Privatscore für Fr. SchweitzerHr. Männer (1)

Runde 1gegen 101: Fr. FertlFr. Riccius (47,15 %)72,0 MP  =  62,07 %
Board 1Nord-SüdO 2 -24+100=19,0 MP-
Board 2Nord-SüdO 3SA -16+50=53,0 MP+++
Runde 2gegen 116: Fr. TschauderHr. Tschauder (49,57 %)84,0 MP  =  72,42 %
Board 3Nord-SüdPassPass=28,0 MP
Board 4Nord-SüdO 3SA +27−660=56,0 MP+++
Runde 3gegen 115: Fr. ArendtFr. Münchhoff (62,95 %)53,0 MP  =  45,69 %
Board 5Nord-SüdPassPass=22,0 MP-
Board 6Nord-SüdW 1SA +1B−120=31,0 MP
Runde 4gegen 114: Fr. BaginskiFr. Kroll (54,24 %)81,0 MP  =  69,83 %
Board 7Nord-SüdS 3SA +12+630=46,0 MP++
Board 8Nord-SüdO 3 +14−170=35,0 MP+
Runde 5gegen 113: Fr. Dietrich-BaumeisterHr. Baumeister (38,93 %)75,8 MP  =  65,35 %
Board 9Nord-SüdW 3SA -12+100=55,8 MP+++
Board 10Nord-SüdN 3SA -12−100=20,0 MP-
Runde 6gegen 112: Fr. BarkmannFr. Joester (41,77 %)49,0 MP  =  42,24 %
Board 11Nord-SüdN 4 X -2A−300=40,0 MP+
Board 12Nord-SüdN 4 =A+620=9,0 MP--
Runde 7gegen 111: Fr. SurenFr. Wolf (43,31 %)87,0 MP  =  75,00 %
Board 13Nord-SüdO 1SA -12+100=29,0 MP
Board 14Nord-SüdW 3 X -3B+500=58,0 MP+++
Runde 8gegen 110: Fr. WeverHr. Rumscheidt (41,54 %)105,9 MP  =  91,30 %
Board 15Nord-SüdO 3 -1A+50=50,0 MP++
Board 16Nord-SüdW 3 -23+200=55,9 MP+++
Runde 9gegen 108: Hr. GöttlerHr. Andreas Lepper (64,63 %)73,7 MP  =  63,54 %
Board 17Nord-SüdO 5 -1B+50=24,0 MP
Board 18Nord-SüdW 2 =K−110=49,7 MP++
Runde 10gegen 107: Fr. JacobiFr. Kaufmann (58,55 %)69,0 MP  =  59,49 %
Board 19Nord-SüdS 3 -12−50=18,0 MP-
Board 20Nord-SüdN 3 =6+140=51,0 MP+++
Runde 11gegen 106: Fr. KargerFr. Lepper (57,35 %)32,0 MP  =  27,59 %
Board 21Nord-SüdW 2 +2A−170=9,0 MP--
Board 22Nord-SüdN 4 +15+150=23,0 MP-
Runde 12gegen 105: Fr. SchätzleHr. Schätzle (44,18 %)52,2 MP  =  45,00 %
Board 23Nord-SüdO 3SA =8−600=35,2 MP+
Board 24Nord-SüdN 3 +12+130=17,0 MP-
Runde 13gegen 104: Fr. Dr. KrügerFr. Evi Schmitt (49,67 %)69,0 MP  =  59,49 %
Board 25Nord-SüdO 4 +24−680=16,0 MP-
Board 26Nord-SüdW 3SA -35+300=53,0 MP+++
Runde 14gegen 103: Fr. KrausFr. Dr. Simon (37,60 %)75,0 MP  =  64,66 %
Board 27Nord-SüdW 4 +15−450=31,0 MP
Board 28Nord-SüdS 4 +19+650=44,0 MP++
Runde 15gegen 102: Fr. DuisbergFr. Männer (51,96 %)14,0 MP  =  12,07 %
Board 29Nord-SüdO 3SA =10−600=6,0 MP---
Board 30Nord-SüdO 1 -1B+50=8,0 MP--
Ergebnis: 5. Rang mit 992,6 MP  =  57,05 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. FußederFr. Hirmer (2)

Runde 1gegen 102: Fr. DuisbergFr. Männer (51,96 %)59,0 MP  =  50,86 %
Board 3Nord-SüdW 2 =B−90=6,0 MP---
Board 4Nord-SüdW 4 +28−680=53,0 MP+++
Runde 2gegen 101: Fr. FertlFr. Riccius (47,15 %)66,0 MP  =  56,90 %
Board 5Nord-SüdO 1SA -22+100=49,0 MP++
Board 6Nord-SüdO 2 +1A−140=17,0 MP-
Runde 3gegen 116: Fr. TschauderHr. Tschauder (49,57 %)95,0 MP  =  81,90 %
Board 7Nord-SüdN 3SA +23+660=54,0 MP+++
Board 8Nord-SüdO 3 =9−140=41,0 MP+
Runde 4gegen 115: Fr. ArendtFr. Münchhoff (62,95 %)22,2 MP  =  19,14 %
Board 9Nord-SüdW 3SA +32−690=2,2 MP---
Board 10Nord-SüdN 2SA -1B−100=20,0 MP-
Runde 5gegen 114: Fr. BaginskiFr. Kroll (54,24 %)78,0 MP  =  67,24 %
Board 11Nord-SüdW 4 +1A−450=31,0 MP
Board 12Nord-SüdN 4 +2D+680=47,0 MP++
Runde 6gegen 113: Fr. Dietrich-BaumeisterHr. Baumeister (38,93 %)81,0 MP  =  69,83 %
Board 13Nord-SüdO 2 -15+100=29,0 MP
Board 14Nord-SüdN 2 +14+140=52,0 MP+++
Runde 7gegen 112: Fr. BarkmannFr. Joester (41,77 %)63,8 MP  =  55,00 %
Board 15Nord-SüdO 2 +18−140=11,0 MP--
Board 16Nord-SüdS 2 +1A+140=52,8 MP+++
Runde 8gegen 111: Fr. SurenFr. Wolf (43,31 %)61,4 MP  =  52,93 %
Board 17Nord-SüdN 4 X =5+590=51,0 MP+++
