Privatscore für Fr. CommesFr. Michel (1)

Runde 1gegen 101: Fr. ErdpresserFr. Haxel (52,78 %)43,0 MP  =  44,79 %
Board 1Nord-SüdW 1SA +16−120=11,0 MP-
Board 2Nord-SüdS 3SA +26+660=9,0 MP-
Board 3Nord-SüdS 4 =K+130=23,0 MP+
Runde 2gegen 109: Fr. KargerHr. Göttler (62,15 %)20,0 MP  =  20,83 %
Board 4Nord-SüdN 2 -13−100=8,0 MP--
Board 5Nord-SüdO 4 =A−420=2,0 MP---
Board 6Nord-SüdO 2 +1D−110=10,0 MP-
Runde 3gegen 108: Fr. RaupachFr. Ulrich (46,99 %)55,0 MP  =  57,29 %
Board 7Nord-SüdO 3SA -2A+200=32,0 MP+++
Board 8Nord-SüdN 3SA -27−100=6,0 MP--
Board 9Nord-SüdO 3 =D−140=17,0 MP
Runde 4gegen 107: Fr. AugustinFr. Erdmann-Bienstock (45,25 %)35,0 MP  =  36,46 %
Board 10Nord-SüdN 2SA +12+150=17,0 MP
Board 11Nord-SüdO 3SA +25−460=12,0 MP-
Board 12Nord-SüdO 1SA =3−90=6,0 MP--
Runde 5gegen 106: Fr. MenacherFr. Reichel (42,13 %)51,0 MP  =  53,13 %
Board 13Nord-SüdO 4 -18+100=22,0 MP+
Board 14Nord-SüdW 3 -16+50=13,0 MP
Board 15Nord-SüdW 2 =5−110=16,0 MP
Runde 6gegen 105: Fr. Andrea KarlFr. Lepper (54,86 %)46,0 MP  =  47,92 %
Board 16Nord-SüdN 4 +2A+480=29,0 MP+++
Board 17Nord-SüdO 4 +110−450=5,0 MP--
Board 18Nord-SüdW 2 -1K+50=12,0 MP-
Runde 7gegen 104: Fr. BockFr. Speckner (37,85 %)38,0 MP  =  39,58 %
Board 19Nord-SüdN 1SA +26+150=22,0 MP+
Board 20Nord-SüdW 2 +18−140=7,0 MP--
Board 21Nord-SüdO 2 -12+50=9,0 MP-
Runde 8gegen 103: Fr. GerlachFr. Rosi Lederer (54,05 %)23,0 MP  =  23,96 %
Board 22Nord-SüdN 4 +26+480=12,0 MP-
Board 23Nord-SüdN 5 -18−100=3,0 MP---
Board 24Nord-SüdS 5 X -1K−100=8,0 MP--
Runde 9gegen 102: Fr. HeißFr. Lößl (45,02 %)61,0 MP  =  63,54 %
Board 25Nord-SüdW 3 -210+200=25,0 MP++
Board 26Nord-SüdS 2 +1D+110=21,0 MP+
Board 27Nord-SüdS 3 -18−50=15,0 MP
Ergebnis: 14. Rang mit 372,0 MP  =  43,06 %  —  Top: 32,0 MP

Privatscore für Fr. AntonFr. Böckenhaupt (2)

Runde 1gegen 102: Fr. HeißFr. Lößl (45,02 %)65,0 MP  =  67,71 %
Board 4Nord-SüdW 2 -2A+200=31,0 MP+++
Board 5Nord-SüdN 4 +2A+680=24,0 MP++
Board 6Nord-SüdW 2 +1K−110=10,0 MP-
Runde 2gegen 101: Fr. ErdpresserFr. Haxel (52,78 %)28,0 MP  =  29,17 %
Board 7Nord-SüdO 2SA +2A−180=6,0 MP--
Board 8Nord-SüdS 2 =B+110=18,0 MP
Board 9Nord-SüdO 2 +23−170=4,0 MP---
Runde 3gegen 109: Fr. KargerHr. Göttler (62,15 %)56,0 MP  =  58,33 %
Board 10Nord-SüdN 3SA =4+600=30,0 MP+++
Board 11Nord-SüdW 5 +1A−480=4,0 MP---
Board 12Nord-SüdS 2SA =9+120=22,0 MP+
Runde 4gegen 108: Fr. RaupachFr. Ulrich (46,99 %)21,0 MP  =  21,88 %
Board 13Nord-SüdO 3 =B−140=11,0 MP-
Board 14Nord-SüdW 1 +110−110=1,0 MP---
Board 15Nord-SüdW 3 =A−140=9,0 MP-
Runde 5gegen 107: Fr. AugustinFr. Erdmann-Bienstock (45,25 %)37,0 MP  =  38,54 %
Board 16Nord-SüdN 3 +1A+170=3,0 MP---
Board 17Nord-SüdO 4 =A−420=17,0 MP
Board 18Nord-SüdW 2 -28+100=17,0 MP
Runde 6gegen 106: Fr. MenacherFr. Reichel (42,13 %)19,0 MP  =  19,79 %
Board 19Nord-SüdO 2 =A−110=9,0 MP-
Board 20Nord-SüdW 2 +18−140=7,0 MP--
Board 21Nord-SüdO 2 =A−110=3,0 MP---
Runde 7gegen 105: Fr. Andrea KarlFr. Lepper (54,86 %)9,0 MP  =  9,38 %
Board 22Nord-SüdN 3 +18+170=2,0 MP---
Board 23Nord-SüdN 4 -18−100=3,0 MP---
Board 24Nord-SüdO 3 =2−140=4,0 MP---
Runde 8gegen 104: Fr. BockFr. Speckner (37,85 %)79,0 MP  =  82,29 %
Board 25Nord-SüdW 2 -110+100=19,0 MP
Board 26Nord-SüdS 3 +1D+130=28,0 MP+++
Board 27Nord-SüdW 3 -49+200=32,0 MP+++
Runde 9gegen 103: Fr. GerlachFr. Rosi Lederer (54,05 %)21,0 MP  =  21,88 %
Board 1Nord-SüdO 2 +1B−110=15,0 MP
Board 2Nord-SüdS 1 +3K+130=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdS 3SA -2K−100=6,0 MP--
Ergebnis: 16. Rang mit 335,0 MP  =  38,77 %  —  Top: 32,0 MP

Privatscore für Fr. FeierleHr. Tumpach (3)

Runde 1gegen 103: Fr. GerlachFr. Rosi Lederer (54,05 %)50,0 MP  =  52,08 %
Board 7Nord-SüdO 2 +1A−110=19,0 MP
Board 8Nord-SüdN 3SA -18−50=14,0 MP
Board 9Nord-SüdO 3 =9−140=17,0 MP
Runde 2gegen 102: Fr. HeißFr. Lößl (45,02 %)51,0 MP  =  53,13 %
Board 10Nord-SüdS 1SA +24+150=17,0 MP
Board 11Nord-SüdW 5 +1A−480=4,0 MP---
Board 12Nord-SüdN 1SA +24+150=30,0 MP+++
Runde 3gegen 101: Fr. ErdpresserFr. Haxel (52,78 %)35,0 MP  =  36,46 %
Board 13Nord-SüdO 4 -18+100=22,0 MP+
Board 14Nord-SüdO 1SA -13+50=13,0 MP
Board 15Nord-SüdW 4 =2−420=0,0 MP---
Runde 4gegen 109: Fr. KargerHr. Göttler (62,15 %)9,0 MP  =  9,38 %
Board 16Nord-SüdS 4 +12+150=0,0 MP---
Board 17Nord-SüdO 4 +110−450=5,0 MP--
Board 18Nord-SüdW 2 =K−110=4,0 MP---
Runde 5gegen 108: Fr. RaupachFr. Ulrich (46,99 %)83,0 MP  =  86,46 %
Board 19Nord-SüdN 2SA +16+150=22,0 MP+
Board 20Nord-SüdW 3 -28+200=31,0 MP+++
Board 21Nord-SüdS 1SA +22+150=30,0 MP+++
Runde 6gegen 107: Fr. AugustinFr. Erdmann-Bienstock (45,25 %)63,0 MP  =  65,63 %
Board 22Nord-SüdN 3SA +42+520=26,0 MP++
Board 23Nord-SüdN 3SA +27+660=23,0 MP+
Board 24Nord-SüdS 4 -1K−50=14,0 MP
Runde 7gegen 106: Fr. MenacherFr. Reichel (42,13 %)37,0 MP  =  38,54 %
Board 25Nord-SüdO 3 -1D+100=19,0 MP
Board 26Nord-SüdS 2SA -14−100=12,0 MP-
Board 27Nord-SüdO 3 +2A−150=6,0 MP--
Runde 8gegen 105: Fr. Andrea KarlFr. Lepper (54,86 %)63,0 MP  =  65,63 %
Board 1Nord-SüdO 3SA -19+50=25,0 MP++
Board 2Nord-SüdS 3SA +36+690=20,0 MP+
Board 3Nord-SüdO 4 -1D+100=18,0 MP
Runde 9gegen 104: Fr. BockFr. Speckner (37,85 %)58,0 MP  =  60,42 %
Board 4Nord-SüdN 3 =3+140=24,0 MP++
Board 5Nord-SüdN 5 +1A+680=24,0 MP++
Board 6Nord-SüdO 2 +1D−110=10,0 MP-
Ergebnis: 8. Rang mit 449,0 MP  =  51,97 %  —  Top: 32,0 MP

Privatscore für Fr. GeyerHr. Wilinski (4)

Runde 1gegen 104: Fr. BockFr. Speckner (37,85 %)66,0 MP  =  68,75 %
Board 10Nord-SüdN 3SA +14+630=32,0 MP+++
Board 11Nord-SüdO 3SA +26−460=12,0 MP-
Board 12Nord-SüdN 1SA +1A+120=22,0 MP+
Runde 2gegen 103: Fr. GerlachFr. Rosi Lederer (54,05 %)71,0 MP  =  73,96 %
Board 13Nord-SüdO 4 -18+100=22,0 MP+
Board 14Nord-SüdW 3 -2B+100=24,0 MP++
Board 15Nord-SüdW 3 -15+50=25,0 MP++
Runde 3gegen 102: Fr. HeißFr. Lößl (45,02 %)45,0 MP  =  46,88 %
Board 16Nord-SüdN 4 +1A+450=20,0 MP+
Board 17Nord-SüdO 4 =A−420=17,0 MP
Board 18Nord-SüdN 3SA -15−100=8,0 MP--
Runde 4gegen 101: Fr. ErdpresserFr. Haxel (52,78 %)52,0 MP  =  54,17 %
Board 19Nord-SüdO 2 +1A−140=2,0 MP---
Board 20Nord-SüdW 2 =8−110=20,0 MP+
Board 21Nord-SüdS 1SA +27+150=30,0 MP+++
Runde 5gegen 109: Fr. KargerHr. Göttler (62,15 %)53,0 MP  =  55,21 %
Board 22Nord-SüdN 3SA +45+520=26,0 MP++
Board 23Nord-SüdN 3 +18+170=6,0 MP--
Board 24Nord-SüdS 3 =2+140=21,0 MP+
Runde 6gegen 108: Fr. RaupachFr. Ulrich (46,99 %)26,0 MP  =  27,08 %
Board 25Nord-SüdO 2 =A−110=13,0 MP
Board 26Nord-SüdS 5 -2D−200=7,0 MP--
Board 27Nord-SüdO 2SA +15−150=6,0 MP--
Runde 7gegen 107: Fr. AugustinFr. Erdmann-Bienstock (45,25 %)87,0 MP  =  90,63 %
Board 1Nord-SüdW 3SA -13+50=25,0 MP++
Board 2Nord-SüdS 3SA +42+720=30,0 MP+++
Board 3Nord-SüdS 3 X +1B+570=32,0 MP+++
Runde 8gegen 106: Fr. MenacherFr. Reichel (42,13 %)80,0 MP  =  83,33 %
Board 4Nord-SüdN 3 =3+140=24,0 MP++
Board 5Nord-SüdN 4 +2A+680=24,0 MP++
Board 6Nord-SüdO 5 -28+200=32,0 MP+++
Runde 9gegen 105: Fr. Andrea KarlFr. Lepper (54,86 %)50,0 MP  =  52,08 %
Board 7Nord-SüdO 3SA -1A+100=27,0 MP++
Board 8Nord-SüdN 3SA -27−100=6,0 MP--
Board 9Nord-SüdO 3 =9−140=17,0 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 530,0 MP  =  61,34 %  —  Top: 32,0 MP

Privatscore für Fr. HametnerFr. Lachner (5)

