Privatscore für Fr. DirndorferFr. Michel (1)

Runde 1gegen 101: Fr. AntonHr. Wilinski (60,21 %)27,7 MP  =  27,17 %
Board 1Nord-SüdO 4 -19+50=19,1 MP56,24 %
Board 2Nord-SüdW 3SA =2−400=0,1 MP---0,18 %
Board 3Nord-SüdS 5 -1A−50=8,5 MP--25,09 %
Runde 3gegen 109: Fr. Dr. MarinowaFr. Stang (39,86 %)75,4 MP  =  73,87 %
Board 7Nord-SüdO 4 -13+100=33,9 MP+++99,82 %
Board 8Nord-SüdN 4 +36+510=10,6 MP-31,32 %
Board 9Nord-SüdO 3SA -2B+200=30,8 MP+++90,47 %
Runde 4gegen 108: Fr. CommesFr. Schischka (52,42 %)47,8 MP  =  46,88 %
Board 10Nord-SüdO 4 -43+400=21,2 MP+62,47 %
Board 11Nord-SüdO 2 -2D+100=26,5 MP++78,03 %
Board 12Nord-SüdW 2 =A−110=0,1 MP---0,18 %
Runde 5gegen 107: Fr. KehlFr. Urban (47,52 %)42,5 MP  =  41,70 %
Board 13Nord-SüdO 4 =A−620=15,9 MP46,88 %
Board 14Nord-SüdW 4 -3A+150=10,6 MP-31,32 %
Board 15Nord-SüdN 3SA =A+600=15,9 MP46,88 %
Runde 6gegen 105: Fr. AvellanFr. Redwitz (55,82 %)30,9 MP  =  30,27 %
Board 16Nord-SüdW 3 =K−110=9,6 MP-28,21 %
Board 17Nord-SüdS 2 -16−50=19,1 MP56,24 %
Board 18Nord-SüdS 2 -1B−100=2,2 MP---6,41 %
Runde 7gegen 104: Fr. GaschottFr. Kretschmann (57,05 %)39,4 MP  =  38,58 %
Board 19Nord-SüdS 3 +1D+170=26,5 MP++78,03 %
Board 20Nord-SüdN 3 -29−200=7,5 MP--21,97 %
Board 21Nord-SüdN 3 -2D−200=5,4 MP--15,74 %
Runde 8gegen 103: Fr. KrollFr. Riccius (39,07 %)81,7 MP  =  80,11 %
Board 22Nord-SüdO 4 -2K+200=28,6 MP++84,26 %
Board 23Nord-SüdN 4 +16+650=30,8 MP+++90,47 %
Board 24Nord-SüdS 4 +1B+150=22,3 MP+65,56 %
Runde 9gegen 102: Fr. Andrea KarlFr. Lepper (52,35 %)64,0 MP  =  62,75 %
Board 25Nord-SüdW 2SA =2−120=3,0 MP---8,82 %
Board 26Nord-SüdS 1SA +210+150=27,0 MP++79,41 %
Board 27Nord-SüdN 1 +19+110=34,0 MP+++100,00 %
Aufwertungfür 3 Boards: je 17,1 MP51,2 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 460,5 MP  =  50,16 %    (56,43 %)  —  Top: 34 MP

Privatscore für Fr. GerlachFr. Rosi Lederer (2)

Runde 1gegen 102: Fr. Andrea KarlFr. Lepper (52,35 %)22,4 MP  =  21,97 %
Board 4Nord-SüdW 3 +14−170=6,4 MP--18,85 %
Board 5Nord-SüdO 3SA +2K−460=0,1 MP---0,18 %
Board 6Nord-SüdS 4 +1A+450=15,9 MP46,88 %
Runde 2gegen 101: Fr. AntonHr. Wilinski (60,21 %)37,2 MP  =  36,51 %
Board 7Nord-SüdW 3SA +26−660=0,1 MP---0,18 %
Board 8Nord-SüdS 6 X +1A+1310=33,9 MP+++99,82 %
Board 9Nord-SüdW 4 =10−620=3,2 MP---9,53 %
Runde 4gegen 109: Fr. Dr. MarinowaFr. Stang (39,86 %)46,8 MP  =  45,84 %
Board 13Nord-SüdW 3SA =2−600=23,4 MP+68,68 %
Board 14Nord-SüdN 3SA -27−100=0,1 MP---0,18 %
Board 15Nord-SüdN 4 =A+620=23,4 MP+68,68 %
Runde 5gegen 108: Fr. CommesFr. Schischka (52,42 %)60,5 MP  =  59,34 %
Board 16Nord-SüdN 3 -28−100=17,0 MP50,00 %
Board 17Nord-SüdO 2 =7−90=13,8 MP40,65 %
Board 18Nord-SüdS 2 X =7+180=29,7 MP+++87,38 %
Runde 6gegen 106: Fr. BehringerFr. Hurt (40,39 %)61,6 MP  =  60,38 %
Board 19Nord-SüdS 2 +26+170=26,5 MP++78,03 %
Board 20Nord-SüdO 3 +15−170=13,8 MP40,65 %
Board 21Nord-SüdW 2 =4−110=21,2 MP+62,47 %
Runde 7gegen 105: Fr. AvellanFr. Redwitz (55,82 %)60,5 MP  =  59,34 %
Board 22Nord-SüdO 4 -2K+200=28,6 MP++84,26 %
Board 23Nord-SüdN 4 =B+620=23,4 MP+68,68 %
Board 24Nord-SüdO 3 -19+50=8,5 MP--25,09 %
Runde 8gegen 104: Fr. GaschottFr. Kretschmann (57,05 %)69,0 MP  =  67,65 %
Board 25Nord-SüdN 1 -12−50=23,0 MP+67,65 %
Board 26Nord-SüdS 2SA =10+120=17,0 MP50,00 %
Board 27Nord-SüdO 3 -2B+100=29,0 MP++85,29 %
Runde 9gegen 103: Fr. KrollFr. Riccius (39,07 %)73,5 MP  =  72,06 %
Board 28Nord-SüdN 3 +1B+170=28,3 MP++83,09 %
Board 29Nord-SüdO 4 =9−620=12,5 MP-36,76 %
Board 30Nord-SüdS 2 +2D+170=32,8 MP+++96,32 %
Aufwertungfür 3 Boards: je 18,0 MP53,9 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 485,5 MP  =  52,89 %    (59,50 %)  —  Top: 34 MP

Privatscore für Hr. PopescuHr. Trapp (3)

Runde 1gegen 103: Fr. KrollFr. Riccius (39,07 %)47,8 MP  =  46,88 %
Board 7Nord-SüdO 4 =2−620=21,2 MP+62,47 %
Board 8Nord-SüdN 4 +33+510=10,6 MP-31,32 %
Board 9Nord-SüdW 4 -110+100=15,9 MP46,88 %
Runde 2gegen 102: Fr. Andrea KarlFr. Lepper (52,35 %)48,9 MP  =  47,92 %
Board 10Nord-SüdS 4 -3K−300=0,1 MP---0,18 %
Board 11Nord-SüdS 3 -22−100=14,9 MP43,76 %
Board 12Nord-SüdW 5 X -5A+1100=33,9 MP+++99,82 %
Runde 3gegen 101: Fr. AntonHr. Wilinski (60,21 %)42,5 MP  =  41,70 %
Board 13Nord-SüdW 3SA +1B−630=6,4 MP--18,85 %
Board 14Nord-SüdS 4 -1D−50=4,3 MP---12,62 %
Board 15Nord-SüdS 3SA +16+630=31,8 MP+++93,59 %
Runde 5gegen 109: Fr. Dr. MarinowaFr. Stang (39,86 %)45,7 MP  =  44,81 %
Board 19Nord-SüdS 4 -1A−50=6,4 MP--18,85 %
Board 20Nord-SüdN 3 X =K+670=33,9 MP+++99,82 %
Board 21Nord-SüdN 1SA -26−200=5,4 MP--15,74 %
Runde 6gegen 107: Fr. KehlFr. Urban (47,52 %)89,1 MP  =  87,37 %
Board 22Nord-SüdO 4 -2K+200=28,6 MP++84,26 %
Board 23Nord-SüdS 4 +110+650=30,8 MP+++90,47 %
Board 24Nord-SüdS 5 =B+400=29,7 MP+++87,38 %
Runde 7gegen 106: Fr. BehringerFr. Hurt (40,39 %)65,0 MP  =  63,73 %
Board 25Nord-SüdN 1 -2A−100=14,0 MP41,18 %
Board 26Nord-SüdS 1SA +210+150=27,0 MP++79,41 %
Board 27Nord-SüdN 1SA =5+90=24,0 MP+70,59 %
Runde 8gegen 105: Fr. AvellanFr. Redwitz (55,82 %)55,5 MP  =  54,41 %
Board 28Nord-SüdW 4 -1B+50=12,5 MP-36,76 %
Board 29Nord-SüdO 6 -1A+100=28,3 MP++83,09 %
Board 30Nord-SüdW 2 +1D−140=14,8 MP43,38 %
Runde 9gegen 104: Fr. GaschottFr. Kretschmann (57,05 %)60,5 MP  =  59,34 %
Board 1Nord-SüdO 2 =A−110=11,7 MP-34,44 %
Board 2Nord-SüdW 2SA -13+50=28,6 MP++84,26 %
Board 3Nord-SüdN 3 +25+150=20,2 MP59,35 %
Aufwertungfür 3 Boards: je 19,0 MP56,9 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 512,0 MP  =  55,77 %    (62,75 %)  —  Top: 34 MP

Privatscore für Fr. SchanzmannFr. Wollner (4)

Runde 1gegen 104: Fr. GaschottFr. Kretschmann (57,05 %)24,5 MP  =  24,05 %
Board 10Nord-SüdN 4 =2+130=10,6 MP-31,32 %
Board 11Nord-SüdS 3 -310−150=8,5 MP--25,09 %
Board 12Nord-SüdW 3 -1A+50=5,4 MP--15,74 %
Runde 2gegen 103: Fr. KrollFr. Riccius (39,07 %)33,0 MP  =  32,35 %
Board 13Nord-SüdW 3SA =2−600=23,4 MP+68,68 %
Board 14Nord-SüdS 4 -1D−50=4,3 MP---12,62 %
Board 15Nord-SüdS 4 -1B−100=5,4 MP--15,74 %
Runde 3gegen 102: Fr. Andrea KarlFr. Lepper (52,35 %)33,0 MP  =  32,35 %
Board 16Nord-SüdO 2 =8−110=9,6 MP-28,21 %
Board 17Nord-SüdW 1SA +23−150=3,2 MP---9,53 %
Board 18Nord-SüdO 3 -3A+150=20,2 MP59,35 %
Runde 4gegen 101: Fr. AntonHr. Wilinski (60,21 %)54,2 MP  =  53,12 %
Board 19Nord-SüdS 2 +1D+140=19,1 MP56,24 %
Board 20Nord-SüdW 3 +16−170=13,8 MP40,65 %
Board 21Nord-SüdW 2 =4−110=21,2 MP+62,47 %
Runde 6gegen 108: Fr. CommesFr. Schischka (52,42 %)33,0 MP  =  32,35 %
Board 25Nord-SüdN 2 -23−100=14,0 MP41,18 %
Board 26Nord-SüdS 1SA =10+90=6,0 MP--17,65 %
Board 27Nord-SüdO 2 =B−90=13,0 MP-38,24 %
Runde 7gegen 107: Fr. KehlFr. Urban (47,52 %)53,3 MP  =  52,21 %
Board 28Nord-SüdW 5 =10−400=1,3 MP---3,68 %
Board 29Nord-SüdW 3SA -12+100=28,3 MP++83,09 %
Board 30Nord-SüdW 1SA =7−90=23,8 MP+69,85 %
Runde 8gegen 106: Fr. BehringerFr. Hurt (40,39 %)47,8 MP  =  46,88 %
Board 1Nord-SüdN 2 +1A+140=27,6 MP++81,15 %
Board 2Nord-SüdO 2SA =4−120=11,7 MP-34,44 %
Board 3Nord-SüdS 5 -1A−50=8,5 MP--25,09 %
Runde 9gegen 105: Fr. AvellanFr. Redwitz (55,82 %)75,4 MP  =  73,87 %
Board 4Nord-SüdW 3SA -37+300=26,5 MP++78,03 %
Board 5Nord-SüdW 3 +34−170=20,2 MP59,35 %
Board 6Nord-SüdS 4 +210+480=28,6 MP++84,26 %
Aufwertungfür 3 Boards: je 14,8 MP44,3 MP
Ergebnis: 16. Rang mit 398,4 MP  =  43,40 %    (48,82 %)  —  Top: 34 MP

Privatscore für Fr. HametnerFr. Jäger (5)

Runde 1gegen 105: Fr. AvellanFr. Redwitz (55,82 %)42,5 MP  =  41,70 %
Board 13Nord-SüdW 3SA +12−630=6,4 MP--18,85 %
Board 14Nord-SüdN 4 -110−50=4,3 MP---12,62 %
Board 15Nord-SüdS 3SA +12+630=31,8 MP+++93,59 %
Runde 2gegen 104: Fr. GaschottFr. Kretschmann (57,05 %)48,9 MP  =  47,92 %
Board 16Nord-SüdN 3 -38−150=3,2 MP---9,53 %
Board 17Nord-SüdO 2 -17+50=25,5 MP++74,91 %
Board 18Nord-SüdO 2 -3A+150=20,2 MP59,35 %
Runde 3gegen 103: Fr. KrollFr. Riccius (39,07 %)47,8 MP  =  46,88 %
Board 19Nord-SüdW 2 =5−90=2,2 MP---6,41 %
Board 20Nord-SüdO 3SA -110+100=24,4 MP+71,79 %
Board 21Nord-SüdW 2 =4−110=21,2 MP+62,47 %
Runde 4gegen 102: Fr. Andrea KarlFr. Lepper (52,35 %)55,2 MP  =  54,16 %
Board 22Nord-SüdO 4 -2K+200=28,6 MP++84,26 %
Board 23Nord-SüdS 2 +110+140=10,6 MP-31,32 %
Board 24Nord-SüdS 4 =4+130=15,9 MP46,88 %
Runde 5gegen 101: Fr. AntonHr. Wilinski (60,21 %)43,0 MP  =  42,16 %
Board 25Nord-SüdO 2 =8−110=6,0 MP--17,65 %
Board 26Nord-SüdS 2SA =10+120=17,0 MP50,00 %
Board 27Nord-SüdW 2 -110+50=20,0 MP58,82 %
Runde 6gegen 109: Fr. Dr. MarinowaFr. Stang (39,86 %)69,0 MP  =  67,65 %
Board 28Nord-SüdW 4 -1K+50=12,5 MP-36,76 %
Board 29Nord-SüdW 3SA -12+100=28,3 MP++83,09 %
Board 30Nord-SüdO 3SA -17+50=28,3 MP++83,09 %
Runde 7gegen 108: Fr. CommesFr. Schischka (52,42 %)64,8 MP  =  63,49 %
Board 1Nord-SüdO 2 =9−110=11,7 MP-34,44 %
Board 2Nord-SüdW 3SA -13+50=28,6 MP++84,26 %
Board 3Nord-SüdS 5 =A+400=24,4 MP+71,79 %
Runde 8gegen 107: Fr. KehlFr. Urban (47,52 %)21,4 MP  =  20,93 %
Board 4Nord-SüdO 4 =10−620=0,1 MP---0,18 %
Board 5Nord-SüdW 4 +2D−170=20,2 MP59,35 %
Board 6Nord-SüdS 3 +2A+200=1,1 MP---3,29 %
Runde 9gegen 106: Fr. BehringerFr. Hurt (40,39 %)75,4 MP  =  73,87 %
Board 7Nord-SüdW 1SA +54−240=31,8 MP+++93,59 %
Board 8Nord-SüdN 6 +12+1010=27,6 MP++81,15 %
Board 9Nord-SüdW 4 -110+100=15,9 MP46,88 %
Ergebnis: 8. Rang mit 467,9 MP  =  50,97 %    (50,97 %)  —  Top: 34 MP

