 +1A−450=15,2 MP58,27 %
Runde 6gegen 1: Fr. FeierleHr. Tumpach (43,74 %)35,0 MP  =  67,31 %
Board 11Ost-WestS 4 -1K−50=17,0 MP+65,38 %
Board 12Ost-WestN 4 -1A−100=18,0 MP+69,23 %
Runde 7gegen 2: Fr. FertlHr. Wilinski (54,37 %)35,0 MP  =  67,31 %
Board 15Ost-WestO 3SA +35−490=25,0 MP+++96,15 %
Board 16Ost-WestO 3 +1D−130=10,0 MP-38,46 %
Runde 8gegen 3: Fr. Beyer-GegenfurtnerHr. von Ritter (64,66 %)0,2 MP  =  0,29 %
Board 19Ost-WestW 3 -15+100=0,1 MP---0,31 %
Board 20Ost-WestS 2SA +1B+150=0,1 MP---0,31 %
Runde 9gegen 5: Fr. Dr. AlbusFr. Dr. Brendel (45,29 %)21,7 MP  =  41,71 %
Board 25Ost-WestO 2SA -17+100=3,3 MP---12,73 %
Board 26Ost-WestS 4 +15+650=18,4 MP+70,69 %
Runde 10gegen 6: Fr. PaulusHr. Landrin (45,96 %)34,6 MP  =  66,58 %
Board 29Ost-WestN 4 =D+620=13,0 MP50,00 %
Board 30Ost-WestS 2 +2A+130=21,6 MP++83,15 %
Runde 11gegen 7: Fr. KehlFr. Urban (43,79 %)26,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestS 4 -25−100=20,5 MP++79,00 %
Board 2Ost-WestW 4 -16+50=5,5 MP--21,00 %
Runde 12gegen 8: Fr. HudelmaierHr. Tschauder (53,65 %)26,0 MP  =  50,00 %
Board 5Ost-WestW 3 =9−140=4,4 MP--16,85 %
Board 6Ost-WestO 2SA +27−180=21,6 MP++83,15 %
Runde 13gegen 9: Fr. CommesFr. Schischka (60,51 %)5,5 MP  =  10,66 %
Board 9Ost-WestO 4 -4A+400=0,1 MP---0,31 %
Board 10Ost-WestS 2 =3+110=5,5 MP--21,00 %
Runde 14gegen 10: Fr. HametnerHr. Schürmann (49,30 %)37,3 MP  =  71,75 %
Board 13Ost-WestO 4 =A−620=17,3 MP+66,58 %
Board 14Ost-WestS 2SA -18−50=20,0 MP++76,92 %
Ergebnis: 12. Rang mit 336,2 MP  =  46,18 %  —  Top: 26 MP

Privatscore für Fr. ArendtFr. Doerfert (113)

Runde 1gegen 13: Fr. FriedFr. Schanzmann (51,50 %)27,1 MP  =  52,08 %
Board 25Ost-WestO 1SA +17−120=22,7 MP+++87,27 %
Board 26Ost-WestN 4 +22+680=4,4 MP--16,85 %
Runde 2gegen 14: Fr. HennigFr. Jagiella (55,73 %)32,5 MP  =  62,43 %
Board 29Ost-WestN 5 X -12−200=25,9 MP+++99,69 %
Board 30Ost-WestS 3SA =A+400=6,5 MP--25,15 %
Runde 3gegen 15: Fr. RicciusFr. Wessel (48,34 %)37,8 MP  =  72,79 %
Board 1Ost-WestS 3SA -210−100=20,5 MP++79,00 %
Board 2Ost-WestW 4 =K−420=17,3 MP+66,58 %
Runde 4gegen 16: Fr. GeorgiiFr. Haase (52,76 %)19,5 MP  =  37,58 %
Board 5Ost-WestW 2 +23−170=11,9 MP45,85 %