Runde 1gegen 105: Fr. Andrea KarlFr. Lepper (54,86 %)27,0 MP  =  28,13 %
Board 13Nord-SüdO 4 +14−650=1,0 MP---
Board 14Nord-SüdW 3 =A−110=1,0 MP---
Board 15Nord-SüdW 4 -1A+50=25,0 MP++
Runde 2gegen 104: Fr. BockFr. Speckner (37,85 %)52,0 MP  =  54,17 %
Board 16Nord-SüdN 3 +1A+170=3,0 MP---
Board 17Nord-SüdO 1 +3A−170=26,0 MP++
Board 18Nord-SüdS 2SA =3+120=23,0 MP+
Runde 3gegen 103: Fr. GerlachFr. Rosi Lederer (54,05 %)44,0 MP  =  45,83 %
Board 19Nord-SüdS 2 -210−100=14,0 MP
Board 20Nord-SüdW 2 +14−140=7,0 MP--
Board 21Nord-SüdS 1SA +17+120=23,0 MP+
Runde 4gegen 102: Fr. HeißFr. Lößl (45,02 %)34,0 MP  =  35,42 %
Board 22Nord-SüdN 3SA +25+460=10,0 MP-
Board 23Nord-SüdS 5 =D+600=10,0 MP-
Board 24Nord-SüdS 3 -1K−50=14,0 MP
Runde 5gegen 101: Fr. ErdpresserFr. Haxel (52,78 %)41,0 MP  =  42,71 %
Board 25Nord-SüdO 2 +1D−140=7,0 MP--
Board 26Nord-SüdS 1SA -14−100=12,0 MP-
Board 27Nord-SüdW 2 -16+50=22,0 MP+
Runde 6gegen 109: Fr. KargerHr. Göttler (62,15 %)14,0 MP  =  14,58 %
Board 1Nord-SüdW 3SA +16−430=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdS 2SA +36+210=2,0 MP---
Board 3Nord-SüdN 4 -12−50=11,0 MP-
Runde 7gegen 108: Fr. RaupachFr. Ulrich (46,99 %)29,0 MP  =  30,21 %
Board 4Nord-SüdN 3 -13−100=8,0 MP--
Board 5Nord-SüdN 4 +1A+650=11,0 MP-
Board 6Nord-SüdO 2 +1D−110=10,0 MP-
Runde 8gegen 107: Fr. AugustinFr. Erdmann-Bienstock (45,25 %)50,0 MP  =  52,08 %
Board 7Nord-SüdO 2 -110+100=27,0 MP++
Board 8Nord-SüdN 3SA -22−100=6,0 MP--
Board 9Nord-SüdO 3 =6−140=17,0 MP
Runde 9gegen 106: Fr. MenacherFr. Reichel (42,13 %)54,0 MP  =  56,25 %
Board 10Nord-SüdN 2SA +14+150=17,0 MP
Board 11Nord-SüdW 4 +1A−450=23,0 MP+
Board 12Nord-SüdS 2 =7+90=14,0 MP
Ergebnis: 15. Rang mit 345,0 MP  =  39,93 %  —  Top: 32,0 MP

Privatscore für Fr. BöhmHr. Gehl (6)

Runde 1gegen 106: Fr. MenacherFr. Reichel (42,13 %)79,0 MP  =  82,29 %
Board 16Nord-SüdN 4 +2A+480=29,0 MP+++
Board 17Nord-SüdO 4 -1A+50=30,0 MP+++
Board 18Nord-SüdN 1 +15+110=20,0 MP+
Runde 2gegen 105: Fr. Andrea KarlFr. Lepper (54,86 %)59,0 MP  =  61,46 %
Board 19Nord-SüdS 2 -1A−50=16,0 MP
Board 20Nord-SüdW 2 =6−110=20,0 MP+
Board 21Nord-SüdS 1SA +1D+120=23,0 MP+
Runde 3gegen 104: Fr. BockFr. Speckner (37,85 %)62,0 MP  =  64,58 %
Board 22Nord-SüdN 3SA +45+520=26,0 MP++
Board 23Nord-SüdN 4 =7+620=15,0 MP
Board 24Nord-SüdS 3 =K+140=21,0 MP+
Runde 4gegen 103: Fr. GerlachFr. Rosi Lederer (54,05 %)55,0 MP  =  57,29 %
Board 25Nord-SüdO 2 +2A−170=2,0 MP---
Board 26Nord-SüdN 2SA =3+120=24,0 MP++
Board 27Nord-SüdW 2 -24+100=29,0 MP+++
Runde 5gegen 102: Fr. HeißFr. Lößl (45,02 %)59,0 MP  =  61,46 %
Board 1Nord-SüdW 3SA -13+50=25,0 MP++
Board 2Nord-SüdS 3SA +46+720=30,0 MP+++
Board 3Nord-SüdO 3 =D−140=4,0 MP---
Runde 6gegen 101: Fr. ErdpresserFr. Haxel (52,78 %)78,0 MP  =  81,25 %
Board 4Nord-SüdS 2 +1A+140=24,0 MP++
Board 5Nord-SüdN 5 +1A+680=24,0 MP++
Board 6Nord-SüdS 3 =9+110=30,0 MP+++
Runde 7gegen 109: Fr. KargerHr. Göttler (62,15 %)50,0 MP  =  52,08 %
Board 7Nord-SüdW 3SA =5−600=4,0 MP---
Board 8Nord-SüdN 3SA -18−50=14,0 MP
Board 9Nord-SüdO 4 X -19+200=32,0 MP+++
Runde 8gegen 108: Fr. RaupachFr. Ulrich (46,99 %)64,0 MP  =  66,67 %
Board 10Nord-SüdS 2 +1A+110=6,0 MP--
Board 11Nord-SüdO 2SA +39−210=32,0 MP+++
Board 12Nord-SüdN 2 +2A+130=26,0 MP++
Runde 9gegen 107: Fr. AugustinFr. Erdmann-Bienstock (45,25 %)49,0 MP  =  51,04 %
Board 13Nord-SüdN 4 -2A−200=8,0 MP--
Board 14Nord-SüdN 3 +26+150=32,0 MP+++
Board 15Nord-SüdW 2 +15−140=9,0 MP-
Ergebnis: 1. Rang mit 555,0 MP  =  64,24 %  —  Top: 32,0 MP

Privatscore für Fr. Beyer-GegenfurtnerFr. Koppermann (7)

Runde 1gegen 107: Fr. AugustinFr. Erdmann-Bienstock (45,25 %)58,0 MP  =  60,42 %
Board 19Nord-SüdN 2SA =6+120=18,0 MP
Board 20Nord-SüdW 2SA -24+200=31,0 MP+++
Board 21Nord-SüdO 1 -1A+50=9,0 MP-
Runde 2gegen 106: Fr. MenacherFr. Reichel (42,13 %)70,0 MP  =  72,92 %
Board 22Nord-SüdN 3SA +45+520=26,0 MP++
Board 23Nord-SüdN 3SA +24+660=23,0 MP+
Board 24Nord-SüdS 1 +210+140=21,0 MP+
Runde 3gegen 105: Fr. Andrea KarlFr. Lepper (54,86 %)40,0 MP  =  41,67 %
Board 25Nord-SüdW 2SA -210+200=25,0 MP++
Board 26Nord-SüdS 3SA -34−300=3,0 MP---
Board 27Nord-SüdW 2 =4−110=12,0 MP-
Runde 4gegen 104: Fr. BockFr. Speckner (37,85 %)58,0 MP  =  60,42 %
Board 1Nord-SüdW 1SA +26−150=8,0 MP--
Board 2Nord-SüdS 3SA +37+690=20,0 MP+
Board 3Nord-SüdN 4 =2+420=30,0 MP+++
Runde 5gegen 103: Fr. GerlachFr. Rosi Lederer (54,05 %)65,0 MP  =  67,71 %
Board 4Nord-SüdW 2 -2A+200=31,0 MP+++
Board 5Nord-SüdN 4 +2A+680=24,0 MP++
Board 6Nord-SüdO 2 +1D−110=10,0 MP-
Runde 6gegen 102: Fr. HeißFr. Lößl (45,02 %)65,0 MP  =  67,71 %
Board 7Nord-SüdO 2SA =4−120=13,0 MP
Board 8Nord-SüdN 3SA =9+400=24,0 MP++
Board 9Nord-SüdN 4 -1A−50=28,0 MP+++
Runde 7gegen 101: Fr. ErdpresserFr. Haxel (52,78 %)50,0 MP  =  52,08 %
Board 10Nord-SüdN 1SA +24+150=17,0 MP
Board 11Nord-SüdO 5 =9−450=23,0 MP+
Board 12Nord-SüdS 1 =B+80=10,0 MP-
Runde 8gegen 109: Fr. KargerHr. Göttler (62,15 %)74,0 MP  =  77,08 %
Board 13Nord-SüdO 4 -18+100=22,0 MP+
Board 14Nord-SüdN 2 +1A+110=27,0 MP++
Board 15Nord-SüdW 4 -15+50=25,0 MP++
Runde 9gegen 108: Fr. RaupachFr. Ulrich (46,99 %)71,0 MP  =  73,96 %
Board 16Nord-SüdN 3 +2A+200=9,0 MP-
Board 17Nord-SüdO 4 -1A+50=30,0 MP+++
Board 18Nord-SüdN 3SA +15+630=32,0 MP+++
Ergebnis: 2. Rang mit 551,0 MP  =  63,77 %  —  Top: 32,0 MP

Privatscore für Fr. ThiermannHr. Rabbow (8)

Runde 1gegen 108: Fr. RaupachFr. Ulrich (46,99 %)65,0 MP  =  67,71 %
Board 22Nord-SüdN 5 =2+450=7,0 MP--
Board 23Nord-SüdN 3SA +38+690=30,0 MP+++
Board 24Nord-SüdS 2 +28+170=28,0 MP+++
Runde 2gegen 107: Fr. AugustinFr. Erdmann-Bienstock (45,25 %)65,0 MP  =  67,71 %
Board 25Nord-SüdW 4 -310+300=31,0 MP+++
Board 26Nord-SüdS 3 +1D+130=28,0 MP+++
Board 27Nord-SüdO 3 +2A−150=6,0 MP--
Runde 3gegen 106: Fr. MenacherFr. Reichel (42,13 %)61,0 MP  =  63,54 %
Board 1Nord-SüdW 2SA -19+50=25,0 MP++
Board 2Nord-SüdS 3SA +26+660=9,0 MP-
Board 3Nord-SüdN 3 +1B+170=27,0 MP++
Runde 4gegen 105: Fr. Andrea KarlFr. Lepper (54,86 %)55,0 MP  =  57,29 %
Board 4Nord-SüdW 1SA +14−120=4,0 MP---
Board 5Nord-SüdN 5 +1A+680=24,0 MP++
Board 6Nord-SüdO 1SA -17+100=27,0 MP++
Runde 5gegen 104: Fr. BockFr. Speckner (37,85 %)66,0 MP  =  68,75 %
Board 7Nord-SüdO 2 +1A−110=19,0 MP
Board 8Nord-SüdN 3SA +17+430=30,0 MP+++
Board 9Nord-SüdO 3 =9−140=17,0 MP
Runde 6gegen 103: Fr. GerlachFr. Rosi Lederer (54,05 %)33,0 MP  =  34,38 %
Board 10Nord-SüdS 2 =A+90=2,0 MP---
Board 11Nord-SüdO 5 =D−450=23,0 MP+
Board 12Nord-SüdW 2 -1D+50=8,0 MP--
Runde 7gegen 102: Fr. HeißFr. Lößl (45,02 %)70,0 MP  =  72,92 %
Board 13Nord-SüdO 4 -25+200=32,0 MP+++
Board 14Nord-SüdW 1 -1B+50=13,0 MP
Board 15Nord-SüdW 3 -17+50=25,0 MP++
Runde 8gegen 101: Fr. ErdpresserFr. Haxel (52,78 %)53,0 MP  =  55,21 %
Board 16Nord-SüdO 3 X -1K+200=9,0 MP-
Board 17Nord-SüdO 4 =A−420=17,0 MP
Board 18Nord-SüdS 3 +1A+130=27,0 MP++
Runde 9gegen 109: Fr. KargerHr. Göttler (62,15 %)37,0 MP  =  38,54 %
Board 19Nord-SüdO 2 -2A+200=30,0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 2 +18−140=7,0 MP--
Board 21Nord-SüdO 2 +1A−140=0,0 MP---
Ergebnis: 4. Rang mit 505,0 MP  =  58,45 %  —  Top: 32,0 MP

Privatscore für Fr. Dr. AlbusHr. Khanide (9)