Board 18Nord-SüdS 3 -23−200=10,4 MP--
Runde 9gegen 109: Fr. SeufertFr. Stang (36,84 %)57,0 MP  =  49,14 %
Board 19Nord-SüdS 2 +24+170=40,0 MP+
Board 20Nord-SüdW 3 =A−110=17,0 MP-
Runde 10gegen 108: Hr. GöttlerHr. Andreas Lepper (64,63 %)54,0 MP  =  46,55 %
Board 21Nord-SüdW 4 -1D+50=47,0 MP++
Board 22Nord-SüdW 3 -1A+100=7,0 MP---
Runde 11gegen 107: Fr. JacobiFr. Kaufmann (58,55 %)35,1 MP  =  30,26 %
Board 23Nord-SüdO 3SA +28−660=3,1 MP---
Board 24Nord-SüdN 2SA +12+150=32,0 MP
Runde 12gegen 106: Fr. KargerFr. Lepper (57,35 %)58,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdO 4 +23−680=16,0 MP-
Board 26Nord-SüdW 2 -22+200=42,0 MP+
Runde 13gegen 105: Fr. SchätzleHr. Schätzle (44,18 %)89,0 MP  =  76,73 %
Board 27Nord-SüdW 4 +18−450=31,0 MP
Board 28Nord-SüdN 3SA +33+690=58,0 MP+++
Runde 14gegen 104: Fr. Dr. KrügerFr. Evi Schmitt (49,67 %)63,0 MP  =  54,31 %
Board 29Nord-SüdO 2SA -16+100=40,0 MP+
Board 30Nord-SüdN 2 +25+130=23,0 MP-
Runde 15gegen 103: Fr. KrausFr. Dr. Simon (37,60 %)90,0 MP  =  77,59 %
Board 31Nord-SüdS 3SA =4+600=57,0 MP+++
Board 32Nord-SüdW 3SA +16−630=33,0 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 972,5 MP  =  55,89 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. FeierleFr. Maier (3)

Runde 1gegen 103: Fr. KrausFr. Dr. Simon (37,60 %)71,0 MP  =  61,21 %
Board 5Nord-SüdPassPass=22,0 MP-
Board 6Nord-SüdS 1 -13−50=49,0 MP++
Runde 2gegen 102: Fr. DuisbergFr. Männer (51,96 %)49,0 MP  =  42,24 %
Board 7Nord-SüdN 1SA +4B+210=36,0 MP+
Board 8Nord-SüdO 4 +12−450=13,0 MP--
Runde 3gegen 101: Fr. FertlFr. Riccius (47,15 %)51,1 MP  =  44,05 %
Board 9Nord-SüdO 3 +13−170=46,1 MP++
Board 10Nord-SüdS 2 -2A−200=5,0 MP---
Runde 4gegen 116: Fr. TschauderHr. Tschauder (49,57 %)44,0 MP  =  37,93 %
Board 11Nord-SüdW 6 =A−980=5,0 MP---
Board 12Nord-SüdS 3SA +27+660=39,0 MP+
Runde 5gegen 115: Fr. ArendtFr. Münchhoff (62,95 %)59,0 MP  =  50,86 %
Board 13Nord-SüdN 3 =4+110=39,0 MP+
Board 14Nord-SüdN 2 -15−50=20,0 MP-
Runde 6gegen 114: Fr. BaginskiFr. Kroll (54,24 %)24,5 MP  =  21,12 %
Board 15Nord-SüdO 2 +12−140=11,0 MP--
Board 16Nord-SüdW 1SA +25−150=13,5 MP--
Runde 7gegen 113: Fr. Dietrich-BaumeisterHr. Baumeister (38,93 %)53,4 MP  =  46,04 %
Board 17Nord-SüdN 4 =5+420=43,0 MP++
Board 18Nord-SüdN 2 -210−200=10,4 MP--
Runde 8gegen 112: Fr. BarkmannFr. Joester (41,77 %)91,0 MP  =  78,45 %
Board 19Nord-SüdS 1 +33+170=40,0 MP+
Board 20Nord-SüdN 2 +16+140=51,0 MP+++
Runde 9gegen 110: Fr. WeverHr. Rumscheidt (41,54 %)94,0 MP  =  81,04 %
Board 21Nord-SüdW 4 -1A+50=47,0 MP++
Board 22Nord-SüdW 4 -2A+200=47,0 MP++
Runde 10gegen 109: Fr. SeufertFr. Stang (36,84 %)93,8 MP  =  80,86 %
Board 23Nord-SüdO 4 -16+100=51,8 MP+++
Board 24Nord-SüdS 2SA +2A+180=42,0 MP+
Runde 11gegen 108: Hr. GöttlerHr. Andreas Lepper (64,63 %)26,0 MP  =  22,42 %
Board 25Nord-SüdO 4 +24−680=16,0 MP-
Board 26Nord-SüdW 2 =8−110=10,0 MP--
Runde 12gegen 107: Fr. JacobiFr. Kaufmann (58,55 %)75,0 MP  =  64,66 %
Board 27Nord-SüdW 4 +1K−450=31,0 MP
Board 28Nord-SüdS 4 +17+650=44,0 MP++
Runde 13gegen 106: Fr. KargerFr. Lepper (57,35 %)59,0 MP  =  50,86 %
Board 29Nord-SüdO 2SA =10−120=23,0 MP-
Board 30Nord-SüdO 1 -3K+150=36,0 MP+
Runde 14gegen 105: Fr. SchätzleHr. Schätzle (44,18 %)81,0 MP  =  69,83 %
Board 31Nord-SüdS 2SA -1A−100=36,0 MP+
Board 32Nord-SüdW 3SA =6−600=45,0 MP++
Runde 15gegen 104: Fr. Dr. KrügerFr. Evi Schmitt (49,67 %)79,0 MP  =  68,11 %
Board 1Nord-SüdN 2 +23+130=36,0 MP+
Board 2Nord-SüdO 2 =6−110=43,0 MP++
Ergebnis: 12. Rang mit 950,8 MP  =  54,64 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. GeyerHr. Tumpach (4)