Privatscore für Fr. GeorgiiFr. Just (6)

Runde 1gegen 106: Fr. BehringerFr. Hurt (40,39 %)41,5 MP  =  40,66 %
Board 16Nord-SüdN 3 -28−100=17,0 MP50,00 %
Board 17Nord-SüdO 2 =4−90=13,8 MP40,65 %
Board 18Nord-SüdO 1SA -15+50=10,6 MP-31,32 %
Runde 2gegen 105: Fr. AvellanFr. Redwitz (55,82 %)39,4 MP  =  38,58 %
Board 19Nord-SüdW 2 -15+100=11,7 MP-34,44 %
Board 20Nord-SüdW 4 +26−170=13,8 MP40,65 %
Board 21Nord-SüdO 2SA =9−120=13,8 MP40,65 %
Runde 3gegen 104: Fr. GaschottFr. Kretschmann (57,05 %)31,9 MP  =  31,31 %
Board 22Nord-SüdW 3SA =6−600=10,6 MP-31,32 %
Board 23Nord-SüdS 2SA +26+180=17,0 MP50,00 %
Board 24Nord-SüdS 5 -1B−50=4,3 MP---12,62 %
Runde 4gegen 103: Fr. KrollFr. Riccius (39,07 %)60,0 MP  =  58,82 %
Board 25Nord-SüdO 2 -25+200=34,0 MP+++100,00 %
Board 26Nord-SüdS 1SA =10+90=6,0 MP--17,65 %
Board 27Nord-SüdO 2 -1B+50=20,0 MP58,82 %
Runde 5gegen 102: Fr. Andrea KarlFr. Lepper (52,35 %)39,8 MP  =  38,97 %
Board 28Nord-SüdW 4 -23+100=21,5 MP+63,24 %
Board 29Nord-SüdO 4 =9−620=12,5 MP-36,76 %
Board 30Nord-SüdO 2SA +1B−150=5,8 MP--16,91 %
Runde 7gegen 109: Fr. Dr. MarinowaFr. Stang (39,86 %)47,8 MP  =  46,88 %
Board 4Nord-SüdW 4 -14+100=14,9 MP43,76 %
Board 5Nord-SüdO 1SA +65−270=4,3 MP---12,62 %
Board 6Nord-SüdS 4 +23+480=28,6 MP++84,26 %
Runde 8gegen 108: Fr. CommesFr. Schischka (52,42 %)62,6 MP  =  61,42 %
Board 7Nord-SüdO 4 =2−620=21,2 MP+62,47 %
Board 8Nord-SüdS 4 +3A+510=10,6 MP-31,32 %
Board 9Nord-SüdO 3SA -2B+200=30,8 MP+++90,47 %
Runde 9gegen 107: Fr. KehlFr. Urban (47,52 %)82,8 MP  =  81,14 %
Board 10Nord-SüdW 4 -3A+300=19,1 MP56,24 %
Board 11Nord-SüdW 3 -310+150=33,9 MP+++99,82 %
Board 12Nord-SüdW 4 -4A+200=29,7 MP+++87,38 %
Aufwertungfür 3 Boards: je 16,9 MP50,7 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 456,5 MP  =  49,73 %    (55,94 %)  —  Top: 34 MP

Privatscore für Fr. AugustinFr. Erdmann-Bienstock (7)

Runde 1gegen 107: Fr. KehlFr. Urban (47,52 %)43,6 MP  =  42,74 %
Board 19Nord-SüdS 3 -1A−50=6,4 MP--18,85 %
Board 20Nord-SüdW 5 -29+200=31,8 MP+++93,59 %
Board 21Nord-SüdS 2 -2A−200=5,4 MP--15,74 %
Runde 2gegen 106: Fr. BehringerFr. Hurt (40,39 %)38,3 MP  =  37,54 %
Board 22Nord-SüdO 4 =K−620=7,5 MP--21,97 %
Board 23Nord-SüdS 1SA =5+90=8,5 MP--25,09 %
Board 24Nord-SüdS 4 +1B+150=22,3 MP+65,56 %
Runde 3gegen 105: Fr. AvellanFr. Redwitz (55,82 %)46,0 MP  =  45,10 %
Board 25Nord-SüdN 2 -42−200=0,0 MP---0,00 %
Board 26Nord-SüdS 2SA =10+120=17,0 MP50,00 %
Board 27Nord-SüdW 3SA -27+100=29,0 MP++85,29 %
Runde 4gegen 104: Fr. GaschottFr. Kretschmann (57,05 %)12,8 MP  =  12,50 %
Board 28Nord-SüdW 3 =6−140=5,8 MP--16,91 %
Board 29Nord-SüdW 3SA +26−660=1,3 MP---3,68 %
Board 30Nord-SüdW 1SA +29−150=5,8 MP--16,91 %
Runde 5gegen 103: Fr. KrollFr. Riccius (39,07 %)69,0 MP  =  67,65 %
Board 1Nord-SüdN 2 +1A+140=27,6 MP++81,15 %
Board 2Nord-SüdO 1SA =4−90=21,2 MP+62,47 %
Board 3Nord-SüdS 4 +1A+150=20,2 MP59,35 %
Runde 6gegen 101: Fr. AntonHr. Wilinski (60,21 %)45,7 MP  =  44,81 %
Board 4Nord-SüdW 1SA -17+100=14,9 MP43,76 %
Board 5Nord-SüdW 4 +18−150=25,5 MP++74,91 %
Board 6Nord-SüdS 3 +3A+230=5,4 MP--15,74 %
Runde 8gegen 109: Fr. Dr. MarinowaFr. Stang (39,86 %)81,7 MP  =  80,11 %
Board 10Nord-SüdN 4 X =5+790=29,7 MP+++87,38 %
Board 11Nord-SüdO 3SA -1A+50=20,2 MP59,35 %
Board 12Nord-SüdW 4 X -4A+800=31,8 MP+++93,59 %
Runde 9gegen 108: Fr. CommesFr. Schischka (52,42 %)46,8 MP  =  45,84 %
Board 13Nord-SüdW 3SA +12−630=6,4 MP--18,85 %
Board 14Nord-SüdN 2 +1A+110=8,5 MP--25,09 %
Board 15Nord-SüdS 3SA +14+630=31,8 MP+++93,59 %
Aufwertungfür 3 Boards: je 16,0 MP48,0 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 431,8 MP  =  47,04 %    (52,92 %)  —  Top: 34 MP

Privatscore für Fr. BrümmerFr. Haase (8)

Runde 1gegen 108: Fr. CommesFr. Schischka (52,42 %)29,8 MP  =  29,24 %
Board 22Nord-SüdO 4 +19−650=2,2 MP---6,41 %
Board 23Nord-SüdN 4 =7+620=23,4 MP+68,68 %
Board 24Nord-SüdN 5 -1A−50=4,3 MP---12,62 %
Runde 2gegen 107: Fr. KehlFr. Urban (47,52 %)44,0 MP  =  43,14 %
Board 25Nord-SüdN 2 -2A−100=14,0 MP41,18 %
Board 26Nord-SüdS 3SA -110−100=1,0 MP---2,94 %
Board 27Nord-SüdO 2SA -23+100=29,0 MP++85,29 %
Runde 3gegen 106: Fr. BehringerFr. Hurt (40,39 %)53,3 MP  =  52,21 %
Board 28Nord-SüdW 4 -2B+100=21,5 MP+63,24 %
Board 29Nord-SüdO 4 =3−620=12,5 MP-36,76 %
Board 30Nord-SüdW 1SA +12−120=19,3 MP56,62 %
Runde 4gegen 105: Fr. AvellanFr. Redwitz (55,82 %)23,5 MP  =  23,01 %
Board 1Nord-SüdW 2 +1D−140=3,2 MP---9,53 %
Board 2Nord-SüdO 1SA +14−120=11,7 MP-34,44 %
Board 3Nord-SüdS 5 -1A−50=8,5 MP--25,09 %
Runde 5gegen 104: Fr. GaschottFr. Kretschmann (57,05 %)53,1 MP  =  52,08 %
Board 4Nord-SüdW 4 -13+100=14,9 MP43,76 %
Board 5Nord-SüdO 1SA +5B−240=9,6 MP-28,21 %
Board 6Nord-SüdS 4 +2A+480=28,6 MP++84,26 %
Runde 6gegen 102: Fr. Andrea KarlFr. Lepper (52,35 %)47,8 MP  =  46,88 %
Board 7Nord-SüdW 4 =2−620=21,2 MP+62,47 %
Board 8Nord-SüdN 4 +35+510=10,6 MP-31,32 %
Board 9Nord-SüdW 4 -110+100=15,9 MP46,88 %
Runde 7gegen 101: Fr. AntonHr. Wilinski (60,21 %)26,6 MP  =  26,13 %
Board 10Nord-SüdN 5 X -110−200=2,2 MP---6,41 %
Board 11Nord-SüdS 3 -410−200=2,2 MP---6,41 %
Board 12Nord-SüdW 4 -3A+150=22,3 MP+65,56 %
Runde 9gegen 109: Fr. Dr. MarinowaFr. Stang (39,86 %)57,4 MP  =  56,23 %
Board 16Nord-SüdN 2 -18−50=24,4 MP+71,79 %
Board 17Nord-SüdO 3 -2A+100=30,8 MP+++90,47 %
Board 18Nord-SüdS 3 -19−100=2,2 MP---6,41 %
Aufwertungfür 3 Boards: je 14,0 MP41,9 MP
Ergebnis: 18. Rang mit 377,4 MP  =  41,11 %    (46,25 %)  —  Top: 34 MP

Privatscore für Hr. KhanideHr. Tumpach (9)

Runde 1gegen 109: Fr. Dr. MarinowaFr. Stang (39,86 %)52,0 MP  =  50,98 %
Board 25Nord-SüdN 1 +13+90=29,0 MP++85,29 %
Board 26Nord-SüdS 2SA =10+120=17,0 MP50,00 %
Board 27Nord-SüdW 2SA =10−120=6,0 MP--17,65 %
Runde 2gegen 108: Fr. CommesFr. Schischka (52,42 %)51,0 MP  =  50,00 %
Board 28Nord-SüdN 4 X =A+790=32,8 MP+++96,32 %
Board 29Nord-SüdO 4 =3−620=12,5 MP-36,76 %
Board 30Nord-SüdW 1SA +22−150=5,8 MP--16,91 %
Runde 3gegen 107: Fr. KehlFr. Urban (47,52 %)40,4 MP  =  39,62 %
Board 1Nord-SüdW 2 +18−140=3,2 MP---9,53 %
Board 2Nord-SüdW 3SA -1B+50=28,6 MP++84,26 %
Board 3Nord-SüdS 5 -1A−50=8,5 MP--25,09 %
Runde 4gegen 106: Fr. BehringerFr. Hurt (40,39 %)77,5 MP  =  75,95 %
Board 4Nord-SüdN 3 X =2+670=33,9 MP+++99,82 %
Board 5Nord-SüdO 2SA +35−210=14,9 MP43,76 %
Board 6Nord-SüdS 4 +210+480=28,6 MP++84,26 %
Runde 5gegen 105: Fr. AvellanFr. Redwitz (55,82 %)31,9 MP  =  31,31 %
Board 7Nord-SüdW 4 +110−650=5,4 MP--15,74 %
Board 8Nord-SüdN 4 +3D+510=10,6 MP-31,32 %
Board 9Nord-SüdO 3SA -17+100=15,9 MP46,88 %
Runde 6gegen 103: Fr. KrollFr. Riccius (39,07 %)65,8 MP  =  64,53 %
Board 10Nord-SüdO 4 X -24+500=23,4 MP+68,68 %
Board 11Nord-SüdO 2 -1D+50=20,2 MP59,35 %
Board 12Nord-SüdW 3 -3A+150=22,3 MP+65,56 %
Runde 7gegen 102: Fr. Andrea KarlFr. Lepper (52,35 %)80,6 MP  =  79,07 %
Board 13Nord-SüdO 5 -1A+100=28,6 MP++84,26 %
Board 14Nord-SüdS 4 +2D+480=28,6 MP++84,26 %
Board 15Nord-SüdN 4 =8+620=23,4 MP+68,68 %
Runde 8gegen 101: Fr. AntonHr. Wilinski (60,21 %)28,8 MP  =  28,20 %
Board 16Nord-SüdN 3 -3K−150=3,2 MP---9,53 %
Board 17Nord-SüdS 2 -110−50=19,1 MP56,24 %
Board 18Nord-SüdO 1 =A−70=6,4 MP--18,85 %
Aufwertungfür 3 Boards: je 17,8 MP53,5 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 481,6 MP  =  52,46 %    (59,02 %)  —  Top: 34 MP

Privatscore für Hr. GöttlerHr. Schneider (10)

Runde 2gegen 109: Fr. Dr. MarinowaFr. Stang (39,86 %)76,4 MP  =  74,91 %
Board 1Nord-SüdN 4 -1A−50=17,0 MP50,00 %
Board 2Nord-SüdO 2SA -14+50=28,6 MP++84,26 %
Board 3Nord-SüdS 3SA +28+460=30,8 MP+++90,47 %
Runde 3gegen 108: Fr. CommesFr. Schischka (52,42 %)40,4 MP  =  39,62 %
Board 4Nord-SüdW 4 -14+100=14,9 MP43,76 %
Board 5Nord-SüdO 1SA +5B−240=9,6 MP-28,21 %
Board 6Nord-SüdS 4 +110+450=15,9 MP46,88 %
Runde 4gegen 107: Fr. KehlFr. Urban (47,52 %)64,8 MP  =  63,49 %
Board 7Nord-SüdO 4 =8−620=21,2 MP+62,47 %
Board 8Nord-SüdN 6 +12+1010=27,6 MP++81,15 %
Board 9Nord-SüdW 4 -110+100=15,9 MP46,88 %
Runde 5gegen 106: Fr. BehringerFr. Hurt (40,39 %)87,0 MP  =  85,29 %
Board 10Nord-SüdW 5 X -5A+1400=33,9 MP+++99,82 %
Board 11Nord-SüdS 1 +210+140=30,8 MP+++90,47 %
Board 12Nord-SüdW 3 -3A+150=22,3 MP+65,56 %
Runde 6gegen 104: Fr. GaschottFr. Kretschmann (57,05 %)54,2 MP  =  53,12 %
Board 13Nord-SüdW 4 =B−620=15,9 MP46,88 %
Board 14Nord-SüdW 4 X -2A+300=14,9 MP43,76 %
Board 15Nord-SüdN 4 =A+620=23,4 MP+68,68 %
Runde 7gegen 103: Fr. KrollFr. Riccius (39,07 %)80,6 MP  =  79,07 %
Board 16Nord-SüdO 2SA -18+100=29,7 MP+++87,38 %
Board 17Nord-SüdO 3 -25+100=30,8 MP+++90,47 %
Board 18Nord-SüdO 1 -35+150=20,2 MP59,35 %
Runde 8gegen 102: Fr. Andrea KarlFr. Lepper (52,35 %)45,7 MP  =  44,81 %
Board 19Nord-SüdS 3 +1D+170=26,5 MP++78,03 %
Board 20Nord-SüdW 4 +26−170=13,8 MP40,65 %
Board 21Nord-SüdS 3 -2A−200=5,4 MP--15,74 %
Runde 9gegen 101: Fr. AntonHr. Wilinski (60,21 %)59,5 MP  =  58,30 %
Board 22Nord-SüdW 3SA -16+100=18,1 MP53,12 %
Board 23Nord-SüdS 4 +1A+650=30,8 MP+++90,47 %
Board 24Nord-SüdO 3 -2A+100=10,6 MP-31,32 %
Aufwertungfür 3 Boards: je 21,2 MP63,6 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 572,2 MP  =  62,33 %    (70,12 %)  —  Top: 34 MP