Runde 1gegen 109: Fr. KargerHr. Göttler (62,15 %)14,0 MP  =  14,58 %
Board 25Nord-SüdO 4 +13−650=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdS 2SA -14−100=12,0 MP-
Board 27Nord-SüdN 4 -4D−200=2,0 MP---
Runde 2gegen 108: Fr. RaupachFr. Ulrich (46,99 %)44,0 MP  =  45,83 %
Board 1Nord-SüdW 2SA +210−180=6,0 MP--
Board 2Nord-SüdS 3SA +32+690=20,0 MP+
Board 3Nord-SüdO 4 -1D+100=18,0 MP
Runde 3gegen 107: Fr. AugustinFr. Erdmann-Bienstock (45,25 %)29,0 MP  =  30,21 %
Board 4Nord-SüdN 4 -17−100=8,0 MP--
Board 5Nord-SüdN 5 =A+650=11,0 MP-
Board 6Nord-SüdO 2 +110−110=10,0 MP-
Runde 4gegen 106: Fr. MenacherFr. Reichel (42,13 %)49,0 MP  =  51,04 %
Board 7Nord-SüdO 2SA =A−120=13,0 MP
Board 8Nord-SüdN 3SA +28+460=32,0 MP+++
Board 9Nord-SüdO 3 +110−170=4,0 MP---
Runde 5gegen 105: Fr. Andrea KarlFr. Lepper (54,86 %)41,0 MP  =  42,71 %
Board 10Nord-SüdN 2SA +13+150=17,0 MP
Board 11Nord-SüdO 5 =9−450=23,0 MP+
Board 12Nord-SüdO 2 =D−110=1,0 MP---
Runde 6gegen 104: Fr. BockFr. Speckner (37,85 %)58,0 MP  =  60,42 %
Board 13Nord-SüdO 4 -1B+100=22,0 MP+
Board 14Nord-SüdN 3 =3+110=27,0 MP++
Board 15Nord-SüdO 3 =5−140=9,0 MP-
Runde 7gegen 103: Fr. GerlachFr. Rosi Lederer (54,05 %)35,0 MP  =  36,46 %
Board 16Nord-SüdN 3 +3A+230=14,0 MP
Board 17Nord-SüdO 4 =A−420=17,0 MP
Board 18Nord-SüdW 2 =K−110=4,0 MP---
Runde 8gegen 102: Fr. HeißFr. Lößl (45,02 %)25,0 MP  =  26,04 %
Board 19Nord-SüdO 2 =A−110=9,0 MP-
Board 20Nord-SüdW 2 +18−140=7,0 MP--
Board 21Nord-SüdO 2 -1A+50=9,0 MP-
Runde 9gegen 101: Fr. ErdpresserFr. Haxel (52,78 %)28,0 MP  =  29,17 %
Board 22Nord-SüdN 3SA +35+490=16,0 MP
Board 23Nord-SüdS 5 =D+600=10,0 MP-
Board 24Nord-SüdO 4 =2−420=2,0 MP---
Ergebnis: 17. Rang mit 323,0 MP  =  37,38 %  —  Top: 32,0 MP

Privatscore für Fr. ErdpresserFr. Haxel (101)

Runde 1gegen 1: Fr. CommesFr. Michel (43,06 %)53,0 MP  =  55,21 %
Board 1Ost-WestW 1SA +16−120=21,0 MP+
Board 2Ost-WestS 3SA +26+660=23,0 MP+
Board 3Ost-WestS 4 =K+130=9,0 MP-
Runde 2gegen 2: Fr. AntonFr. Böckenhaupt (38,77 %)68,0 MP  =  70,83 %
Board 7Ost-WestO 2SA +2A−180=26,0 MP++
Board 8Ost-WestS 2 =B+110=14,0 MP
Board 9Ost-WestO 2 +23−170=28,0 MP+++
Runde 3gegen 3: Fr. FeierleHr. Tumpach (51,97 %)61,0 MP  =  63,54 %
Board 13Ost-WestO 4 -18+100=10,0 MP-
Board 14Ost-WestO 1SA -13+50=19,0 MP
Board 15Ost-WestW 4 =2−420=32,0 MP+++
Runde 4gegen 4: Fr. GeyerHr. Wilinski (61,34 %)44,0 MP  =  45,83 %
Board 19Ost-WestO 2 +1A−140=30,0 MP+++
Board 20Ost-WestW 2 =8−110=12,0 MP-
Board 21Ost-WestS 1SA +27+150=2,0 MP---
Runde 5gegen 5: Fr. HametnerFr. Lachner (39,93 %)55,0 MP  =  57,29 %
Board 25Ost-WestO 2 +1D−140=25,0 MP++
Board 26Ost-WestS 1SA -14−100=20,0 MP+
Board 27Ost-WestW 2 -16+50=10,0 MP-
Runde 6gegen 6: Fr. BöhmHr. Gehl (64,24 %)18,0 MP  =  18,75 %
Board 4Ost-WestS 2 +1A+140=8,0 MP--
Board 5Ost-WestN 5 +1A+680=8,0 MP--
Board 6Ost-WestS 3 =9+110=2,0 MP---
Runde 7gegen 7: Fr. Beyer-GegenfurtnerFr. Koppermann (63,77 %)46,0 MP  =  47,92 %
Board 10Ost-WestN 1SA +24+150=15,0 MP
Board 11Ost-WestO 5 =9−450=9,0 MP-
Board 12Ost-WestS 1 =B+80=22,0 MP+
Runde 8gegen 8: Fr. ThiermannHr. Rabbow (58,45 %)43,0 MP  =  44,79 %
Board 16Ost-WestO 3 X -1K+200=23,0 MP+
Board 17Ost-WestO 4 =A−420=15,0 MP
Board 18Ost-WestS 3 +1A+130=5,0 MP--
Runde 9gegen 9: Fr. Dr. AlbusHr. Khanide (37,38 %)68,0 MP  =  70,83 %
Board 22Ost-WestN 3SA +35+490=16,0 MP
Board 23Ost-WestS 5 =D+600=22,0 MP+
Board 24Ost-WestO 4 =2−420=30,0 MP+++
Ergebnis: 8. Rang mit 456,0 MP  =  52,78 %  —  Top: 32,0 MP

Privatscore für Fr. HeißFr. Lößl (102)

Runde 1gegen 2: Fr. AntonFr. Böckenhaupt (38,77 %)31,0 MP  =  32,29 %
Board 4Ost-WestW 2 -2A+200=1,0 MP---
Board 5Ost-WestN 4 +2A+680=8,0 MP--
Board 6Ost-WestW 2 +1K−110=22,0 MP+
Runde 2gegen 3: Fr. FeierleHr. Tumpach (51,97 %)45,0 MP  =  46,88 %
Board 10Ost-WestS 1SA +24+150=15,0 MP
Board 11Ost-WestW 5 +1A−480=28,0 MP+++
Board 12Ost-WestN 1SA +24+150=2,0 MP---
Runde 3gegen 4: Fr. GeyerHr. Wilinski (61,34 %)51,0 MP  =  53,13 %
Board 16Ost-WestN 4 +1A+450=12,0 MP-
Board 17Ost-WestO 4 =A−420=15,0 MP
Board 18Ost-WestN 3SA -15−100=24,0 MP++
Runde 4gegen 5: Fr. HametnerFr. Lachner (39,93 %)62,0 MP  =  64,58 %
Board 22Ost-WestN 3SA +25+460=22,0 MP+
Board 23Ost-WestS 5 =D+600=22,0 MP+
Board 24Ost-WestS 3 -1K−50=18,0 MP
Runde 5gegen 6: Fr. BöhmHr. Gehl (64,24 %)37,0 MP  =  38,54 %
Board 1Ost-WestW 3SA -13+50=7,0 MP--
Board 2Ost-WestS 3SA +46+720=2,0 MP---
Board 3Ost-WestO 3 =D−140=28,0 MP+++
Runde 6gegen 7: Fr. Beyer-GegenfurtnerFr. Koppermann (63,77 %)31,0 MP  =  32,29 %
Board 7Ost-WestO 2SA =4−120=19,0 MP
Board 8Ost-WestN 3SA =9+400=8,0 MP--
Board 9Ost-WestN 4 -1A−50=4,0 MP---
Runde 7gegen 8: Fr. ThiermannHr. Rabbow (58,45 %)26,0 MP  =  27,08 %
Board 13Ost-WestO 4 -25+200=0,0 MP---
Board 14Ost-WestW 1 -1B+50=19,0 MP
Board 15Ost-WestW 3 -17+50=7,0 MP--
Runde 8gegen 9: Fr. Dr. AlbusHr. Khanide (37,38 %)71,0 MP  =  73,96 %
Board 19Ost-WestO 2 =A−110=23,0 MP+
Board 20Ost-WestW 2 +18−140=25,0 MP++
Board 21Ost-WestO 2 -1A+50=23,0 MP+
Runde 9gegen 1: Fr. CommesFr. Michel (43,06 %)35,0 MP  =  36,46 %
Board 25Ost-WestW 3 -210+200=7,0 MP--
Board 26Ost-WestS 2 +1D+110=11,0 MP-
Board 27Ost-WestS 3 -18−50=17,0 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 389,0 MP  =  45,02 %  —  Top: 32,0 MP

Privatscore für Fr. GerlachFr. Rosi Lederer (103)

Runde 1gegen 3: Fr. FeierleHr. Tumpach (51,97 %)46,0 MP  =  47,92 %
Board 7Ost-WestO 2 +1A−110=13,0 MP
Board 8Ost-WestN 3SA -18−50=18,0 MP
Board 9Ost-WestO 3 =9−140=15,0 MP
Runde 2gegen 4: Fr. GeyerHr. Wilinski (61,34 %)25,0 MP  =  26,04 %
Board 13Ost-WestO 4 -18+100=10,0 MP-
Board 14Ost-WestW 3 -2B+100=8,0 MP--
Board 15Ost-WestW 3 -15+50=7,0 MP--
Runde 3gegen 5: Fr. HametnerFr. Lachner (39,93 %)52,0 MP  =  54,17 %
Board 19Ost-WestS 2 -210−100=18,0 MP
Board 20Ost-WestW 2 +14−140=25,0 MP++
Board 21Ost-WestS 1SA +17+120=9,0 MP-
Runde 4gegen 6: Fr. BöhmHr. Gehl (64,24 %)41,0 MP  =  42,71 %
Board 25Ost-WestO 2 +2A−170=30,0 MP+++
Board 26Ost-WestN 2SA =3+120=8,0 MP--
Board 27Ost-WestW 2 -24+100=3,0 MP---
Runde 5gegen 7: Fr. Beyer-GegenfurtnerFr. Koppermann (63,77 %)31,0 MP  =  32,29 %
Board 4Ost-WestW 2 -2A+200=1,0 MP---
Board 5Ost-WestN 4 +2A+680=8,0 MP--
Board 6Ost-WestO 2 +1D−110=22,0 MP+
Runde 6gegen 8: Fr. ThiermannHr. Rabbow (58,45 %)63,0 MP  =  65,63 %
Board 10Ost-WestS 2 =A+90=30,0 MP+++
Board 11Ost-WestO 5 =D−450=9,0 MP-
Board 12Ost-WestW 2 -1D+50=24,0 MP++
Runde 7gegen 9: Fr. Dr. AlbusHr. Khanide (37,38 %)61,0 MP  =  63,54 %
Board 16Ost-WestN 3 +3A+230=18,0 MP
Board 17Ost-WestO 4 =A−420=15,0 MP
Board 18Ost-WestW 2 =K−110=28,0 MP+++
Runde 8gegen 1: Fr. CommesFr. Michel (43,06 %)73,0 MP  =  76,04 %
Board 22Ost-WestN 4 +26+480=20,0 MP+
Board 23Ost-WestN 5 -18−100=29,0 MP+++
Board 24Ost-WestS 5 X -1K−100=24,0 MP++
Runde 9gegen 2: Fr. AntonFr. Böckenhaupt (38,77 %)75,0 MP  =  78,13 %
Board 1Ost-WestO 2 +1B−110=17,0 MP
Board 2Ost-WestS 1 +3K+130=32,0 MP+++
Board 3Ost-WestS 3SA -2K−100=26,0 MP++
Ergebnis: 5. Rang mit 467,0 MP  =  54,05 %  —  Top: 32,0 MP

Privatscore für Fr. BockFr. Speckner (104)

Runde 1gegen 4: Fr. GeyerHr. Wilinski (61,34 %)30,0 MP  =  31,25 %
Board 10Ost-WestN 3SA +14+630=0,0 MP---
Board 11Ost-WestO 3SA +26−460=20,0 MP+
Board 12Ost-WestN 1SA +1A+120=10,0 MP-
Runde 2gegen 5: Fr. HametnerFr. Lachner (39,93 %)44,0 MP  =  45,83 %
Board 16Ost-WestN 3 +1A+170=29,0 MP+++
Board 17Ost-WestO 1 +3A−170=6,0 MP--
Board 18Ost-WestS 2SA =3+120=9,0 MP-
Runde 3gegen 6: Fr. BöhmHr. Gehl (64,24 %)34,0 MP  =  35,42 %
Board 22Ost-WestN 3SA +45+520=6,0 MP--
Board 23Ost-WestN 4 =7+620=17,0 MP
Board 24Ost-WestS 3 =K+140=11,0 MP-
Runde 4gegen 7: Fr. Beyer-GegenfurtnerFr. Koppermann (63,77 %)38,0 MP  =  39,58 %
Board 1Ost-WestW 1SA +26−150=24,0 MP++
Board 2Ost-WestS 3SA +37+690=12,0 MP-
Board 3Ost-WestN 4 =2+420=2,0 MP---
Runde 5gegen 8: Fr. ThiermannHr. Rabbow (58,45 %)30,0 MP  =  31,25 %
Board 7Ost-WestO 2 +1A−110=13,0 MP
Board 8Ost-WestN 3SA +17+430=2,0 MP---
Board 9Ost-WestO 3 =9−140=15,0 MP
Runde 6gegen 9: Fr. Dr. AlbusHr. Khanide (37,38 %)38,0 MP  =  39,58 %
Board 13Ost-WestO 4 -1B+100=10,0 MP-
Board 14Ost-WestN 3 =3+110=5,0 MP--
Board 15Ost-WestO 3 =5−140=23,0 MP+
Runde 7gegen 1: Fr. CommesFr. Michel (43,06 %)58,0 MP  =  60,42 %
Board 19Ost-WestN 1SA +26+150=10,0 MP-
Board 20Ost-WestW 2 +18−140=25,0 MP++
Board 21Ost-WestO 2 -12+50=23,0 MP+
Runde 8gegen 2: Fr. AntonFr. Böckenhaupt (38,77 %)17,0 MP  =  17,71 %
Board 25Ost-WestW 2 -110+100=13,0 MP
Board 26Ost-WestS 3 +1D+130=4,0 MP---
Board 27Ost-WestW 3 -49+200=0,0 MP---
Runde 9gegen 3: Fr. FeierleHr. Tumpach (51,97 %)38,0 MP  =  39,58 %
Board 4Ost-WestN 3 =3+140=8,0 MP--
Board 5Ost-WestN 5 +1A+680=8,0 MP--
Board 6Ost-WestO 2 +1D−110=22,0 MP+
Ergebnis: 17. Rang mit 327,0 MP  =  37,85 %  —  Top: 32,0 MP

