Privatscore für Fr. AugustinHr. Schneider (1)

Runde 1gegen 101: Fr. ErdpresserFr. Münchhoff (58,17 %)6,0 MP  =  12,50 %
Board 1Nord-SüdO 2 =7−110=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdS 3 -32−300=5,0 MP--
Runde 2gegen 114: Fr. GaschottFr. Klotz (54,81 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 3Nord-SüdN 3SA +24+460=18,0 MP++
Board 4Nord-SüdO 2 +1A−140=0,0 MP---
Runde 3gegen 113: Fr. BirckFr. Suren (59,78 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 5Nord-SüdN 6 -1A−100=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdN 2 +28+170=11,0 MP
Runde 4gegen 112: Fr. BehringerFr. Hurt (52,56 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 7Nord-SüdN 3 -17−100=14,0 MP
Board 8Nord-SüdW 4 =6−130=9,0 MP-
Runde 5gegen 111: Fr. DirndorferFr. Michel (54,01 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 9Nord-SüdO 5 -1A+100=21,0 MP+++
Board 10Nord-SüdO 4 +1K−650=12,0 MP
Runde 6gegen 110: Fr. DoerfertFr. Melzer (53,37 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 11Nord-SüdW 1 =10−80=7,0 MP-
Board 12Nord-SüdN 2SA =B+120=8,0 MP-
Runde 7gegen 109: Fr. HolzbergFr. Kohler (34,94 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 13Nord-SüdS 2 =D+110=5,0 MP--
Board 14Nord-SüdS 2 +2K+170=12,0 MP
Runde 8gegen 107: Fr. LöhrFr. Dr. Simon (42,47 %)25,0 MP  =  52,09 %
Board 15Nord-SüdN 3SA +17+630=13,0 MP
Board 16Nord-SüdN 4 +12+450=12,0 MP
Runde 9gegen 106: Fr. Andrea KarlHr. Khanide (43,11 %)28,0 MP  =  58,34 %
Board 17Nord-SüdW 2 +24−170=6,0 MP--
Board 18Nord-SüdO 6SA -19+50=22,0 MP+++
Runde 10gegen 105: Fr. KargerHr. Göttler (50,64 %)45,0 MP  =  93,75 %
Board 19Nord-SüdN 3SA +29+460=22,0 MP+++
Board 20Nord-SüdO 3SA -13+100=23,0 MP+++
Runde 11gegen 104: Fr. DuisbergFr. Kerspe (53,53 %)16,0 MP  =  33,34 %
Board 21Nord-SüdS 4 -110−100=3,0 MP---
Board 22Nord-SüdO 3 -1A+100=13,0 MP
Runde 12gegen 103: Fr. HametnerFr. Stenzel (40,55 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 23Nord-SüdW 3 -4D+400=20,0 MP++
Board 24Nord-SüdW 2 +15−140=9,0 MP-
Runde 13gegen 102: Fr. HaxelFr. Wetekamp (53,53 %)19,0 MP  =  39,59 %
Board 25Nord-SüdW 3 +29−150=2,0 MP---
Board 26Nord-SüdN 4 =A+620=17,0 MP+
Ergebnis: 12. Rang mit 285,0 MP  =  45,67 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (2)

Runde 1gegen 102: Fr. HaxelFr. Wetekamp (53,53 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 3Nord-SüdS 3SA +23+460=18,0 MP++
Board 4Nord-SüdO 2 +1A−110=9,0 MP-
Runde 2gegen 101: Fr. ErdpresserFr. Münchhoff (58,17 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 5Nord-SüdS 4 +22+680=12,0 MP
Board 6Nord-SüdS 4 +1K+450=23,0 MP+++
Runde 3gegen 114: Fr. GaschottFr. Klotz (54,81 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 7Nord-SüdN 3 -2K−200=5,0 MP--
Board 8Nord-SüdW 3SA -3A+150=22,0 MP+++
Runde 4gegen 113: Fr. BirckFr. Suren (59,78 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 9Nord-SüdN 3 -3A−150=3,0 MP---
Board 10Nord-SüdO 4 +1K−650=12,0 MP
Runde 5gegen 112: Fr. BehringerFr. Hurt (52,56 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 11Nord-SüdO 1SA -310+150=22,0 MP+++
Board 12Nord-SüdN 3SA -25−200=1,0 MP---
Runde 6gegen 111: Fr. DirndorferFr. Michel (54,01 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 13Nord-SüdS 2 +14+140=11,0 MP
Board 14Nord-SüdS 4 =K+420=18,0 MP++
Runde 7gegen 110: Fr. DoerfertFr. Melzer (53,37 %)45,0 MP  =  93,75 %
Board 15Nord-SüdN 3SA +32+690=23,0 MP+++
Board 16Nord-SüdN 3SA +22+460=22,0 MP+++
Runde 8gegen 108: Fr. JacobiFr. Kaufmann (48,56 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 17Nord-SüdN 3 -1B−50=18,0 MP++
Board 18Nord-SüdW 4 =7−420=15,0 MP+
Runde 9gegen 107: Fr. LöhrFr. Dr. Simon (42,47 %)39,0 MP  =  81,25 %
Board 19Nord-SüdW 2 X -2A+500=24,0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 3SA =4−600=15,0 MP+
Runde 10gegen 106: Fr. Andrea KarlHr. Khanide (43,11 %)43,0 MP  =  89,59 %
Board 21Nord-SüdS 3SA =4+600=19,0 MP++
Board 22Nord-SüdO 5 -4A+400=24,0 MP+++
Runde 11gegen 105: Fr. KargerHr. Göttler (50,64 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 23Nord-SüdS 4 -2A−200=8,0 MP-
Board 24Nord-SüdW 3 =5−140=9,0 MP-
Runde 12gegen 104: Fr. DuisbergFr. Kerspe (53,53 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 25Nord-SüdN 4 -110−50=7,0 MP-
Board 26Nord-SüdN 4 -1A−100=4,0 MP--
Runde 13gegen 103: Fr. HametnerFr. Stenzel (40,55 %)19,0 MP  =  39,59 %
Board 27Nord-SüdN 4 -19−50=3,0 MP---
Board 28Nord-SüdO 3 -210+100=16,0 MP+
Ergebnis: 3. Rang mit 363,0 MP  =  58,17 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. FußederFr. Hirmer (3)

Runde 1gegen 103: Fr. HametnerFr. Stenzel (40,55 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 5Nord-SüdS 4 +16+650=9,0 MP-
Board 6Nord-SüdN 3 =8+140=8,0 MP-
Runde 2gegen 102: Fr. HaxelFr. Wetekamp (53,53 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 7Nord-SüdO 2 -19+100=20,0 MP++
Board 8Nord-SüdW 3SA =A−400=1,0 MP---
Runde 3gegen 101: Fr. ErdpresserFr. Münchhoff (58,17 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 9Nord-SüdW 3SA -12+100=21,0 MP+++
Board 10Nord-SüdO 4 +1K−650=12,0 MP
Runde 4gegen 114: Fr. GaschottFr. Klotz (54,81 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 11Nord-SüdO 2SA -14+50=14,0 MP
Board 12Nord-SüdS 2 +1B+140=18,0 MP++
Runde 5gegen 113: Fr. BirckFr. Suren (59,78 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 13Nord-SüdS 3SA -12−100=1,0 MP---
Board 14Nord-SüdS 3SA =4+400=14,0 MP
Runde 6gegen 112: Fr. BehringerFr. Hurt (52,56 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 15Nord-SüdN 3SA +12+630=13,0 MP
Board 16Nord-SüdS 3SA +17+430=2,0 MP---
Runde 7gegen 111: Fr. DirndorferFr. Michel (54,01 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 17Nord-SüdW 2 =4−110=15,0 MP+
Board 18Nord-SüdW 4 +18−450=5,0 MP--
Runde 8gegen 109: Fr. HolzbergFr. Kohler (34,94 %)38,0 MP  =  79,17 %
Board 19Nord-SüdN 3SA =9+400=18,0 MP++
Board 20Nord-SüdO 2SA +12−150=20,0 MP++
Runde 9gegen 108: Fr. JacobiFr. Kaufmann (48,56 %)8,0 MP  =  16,67 %
Board 21Nord-SüdN 4 -2B−200=0,0 MP---
Board 22Nord-SüdS 2SA -12−50=8,0 MP-
Runde 10gegen 107: Fr. LöhrFr. Dr. Simon (42,47 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 23Nord-SüdO 4 =9−620=4,0 MP--
Board 24Nord-SüdW 3SA -12+50=17,0 MP+
Runde 11gegen 106: Fr. Andrea KarlHr. Khanide (43,11 %)4,0 MP  =  8,34 %
Board 25Nord-SüdO 4 =8−620=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdN 4 -1A−100=4,0 MP--
Runde 12gegen 105: Fr. KargerHr. Göttler (50,64 %)8,0 MP  =  16,67 %
Board 27Nord-SüdW 2 -1A+50=8,0 MP-
Board 28Nord-SüdW 1SA +39−180=0,0 MP---
Runde 13gegen 104: Fr. DuisbergFr. Kerspe (53,53 %)6,0 MP  =  12,50 %
Board 1Nord-SüdO 3 -12+50=6,0 MP--
Board 2Nord-SüdS 4 X -52−1400=0,0 MP---
Ergebnis: 13. Rang mit 238,0 MP  =  38,14 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Hr. OndrekaHr. Rabbow (4)