Privatscore für Fr. AntonHr. Wilinski (101)

Runde 1gegen 1: Fr. DirndorferFr. Michel (50,17 %)74,3 MP  =  72,83 %
Board 1Ost-WestO 4 -19+50=14,9 MP43,76 %
Board 2Ost-WestW 3SA =2−400=33,9 MP+++99,82 %
Board 3Ost-WestS 5 -1A−50=25,5 MP++74,91 %
Runde 2gegen 2: Fr. GerlachFr. Rosi Lederer (52,89 %)64,8 MP  =  63,49 %
Board 7Ost-WestW 3SA +26−660=33,9 MP+++99,82 %
Board 8Ost-WestS 6 X +1A+1310=0,1 MP---0,18 %
Board 9Ost-WestW 4 =10−620=30,8 MP+++90,47 %
Runde 3gegen 3: Hr. PopescuHr. Trapp (55,77 %)59,5 MP  =  58,30 %
Board 13Ost-WestW 3SA +1B−630=27,6 MP++81,15 %
Board 14Ost-WestS 4 -1D−50=29,7 MP+++87,38 %
Board 15Ost-WestS 3SA +16+630=2,2 MP---6,41 %
Runde 4gegen 4: Fr. SchanzmannFr. Wollner (43,40 %)47,8 MP  =  46,88 %
Board 19Ost-WestS 2 +1D+140=14,9 MP43,76 %
Board 20Ost-WestW 3 +16−170=20,2 MP59,35 %
Board 21Ost-WestW 2 =4−110=12,8 MP-37,53 %
Runde 5gegen 5: Fr. HametnerFr. Jäger (50,97 %)59,0 MP  =  57,84 %
Board 25Ost-WestO 2 =8−110=28,0 MP++82,35 %
Board 26Ost-WestS 2SA =10+120=17,0 MP50,00 %
Board 27Ost-WestW 2 -110+50=14,0 MP41,18 %
Runde 6gegen 7: Fr. AugustinFr. Erdmann-Bienstock (47,03 %)56,3 MP  =  55,19 %
Board 4Ost-WestW 1SA -17+100=19,1 MP56,24 %
Board 5Ost-WestW 4 +18−150=8,5 MP--25,09 %
Board 6Ost-WestS 3 +3A+230=28,6 MP++84,26 %
Runde 7gegen 8: Fr. BrümmerFr. Haase (41,11 %)75,4 MP  =  73,87 %
Board 10Ost-WestN 5 X -110−200=31,8 MP+++93,59 %
Board 11Ost-WestS 3 -410−200=31,8 MP+++93,59 %
Board 12Ost-WestW 4 -3A+150=11,7 MP-34,44 %
Runde 8gegen 9: Hr. KhanideHr. Tumpach (52,46 %)73,2 MP  =  71,80 %
Board 16Ost-WestN 3 -3K−150=30,8 MP+++90,47 %
Board 17Ost-WestS 2 -110−50=14,9 MP43,76 %
Board 18Ost-WestO 1 =A−70=27,6 MP++81,15 %
Runde 9gegen 10: Hr. GöttlerHr. Schneider (62,33 %)42,5 MP  =  41,70 %
Board 22Ost-WestW 3SA -16+100=15,9 MP46,88 %
Board 23Ost-WestS 4 +1A+650=3,2 MP---9,53 %
Board 24Ost-WestO 3 -2A+100=23,4 MP+68,68 %
Ergebnis: 1. Rang mit 552,8 MP  =  60,22 %    (60,22 %)  —  Top: 34 MP

Privatscore für Fr. Andrea KarlFr. Lepper (102)

Runde 1gegen 2: Fr. GerlachFr. Rosi Lederer (52,89 %)79,6 MP  =  78,03 %
Board 4Ost-WestW 3 +14−170=27,6 MP++81,15 %
Board 5Ost-WestO 3SA +2K−460=33,9 MP+++99,82 %
Board 6Ost-WestS 4 +1A+450=18,1 MP53,12 %
Runde 2gegen 3: Hr. PopescuHr. Trapp (55,77 %)53,1 MP  =  52,08 %
Board 10Ost-WestS 4 -3K−300=33,9 MP+++99,82 %
Board 11Ost-WestS 3 -22−100=19,1 MP56,24 %
Board 12Ost-WestW 5 X -5A+1100=0,1 MP---0,18 %
Runde 3gegen 4: Fr. SchanzmannFr. Wollner (43,40 %)69,0 MP  =  67,65 %
Board 16Ost-WestO 2 =8−110=24,4 MP+71,79 %
Board 17Ost-WestW 1SA +23−150=30,8 MP+++90,47 %
Board 18Ost-WestO 3 -3A+150=13,8 MP40,65 %
Runde 4gegen 5: Fr. HametnerFr. Jäger (50,97 %)46,8 MP  =  45,84 %
Board 22Ost-WestO 4 -2K+200=5,4 MP--15,74 %
Board 23Ost-WestS 2 +110+140=23,4 MP+68,68 %
Board 24Ost-WestS 4 =4+130=18,1 MP53,12 %
Runde 5gegen 6: Fr. GeorgiiFr. Just (49,72 %)62,3 MP  =  61,03 %
Board 28Ost-WestW 4 -23+100=12,5 MP-36,76 %
Board 29Ost-WestO 4 =9−620=21,5 MP+63,24 %
Board 30Ost-WestO 2SA +1B−150=28,3 MP++83,09 %
Runde 6gegen 8: Fr. BrümmerFr. Haase (41,11 %)54,2 MP  =  53,12 %
Board 7Ost-WestW 4 =2−620=12,8 MP-37,53 %
Board 8Ost-WestN 4 +35+510=23,4 MP+68,68 %
Board 9Ost-WestW 4 -110+100=18,1 MP53,12 %
Runde 7gegen 9: Hr. KhanideHr. Tumpach (52,46 %)21,4 MP  =  20,93 %
Board 13Ost-WestO 5 -1A+100=5,4 MP--15,74 %
Board 14Ost-WestS 4 +2D+480=5,4 MP--15,74 %
Board 15Ost-WestN 4 =8+620=10,6 MP-31,32 %
Runde 8gegen 10: Hr. GöttlerHr. Schneider (62,33 %)56,3 MP  =  55,19 %
Board 19Ost-WestS 3 +1D+170=7,5 MP--21,97 %
Board 20Ost-WestW 4 +26−170=20,2 MP59,35 %
Board 21Ost-WestS 3 -2A−200=28,6 MP++84,26 %
Runde 9gegen 1: Fr. DirndorferFr. Michel (50,17 %)38,0 MP  =  37,25 %
Board 25Ost-WestW 2SA =2−120=31,0 MP+++91,18 %
Board 26Ost-WestS 1SA +210+150=7,0 MP--20,59 %
Board 27Ost-WestN 1 +19+110=0,0 MP---0,00 %
Ergebnis: 8. Rang mit 480,5 MP  =  52,34 %    (52,34 %)  —  Top: 34 MP

Privatscore für Fr. KrollFr. Riccius (103)

Runde 1gegen 3: Hr. PopescuHr. Trapp (55,77 %)54,2 MP  =  53,12 %
Board 7Ost-WestO 4 =2−620=12,8 MP-37,53 %
Board 8Ost-WestN 4 +33+510=23,4 MP+68,68 %
Board 9Ost-WestW 4 -110+100=18,1 MP53,12 %
Runde 2gegen 4: Fr. SchanzmannFr. Wollner (43,40 %)69,0 MP  =  67,65 %
Board 13Ost-WestW 3SA =2−600=10,6 MP-31,32 %
Board 14Ost-WestS 4 -1D−50=29,7 MP+++87,38 %
Board 15Ost-WestS 4 -1B−100=28,6 MP++84,26 %
Runde 3gegen 5: Fr. HametnerFr. Jäger (50,97 %)54,2 MP  =  53,12 %
Board 19Ost-WestW 2 =5−90=31,8 MP+++93,59 %
Board 20Ost-WestO 3SA -110+100=9,6 MP-28,21 %
Board 21Ost-WestW 2 =4−110=12,8 MP-37,53 %
Runde 4gegen 6: Fr. GeorgiiFr. Just (49,72 %)42,0 MP  =  41,18 %
Board 25Ost-WestO 2 -25+200=0,0 MP---0,00 %
Board 26Ost-WestS 1SA =10+90=28,0 MP++82,35 %
Board 27Ost-WestO 2 -1B+50=14,0 MP41,18 %
Runde 5gegen 7: Fr. AugustinFr. Erdmann-Bienstock (47,03 %)33,0 MP  =  32,35 %
Board 1Ost-WestN 2 +1A+140=6,4 MP--18,85 %
Board 2Ost-WestO 1SA =4−90=12,8 MP-37,53 %
Board 3Ost-WestS 4 +1A+150=13,8 MP40,65 %
Runde 6gegen 9: Hr. KhanideHr. Tumpach (52,46 %)36,2 MP  =  35,47 %
Board 10Ost-WestO 4 X -24+500=10,6 MP-31,32 %
Board 11Ost-WestO 2 -1D+50=13,8 MP40,65 %
Board 12Ost-WestW 3 -3A+150=11,7 MP-34,44 %
Runde 7gegen 10: Hr. GöttlerHr. Schneider (62,33 %)21,4 MP  =  20,93 %
Board 16Ost-WestO 2SA -18+100=4,3 MP---12,62 %
Board 17Ost-WestO 3 -25+100=3,2 MP---9,53 %
Board 18Ost-WestO 1 -35+150=13,8 MP40,65 %
Runde 8gegen 1: Fr. DirndorferFr. Michel (50,17 %)20,3 MP  =  19,89 %
Board 22Ost-WestO 4 -2K+200=5,4 MP--15,74 %
Board 23Ost-WestN 4 +16+650=3,2 MP---9,53 %
Board 24Ost-WestS 4 +1B+150=11,7 MP-34,44 %
Runde 9gegen 2: Fr. GerlachFr. Rosi Lederer (52,89 %)28,5 MP  =  27,94 %
Board 28Ost-WestN 3 +1B+170=5,8 MP--16,91 %
Board 29Ost-WestO 4 =9−620=21,5 MP+63,24 %
Board 30Ost-WestS 2 +2D+170=1,3 MP---3,68 %
Ergebnis: 17. Rang mit 358,7 MP  =  39,07 %    (39,07 %)  —  Top: 34 MP

Privatscore für Fr. GaschottFr. Kretschmann (104)

Runde 1gegen 4: Fr. SchanzmannFr. Wollner (43,40 %)77,5 MP  =  75,95 %
Board 10Ost-WestN 4 =2+130=23,4 MP+68,68 %
Board 11Ost-WestS 3 -310−150=25,5 MP++74,91 %
Board 12Ost-WestW 3 -1A+50=28,6 MP++84,26 %
Runde 2gegen 5: Fr. HametnerFr. Jäger (50,97 %)53,1 MP  =  52,08 %
Board 16Ost-WestN 3 -38−150=30,8 MP+++90,47 %
Board 17Ost-WestO 2 -17+50=8,5 MP--25,09 %
Board 18Ost-WestO 2 -3A+150=13,8 MP40,65 %
Runde 3gegen 6: Fr. GeorgiiFr. Just (49,72 %)70,1 MP  =  68,69 %
Board 22Ost-WestW 3SA =6−600=23,4 MP+68,68 %
Board 23Ost-WestS 2SA +26+180=17,0 MP50,00 %
Board 24Ost-WestS 5 -1B−50=29,7 MP+++87,38 %
Runde 4gegen 7: Fr. AugustinFr. Erdmann-Bienstock (47,03 %)89,3 MP  =  87,50 %
Board 28Ost-WestW 3 =6−140=28,3 MP++83,09 %
Board 29Ost-WestW 3SA +26−660=32,8 MP+++96,32 %
Board 30Ost-WestW 1SA +29−150=28,3 MP++83,09 %
Runde 5gegen 8: Fr. BrümmerFr. Haase (41,11 %)48,9 MP  =  47,92 %
Board 4Ost-WestW 4 -13+100=19,1 MP56,24 %
Board 5Ost-WestO 1SA +5B−240=24,4 MP+71,79 %
Board 6Ost-WestS 4 +2A+480=5,4 MP--15,74 %
Runde 6gegen 10: Hr. GöttlerHr. Schneider (62,33 %)47,8 MP  =  46,88 %
Board 13Ost-WestW 4 =B−620=18,1 MP53,12 %
Board 14Ost-WestW 4 X -2A+300=19,1 MP56,24 %
Board 15Ost-WestN 4 =A+620=10,6 MP-31,32 %
Runde 7gegen 1: Fr. DirndorferFr. Michel (50,17 %)62,6 MP  =  61,42 %
Board 19Ost-WestS 3 +1D+170=7,5 MP--21,97 %
Board 20Ost-WestN 3 -29−200=26,5 MP++78,03 %
Board 21Ost-WestN 3 -2D−200=28,6 MP++84,26 %
Runde 8gegen 2: Fr. GerlachFr. Rosi Lederer (52,89 %)33,0 MP  =  32,35 %
Board 25Ost-WestN 1 -12−50=11,0 MP-32,35 %
Board 26Ost-WestS 2SA =10+120=17,0 MP50,00 %
Board 27Ost-WestO 3 -2B+100=5,0 MP--14,71 %
Runde 9gegen 3: Hr. PopescuHr. Trapp (55,77 %)41,5 MP  =  40,66 %
Board 1Ost-WestO 2 =A−110=22,3 MP+65,56 %
Board 2Ost-WestW 2SA -13+50=5,4 MP--15,74 %
Board 3Ost-WestN 3 +25+150=13,8 MP40,65 %
Ergebnis: 4. Rang mit 523,7 MP  =  57,05 %    (57,05 %)  —  Top: 34 MP

Privatscore für Fr. AvellanFr. Redwitz (105)