Runde 1gegen 104: Fr. Dr. KrügerFr. Evi Schmitt (49,67 %)74,0 MP  =  63,80 %
Board 7Nord-SüdN 3SA +24+660=54,0 MP+++
Board 8Nord-SüdO 4 =A−420=20,0 MP-
Runde 2gegen 103: Fr. KrausFr. Dr. Simon (37,60 %)86,1 MP  =  74,23 %
Board 9Nord-SüdW 3SA +13−630=30,1 MP
Board 10Nord-SüdN 2SA +1B+150=56,0 MP+++
Runde 3gegen 102: Fr. DuisbergFr. Männer (51,96 %)112,0 MP  =  96,55 %
Board 11Nord-SüdW 3SA -410+200=57,0 MP+++
Board 12Nord-SüdS 3SA +34+690=55,0 MP+++
Runde 4gegen 101: Fr. FertlFr. Riccius (47,15 %)54,0 MP  =  46,55 %
Board 13Nord-SüdO 2 =3−90=16,0 MP-
Board 14Nord-SüdW 3 -2K+100=38,0 MP+
Runde 5gegen 116: Fr. TschauderHr. Tschauder (49,57 %)67,1 MP  =  57,85 %
Board 15Nord-SüdPassPass=36,0 MP+
Board 16Nord-SüdW 2 =9−90=31,1 MP
Runde 6gegen 115: Fr. ArendtFr. Münchhoff (62,95 %)34,4 MP  =  29,66 %
Board 17Nord-SüdW 5 -1A+50=24,0 MP
Board 18Nord-SüdS 3 -27−200=10,4 MP--
Runde 7gegen 114: Fr. BaginskiFr. Kroll (54,24 %)61,0 MP  =  52,59 %
Board 19Nord-SüdS 1 +24+140=29,0 MP
Board 20Nord-SüdW 4 -1A+100=32,0 MP
Runde 8gegen 113: Fr. Dietrich-BaumeisterHr. Baumeister (38,93 %)83,0 MP  =  71,55 %
Board 21Nord-SüdW 4 -1A+50=47,0 MP++
Board 22Nord-SüdS 2 +4K+170=36,0 MP+
Runde 9gegen 111: Fr. SurenFr. Wolf (43,31 %)67,2 MP  =  57,93 %
Board 23Nord-SüdO 3SA =6−600=35,2 MP+
Board 24Nord-SüdS 1SA +27+150=32,0 MP
Runde 10gegen 110: Fr. WeverHr. Rumscheidt (41,54 %)100,0 MP  =  86,21 %
Board 25Nord-SüdO 3 +3D−230=47,0 MP++
Board 26Nord-SüdW 4 -38+300=53,0 MP+++
Runde 11gegen 109: Fr. SeufertFr. Stang (36,84 %)72,0 MP  =  62,07 %
Board 27Nord-SüdW 3 +28−200=49,0 MP++
Board 28Nord-SüdS 4 =2+620=23,0 MP-
Runde 12gegen 108: Hr. GöttlerHr. Andreas Lepper (64,63 %)20,0 MP  =  17,24 %
Board 29Nord-SüdO 3SA =8−600=6,0 MP---
Board 30Nord-SüdO 1 -2B+100=14,0 MP--
Runde 13gegen 107: Fr. JacobiFr. Kaufmann (58,55 %)40,0 MP  =  34,49 %
Board 31Nord-SüdS 2SA -14−100=36,0 MP+
Board 32Nord-SüdO 4 +2B−680=4,0 MP---
Runde 14gegen 106: Fr. KargerFr. Lepper (57,35 %)35,0 MP  =  30,17 %
Board 1Nord-SüdN 3 -110−50=12,0 MP--
Board 2Nord-SüdO 2 +16−140=23,0 MP-
Runde 15gegen 105: Fr. SchätzleHr. Schätzle (44,18 %)58,0 MP  =  50,00 %
Board 3Nord-SüdS 2 =A+110=48,0 MP++
Board 4Nord-SüdW 6 +1A−1460=10,0 MP--
Ergebnis: 9. Rang mit 963,8 MP  =  55,39 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. DoerfertHr. Doerfert (5)

Runde 1gegen 105: Fr. SchätzleHr. Schätzle (44,18 %)94,8 MP  =  81,73 %
Board 9Nord-SüdW 3SA =4−600=40,8 MP+
Board 10Nord-SüdN 2 +12+140=54,0 MP+++
Runde 2gegen 104: Fr. Dr. KrügerFr. Evi Schmitt (49,67 %)30,0 MP  =  25,86 %
Board 11Nord-SüdO 6 =K−980=5,0 MP---
Board 12Nord-SüdN 4 +14+650=25,0 MP
Runde 3gegen 103: Fr. KrausFr. Dr. Simon (37,60 %)59,0 MP  =  50,86 %
Board 13Nord-SüdN 2 +16+110=39,0 MP+
Board 14Nord-SüdN 2 -19−50=20,0 MP-
Runde 4gegen 102: Fr. DuisbergFr. Männer (51,96 %)49,5 MP  =  42,67 %
Board 15Nord-SüdPassPass=36,0 MP+
Board 16Nord-SüdW 1SA +24−150=13,5 MP--
Runde 5gegen 101: Fr. FertlFr. Riccius (47,15 %)61,8 MP  =  53,28 %
Board 17Nord-SüdN 3 +1D+170=38,0 MP+
Board 18Nord-SüdO 2SA +13−150=23,8 MP
Runde 6gegen 116: Fr. TschauderHr. Tschauder (49,57 %)33,0 MP  =  28,45 %
Board 19Nord-SüdS 4 X -34−500=1,0 MP---
Board 20Nord-SüdW 3 -1A+100=32,0 MP
Runde 7gegen 115: Fr. ArendtFr. Münchhoff (62,95 %)16,0 MP  =  13,80 %
Board 21Nord-SüdW 3 +1D−170=9,0 MP--
Board 22Nord-SüdO 2 -1A+100=7,0 MP---
Runde 8gegen 114: Fr. BaginskiFr. Kroll (54,24 %)44,5 MP  =  38,36 %
Board 23Nord-SüdO 1SA +36−180=44,5 MP++