Runde 1gegen 104: Fr. DuisbergFr. Kerspe (53,53 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 7Nord-SüdO 5 -29+200=24,0 MP+++
Board 8Nord-SüdW 4 =A−130=9,0 MP-
Runde 2gegen 103: Fr. HametnerFr. Stenzel (40,55 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 9Nord-SüdS 3 -35−150=3,0 MP---
Board 10Nord-SüdO 4 +1K−650=12,0 MP
Runde 3gegen 102: Fr. HaxelFr. Wetekamp (53,53 %)19,0 MP  =  39,59 %
Board 11Nord-SüdW 1 +110−110=1,0 MP---
Board 12Nord-SüdS 2 +14+140=18,0 MP++
Runde 4gegen 101: Fr. ErdpresserFr. Münchhoff (58,17 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 13Nord-SüdS 3 +13+170=18,0 MP++
Board 14Nord-SüdS 3SA -1K−50=5,0 MP--
Runde 5gegen 114: Fr. GaschottFr. Klotz (54,81 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 15Nord-SüdN 3SA +32+690=23,0 MP+++
Board 16Nord-SüdN 4 +16+450=12,0 MP
Runde 6gegen 113: Fr. BirckFr. Suren (59,78 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 17Nord-SüdW 2 +24−170=6,0 MP--
Board 18Nord-SüdW 4 +1B−450=5,0 MP--
Runde 7gegen 112: Fr. BehringerFr. Hurt (52,56 %)7,0 MP  =  14,59 %
Board 19Nord-SüdW 2 -1A+100=2,0 MP---
Board 20Nord-SüdO 3SA +14−630=5,0 MP--
Runde 8gegen 110: Fr. DoerfertFr. Melzer (53,37 %)16,0 MP  =  33,34 %
Board 21Nord-SüdS 3 =10+110=8,0 MP-
Board 22Nord-SüdS 3 -12−50=8,0 MP-
Runde 9gegen 109: Fr. HolzbergFr. Kohler (34,94 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 23Nord-SüdO 3 =4−140=14,0 MP
Board 24Nord-SüdW 4 -25+100=22,0 MP+++
Runde 10gegen 108: Fr. JacobiFr. Kaufmann (48,56 %)28,0 MP  =  58,34 %
Board 25Nord-SüdW 4 -4A+400=24,0 MP+++
Board 26Nord-SüdN 4 -1A−100=4,0 MP--
Runde 11gegen 107: Fr. LöhrFr. Dr. Simon (42,47 %)34,0 MP  =  70,84 %
Board 27Nord-SüdN 2 =6+110=14,0 MP
Board 28Nord-SüdW 2SA -35+150=20,0 MP++
Runde 12gegen 106: Fr. Andrea KarlHr. Khanide (43,11 %)28,0 MP  =  58,34 %
Board 1Nord-SüdO 3 X -17+100=13,0 MP
Board 2Nord-SüdS 2 =2+110=15,0 MP+
Runde 13gegen 105: Fr. KargerHr. Göttler (50,64 %)2,0 MP  =  4,17 %
Board 3Nord-SüdN 3 =9+110=0,0 MP---
Board 4Nord-SüdO 2 +2A−130=2,0 MP---
Ergebnis: 11. Rang mit 287,0 MP  =  45,99 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. MünstererFr. Schischka (5)

Runde 1gegen 105: Fr. KargerHr. Göttler (50,64 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 9Nord-SüdO 3 +16−130=9,0 MP-
Board 10Nord-SüdO 4 +1K−650=12,0 MP
Runde 2gegen 104: Fr. DuisbergFr. Kerspe (53,53 %)19,0 MP  =  39,59 %
Board 11Nord-SüdW 3 -210+100=18,0 MP++
Board 12Nord-SüdN 3SA -25−200=1,0 MP---
Runde 3gegen 103: Fr. HametnerFr. Stenzel (40,55 %)45,0 MP  =  93,75 %
Board 13Nord-SüdS 2 +3A+200=22,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 3SA +23+460=23,0 MP+++
Runde 4gegen 102: Fr. HaxelFr. Wetekamp (53,53 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 15Nord-SüdN 3SA =9+600=5,0 MP--
Board 16Nord-SüdN 4 +12+450=12,0 MP
Runde 5gegen 101: Fr. ErdpresserFr. Münchhoff (58,17 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 17Nord-SüdW 3 -14+50=22,0 MP+++
Board 18Nord-SüdO 4 +18−450=5,0 MP--
Runde 6gegen 114: Fr. GaschottFr. Klotz (54,81 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 19Nord-SüdW 2 -24+200=8,0 MP-
Board 20Nord-SüdO 3SA =4−600=15,0 MP+
Runde 7gegen 113: Fr. BirckFr. Suren (59,78 %)16,0 MP  =  33,34 %
Board 21Nord-SüdS 3 =4+110=8,0 MP-
Board 22Nord-SüdS 3 -14−50=8,0 MP-
Runde 8gegen 111: Fr. DirndorferFr. Michel (54,01 %)13,0 MP  =  27,09 %
Board 23Nord-SüdO 4 =5−620=4,0 MP--
Board 24Nord-SüdW 3 =5−140=9,0 MP-
Runde 9gegen 110: Fr. DoerfertFr. Melzer (53,37 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 25Nord-SüdS 3 =A+110=13,0 MP
Board 26Nord-SüdN 4 =A+620=17,0 MP+
Runde 10gegen 109: Fr. HolzbergFr. Kohler (34,94 %)47,0 MP  =  97,92 %
Board 27Nord-SüdN 3 =9+140=23,0 MP+++
Board 28Nord-SüdO 4 X -34+500=24,0 MP+++
Runde 11gegen 108: Fr. JacobiFr. Kaufmann (48,56 %)34,0 MP  =  70,84 %
Board 1Nord-SüdN 4 =K+130=19,0 MP++
Board 2Nord-SüdS 2 =2+110=15,0 MP+
Runde 12gegen 107: Fr. LöhrFr. Dr. Simon (42,47 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 3Nord-SüdS 3SA +23+460=18,0 MP++
Board 4Nord-SüdO 2 +1A−110=9,0 MP-
Runde 13gegen 106: Fr. Andrea KarlHr. Khanide (43,11 %)37,0 MP  =  77,09 %
Board 5Nord-SüdS 4 +36+710=18,0 MP++
Board 6Nord-SüdN 4 =8+420=19,0 MP++
Ergebnis: 5. Rang mit 356,0 MP  =  57,05 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. LandrinHr. Landrin (6)

Runde 1gegen 106: Fr. Andrea KarlHr. Khanide (43,11 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 11Nord-SüdW 2 -110+50=14,0 MP
Board 12Nord-SüdS 2 +1B+140=18,0 MP++
Runde 2gegen 105: Fr. KargerHr. Göttler (50,64 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 13Nord-SüdS 2 +1D+140=11,0 MP
Board 14Nord-SüdS 4 =K+420=18,0 MP++
Runde 3gegen 104: Fr. DuisbergFr. Kerspe (53,53 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 15Nord-SüdN 3SA +26+660=19,0 MP++
Board 16Nord-SüdN 3SA +12+430=2,0 MP---
Runde 4gegen 103: Fr. HametnerFr. Stenzel (40,55 %)25,0 MP  =  52,09 %
Board 17Nord-SüdW 3 +26−200=1,0 MP---
Board 18Nord-SüdW 6 -2A+100=24,0 MP+++
Runde 5gegen 102: Fr. HaxelFr. Wetekamp (53,53 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 19Nord-SüdN 2SA +39+210=11,0 MP
Board 20Nord-SüdW 3SA =4−600=15,0 MP+
Runde 6gegen 101: Fr. ErdpresserFr. Münchhoff (58,17 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 21Nord-SüdS 3SA =4+600=19,0 MP++
Board 22Nord-SüdO 4 -1A+100=13,0 MP
Runde 7gegen 114: Fr. GaschottFr. Klotz (54,81 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 23Nord-SüdO 3 +14−170=11,0 MP
Board 24Nord-SüdW 3 =5−140=9,0 MP-
Runde 8gegen 112: Fr. BehringerFr. Hurt (52,56 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 25Nord-SüdS 3 =A+110=13,0 MP
Board 26Nord-SüdN 4 =A+620=17,0 MP+
Runde 9gegen 111: Fr. DirndorferFr. Michel (54,01 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 27Nord-SüdN 2 -16−50=3,0 MP---
Board 28Nord-SüdW 1SA +19−120=8,0 MP-
Runde 10gegen 110: Fr. DoerfertFr. Melzer (53,37 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 1Nord-SüdO 2 =5−110=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdS 3 -12−100=10,0 MP
Runde 11gegen 109: Fr. HolzbergFr. Kohler (34,94 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 3Nord-SüdN 3SA +24+460=18,0 MP++
Board 4Nord-SüdO 2 +1A−110=9,0 MP-
Runde 12gegen 108: Fr. JacobiFr. Kaufmann (48,56 %)34,0 MP  =  70,84 %
Board 5Nord-SüdS 4 +36+710=18,0 MP++
Board 6Nord-SüdO 5 -32+300=16,0 MP+
Runde 13gegen 107: Fr. LöhrFr. Dr. Simon (42,47 %)19,0 MP  =  39,59 %
Board 7Nord-SüdO 3 +32−170=10,0 MP
Board 8Nord-SüdW 4 =A−130=9,0 MP-
Ergebnis: 6. Rang mit 317,0 MP  =  50,80 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. GeorgiiFr. Just (7)

Runde 1gegen 107: Fr. LöhrFr. Dr. Simon (42,47 %)19,0 MP  =  39,59 %
Board 13Nord-SüdS 3 +16+170=18,0 MP++
Board 14Nord-SüdS 4 -2K−100=1,0 MP---
Runde 2gegen 106: Fr. Andrea KarlHr. Khanide (43,11 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 15Nord-SüdN 3SA =2+600=5,0 MP--
Board 16Nord-SüdN 4 +16+450=12,0 MP
Runde 3gegen 105: Fr. KargerHr. Göttler (50,64 %)31,0 MP  =  64,59 %
Board 17Nord-SüdW 3 =A−140=11,0 MP
Board 18Nord-SüdW 3SA =4−400=20,0 MP++
Runde 4gegen 104: Fr. DuisbergFr. Kerspe (53,53 %)38,0 MP  =  79,17 %
Board 19Nord-SüdW 2 -34+300=15,0 MP+
Board 20Nord-SüdW 5SA -14+100=23,0 MP+++
Runde 5gegen 103: Fr. HametnerFr. Stenzel (40,55 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 21Nord-SüdS 3 =9+110=8,0 MP-
Board 22Nord-SüdO 4 -2A+200=22,0 MP+++
Runde 6gegen 102: Fr. HaxelFr. Wetekamp (53,53 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 23Nord-SüdO 4 -14+100=17,0 MP+
Board 24Nord-SüdW 3 =2−140=9,0 MP-
Runde 7gegen 101: Fr. ErdpresserFr. Münchhoff (58,17 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 25Nord-SüdS 4 -1A−50=7,0 MP-
Board 26Nord-SüdN 4 -1A−100=4,0 MP--
Runde 8gegen 113: Fr. BirckFr. Suren (59,78 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 27Nord-SüdN 3 =7+140=23,0 MP+++
Board 28Nord-SüdN 2 -1B−100=12,0 MP
Runde 9gegen 112: Fr. BehringerFr. Hurt (52,56 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 1Nord-SüdO 3 -15+50=6,0 MP--
Board 2Nord-SüdS 3 -22−200=8,0 MP-
Runde 10gegen 111: Fr. DirndorferFr. Michel (54,01 %)28,0 MP  =  58,34 %
Board 3Nord-SüdS 3SA +1K+430=7,0 MP-
Board 4Nord-SüdW 2SA -19+100=21,0 MP+++
Runde 11gegen 110: Fr. DoerfertFr. Melzer (53,37 %)9,0 MP  =  18,75 %
Board 5Nord-SüdS 4 +16+650=9,0 MP-
Board 6Nord-SüdN 4 -38−150=0,0 MP---
Runde 12gegen 109: Fr. HolzbergFr. Kohler (34,94 %)28,0 MP  =  58,34 %
Board 7Nord-SüdN 2 -1A−100=14,0 MP
Board 8Nord-SüdW 3SA -1A+50=14,0 MP
Runde 13gegen 108: Fr. JacobiFr. Kaufmann (48,56 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 9Nord-SüdS 3 -310−150=3,0 MP---
Board 10Nord-SüdO 4 +1K−650=12,0 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 301,0 MP  =  48,24 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. HaaseHr. Gerhard Lohr (8)