Runde 1gegen 5: Fr. HametnerFr. Jäger (50,97 %)59,5 MP  =  58,30 %
Board 13Ost-WestW 3SA +12−630=27,6 MP++81,15 %
Board 14Ost-WestN 4 -110−50=29,7 MP+++87,38 %
Board 15Ost-WestS 3SA +12+630=2,2 MP---6,41 %
Runde 2gegen 6: Fr. GeorgiiFr. Just (49,72 %)62,6 MP  =  61,42 %
Board 19Ost-WestW 2 -15+100=22,3 MP+65,56 %
Board 20Ost-WestW 4 +26−170=20,2 MP59,35 %
Board 21Ost-WestO 2SA =9−120=20,2 MP59,35 %
Runde 3gegen 7: Fr. AugustinFr. Erdmann-Bienstock (47,03 %)56,0 MP  =  54,90 %
Board 25Ost-WestN 2 -42−200=34,0 MP+++100,00 %
Board 26Ost-WestS 2SA =10+120=17,0 MP50,00 %
Board 27Ost-WestW 3SA -27+100=5,0 MP--14,71 %
Runde 4gegen 8: Fr. BrümmerFr. Haase (41,11 %)78,5 MP  =  76,99 %
Board 1Ost-WestW 2 +1D−140=30,8 MP+++90,47 %
Board 2Ost-WestO 1SA +14−120=22,3 MP+65,56 %
Board 3Ost-WestS 5 -1A−50=25,5 MP++74,91 %
Runde 5gegen 9: Hr. KhanideHr. Tumpach (52,46 %)70,1 MP  =  68,69 %
Board 7Ost-WestW 4 +110−650=28,6 MP++84,26 %
Board 8Ost-WestN 4 +3D+510=23,4 MP+68,68 %
Board 9Ost-WestO 3SA -17+100=18,1 MP53,12 %
Runde 6gegen 1: Fr. DirndorferFr. Michel (50,17 %)71,1 MP  =  69,73 %
Board 16Ost-WestW 3 =K−110=24,4 MP+71,79 %
Board 17Ost-WestS 2 -16−50=14,9 MP43,76 %
Board 18Ost-WestS 2 -1B−100=31,8 MP+++93,59 %
Runde 7gegen 2: Fr. GerlachFr. Rosi Lederer (52,89 %)41,5 MP  =  40,66 %
Board 22Ost-WestO 4 -2K+200=5,4 MP--15,74 %
Board 23Ost-WestN 4 =B+620=10,6 MP-31,32 %
Board 24Ost-WestO 3 -19+50=25,5 MP++74,91 %
Runde 8gegen 3: Hr. PopescuHr. Trapp (55,77 %)46,5 MP  =  45,59 %
Board 28Ost-WestW 4 -1B+50=21,5 MP+63,24 %
Board 29Ost-WestO 6 -1A+100=5,8 MP--16,91 %
Board 30Ost-WestW 2 +1D−140=19,3 MP56,62 %
Runde 9gegen 4: Fr. SchanzmannFr. Wollner (43,40 %)26,6 MP  =  26,13 %
Board 4Ost-WestW 3SA -37+300=7,5 MP--21,97 %
Board 5Ost-WestW 3 +34−170=13,8 MP40,65 %
Board 6Ost-WestS 4 +210+480=5,4 MP--15,74 %
Ergebnis: 5. Rang mit 512,4 MP  =  55,82 %    (55,82 %)  —  Top: 34 MP

Privatscore für Fr. BehringerFr. Hurt (106)

Runde 1gegen 6: Fr. GeorgiiFr. Just (49,72 %)60,5 MP  =  59,34 %
Board 16Ost-WestN 3 -28−100=17,0 MP50,00 %
Board 17Ost-WestO 2 =4−90=20,2 MP59,35 %
Board 18Ost-WestO 1SA -15+50=23,4 MP+68,68 %
Runde 2gegen 7: Fr. AugustinFr. Erdmann-Bienstock (47,03 %)63,7 MP  =  62,46 %
Board 22Ost-WestO 4 =K−620=26,5 MP++78,03 %
Board 23Ost-WestS 1SA =5+90=25,5 MP++74,91 %
Board 24Ost-WestS 4 +1B+150=11,7 MP-34,44 %
Runde 3gegen 8: Fr. BrümmerFr. Haase (41,11 %)48,8 MP  =  47,79 %
Board 28Ost-WestW 4 -2B+100=12,5 MP-36,76 %
Board 29Ost-WestO 4 =3−620=21,5 MP+63,24 %
Board 30Ost-WestW 1SA +12−120=14,8 MP43,38 %
Runde 4gegen 9: Hr. KhanideHr. Tumpach (52,46 %)24,5 MP  =  24,05 %
Board 4Ost-WestN 3 X =2+670=0,1 MP---0,18 %
Board 5Ost-WestO 2SA +35−210=19,1 MP56,24 %
Board 6Ost-WestS 4 +210+480=5,4 MP--15,74 %
Runde 5gegen 10: Hr. GöttlerHr. Schneider (62,33 %)15,0 MP  =  14,71 %
Board 10Ost-WestW 5 X -5A+1400=0,1 MP---0,18 %
Board 11Ost-WestS 1 +210+140=3,2 MP---9,53 %
Board 12Ost-WestW 3 -3A+150=11,7 MP-34,44 %
Runde 6gegen 2: Fr. GerlachFr. Rosi Lederer (52,89 %)40,4 MP  =  39,62 %
Board 19Ost-WestS 2 +26+170=7,5 MP--21,97 %
Board 20Ost-WestO 3 +15−170=20,2 MP59,35 %
Board 21Ost-WestW 2 =4−110=12,8 MP-37,53 %
Runde 7gegen 3: Hr. PopescuHr. Trapp (55,77 %)37,0 MP  =  36,27 %
Board 25Ost-WestN 1 -2A−100=20,0 MP58,82 %
Board 26Ost-WestS 1SA +210+150=7,0 MP--20,59 %
Board 27Ost-WestN 1SA =5+90=10,0 MP-29,41 %
Runde 8gegen 4: Fr. SchanzmannFr. Wollner (43,40 %)54,2 MP  =  53,12 %
Board 1Ost-WestN 2 +1A+140=6,4 MP--18,85 %
Board 2Ost-WestO 2SA =4−120=22,3 MP+65,56 %
Board 3Ost-WestS 5 -1A−50=25,5 MP++74,91 %
Runde 9gegen 5: Fr. HametnerFr. Jäger (50,97 %)26,6 MP  =  26,13 %
Board 7Ost-WestW 1SA +54−240=2,2 MP---6,41 %
Board 8Ost-WestN 6 +12+1010=6,4 MP--18,85 %
Board 9Ost-WestW 4 -110+100=18,1 MP53,12 %
Ergebnis: 15. Rang mit 370,8 MP  =  40,39 %    (40,39 %)  —  Top: 34 MP

Privatscore für Fr. KehlFr. Urban (107)

Runde 1gegen 7: Fr. AugustinFr. Erdmann-Bienstock (47,03 %)58,4 MP  =  57,26 %
Board 19Ost-WestS 3 -1A−50=27,6 MP++81,15 %
Board 20Ost-WestW 5 -29+200=2,2 MP---6,41 %
Board 21Ost-WestS 2 -2A−200=28,6 MP++84,26 %
Runde 2gegen 8: Fr. BrümmerFr. Haase (41,11 %)58,0 MP  =  56,86 %
Board 25Ost-WestN 2 -2A−100=20,0 MP58,82 %
Board 26Ost-WestS 3SA -110−100=33,0 MP+++97,06 %
Board 27Ost-WestO 2SA -23+100=5,0 MP--14,71 %
Runde 3gegen 9: Hr. KhanideHr. Tumpach (52,46 %)61,6 MP  =  60,38 %
Board 1Ost-WestW 2 +18−140=30,8 MP+++90,47 %
Board 2Ost-WestW 3SA -1B+50=5,4 MP--15,74 %
Board 3Ost-WestS 5 -1A−50=25,5 MP++74,91 %
Runde 4gegen 10: Hr. GöttlerHr. Schneider (62,33 %)37,2 MP  =  36,51 %
Board 7Ost-WestO 4 =8−620=12,8 MP-37,53 %
Board 8Ost-WestN 6 +12+1010=6,4 MP--18,85 %
Board 9Ost-WestW 4 -110+100=18,1 MP53,12 %
Runde 5gegen 1: Fr. DirndorferFr. Michel (50,17 %)59,5 MP  =  58,30 %
Board 13Ost-WestO 4 =A−620=18,1 MP53,12 %
Board 14Ost-WestW 4 -3A+150=23,4 MP+68,68 %
Board 15Ost-WestN 3SA =A+600=18,1 MP53,12 %
Runde 6gegen 3: Hr. PopescuHr. Trapp (55,77 %)12,9 MP  =  12,63 %
Board 22Ost-WestO 4 -2K+200=5,4 MP--15,74 %
Board 23Ost-WestS 4 +110+650=3,2 MP---9,53 %
Board 24Ost-WestS 5 =B+400=4,3 MP---12,62 %
Runde 7gegen 4: Fr. SchanzmannFr. Wollner (43,40 %)48,8 MP  =  47,79 %
Board 28Ost-WestW 5 =10−400=32,8 MP+++96,32 %
Board 29Ost-WestW 3SA -12+100=5,8 MP--16,91 %
Board 30Ost-WestW 1SA =7−90=10,3 MP-30,15 %
Runde 8gegen 5: Fr. HametnerFr. Jäger (50,97 %)80,6 MP  =  79,07 %
Board 4Ost-WestO 4 =10−620=33,9 MP+++99,82 %
Board 5Ost-WestW 4 +2D−170=13,8 MP40,65 %
Board 6Ost-WestS 3 +2A+200=32,9 MP+++96,71 %
Runde 9gegen 6: Fr. GeorgiiFr. Just (49,72 %)19,2 MP  =  18,86 %
Board 10Ost-WestW 4 -3A+300=14,9 MP43,76 %
Board 11Ost-WestW 3 -310+150=0,1 MP---0,18 %
Board 12Ost-WestW 4 -4A+200=4,3 MP---12,62 %
Ergebnis: 13. Rang mit 436,2 MP  =  47,52 %    (47,52 %)  —  Top: 34 MP

Privatscore für Fr. CommesFr. Schischka (108)

Runde 1gegen 8: Fr. BrümmerFr. Haase (41,11 %)72,2 MP  =  70,76 %
Board 22Ost-WestO 4 +19−650=31,8 MP+++93,59 %
Board 23Ost-WestN 4 =7+620=10,6 MP-31,32 %
Board 24Ost-WestN 5 -1A−50=29,7 MP+++87,38 %
Runde 2gegen 9: Hr. KhanideHr. Tumpach (52,46 %)51,0 MP  =  50,00 %
Board 28Ost-WestN 4 X =A+790=1,3 MP---3,68 %
Board 29Ost-WestO 4 =3−620=21,5 MP+63,24 %
Board 30Ost-WestW 1SA +22−150=28,3 MP++83,09 %
Runde 3gegen 10: Hr. GöttlerHr. Schneider (62,33 %)61,6 MP  =  60,38 %
Board 4Ost-WestW 4 -14+100=19,1 MP56,24 %
Board 5Ost-WestO 1SA +5B−240=24,4 MP+71,79 %
Board 6Ost-WestS 4 +110+450=18,1 MP53,12 %
Runde 4gegen 1: Fr. DirndorferFr. Michel (50,17 %)54,2 MP  =  53,12 %
Board 10Ost-WestO 4 -43+400=12,8 MP-37,53 %
Board 11Ost-WestO 2 -2D+100=7,5 MP--21,97 %
Board 12Ost-WestW 2 =A−110=33,9 MP+++99,82 %
Runde 5gegen 2: Fr. GerlachFr. Rosi Lederer (52,89 %)41,5 MP  =  40,66 %
Board 16Ost-WestN 3 -28−100=17,0 MP50,00 %
Board 17Ost-WestO 2 =7−90=20,2 MP59,35 %
Board 18Ost-WestS 2 X =7+180=4,3 MP---12,62 %
Runde 6gegen 4: Fr. SchanzmannFr. Wollner (43,40 %)69,0 MP  =  67,65 %
Board 25Ost-WestN 2 -23−100=20,0 MP58,82 %
Board 26Ost-WestS 1SA =10+90=28,0 MP++82,35 %
Board 27Ost-WestO 2 =B−90=21,0 MP+61,76 %
Runde 7gegen 5: Fr. HametnerFr. Jäger (50,97 %)37,2 MP  =  36,51 %
Board 1Ost-WestO 2 =9−110=22,3 MP+65,56 %
Board 2Ost-WestW 3SA -13+50=5,4 MP--15,74 %
Board 3Ost-WestS 5 =A+400=9,6 MP-28,21 %
Runde 8gegen 6: Fr. GeorgiiFr. Just (49,72 %)39,4 MP  =  38,58 %
Board 7Ost-WestO 4 =2−620=12,8 MP-37,53 %
Board 8Ost-WestS 4 +3A+510=23,4 MP+68,68 %
Board 9Ost-WestO 3SA -2B+200=3,2 MP---9,53 %
Runde 9gegen 7: Fr. AugustinFr. Erdmann-Bienstock (47,03 %)55,2 MP  =  54,16 %
Board 13Ost-WestW 3SA +12−630=27,6 MP++81,15 %
Board 14Ost-WestN 2 +1A+110=25,5 MP++74,91 %
Board 15Ost-WestS 3SA +14+630=2,2 MP---6,41 %
Ergebnis: 7. Rang mit 481,2 MP  =  52,42 %    (52,42 %)  —  Top: 34 MP

Privatscore für Fr. Dr. MarinowaFr. Stang (109)

Runde 1gegen 9: Hr. KhanideHr. Tumpach (52,46 %)50,0 MP  =  49,02 %
Board 25Ost-WestN 1 +13+90=5,0 MP--14,71 %
Board 26Ost-WestS 2SA =10+120=17,0 MP50,00 %
Board 27Ost-WestW 2SA =10−120=28,0 MP++82,35 %
Runde 2gegen 10: Hr. GöttlerHr. Schneider (62,33 %)25,6 MP  =  25,09 %
Board 1Ost-WestN 4 -1A−50=17,0 MP50,00 %
Board 2Ost-WestO 2SA -14+50=5,4 MP--15,74 %
Board 3Ost-WestS 3SA +28+460=3,2 MP---9,53 %
Runde 3gegen 1: Fr. DirndorferFr. Michel (50,17 %)26,6 MP  =  26,13 %
Board 7Ost-WestO 4 -13+100=0,1 MP---0,18 %
Board 8Ost-WestN 4 +36+510=23,4 MP+68,68 %
Board 9Ost-WestO 3SA -2B+200=3,2 MP---9,53 %
Runde 4gegen 2: Fr. GerlachFr. Rosi Lederer (52,89 %)55,2 MP  =  54,16 %
Board 13Ost-WestW 3SA =2−600=10,6 MP-31,32 %
Board 14Ost-WestN 3SA -27−100=33,9 MP+++99,82 %
Board 15Ost-WestN 4 =A+620=10,6 MP-31,32 %
Runde 5gegen 3: Hr. PopescuHr. Trapp (55,77 %)56,3 MP  =  55,19 %
Board 19Ost-WestS 4 -1A−50=27,6 MP++81,15 %
Board 20Ost-WestN 3 X =K+670=0,1 MP---0,18 %
Board 21Ost-WestN 1SA -26−200=28,6 MP++84,26 %
Runde 6gegen 5: Fr. HametnerFr. Jäger (50,97 %)33,0 MP  =  32,35 %
Board 28Ost-WestW 4 -1K+50=21,5 MP+63,24 %
Board 29Ost-WestW 3SA -12+100=5,8 MP--16,91 %
Board 30Ost-WestO 3SA -17+50=5,8 MP--16,91 %
Runde 7gegen 6: Fr. GeorgiiFr. Just (49,72 %)54,2 MP  =  53,12 %
Board 4Ost-WestW 4 -14+100=19,1 MP56,24 %
Board 5Ost-WestO 1SA +65−270=29,7 MP+++87,38 %
Board 6Ost-WestS 4 +23+480=5,4 MP--15,74 %
Runde 8gegen 7: Fr. AugustinFr. Erdmann-Bienstock (47,03 %)20,3 MP  =  19,89 %
Board 10Ost-WestN 4 X =5+790=4,3 MP---12,62 %
Board 11Ost-WestO 3SA -1A+50=13,8 MP40,65 %
Board 12Ost-WestW 4 X -4A+800=2,2 MP---6,41 %
Runde 9gegen 8: Fr. BrümmerFr. Haase (41,11 %)44,6 MP  =  43,77 %
Board 16Ost-WestN 2 -18−50=9,6 MP-28,21 %
Board 17Ost-WestO 3 -2A+100=3,2 MP---9,53 %
Board 18Ost-WestS 3 -19−100=31,8 MP+++93,59 %
Ergebnis: 16. Rang mit 365,9 MP  =  39,86 %    (39,86 %)  —  Top: 34 MP