Board 6Ost-WestO 3 =D−110=7,6 MP-29,31 %
Runde 5gegen 1: Fr. FeierleHr. Tumpach (43,74 %)29,2 MP  =  56,21 %
Board 9Ost-WestO 3 -210+200=6,5 MP--25,15 %
Board 10Ost-WestS 3 -23−200=22,7 MP+++87,27 %
Runde 6gegen 2: Fr. FertlHr. Wilinski (54,37 %)42,0 MP  =  80,71 %
Board 13Ost-WestO 4 =A−620=17,3 MP+66,58 %
Board 14Ost-WestS 3SA -29−100=24,7 MP+++94,88 %
Runde 7gegen 3: Fr. Beyer-GegenfurtnerHr. von Ritter (64,66 %)29,2 MP  =  56,21 %
Board 17Ost-WestW 4 =A−130=19,5 MP++74,85 %
Board 18Ost-WestPassPass=9,8 MP-37,58 %
Runde 8gegen 4: Fr. BöckenhauptFr. Lang (38,97 %)36,8 MP  =  70,71 %
Board 21Ost-WestN 3 -1B−100=11,9 MP45,85 %
Board 22Ost-WestN 4 -22−100=24,8 MP+++95,58 %
Runde 9gegen 6: Fr. PaulusHr. Landrin (45,96 %)21,7 MP  =  41,71 %
Board 27Ost-WestN 3 +19+130=18,4 MP+70,69 %
Board 28Ost-WestO 1SA -15+50=3,3 MP---12,73 %
Runde 10gegen 7: Fr. KehlFr. Urban (43,79 %)45,4 MP  =  87,27 %
Board 31Ost-WestO 3 +19−130=25,9 MP+++99,69 %
Board 32Ost-WestN 4 -1A−50=19,5 MP++74,85 %
Runde 11gegen 8: Fr. HudelmaierHr. Tschauder (53,65 %)30,3 MP  =  58,29 %
Board 3Ost-WestS 2 =4+110=4,4 MP--16,85 %
Board 4Ost-WestS 3SA -13−100=25,9 MP+++99,69 %
Runde 12gegen 9: Fr. CommesFr. Schischka (60,51 %)35,7 MP  =  68,64 %
Board 7Ost-WestS 2 -13−100=20,5 MP++79,00 %
Board 8Ost-WestW 4 +12−450=15,2 MP58,27 %
Runde 13gegen 10: Fr. HametnerHr. Schürmann (49,30 %)14,0 MP  =  26,93 %
Board 11Ost-WestS 3 +1K+130=10,0 MP-38,46 %
Board 12Ost-WestN 2 +1D+140=4,0 MP--15,38 %
Runde 14gegen 11: Fr. LöhrFr. Pritschow (38,70 %)33,0 MP  =  63,46 %
Board 15Ost-WestW 3SA +23−460=18,0 MP+69,23 %
Board 16Ost-WestO 3 +27−150=15,0 MP57,69 %
Ergebnis: 2. Rang mit 434,2 MP  =  59,64 %  —  Top: 26 MP

Privatscore für Fr. HaxelFr. Schürmann (114)

Runde 1gegen 14: Fr. HennigFr. Jagiella (55,73 %)38,9 MP  =  74,85 %
Board 27Ost-WestN 3 +19+130=18,4 MP+70,69 %
Board 28Ost-WestO 1SA +15−120=20,5 MP++79,00 %
Runde 2gegen 15: Fr. RicciusFr. Wessel (48,34 %)21,7 MP  =  41,71 %
Board 31Ost-WestW 4 -2A+100=6,5 MP--25,15 %
Board 32Ost-WestO 5 -17+100=15,2 MP58,27 %
Runde 3gegen 16: Fr. GeorgiiFr. Haase (52,76 %)21,7 MP  =  41,71 %
Board 3Ost-WestN 4 -36−150=20,5 MP++79,00 %