Runde 1gegen 108: Fr. JacobiFr. Kaufmann (48,56 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 15Nord-SüdN 3SA =7+600=5,0 MP--
Board 16Nord-SüdN 4 +14+450=12,0 MP
Runde 2gegen 107: Fr. LöhrFr. Dr. Simon (42,47 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 17Nord-SüdW 3 +1A−170=6,0 MP--
Board 18Nord-SüdW 4 =A−420=15,0 MP+
Runde 3gegen 106: Fr. Andrea KarlHr. Khanide (43,11 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 19Nord-SüdW 2 -34+300=15,0 MP+
Board 20Nord-SüdO 3SA +16−630=5,0 MP--
Runde 4gegen 105: Fr. KargerHr. Göttler (50,64 %)4,0 MP  =  8,34 %
Board 21Nord-SüdN 4 -1B−100=3,0 MP---
Board 22Nord-SüdN 3 -3B−150=1,0 MP---
Runde 5gegen 104: Fr. DuisbergFr. Kerspe (53,53 %)22,0 MP  =  45,84 %
Board 23Nord-SüdW 4 X =D−790=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdW 4 -25+100=22,0 MP+++
Runde 6gegen 103: Fr. HametnerFr. Stenzel (40,55 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 25Nord-SüdS 3 +2A+150=18,0 MP++
Board 26Nord-SüdN 4 =A+620=17,0 MP+
Runde 7gegen 102: Fr. HaxelFr. Wetekamp (53,53 %)6,0 MP  =  12,50 %
Board 27Nord-SüdN 2 -16−50=3,0 MP---
Board 28Nord-SüdO 2 +1D−140=3,0 MP---
Runde 8gegen 114: Fr. GaschottFr. Klotz (54,81 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdN 4 =8+130=19,0 MP++
Board 2Nord-SüdS 3 -32−300=5,0 MP--
Runde 9gegen 113: Fr. BirckFr. Suren (59,78 %)39,0 MP  =  81,25 %
Board 3Nord-SüdS 3SA +2K+460=18,0 MP++
Board 4Nord-SüdW 4 -19+100=21,0 MP+++
Runde 10gegen 112: Fr. BehringerFr. Hurt (52,56 %)43,0 MP  =  89,59 %
Board 5Nord-SüdS 6 =10+1430=24,0 MP+++
Board 6Nord-SüdN 4 =8+420=19,0 MP++
Runde 11gegen 111: Fr. DirndorferFr. Michel (54,01 %)6,0 MP  =  12,50 %
Board 7Nord-SüdN 2 -2A−200=5,0 MP--
Board 8Nord-SüdW 5 =A−400=1,0 MP---
Runde 12gegen 110: Fr. DoerfertFr. Melzer (53,37 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 9Nord-SüdO 3 -16+100=21,0 MP+++
Board 10Nord-SüdO 5 =K−650=12,0 MP
Runde 13gegen 109: Fr. HolzbergFr. Kohler (34,94 %)40,0 MP  =  83,34 %
Board 11Nord-SüdW 1 -310+150=22,0 MP+++
Board 12Nord-SüdS 2 +1K+140=18,0 MP++
Ergebnis: 7. Rang mit 310,0 MP  =  49,68 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. KaniewskiFr. Pastor (9)

Runde 1gegen 109: Fr. HolzbergFr. Kohler (34,94 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 17Nord-SüdW 3 =3−140=11,0 MP
Board 18Nord-SüdW 4 =9−420=15,0 MP+
Runde 2gegen 108: Fr. JacobiFr. Kaufmann (48,56 %)19,0 MP  =  39,59 %
Board 19Nord-SüdN 3 +19+130=4,0 MP--
Board 20Nord-SüdW 3SA =4−600=15,0 MP+
Runde 3gegen 107: Fr. LöhrFr. Dr. Simon (42,47 %)25,0 MP  =  52,09 %
Board 21Nord-SüdN 3SA +12+630=24,0 MP+++
Board 22Nord-SüdN 3SA -35−150=1,0 MP---
Runde 4gegen 106: Fr. Andrea KarlHr. Khanide (43,11 %)39,0 MP  =  81,25 %
Board 23Nord-SüdO 4 -14+100=17,0 MP+
Board 24Nord-SüdW 4 -25+100=22,0 MP+++
Runde 5gegen 105: Fr. KargerHr. Göttler (50,64 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdS 4 -1A−50=7,0 MP-
Board 26Nord-SüdN 4 =A+620=17,0 MP+
Runde 6gegen 104: Fr. DuisbergFr. Kerspe (53,53 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 27Nord-SüdS 2SA =2+120=20,0 MP++
Board 28Nord-SüdO 5 -23+100=16,0 MP+
Runde 7gegen 103: Fr. HametnerFr. Stenzel (40,55 %)44,0 MP  =  91,67 %
Board 1Nord-SüdN 1SA +27+150=22,0 MP+++
Board 2Nord-SüdS 3 =A+140=22,0 MP+++
Runde 8gegen 101: Fr. ErdpresserFr. Münchhoff (58,17 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 3Nord-SüdS 3SA +2K+460=18,0 MP++
Board 4Nord-SüdO 2 +1A−110=9,0 MP-
Runde 9gegen 114: Fr. GaschottFr. Klotz (54,81 %)13,0 MP  =  27,09 %
Board 5Nord-SüdS 2 +33+150=2,0 MP---
Board 6Nord-SüdN 3 +18+170=11,0 MP
Runde 10gegen 113: Fr. BirckFr. Suren (59,78 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdW 4 =K−620=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdN 3 +1B+170=24,0 MP+++
Runde 11gegen 112: Fr. BehringerFr. Hurt (52,56 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 9Nord-SüdS 4 -2A−100=15,0 MP+
Board 10Nord-SüdO 4 +1K−650=12,0 MP
Runde 12gegen 111: Fr. DirndorferFr. Michel (54,01 %)22,0 MP  =  45,84 %
Board 11Nord-SüdO 1SA =4−90=4,0 MP--
Board 12Nord-SüdS 2 +1B+140=18,0 MP++
Runde 13gegen 110: Fr. DoerfertFr. Melzer (53,37 %)42,0 MP  =  87,50 %
Board 13Nord-SüdN 3SA =4+600=24,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 4 =K+420=18,0 MP++
Ergebnis: 2. Rang mit 368,0 MP  =  58,97 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. ArendtFr. Kunze (10)

Runde 1gegen 110: Fr. DoerfertFr. Melzer (53,37 %)16,0 MP  =  33,34 %
Board 19Nord-SüdN 2SA +39+210=11,0 MP
Board 20Nord-SüdO 3SA +14−630=5,0 MP--
Runde 2gegen 109: Fr. HolzbergFr. Kohler (34,94 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 21Nord-SüdS 3SA =10+600=19,0 MP++
Board 22Nord-SüdN 3 =2+110=16,0 MP+
Runde 3gegen 108: Fr. JacobiFr. Kaufmann (48,56 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 23Nord-SüdS 4 =5+620=23,0 MP+++
Board 24Nord-SüdW 3 =5−140=9,0 MP-
Runde 4gegen 107: Fr. LöhrFr. Dr. Simon (42,47 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 25Nord-SüdN 3 =2+140=16,0 MP+
Board 26Nord-SüdN 4 =A+620=17,0 MP+
Runde 5gegen 106: Fr. Andrea KarlHr. Khanide (43,11 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 27Nord-SüdN 2 =9+110=14,0 MP
Board 28Nord-SüdW 3SA -48+200=22,0 MP+++
Runde 6gegen 105: Fr. KargerHr. Göttler (50,64 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 1Nord-SüdO 3 -25+100=13,0 MP
Board 2Nord-SüdS 3 =2+140=22,0 MP+++
Runde 7gegen 104: Fr. DuisbergFr. Kerspe (53,53 %)16,0 MP  =  33,34 %
Board 3Nord-SüdN 3SA +13+430=7,0 MP-
Board 4Nord-SüdW 2 =9−110=9,0 MP-
Runde 8gegen 102: Fr. HaxelFr. Wetekamp (53,53 %)41,0 MP  =  85,42 %
Board 5Nord-SüdS 4 +36+710=18,0 MP++
Board 6Nord-SüdN 4 +14+450=23,0 MP+++
Runde 9gegen 101: Fr. ErdpresserFr. Münchhoff (58,17 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 7Nord-SüdN 3 -2K−200=5,0 MP--
Board 8Nord-SüdW 5 -2A+100=18,0 MP++
Runde 10gegen 114: Fr. GaschottFr. Klotz (54,81 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 9Nord-SüdO 2 +16−110=12,0 MP
Board 10Nord-SüdO 4 +1K−650=12,0 MP
Runde 11gegen 113: Fr. BirckFr. Suren (59,78 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 11Nord-SüdO 1SA -34+150=22,0 MP+++
Board 12Nord-SüdN 3SA -1B−100=4,0 MP--
Runde 12gegen 112: Fr. BehringerFr. Hurt (52,56 %)16,0 MP  =  33,34 %
Board 13Nord-SüdS 2 +19+140=11,0 MP
Board 14Nord-SüdN 4 -12−50=5,0 MP--
Runde 13gegen 111: Fr. DirndorferFr. Michel (54,01 %)25,0 MP  =  52,09 %
Board 15Nord-SüdN 3SA +12+630=13,0 MP
Board 16Nord-SüdN 4 +14+450=12,0 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 358,0 MP  =  57,37 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Hr. PopescuHr. Trapp (11)