Privatscore für Fr. TeichertFr. Trautner (201)

Runde 1gegen 301: Fr. KlotzHr. Schwarzkopf (57,30 %)15,0 MP  =  14,71 %
Board 1Nord-SüdO 2 +19−140=3,2 MP---9,53 %
Board 2Nord-SüdW 1SA +12−120=11,7 MP-34,44 %
Board 3Nord-SüdS 5 -2A−100=0,1 MP---0,18 %
Runde 2gegen 309: Fr. KaniewskiFr. Pastor (48,45 %)78,5 MP  =  76,99 %
Board 4Nord-SüdW 3SA -49+400=31,8 MP+++93,59 %
Board 5Nord-SüdN 2 =A+110=30,8 MP+++90,47 %
Board 6Nord-SüdS 4 +12+450=15,9 MP46,88 %
Runde 3gegen 308: Fr. HruschkaFr. Rietenbach (38,61 %)35,1 MP  =  34,43 %
Board 7Nord-SüdO 4 =8−620=21,2 MP+62,47 %
Board 8Nord-SüdN 4 +3B+510=10,6 MP-31,32 %
Board 9Nord-SüdW 4 =10−620=3,2 MP---9,53 %
Runde 4gegen 307: Fr. RiermaierFr. Wessel (50,93 %)25,6 MP  =  25,09 %
Board 10Nord-SüdN 3 -110−100=5,4 MP--15,74 %
Board 11Nord-SüdN 3 -3A−150=8,5 MP--25,09 %
Board 12Nord-SüdW 4 -2A+100=11,7 MP-34,44 %
Runde 5gegen 306: Fr. HolzbergFr. Kohler (51,08 %)62,6 MP  =  61,42 %
Board 13Nord-SüdW 4 -13+100=28,6 MP++84,26 %
Board 14Nord-SüdS 4 +29+480=28,6 MP++84,26 %
Board 15Nord-SüdN 4 -1A−100=5,4 MP--15,74 %
Runde 6gegen 305: Fr. JanyHr. Schürmann (50,83 %)43,6 MP  =  42,74 %
Board 16Nord-SüdN 2 -18−50=24,4 MP+71,79 %
Board 17Nord-SüdW 1SA +13−120=8,5 MP--25,09 %
Board 18Nord-SüdO 1SA -14+50=10,6 MP-31,32 %
Runde 7gegen 304: Fr. HabenschadenFr. Wallner (59,29 %)29,8 MP  =  29,24 %
Board 19Nord-SüdS 4 -3A−150=0,1 MP---0,18 %
Board 20Nord-SüdO 4 -15+100=24,4 MP+71,79 %
Board 21Nord-SüdS 2 -2A−200=5,4 MP--15,74 %
Runde 8gegen 303: Fr. BirckHr. Bogusch (53,40 %)72,2 MP  =  70,76 %
Board 22Nord-SüdW 4 -24+200=28,6 MP++84,26 %
Board 23Nord-SüdN 3 +13+170=13,8 MP40,65 %
Board 24Nord-SüdS 5 =3+400=29,7 MP+++87,38 %
Runde 9gegen 302: Fr. Dr. EberhardtFr. Stoll (45,44 %)60,0 MP  =  58,82 %
Board 25Nord-SüdN 1 -2A−100=14,0 MP41,18 %
Board 26Nord-SüdS 1SA +110+120=17,0 MP50,00 %
Board 27Nord-SüdW 3 -210+100=29,0 MP++85,29 %
Ergebnis: 14. Rang mit 422,5 MP  =  46,02 %    (46,02 %)  —  Top: 34 MP

Privatscore für Fr. HeublFr. Schürmann (202)

Runde 1gegen 302: Fr. Dr. EberhardtFr. Stoll (45,44 %)67,9 MP  =  66,61 %
Board 4Nord-SüdW 2SA -26+200=21,2 MP+62,47 %
Board 5Nord-SüdN 2 =A+110=30,8 MP+++90,47 %
Board 6Nord-SüdS 4 +12+450=15,9 MP46,88 %
Runde 2gegen 301: Fr. KlotzHr. Schwarzkopf (57,30 %)79,6 MP  =  78,03 %
Board 7Nord-SüdO 4 =3−620=21,2 MP+62,47 %
Board 8Nord-SüdN 6 +12+1010=27,6 MP++81,15 %
Board 9Nord-SüdO 4SA -27+200=30,8 MP+++90,47 %
Runde 3gegen 309: Fr. KaniewskiFr. Pastor (48,45 %)54,2 MP  =  53,12 %
Board 10Nord-SüdN 5 =10+600=25,5 MP++74,91 %
Board 11Nord-SüdO 2 -2D+100=26,5 MP++78,03 %
Board 12Nord-SüdN 4 -1K−100=2,2 MP---6,41 %
Runde 4gegen 308: Fr. HruschkaFr. Rietenbach (38,61 %)66,9 MP  =  65,57 %
Board 13Nord-SüdW 3SA =2−600=23,4 MP+68,68 %
Board 14Nord-SüdN 3SA +1A+430=20,2 MP59,35 %
Board 15Nord-SüdN 4 =A+620=23,4 MP+68,68 %
Runde 5gegen 307: Fr. RiermaierFr. Wessel (50,93 %)53,1 MP  =  52,08 %
Board 16Nord-SüdN 2 -18−50=24,4 MP+71,79 %
Board 17Nord-SüdW 1SA +13−120=8,5 MP--25,09 %
Board 18Nord-SüdW 3 -39+150=20,2 MP59,35 %
Runde 6gegen 306: Fr. HolzbergFr. Kohler (51,08 %)61,6 MP  =  60,38 %
Board 19Nord-SüdS 2 +2A+170=26,5 MP++78,03 %
Board 20Nord-SüdN 3 -3K−300=3,2 MP---9,53 %
Board 21Nord-SüdW 3 -2B+100=31,8 MP+++93,59 %
Runde 7gegen 305: Fr. JanyHr. Schürmann (50,83 %)82,8 MP  =  81,14 %
Board 22Nord-SüdO 3 -1K+100=18,1 MP53,12 %
Board 23Nord-SüdS 4 +110+650=30,8 MP+++90,47 %
Board 24Nord-SüdS 5 +13+420=33,9 MP+++99,82 %
Runde 8gegen 304: Fr. HabenschadenFr. Wallner (59,29 %)24,0 MP  =  23,53 %
Board 25Nord-SüdW 2SA =5−120=3,0 MP---8,82 %
Board 26Nord-SüdS 1SA +110+120=17,0 MP50,00 %
Board 27Nord-SüdW 3 +17−130=4,0 MP---11,76 %
Runde 9gegen 303: Fr. BirckHr. Bogusch (53,40 %)47,8 MP  =  46,88 %
Board 1Nord-SüdO 2 =A−110=11,7 MP-34,44 %
Board 2Nord-SüdO 1SA +24−150=2,2 MP---6,41 %
Board 3Nord-Süd+500=33,9 MP+++99,82 %
Ergebnis: 3. Rang mit 537,9 MP  =  58,59 %    (58,59 %)  —  Top: 34 MP

Privatscore für Fr. MenacherFr. Reichel (203)

Runde 1gegen 303: Fr. BirckHr. Bogusch (53,40 %)47,8 MP  =  46,88 %
Board 7Nord-SüdO 4 =3−620=21,2 MP+62,47 %
Board 8Nord-SüdN 4 +32+510=10,6 MP-31,32 %
Board 9Nord-SüdW 4 -110+100=15,9 MP46,88 %
Runde 2gegen 302: Fr. Dr. EberhardtFr. Stoll (45,44 %)45,7 MP  =  44,81 %
Board 10Nord-SüdN 3 +38+170=17,0 MP50,00 %
Board 11Nord-SüdS 1 =10+80=23,4 MP+68,68 %
Board 12Nord-SüdW 3 -18+50=5,4 MP--15,74 %
Runde 3gegen 301: Fr. KlotzHr. Schwarzkopf (57,30 %)45,7 MP  =  44,81 %
Board 13Nord-SüdW 3SA +12−630=6,4 MP--18,85 %
Board 14Nord-SüdW 4 X -3A+500=33,9 MP+++99,82 %
Board 15Nord-SüdS 3SA -15−100=5,4 MP--15,74 %
Runde 4gegen 309: Fr. KaniewskiFr. Pastor (48,45 %)39,4 MP  =  38,58 %
Board 16Nord-SüdN 2SA -4K−200=0,1 MP---0,18 %
Board 17Nord-SüdN 2 -13−50=19,1 MP56,24 %
Board 18Nord-SüdS 1SA +26+150=20,2 MP59,35 %
Runde 5gegen 308: Fr. HruschkaFr. Rietenbach (38,61 %)77,5 MP  =  75,95 %
Board 19Nord-SüdS 2 +1A+140=19,1 MP56,24 %
Board 20Nord-SüdW 3 -16+100=24,4 MP+71,79 %
Board 21Nord-SüdO 3 X -310+500=33,9 MP+++99,82 %
Runde 6gegen 307: Fr. RiermaierFr. Wessel (50,93 %)51,0 MP  =  50,00 %
Board 22Nord-SüdO 4 +1K−650=2,2 MP---6,41 %
Board 23Nord-SüdS 3SA =6+600=19,1 MP56,24 %
Board 24Nord-SüdS 5 =B+400=29,7 MP+++87,38 %
Runde 7gegen 306: Fr. HolzbergFr. Kohler (51,08 %)39,0 MP  =  38,24 %
Board 25Nord-SüdO 1 -14+100=32,0 MP+++94,12 %
Board 26Nord-SüdS 1SA =10+90=6,0 MP--17,65 %
Board 27Nord-SüdO 2SA +110−150=1,0 MP---2,94 %
Runde 8gegen 305: Fr. JanyHr. Schürmann (50,83 %)76,4 MP  =  74,91 %
Board 1Nord-SüdN 2 +1A+140=27,6 MP++81,15 %
Board 2Nord-SüdW 1SA =3−90=21,2 MP+62,47 %
Board 3Nord-SüdS 3SA +1A+430=27,6 MP++81,15 %
Runde 9gegen 304: Fr. HabenschadenFr. Wallner (59,29 %)27,7 MP  =  27,17 %
Board 4Nord-SüdW 3SA =7−600=2,2 MP---6,41 %
Board 5Nord-SüdO 1SA +55−240=9,6 MP-28,21 %
Board 6Nord-SüdS 4 +110+450=15,9 MP46,88 %
Ergebnis: 12. Rang mit 450,2 MP  =  49,04 %    (49,04 %)  —  Top: 34 MP

Privatscore für Fr. KirnerFr. Wever (204)

Runde 1gegen 304: Fr. HabenschadenFr. Wallner (59,29 %)56,3 MP  =  55,19 %
Board 10Nord-SüdO 3 X -33+800=31,8 MP+++93,59 %
Board 11Nord-SüdN 3 -4A−200=2,2 MP---6,41 %
Board 12Nord-SüdW 4 -3A+150=22,3 MP+65,56 %
Runde 2gegen 303: Fr. BirckHr. Bogusch (53,40 %)43,6 MP  =  42,74 %
Board 13Nord-SüdO 4 =6−620=15,9 MP46,88 %
Board 14Nord-SüdN 3SA =3+400=17,0 MP50,00 %
Board 15Nord-SüdS 2SA =2+120=10,6 MP-31,32 %
Runde 3gegen 302: Fr. Dr. EberhardtFr. Stoll (45,44 %)40,4 MP  =  39,62 %
Board 16Nord-SüdO 2 =2−110=9,6 MP-28,21 %
Board 17Nord-SüdO 2SA +14−150=3,2 MP---9,53 %
Board 18Nord-SüdN 3 +1K+170=27,6 MP++81,15 %
Runde 4gegen 301: Fr. KlotzHr. Schwarzkopf (57,30 %)47,8 MP  =  46,88 %
Board 19Nord-SüdS 2 =D+110=14,9 MP43,76 %
Board 20Nord-SüdW 2 =6−110=19,1 MP56,24 %
Board 21Nord-SüdO 2SA =3−120=13,8 MP40,65 %
Runde 5gegen 309: Fr. KaniewskiFr. Pastor (48,45 %)22,4 MP  =  21,97 %
Board 22Nord-SüdO 4 -1K+100=18,1 MP53,12 %
Board 23Nord-SüdS 4 -12−100=4,3 MP---12,62 %
Board 24Nord-SüdN 4 -2A−100=0,1 MP---0,18 %
Runde 6gegen 308: Fr. HruschkaFr. Rietenbach (38,61 %)55,0 MP  =  53,92 %
Board 25Nord-SüdN 1 +1A+90=29,0 MP++85,29 %
Board 26Nord-SüdO 2 -1A+100=10,0 MP-29,41 %
Board 27Nord-SüdN 2 -1A−50=16,0 MP47,06 %
Runde 7gegen 307: Fr. RiermaierFr. Wessel (50,93 %)33,0 MP  =  32,35 %
Board 1Nord-SüdO 2 =A−110=11,7 MP-34,44 %
Board 2Nord-SüdO 1 +24−140=4,3 MP---12,62 %
Board 3Nord-SüdS 3 +1A+130=17,0 MP50,00 %
Runde 8gegen 306: Fr. HolzbergFr. Kohler (51,08 %)41,5 MP  =  40,66 %
Board 4Nord-SüdW 2SA -37+300=26,5 MP++78,03 %
Board 5Nord-SüdO 1SA +55−240=9,6 MP-28,21 %
Board 6Nord-SüdS 1 +510+230=5,4 MP--15,74 %
Runde 9gegen 305: Fr. JanyHr. Schürmann (50,83 %)31,9 MP  =  31,31 %
Board 7Nord-SüdW 4 +14−650=5,4 MP--15,74 %
Board 8Nord-SüdN 4 +32+510=10,6 MP-31,32 %
Board 9Nord-SüdW 4 -110+100=15,9 MP46,88 %
Ergebnis: 19. Rang mit 371,9 MP  =  40,51 %    (40,51 %)  —  Top: 34 MP

Privatscore für Fr. JacobiFr. Pritschow (205)