Board 24Nord-SüdN 3 -2B−100=0,0 MP---
Runde 9gegen 112: Fr. BarkmannFr. Joester (41,77 %)26,0 MP  =  22,42 %
Board 25Nord-SüdO 4 +23−680=16,0 MP-
Board 26Nord-SüdW 2 =2−110=10,0 MP--
Runde 10gegen 111: Fr. SurenFr. Wolf (43,31 %)61,0 MP  =  52,59 %
Board 27Nord-SüdW 2 -38+150=58,0 MP+++
Board 28Nord-SüdS 4 -19−100=3,0 MP---
Runde 11gegen 110: Fr. WeverHr. Rumscheidt (41,54 %)49,0 MP  =  42,24 %
Board 29Nord-SüdN 2 =A+110=49,0 MP++
Board 30Nord-SüdS 2 -2K−100=0,0 MP---
Runde 12gegen 109: Fr. SeufertFr. Stang (36,84 %)81,0 MP  =  69,83 %
Board 31Nord-SüdS 2 -13−100=36,0 MP+
Board 32Nord-SüdW 3SA =8−600=45,0 MP++
Runde 13gegen 108: Hr. GöttlerHr. Andreas Lepper (64,63 %)45,0 MP  =  38,80 %
Board 1Nord-SüdN 3 +13+130=36,0 MP+
Board 2Nord-SüdO 2 +26−170=9,0 MP--
Runde 14gegen 107: Fr. JacobiFr. Kaufmann (58,55 %)13,0 MP  =  11,21 %
Board 3Nord-SüdS 4 -2B−100=3,0 MP---
Board 4Nord-SüdW 6 +1A−1460=10,0 MP--
Runde 15gegen 106: Fr. KargerFr. Lepper (57,35 %)53,0 MP  =  45,69 %
Board 5Nord-SüdPassPass=22,0 MP-
Board 6Nord-SüdW 1SA +1B−120=31,0 MP
Ergebnis: 28. Rang mit 716,6 MP  =  41,18 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. Andrea KarlFr. Kluge (6)

Runde 1gegen 106: Fr. KargerFr. Lepper (57,35 %)18,0 MP  =  15,52 %
Board 11Nord-SüdW 6 =A−980=5,0 MP---
Board 12Nord-SüdS 3SA +13+630=13,0 MP--
Runde 2gegen 105: Fr. SchätzleHr. Schätzle (44,18 %)47,0 MP  =  40,52 %
Board 13Nord-SüdO 3 =7−110=9,0 MP--
Board 14Nord-SüdW 3 -2K+100=38,0 MP+
Runde 3gegen 104: Fr. Dr. KrügerFr. Evi Schmitt (49,67 %)41,2 MP  =  35,52 %
Board 15Nord-SüdPassPass=36,0 MP+
Board 16Nord-SüdW 3SA =9−600=5,2 MP---
Runde 4gegen 103: Fr. KrausFr. Dr. Simon (37,60 %)92,4 MP  =  79,66 %
Board 17Nord-SüdN 4 X =5+590=51,0 MP+++
Board 18Nord-SüdO 2 +2D−130=41,4 MP+
Runde 5gegen 102: Fr. DuisbergFr. Männer (51,96 %)96,0 MP  =  82,76 %
Board 19Nord-SüdS 2 +23+170=40,0 MP+
Board 20Nord-SüdO 4 -27+200=56,0 MP+++
Runde 6gegen 101: Fr. FertlFr. Riccius (47,15 %)23,0 MP  =  19,83 %
Board 21Nord-SüdW 4 =A−420=0,0 MP---
Board 22Nord-SüdS 3 +2K+150=23,0 MP-
Runde 7gegen 116: Fr. TschauderHr. Tschauder (49,57 %)67,2 MP  =  57,93 %
Board 23Nord-SüdO 3SA =2−600=35,2 MP+
Board 24Nord-SüdN 3 +25+150=32,0 MP
Runde 8gegen 115: Fr. ArendtFr. Münchhoff (62,95 %)26,0 MP  =  22,42 %
Board 25Nord-SüdO 4 +2D−680=16,0 MP-
Board 26Nord-SüdW 2 =4−110=10,0 MP--
Runde 9gegen 113: Fr. Dietrich-BaumeisterHr. Baumeister (38,93 %)98,0 MP  =  84,49 %
Board 27Nord-SüdW 4 -18+50=54,0 MP+++
Board 28Nord-SüdN 4 +15+650=44,0 MP++
Runde 10gegen 112: Fr. BarkmannFr. Joester (41,77 %)50,0 MP  =  43,11 %
Board 29Nord-SüdO 3SA =5−600=6,0 MP---
Board 30Nord-SüdN 1SA +33+180=44,0 MP++
Runde 11gegen 111: Fr. SurenFr. Wolf (43,31 %)81,0 MP  =  69,83 %
Board 31Nord-SüdS 2SA -14−100=36,0 MP+
Board 32Nord-SüdW 3SA =6−600=45,0 MP++
Runde 12gegen 110: Fr. WeverHr. Rumscheidt (41,54 %)79,0 MP  =  68,11 %
Board 1Nord-SüdS 3SA =4+400=56,0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 3 =6−140=23,0 MP-
Runde 13gegen 109: Fr. SeufertFr. Stang (36,84 %)66,0 MP  =  56,90 %
Board 3Nord-SüdPassPass=28,0 MP
Board 4Nord-SüdW 4 +38−710=38,0 MP+
Runde 14gegen 108: Hr. GöttlerHr. Andreas Lepper (64,63 %)39,0 MP  =  33,62 %
Board 5Nord-SüdPassPass=22,0 MP-
Board 6Nord-SüdW 1 +22−140=17,0 MP-
Runde 15gegen 107: Fr. JacobiFr. Kaufmann (58,55 %)28,0 MP  =  24,14 %
Board 7Nord-SüdS 2 +32+150=23,0 MP-
Board 8Nord-SüdW 4 +22−480=5,0 MP---
Ergebnis: 19. Rang mit 851,8 MP  =  48,95 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. KollerFr. Kulig (7)