Privatscore für Fr. Andrea KarlFr. Lepper (105)

Runde 1gegen 5: Fr. HametnerFr. Lachner (39,93 %)69,0 MP  =  71,88 %
Board 13Ost-WestO 4 +14−650=31,0 MP+++
Board 14Ost-WestW 3 =A−110=31,0 MP+++
Board 15Ost-WestW 4 -1A+50=7,0 MP--
Runde 2gegen 6: Fr. BöhmHr. Gehl (64,24 %)37,0 MP  =  38,54 %
Board 19Ost-WestS 2 -1A−50=16,0 MP
Board 20Ost-WestW 2 =6−110=12,0 MP-
Board 21Ost-WestS 1SA +1D+120=9,0 MP-
Runde 3gegen 7: Fr. Beyer-GegenfurtnerFr. Koppermann (63,77 %)56,0 MP  =  58,33 %
Board 25Ost-WestW 2SA -210+200=7,0 MP--
Board 26Ost-WestS 3SA -34−300=29,0 MP+++
Board 27Ost-WestW 2 =4−110=20,0 MP+
Runde 4gegen 8: Fr. ThiermannHr. Rabbow (58,45 %)41,0 MP  =  42,71 %
Board 4Ost-WestW 1SA +14−120=28,0 MP+++
Board 5Ost-WestN 5 +1A+680=8,0 MP--
Board 6Ost-WestO 1SA -17+100=5,0 MP--
Runde 5gegen 9: Fr. Dr. AlbusHr. Khanide (37,38 %)55,0 MP  =  57,29 %
Board 10Ost-WestN 2SA +13+150=15,0 MP
Board 11Ost-WestO 5 =9−450=9,0 MP-
Board 12Ost-WestO 2 =D−110=31,0 MP+++
Runde 6gegen 1: Fr. CommesFr. Michel (43,06 %)50,0 MP  =  52,08 %
Board 16Ost-WestN 4 +2A+480=3,0 MP---
Board 17Ost-WestO 4 +110−450=27,0 MP++
Board 18Ost-WestW 2 -1K+50=20,0 MP+
Runde 7gegen 2: Fr. AntonFr. Böckenhaupt (38,77 %)87,0 MP  =  90,63 %
Board 22Ost-WestN 3 +18+170=30,0 MP+++
Board 23Ost-WestN 4 -18−100=29,0 MP+++
Board 24Ost-WestO 3 =2−140=28,0 MP+++
Runde 8gegen 3: Fr. FeierleHr. Tumpach (51,97 %)33,0 MP  =  34,38 %
Board 1Ost-WestO 3SA -19+50=7,0 MP--
Board 2Ost-WestS 3SA +36+690=12,0 MP-
Board 3Ost-WestO 4 -1D+100=14,0 MP
Runde 9gegen 4: Fr. GeyerHr. Wilinski (61,34 %)46,0 MP  =  47,92 %
Board 7Ost-WestO 3SA -1A+100=5,0 MP--
Board 8Ost-WestN 3SA -27−100=26,0 MP++
Board 9Ost-WestO 3 =9−140=15,0 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 474,0 MP  =  54,86 %  —  Top: 32,0 MP

Privatscore für Fr. MenacherFr. Reichel (106)

Runde 1gegen 6: Fr. BöhmHr. Gehl (64,24 %)17,0 MP  =  17,71 %
Board 16Ost-WestN 4 +2A+480=3,0 MP---
Board 17Ost-WestO 4 -1A+50=2,0 MP---
Board 18Ost-WestN 1 +15+110=12,0 MP-
Runde 2gegen 7: Fr. Beyer-GegenfurtnerFr. Koppermann (63,77 %)26,0 MP  =  27,08 %
Board 22Ost-WestN 3SA +45+520=6,0 MP--
Board 23Ost-WestN 3SA +24+660=9,0 MP-
Board 24Ost-WestS 1 +210+140=11,0 MP-
Runde 3gegen 8: Fr. ThiermannHr. Rabbow (58,45 %)35,0 MP  =  36,46 %
Board 1Ost-WestW 2SA -19+50=7,0 MP--
Board 2Ost-WestS 3SA +26+660=23,0 MP+
Board 3Ost-WestN 3 +1B+170=5,0 MP--
Runde 4gegen 9: Fr. Dr. AlbusHr. Khanide (37,38 %)47,0 MP  =  48,96 %
Board 7Ost-WestO 2SA =A−120=19,0 MP
Board 8Ost-WestN 3SA +28+460=0,0 MP---
Board 9Ost-WestO 3 +110−170=28,0 MP+++
Runde 5gegen 1: Fr. CommesFr. Michel (43,06 %)45,0 MP  =  46,88 %
Board 13Ost-WestO 4 -18+100=10,0 MP-
Board 14Ost-WestW 3 -16+50=19,0 MP
Board 15Ost-WestW 2 =5−110=16,0 MP
Runde 6gegen 2: Fr. AntonFr. Böckenhaupt (38,77 %)77,0 MP  =  80,21 %
Board 19Ost-WestO 2 =A−110=23,0 MP+
Board 20Ost-WestW 2 +18−140=25,0 MP++
Board 21Ost-WestO 2 =A−110=29,0 MP+++
Runde 7gegen 3: Fr. FeierleHr. Tumpach (51,97 %)59,0 MP  =  61,46 %
Board 25Ost-WestO 3 -1D+100=13,0 MP
Board 26Ost-WestS 2SA -14−100=20,0 MP+
Board 27Ost-WestO 3 +2A−150=26,0 MP++
Runde 8gegen 4: Fr. GeyerHr. Wilinski (61,34 %)16,0 MP  =  16,67 %
Board 4Ost-WestN 3 =3+140=8,0 MP--
Board 5Ost-WestN 4 +2A+680=8,0 MP--
Board 6Ost-WestO 5 -28+200=0,0 MP---
Runde 9gegen 5: Fr. HametnerFr. Lachner (39,93 %)42,0 MP  =  43,75 %
Board 10Ost-WestN 2SA +14+150=15,0 MP
Board 11Ost-WestW 4 +1A−450=9,0 MP-
Board 12Ost-WestS 2 =7+90=18,0 MP
Ergebnis: 16. Rang mit 364,0 MP  =  42,13 %  —  Top: 32,0 MP

Privatscore für Fr. AugustinFr. Erdmann-Bienstock (107)

Runde 1gegen 7: Fr. Beyer-GegenfurtnerFr. Koppermann (63,77 %)38,0 MP  =  39,58 %
Board 19Ost-WestN 2SA =6+120=14,0 MP
Board 20Ost-WestW 2SA -24+200=1,0 MP---
Board 21Ost-WestO 1 -1A+50=23,0 MP+
Runde 2gegen 8: Fr. ThiermannHr. Rabbow (58,45 %)31,0 MP  =  32,29 %
Board 25Ost-WestW 4 -310+300=1,0 MP---
Board 26Ost-WestS 3 +1D+130=4,0 MP---
Board 27Ost-WestO 3 +2A−150=26,0 MP++
Runde 3gegen 9: Fr. Dr. AlbusHr. Khanide (37,38 %)67,0 MP  =  69,79 %
Board 4Ost-WestN 4 -17−100=24,0 MP++
Board 5Ost-WestN 5 =A+650=21,0 MP+
Board 6Ost-WestO 2 +110−110=22,0 MP+
Runde 4gegen 1: Fr. CommesFr. Michel (43,06 %)61,0 MP  =  63,54 %
Board 10Ost-WestN 2SA +12+150=15,0 MP
Board 11Ost-WestO 3SA +25−460=20,0 MP+
Board 12Ost-WestO 1SA =3−90=26,0 MP++
Runde 5gegen 2: Fr. AntonFr. Böckenhaupt (38,77 %)59,0 MP  =  61,46 %
Board 16Ost-WestN 3 +1A+170=29,0 MP+++
Board 17Ost-WestO 4 =A−420=15,0 MP
Board 18Ost-WestW 2 -28+100=15,0 MP
Runde 6gegen 3: Fr. FeierleHr. Tumpach (51,97 %)33,0 MP  =  34,38 %
Board 22Ost-WestN 3SA +42+520=6,0 MP--
Board 23Ost-WestN 3SA +27+660=9,0 MP-
Board 24Ost-WestS 4 -1K−50=18,0 MP
Runde 7gegen 4: Fr. GeyerHr. Wilinski (61,34 %)9,0 MP  =  9,38 %
Board 1Ost-WestW 3SA -13+50=7,0 MP--
Board 2Ost-WestS 3SA +42+720=2,0 MP---
Board 3Ost-WestS 3 X +1B+570=0,0 MP---
Runde 8gegen 5: Fr. HametnerFr. Lachner (39,93 %)46,0 MP  =  47,92 %
Board 7Ost-WestO 2 -110+100=5,0 MP--
Board 8Ost-WestN 3SA -22−100=26,0 MP++
Board 9Ost-WestO 3 =6−140=15,0 MP
Runde 9gegen 6: Fr. BöhmHr. Gehl (64,24 %)47,0 MP  =  48,96 %
Board 13Ost-WestN 4 -2A−200=24,0 MP++
Board 14Ost-WestN 3 +26+150=0,0 MP---
Board 15Ost-WestW 2 +15−140=23,0 MP+
Ergebnis: 11. Rang mit 391,0 MP  =  45,25 %  —  Top: 32,0 MP

Privatscore für Fr. RaupachFr. Ulrich (108)

Runde 1gegen 8: Fr. ThiermannHr. Rabbow (58,45 %)31,0 MP  =  32,29 %
Board 22Ost-WestN 5 =2+450=25,0 MP++
Board 23Ost-WestN 3SA +38+690=2,0 MP---
Board 24Ost-WestS 2 +28+170=4,0 MP---
Runde 2gegen 9: Fr. Dr. AlbusHr. Khanide (37,38 %)52,0 MP  =  54,17 %
Board 1Ost-WestW 2SA +210−180=26,0 MP++
Board 2Ost-WestS 3SA +32+690=12,0 MP-
Board 3Ost-WestO 4 -1D+100=14,0 MP
Runde 3gegen 1: Fr. CommesFr. Michel (43,06 %)41,0 MP  =  42,71 %
Board 7Ost-WestO 3SA -2A+200=0,0 MP---
Board 8Ost-WestN 3SA -27−100=26,0 MP++
Board 9Ost-WestO 3 =D−140=15,0 MP
Runde 4gegen 2: Fr. AntonFr. Böckenhaupt (38,77 %)75,0 MP  =  78,13 %
Board 13Ost-WestO 3 =B−140=21,0 MP+
Board 14Ost-WestW 1 +110−110=31,0 MP+++
Board 15Ost-WestW 3 =A−140=23,0 MP+
Runde 5gegen 3: Fr. FeierleHr. Tumpach (51,97 %)13,0 MP  =  13,54 %
Board 19Ost-WestN 2SA +16+150=10,0 MP-
Board 20Ost-WestW 3 -28+200=1,0 MP---
Board 21Ost-WestS 1SA +22+150=2,0 MP---
Runde 6gegen 4: Fr. GeyerHr. Wilinski (61,34 %)70,0 MP  =  72,92 %
Board 25Ost-WestO 2 =A−110=19,0 MP
Board 26Ost-WestS 5 -2D−200=25,0 MP++
Board 27Ost-WestO 2SA +15−150=26,0 MP++
Runde 7gegen 5: Fr. HametnerFr. Lachner (39,93 %)67,0 MP  =  69,79 %
Board 4Ost-WestN 3 -13−100=24,0 MP++
Board 5Ost-WestN 4 +1A+650=21,0 MP+
Board 6Ost-WestO 2 +1D−110=22,0 MP+
Runde 8gegen 6: Fr. BöhmHr. Gehl (64,24 %)32,0 MP  =  33,33 %
Board 10Ost-WestS 2 +1A+110=26,0 MP++
Board 11Ost-WestO 2SA +39−210=0,0 MP---
Board 12Ost-WestN 2 +2A+130=6,0 MP--
Runde 9gegen 7: Fr. Beyer-GegenfurtnerFr. Koppermann (63,77 %)25,0 MP  =  26,04 %
Board 16Ost-WestN 3 +2A+200=23,0 MP+
Board 17Ost-WestO 4 -1A+50=2,0 MP---
Board 18Ost-WestN 3SA +15+630=0,0 MP---
Ergebnis: 10. Rang mit 406,0 MP  =  46,99 %  —  Top: 32,0 MP