Runde 1gegen 305: Fr. JanyHr. Schürmann (50,83 %)33,0 MP  =  32,35 %
Board 13Nord-SüdW 3SA +22−660=0,1 MP---0,18 %
Board 14Nord-SüdN 3SA +13+430=20,2 MP59,35 %
Board 15Nord-SüdN 3 +1A+170=12,8 MP-37,53 %
Runde 2gegen 304: Fr. HabenschadenFr. Wallner (59,29 %)37,2 MP  =  36,51 %
Board 16Nord-SüdN 3 -28−100=17,0 MP50,00 %
Board 17Nord-SüdO 3 X =5−470=0,1 MP---0,18 %
Board 18Nord-SüdS 2SA +16+150=20,2 MP59,35 %
Runde 3gegen 303: Fr. BirckHr. Bogusch (53,40 %)30,9 MP  =  30,27 %
Board 19Nord-SüdS 3 -1D−50=6,4 MP--18,85 %
Board 20Nord-SüdN 3 -3K−300=3,2 MP---9,53 %
Board 21Nord-SüdW 2 =9−110=21,2 MP+62,47 %
Runde 4gegen 302: Fr. Dr. EberhardtFr. Stoll (45,44 %)33,0 MP  =  32,35 %
Board 22Nord-SüdO 4 -22+200=28,6 MP++84,26 %
Board 23Nord-SüdS 4 -3K−300=0,1 MP---0,18 %
Board 24Nord-SüdS 5 -13−50=4,3 MP---12,62 %
Runde 5gegen 301: Fr. KlotzHr. Schwarzkopf (57,30 %)56,0 MP  =  54,90 %
Board 25Nord-SüdN 2 -13−50=23,0 MP+67,65 %
Board 26Nord-SüdS 1SA +37+180=32,0 MP+++94,12 %
Board 27Nord-SüdW 2SA +110−150=1,0 MP---2,94 %
Runde 6gegen 309: Fr. KaniewskiFr. Pastor (48,45 %)70,1 MP  =  68,69 %
Board 1Nord-SüdN 2 +1A+140=27,6 MP++81,15 %
Board 2Nord-SüdO 1SA +14−120=11,7 MP-34,44 %
Board 3Nord-SüdS 3SA +2B+460=30,8 MP+++90,47 %
Runde 7gegen 308: Fr. HruschkaFr. Rietenbach (38,61 %)53,1 MP  =  52,08 %
Board 4Nord-SüdN 4 X -19−200=4,3 MP---12,62 %
Board 5Nord-SüdO 4 +2A−170=20,2 MP59,35 %
Board 6Nord-SüdS 4 +2A+480=28,6 MP++84,26 %
Runde 8gegen 307: Fr. RiermaierFr. Wessel (50,93 %)48,9 MP  =  47,92 %
Board 7Nord-SüdO 4 =3−620=21,2 MP+62,47 %
Board 8Nord-SüdN 6 +1D+1010=27,6 MP++81,15 %
Board 9Nord-SüdO 3SA +27−660=0,1 MP---0,18 %
Runde 9gegen 306: Fr. HolzbergFr. Kohler (51,08 %)35,1 MP  =  34,43 %
Board 10Nord-SüdN 3 +13+130=10,6 MP-31,32 %
Board 11Nord-SüdS 3SA -410−200=2,2 MP---6,41 %
Board 12Nord-SüdW 3 -3A+150=22,3 MP+65,56 %
Ergebnis: 17. Rang mit 397,3 MP  =  43,28 %    (43,28 %)  —  Top: 34 MP

Privatscore für Fr. A lbrechtFr. Hudelmaier (206)

Runde 1gegen 306: Fr. HolzbergFr. Kohler (51,08 %)60,5 MP  =  59,34 %
Board 16Nord-SüdN 3 -18−50=24,4 MP+71,79 %
Board 17Nord-SüdO 2 -1A+50=25,5 MP++74,91 %
Board 18Nord-SüdO 1 -1A+50=10,6 MP-31,32 %
Runde 2gegen 305: Fr. JanyHr. Schürmann (50,83 %)24,5 MP  =  24,05 %
Board 19Nord-SüdS 2 +1D+140=19,1 MP56,24 %
Board 20Nord-SüdW 5 =6−600=0,1 MP---0,18 %
Board 21Nord-SüdS 2 -2A−200=5,4 MP--15,74 %
Runde 3gegen 304: Fr. HabenschadenFr. Wallner (59,29 %)46,8 MP  =  45,84 %
Board 22Nord-SüdO 4 =9−620=7,5 MP--21,97 %
Board 23Nord-SüdS 4 =10+620=23,4 MP+68,68 %
Board 24Nord-SüdS 4 =B+130=15,9 MP46,88 %
Runde 4gegen 303: Fr. BirckHr. Bogusch (53,40 %)23,0 MP  =  22,55 %
Board 25Nord-SüdN 2 -23−100=14,0 MP41,18 %
Board 26Nord-SüdS 2SA -110−100=1,0 MP---2,94 %
Board 27Nord-SüdW 3 =A−110=8,0 MP--23,53 %
Runde 5gegen 302: Fr. Dr. EberhardtFr. Stoll (45,44 %)70,1 MP  =  68,69 %
Board 1Nord-SüdN 2 +1A+140=27,6 MP++81,15 %
Board 2Nord-SüdS 1SA =3+90=33,9 MP+++99,82 %
Board 3Nord-SüdS 5 -1A−50=8,5 MP--25,09 %
Runde 6gegen 301: Fr. KlotzHr. Schwarzkopf (57,30 %)47,8 MP  =  46,88 %
Board 4Nord-SüdW 3SA -39+300=26,5 MP++78,03 %
Board 5Nord-SüdW 4 +2D−170=20,2 MP59,35 %
Board 6Nord-SüdS 3 +210+200=1,1 MP---3,29 %
Runde 7gegen 309: Fr. KaniewskiFr. Pastor (48,45 %)31,9 MP  =  31,31 %
Board 7Nord-SüdW 4 +110−650=5,4 MP--15,74 %
Board 8Nord-SüdN 4 +32+510=10,6 MP-31,32 %
Board 9Nord-SüdO 3SA -15+100=15,9 MP46,88 %
Runde 8gegen 308: Fr. HruschkaFr. Rietenbach (38,61 %)67,9 MP  =  66,61 %
Board 10Nord-SüdN 3 +23+150=14,9 MP43,76 %
Board 11Nord-SüdS 3 =10+140=30,8 MP+++90,47 %
Board 12Nord-SüdO 3 -33+150=22,3 MP+65,56 %
Runde 9gegen 307: Fr. RiermaierFr. Wessel (50,93 %)40,4 MP  =  39,62 %
Board 13Nord-SüdW 3SA +12−630=6,4 MP--18,85 %
Board 14Nord-SüdS 5 +1D+480=28,6 MP++84,26 %
Board 15Nord-SüdN 4 -1A−100=5,4 MP--15,74 %
Ergebnis: 15. Rang mit 413,0 MP  =  44,99 %    (44,99 %)  —  Top: 34 MP

Privatscore für Fr. FußederFr. Hirmer (207)

Runde 1gegen 307: Fr. RiermaierFr. Wessel (50,93 %)71,1 MP  =  69,73 %
Board 19Nord-SüdW 2 -15+100=11,7 MP-34,44 %
Board 20Nord-SüdN 3 =9+110=29,7 MP+++87,38 %
Board 21Nord-SüdW 2 -1K+50=29,7 MP+++87,38 %
Runde 2gegen 306: Fr. HolzbergFr. Kohler (51,08 %)38,3 MP  =  37,54 %
Board 22Nord-SüdO 4 -19+100=18,1 MP53,12 %
Board 23Nord-SüdS 4 -18−100=4,3 MP---12,62 %
Board 24Nord-SüdN 4 =A+130=15,9 MP46,88 %
Runde 3gegen 305: Fr. JanyHr. Schürmann (50,83 %)54,0 MP  =  52,94 %
Board 25Nord-SüdN 2 -27−100=14,0 MP41,18 %
Board 26Nord-SüdS 2SA +110+150=27,0 MP++79,41 %
Board 27Nord-SüdW 2 =A−90=13,0 MP-38,24 %
Runde 4gegen 304: Fr. HabenschadenFr. Wallner (59,29 %)33,0 MP  =  32,35 %
Board 1Nord-SüdO 2 +19−140=3,2 MP---9,53 %
Board 2Nord-SüdO 1SA =5−90=21,2 MP+62,47 %
Board 3Nord-SüdS 5 -1A−50=8,5 MP--25,09 %
Runde 5gegen 303: Fr. BirckHr. Bogusch (53,40 %)39,4 MP  =  38,58 %
Board 4Nord-SüdW 1 +26−110=8,5 MP--25,09 %
Board 5Nord-SüdO 5 +1B−420=2,2 MP---6,41 %
Board 6Nord-SüdS 4 +210+480=28,6 MP++84,26 %
Runde 6gegen 302: Fr. Dr. EberhardtFr. Stoll (45,44 %)37,2 MP  =  36,51 %
Board 7Nord-SüdW 3SA +14−630=10,6 MP-31,32 %
Board 8Nord-SüdN 4 +33+510=10,6 MP-31,32 %
Board 9Nord-SüdO 3SA -1B+100=15,9 MP46,88 %
Runde 7gegen 301: Fr. KlotzHr. Schwarzkopf (57,30 %)47,8 MP  =  46,88 %
Board 10Nord-SüdN 3SA +110+630=27,6 MP++81,15 %
Board 11Nord-SüdW 1SA +210−150=8,5 MP--25,09 %
Board 12Nord-SüdO 4 -2B+100=11,7 MP-34,44 %
Runde 8gegen 309: Fr. KaniewskiFr. Pastor (48,45 %)55,2 MP  =  54,16 %
Board 13Nord-SüdW 4 =4−620=15,9 MP46,88 %
Board 14Nord-SüdN 3SA +23+460=23,4 MP+68,68 %
Board 15Nord-SüdS 3SA =4+600=15,9 MP46,88 %
Runde 9gegen 308: Fr. HruschkaFr. Rietenbach (38,61 %)101,8 MP  =  99,82 %
Board 16Nord-SüdO 3 -28+200=33,9 MP+++99,82 %
Board 17Nord-SüdN 2 +1A+140=33,9 MP+++99,82 %
Board 18Nord-SüdN 4 +1A+650=33,9 MP+++99,82 %
Ergebnis: 7. Rang mit 477,9 MP  =  52,06 %    (52,06 %)  —  Top: 34 MP

Privatscore für Fr. DoerfertFr. Kunze (208)

Runde 1gegen 308: Fr. HruschkaFr. Rietenbach (38,61 %)42,5 MP  =  41,70 %
Board 22Nord-SüdW 3 =5−140=12,8 MP-37,53 %
Board 23Nord-SüdS 4 -19−100=4,3 MP---12,62 %
Board 24Nord-SüdS 4 +2B+170=25,5 MP++74,91 %
Runde 2gegen 307: Fr. RiermaierFr. Wessel (50,93 %)70,0 MP  =  68,63 %
Board 25Nord-SüdN 1 =3+70=26,0 MP++76,47 %
Board 26Nord-SüdS 3SA =3+600=34,0 MP+++100,00 %
Board 27Nord-SüdS 2 -210−100=10,0 MP-29,41 %
Runde 3gegen 306: Fr. HolzbergFr. Kohler (51,08 %)47,8 MP  =  46,88 %
Board 1Nord-SüdN 2 +1A+140=27,6 MP++81,15 %
Board 2Nord-SüdW 1SA +12−120=11,7 MP-34,44 %
Board 3Nord-SüdS 5 -1A−50=8,5 MP--25,09 %
Runde 4gegen 305: Fr. JanyHr. Schürmann (50,83 %)70,1 MP  =  68,69 %
Board 4Nord-SüdW 3SA -37+300=26,5 MP++78,03 %
Board 5Nord-SüdS 2 -1B−100=27,6 MP++81,15 %
Board 6Nord-SüdS 4 +12+450=15,9 MP46,88 %
Runde 5gegen 304: Fr. HabenschadenFr. Wallner (59,29 %)48,9 MP  =  47,92 %
Board 7Nord-SüdW 4 +14−650=5,4 MP--15,74 %
Board 8Nord-SüdN 6 +13+1010=27,6 MP++81,15 %
Board 9Nord-SüdW 4 -110+100=15,9 MP46,88 %
Runde 6gegen 303: Fr. BirckHr. Bogusch (53,40 %)34,1 MP  =  33,39 %
Board 10Nord-SüdN 5 -13−100=5,4 MP--15,74 %
Board 11Nord-SüdS 3 -1B−50=17,0 MP50,00 %
Board 12Nord-SüdW 4 -2A+100=11,7 MP-34,44 %
Runde 7gegen 302: Fr. Dr. EberhardtFr. Stoll (45,44 %)60,5 MP  =  59,34 %
Board 13Nord-SüdW 3SA -22+200=31,8 MP+++93,59 %
Board 14Nord-SüdS 4 +2D+480=28,6 MP++84,26 %
Board 15Nord-SüdS 3SA -25−200=0,1 MP---0,18 %
Runde 8gegen 301: Fr. KlotzHr. Schwarzkopf (57,30 %)20,3 MP  =  19,89 %
Board 16Nord-SüdO 1 +12−110=9,6 MP-28,21 %
Board 17Nord-SüdW 1SA +13−120=8,5 MP--25,09 %
Board 18Nord-SüdS 3 -14−100=2,2 MP---6,41 %
Runde 9gegen 309: Fr. KaniewskiFr. Pastor (48,45 %)60,5 MP  =  59,34 %
Board 19Nord-SüdS 3 +2D+200=31,8 MP+++93,59 %
Board 20Nord-SüdN 3 -2K−200=7,5 MP--21,97 %
Board 21Nord-SüdW 2 =K−110=21,2 MP+62,47 %
Ergebnis: 11. Rang mit 454,7 MP  =  49,53 %    (49,53 %)  —  Top: 34 MP

Privatscore für Fr. LöhrFr. Dr. Simon (209)

Runde 1gegen 309: Fr. KaniewskiFr. Pastor (48,45 %)61,0 MP  =  59,80 %
Board 25Nord-SüdN 2 -22−100=14,0 MP41,18 %
Board 26Nord-SüdS 2SA +110+150=27,0 MP++79,41 %
Board 27Nord-SüdW 3 -1A+50=20,0 MP58,82 %
Runde 2gegen 308: Fr. HruschkaFr. Rietenbach (38,61 %)63,7 MP  =  62,46 %
Board 1Nord-SüdN 2 +1A+140=27,6 MP++81,15 %
Board 2Nord-SüdW 1SA +1A−120=11,7 MP-34,44 %
Board 3Nord-SüdS 3SA =A+400=24,4 MP+71,79 %
Runde 3gegen 307: Fr. RiermaierFr. Wessel (50,93 %)57,4 MP  =  56,23 %
Board 4Nord-SüdW 3SA -19+100=14,9 MP43,76 %
Board 5Nord-SüdN 3 =A+140=33,9 MP+++99,82 %
Board 6Nord-SüdS 4 =A+420=8,5 MP--25,09 %
Runde 4gegen 306: Fr. HolzbergFr. Kohler (51,08 %)62,6 MP  =  61,42 %
Board 7Nord-SüdO 4 =3−620=21,2 MP+62,47 %
Board 8Nord-SüdN 4 +36+510=10,6 MP-31,32 %
Board 9Nord-SüdW 4 -210+200=30,8 MP+++90,47 %
Runde 5gegen 305: Fr. JanyHr. Schürmann (50,83 %)35,1 MP  =  34,43 %
Board 10Nord-SüdN 3 +13+130=10,6 MP-31,32 %
Board 11Nord-SüdW 2SA =10−120=12,8 MP-37,53 %
Board 12Nord-SüdW 3 X -1A+100=11,7 MP-34,44 %
Runde 6gegen 304: Fr. HabenschadenFr. Wallner (59,29 %)70,1 MP  =  68,69 %
Board 13Nord-SüdO 6 X -36+800=33,9 MP+++99,82 %
Board 14Nord-SüdS 2 +4D+230=12,8 MP-37,53 %
Board 15Nord-SüdN 4 =A+620=23,4 MP+68,68 %
Runde 7gegen 303: Fr. BirckHr. Bogusch (53,40 %)89,1 MP  =  87,37 %
Board 16Nord-SüdN 2 =8+110=31,8 MP+++93,59 %
Board 17Nord-SüdO 2 -1A+50=25,5 MP++74,91 %
Board 18Nord-SüdS 2 +36+200=31,8 MP+++93,59 %
Runde 8gegen 302: Fr. Dr. EberhardtFr. Stoll (45,44 %)85,9 MP  =  84,25 %
Board 19Nord-SüdW 3 -45+400=33,9 MP+++99,82 %
Board 20Nord-SüdO 4 -15+100=24,4 MP+71,79 %
Board 21Nord-SüdN 2 -1A−100=27,6 MP++81,15 %
Runde 9gegen 301: Fr. KlotzHr. Schwarzkopf (57,30 %)31,9 MP  =  31,31 %
Board 22Nord-SüdO 4 +1K−650=2,2 MP---6,41 %
Board 23Nord-SüdN 2 +23+170=13,8 MP40,65 %
Board 24Nord-SüdS 4 =B+130=15,9 MP46,88 %
Ergebnis: 2. Rang mit 556,9 MP  =  60,66 %    (60,66 %)  —  Top: 34 MP