Runde 1gegen 107: Fr. JacobiFr. Kaufmann (58,55 %)43,0 MP  =  37,07 %
Board 13Nord-SüdO 1SA =2−90=16,0 MP-
Board 14Nord-SüdW 3 -1K+50=27,0 MP
Runde 2gegen 106: Fr. KargerFr. Lepper (57,35 %)41,2 MP  =  35,52 %
Board 15Nord-SüdPassPass=36,0 MP+
Board 16Nord-SüdW 3SA =5−600=5,2 MP---
Runde 3gegen 105: Fr. SchätzleHr. Schätzle (44,18 %)76,8 MP  =  66,21 %
Board 17Nord-SüdO 4 -13+50=24,0 MP
Board 18Nord-SüdN 1SA -16−100=52,8 MP+++
Runde 4gegen 104: Fr. Dr. KrügerFr. Evi Schmitt (49,67 %)69,0 MP  =  59,49 %
Board 19Nord-SüdS 3 =7+110=26,0 MP
Board 20Nord-SüdN 2 =D+110=43,0 MP++
Runde 5gegen 103: Fr. KrausFr. Dr. Simon (37,60 %)93,0 MP  =  80,17 %
Board 21Nord-SüdW 4 -2A+100=57,0 MP+++
Board 22Nord-SüdS 2 +2B+170=36,0 MP+
Runde 6gegen 102: Fr. DuisbergFr. Männer (51,96 %)17,6 MP  =  15,17 %
Board 23Nord-SüdO 3SA +16−630=15,6 MP-
Board 24Nord-SüdN 5 -19−50=2,0 MP---
Runde 7gegen 101: Fr. FertlFr. Riccius (47,15 %)89,0 MP  =  76,73 %
Board 25Nord-SüdW 3SA +16−630=36,0 MP+
Board 26Nord-SüdO 4 -3B+300=53,0 MP+++
Runde 8gegen 116: Fr. TschauderHr. Tschauder (49,57 %)34,0 MP  =  29,31 %
Board 27Nord-SüdW 4 +28−480=11,0 MP--
Board 28Nord-SüdS 4 =7+620=23,0 MP-
Runde 9gegen 114: Fr. BaginskiFr. Kroll (54,24 %)9,0 MP  =  7,76 %
Board 29Nord-SüdO 3SA =9−600=6,0 MP---
Board 30Nord-SüdN 3 -17−50=3,0 MP---
Runde 10gegen 113: Fr. Dietrich-BaumeisterHr. Baumeister (38,93 %)72,0 MP  =  62,07 %
Board 31Nord-SüdS 3SA -25−200=14,0 MP--
Board 32Nord-SüdW 2SA =10−120=58,0 MP+++
Runde 11gegen 112: Fr. BarkmannFr. Joester (41,77 %)79,0 MP  =  68,11 %
Board 1Nord-SüdN 3 =B+110=26,0 MP
Board 2Nord-SüdO 3 -16+50=53,0 MP+++
Runde 12gegen 111: Fr. SurenFr. Wolf (43,31 %)79,0 MP  =  68,11 %
Board 3Nord-SüdO 2 -1A+100=41,0 MP+
Board 4Nord-SüdW 4 +37−710=38,0 MP+
Runde 13gegen 110: Fr. WeverHr. Rumscheidt (41,54 %)60,0 MP  =  51,73 %
Board 5Nord-SüdPassPass=22,0 MP-
Board 6Nord-SüdO 2 =A−110=38,0 MP+
Runde 14gegen 109: Fr. SeufertFr. Stang (36,84 %)75,0 MP  =  64,66 %
Board 7Nord-SüdS 3SA +13+630=46,0 MP++
Board 8Nord-SüdO 2 +3A−200=29,0 MP
Runde 15gegen 108: Hr. GöttlerHr. Andreas Lepper (64,63 %)48,9 MP  =  42,16 %
Board 9Nord-SüdW 3SA +2D−660=12,9 MP--
Board 10Nord-SüdS 1SA =4+90=36,0 MP+
Ergebnis: 16. Rang mit 886,5 MP  =  50,95 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. Dr. AlbusHr. Khanide (8)

Runde 1gegen 108: Hr. GöttlerHr. Andreas Lepper (64,63 %)5,2 MP  =  4,49 %
Board 15Nord-SüdN 3SA -310−300=0,0 MP---
Board 16Nord-SüdW 3SA =9−600=5,2 MP---
Runde 2gegen 107: Fr. JacobiFr. Kaufmann (58,55 %)84,4 MP  =  72,76 %
Board 17Nord-SüdN 4 =6+420=43,0 MP++
Board 18Nord-SüdO 4 =D−130=41,4 MP+
Runde 3gegen 106: Fr. KargerFr. Lepper (57,35 %)94,0 MP  =  81,04 %
Board 19Nord-SüdS 3 +17+170=40,0 MP+
Board 20Nord-SüdN 3 +1D+170=54,0 MP+++
Runde 4gegen 105: Fr. SchätzleHr. Schätzle (44,18 %)60,0 MP  =  51,73 %
Board 21Nord-SüdW 4 -18+50=47,0 MP++
Board 22Nord-SüdN 1SA +19+120=13,0 MP--
Runde 5gegen 104: Fr. Dr. KrügerFr. Evi Schmitt (49,67 %)52,2 MP  =  45,00 %
Board 23Nord-SüdO 3SA =6−600=35,2 MP+
Board 24Nord-SüdN 2 +22+130=17,0 MP-
Runde 6gegen 103: Fr. KrausFr. Dr. Simon (37,60 %)60,0 MP  =  51,73 %
Board 25Nord-SüdO 4 +14−650=33,0 MP
Board 26Nord-SüdW 2 -16+100=27,0 MP
Runde 7gegen 102: Fr. DuisbergFr. Männer (51,96 %)34,0 MP  =  29,31 %
Board 27Nord-SüdW 4 +2B−480=11,0 MP--
Board 28Nord-SüdS 4 =7+620=23,0 MP-
Runde 8gegen 101: Fr. FertlFr. Riccius (47,15 %)67,0 MP  =  57,76 %
Board 29Nord-SüdN 3 -1A−100=31,0 MP
Board 30Nord-SüdN 2SA +16+150=36,0 MP+