Privatscore für Fr. KargerHr. Göttler (109)

Runde 1gegen 9: Fr. Dr. AlbusHr. Khanide (37,38 %)82,0 MP  =  85,42 %
Board 25Ost-WestO 4 +13−650=32,0 MP+++
Board 26Ost-WestS 2SA -14−100=20,0 MP+
Board 27Ost-WestN 4 -4D−200=30,0 MP+++
Runde 2gegen 1: Fr. CommesFr. Michel (43,06 %)76,0 MP  =  79,17 %
Board 4Ost-WestN 2 -13−100=24,0 MP++
Board 5Ost-WestO 4 =A−420=30,0 MP+++
Board 6Ost-WestO 2 +1D−110=22,0 MP+
Runde 3gegen 2: Fr. AntonFr. Böckenhaupt (38,77 %)40,0 MP  =  41,67 %
Board 10Ost-WestN 3SA =4+600=2,0 MP---
Board 11Ost-WestW 5 +1A−480=28,0 MP+++
Board 12Ost-WestS 2SA =9+120=10,0 MP-
Runde 4gegen 3: Fr. FeierleHr. Tumpach (51,97 %)87,0 MP  =  90,63 %
Board 16Ost-WestS 4 +12+150=32,0 MP+++
Board 17Ost-WestO 4 +110−450=27,0 MP++
Board 18Ost-WestW 2 =K−110=28,0 MP+++
Runde 5gegen 4: Fr. GeyerHr. Wilinski (61,34 %)43,0 MP  =  44,79 %
Board 22Ost-WestN 3SA +45+520=6,0 MP--
Board 23Ost-WestN 3 +18+170=26,0 MP++
Board 24Ost-WestS 3 =2+140=11,0 MP-
Runde 6gegen 5: Fr. HametnerFr. Lachner (39,93 %)82,0 MP  =  85,42 %
Board 1Ost-WestW 3SA +16−430=31,0 MP+++
Board 2Ost-WestS 2SA +36+210=30,0 MP+++
Board 3Ost-WestN 4 -12−50=21,0 MP+
Runde 7gegen 6: Fr. BöhmHr. Gehl (64,24 %)46,0 MP  =  47,92 %
Board 7Ost-WestW 3SA =5−600=28,0 MP+++
Board 8Ost-WestN 3SA -18−50=18,0 MP
Board 9Ost-WestO 4 X -19+200=0,0 MP---
Runde 8gegen 7: Fr. Beyer-GegenfurtnerFr. Koppermann (63,77 %)22,0 MP  =  22,92 %
Board 13Ost-WestO 4 -18+100=10,0 MP-
Board 14Ost-WestN 2 +1A+110=5,0 MP--
Board 15Ost-WestW 4 -15+50=7,0 MP--
Runde 9gegen 8: Fr. ThiermannHr. Rabbow (58,45 %)59,0 MP  =  61,46 %
Board 19Ost-WestO 2 -2A+200=2,0 MP---
Board 20Ost-WestW 2 +18−140=25,0 MP++
Board 21Ost-WestO 2 +1A−140=32,0 MP+++
Ergebnis: 1. Rang mit 537,0 MP  =  62,15 %  —  Top: 32,0 MP

Privatscore für Fr. JacobiFr. Pritschow (201)

Runde 1gegen 301: Fr. ArendtFr. Kunze (56,60 %)35,0 MP  =  36,46 %
Board 1Nord-SüdO 3SA =8−400=4,0 MP---
Board 2Nord-SüdS 3SA +36+690=20,0 MP+
Board 3Nord-SüdS 5 -1K−50=11,0 MP-
Runde 2gegen 309: Fr. GüntherFr. Redwitz (60,42 %)73,0 MP  =  76,04 %
Board 4Nord-SüdN 2 =4+110=17,0 MP
Board 5Nord-SüdN 5 X =A+850=32,0 MP+++
Board 6Nord-SüdN 1SA =3+90=24,0 MP++
Runde 3gegen 308: Fr. A lbrechtFr. Paulus (49,88 %)63,0 MP  =  65,63 %
Board 7Nord-SüdO 2 +2A−130=9,0 MP-
Board 8Nord-SüdN 3SA =9+400=24,0 MP++
Board 9Nord-SüdO 4 -19+100=30,0 MP+++
Runde 5gegen 306: Fr. WallnerFr. Zölch (53,82 %)23,0 MP  =  23,96 %
Board 13Nord-SüdO 4 +15−650=1,0 MP---
Board 14Nord-SüdW 2 -1B+50=13,0 MP
Board 15Nord-SüdW 3 =5−140=9,0 MP-
Runde 6gegen 305: Fr. DoerfertFr. Melzer (53,70 %)43,0 MP  =  44,79 %
Board 16Nord-SüdN 4 +1A+450=20,0 MP+
Board 17Nord-SüdO 4 +2A−480=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdN 2SA =5+120=23,0 MP+
Runde 7gegen 304: Fr. KaufmannFr. Schanzmann (44,91 %)45,0 MP  =  46,88 %
Board 19Nord-SüdO 2 +1A−140=2,0 MP---
Board 20Nord-SüdW 2 =4−110=20,0 MP+
Board 21Nord-SüdS 1SA +17+120=23,0 MP+
Runde 8gegen 303: Fr. RiermaierFr. Wessel (45,02 %)39,0 MP  =  40,63 %
Board 22Nord-SüdS 6 -28−100=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdS 3SA +1D+630=18,0 MP
Board 24Nord-SüdS 2 +1K+140=21,0 MP+
Runde 9gegen 302: Fr. HruschkaFr. Rietenbach (44,56 %)62,0 MP  =  64,58 %
Board 25Nord-SüdS 2 -2K−100=16,0 MP
Board 26Nord-SüdS 1SA =B+90=17,0 MP
Board 27Nord-SüdW 2 -24+100=29,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 16,0 MP48,0 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 431,0 MP  =  49,88 %  —  Top: 32,0 MP

Privatscore für Fr. BaginskiFr. Riccius (202)

Runde 1gegen 302: Fr. HruschkaFr. Rietenbach (44,56 %)22,0 MP  =  22,92 %
Board 4Nord-SüdS 2SA -2A−200=1,0 MP---
Board 5Nord-SüdN 4 +1A+650=11,0 MP-
Board 6Nord-SüdO 2 +1D−110=10,0 MP-
Runde 2gegen 301: Fr. ArendtFr. Kunze (56,60 %)24,0 MP  =  25,00 %
Board 7Nord-SüdO 3SA +14−630=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdN 3SA -27−100=6,0 MP--
Board 9Nord-SüdO 3 =9−140=17,0 MP
Runde 3gegen 309: Fr. GüntherFr. Redwitz (60,42 %)22,0 MP  =  22,92 %
Board 10Nord-SüdN 1SA +25+150=17,0 MP
Board 11Nord-SüdW 4 +29−480=4,0 MP---
Board 12Nord-SüdO 2 =A−110=1,0 MP---
Runde 4gegen 308: Fr. A lbrechtFr. Paulus (49,88 %)45,0 MP  =  46,88 %
Board 13Nord-SüdO 3 -15+100=22,0 MP+
Board 14Nord-SüdN 2 =A+90=21,0 MP+
Board 15Nord-SüdW 3 +1A−170=2,0 MP---
Runde 6gegen 306: Fr. WallnerFr. Zölch (53,82 %)32,0 MP  =  33,33 %
Board 19Nord-SüdO 2 =A−110=9,0 MP-
Board 20Nord-SüdW 2 +14−140=7,0 MP--
Board 21Nord-SüdO 2 -2A+100=16,0 MP
Runde 7gegen 305: Fr. DoerfertFr. Melzer (53,70 %)56,0 MP  =  58,33 %
Board 22Nord-SüdN 4 +13+450=7,0 MP--
Board 23Nord-SüdN 3SA +28+660=23,0 MP+
Board 24Nord-SüdO 4 -3A+150=26,0 MP++
Runde 8gegen 304: Fr. KaufmannFr. Schanzmann (44,91 %)57,0 MP  =  59,38 %
Board 25Nord-SüdW 2 +110−140=7,0 MP--
Board 26Nord-SüdN 3 +15+130=28,0 MP+++
Board 27Nord-SüdW 2 -14+50=22,0 MP+
Runde 9gegen 303: Fr. RiermaierFr. Wessel (45,02 %)10,0 MP  =  10,42 %
Board 1Nord-SüdW 3SA +19−430=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdS 3SA +26+660=9,0 MP-
Board 3Nord-SüdO 3 +2D−200=0,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 11,2 MP33,6 MP
Ergebnis: 18. Rang mit 301,6 MP  =  34,91 %  —  Top: 32,0 MP

Privatscore für Fr. SchürmannHr. Schürmann (203)

Runde 1gegen 303: Fr. RiermaierFr. Wessel (45,02 %)50,0 MP  =  52,08 %
Board 7Nord-SüdO 2 +1A−110=19,0 MP
Board 8Nord-SüdN 3SA -19−50=14,0 MP
Board 9Nord-SüdO 3 =9−140=17,0 MP
Runde 2gegen 302: Fr. HruschkaFr. Rietenbach (44,56 %)62,0 MP  =  64,58 %
Board 10Nord-SüdN 1SA +25+150=17,0 MP
Board 11Nord-SüdW 4 +19−450=23,0 MP+
Board 12Nord-SüdN 1SA +1A+120=22,0 MP+
Runde 3gegen 301: Fr. ArendtFr. Kunze (56,60 %)60,0 MP  =  62,50 %
Board 13Nord-SüdO 4 =5−620=5,0 MP--
Board 14Nord-SüdN 3 +1A+130=30,0 MP+++
Board 15Nord-SüdW 4 -17+50=25,0 MP++
Runde 4gegen 309: Fr. GüntherFr. Redwitz (60,42 %)29,0 MP  =  30,21 %
Board 16Nord-SüdN 5 =A+450=20,0 MP+
Board 17Nord-SüdO 4 +1B−450=5,0 MP--
Board 18Nord-SüdW 2 =K−110=4,0 MP---
Runde 5gegen 308: Fr. A lbrechtFr. Paulus (49,88 %)51,0 MP  =  53,13 %
Board 19Nord-SüdN 1SA +26+150=22,0 MP+
Board 20Nord-SüdW 2 =8−110=20,0 MP+
Board 21Nord-SüdO 2 -15+50=9,0 MP-
Runde 7gegen 306: Fr. WallnerFr. Zölch (53,82 %)42,0 MP  =  43,75 %
Board 25Nord-SüdW 2 =10−110=13,0 MP
Board 26Nord-SüdS 3SA -24−200=7,0 MP--
Board 27Nord-SüdW 2 -17+50=22,0 MP+
Runde 8gegen 305: Fr. DoerfertFr. Melzer (53,70 %)42,0 MP  =  43,75 %
Board 1Nord-SüdO 2 +19−110=15,0 MP
Board 2Nord-SüdN 3SA +15+630=4,0 MP---
Board 3Nord-SüdS 3 +1K+130=23,0 MP+
Runde 9gegen 304: Fr. KaufmannFr. Schanzmann (44,91 %)33,0 MP  =  34,38 %
Board 4Nord-SüdN 2 =3+90=12,0 MP-
Board 5Nord-SüdN 5 =A+650=11,0 MP-
Board 6Nord-SüdO 3 =8−110=10,0 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 15,4 MP46,2 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 415,2 MP  =  48,06 %  —  Top: 32,0 MP

Privatscore für Fr. HolzbergFr. Löhr (204)

Runde 1gegen 304: Fr. KaufmannFr. Schanzmann (44,91 %)81,0 MP  =  84,38 %
Board 10Nord-SüdN 1SA +34+180=28,0 MP+++
Board 11Nord-SüdO 4 +1D−450=23,0 MP+
Board 12Nord-SüdN 1SA +24+150=30,0 MP+++
Runde 2gegen 303: Fr. RiermaierFr. Wessel (45,02 %)60,0 MP  =  62,50 %
Board 13Nord-SüdO 4 -16+100=22,0 MP+
Board 14Nord-SüdW 3 -1B+50=13,0 MP
Board 15Nord-SüdW 4 -110+50=25,0 MP++
Runde 3gegen 302: Fr. HruschkaFr. Rietenbach (44,56 %)43,0 MP  =  44,79 %
Board 16Nord-SüdO 5 -23+200=9,0 MP-
Board 17Nord-SüdO 4 =A−420=17,0 MP
Board 18Nord-SüdW 2 -23+100=17,0 MP
Runde 4gegen 301: Fr. ArendtFr. Kunze (56,60 %)39,0 MP  =  40,63 %
Board 19Nord-SüdO 2 =A−110=9,0 MP-
Board 20Nord-SüdW 2 +18−140=7,0 MP--
Board 21Nord-SüdS 1SA +17+120=23,0 MP+
Runde 5gegen 309: Fr. GüntherFr. Redwitz (60,42 %)4,0 MP  =  4,17 %
Board 22Nord-SüdN 2 +34+200=4,0 MP---
Board 23Nord-SüdN 4 -28−200=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdS 4 X -3K−500=0,0 MP---
Runde 6gegen 308: Fr. A lbrechtFr. Paulus (49,88 %)67,0 MP  =  69,79 %
Board 25Nord-SüdW 4 -32+300=31,0 MP+++
Board 26Nord-SüdS 2 +14+110=21,0 MP+
Board 27Nord-SüdS 3 -12−50=15,0 MP
Runde 8gegen 306: Fr. WallnerFr. Zölch (53,82 %)26,0 MP  =  27,08 %
Board 4Nord-SüdN 2SA -23−200=1,0 MP---
Board 5Nord-SüdO 4 -110+50=4,0 MP---
Board 6Nord-SüdO 1SA =D−90=21,0 MP+
Runde 9gegen 305: Fr. DoerfertFr. Melzer (53,70 %)19,0 MP  =  19,79 %
Board 7Nord-SüdO 2 +2A−130=9,0 MP-
Board 8Nord-SüdN 3SA -27−100=6,0 MP--
Board 9Nord-SüdO 2 +2D−170=4,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 14,1 MP42,3 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 381,3 MP  =  44,13 %  —  Top: 32,0 MP