Runde 1gegen 111: Fr. DirndorferFr. Michel (54,01 %)37,0 MP  =  77,09 %
Board 21Nord-SüdS 3SA =4+600=19,0 MP++
Board 22Nord-SüdS 3 +1K+130=18,0 MP++
Runde 2gegen 110: Fr. DoerfertFr. Melzer (53,37 %)25,0 MP  =  52,09 %
Board 23Nord-SüdN 4 =2+620=23,0 MP+++
Board 24Nord-SüdW 2SA +12−150=2,0 MP---
Runde 3gegen 109: Fr. HolzbergFr. Kohler (34,94 %)38,0 MP  =  79,17 %
Board 25Nord-SüdN 3 +35+170=21,0 MP+++
Board 26Nord-SüdN 4 =A+620=17,0 MP+
Runde 4gegen 108: Fr. JacobiFr. Kaufmann (48,56 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 27Nord-SüdN 2 =7+110=14,0 MP
Board 28Nord-SüdO 2 -2D+100=16,0 MP+
Runde 5gegen 107: Fr. LöhrFr. Dr. Simon (42,47 %)42,0 MP  =  87,50 %
Board 1Nord-SüdN 1SA +38+180=24,0 MP+++
Board 2Nord-SüdS 1SA +15+120=18,0 MP++
Runde 6gegen 106: Fr. Andrea KarlHr. Khanide (43,11 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 3Nord-SüdS 3SA +13+430=7,0 MP-
Board 4Nord-SüdO 2 =A−90=17,0 MP+
Runde 7gegen 105: Fr. KargerHr. Göttler (50,64 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 5Nord-SüdS 4 +36+710=18,0 MP++
Board 6Nord-SüdN 2 +38+200=14,0 MP
Runde 8gegen 103: Fr. HametnerFr. Stenzel (40,55 %)38,0 MP  =  79,17 %
Board 7Nord-SüdW 4 -1K+100=20,0 MP++
Board 8Nord-SüdW 5 X -1A+100=18,0 MP++
Runde 9gegen 102: Fr. HaxelFr. Wetekamp (53,53 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 9Nord-SüdW 2SA +1D−150=3,0 MP---
Board 10Nord-SüdO 4 +1K−650=12,0 MP
Runde 10gegen 101: Fr. ErdpresserFr. Münchhoff (58,17 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 11Nord-SüdN 1SA -12−50=10,0 MP
Board 12Nord-SüdS 2 +2K+130=10,0 MP
Runde 11gegen 114: Fr. GaschottFr. Klotz (54,81 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 13Nord-SüdS 2 +12+140=11,0 MP
Board 14Nord-SüdS 3 =K+140=9,0 MP-
Runde 12gegen 113: Fr. BirckFr. Suren (59,78 %)22,0 MP  =  45,84 %
Board 15Nord-SüdN 2SA +22+180=0,0 MP---
Board 16Nord-SüdN 3SA +22+460=22,0 MP+++
Runde 13gegen 112: Fr. BehringerFr. Hurt (52,56 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 17Nord-SüdO 3 -17+50=22,0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 4 +19−450=5,0 MP--
Ergebnis: 1. Rang mit 370,0 MP  =  59,30 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. KabischFr. Kirner (12)

Runde 1gegen 112: Fr. BehringerFr. Hurt (52,56 %)28,0 MP  =  58,34 %
Board 23Nord-SüdO 3 +17−170=11,0 MP
Board 24Nord-SüdW 4 -1A+50=17,0 MP+
Runde 2gegen 111: Fr. DirndorferFr. Michel (54,01 %)38,0 MP  =  79,17 %
Board 25Nord-SüdN 4 +25+170=21,0 MP+++
Board 26Nord-SüdN 4 =A+620=17,0 MP+
Runde 3gegen 110: Fr. DoerfertFr. Melzer (53,37 %)9,0 MP  =  18,75 %
Board 27Nord-SüdN 2 -19−50=3,0 MP---
Board 28Nord-SüdO 3 +1A−130=6,0 MP--
Runde 4gegen 109: Fr. HolzbergFr. Kohler (34,94 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 1Nord-SüdO 4 -29+100=13,0 MP
Board 2Nord-SüdS 2 +12+140=22,0 MP+++
Runde 5gegen 108: Fr. JacobiFr. Kaufmann (48,56 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 3Nord-SüdN 3SA +24+460=18,0 MP++
Board 4Nord-SüdO 1SA =3−90=17,0 MP+
Runde 6gegen 107: Fr. LöhrFr. Dr. Simon (42,47 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 5Nord-SüdS 4 +36+710=18,0 MP++
Board 6Nord-SüdN 4 X -18−100=3,0 MP---
Runde 7gegen 106: Fr. Andrea KarlHr. Khanide (43,11 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 7Nord-SüdN 3 -16−100=14,0 MP
Board 8Nord-SüdW 3 +1A−130=9,0 MP-
Runde 8gegen 104: Fr. DuisbergFr. Kerspe (53,53 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 9Nord-SüdO 4 =A−130=9,0 MP-
Board 10Nord-SüdO 4 +110−650=12,0 MP
Runde 9gegen 103: Fr. HametnerFr. Stenzel (40,55 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 11Nord-SüdW 1 -110+50=14,0 MP
Board 12Nord-SüdS 1 +2K+140=18,0 MP++
Runde 10gegen 102: Fr. HaxelFr. Wetekamp (53,53 %)19,0 MP  =  39,59 %
Board 13Nord-SüdS 2 +22+170=18,0 MP++
Board 14Nord-SüdN 4 -22−100=1,0 MP---
Runde 11gegen 101: Fr. ErdpresserFr. Münchhoff (58,17 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 15Nord-SüdN 3SA +12+630=13,0 MP
Board 16Nord-SüdN 3SA +12+430=2,0 MP---
Runde 12gegen 114: Fr. GaschottFr. Klotz (54,81 %)6,0 MP  =  12,50 %
Board 17Nord-SüdW 2 +33−200=1,0 MP---
Board 18Nord-SüdO 4 +13−450=5,0 MP--
Runde 13gegen 113: Fr. BirckFr. Suren (59,78 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 19Nord-SüdN 2SA +19+150=6,0 MP--
Board 20Nord-SüdO 3SA +14−630=5,0 MP--
Ergebnis: 10. Rang mit 293,0 MP  =  46,96 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. KrausFr. Kroll (13)

Runde 1gegen 113: Fr. BirckFr. Suren (59,78 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 25Nord-SüdS 4 -1A−50=7,0 MP-
Board 26Nord-SüdN 4 -1A−100=4,0 MP--
Runde 2gegen 112: Fr. BehringerFr. Hurt (52,56 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 27Nord-SüdN 2 =9+110=14,0 MP
Board 28Nord-SüdO 2 +1D−140=3,0 MP---
Runde 3gegen 111: Fr. DirndorferFr. Michel (54,01 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 1Nord-SüdO 4 -19+50=6,0 MP--
Board 2Nord-SüdW 4 -29+100=12,0 MP
Runde 4gegen 110: Fr. DoerfertFr. Melzer (53,37 %)16,0 MP  =  33,34 %
Board 3Nord-SüdN 3SA +14+430=7,0 MP-
Board 4Nord-SüdO 2 +1A−110=9,0 MP-
Runde 5gegen 109: Fr. HolzbergFr. Kohler (34,94 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 5Nord-SüdS 1 +46+200=6,0 MP--
Board 6Nord-SüdN 2 -12−50=6,0 MP--
Runde 6gegen 108: Fr. JacobiFr. Kaufmann (48,56 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 7Nord-SüdN 2 -25−200=5,0 MP--
Board 8Nord-SüdO 3 -29+100=18,0 MP++
Runde 7gegen 107: Fr. LöhrFr. Dr. Simon (42,47 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 9Nord-SüdW 4 -19+100=21,0 MP+++
Board 10Nord-SüdO 4 +1K−650=12,0 MP
Runde 8gegen 105: Fr. KargerHr. Göttler (50,64 %)19,0 MP  =  39,59 %
Board 11Nord-SüdW 1 +13−110=1,0 MP---
Board 12Nord-SüdS 2 +1K+140=18,0 MP++
Runde 9gegen 104: Fr. DuisbergFr. Kerspe (53,53 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 13Nord-SüdS 2 =3+110=5,0 MP--
Board 14Nord-SüdS 3 =K+140=9,0 MP-
Runde 10gegen 103: Fr. HametnerFr. Stenzel (40,55 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 15Nord-SüdN 3SA =2+600=5,0 MP--
Board 16Nord-SüdN 4 +16+450=12,0 MP
Runde 11gegen 102: Fr. HaxelFr. Wetekamp (53,53 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 17Nord-SüdW 2 =4−110=15,0 MP+
Board 18Nord-SüdW 4 +18−450=5,0 MP--
Runde 12gegen 101: Fr. ErdpresserFr. Münchhoff (58,17 %)5,0 MP  =  10,42 %
Board 19Nord-SüdN 3SA -19−50=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdO 3SA +16−630=5,0 MP--
Runde 13gegen 114: Fr. GaschottFr. Klotz (54,81 %)16,0 MP  =  33,34 %
Board 21Nord-SüdS 2SA =4+120=12,0 MP
Board 22Nord-SüdN 3 -28−100=4,0 MP--
Ergebnis: 14. Rang mit 221,0 MP  =  35,42 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. GüntherFr. Heiß (14)

Runde 1gegen 114: Fr. GaschottFr. Klotz (54,81 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 27Nord-SüdN 2 =9+110=14,0 MP
Board 28Nord-SüdO 2 =K−110=10,0 MP
Runde 2gegen 113: Fr. BirckFr. Suren (59,78 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 1Nord-SüdO 3 -25+100=13,0 MP
Board 2Nord-SüdS 3 X -22−500=2,0 MP---
Runde 3gegen 112: Fr. BehringerFr. Hurt (52,56 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 3Nord-SüdN 3SA =4+400=2,0 MP---
Board 4Nord-SüdW 2SA -24+200=24,0 MP+++
Runde 4gegen 111: Fr. DirndorferFr. Michel (54,01 %)7,0 MP  =  14,59 %
Board 5Nord-SüdS 3 +16+170=4,0 MP--
Board 6Nord-SüdN 4 -28−100=3,0 MP---
Runde 5gegen 110: Fr. DoerfertFr. Melzer (53,37 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdO 3SA -19+100=20,0 MP++
Board 8Nord-SüdW 4 +1A−150=4,0 MP--
Runde 6gegen 109: Fr. HolzbergFr. Kohler (34,94 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 9Nord-SüdS 3 -210−100=15,0 MP+
Board 10Nord-SüdO 4 +1K−650=12,0 MP
Runde 7gegen 108: Fr. JacobiFr. Kaufmann (48,56 %)13,0 MP  =  27,09 %
Board 11Nord-SüdW 1 =10−80=7,0 MP-
Board 12Nord-SüdS 3 =K+110=6,0 MP--
Runde 8gegen 106: Fr. Andrea KarlHr. Khanide (43,11 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdN 2SA -14−100=1,0 MP---
Board 14Nord-SüdS 3SA +23+460=23,0 MP+++
Runde 9gegen 105: Fr. KargerHr. Göttler (50,64 %)41,0 MP  =  85,42 %
Board 15Nord-SüdN 3SA +29+660=19,0 MP++
Board 16Nord-SüdN 3SA +22+460=22,0 MP+++
Runde 10gegen 104: Fr. DuisbergFr. Kerspe (53,53 %)37,0 MP  =  77,09 %
Board 17Nord-SüdW 4 -14+50=22,0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 4 =B−420=15,0 MP+
Runde 11gegen 103: Fr. HametnerFr. Stenzel (40,55 %)25,0 MP  =  52,09 %
Board 19Nord-SüdN 3SA +17+430=20,0 MP++
Board 20Nord-SüdO 3SA +14−630=5,0 MP--
Runde 12gegen 102: Fr. HaxelFr. Wetekamp (53,53 %)34,0 MP  =  70,84 %
Board 21Nord-SüdS 3 +110+130=14,0 MP
Board 22Nord-SüdN 2 +18+140=20,0 MP++
Runde 13gegen 101: Fr. ErdpresserFr. Münchhoff (58,17 %)4,0 MP  =  8,34 %
Board 23Nord-SüdO 4 =9−620=4,0 MP--
Board 24Nord-SüdW 4 =5−420=0,0 MP---
Ergebnis: 8. Rang mit 301,0 MP  =  48,24 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. ErdpresserFr. Münchhoff (101)