Board 4Ost-WestS 3SA +38+690=1,2 MP---4,42 %
Runde 4gegen 1: Fr. FeierleHr. Tumpach (43,74 %)19,5 MP  =  37,58 %
Board 7Ost-WestS 2 +1D+140=10,8 MP41,73 %
Board 8Ost-WestO 4 =A−420=8,7 MP-33,42 %
Runde 5gegen 2: Fr. FertlHr. Wilinski (54,37 %)6,0 MP  =  11,54 %
Board 11Ost-WestW 4 -4A+200=2,0 MP---7,69 %
Board 12Ost-WestN 2 +1A+140=4,0 MP--15,38 %
Runde 6gegen 3: Fr. Beyer-GegenfurtnerHr. von Ritter (64,66 %)7,0 MP  =  13,46 %
Board 15Ost-WestO 4 -18+50=4,0 MP--15,38 %
Board 16Ost-WestO 5 -15+100=3,0 MP---11,54 %
Runde 7gegen 4: Fr. BöckenhauptFr. Lang (38,97 %)37,8 MP  =  72,79 %
Board 19Ost-WestO 4 +27−680=16,2 MP+62,42 %
Board 20Ost-WestS 2SA -23−200=21,6 MP++83,15 %
Runde 8gegen 5: Fr. Dr. AlbusFr. Dr. Brendel (45,29 %)36,8 MP  =  70,71 %
Board 23Ost-WestN 1 -12−100=19,5 MP++74,85 %
Board 24Ost-WestO 3SA =4−400=17,3 MP+66,58 %
Runde 9gegen 7: Fr. KehlFr. Urban (43,79 %)15,2 MP  =  29,29 %
Board 29Ost-WestN 4 =2+620=13,0 MP50,00 %
Board 30Ost-WestN 4 +18+450=2,2 MP---8,58 %
Runde 10gegen 8: Fr. HudelmaierHr. Tschauder (53,65 %)23,8 MP  =  45,87 %
Board 1Ost-WestS 3 =D+140=6,5 MP--25,15 %
Board 2Ost-WestW 4 =6−420=17,3 MP+66,58 %
Runde 11gegen 9: Fr. CommesFr. Schischka (60,51 %)40,0 MP  =  76,93 %
Board 5Ost-WestW 4 =3−420=20,5 MP++79,00 %
Board 6Ost-WestO 3 +24−150=19,5 MP++74,85 %
Runde 12gegen 10: Fr. HametnerHr. Schürmann (49,30 %)12,0 MP  =  23,08 %
Board 9Ost-WestO 3 -3A+300=3,3 MP---12,73 %
Board 10Ost-WestS 1 =3+80=8,7 MP-33,42 %
Runde 13gegen 11: Fr. LöhrFr. Pritschow (38,70 %)49,5 MP  =  95,21 %
Board 13Ost-WestO 4 +1A−650=24,8 MP+++95,58 %
Board 14Ost-WestS 2SA -22−100=24,7 MP+++94,88 %
Runde 14gegen 12: Fr. FußederFr. Lallement (53,31 %)35,7 MP  =  68,64 %
Board 17Ost-WestW 5 =4−400=25,9 MP+++99,69 %
Board 18Ost-WestPassPass=9,8 MP-37,58 %
Ergebnis: 7. Rang mit 365,7 MP  =  50,23 %  —  Top: 26 MP

Privatscore für Fr. JustFr. Trautner (115)

Runde 1gegen 15: Fr. RicciusFr. Wessel (48,34 %)37,8 MP  =  72,79 %
Board 29Ost-WestN 4 =D+620=13,0 MP50,00 %
Board 30Ost-WestN 4 -19−50=24,8 MP+++95,58 %
Runde 2gegen 16: Fr. GeorgiiFr. Haase (52,76 %)26,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestS 3SA -2D−100=20,5 MP++79,00 %