Privatscore für Fr. KlotzHr. Schwarzkopf (301)

Runde 1gegen 201: Fr. TeichertFr. Trautner (46,02 %)87,0 MP  =  85,29 %
Board 1Ost-WestO 2 +19−140=30,8 MP+++90,47 %
Board 2Ost-WestW 1SA +12−120=22,3 MP+65,56 %
Board 3Ost-WestS 5 -2A−100=33,9 MP+++99,82 %
Runde 2gegen 202: Fr. HeublFr. Schürmann (58,59 %)22,4 MP  =  21,97 %
Board 7Ost-WestO 4 =3−620=12,8 MP-37,53 %
Board 8Ost-WestN 6 +12+1010=6,4 MP--18,85 %
Board 9Ost-WestO 4SA -27+200=3,2 MP---9,53 %
Runde 3gegen 203: Fr. MenacherFr. Reichel (49,04 %)56,3 MP  =  55,19 %
Board 13Ost-WestW 3SA +12−630=27,6 MP++81,15 %
Board 14Ost-WestW 4 X -3A+500=0,1 MP---0,18 %
Board 15Ost-WestS 3SA -15−100=28,6 MP++84,26 %
Runde 4gegen 204: Fr. KirnerFr. Wever (40,52 %)54,2 MP  =  53,12 %
Board 19Ost-WestS 2 =D+110=19,1 MP56,24 %
Board 20Ost-WestW 2 =6−110=14,9 MP43,76 %
Board 21Ost-WestO 2SA =3−120=20,2 MP59,35 %
Runde 5gegen 205: Fr. JacobiFr. Pritschow (43,28 %)46,0 MP  =  45,10 %
Board 25Ost-WestN 2 -13−50=11,0 MP-32,35 %
Board 26Ost-WestS 1SA +37+180=2,0 MP---5,88 %
Board 27Ost-WestW 2SA +110−150=33,0 MP+++97,06 %
Runde 6gegen 206: Fr. A lbrechtFr. Hudelmaier (44,99 %)54,2 MP  =  53,12 %
Board 4Ost-WestW 3SA -39+300=7,5 MP--21,97 %
Board 5Ost-WestW 4 +2D−170=13,8 MP40,65 %
Board 6Ost-WestS 3 +210+200=32,9 MP+++96,71 %
Runde 7gegen 207: Fr. FußederFr. Hirmer (52,06 %)54,2 MP  =  53,12 %
Board 10Ost-WestN 3SA +110+630=6,4 MP--18,85 %
Board 11Ost-WestW 1SA +210−150=25,5 MP++74,91 %
Board 12Ost-WestO 4 -2B+100=22,3 MP+65,56 %
Runde 8gegen 208: Fr. DoerfertFr. Kunze (49,53 %)81,7 MP  =  80,11 %
Board 16Ost-WestO 1 +12−110=24,4 MP+71,79 %
Board 17Ost-WestW 1SA +13−120=25,5 MP++74,91 %
Board 18Ost-WestS 3 -14−100=31,8 MP+++93,59 %
Runde 9gegen 209: Fr. LöhrFr. Dr. Simon (60,66 %)70,1 MP  =  68,69 %
Board 22Ost-WestO 4 +1K−650=31,8 MP+++93,59 %
Board 23Ost-WestN 2 +23+170=20,2 MP59,35 %
Board 24Ost-WestS 4 =B+130=18,1 MP53,12 %
Ergebnis: 3. Rang mit 526,0 MP  =  57,30 %    (57,30 %)  —  Top: 34 MP

Privatscore für Fr. Dr. EberhardtFr. Stoll (302)

Runde 1gegen 202: Fr. HeublFr. Schürmann (58,59 %)34,1 MP  =  33,39 %
Board 4Ost-WestW 2SA -26+200=12,8 MP-37,53 %
Board 5Ost-WestN 2 =A+110=3,2 MP---9,53 %
Board 6Ost-WestS 4 +12+450=18,1 MP53,12 %
Runde 2gegen 203: Fr. MenacherFr. Reichel (49,04 %)56,3 MP  =  55,19 %
Board 10Ost-WestN 3 +38+170=17,0 MP50,00 %
Board 11Ost-WestS 1 =10+80=10,6 MP-31,32 %
Board 12Ost-WestW 3 -18+50=28,6 MP++84,26 %
Runde 3gegen 204: Fr. KirnerFr. Wever (40,52 %)61,6 MP  =  60,38 %
Board 16Ost-WestO 2 =2−110=24,4 MP+71,79 %
Board 17Ost-WestO 2SA +14−150=30,8 MP+++90,47 %
Board 18Ost-WestN 3 +1K+170=6,4 MP--18,85 %
Runde 4gegen 205: Fr. JacobiFr. Pritschow (43,28 %)69,0 MP  =  67,65 %
Board 22Ost-WestO 4 -22+200=5,4 MP--15,74 %
Board 23Ost-WestS 4 -3K−300=33,9 MP+++99,82 %
Board 24Ost-WestS 5 -13−50=29,7 MP+++87,38 %
Runde 5gegen 206: Fr. A lbrechtFr. Hudelmaier (44,99 %)31,9 MP  =  31,31 %
Board 1Ost-WestN 2 +1A+140=6,4 MP--18,85 %
Board 2Ost-WestS 1SA =3+90=0,1 MP---0,18 %
Board 3Ost-WestS 5 -1A−50=25,5 MP++74,91 %
Runde 6gegen 207: Fr. FußederFr. Hirmer (52,06 %)64,8 MP  =  63,49 %
Board 7Ost-WestW 3SA +14−630=23,4 MP+68,68 %
Board 8Ost-WestN 4 +33+510=23,4 MP+68,68 %
Board 9Ost-WestO 3SA -1B+100=18,1 MP53,12 %
Runde 7gegen 208: Fr. DoerfertFr. Kunze (49,53 %)41,5 MP  =  40,66 %
Board 13Ost-WestW 3SA -22+200=2,2 MP---6,41 %
Board 14Ost-WestS 4 +2D+480=5,4 MP--15,74 %
Board 15Ost-WestS 3SA -25−200=33,9 MP+++99,82 %
Runde 8gegen 209: Fr. LöhrFr. Dr. Simon (60,66 %)16,1 MP  =  15,75 %
Board 19Ost-WestW 3 -45+400=0,1 MP---0,18 %
Board 20Ost-WestO 4 -15+100=9,6 MP-28,21 %
Board 21Ost-WestN 2 -1A−100=6,4 MP--18,85 %
Runde 9gegen 201: Fr. TeichertFr. Trautner (46,02 %)42,0 MP  =  41,18 %
Board 25Ost-WestN 1 -2A−100=20,0 MP58,82 %
Board 26Ost-WestS 1SA +110+120=17,0 MP50,00 %
Board 27Ost-WestW 3 -210+100=5,0 MP--14,71 %
Ergebnis: 14. Rang mit 417,2 MP  =  45,45 %    (45,45 %)  —  Top: 34 MP

Privatscore für Fr. BirckHr. Bogusch (303)

Runde 1gegen 203: Fr. MenacherFr. Reichel (49,04 %)54,2 MP  =  53,12 %
Board 7Ost-WestO 4 =3−620=12,8 MP-37,53 %
Board 8Ost-WestN 4 +32+510=23,4 MP+68,68 %
Board 9Ost-WestW 4 -110+100=18,1 MP53,12 %
Runde 2gegen 204: Fr. KirnerFr. Wever (40,52 %)58,4 MP  =  57,26 %
Board 13Ost-WestO 4 =6−620=18,1 MP53,12 %
Board 14Ost-WestN 3SA =3+400=17,0 MP50,00 %
Board 15Ost-WestS 2SA =2+120=23,4 MP+68,68 %
Runde 3gegen 205: Fr. JacobiFr. Pritschow (43,28 %)71,1 MP  =  69,73 %
Board 19Ost-WestS 3 -1D−50=27,6 MP++81,15 %
Board 20Ost-WestN 3 -3K−300=30,8 MP+++90,47 %
Board 21Ost-WestW 2 =9−110=12,8 MP-37,53 %
Runde 4gegen 206: Fr. A lbrechtFr. Hudelmaier (44,99 %)79,0 MP  =  77,45 %
Board 25Ost-WestN 2 -23−100=20,0 MP58,82 %
Board 26Ost-WestS 2SA -110−100=33,0 MP+++97,06 %
Board 27Ost-WestW 3 =A−110=26,0 MP++76,47 %
Runde 5gegen 207: Fr. FußederFr. Hirmer (52,06 %)62,6 MP  =  61,42 %
Board 4Ost-WestW 1 +26−110=25,5 MP++74,91 %
Board 5Ost-WestO 5 +1B−420=31,8 MP+++93,59 %
Board 6Ost-WestS 4 +210+480=5,4 MP--15,74 %
Runde 6gegen 208: Fr. DoerfertFr. Kunze (49,53 %)67,9 MP  =  66,61 %
Board 10Ost-WestN 5 -13−100=28,6 MP++84,26 %
Board 11Ost-WestS 3 -1B−50=17,0 MP50,00 %
Board 12Ost-WestW 4 -2A+100=22,3 MP+65,56 %
Runde 7gegen 209: Fr. LöhrFr. Dr. Simon (60,66 %)12,9 MP  =  12,63 %
Board 16Ost-WestN 2 =8+110=2,2 MP---6,41 %
Board 17Ost-WestO 2 -1A+50=8,5 MP--25,09 %
Board 18Ost-WestS 2 +36+200=2,2 MP---6,41 %
Runde 8gegen 201: Fr. TeichertFr. Trautner (46,02 %)29,8 MP  =  29,24 %
Board 22Ost-WestW 4 -24+200=5,4 MP--15,74 %
Board 23Ost-WestN 3 +13+170=20,2 MP59,35 %
Board 24Ost-WestS 5 =3+400=4,3 MP---12,62 %
Runde 9gegen 202: Fr. HeublFr. Schürmann (58,59 %)54,2 MP  =  53,12 %
Board 1Ost-WestO 2 =A−110=22,3 MP+65,56 %
Board 2Ost-WestO 1SA +24−150=31,8 MP+++93,59 %
Board 3Ost-West+500=0,1 MP---0,18 %
Ergebnis: 6. Rang mit 490,2 MP  =  53,40 %    (53,40 %)  —  Top: 34 MP

Privatscore für Fr. HabenschadenFr. Wallner (304)

Runde 1gegen 204: Fr. KirnerFr. Wever (40,52 %)45,7 MP  =  44,81 %
Board 10Ost-WestO 3 X -33+800=2,2 MP---6,41 %
Board 11Ost-WestN 3 -4A−200=31,8 MP+++93,59 %
Board 12Ost-WestW 4 -3A+150=11,7 MP-34,44 %
Runde 2gegen 205: Fr. JacobiFr. Pritschow (43,28 %)64,8 MP  =  63,49 %
Board 16Ost-WestN 3 -28−100=17,0 MP50,00 %
Board 17Ost-WestO 3 X =5−470=33,9 MP+++99,82 %
Board 18Ost-WestS 2SA +16+150=13,8 MP40,65 %
Runde 3gegen 206: Fr. A lbrechtFr. Hudelmaier (44,99 %)55,2 MP  =  54,16 %
Board 22Ost-WestO 4 =9−620=26,5 MP++78,03 %
Board 23Ost-WestS 4 =10+620=10,6 MP-31,32 %
Board 24Ost-WestS 4 =B+130=18,1 MP53,12 %
Runde 4gegen 207: Fr. FußederFr. Hirmer (52,06 %)69,0 MP  =  67,65 %
Board 1Ost-WestO 2 +19−140=30,8 MP+++90,47 %
Board 2Ost-WestO 1SA =5−90=12,8 MP-37,53 %
Board 3Ost-WestS 5 -1A−50=25,5 MP++74,91 %
Runde 5gegen 208: Fr. DoerfertFr. Kunze (49,53 %)53,1 MP  =  52,08 %
Board 7Ost-WestW 4 +14−650=28,6 MP++84,26 %
Board 8Ost-WestN 6 +13+1010=6,4 MP--18,85 %
Board 9Ost-WestW 4 -110+100=18,1 MP53,12 %
Runde 6gegen 209: Fr. LöhrFr. Dr. Simon (60,66 %)31,9 MP  =  31,31 %
Board 13Ost-WestO 6 X -36+800=0,1 MP---0,18 %
Board 14Ost-WestS 2 +4D+230=21,2 MP+62,47 %
Board 15Ost-WestN 4 =A+620=10,6 MP-31,32 %
Runde 7gegen 201: Fr. TeichertFr. Trautner (46,02 %)72,2 MP  =  70,76 %
Board 19Ost-WestS 4 -3A−150=33,9 MP+++99,82 %
Board 20Ost-WestO 4 -15+100=9,6 MP-28,21 %
Board 21Ost-WestS 2 -2A−200=28,6 MP++84,26 %
Runde 8gegen 202: Fr. HeublFr. Schürmann (58,59 %)78,0 MP  =  76,47 %
Board 25Ost-WestW 2SA =5−120=31,0 MP+++91,18 %
Board 26Ost-WestS 1SA +110+120=17,0 MP50,00 %
Board 27Ost-WestW 3 +17−130=30,0 MP+++88,24 %
Runde 9gegen 203: Fr. MenacherFr. Reichel (49,04 %)74,3 MP  =  72,83 %
Board 4Ost-WestW 3SA =7−600=31,8 MP+++93,59 %
Board 5Ost-WestO 1SA +55−240=24,4 MP+71,79 %
Board 6Ost-WestS 4 +110+450=18,1 MP53,12 %
Ergebnis: 2. Rang mit 544,2 MP  =  59,28 %    (59,28 %)  —  Top: 34 MP

Privatscore für Fr. JanyHr. Schürmann (305)