Runde 1gegen 1: Fr. AugustinHr. Schneider (45,67 %)42,0 MP  =  87,50 %
Board 1Ost-WestO 2 =7−110=23,0 MP+++
Board 2Ost-WestS 3 -32−300=19,0 MP++
Runde 2gegen 2: Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (58,17 %)13,0 MP  =  27,09 %
Board 5Ost-WestS 4 +22+680=12,0 MP
Board 6Ost-WestS 4 +1K+450=1,0 MP---
Runde 3gegen 3: Fr. FußederFr. Hirmer (38,14 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 9Ost-WestW 3SA -12+100=3,0 MP---
Board 10Ost-WestO 4 +1K−650=12,0 MP
Runde 4gegen 4: Hr. OndrekaHr. Rabbow (45,99 %)25,0 MP  =  52,09 %
Board 13Ost-WestS 3 +13+170=6,0 MP--
Board 14Ost-WestS 3SA -1K−50=19,0 MP++
Runde 5gegen 5: Fr. MünstererFr. Schischka (57,05 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 17Ost-WestW 3 -14+50=2,0 MP---
Board 18Ost-WestO 4 +18−450=19,0 MP++
Runde 6gegen 6: Fr. LandrinHr. Landrin (50,80 %)16,0 MP  =  33,34 %
Board 21Ost-WestS 3SA =4+600=5,0 MP--
Board 22Ost-WestO 4 -1A+100=11,0 MP
Runde 7gegen 7: Fr. GeorgiiFr. Just (48,24 %)37,0 MP  =  77,09 %
Board 25Ost-WestS 4 -1A−50=17,0 MP+
Board 26Ost-WestN 4 -1A−100=20,0 MP++
Runde 8gegen 9: Fr. KaniewskiFr. Pastor (58,97 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 3Ost-WestS 3SA +2K+460=6,0 MP--
Board 4Ost-WestO 2 +1A−110=15,0 MP+
Runde 9gegen 10: Fr. ArendtFr. Kunze (57,37 %)25,0 MP  =  52,09 %
Board 7Ost-WestN 3 -2K−200=19,0 MP++
Board 8Ost-WestW 5 -2A+100=6,0 MP--
Runde 10gegen 11: Hr. PopescuHr. Trapp (59,30 %)28,0 MP  =  58,34 %
Board 11Ost-WestN 1SA -12−50=14,0 MP
Board 12Ost-WestS 2 +2K+130=14,0 MP
Runde 11gegen 12: Fr. KabischFr. Kirner (46,96 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 15Ost-WestN 3SA +12+630=11,0 MP
Board 16Ost-WestN 3SA +12+430=22,0 MP+++
Runde 12gegen 13: Fr. KrausFr. Kroll (35,42 %)43,0 MP  =  89,59 %
Board 19Ost-WestN 3SA -19−50=24,0 MP+++
Board 20Ost-WestO 3SA +16−630=19,0 MP++
Runde 13gegen 14: Fr. GüntherFr. Heiß (48,24 %)44,0 MP  =  91,67 %
Board 23Ost-WestO 4 =9−620=20,0 MP++
Board 24Ost-WestW 4 =5−420=24,0 MP+++
Ergebnis: 2. Rang mit 363,0 MP  =  58,17 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. HaxelFr. Wetekamp (102)

Runde 1gegen 2: Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (58,17 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 3Ost-WestS 3SA +23+460=6,0 MP--
Board 4Ost-WestO 2 +1A−110=15,0 MP+
Runde 2gegen 3: Fr. FußederFr. Hirmer (38,14 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 7Ost-WestO 2 -19+100=4,0 MP--
Board 8Ost-WestW 3SA =A−400=23,0 MP+++
Runde 3gegen 4: Hr. OndrekaHr. Rabbow (45,99 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 11Ost-WestW 1 +110−110=23,0 MP+++
Board 12Ost-WestS 2 +14+140=6,0 MP--
Runde 4gegen 5: Fr. MünstererFr. Schischka (57,05 %)31,0 MP  =  64,59 %
Board 15Ost-WestN 3SA =9+600=19,0 MP++
Board 16Ost-WestN 4 +12+450=12,0 MP
Runde 5gegen 6: Fr. LandrinHr. Landrin (50,80 %)22,0 MP  =  45,84 %
Board 19Ost-WestN 2SA +39+210=13,0 MP
Board 20Ost-WestW 3SA =4−600=9,0 MP-
Runde 6gegen 7: Fr. GeorgiiFr. Just (48,24 %)22,0 MP  =  45,84 %
Board 23Ost-WestO 4 -14+100=7,0 MP-
Board 24Ost-WestW 3 =2−140=15,0 MP+
Runde 7gegen 8: Fr. HaaseHr. Gerhard Lohr (49,68 %)42,0 MP  =  87,50 %
Board 27Ost-WestN 2 -16−50=21,0 MP+++
Board 28Ost-WestO 2 +1D−140=21,0 MP+++
Runde 8gegen 10: Fr. ArendtFr. Kunze (57,37 %)7,0 MP  =  14,59 %
Board 5Ost-WestS 4 +36+710=6,0 MP--
Board 6Ost-WestN 4 +14+450=1,0 MP---
Runde 9gegen 11: Hr. PopescuHr. Trapp (59,30 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 9Ost-WestW 2SA +1D−150=21,0 MP+++
Board 10Ost-WestO 4 +1K−650=12,0 MP
Runde 10gegen 12: Fr. KabischFr. Kirner (46,96 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 13Ost-WestS 2 +22+170=6,0 MP--
Board 14Ost-WestN 4 -22−100=23,0 MP+++
Runde 11gegen 13: Fr. KrausFr. Kroll (35,42 %)28,0 MP  =  58,34 %
Board 17Ost-WestW 2 =4−110=9,0 MP-
Board 18Ost-WestW 4 +18−450=19,0 MP++
Runde 12gegen 14: Fr. GüntherFr. Heiß (48,24 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 21Ost-WestS 3 +110+130=10,0 MP
Board 22Ost-WestN 2 +18+140=4,0 MP--
Runde 13gegen 1: Fr. AugustinHr. Schneider (45,67 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 25Ost-WestW 3 +29−150=22,0 MP+++
Board 26Ost-WestN 4 =A+620=7,0 MP-
Ergebnis: 5. Rang mit 334,0 MP  =  53,53 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. HametnerFr. Stenzel (103)

Runde 1gegen 3: Fr. FußederFr. Hirmer (38,14 %)31,0 MP  =  64,59 %
Board 5Ost-WestS 4 +16+650=15,0 MP+
Board 6Ost-WestN 3 =8+140=16,0 MP+
Runde 2gegen 4: Hr. OndrekaHr. Rabbow (45,99 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 9Ost-WestS 3 -35−150=21,0 MP+++
Board 10Ost-WestO 4 +1K−650=12,0 MP
Runde 3gegen 5: Fr. MünstererFr. Schischka (57,05 %)3,0 MP  =  6,25 %
Board 13Ost-WestS 2 +3A+200=2,0 MP---
Board 14Ost-WestS 3SA +23+460=1,0 MP---
Runde 4gegen 6: Fr. LandrinHr. Landrin (50,80 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 17Ost-WestW 3 +26−200=23,0 MP+++
Board 18Ost-WestW 6 -2A+100=0,0 MP---
Runde 5gegen 7: Fr. GeorgiiFr. Just (48,24 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 21Ost-WestS 3 =9+110=16,0 MP+
Board 22Ost-WestO 4 -2A+200=2,0 MP---
Runde 6gegen 8: Fr. HaaseHr. Gerhard Lohr (49,68 %)13,0 MP  =  27,09 %
Board 25Ost-WestS 3 +2A+150=6,0 MP--
Board 26Ost-WestN 4 =A+620=7,0 MP-
Runde 7gegen 9: Fr. KaniewskiFr. Pastor (58,97 %)4,0 MP  =  8,34 %
Board 1Ost-WestN 1SA +27+150=2,0 MP---
Board 2Ost-WestS 3 =A+140=2,0 MP---
Runde 8gegen 11: Hr. PopescuHr. Trapp (59,30 %)10,0 MP  =  20,84 %
Board 7Ost-WestW 4 -1K+100=4,0 MP--
Board 8Ost-WestW 5 X -1A+100=6,0 MP--
Runde 9gegen 12: Fr. KabischFr. Kirner (46,96 %)16,0 MP  =  33,34 %
Board 11Ost-WestW 1 -110+50=10,0 MP
Board 12Ost-WestS 1 +2K+140=6,0 MP--
Runde 10gegen 13: Fr. KrausFr. Kroll (35,42 %)31,0 MP  =  64,59 %
Board 15Ost-WestN 3SA =2+600=19,0 MP++
Board 16Ost-WestN 4 +16+450=12,0 MP
Runde 11gegen 14: Fr. GüntherFr. Heiß (48,24 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 19Ost-WestN 3SA +17+430=4,0 MP--
Board 20Ost-WestO 3SA +14−630=19,0 MP++
Runde 12gegen 1: Fr. AugustinHr. Schneider (45,67 %)19,0 MP  =  39,59 %
Board 23Ost-WestW 3 -4D+400=4,0 MP--
Board 24Ost-WestW 2 +15−140=15,0 MP+
Runde 13gegen 2: Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (58,17 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 27Ost-WestN 4 -19−50=21,0 MP+++
Board 28Ost-WestO 3 -210+100=8,0 MP-
Ergebnis: 13. Rang mit 253,0 MP  =  40,55 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. DuisbergFr. Kerspe (104)