Board 2Ost-WestW 4 -1K+50=5,5 MP--21,00 %
Runde 3gegen 1: Fr. FeierleHr. Tumpach (43,74 %)26,0 MP  =  50,00 %
Board 5Ost-WestW 3 +14−170=11,9 MP45,85 %
Board 6Ost-WestO 2 +27−130=14,1 MP54,15 %
Runde 4gegen 2: Fr. FertlHr. Wilinski (54,37 %)12,0 MP  =  23,08 %
Board 9Ost-WestN 4 =A+130=11,9 MP45,85 %
Board 10Ost-WestO 2 X -3A+800=0,1 MP---0,31 %
Runde 5gegen 3: Fr. Beyer-GegenfurtnerHr. von Ritter (64,66 %)5,6 MP  =  10,83 %
Board 13Ost-WestO 3 +1A−170=5,5 MP--21,00 %
Board 14Ost-WestN 3SA =10+400=0,2 MP---0,65 %
Runde 6gegen 4: Fr. BöckenhauptFr. Lang (38,97 %)9,8 MP  =  18,94 %
Board 17Ost-WestW 6 X -1A+100=0,1 MP---0,31 %
Board 18Ost-WestPassPass=9,8 MP-37,58 %
Runde 7gegen 5: Fr. Dr. AlbusFr. Dr. Brendel (45,29 %)45,4 MP  =  87,27 %
Board 21Ost-WestN 3 -2B−200=25,9 MP+++99,69 %
Board 22Ost-WestN 4 -1K−50=19,5 MP++74,85 %
Runde 8gegen 6: Fr. PaulusHr. Landrin (45,96 %)29,2 MP  =  56,21 %
Board 25Ost-WestPassPass=10,8 MP41,73 %
Board 26Ost-WestS 4 +19+650=18,4 MP+70,69 %
Runde 9gegen 8: Fr. HudelmaierHr. Tschauder (53,65 %)8,8 MP  =  16,87 %
Board 31Ost-WestO 4 -1A+50=8,7 MP-33,42 %
Board 32Ost-WestN 4 X =4+590=0,1 MP---0,31 %
Runde 10gegen 9: Fr. CommesFr. Schischka (60,51 %)1,2 MP  =  2,37 %
Board 3Ost-WestS 3SA =3+400=0,1 MP---0,31 %
Board 4Ost-WestS 3SA +38+690=1,2 MP---4,42 %
Runde 11gegen 10: Fr. HametnerHr. Schürmann (49,30 %)6,6 MP  =  12,73 %
Board 7Ost-WestN 3SA =A+600=3,3 MP---12,73 %
Board 8Ost-WestS 3 -2B−100=3,3 MP---12,73 %
Runde 12gegen 11: Fr. LöhrFr. Pritschow (38,70 %)17,0 MP  =  32,69 %
Board 11Ost-WestS 2 =K+110=13,0 MP50,00 %
Board 12Ost-WestN 3 =6+140=4,0 MP--15,38 %
Runde 13gegen 12: Fr. FußederFr. Lallement (53,31 %)24,0 MP  =  46,16 %
Board 15Ost-WestO 3SA +1D−430=9,0 MP-34,62 %
Board 16Ost-WestO 4 +1D−150=15,0 MP57,69 %
Runde 14gegen 13: Fr. FriedFr. Schanzmann (51,50 %)7,7 MP  =  14,79 %
Board 19Ost-WestW 3SA =5−600=5,5 MP--21,00 %
Board 20Ost-WestS 1SA =9+90=2,2 MP---8,58 %
Ergebnis: 15. Rang mit 257,2 MP  =  35,33 %  —  Top: 26 MP

Privatscore für Fr. BrümmerFr. Klein-Gunnewyk (116)

Runde 1gegen 16: Fr. GeorgiiFr. Haase (52,76 %)14,2 MP  =  27,21 %
Board 31Ost-WestS 2 =2+110=4,4 MP--16,85 %