Privatscore für Fr. KrausFr. Dr. Simon (205)

Runde 1gegen 305: Fr. DoerfertFr. Melzer (53,70 %)51,0 MP  =  53,13 %
Board 13Nord-SüdO 4 -18+100=22,0 MP+
Board 14Nord-SüdW 2 =B−90=4,0 MP---
Board 15Nord-SüdW 4 -15+50=25,0 MP++
Runde 2gegen 304: Fr. KaufmannFr. Schanzmann (44,91 %)59,0 MP  =  61,46 %
Board 16Nord-SüdN 4 +2A+480=29,0 MP+++
Board 17Nord-SüdO 4 -12+50=30,0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 2 +16−140=0,0 MP---
Runde 3gegen 303: Fr. RiermaierFr. Wessel (45,02 %)88,0 MP  =  91,67 %
Board 19Nord-SüdO 2SA -2B+200=30,0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 1SA -16+100=28,0 MP+++
Board 21Nord-SüdS 1SA +27+150=30,0 MP+++
Runde 4gegen 302: Fr. HruschkaFr. Rietenbach (44,56 %)54,0 MP  =  56,25 %
Board 22Nord-SüdN 3SA +36+490=16,0 MP
Board 23Nord-SüdN 3SA +38+690=30,0 MP+++
Board 24Nord-SüdS 4 X -1K−100=8,0 MP--
Runde 5gegen 301: Fr. ArendtFr. Kunze (56,60 %)50,0 MP  =  52,08 %
Board 25Nord-SüdO 3SA -2D+200=25,0 MP++
Board 26Nord-SüdS 3SA -34−300=3,0 MP---
Board 27Nord-SüdW 2 -17+50=22,0 MP+
Runde 6gegen 309: Fr. GüntherFr. Redwitz (60,42 %)73,0 MP  =  76,04 %
Board 1Nord-SüdW 3SA -17+50=25,0 MP++
Board 2Nord-SüdS 3SA +47+720=30,0 MP+++
Board 3Nord-SüdO 3 -13+100=18,0 MP
Runde 7gegen 308: Fr. A lbrechtFr. Paulus (49,88 %)25,0 MP  =  26,04 %
Board 4Nord-SüdW 2 -1A+100=14,0 MP
Board 5Nord-SüdN 4 +1A+650=11,0 MP-
Board 6Nord-SüdO 4 =7−130=0,0 MP---
Runde 9gegen 306: Fr. WallnerFr. Zölch (53,82 %)20,0 MP  =  20,83 %
Board 10Nord-SüdS 2 =A+90=2,0 MP---
Board 11Nord-SüdW 4 +2B−480=4,0 MP---
Board 12Nord-SüdN 1SA =A+90=14,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 17,5 MP52,5 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 472,5 MP  =  54,69 %  —  Top: 32,0 MP

Privatscore für Hr. PopescuHr. Trapp (206)

Runde 1gegen 306: Fr. WallnerFr. Zölch (53,82 %)64,0 MP  =  66,67 %
Board 16Nord-SüdN 4 +1A+450=20,0 MP+
Board 17Nord-SüdO 4 =A−420=17,0 MP
Board 18Nord-SüdS 3 +1A+130=27,0 MP++
Runde 2gegen 305: Fr. DoerfertFr. Melzer (53,70 %)53,0 MP  =  55,21 %
Board 19Nord-SüdO 3 X -1A+200=30,0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 2 =9−110=20,0 MP+
Board 21Nord-SüdO 2 =K−110=3,0 MP---
Runde 3gegen 304: Fr. KaufmannFr. Schanzmann (44,91 %)60,0 MP  =  62,50 %
Board 22Nord-SüdN 3SA +34+490=16,0 MP
Board 23Nord-SüdN 3SA +35+690=30,0 MP+++
Board 24Nord-SüdS 3 -1K−50=14,0 MP
Runde 4gegen 303: Fr. RiermaierFr. Wessel (45,02 %)49,0 MP  =  51,04 %
Board 25Nord-SüdW 2 +110−140=7,0 MP--
Board 26Nord-SüdS 3SA =4+600=32,0 MP+++
Board 27Nord-SüdO 3 +1A−130=10,0 MP-
Runde 5gegen 302: Fr. HruschkaFr. Rietenbach (44,56 %)49,0 MP  =  51,04 %
Board 1Nord-SüdS 2 -1A−50=18,0 MP
Board 2Nord-SüdS 3SA +3K+690=20,0 MP+
Board 3Nord-SüdN 5 -1A−50=11,0 MP-
Runde 6gegen 301: Fr. ArendtFr. Kunze (56,60 %)27,0 MP  =  28,13 %
Board 4Nord-SüdN 2 =3+110=17,0 MP
Board 5Nord-SüdO 4 X =A−590=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdO 2 +110−110=10,0 MP-
Runde 7gegen 309: Fr. GüntherFr. Redwitz (60,42 %)25,0 MP  =  26,04 %
Board 7Nord-SüdO 3SA +18−630=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdN 3SA =9+400=24,0 MP++
Board 9Nord-SüdS 5 -5D−250=0,0 MP---
Runde 8gegen 308: Fr. A lbrechtFr. Paulus (49,88 %)44,0 MP  =  45,83 %
Board 10Nord-SüdN 2SA +13+150=17,0 MP
Board 11Nord-SüdW 4 +1B−450=23,0 MP+
Board 12Nord-SüdS 2 -13−100=4,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 15,5 MP46,5 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 417,5 MP  =  48,32 %  —  Top: 32,0 MP

Privatscore für Fr. KlotzHr. Schwarzkopf (207)

Runde 2gegen 306: Fr. WallnerFr. Zölch (53,82 %)68,0 MP  =  70,83 %
Board 22Nord-SüdN 3SA +45+520=26,0 MP++
Board 23Nord-SüdS 5 =4+600=10,0 MP-
Board 24Nord-SüdS 4 =K+420=32,0 MP+++
Runde 3gegen 305: Fr. DoerfertFr. Melzer (53,70 %)24,0 MP  =  25,00 %
Board 25Nord-SüdO 3 =A−140=7,0 MP--
Board 26Nord-SüdS 1SA =D+90=17,0 MP
Board 27Nord-SüdO 5 =A−400=0,0 MP---
Runde 4gegen 304: Fr. KaufmannFr. Schanzmann (44,91 %)79,0 MP  =  82,29 %
Board 1Nord-SüdO 3SA -29+100=32,0 MP+++
Board 2Nord-SüdS 3SA +32+690=20,0 MP+
Board 3Nord-SüdN 3 +12+170=27,0 MP++
Runde 5gegen 303: Fr. RiermaierFr. Wessel (45,02 %)62,0 MP  =  64,58 %
Board 4Nord-SüdN 2 +17+140=24,0 MP++
Board 5Nord-SüdN 4 +1A+650=11,0 MP-
Board 6Nord-SüdO 2SA -17+100=27,0 MP++
Runde 6gegen 302: Fr. HruschkaFr. Rietenbach (44,56 %)68,0 MP  =  70,83 %
Board 7Nord-SüdO 3 -1A+100=27,0 MP++
Board 8Nord-SüdN 3SA =7+400=24,0 MP++
Board 9Nord-SüdO 3 =9−140=17,0 MP
Runde 7gegen 301: Fr. ArendtFr. Kunze (56,60 %)35,0 MP  =  36,46 %
Board 10Nord-SüdN 1SA +24+150=17,0 MP
Board 11Nord-SüdO 5 +110−480=4,0 MP---
Board 12Nord-SüdN 1SA =3+90=14,0 MP
Runde 8gegen 309: Fr. GüntherFr. Redwitz (60,42 %)44,0 MP  =  45,83 %
Board 13Nord-SüdO 4 -15+100=22,0 MP+
Board 14Nord-SüdW 2 -1B+50=13,0 MP
Board 15Nord-SüdW 3 =5−140=9,0 MP-
Runde 9gegen 308: Fr. A lbrechtFr. Paulus (49,88 %)67,0 MP  =  69,79 %
Board 16Nord-SüdN 4 +1A+450=20,0 MP+
Board 17Nord-SüdO 4 =A−420=17,0 MP
Board 18Nord-SüdW 3 -3K+150=30,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 18,6 MP55,8 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 502,8 MP  =  58,19 %  —  Top: 32,0 MP

Privatscore für Fr. HudelmaierHr. Landrin (208)

Runde 1gegen 308: Fr. A lbrechtFr. Paulus (49,88 %)49,0 MP  =  51,04 %
Board 22Nord-SüdN 3SA +42+520=26,0 MP++
Board 23Nord-SüdS 4 =4+620=15,0 MP
Board 24Nord-SüdS 4 X -13−100=8,0 MP--
Runde 3gegen 306: Fr. WallnerFr. Zölch (53,82 %)56,0 MP  =  58,33 %
Board 1Nord-SüdO 3SA -18+50=25,0 MP++
Board 2Nord-SüdS 3SA +36+690=20,0 MP+
Board 3Nord-SüdN 4 -14−50=11,0 MP-
Runde 4gegen 305: Fr. DoerfertFr. Melzer (53,70 %)69,0 MP  =  71,88 %
Board 4Nord-SüdN 2 +13+140=24,0 MP++
Board 5Nord-SüdN 4 +2A+680=24,0 MP++
Board 6Nord-SüdO 1SA =7−90=21,0 MP+
Runde 5gegen 304: Fr. KaufmannFr. Schanzmann (44,91 %)36,0 MP  =  37,50 %
Board 7Nord-SüdO 2 +1A−110=19,0 MP
Board 8Nord-SüdN 3SA -37−150=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdO 3 =9−140=17,0 MP
Runde 6gegen 303: Fr. RiermaierFr. Wessel (45,02 %)59,0 MP  =  61,46 %
Board 10Nord-SüdN 1SA +25+150=17,0 MP
Board 11Nord-SüdO 3SA +25−460=12,0 MP-
Board 12Nord-SüdN 1SA +29+150=30,0 MP+++
Runde 7gegen 302: Fr. HruschkaFr. Rietenbach (44,56 %)51,0 MP  =  53,13 %
Board 13Nord-SüdO 4 =5−620=5,0 MP--
Board 14Nord-SüdN 1SA =9+90=21,0 MP+
Board 15Nord-SüdW 4 -15+50=25,0 MP++
Runde 8gegen 301: Fr. ArendtFr. Kunze (56,60 %)26,0 MP  =  27,08 %
Board 16Nord-SüdO 4 -2K+200=9,0 MP-
Board 17Nord-SüdO 4 +1A−450=5,0 MP--
Board 18Nord-SüdW 2 -1K+50=12,0 MP-
Runde 9gegen 309: Fr. GüntherFr. Redwitz (60,42 %)25,0 MP  =  26,04 %
Board 19Nord-SüdO 3 =A−140=2,0 MP---
Board 20Nord-SüdW 2 +18−140=7,0 MP--
Board 21Nord-SüdO 2 -2A+100=16,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 15,5 MP46,5 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 417,5 MP  =  48,32 %  —  Top: 32,0 MP

Privatscore für Fr. KaniewskiFr. Schrüffer (209)