Runde 1gegen 4: Hr. OndrekaHr. Rabbow (45,99 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 7Ost-WestO 5 -29+200=0,0 MP---
Board 8Ost-WestW 4 =A−130=15,0 MP+
Runde 2gegen 5: Fr. MünstererFr. Schischka (57,05 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 11Ost-WestW 3 -210+100=6,0 MP--
Board 12Ost-WestN 3SA -25−200=23,0 MP+++
Runde 3gegen 6: Fr. LandrinHr. Landrin (50,80 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 15Ost-WestN 3SA +26+660=5,0 MP--
Board 16Ost-WestN 3SA +12+430=22,0 MP+++
Runde 4gegen 7: Fr. GeorgiiFr. Just (48,24 %)10,0 MP  =  20,84 %
Board 19Ost-WestW 2 -34+300=9,0 MP-
Board 20Ost-WestW 5SA -14+100=1,0 MP---
Runde 5gegen 8: Fr. HaaseHr. Gerhard Lohr (49,68 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 23Ost-WestW 4 X =D−790=24,0 MP+++
Board 24Ost-WestW 4 -25+100=2,0 MP---
Runde 6gegen 9: Fr. KaniewskiFr. Pastor (58,97 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 27Ost-WestS 2SA =2+120=4,0 MP--
Board 28Ost-WestO 5 -23+100=8,0 MP-
Runde 7gegen 10: Fr. ArendtFr. Kunze (57,37 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 3Ost-WestN 3SA +13+430=17,0 MP+
Board 4Ost-WestW 2 =9−110=15,0 MP+
Runde 8gegen 12: Fr. KabischFr. Kirner (46,96 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 9Ost-WestO 4 =A−130=15,0 MP+
Board 10Ost-WestO 4 +110−650=12,0 MP
Runde 9gegen 13: Fr. KrausFr. Kroll (35,42 %)34,0 MP  =  70,84 %
Board 13Ost-WestS 2 =3+110=19,0 MP++
Board 14Ost-WestS 3 =K+140=15,0 MP+
Runde 10gegen 14: Fr. GüntherFr. Heiß (48,24 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 17Ost-WestW 4 -14+50=2,0 MP---
Board 18Ost-WestW 4 =B−420=9,0 MP-
Runde 11gegen 1: Fr. AugustinHr. Schneider (45,67 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 21Ost-WestS 4 -110−100=21,0 MP+++
Board 22Ost-WestO 3 -1A+100=11,0 MP
Runde 12gegen 2: Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (58,17 %)37,0 MP  =  77,09 %
Board 25Ost-WestN 4 -110−50=17,0 MP+
Board 26Ost-WestN 4 -1A−100=20,0 MP++
Runde 13gegen 3: Fr. FußederFr. Hirmer (38,14 %)42,0 MP  =  87,50 %
Board 1Ost-WestO 3 -12+50=18,0 MP++
Board 2Ost-WestS 4 X -52−1400=24,0 MP+++
Ergebnis: 5. Rang mit 334,0 MP  =  53,53 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. KargerHr. Göttler (105)

Runde 1gegen 5: Fr. MünstererFr. Schischka (57,05 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 9Ost-WestO 3 +16−130=15,0 MP+
Board 10Ost-WestO 4 +1K−650=12,0 MP
Runde 2gegen 6: Fr. LandrinHr. Landrin (50,80 %)19,0 MP  =  39,59 %
Board 13Ost-WestS 2 +1D+140=13,0 MP
Board 14Ost-WestS 4 =K+420=6,0 MP--
Runde 3gegen 7: Fr. GeorgiiFr. Just (48,24 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 17Ost-WestW 3 =A−140=13,0 MP
Board 18Ost-WestW 3SA =4−400=4,0 MP--
Runde 4gegen 8: Fr. HaaseHr. Gerhard Lohr (49,68 %)44,0 MP  =  91,67 %
Board 21Ost-WestN 4 -1B−100=21,0 MP+++
Board 22Ost-WestN 3 -3B−150=23,0 MP+++
Runde 5gegen 9: Fr. KaniewskiFr. Pastor (58,97 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestS 4 -1A−50=17,0 MP+
Board 26Ost-WestN 4 =A+620=7,0 MP-
Runde 6gegen 10: Fr. ArendtFr. Kunze (57,37 %)13,0 MP  =  27,09 %
Board 1Ost-WestO 3 -25+100=11,0 MP
Board 2Ost-WestS 3 =2+140=2,0 MP---
Runde 7gegen 11: Hr. PopescuHr. Trapp (59,30 %)16,0 MP  =  33,34 %
Board 5Ost-WestS 4 +36+710=6,0 MP--
Board 6Ost-WestN 2 +38+200=10,0 MP
Runde 8gegen 13: Fr. KrausFr. Kroll (35,42 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 11Ost-WestW 1 +13−110=23,0 MP+++
Board 12Ost-WestS 2 +1K+140=6,0 MP--
Runde 9gegen 14: Fr. GüntherFr. Heiß (48,24 %)7,0 MP  =  14,59 %
Board 15Ost-WestN 3SA +29+660=5,0 MP--
Board 16Ost-WestN 3SA +22+460=2,0 MP---
Runde 10gegen 1: Fr. AugustinHr. Schneider (45,67 %)3,0 MP  =  6,25 %
Board 19Ost-WestN 3SA +29+460=2,0 MP---
Board 20Ost-WestO 3SA -13+100=1,0 MP---
Runde 11gegen 2: Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (58,17 %)31,0 MP  =  64,59 %
Board 23Ost-WestS 4 -2A−200=16,0 MP+
Board 24Ost-WestW 3 =5−140=15,0 MP+
Runde 12gegen 3: Fr. FußederFr. Hirmer (38,14 %)40,0 MP  =  83,34 %
Board 27Ost-WestW 2 -1A+50=16,0 MP+
Board 28Ost-WestW 1SA +39−180=24,0 MP+++
Runde 13gegen 4: Hr. OndrekaHr. Rabbow (45,99 %)46,0 MP  =  95,84 %
Board 3Ost-WestN 3 =9+110=24,0 MP+++
Board 4Ost-WestO 2 +2A−130=22,0 MP+++
Ergebnis: 9. Rang mit 316,0 MP  =  50,64 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. Andrea KarlHr. Khanide (106)

Runde 1gegen 6: Fr. LandrinHr. Landrin (50,80 %)16,0 MP  =  33,34 %
Board 11Ost-WestW 2 -110+50=10,0 MP
Board 12Ost-WestS 2 +1B+140=6,0 MP--
Runde 2gegen 7: Fr. GeorgiiFr. Just (48,24 %)31,0 MP  =  64,59 %
Board 15Ost-WestN 3SA =2+600=19,0 MP++
Board 16Ost-WestN 4 +16+450=12,0 MP
Runde 3gegen 8: Fr. HaaseHr. Gerhard Lohr (49,68 %)28,0 MP  =  58,34 %
Board 19Ost-WestW 2 -34+300=9,0 MP-
Board 20Ost-WestO 3SA +16−630=19,0 MP++
Runde 4gegen 9: Fr. KaniewskiFr. Pastor (58,97 %)9,0 MP  =  18,75 %
Board 23Ost-WestO 4 -14+100=7,0 MP-
Board 24Ost-WestW 4 -25+100=2,0 MP---
Runde 5gegen 10: Fr. ArendtFr. Kunze (57,37 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 27Ost-WestN 2 =9+110=10,0 MP
Board 28Ost-WestW 3SA -48+200=2,0 MP---
Runde 6gegen 11: Hr. PopescuHr. Trapp (59,30 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 3Ost-WestS 3SA +13+430=17,0 MP+
Board 4Ost-WestO 2 =A−90=7,0 MP-
Runde 7gegen 12: Fr. KabischFr. Kirner (46,96 %)25,0 MP  =  52,09 %
Board 7Ost-WestN 3 -16−100=10,0 MP
Board 8Ost-WestW 3 +1A−130=15,0 MP+
Runde 8gegen 14: Fr. GüntherFr. Heiß (48,24 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestN 2SA -14−100=23,0 MP+++
Board 14Ost-WestS 3SA +23+460=1,0 MP---
Runde 9gegen 1: Fr. AugustinHr. Schneider (45,67 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 17Ost-WestW 2 +24−170=18,0 MP++
Board 18Ost-WestO 6SA -19+50=2,0 MP---
Runde 10gegen 2: Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (58,17 %)5,0 MP  =  10,42 %
Board 21Ost-WestS 3SA =4+600=5,0 MP--
Board 22Ost-WestO 5 -4A+400=0,0 MP---
Runde 11gegen 3: Fr. FußederFr. Hirmer (38,14 %)44,0 MP  =  91,67 %
Board 25Ost-WestO 4 =8−620=24,0 MP+++
Board 26Ost-WestN 4 -1A−100=20,0 MP++
Runde 12gegen 4: Hr. OndrekaHr. Rabbow (45,99 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 1Ost-WestO 3 X -17+100=11,0 MP
Board 2Ost-WestS 2 =2+110=9,0 MP-
Runde 13gegen 5: Fr. MünstererFr. Schischka (57,05 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 5Ost-WestS 4 +36+710=6,0 MP--
Board 6Ost-WestN 4 =8+420=5,0 MP--
Ergebnis: 11. Rang mit 269,0 MP  =  43,11 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. LöhrFr. Dr. Simon (107)

Runde 1gegen 7: Fr. GeorgiiFr. Just (48,24 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 13Ost-WestS 3 +16+170=6,0 MP--
Board 14Ost-WestS 4 -2K−100=23,0 MP+++
Runde 2gegen 8: Fr. HaaseHr. Gerhard Lohr (49,68 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 17Ost-WestW 3 +1A−170=18,0 MP++
Board 18Ost-WestW 4 =A−420=9,0 MP-
Runde 3gegen 9: Fr. KaniewskiFr. Pastor (58,97 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 21Ost-WestN 3SA +12+630=0,0 MP---
Board 22Ost-WestN 3SA -35−150=23,0 MP+++
Runde 4gegen 10: Fr. ArendtFr. Kunze (57,37 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 25Ost-WestN 3 =2+140=8,0 MP-
Board 26Ost-WestN 4 =A+620=7,0 MP-
Runde 5gegen 11: Hr. PopescuHr. Trapp (59,30 %)6,0 MP  =  12,50 %
Board 1Ost-WestN 1SA +38+180=0,0 MP---
Board 2Ost-WestS 1SA +15+120=6,0 MP--
Runde 6gegen 12: Fr. KabischFr. Kirner (46,96 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 5Ost-WestS 4 +36+710=6,0 MP--
Board 6Ost-WestN 4 X -18−100=21,0 MP+++
Runde 7gegen 13: Fr. KrausFr. Kroll (35,42 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 9Ost-WestW 4 -19+100=3,0 MP---
Board 10Ost-WestO 4 +1K−650=12,0 MP
Runde 8gegen 1: Fr. AugustinHr. Schneider (45,67 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 15Ost-WestN 3SA +17+630=11,0 MP
Board 16Ost-WestN 4 +12+450=12,0 MP
Runde 9gegen 2: Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (58,17 %)9,0 MP  =  18,75 %
Board 19Ost-WestW 2 X -2A+500=0,0 MP---
Board 20Ost-WestW 3SA =4−600=9,0 MP-
Runde 10gegen 3: Fr. FußederFr. Hirmer (38,14 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 23Ost-WestO 4 =9−620=20,0 MP++
Board 24Ost-WestW 3SA -12+50=7,0 MP-
Runde 11gegen 4: Hr. OndrekaHr. Rabbow (45,99 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 27Ost-WestN 2 =6+110=10,0 MP
Board 28Ost-WestW 2SA -35+150=4,0 MP--
Runde 12gegen 5: Fr. MünstererFr. Schischka (57,05 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 3Ost-WestS 3SA +23+460=6,0 MP--
Board 4Ost-WestO 2 +1A−110=15,0 MP+
Runde 13gegen 6: Fr. LandrinHr. Landrin (50,80 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 7Ost-WestO 3 +32−170=14,0 MP
Board 8Ost-WestW 4 =A−130=15,0 MP+
Ergebnis: 12. Rang mit 265,0 MP  =  42,47 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. JacobiFr. Kaufmann (108)