Board 32Ost-WestN 2 =4+110=9,8 MP-37,58 %
Runde 2gegen 1: Fr. FeierleHr. Tumpach (43,74 %)32,5 MP  =  62,43 %
Board 3Ost-WestN 3SA -46−200=24,8 MP+++95,58 %
Board 4Ost-WestS 3SA +23+660=7,6 MP-29,31 %
Runde 3gegen 2: Fr. FertlHr. Wilinski (54,37 %)30,3 MP  =  58,29 %
Board 7Ost-WestN 1SA +1B+120=15,2 MP58,27 %
Board 8Ost-WestW 4 +1B−450=15,2 MP58,27 %
Runde 4gegen 3: Fr. Beyer-GegenfurtnerHr. von Ritter (64,66 %)18,0 MP  =  34,62 %
Board 11Ost-WestS 4 =K+420=0,0 MP---0,00 %
Board 12Ost-WestN 4 -1A−100=18,0 MP+69,23 %
Runde 5gegen 4: Fr. BöckenhauptFr. Lang (38,97 %)24,0 MP  =  46,16 %
Board 15Ost-WestW 3SA +22−460=18,0 MP+69,23 %
Board 16Ost-WestS 3 -12−50=6,0 MP--23,08 %
Runde 6gegen 5: Fr. Dr. AlbusFr. Dr. Brendel (45,29 %)27,1 MP  =  52,08 %
Board 19Ost-WestO 4 +2D−680=16,2 MP+62,42 %
Board 20Ost-WestS 2SA -18−100=10,8 MP41,73 %
Runde 7gegen 6: Fr. PaulusHr. Landrin (45,96 %)38,9 MP  =  74,85 %
Board 23Ost-WestO 2SA =9−120=21,6 MP++83,15 %
Board 24Ost-WestO 3SA =2−400=17,3 MP+66,58 %
Runde 8gegen 7: Fr. KehlFr. Urban (43,79 %)46,5 MP  =  89,35 %
Board 27Ost-WestW 2 =A−110=25,9 MP+++99,69 %
Board 28Ost-WestO 1SA +14−120=20,5 MP++79,00 %
Runde 9gegen 9: Fr. CommesFr. Schischka (60,51 %)5,5 MP  =  10,66 %
Board 1Ost-WestN 3SA +24+460=0,1 MP---0,31 %
Board 2Ost-WestW 4 -16+50=5,5 MP--21,00 %
Runde 10gegen 10: Fr. HametnerHr. Schürmann (49,30 %)40,0 MP  =  76,93 %
Board 5Ost-WestW 4 +19−450=25,9 MP+++99,69 %
Board 6Ost-WestO 3 +110−130=14,1 MP54,15 %
Runde 11gegen 11: Fr. LöhrFr. Pritschow (38,70 %)41,1 MP  =  79,00 %
Board 9Ost-WestO 3 +110−170=25,9 MP+++99,69 %
Board 10Ost-WestS 2 -13−100=15,2 MP58,27 %
Runde 12gegen 12: Fr. FußederFr. Lallement (53,31 %)16,1 MP  =  31,02 %
Board 13Ost-WestO 3 +1A−170=5,5 MP--21,00 %
Board 14Ost-WestS 1 =5+80=10,7 MP41,04 %
Runde 13gegen 13: Fr. FriedFr. Schanzmann (51,50 %)27,1 MP  =  52,08 %
Board 17Ost-WestW 3 =D−110=17,3 MP+66,58 %
Board 18Ost-WestPassPass=9,8 MP-37,58 %
Runde 14gegen 14: Fr. HennigFr. Jagiella (55,73 %)10,9 MP  =  21,00 %
Board 21Ost-WestS 2 =5+110=0,1 MP---0,31 %
Board 22Ost-WestN 3 +12+130=10,8 MP41,73 %
Ergebnis: 6. Rang mit 372,1 MP  =  51,11 %  —  Top: 26 MP