Runde 9gegen 115: Fr. ArendtFr. Münchhoff (62,95 %)24,0 MP  =  20,69 %
Board 31Nord-SüdS 3SA -25−200=14,0 MP--
Board 32Nord-SüdW 3SA +28−660=10,0 MP--
Runde 10gegen 114: Fr. BaginskiFr. Kroll (54,24 %)89,0 MP  =  76,73 %
Board 1Nord-SüdN 3 +13+130=36,0 MP+
Board 2Nord-SüdO 4 -16+50=53,0 MP+++
Runde 11gegen 113: Fr. Dietrich-BaumeisterHr. Baumeister (38,93 %)86,0 MP  =  74,14 %
Board 3Nord-SüdPassPass=28,0 MP
Board 4Nord-SüdW 4 =8−620=58,0 MP+++
Runde 12gegen 112: Fr. BarkmannFr. Joester (41,77 %)59,0 MP  =  50,86 %
Board 5Nord-SüdN 1SA +16+120=54,0 MP+++
Board 6Nord-SüdO 2 +2A−170=5,0 MP---
Runde 13gegen 111: Fr. SurenFr. Wolf (43,31 %)49,0 MP  =  42,24 %
Board 7Nord-SüdS 2 +32+150=23,0 MP-
Board 8Nord-SüdW 3 +32−230=26,0 MP
Runde 14gegen 110: Fr. WeverHr. Rumscheidt (41,54 %)55,4 MP  =  47,76 %
Board 9Nord-SüdW 1SA +23−150=50,4 MP++
Board 10Nord-SüdN 2SA -2K−200=5,0 MP---
Runde 15gegen 109: Fr. SeufertFr. Stang (36,84 %)70,0 MP  =  60,35 %
Board 11Nord-SüdN 5 -3A−150=45,0 MP++
Board 12Nord-SüdN 4 +1A+650=25,0 MP
Ergebnis: 15. Rang mit 889,2 MP  =  51,10 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. SchürmannHr. Schürmann (9)

Runde 1gegen 109: Fr. SeufertFr. Stang (36,84 %)74,4 MP  =  64,14 %
Board 17Nord-SüdW 5 X -1A+100=33,0 MP
Board 18Nord-SüdO 3 +1D−130=41,4 MP+
Runde 2gegen 108: Hr. GöttlerHr. Andreas Lepper (64,63 %)11,0 MP  =  9,49 %
Board 19Nord-SüdS 3 -37−150=9,0 MP--
Board 20Nord-SüdN 3 -24−200=2,0 MP---
Runde 3gegen 107: Fr. JacobiFr. Kaufmann (58,55 %)10,0 MP  =  8,62 %
Board 21Nord-SüdW 3 +2D−200=3,0 MP---
Board 22Nord-SüdW 3 -1A+100=7,0 MP---
Runde 4gegen 106: Fr. KargerFr. Lepper (57,35 %)55,1 MP  =  47,50 %
Board 23Nord-SüdO 3SA +26−660=3,1 MP---
Board 24Nord-SüdN 3SA =10+400=52,0 MP+++
Runde 5gegen 105: Fr. SchätzleHr. Schätzle (44,18 %)47,0 MP  =  40,52 %
Board 25Nord-SüdO 3 +32−230=47,0 MP++
Board 26Nord-SüdS 3 -22−200=0,0 MP---
Runde 6gegen 104: Fr. Dr. KrügerFr. Evi Schmitt (49,67 %)34,0 MP  =  29,31 %
Board 27Nord-SüdW 4 +2B−480=11,0 MP--
Board 28Nord-SüdS 4 =9+620=23,0 MP-
Runde 7gegen 103: Fr. KrausFr. Dr. Simon (37,60 %)76,0 MP  =  65,52 %
Board 29Nord-SüdO 4 -18+100=40,0 MP+
Board 30Nord-SüdO 1 -3B+150=36,0 MP+
Runde 8gegen 102: Fr. DuisbergFr. Männer (51,96 %)46,0 MP  =  39,66 %
Board 31Nord-SüdS 2SA -15−100=36,0 MP+
Board 32Nord-SüdW 3SA +26−660=10,0 MP--
Runde 9gegen 116: Fr. TschauderHr. Tschauder (49,57 %)49,0 MP  =  42,24 %
Board 1Nord-SüdN 3 =B+110=26,0 MP
Board 2Nord-SüdO 2 +16−140=23,0 MP-
Runde 10gegen 115: Fr. ArendtFr. Münchhoff (62,95 %)51,0 MP  =  43,97 %
Board 3Nord-SüdW 4 -1B+100=41,0 MP+
Board 4Nord-SüdW 6 +1A−1460=10,0 MP--
Runde 11gegen 114: Fr. BaginskiFr. Kroll (54,24 %)18,0 MP  =  15,52 %
Board 5Nord-SüdS 2SA -2K−200=1,0 MP---
Board 6Nord-SüdW 2 +1B−140=17,0 MP-
Runde 12gegen 113: Fr. Dietrich-BaumeisterHr. Baumeister (38,93 %)37,0 MP  =  31,90 %
Board 7Nord-SüdN 3 +1B+130=8,0 MP--
Board 8Nord-SüdO 3 +2B−200=29,0 MP
Runde 13gegen 112: Fr. BarkmannFr. Joester (41,77 %)50,1 MP  =  43,19 %
Board 9Nord-SüdW 3SA +12−630=30,1 MP
Board 10Nord-SüdS 1SA -18−100=20,0 MP-
Runde 14gegen 111: Fr. SurenFr. Wolf (43,31 %)20,0 MP  =  17,24 %
Board 11Nord-SüdN 5 X -3A−500=14,0 MP--
Board 12Nord-SüdN 2 +4D+230=6,0 MP---
Runde 15gegen 110: Fr. WeverHr. Rumscheidt (41,54 %)67,0 MP  =  57,76 %
Board 13Nord-SüdO 2 -13+100=29,0 MP
Board 14Nord-SüdW 4 -2K+100=38,0 MP+
Ergebnis: 33. Rang mit 645,6 MP  =  37,10 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (10)

Runde 1gegen 110: Fr. WeverHr. Rumscheidt (41,54 %)20,0 MP  =  17,24 %