Runde 1gegen 8: Fr. HaaseHr. Gerhard Lohr (49,68 %)31,0 MP  =  64,59 %
Board 15Ost-WestN 3SA =7+600=19,0 MP++
Board 16Ost-WestN 4 +14+450=12,0 MP
Runde 2gegen 9: Fr. KaniewskiFr. Pastor (58,97 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 19Ost-WestN 3 +19+130=20,0 MP++
Board 20Ost-WestW 3SA =4−600=9,0 MP-
Runde 3gegen 10: Fr. ArendtFr. Kunze (57,37 %)16,0 MP  =  33,34 %
Board 23Ost-WestS 4 =5+620=1,0 MP---
Board 24Ost-WestW 3 =5−140=15,0 MP+
Runde 4gegen 11: Hr. PopescuHr. Trapp (59,30 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 27Ost-WestN 2 =7+110=10,0 MP
Board 28Ost-WestO 2 -2D+100=8,0 MP-
Runde 5gegen 12: Fr. KabischFr. Kirner (46,96 %)13,0 MP  =  27,09 %
Board 3Ost-WestN 3SA +24+460=6,0 MP--
Board 4Ost-WestO 1SA =3−90=7,0 MP-
Runde 6gegen 13: Fr. KrausFr. Kroll (35,42 %)25,0 MP  =  52,09 %
Board 7Ost-WestN 2 -25−200=19,0 MP++
Board 8Ost-WestO 3 -29+100=6,0 MP--
Runde 7gegen 14: Fr. GüntherFr. Heiß (48,24 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 11Ost-WestW 1 =10−80=17,0 MP+
Board 12Ost-WestS 3 =K+110=18,0 MP++
Runde 8gegen 2: Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (58,17 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 17Ost-WestN 3 -1B−50=6,0 MP--
Board 18Ost-WestW 4 =7−420=9,0 MP-
Runde 9gegen 3: Fr. FußederFr. Hirmer (38,14 %)40,0 MP  =  83,34 %
Board 21Ost-WestN 4 -2B−200=24,0 MP+++
Board 22Ost-WestS 2SA -12−50=16,0 MP+
Runde 10gegen 4: Hr. OndrekaHr. Rabbow (45,99 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 25Ost-WestW 4 -4A+400=0,0 MP---
Board 26Ost-WestN 4 -1A−100=20,0 MP++
Runde 11gegen 5: Fr. MünstererFr. Schischka (57,05 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 1Ost-WestN 4 =K+130=5,0 MP--
Board 2Ost-WestS 2 =2+110=9,0 MP-
Runde 12gegen 6: Fr. LandrinHr. Landrin (50,80 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 5Ost-WestS 4 +36+710=6,0 MP--
Board 6Ost-WestO 5 -32+300=8,0 MP-
Runde 13gegen 7: Fr. GeorgiiFr. Just (48,24 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 9Ost-WestS 3 -310−150=21,0 MP+++
Board 10Ost-WestO 4 +1K−650=12,0 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 303,0 MP  =  48,56 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. HolzbergFr. Kohler (109)

Runde 1gegen 9: Fr. KaniewskiFr. Pastor (58,97 %)22,0 MP  =  45,84 %
Board 17Ost-WestW 3 =3−140=13,0 MP
Board 18Ost-WestW 4 =9−420=9,0 MP-
Runde 2gegen 10: Fr. ArendtFr. Kunze (57,37 %)13,0 MP  =  27,09 %
Board 21Ost-WestS 3SA =10+600=5,0 MP--
Board 22Ost-WestN 3 =2+110=8,0 MP-
Runde 3gegen 11: Hr. PopescuHr. Trapp (59,30 %)10,0 MP  =  20,84 %
Board 25Ost-WestN 3 +35+170=3,0 MP---
Board 26Ost-WestN 4 =A+620=7,0 MP-
Runde 4gegen 12: Fr. KabischFr. Kirner (46,96 %)13,0 MP  =  27,09 %
Board 1Ost-WestO 4 -29+100=11,0 MP
Board 2Ost-WestS 2 +12+140=2,0 MP---
Runde 5gegen 13: Fr. KrausFr. Kroll (35,42 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 5Ost-WestS 1 +46+200=18,0 MP++
Board 6Ost-WestN 2 -12−50=18,0 MP++
Runde 6gegen 14: Fr. GüntherFr. Heiß (48,24 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 9Ost-WestS 3 -210−100=9,0 MP-
Board 10Ost-WestO 4 +1K−650=12,0 MP
Runde 7gegen 1: Fr. AugustinHr. Schneider (45,67 %)31,0 MP  =  64,59 %
Board 13Ost-WestS 2 =D+110=19,0 MP++
Board 14Ost-WestS 2 +2K+170=12,0 MP
Runde 8gegen 3: Fr. FußederFr. Hirmer (38,14 %)10,0 MP  =  20,84 %
Board 19Ost-WestN 3SA =9+400=6,0 MP--
Board 20Ost-WestO 2SA +12−150=4,0 MP--
Runde 9gegen 4: Hr. OndrekaHr. Rabbow (45,99 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 23Ost-WestO 3 =4−140=10,0 MP
Board 24Ost-WestW 4 -25+100=2,0 MP---
Runde 10gegen 5: Fr. MünstererFr. Schischka (57,05 %)1,0 MP  =  2,09 %
Board 27Ost-WestN 3 =9+140=1,0 MP---
Board 28Ost-WestO 4 X -34+500=0,0 MP---
Runde 11gegen 6: Fr. LandrinHr. Landrin (50,80 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 3Ost-WestN 3SA +24+460=6,0 MP--
Board 4Ost-WestO 2 +1A−110=15,0 MP+
Runde 12gegen 7: Fr. GeorgiiFr. Just (48,24 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 7Ost-WestN 2 -1A−100=10,0 MP
Board 8Ost-WestW 3SA -1A+50=10,0 MP
Runde 13gegen 8: Fr. HaaseHr. Gerhard Lohr (49,68 %)8,0 MP  =  16,67 %
Board 11Ost-WestW 1 -310+150=2,0 MP---
Board 12Ost-WestS 2 +1K+140=6,0 MP--
Ergebnis: 14. Rang mit 218,0 MP  =  34,94 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. DoerfertFr. Melzer (110)

Runde 1gegen 10: Fr. ArendtFr. Kunze (57,37 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 19Ost-WestN 2SA +39+210=13,0 MP
Board 20Ost-WestO 3SA +14−630=19,0 MP++
Runde 2gegen 11: Hr. PopescuHr. Trapp (59,30 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 23Ost-WestN 4 =2+620=1,0 MP---
Board 24Ost-WestW 2SA +12−150=22,0 MP+++
Runde 3gegen 12: Fr. KabischFr. Kirner (46,96 %)39,0 MP  =  81,25 %
Board 27Ost-WestN 2 -19−50=21,0 MP+++
Board 28Ost-WestO 3 +1A−130=18,0 MP++
Runde 4gegen 13: Fr. KrausFr. Kroll (35,42 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 3Ost-WestN 3SA +14+430=17,0 MP+
Board 4Ost-WestO 2 +1A−110=15,0 MP+
Runde 5gegen 14: Fr. GüntherFr. Heiß (48,24 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestO 3SA -19+100=4,0 MP--
Board 8Ost-WestW 4 +1A−150=20,0 MP++
Runde 6gegen 1: Fr. AugustinHr. Schneider (45,67 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 11Ost-WestW 1 =10−80=17,0 MP+
Board 12Ost-WestN 2SA =B+120=16,0 MP+
Runde 7gegen 2: Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (58,17 %)3,0 MP  =  6,25 %
Board 15Ost-WestN 3SA +32+690=1,0 MP---
Board 16Ost-WestN 3SA +22+460=2,0 MP---
Runde 8gegen 4: Hr. OndrekaHr. Rabbow (45,99 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 21Ost-WestS 3 =10+110=16,0 MP+
Board 22Ost-WestS 3 -12−50=16,0 MP+
Runde 9gegen 5: Fr. MünstererFr. Schischka (57,05 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 25Ost-WestS 3 =A+110=11,0 MP
Board 26Ost-WestN 4 =A+620=7,0 MP-
Runde 10gegen 6: Fr. LandrinHr. Landrin (50,80 %)37,0 MP  =  77,09 %
Board 1Ost-WestO 2 =5−110=23,0 MP+++
Board 2Ost-WestS 3 -12−100=14,0 MP
Runde 11gegen 7: Fr. GeorgiiFr. Just (48,24 %)39,0 MP  =  81,25 %
Board 5Ost-WestS 4 +16+650=15,0 MP+
Board 6Ost-WestN 4 -38−150=24,0 MP+++
Runde 12gegen 8: Fr. HaaseHr. Gerhard Lohr (49,68 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 9Ost-WestO 3 -16+100=3,0 MP---
Board 10Ost-WestO 5 =K−650=12,0 MP
Runde 13gegen 9: Fr. KaniewskiFr. Pastor (58,97 %)6,0 MP  =  12,50 %
Board 13Ost-WestN 3SA =4+600=0,0 MP---
Board 14Ost-WestS 4 =K+420=6,0 MP--
Ergebnis: 7. Rang mit 333,0 MP  =  53,37 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. DirndorferFr. Michel (111)