Runde 1gegen 309: Fr. GüntherFr. Redwitz (60,42 %)47,0 MP  =  48,96 %
Board 25Nord-SüdW 3SA -210+200=25,0 MP++
Board 26Nord-SüdS 5 -4D−400=0,0 MP---
Board 27Nord-SüdW 2 -14+50=22,0 MP+
Runde 2gegen 308: Fr. A lbrechtFr. Paulus (49,88 %)22,0 MP  =  22,92 %
Board 1Nord-SüdW 2SA =3−120=11,0 MP-
Board 2Nord-SüdS 3SA +2B+660=9,0 MP-
Board 3Nord-SüdO 3 +1D−170=2,0 MP---
Runde 4gegen 306: Fr. WallnerFr. Zölch (53,82 %)68,0 MP  =  70,83 %
Board 7Nord-SüdO 3SA -14+100=27,0 MP++
Board 8Nord-SüdN 3SA =7+400=24,0 MP++
Board 9Nord-SüdO 3 =9−140=17,0 MP
Runde 5gegen 305: Fr. DoerfertFr. Melzer (53,70 %)43,0 MP  =  44,79 %
Board 10Nord-SüdN 1SA =4+90=2,0 MP---
Board 11Nord-SüdO 4 +16−450=23,0 MP+
Board 12Nord-SüdS 1 +19+110=18,0 MP
Runde 6gegen 304: Fr. KaufmannFr. Schanzmann (44,91 %)26,0 MP  =  27,08 %
Board 13Nord-SüdO 2 +1A−140=11,0 MP-
Board 14Nord-SüdW 1 =B−80=6,0 MP--
Board 15Nord-SüdW 3 =5−140=9,0 MP-
Runde 7gegen 303: Fr. RiermaierFr. Wessel (45,02 %)58,0 MP  =  60,42 %
Board 16Nord-SüdN 4 +2A+480=29,0 MP+++
Board 17Nord-SüdO 4 =2−420=17,0 MP
Board 18Nord-SüdW 2 -1K+50=12,0 MP-
Runde 8gegen 302: Fr. HruschkaFr. Rietenbach (44,56 %)68,0 MP  =  70,83 %
Board 19Nord-SüdN 1SA +3A+180=26,0 MP++
Board 20Nord-SüdS 1SA =B+90=26,0 MP++
Board 21Nord-SüdO 2 -2K+100=16,0 MP
Runde 9gegen 301: Fr. ArendtFr. Kunze (56,60 %)79,0 MP  =  82,29 %
Board 22Nord-SüdN 3SA +45+520=26,0 MP++
Board 23Nord-SüdS 3SA +2D+660=23,0 MP+
Board 24Nord-SüdO 4 X -2A+300=30,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 17,1 MP51,3 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 462,3 MP  =  53,51 %  —  Top: 32,0 MP

Privatscore für Fr. ArendtFr. Kunze (301)

Runde 1gegen 201: Fr. JacobiFr. Pritschow (49,88 %)61,0 MP  =  63,54 %
Board 1Ost-WestO 3SA =8−400=28,0 MP+++
Board 2Ost-WestS 3SA +36+690=12,0 MP-
Board 3Ost-WestS 5 -1K−50=21,0 MP+
Runde 2gegen 202: Fr. BaginskiFr. Riccius (34,91 %)72,0 MP  =  75,00 %
Board 7Ost-WestO 3SA +14−630=31,0 MP+++
Board 8Ost-WestN 3SA -27−100=26,0 MP++
Board 9Ost-WestO 3 =9−140=15,0 MP
Runde 3gegen 203: Fr. SchürmannHr. Schürmann (48,06 %)36,0 MP  =  37,50 %
Board 13Ost-WestO 4 =5−620=27,0 MP++
Board 14Ost-WestN 3 +1A+130=2,0 MP---
Board 15Ost-WestW 4 -17+50=7,0 MP--
Runde 4gegen 204: Fr. HolzbergFr. Löhr (44,13 %)57,0 MP  =  59,38 %
Board 19Ost-WestO 2 =A−110=23,0 MP+
Board 20Ost-WestW 2 +18−140=25,0 MP++
Board 21Ost-WestS 1SA +17+120=9,0 MP-
Runde 5gegen 205: Fr. KrausFr. Dr. Simon (54,69 %)46,0 MP  =  47,92 %
Board 25Ost-WestO 3SA -2D+200=7,0 MP--
Board 26Ost-WestS 3SA -34−300=29,0 MP+++
Board 27Ost-WestW 2 -17+50=10,0 MP-
Runde 6gegen 206: Hr. PopescuHr. Trapp (48,32 %)69,0 MP  =  71,88 %
Board 4Ost-WestN 2 =3+110=15,0 MP
Board 5Ost-WestO 4 X =A−590=32,0 MP+++
Board 6Ost-WestO 2 +110−110=22,0 MP+
Runde 7gegen 207: Fr. KlotzHr. Schwarzkopf (58,19 %)61,0 MP  =  63,54 %
Board 10Ost-WestN 1SA +24+150=15,0 MP
Board 11Ost-WestO 5 +110−480=28,0 MP+++
Board 12Ost-WestN 1SA =3+90=18,0 MP
Runde 8gegen 208: Fr. HudelmaierHr. Landrin (48,32 %)70,0 MP  =  72,92 %
Board 16Ost-WestO 4 -2K+200=23,0 MP+
Board 17Ost-WestO 4 +1A−450=27,0 MP++
Board 18Ost-WestW 2 -1K+50=20,0 MP+
Runde 9gegen 209: Fr. KaniewskiFr. Schrüffer (53,51 %)17,0 MP  =  17,71 %
Board 22Ost-WestN 3SA +45+520=6,0 MP--
Board 23Ost-WestS 3SA +2D+660=9,0 MP-
Board 24Ost-WestO 4 X -2A+300=2,0 MP---
Ergebnis: 3. Rang mit 489,0 MP  =  56,60 %  —  Top: 32,0 MP

Privatscore für Fr. HruschkaFr. Rietenbach (302)

Runde 1gegen 202: Fr. BaginskiFr. Riccius (34,91 %)74,0 MP  =  77,08 %
Board 4Ost-WestS 2SA -2A−200=31,0 MP+++
Board 5Ost-WestN 4 +1A+650=21,0 MP+
Board 6Ost-WestO 2 +1D−110=22,0 MP+
Runde 2gegen 203: Fr. SchürmannHr. Schürmann (48,06 %)34,0 MP  =  35,42 %
Board 10Ost-WestN 1SA +25+150=15,0 MP
Board 11Ost-WestW 4 +19−450=9,0 MP-
Board 12Ost-WestN 1SA +1A+120=10,0 MP-
Runde 3gegen 204: Fr. HolzbergFr. Löhr (44,13 %)53,0 MP  =  55,21 %
Board 16Ost-WestO 5 -23+200=23,0 MP+
Board 17Ost-WestO 4 =A−420=15,0 MP
Board 18Ost-WestW 2 -23+100=15,0 MP
Runde 4gegen 205: Fr. KrausFr. Dr. Simon (54,69 %)42,0 MP  =  43,75 %
Board 22Ost-WestN 3SA +36+490=16,0 MP
Board 23Ost-WestN 3SA +38+690=2,0 MP---
Board 24Ost-WestS 4 X -1K−100=24,0 MP++
Runde 5gegen 206: Hr. PopescuHr. Trapp (48,32 %)47,0 MP  =  48,96 %
Board 1Ost-WestS 2 -1A−50=14,0 MP
Board 2Ost-WestS 3SA +3K+690=12,0 MP-
Board 3Ost-WestN 5 -1A−50=21,0 MP+
Runde 6gegen 207: Fr. KlotzHr. Schwarzkopf (58,19 %)28,0 MP  =  29,17 %
Board 7Ost-WestO 3 -1A+100=5,0 MP--
Board 8Ost-WestN 3SA =7+400=8,0 MP--
Board 9Ost-WestO 3 =9−140=15,0 MP
Runde 7gegen 208: Fr. HudelmaierHr. Landrin (48,32 %)45,0 MP  =  46,88 %
Board 13Ost-WestO 4 =5−620=27,0 MP++
Board 14Ost-WestN 1SA =9+90=11,0 MP-
Board 15Ost-WestW 4 -15+50=7,0 MP--
Runde 8gegen 209: Fr. KaniewskiFr. Schrüffer (53,51 %)28,0 MP  =  29,17 %
Board 19Ost-WestN 1SA +3A+180=6,0 MP--
Board 20Ost-WestS 1SA =B+90=6,0 MP--
Board 21Ost-WestO 2 -2K+100=16,0 MP
Runde 9gegen 201: Fr. JacobiFr. Pritschow (49,88 %)34,0 MP  =  35,42 %
Board 25Ost-WestS 2 -2K−100=16,0 MP
Board 26Ost-WestS 1SA =B+90=15,0 MP
Board 27Ost-WestW 2 -24+100=3,0 MP---
Ergebnis: 15. Rang mit 385,0 MP  =  44,56 %  —  Top: 32,0 MP

Privatscore für Fr. RiermaierFr. Wessel (303)

Runde 1gegen 203: Fr. SchürmannHr. Schürmann (48,06 %)46,0 MP  =  47,92 %
Board 7Ost-WestO 2 +1A−110=13,0 MP
Board 8Ost-WestN 3SA -19−50=18,0 MP
Board 9Ost-WestO 3 =9−140=15,0 MP
Runde 2gegen 204: Fr. HolzbergFr. Löhr (44,13 %)36,0 MP  =  37,50 %
Board 13Ost-WestO 4 -16+100=10,0 MP-
Board 14Ost-WestW 3 -1B+50=19,0 MP
Board 15Ost-WestW 4 -110+50=7,0 MP--
Runde 3gegen 205: Fr. KrausFr. Dr. Simon (54,69 %)8,0 MP  =  8,33 %
Board 19Ost-WestO 2SA -2B+200=2,0 MP---
Board 20Ost-WestW 1SA -16+100=4,0 MP---
Board 21Ost-WestS 1SA +27+150=2,0 MP---
Runde 4gegen 206: Hr. PopescuHr. Trapp (48,32 %)47,0 MP  =  48,96 %
Board 25Ost-WestW 2 +110−140=25,0 MP++
Board 26Ost-WestS 3SA =4+600=0,0 MP---
Board 27Ost-WestO 3 +1A−130=22,0 MP+
Runde 5gegen 207: Fr. KlotzHr. Schwarzkopf (58,19 %)34,0 MP  =  35,42 %
Board 4Ost-WestN 2 +17+140=8,0 MP--
Board 5Ost-WestN 4 +1A+650=21,0 MP+
Board 6Ost-WestO 2SA -17+100=5,0 MP--
Runde 6gegen 208: Fr. HudelmaierHr. Landrin (48,32 %)37,0 MP  =  38,54 %
Board 10Ost-WestN 1SA +25+150=15,0 MP
Board 11Ost-WestO 3SA +25−460=20,0 MP+
Board 12Ost-WestN 1SA +29+150=2,0 MP---
Runde 7gegen 209: Fr. KaniewskiFr. Schrüffer (53,51 %)38,0 MP  =  39,58 %
Board 16Ost-WestN 4 +2A+480=3,0 MP---
Board 17Ost-WestO 4 =2−420=15,0 MP
Board 18Ost-WestW 2 -1K+50=20,0 MP+
Runde 8gegen 201: Fr. JacobiFr. Pritschow (49,88 %)57,0 MP  =  59,38 %
Board 22Ost-WestS 6 -28−100=32,0 MP+++
Board 23Ost-WestS 3SA +1D+630=14,0 MP
Board 24Ost-WestS 2 +1K+140=11,0 MP-
Runde 9gegen 202: Fr. BaginskiFr. Riccius (34,91 %)86,0 MP  =  89,58 %
Board 1Ost-WestW 3SA +19−430=31,0 MP+++
Board 2Ost-WestS 3SA +26+660=23,0 MP+
Board 3Ost-WestO 3 +2D−200=32,0 MP+++
Ergebnis: 12. Rang mit 389,0 MP  =  45,02 %  —  Top: 32,0 MP

Privatscore für Fr. KaufmannFr. Schanzmann (304)

Runde 1gegen 204: Fr. HolzbergFr. Löhr (44,13 %)15,0 MP  =  15,63 %
Board 10Ost-WestN 1SA +34+180=4,0 MP---
Board 11Ost-WestO 4 +1D−450=9,0 MP-
Board 12Ost-WestN 1SA +24+150=2,0 MP---
Runde 2gegen 205: Fr. KrausFr. Dr. Simon (54,69 %)37,0 MP  =  38,54 %
Board 16Ost-WestN 4 +2A+480=3,0 MP---
Board 17Ost-WestO 4 -12+50=2,0 MP---
Board 18Ost-WestW 2 +16−140=32,0 MP+++
Runde 3gegen 206: Hr. PopescuHr. Trapp (48,32 %)36,0 MP  =  37,50 %
Board 22Ost-WestN 3SA +34+490=16,0 MP
Board 23Ost-WestN 3SA +35+690=2,0 MP---
Board 24Ost-WestS 3 -1K−50=18,0 MP
Runde 4gegen 207: Fr. KlotzHr. Schwarzkopf (58,19 %)17,0 MP  =  17,71 %
Board 1Ost-WestO 3SA -29+100=0,0 MP---
Board 2Ost-WestS 3SA +32+690=12,0 MP-
Board 3Ost-WestN 3 +12+170=5,0 MP--
Runde 5gegen 208: Fr. HudelmaierHr. Landrin (48,32 %)60,0 MP  =  62,50 %
Board 7Ost-WestO 2 +1A−110=13,0 MP
Board 8Ost-WestN 3SA -37−150=32,0 MP+++
Board 9Ost-WestO 3 =9−140=15,0 MP
Runde 6gegen 209: Fr. KaniewskiFr. Schrüffer (53,51 %)70,0 MP  =  72,92 %
Board 13Ost-WestO 2 +1A−140=21,0 MP+
Board 14Ost-WestW 1 =B−80=26,0 MP++
Board 15Ost-WestW 3 =5−140=23,0 MP+
Runde 7gegen 201: Fr. JacobiFr. Pritschow (49,88 %)51,0 MP  =  53,13 %
Board 19Ost-WestO 2 +1A−140=30,0 MP+++
Board 20Ost-WestW 2 =4−110=12,0 MP-
Board 21Ost-WestS 1SA +17+120=9,0 MP-
Runde 8gegen 202: Fr. BaginskiFr. Riccius (34,91 %)39,0 MP  =  40,63 %
Board 25Ost-WestW 2 +110−140=25,0 MP++
Board 26Ost-WestN 3 +15+130=4,0 MP---
Board 27Ost-WestW 2 -14+50=10,0 MP-
Runde 9gegen 203: Fr. SchürmannHr. Schürmann (48,06 %)63,0 MP  =  65,63 %
Board 4Ost-WestN 2 =3+90=20,0 MP+
Board 5Ost-WestN 5 =A+650=21,0 MP+
Board 6Ost-WestO 3 =8−110=22,0 MP+
Ergebnis: 14. Rang mit 388,0 MP  =  44,91 %  —  Top: 32,0 MP