Board 19Nord-SüdS 4 -12−50=18,0 MP-
Board 20Nord-SüdN 3 -26−200=2,0 MP---
Runde 2gegen 109: Fr. SeufertFr. Stang (36,84 %)91,0 MP  =  78,45 %
Board 21Nord-SüdW 3 -1D+50=47,0 MP++
Board 22Nord-SüdS 2 +5K+190=44,0 MP++
Runde 3gegen 108: Hr. GöttlerHr. Andreas Lepper (64,63 %)32,6 MP  =  28,11 %
Board 23Nord-SüdO 3SA +12−630=15,6 MP-
Board 24Nord-SüdN 3 +15+130=17,0 MP-
Runde 4gegen 107: Fr. JacobiFr. Kaufmann (58,55 %)74,0 MP  =  63,80 %
Board 25Nord-SüdO 3 +32−230=47,0 MP++
Board 26Nord-SüdW 1 -12+100=27,0 MP
Runde 5gegen 106: Fr. KargerFr. Lepper (57,35 %)75,0 MP  =  64,66 %
Board 27Nord-SüdW 4 +1B−450=31,0 MP
Board 28Nord-SüdS 4 +1A+650=44,0 MP++
Runde 6gegen 105: Fr. SchätzleHr. Schätzle (44,18 %)49,0 MP  =  42,24 %
Board 29Nord-SüdN 3 -1A−100=31,0 MP
Board 30Nord-SüdN 2 +13+110=18,0 MP-
Runde 7gegen 104: Fr. Dr. KrügerFr. Evi Schmitt (49,67 %)91,0 MP  =  78,45 %
Board 31Nord-SüdS 3SA -15−100=36,0 MP+
Board 32Nord-SüdW 2SA +16−150=55,0 MP+++
Runde 8gegen 103: Fr. KrausFr. Dr. Simon (37,60 %)29,0 MP  =  25,00 %
Board 1Nord-SüdN 4 -26−100=6,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 2 +16−140=23,0 MP-
Runde 9gegen 101: Fr. FertlFr. Riccius (47,15 %)93,0 MP  =  80,17 %
Board 3Nord-SüdS 2 +1A+140=55,0 MP+++
Board 4Nord-SüdW 4 +3A−710=38,0 MP+
Runde 10gegen 116: Fr. TschauderHr. Tschauder (49,57 %)60,0 MP  =  51,73 %
Board 5Nord-SüdPassPass=22,0 MP-
Board 6Nord-SüdW 1 +1B−110=38,0 MP+
Runde 11gegen 115: Fr. ArendtFr. Münchhoff (62,95 %)60,0 MP  =  51,73 %
Board 7Nord-SüdN 4 =B+620=40,0 MP+
Board 8Nord-SüdO 4 =2−420=20,0 MP-
Runde 12gegen 114: Fr. BaginskiFr. Kroll (54,24 %)30,1 MP  =  25,95 %
Board 9Nord-SüdW 3SA +16−630=30,1 MP
Board 10Nord-SüdS 2 -3A−300=0,0 MP---
Runde 13gegen 113: Fr. Dietrich-BaumeisterHr. Baumeister (38,93 %)51,0 MP  =  43,97 %
Board 11Nord-SüdN 5 -2A−100=51,0 MP+++
Board 12Nord-SüdN 2 +24+170=0,0 MP---
Runde 14gegen 112: Fr. BarkmannFr. Joester (41,77 %)31,0 MP  =  26,73 %
Board 13Nord-SüdO 1SA -12+100=29,0 MP
Board 14Nord-SüdN 4 -36−150=2,0 MP---
Runde 15gegen 111: Fr. SurenFr. Wolf (43,31 %)56,7 MP  =  48,88 %
Board 15Nord-SüdPassPass=36,0 MP+
Board 16Nord-SüdW 1SA +19−120=20,7 MP-
Ergebnis: 20. Rang mit 843,4 MP  =  48,47 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. HerbermannFr. Zölch (11)

Runde 1gegen 111: Fr. SurenFr. Wolf (43,31 %)107,0 MP  =  92,24 %
Board 21Nord-SüdW 4 -2A+100=57,0 MP+++
Board 22Nord-SüdN 3SA =2+400=50,0 MP++
Runde 2gegen 110: Fr. WeverHr. Rumscheidt (41,54 %)67,9 MP  =  58,54 %
Board 23Nord-SüdO 4 =B−620=25,9 MP
Board 24Nord-SüdN 2SA +22+180=42,0 MP+
Runde 3gegen 109: Fr. SeufertFr. Stang (36,84 %)74,0 MP  =  63,80 %
Board 25Nord-SüdO 3 +3D−230=47,0 MP++
Board 26Nord-SüdW 2 -18+100=27,0 MP
Runde 4gegen 108: Hr. GöttlerHr. Andreas Lepper (64,63 %)14,0 MP  =  12,07 %
Board 27Nord-SüdW 4 +34−510=2,0 MP---
Board 28Nord-SüdN 2 +33+200=12,0 MP--
Runde 5gegen 107: Fr. JacobiFr. Kaufmann (58,55 %)90,0 MP  =  77,59 %
Board 29Nord-SüdO 3SA -15+100=40,0 MP+
Board 30Nord-SüdN 3SA =6+400=50,0 MP++
Runde 6gegen 106: Fr. KargerFr. Lepper (57,35 %)69,0 MP  =  59,49 %
Board 31Nord-SüdS 3SA -1D−100=36,0 MP+
Board 32Nord-SüdW 3SA +110−630=33,0 MP
Runde 7gegen 105: Fr. SchätzleHr. Schätzle (44,18 %)45,0 MP  =  38,80 %
Board 1Nord-SüdN 3 +2A+150=44,0 MP++
Board 2Nord-SüdO 4 =6−420=1,0 MP---
Runde 8gegen 104: Fr. Dr. KrügerFr. Evi Schmitt (49,67 %)51,0 MP  =  43,97 %
Board 3Nord-SüdS 3 -1A−50=13,0 MP--
Board 4Nord-SüdW 4 +3A−710=38,0 MP+
Runde 9gegen 102: Fr. DuisbergFr. Männer (51,96 %)87,0 MP  =  75,00 %