Runde 1gegen 11: Hr. PopescuHr. Trapp (59,30 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 21Ost-WestS 3SA =4+600=5,0 MP--
Board 22Ost-WestS 3 +1K+130=6,0 MP--
Runde 2gegen 12: Fr. KabischFr. Kirner (46,96 %)10,0 MP  =  20,84 %
Board 25Ost-WestN 4 +25+170=3,0 MP---
Board 26Ost-WestN 4 =A+620=7,0 MP-
Runde 3gegen 13: Fr. KrausFr. Kroll (35,42 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 1Ost-WestO 4 -19+50=18,0 MP++
Board 2Ost-WestW 4 -29+100=12,0 MP
Runde 4gegen 14: Fr. GüntherFr. Heiß (48,24 %)41,0 MP  =  85,42 %
Board 5Ost-WestS 3 +16+170=20,0 MP++
Board 6Ost-WestN 4 -28−100=21,0 MP+++
Runde 5gegen 1: Fr. AugustinHr. Schneider (45,67 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 9Ost-WestO 5 -1A+100=3,0 MP---
Board 10Ost-WestO 4 +1K−650=12,0 MP
Runde 6gegen 2: Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (58,17 %)19,0 MP  =  39,59 %
Board 13Ost-WestS 2 +14+140=13,0 MP
Board 14Ost-WestS 4 =K+420=6,0 MP--
Runde 7gegen 3: Fr. FußederFr. Hirmer (38,14 %)28,0 MP  =  58,34 %
Board 17Ost-WestW 2 =4−110=9,0 MP-
Board 18Ost-WestW 4 +18−450=19,0 MP++
Runde 8gegen 5: Fr. MünstererFr. Schischka (57,05 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 23Ost-WestO 4 =5−620=20,0 MP++
Board 24Ost-WestW 3 =5−140=15,0 MP+
Runde 9gegen 6: Fr. LandrinHr. Landrin (50,80 %)37,0 MP  =  77,09 %
Board 27Ost-WestN 2 -16−50=21,0 MP+++
Board 28Ost-WestW 1SA +19−120=16,0 MP+
Runde 10gegen 7: Fr. GeorgiiFr. Just (48,24 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 3Ost-WestS 3SA +1K+430=17,0 MP+
Board 4Ost-WestW 2SA -19+100=3,0 MP---
Runde 11gegen 8: Fr. HaaseHr. Gerhard Lohr (49,68 %)42,0 MP  =  87,50 %
Board 7Ost-WestN 2 -2A−200=19,0 MP++
Board 8Ost-WestW 5 =A−400=23,0 MP+++
Runde 12gegen 9: Fr. KaniewskiFr. Pastor (58,97 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 11Ost-WestO 1SA =4−90=20,0 MP++
Board 12Ost-WestS 2 +1B+140=6,0 MP--
Runde 13gegen 10: Fr. ArendtFr. Kunze (57,37 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 15Ost-WestN 3SA +12+630=11,0 MP
Board 16Ost-WestN 4 +14+450=12,0 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 337,0 MP  =  54,01 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. BehringerFr. Hurt (112)

Runde 1gegen 12: Fr. KabischFr. Kirner (46,96 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 23Ost-WestO 3 +17−170=13,0 MP
Board 24Ost-WestW 4 -1A+50=7,0 MP-
Runde 2gegen 13: Fr. KrausFr. Kroll (35,42 %)31,0 MP  =  64,59 %
Board 27Ost-WestN 2 =9+110=10,0 MP
Board 28Ost-WestO 2 +1D−140=21,0 MP+++
Runde 3gegen 14: Fr. GüntherFr. Heiß (48,24 %)22,0 MP  =  45,84 %
Board 3Ost-WestN 3SA =4+400=22,0 MP+++
Board 4Ost-WestW 2SA -24+200=0,0 MP---
Runde 4gegen 1: Fr. AugustinHr. Schneider (45,67 %)25,0 MP  =  52,09 %
Board 7Ost-WestN 3 -17−100=10,0 MP
Board 8Ost-WestW 4 =6−130=15,0 MP+
Runde 5gegen 2: Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (58,17 %)25,0 MP  =  52,09 %
Board 11Ost-WestO 1SA -310+150=2,0 MP---
Board 12Ost-WestN 3SA -25−200=23,0 MP+++
Runde 6gegen 3: Fr. FußederFr. Hirmer (38,14 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 15Ost-WestN 3SA +12+630=11,0 MP
Board 16Ost-WestS 3SA +17+430=22,0 MP+++
Runde 7gegen 4: Hr. OndrekaHr. Rabbow (45,99 %)41,0 MP  =  85,42 %
Board 19Ost-WestW 2 -1A+100=22,0 MP+++
Board 20Ost-WestO 3SA +14−630=19,0 MP++
Runde 8gegen 6: Fr. LandrinHr. Landrin (50,80 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 25Ost-WestS 3 =A+110=11,0 MP
Board 26Ost-WestN 4 =A+620=7,0 MP-
Runde 9gegen 7: Fr. GeorgiiFr. Just (48,24 %)34,0 MP  =  70,84 %
Board 1Ost-WestO 3 -15+50=18,0 MP++
Board 2Ost-WestS 3 -22−200=16,0 MP+
Runde 10gegen 8: Fr. HaaseHr. Gerhard Lohr (49,68 %)5,0 MP  =  10,42 %
Board 5Ost-WestS 6 =10+1430=0,0 MP---
Board 6Ost-WestN 4 =8+420=5,0 MP--
Runde 11gegen 9: Fr. KaniewskiFr. Pastor (58,97 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 9Ost-WestS 4 -2A−100=9,0 MP-
Board 10Ost-WestO 4 +1K−650=12,0 MP
Runde 12gegen 10: Fr. ArendtFr. Kunze (57,37 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 13Ost-WestS 2 +19+140=13,0 MP
Board 14Ost-WestN 4 -12−50=19,0 MP++
Runde 13gegen 11: Hr. PopescuHr. Trapp (59,30 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 17Ost-WestO 3 -17+50=2,0 MP---
Board 18Ost-WestW 4 +19−450=19,0 MP++
Ergebnis: 8. Rang mit 328,0 MP  =  52,56 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. BirckFr. Suren (113)

Runde 1gegen 13: Fr. KrausFr. Kroll (35,42 %)37,0 MP  =  77,09 %
Board 25Ost-WestS 4 -1A−50=17,0 MP+
Board 26Ost-WestN 4 -1A−100=20,0 MP++
Runde 2gegen 14: Fr. GüntherFr. Heiß (48,24 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 1Ost-WestO 3 -25+100=11,0 MP
Board 2Ost-WestS 3 X -22−500=22,0 MP+++
Runde 3gegen 1: Fr. AugustinHr. Schneider (45,67 %)37,0 MP  =  77,09 %
Board 5Ost-WestN 6 -1A−100=24,0 MP+++
Board 6Ost-WestN 2 +28+170=13,0 MP
Runde 4gegen 2: Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (58,17 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 9Ost-WestN 3 -3A−150=21,0 MP+++
Board 10Ost-WestO 4 +1K−650=12,0 MP
Runde 5gegen 3: Fr. FußederFr. Hirmer (38,14 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 13Ost-WestS 3SA -12−100=23,0 MP+++
Board 14Ost-WestS 3SA =4+400=10,0 MP
Runde 6gegen 4: Hr. OndrekaHr. Rabbow (45,99 %)37,0 MP  =  77,09 %
Board 17Ost-WestW 2 +24−170=18,0 MP++
Board 18Ost-WestW 4 +1B−450=19,0 MP++
Runde 7gegen 5: Fr. MünstererFr. Schischka (57,05 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 21Ost-WestS 3 =4+110=16,0 MP+
Board 22Ost-WestS 3 -14−50=16,0 MP+
Runde 8gegen 7: Fr. GeorgiiFr. Just (48,24 %)13,0 MP  =  27,09 %
Board 27Ost-WestN 3 =7+140=1,0 MP---
Board 28Ost-WestN 2 -1B−100=12,0 MP
Runde 9gegen 8: Fr. HaaseHr. Gerhard Lohr (49,68 %)9,0 MP  =  18,75 %
Board 3Ost-WestS 3SA +2K+460=6,0 MP--
Board 4Ost-WestW 4 -19+100=3,0 MP---
Runde 10gegen 9: Fr. KaniewskiFr. Pastor (58,97 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestW 4 =K−620=24,0 MP+++
Board 8Ost-WestN 3 +1B+170=0,0 MP---
Runde 11gegen 10: Fr. ArendtFr. Kunze (57,37 %)22,0 MP  =  45,84 %
Board 11Ost-WestO 1SA -34+150=2,0 MP---
Board 12Ost-WestN 3SA -1B−100=20,0 MP++
Runde 12gegen 11: Hr. PopescuHr. Trapp (59,30 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 15Ost-WestN 2SA +22+180=24,0 MP+++
Board 16Ost-WestN 3SA +22+460=2,0 MP---
Runde 13gegen 12: Fr. KabischFr. Kirner (46,96 %)37,0 MP  =  77,09 %
Board 19Ost-WestN 2SA +19+150=18,0 MP++
Board 20Ost-WestO 3SA +14−630=19,0 MP++
Ergebnis: 1. Rang mit 373,0 MP  =  59,78 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. GaschottFr. Klotz (114)

Runde 1gegen 14: Fr. GüntherFr. Heiß (48,24 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 27Ost-WestN 2 =9+110=10,0 MP
Board 28Ost-WestO 2 =K−110=14,0 MP
Runde 2gegen 1: Fr. AugustinHr. Schneider (45,67 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 3Ost-WestN 3SA +24+460=6,0 MP--
Board 4Ost-WestO 2 +1A−140=24,0 MP+++
Runde 3gegen 2: Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (58,17 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 7Ost-WestN 3 -2K−200=19,0 MP++
Board 8Ost-WestW 3SA -3A+150=2,0 MP---
Runde 4gegen 3: Fr. FußederFr. Hirmer (38,14 %)16,0 MP  =  33,34 %
Board 11Ost-WestO 2SA -14+50=10,0 MP
Board 12Ost-WestS 2 +1B+140=6,0 MP--
Runde 5gegen 4: Hr. OndrekaHr. Rabbow (45,99 %)13,0 MP  =  27,09 %
Board 15Ost-WestN 3SA +32+690=1,0 MP---
Board 16Ost-WestN 4 +16+450=12,0 MP
Runde 6gegen 5: Fr. MünstererFr. Schischka (57,05 %)25,0 MP  =  52,09 %
Board 19Ost-WestW 2 -24+200=16,0 MP+
Board 20Ost-WestO 3SA =4−600=9,0 MP-
Runde 7gegen 6: Fr. LandrinHr. Landrin (50,80 %)28,0 MP  =  58,34 %
Board 23Ost-WestO 3 +14−170=13,0 MP
Board 24Ost-WestW 3 =5−140=15,0 MP+
Runde 8gegen 8: Fr. HaaseHr. Gerhard Lohr (49,68 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestN 4 =8+130=5,0 MP--
Board 2Ost-WestS 3 -32−300=19,0 MP++
Runde 9gegen 9: Fr. KaniewskiFr. Pastor (58,97 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 5Ost-WestS 2 +33+150=22,0 MP+++
Board 6Ost-WestN 3 +18+170=13,0 MP
Runde 10gegen 10: Fr. ArendtFr. Kunze (57,37 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 9Ost-WestO 2 +16−110=12,0 MP
Board 10Ost-WestO 4 +1K−650=12,0 MP
Runde 11gegen 11: Hr. PopescuHr. Trapp (59,30 %)28,0 MP  =  58,34 %
Board 13Ost-WestS 2 +12+140=13,0 MP
Board 14Ost-WestS 3 =K+140=15,0 MP+
Runde 12gegen 12: Fr. KabischFr. Kirner (46,96 %)42,0 MP  =  87,50 %
Board 17Ost-WestW 2 +33−200=23,0 MP+++
Board 18Ost-WestO 4 +13−450=19,0 MP++
Runde 13gegen 13: Fr. KrausFr. Kroll (35,42 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 21Ost-WestS 2SA =4+120=12,0 MP
Board 22Ost-WestN 3 -28−100=20,0 MP++
Ergebnis: 3. Rang mit 342,0 MP  =  54,81 %  —  Top: 24,0 MP