Runde 1gegen 205: Fr. JacobiFr. Pritschow (43,28 %)69,0 MP  =  67,65 %
Board 13Ost-WestW 3SA +22−660=33,9 MP+++99,82 %
Board 14Ost-WestN 3SA +13+430=13,8 MP40,65 %
Board 15Ost-WestN 3 +1A+170=21,2 MP+62,47 %
Runde 2gegen 206: Fr. A lbrechtFr. Hudelmaier (44,99 %)77,5 MP  =  75,95 %
Board 19Ost-WestS 2 +1D+140=14,9 MP43,76 %
Board 20Ost-WestW 5 =6−600=33,9 MP+++99,82 %
Board 21Ost-WestS 2 -2A−200=28,6 MP++84,26 %
Runde 3gegen 207: Fr. FußederFr. Hirmer (52,06 %)48,0 MP  =  47,06 %
Board 25Ost-WestN 2 -27−100=20,0 MP58,82 %
Board 26Ost-WestS 2SA +110+150=7,0 MP--20,59 %
Board 27Ost-WestW 2 =A−90=21,0 MP+61,76 %
Runde 4gegen 208: Fr. DoerfertFr. Kunze (49,53 %)31,9 MP  =  31,31 %
Board 4Ost-WestW 3SA -37+300=7,5 MP--21,97 %
Board 5Ost-WestS 2 -1B−100=6,4 MP--18,85 %
Board 6Ost-WestS 4 +12+450=18,1 MP53,12 %
Runde 5gegen 209: Fr. LöhrFr. Dr. Simon (60,66 %)66,9 MP  =  65,57 %
Board 10Ost-WestN 3 +13+130=23,4 MP+68,68 %
Board 11Ost-WestW 2SA =10−120=21,2 MP+62,47 %
Board 12Ost-WestW 3 X -1A+100=22,3 MP+65,56 %
Runde 6gegen 201: Fr. TeichertFr. Trautner (46,02 %)58,4 MP  =  57,26 %
Board 16Ost-WestN 2 -18−50=9,6 MP-28,21 %
Board 17Ost-WestW 1SA +13−120=25,5 MP++74,91 %
Board 18Ost-WestO 1SA -14+50=23,4 MP+68,68 %
Runde 7gegen 202: Fr. HeublFr. Schürmann (58,59 %)19,2 MP  =  18,86 %
Board 22Ost-WestO 3 -1K+100=15,9 MP46,88 %
Board 23Ost-WestS 4 +110+650=3,2 MP---9,53 %
Board 24Ost-WestS 5 +13+420=0,1 MP---0,18 %
Runde 8gegen 203: Fr. MenacherFr. Reichel (49,04 %)25,6 MP  =  25,09 %
Board 1Ost-WestN 2 +1A+140=6,4 MP--18,85 %
Board 2Ost-WestW 1SA =3−90=12,8 MP-37,53 %
Board 3Ost-WestS 3SA +1A+430=6,4 MP--18,85 %
Runde 9gegen 204: Fr. KirnerFr. Wever (40,52 %)70,1 MP  =  68,69 %
Board 7Ost-WestW 4 +14−650=28,6 MP++84,26 %
Board 8Ost-WestN 4 +32+510=23,4 MP+68,68 %
Board 9Ost-WestW 4 -110+100=18,1 MP53,12 %
Ergebnis: 11. Rang mit 466,6 MP  =  50,83 %    (50,83 %)  —  Top: 34 MP

Privatscore für Fr. HolzbergFr. Kohler (306)

Runde 1gegen 206: Fr. A lbrechtFr. Hudelmaier (44,99 %)41,5 MP  =  40,66 %
Board 16Ost-WestN 3 -18−50=9,6 MP-28,21 %
Board 17Ost-WestO 2 -1A+50=8,5 MP--25,09 %
Board 18Ost-WestO 1 -1A+50=23,4 MP+68,68 %
Runde 2gegen 207: Fr. FußederFr. Hirmer (52,06 %)63,7 MP  =  62,46 %
Board 22Ost-WestO 4 -19+100=15,9 MP46,88 %
Board 23Ost-WestS 4 -18−100=29,7 MP+++87,38 %
Board 24Ost-WestN 4 =A+130=18,1 MP53,12 %
Runde 3gegen 208: Fr. DoerfertFr. Kunze (49,53 %)54,2 MP  =  53,12 %
Board 1Ost-WestN 2 +1A+140=6,4 MP--18,85 %
Board 2Ost-WestW 1SA +12−120=22,3 MP+65,56 %
Board 3Ost-WestS 5 -1A−50=25,5 MP++74,91 %
Runde 4gegen 209: Fr. LöhrFr. Dr. Simon (60,66 %)39,4 MP  =  38,58 %
Board 7Ost-WestO 4 =3−620=12,8 MP-37,53 %
Board 8Ost-WestN 4 +36+510=23,4 MP+68,68 %
Board 9Ost-WestW 4 -210+200=3,2 MP---9,53 %
Runde 5gegen 201: Fr. TeichertFr. Trautner (46,02 %)39,4 MP  =  38,58 %
Board 13Ost-WestW 4 -13+100=5,4 MP--15,74 %
Board 14Ost-WestS 4 +29+480=5,4 MP--15,74 %
Board 15Ost-WestN 4 -1A−100=28,6 MP++84,26 %
Runde 6gegen 202: Fr. HeublFr. Schürmann (58,59 %)40,4 MP  =  39,62 %
Board 19Ost-WestS 2 +2A+170=7,5 MP--21,97 %
Board 20Ost-WestN 3 -3K−300=30,8 MP+++90,47 %
Board 21Ost-WestW 3 -2B+100=2,2 MP---6,41 %
Runde 7gegen 203: Fr. MenacherFr. Reichel (49,04 %)63,0 MP  =  61,76 %
Board 25Ost-WestO 1 -14+100=2,0 MP---5,88 %
Board 26Ost-WestS 1SA =10+90=28,0 MP++82,35 %
Board 27Ost-WestO 2SA +110−150=33,0 MP+++97,06 %
Runde 8gegen 204: Fr. KirnerFr. Wever (40,52 %)60,5 MP  =  59,34 %
Board 4Ost-WestW 2SA -37+300=7,5 MP--21,97 %
Board 5Ost-WestO 1SA +55−240=24,4 MP+71,79 %
Board 6Ost-WestS 1 +510+230=28,6 MP++84,26 %
Runde 9gegen 205: Fr. JacobiFr. Pritschow (43,28 %)66,9 MP  =  65,57 %
Board 10Ost-WestN 3 +13+130=23,4 MP+68,68 %
Board 11Ost-WestS 3SA -410−200=31,8 MP+++93,59 %
Board 12Ost-WestW 3 -3A+150=11,7 MP-34,44 %
Ergebnis: 9. Rang mit 468,9 MP  =  51,08 %    (51,08 %)  —  Top: 34 MP

Privatscore für Fr. RiermaierFr. Wessel (307)

Runde 1gegen 207: Fr. FußederFr. Hirmer (52,06 %)30,9 MP  =  30,27 %
Board 19Ost-WestW 2 -15+100=22,3 MP+65,56 %
Board 20Ost-WestN 3 =9+110=4,3 MP---12,62 %
Board 21Ost-WestW 2 -1K+50=4,3 MP---12,62 %
Runde 2gegen 208: Fr. DoerfertFr. Kunze (49,53 %)32,0 MP  =  31,37 %
Board 25Ost-WestN 1 =3+70=8,0 MP--23,53 %
Board 26Ost-WestS 3SA =3+600=0,0 MP---0,00 %
Board 27Ost-WestS 2 -210−100=24,0 MP+70,59 %
Runde 3gegen 209: Fr. LöhrFr. Dr. Simon (60,66 %)44,6 MP  =  43,77 %
Board 4Ost-WestW 3SA -19+100=19,1 MP56,24 %
Board 5Ost-WestN 3 =A+140=0,1 MP---0,18 %
Board 6Ost-WestS 4 =A+420=25,5 MP++74,91 %
Runde 4gegen 201: Fr. TeichertFr. Trautner (46,02 %)76,4 MP  =  74,91 %
Board 10Ost-WestN 3 -110−100=28,6 MP++84,26 %
Board 11Ost-WestN 3 -3A−150=25,5 MP++74,91 %
Board 12Ost-WestW 4 -2A+100=22,3 MP+65,56 %
Runde 5gegen 202: Fr. HeublFr. Schürmann (58,59 %)48,9 MP  =  47,92 %
Board 16Ost-WestN 2 -18−50=9,6 MP-28,21 %
Board 17Ost-WestW 1SA +13−120=25,5 MP++74,91 %
Board 18Ost-WestW 3 -39+150=13,8 MP40,65 %
Runde 6gegen 203: Fr. MenacherFr. Reichel (49,04 %)51,0 MP  =  50,00 %
Board 22Ost-WestO 4 +1K−650=31,8 MP+++93,59 %
Board 23Ost-WestS 3SA =6+600=14,9 MP43,76 %
Board 24Ost-WestS 5 =B+400=4,3 MP---12,62 %
Runde 7gegen 204: Fr. KirnerFr. Wever (40,52 %)69,0 MP  =  67,65 %
Board 1Ost-WestO 2 =A−110=22,3 MP+65,56 %
Board 2Ost-WestO 1 +24−140=29,7 MP+++87,38 %
Board 3Ost-WestS 3 +1A+130=17,0 MP50,00 %
Runde 8gegen 205: Fr. JacobiFr. Pritschow (43,28 %)53,1 MP  =  52,08 %
Board 7Ost-WestO 4 =3−620=12,8 MP-37,53 %
Board 8Ost-WestN 6 +1D+1010=6,4 MP--18,85 %
Board 9Ost-WestO 3SA +27−660=33,9 MP+++99,82 %
Runde 9gegen 206: Fr. A lbrechtFr. Hudelmaier (44,99 %)61,6 MP  =  60,38 %
Board 13Ost-WestW 3SA +12−630=27,6 MP++81,15 %
Board 14Ost-WestS 5 +1D+480=5,4 MP--15,74 %
Board 15Ost-WestN 4 -1A−100=28,6 MP++84,26 %
Ergebnis: 10. Rang mit 467,5 MP  =  50,93 %    (50,93 %)  —  Top: 34 MP

Privatscore für Fr. HruschkaFr. Rietenbach (308)

Runde 1gegen 208: Fr. DoerfertFr. Kunze (49,53 %)59,5 MP  =  58,30 %
Board 22Ost-WestW 3 =5−140=21,2 MP+62,47 %
Board 23Ost-WestS 4 -19−100=29,7 MP+++87,38 %
Board 24Ost-WestS 4 +2B+170=8,5 MP--25,09 %
Runde 2gegen 209: Fr. LöhrFr. Dr. Simon (60,66 %)38,3 MP  =  37,54 %
Board 1Ost-WestN 2 +1A+140=6,4 MP--18,85 %
Board 2Ost-WestW 1SA +1A−120=22,3 MP+65,56 %
Board 3Ost-WestS 3SA =A+400=9,6 MP-28,21 %
Runde 3gegen 201: Fr. TeichertFr. Trautner (46,02 %)66,9 MP  =  65,57 %
Board 7Ost-WestO 4 =8−620=12,8 MP-37,53 %
Board 8Ost-WestN 4 +3B+510=23,4 MP+68,68 %
Board 9Ost-WestW 4 =10−620=30,8 MP+++90,47 %
Runde 4gegen 202: Fr. HeublFr. Schürmann (58,59 %)35,1 MP  =  34,43 %
Board 13Ost-WestW 3SA =2−600=10,6 MP-31,32 %
Board 14Ost-WestN 3SA +1A+430=13,8 MP40,65 %
Board 15Ost-WestN 4 =A+620=10,6 MP-31,32 %
Runde 5gegen 203: Fr. MenacherFr. Reichel (49,04 %)24,5 MP  =  24,05 %
Board 19Ost-WestS 2 +1A+140=14,9 MP43,76 %
Board 20Ost-WestW 3 -16+100=9,6 MP-28,21 %
Board 21Ost-WestO 3 X -310+500=0,1 MP---0,18 %
Runde 6gegen 204: Fr. KirnerFr. Wever (40,52 %)47,0 MP  =  46,08 %
Board 25Ost-WestN 1 +1A+90=5,0 MP--14,71 %
Board 26Ost-WestO 2 -1A+100=24,0 MP+70,59 %
Board 27Ost-WestN 2 -1A−50=18,0 MP52,94 %
Runde 7gegen 205: Fr. JacobiFr. Pritschow (43,28 %)48,9 MP  =  47,92 %
Board 4Ost-WestN 4 X -19−200=29,7 MP+++87,38 %
Board 5Ost-WestO 4 +2A−170=13,8 MP40,65 %
Board 6Ost-WestS 4 +2A+480=5,4 MP--15,74 %
Runde 8gegen 206: Fr. A lbrechtFr. Hudelmaier (44,99 %)34,1 MP  =  33,39 %
Board 10Ost-WestN 3 +23+150=19,1 MP56,24 %
Board 11Ost-WestS 3 =10+140=3,2 MP---9,53 %
Board 12Ost-WestO 3 -33+150=11,7 MP-34,44 %
Runde 9gegen 207: Fr. FußederFr. Hirmer (52,06 %)0,2 MP  =  0,18 %
Board 16Ost-WestO 3 -28+200=0,1 MP---0,18 %
Board 17Ost-WestN 2 +1A+140=0,1 MP---0,18 %
Board 18Ost-WestN 4 +1A+650=0,1 MP---0,18 %
Ergebnis: 18. Rang mit 354,4 MP  =  38,61 %    (38,61 %)  —  Top: 34 MP

Privatscore für Fr. KaniewskiFr. Pastor (309)

Runde 1gegen 209: Fr. LöhrFr. Dr. Simon (60,66 %)41,0 MP  =  40,20 %
Board 25Ost-WestN 2 -22−100=20,0 MP58,82 %
Board 26Ost-WestS 2SA +110+150=7,0 MP--20,59 %
Board 27Ost-WestW 3 -1A+50=14,0 MP41,18 %
Runde 2gegen 201: Fr. TeichertFr. Trautner (46,02 %)23,5 MP  =  23,01 %
Board 4Ost-WestW 3SA -49+400=2,2 MP---6,41 %
Board 5Ost-WestN 2 =A+110=3,2 MP---9,53 %
Board 6Ost-WestS 4 +12+450=18,1 MP53,12 %
Runde 3gegen 202: Fr. HeublFr. Schürmann (58,59 %)47,8 MP  =  46,88 %
Board 10Ost-WestN 5 =10+600=8,5 MP--25,09 %
Board 11Ost-WestO 2 -2D+100=7,5 MP--21,97 %
Board 12Ost-WestN 4 -1K−100=31,8 MP+++93,59 %
Runde 4gegen 203: Fr. MenacherFr. Reichel (49,04 %)62,6 MP  =  61,42 %
Board 16Ost-WestN 2SA -4K−200=33,9 MP+++99,82 %
Board 17Ost-WestN 2 -13−50=14,9 MP43,76 %
Board 18Ost-WestS 1SA +26+150=13,8 MP40,65 %
Runde 5gegen 204: Fr. KirnerFr. Wever (40,52 %)79,6 MP  =  78,03 %
Board 22Ost-WestO 4 -1K+100=15,9 MP46,88 %
Board 23Ost-WestS 4 -12−100=29,7 MP+++87,38 %
Board 24Ost-WestN 4 -2A−100=33,9 MP+++99,82 %
Runde 6gegen 205: Fr. JacobiFr. Pritschow (43,28 %)31,9 MP  =  31,31 %
Board 1Ost-WestN 2 +1A+140=6,4 MP--18,85 %
Board 2Ost-WestO 1SA +14−120=22,3 MP+65,56 %
Board 3Ost-WestS 3SA +2B+460=3,2 MP---9,53 %
Runde 7gegen 206: Fr. A lbrechtFr. Hudelmaier (44,99 %)70,1 MP  =  68,69 %
Board 7Ost-WestW 4 +110−650=28,6 MP++84,26 %
Board 8Ost-WestN 4 +32+510=23,4 MP+68,68 %
Board 9Ost-WestO 3SA -15+100=18,1 MP53,12 %
Runde 8gegen 207: Fr. FußederFr. Hirmer (52,06 %)46,8 MP  =  45,84 %
Board 13Ost-WestW 4 =4−620=18,1 MP53,12 %
Board 14Ost-WestN 3SA +23+460=10,6 MP-31,32 %
Board 15Ost-WestS 3SA =4+600=18,1 MP53,12 %
Runde 9gegen 208: Fr. DoerfertFr. Kunze (49,53 %)41,5 MP  =  40,66 %
Board 19Ost-WestS 3 +2D+200=2,2 MP---6,41 %
Board 20Ost-WestN 3 -2K−200=26,5 MP++78,03 %
Board 21Ost-WestW 2 =K−110=12,8 MP-37,53 %
Ergebnis: 12. Rang mit 444,8 MP  =  48,45 %    (48,45 %)  —  Top: 34 MP