Privatscore für Fr. DoerfertFr. Melzer (305)

Runde 1gegen 205: Fr. KrausFr. Dr. Simon (54,69 %)45,0 MP  =  46,88 %
Board 13Ost-WestO 4 -18+100=10,0 MP-
Board 14Ost-WestW 2 =B−90=28,0 MP+++
Board 15Ost-WestW 4 -15+50=7,0 MP--
Runde 2gegen 206: Hr. PopescuHr. Trapp (48,32 %)43,0 MP  =  44,79 %
Board 19Ost-WestO 3 X -1A+200=2,0 MP---
Board 20Ost-WestW 2 =9−110=12,0 MP-
Board 21Ost-WestO 2 =K−110=29,0 MP+++
Runde 3gegen 207: Fr. KlotzHr. Schwarzkopf (58,19 %)72,0 MP  =  75,00 %
Board 25Ost-WestO 3 =A−140=25,0 MP++
Board 26Ost-WestS 1SA =D+90=15,0 MP
Board 27Ost-WestO 5 =A−400=32,0 MP+++
Runde 4gegen 208: Fr. HudelmaierHr. Landrin (48,32 %)27,0 MP  =  28,13 %
Board 4Ost-WestN 2 +13+140=8,0 MP--
Board 5Ost-WestN 4 +2A+680=8,0 MP--
Board 6Ost-WestO 1SA =7−90=11,0 MP-
Runde 5gegen 209: Fr. KaniewskiFr. Schrüffer (53,51 %)53,0 MP  =  55,21 %
Board 10Ost-WestN 1SA =4+90=30,0 MP+++
Board 11Ost-WestO 4 +16−450=9,0 MP-
Board 12Ost-WestS 1 +19+110=14,0 MP
Runde 6gegen 201: Fr. JacobiFr. Pritschow (49,88 %)53,0 MP  =  55,21 %
Board 16Ost-WestN 4 +1A+450=12,0 MP-
Board 17Ost-WestO 4 +2A−480=32,0 MP+++
Board 18Ost-WestN 2SA =5+120=9,0 MP-
Runde 7gegen 202: Fr. BaginskiFr. Riccius (34,91 %)40,0 MP  =  41,67 %
Board 22Ost-WestN 4 +13+450=25,0 MP++
Board 23Ost-WestN 3SA +28+660=9,0 MP-
Board 24Ost-WestO 4 -3A+150=6,0 MP--
Runde 8gegen 203: Fr. SchürmannHr. Schürmann (48,06 %)54,0 MP  =  56,25 %
Board 1Ost-WestO 2 +19−110=17,0 MP
Board 2Ost-WestN 3SA +15+630=28,0 MP+++
Board 3Ost-WestS 3 +1K+130=9,0 MP-
Runde 9gegen 204: Fr. HolzbergFr. Löhr (44,13 %)77,0 MP  =  80,21 %
Board 7Ost-WestO 2 +2A−130=23,0 MP+
Board 8Ost-WestN 3SA -27−100=26,0 MP++
Board 9Ost-WestO 2 +2D−170=28,0 MP+++
Ergebnis: 7. Rang mit 464,0 MP  =  53,70 %  —  Top: 32,0 MP

Privatscore für Fr. WallnerFr. Zölch (306)

Runde 1gegen 206: Hr. PopescuHr. Trapp (48,32 %)32,0 MP  =  33,33 %
Board 16Ost-WestN 4 +1A+450=12,0 MP-
Board 17Ost-WestO 4 =A−420=15,0 MP
Board 18Ost-WestS 3 +1A+130=5,0 MP--
Runde 2gegen 207: Fr. KlotzHr. Schwarzkopf (58,19 %)28,0 MP  =  29,17 %
Board 22Ost-WestN 3SA +45+520=6,0 MP--
Board 23Ost-WestS 5 =4+600=22,0 MP+
Board 24Ost-WestS 4 =K+420=0,0 MP---
Runde 3gegen 208: Fr. HudelmaierHr. Landrin (48,32 %)40,0 MP  =  41,67 %
Board 1Ost-WestO 3SA -18+50=7,0 MP--
Board 2Ost-WestS 3SA +36+690=12,0 MP-
Board 3Ost-WestN 4 -14−50=21,0 MP+
Runde 4gegen 209: Fr. KaniewskiFr. Schrüffer (53,51 %)28,0 MP  =  29,17 %
Board 7Ost-WestO 3SA -14+100=5,0 MP--
Board 8Ost-WestN 3SA =7+400=8,0 MP--
Board 9Ost-WestO 3 =9−140=15,0 MP
Runde 5gegen 201: Fr. JacobiFr. Pritschow (49,88 %)73,0 MP  =  76,04 %
Board 13Ost-WestO 4 +15−650=31,0 MP+++
Board 14Ost-WestW 2 -1B+50=19,0 MP
Board 15Ost-WestW 3 =5−140=23,0 MP+
Runde 6gegen 202: Fr. BaginskiFr. Riccius (34,91 %)64,0 MP  =  66,67 %
Board 19Ost-WestO 2 =A−110=23,0 MP+
Board 20Ost-WestW 2 +14−140=25,0 MP++
Board 21Ost-WestO 2 -2A+100=16,0 MP
Runde 7gegen 203: Fr. SchürmannHr. Schürmann (48,06 %)54,0 MP  =  56,25 %
Board 25Ost-WestW 2 =10−110=19,0 MP
Board 26Ost-WestS 3SA -24−200=25,0 MP++
Board 27Ost-WestW 2 -17+50=10,0 MP-
Runde 8gegen 204: Fr. HolzbergFr. Löhr (44,13 %)70,0 MP  =  72,92 %
Board 4Ost-WestN 2SA -23−200=31,0 MP+++
Board 5Ost-WestO 4 -110+50=28,0 MP+++
Board 6Ost-WestO 1SA =D−90=11,0 MP-
Runde 9gegen 205: Fr. KrausFr. Dr. Simon (54,69 %)76,0 MP  =  79,17 %
Board 10Ost-WestS 2 =A+90=30,0 MP+++
Board 11Ost-WestW 4 +2B−480=28,0 MP+++
Board 12Ost-WestN 1SA =A+90=18,0 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 465,0 MP  =  53,82 %  —  Top: 32,0 MP

Privatscore für Fr. A lbrechtFr. Paulus (308)

Runde 1gegen 208: Fr. HudelmaierHr. Landrin (48,32 %)47,0 MP  =  48,96 %
Board 22Ost-WestN 3SA +42+520=6,0 MP--
Board 23Ost-WestS 4 =4+620=17,0 MP
Board 24Ost-WestS 4 X -13−100=24,0 MP++
Runde 2gegen 209: Fr. KaniewskiFr. Schrüffer (53,51 %)74,0 MP  =  77,08 %
Board 1Ost-WestW 2SA =3−120=21,0 MP+
Board 2Ost-WestS 3SA +2B+660=23,0 MP+
Board 3Ost-WestO 3 +1D−170=30,0 MP+++
Runde 3gegen 201: Fr. JacobiFr. Pritschow (49,88 %)33,0 MP  =  34,38 %
Board 7Ost-WestO 2 +2A−130=23,0 MP+
Board 8Ost-WestN 3SA =9+400=8,0 MP--
Board 9Ost-WestO 4 -19+100=2,0 MP---
Runde 4gegen 202: Fr. BaginskiFr. Riccius (34,91 %)51,0 MP  =  53,13 %
Board 13Ost-WestO 3 -15+100=10,0 MP-
Board 14Ost-WestN 2 =A+90=11,0 MP-
Board 15Ost-WestW 3 +1A−170=30,0 MP+++
Runde 5gegen 203: Fr. SchürmannHr. Schürmann (48,06 %)45,0 MP  =  46,88 %
Board 19Ost-WestN 1SA +26+150=10,0 MP-
Board 20Ost-WestW 2 =8−110=12,0 MP-
Board 21Ost-WestO 2 -15+50=23,0 MP+
Runde 6gegen 204: Fr. HolzbergFr. Löhr (44,13 %)29,0 MP  =  30,21 %
Board 25Ost-WestW 4 -32+300=1,0 MP---
Board 26Ost-WestS 2 +14+110=11,0 MP-
Board 27Ost-WestS 3 -12−50=17,0 MP
Runde 7gegen 205: Fr. KrausFr. Dr. Simon (54,69 %)71,0 MP  =  73,96 %
Board 4Ost-WestW 2 -1A+100=18,0 MP
Board 5Ost-WestN 4 +1A+650=21,0 MP+
Board 6Ost-WestO 4 =7−130=32,0 MP+++
Runde 8gegen 206: Hr. PopescuHr. Trapp (48,32 %)52,0 MP  =  54,17 %
Board 10Ost-WestN 2SA +13+150=15,0 MP
Board 11Ost-WestW 4 +1B−450=9,0 MP-
Board 12Ost-WestS 2 -13−100=28,0 MP+++
Runde 9gegen 207: Fr. KlotzHr. Schwarzkopf (58,19 %)29,0 MP  =  30,21 %
Board 16Ost-WestN 4 +1A+450=12,0 MP-
Board 17Ost-WestO 4 =A−420=15,0 MP
Board 18Ost-WestW 3 -3K+150=2,0 MP---
Ergebnis: 9. Rang mit 431,0 MP  =  49,88 %  —  Top: 32,0 MP

Privatscore für Fr. GüntherFr. Redwitz (309)

Runde 1gegen 209: Fr. KaniewskiFr. Schrüffer (53,51 %)49,0 MP  =  51,04 %
Board 25Ost-WestW 3SA -210+200=7,0 MP--
Board 26Ost-WestS 5 -4D−400=32,0 MP+++
Board 27Ost-WestW 2 -14+50=10,0 MP-
Runde 2gegen 201: Fr. JacobiFr. Pritschow (49,88 %)23,0 MP  =  23,96 %
Board 4Ost-WestN 2 =4+110=15,0 MP
Board 5Ost-WestN 5 X =A+850=0,0 MP---
Board 6Ost-WestN 1SA =3+90=8,0 MP--
Runde 3gegen 202: Fr. BaginskiFr. Riccius (34,91 %)74,0 MP  =  77,08 %
Board 10Ost-WestN 1SA +25+150=15,0 MP
Board 11Ost-WestW 4 +29−480=28,0 MP+++
Board 12Ost-WestO 2 =A−110=31,0 MP+++
Runde 4gegen 203: Fr. SchürmannHr. Schürmann (48,06 %)67,0 MP  =  69,79 %
Board 16Ost-WestN 5 =A+450=12,0 MP-
Board 17Ost-WestO 4 +1B−450=27,0 MP++
Board 18Ost-WestW 2 =K−110=28,0 MP+++
Runde 5gegen 204: Fr. HolzbergFr. Löhr (44,13 %)92,0 MP  =  95,83 %
Board 22Ost-WestN 2 +34+200=28,0 MP+++
Board 23Ost-WestN 4 -28−200=32,0 MP+++
Board 24Ost-WestS 4 X -3K−500=32,0 MP+++
Runde 6gegen 205: Fr. KrausFr. Dr. Simon (54,69 %)23,0 MP  =  23,96 %
Board 1Ost-WestW 3SA -17+50=7,0 MP--
Board 2Ost-WestS 3SA +47+720=2,0 MP---
Board 3Ost-WestO 3 -13+100=14,0 MP
Runde 7gegen 206: Hr. PopescuHr. Trapp (48,32 %)71,0 MP  =  73,96 %
Board 7Ost-WestO 3SA +18−630=31,0 MP+++
Board 8Ost-WestN 3SA =9+400=8,0 MP--
Board 9Ost-WestS 5 -5D−250=32,0 MP+++
Runde 8gegen 207: Fr. KlotzHr. Schwarzkopf (58,19 %)52,0 MP  =  54,17 %
Board 13Ost-WestO 4 -15+100=10,0 MP-
Board 14Ost-WestW 2 -1B+50=19,0 MP
Board 15Ost-WestW 3 =5−140=23,0 MP+
Runde 9gegen 208: Fr. HudelmaierHr. Landrin (48,32 %)71,0 MP  =  73,96 %
Board 19Ost-WestO 3 =A−140=30,0 MP+++
Board 20Ost-WestW 2 +18−140=25,0 MP++
Board 21Ost-WestO 2 -2A+100=16,0 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 522,0 MP  =  60,42 %  —  Top: 32,0 MP