Board 5Nord-SüdO 1SA -24+100=49,0 MP++
Board 6Nord-SüdO 2 =A−110=38,0 MP+
Runde 10gegen 101: Fr. FertlFr. Riccius (47,15 %)43,0 MP  =  37,07 %
Board 7Nord-SüdS 3 +22+150=23,0 MP-
Board 8Nord-SüdW 4 =2−420=20,0 MP-
Runde 11gegen 116: Fr. TschauderHr. Tschauder (49,57 %)80,1 MP  =  69,05 %
Board 9Nord-SüdW 3SA +12−630=30,1 MP
Board 10Nord-SüdN 2SA =6+120=50,0 MP++
Runde 12gegen 115: Fr. ArendtFr. Münchhoff (62,95 %)68,0 MP  =  58,62 %
Board 11Nord-SüdW 5 +1A−480=21,0 MP-
Board 12Nord-SüdN 4 +2A+680=47,0 MP++
Runde 13gegen 114: Fr. BaginskiFr. Kroll (54,24 %)56,0 MP  =  48,28 %
Board 13Nord-SüdO 3 -13+100=29,0 MP
Board 14Nord-SüdW 3 -1K+50=27,0 MP
Runde 14gegen 113: Fr. Dietrich-BaumeisterHr. Baumeister (38,93 %)63,5 MP  =  54,74 %
Board 15Nord-SüdO 2 =A−110=20,0 MP-
Board 16Nord-SüdW 2SA -19+100=43,5 MP++
Runde 15gegen 112: Fr. BarkmannFr. Joester (41,77 %)92,4 MP  =  79,66 %
Board 17Nord-SüdN 4 X =6+590=51,0 MP+++
Board 18Nord-SüdO 4 =D−130=41,4 MP+
Ergebnis: 4. Rang mit 1.007,9 MP  =  57,93 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. Ingrid SchmittHr. Dr. Stefan Schmitt (12)

Runde 1gegen 112: Fr. BarkmannFr. Joester (41,77 %)77,9 MP  =  67,16 %
Board 23Nord-SüdO 4 =10−620=25,9 MP
Board 24Nord-SüdS 3SA =3+400=52,0 MP+++
Runde 2gegen 111: Fr. SurenFr. Wolf (43,31 %)42,0 MP  =  36,21 %
Board 25Nord-SüdW 3SA +36−690=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdW 3 -28+200=42,0 MP+
Runde 3gegen 110: Fr. WeverHr. Rumscheidt (41,54 %)75,0 MP  =  64,66 %
Board 27Nord-SüdW 4 +18−450=31,0 MP
Board 28Nord-SüdS 4 +1A+650=44,0 MP++
Runde 4gegen 109: Fr. SeufertFr. Stang (36,84 %)55,0 MP  =  47,42 %
Board 29Nord-SüdO 2 +28−130=19,0 MP-
Board 30Nord-SüdN 1SA +26+150=36,0 MP+
Runde 5gegen 108: Hr. GöttlerHr. Andreas Lepper (64,63 %)47,0 MP  =  40,52 %
Board 31Nord-SüdS 4 -24−200=14,0 MP--
Board 32Nord-SüdW 3SA +16−630=33,0 MP
Runde 6gegen 107: Fr. JacobiFr. Kaufmann (58,55 %)39,0 MP  =  33,62 %
Board 1Nord-SüdS 3SA -37−150=2,0 MP---
Board 2Nord-SüdW 1SA +1A−120=37,0 MP+
Runde 7gegen 106: Fr. KargerFr. Lepper (57,35 %)23,0 MP  =  19,83 %
Board 3Nord-SüdS 2 -1B−50=13,0 MP--
Board 4Nord-SüdW 6 +18−1460=10,0 MP--
Runde 8gegen 105: Fr. SchätzleHr. Schätzle (44,18 %)65,0 MP  =  56,04 %
Board 5Nord-SüdPassPass=22,0 MP-
Board 6Nord-SüdS 1SA -27−100=43,0 MP++
Runde 9gegen 103: Fr. KrausFr. Dr. Simon (37,60 %)8,0 MP  =  6,90 %
Board 7Nord-SüdN 4 -15−100=3,0 MP---
Board 8Nord-SüdW 4 +22−480=5,0 MP---
Runde 10gegen 102: Fr. DuisbergFr. Männer (51,96 %)97,8 MP  =  84,31 %
Board 9Nord-SüdW 3SA -19+100=55,8 MP+++
Board 10Nord-SüdW 2 -19+100=42,0 MP+
Runde 11gegen 101: Fr. FertlFr. Riccius (47,15 %)30,0 MP  =  25,86 %
Board 11Nord-SüdO 6 =3−980=5,0 MP---
Board 12Nord-SüdN 4 +18+650=25,0 MP
Runde 12gegen 116: Fr. TschauderHr. Tschauder (49,57 %)73,0 MP  =  62,93 %
Board 13Nord-SüdO 3 -23+200=53,0 MP+++
Board 14Nord-SüdN 2 -1A−50=20,0 MP-
Runde 13gegen 115: Fr. ArendtFr. Münchhoff (62,95 %)7,2 MP  =  6,21 %
Board 15Nord-SüdS 3 -2A−200=2,0 MP---
Board 16Nord-SüdW 3SA =9−600=5,2 MP---
Runde 14gegen 114: Fr. BaginskiFr. Kroll (54,24 %)68,1 MP  =  58,71 %
Board 17Nord-SüdN 3 =9+140=36,0 MP+
Board 18Nord-SüdW 2 +1A−140=32,1 MP
Runde 15gegen 113: Fr. Dietrich-BaumeisterHr. Baumeister (38,93 %)98,0 MP  =  84,49 %
Board 19Nord-SüdS 3 +1D+170=40,0 MP+
Board 20Nord-SüdW 4 X -4A+1100=58,0 MP+++
Ergebnis: 25. Rang mit 806,0 MP  =  46,32 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. BrandtFr. Hruschka (13)

Runde 1gegen 113: Fr. Dietrich-BaumeisterHr. Baumeister (38,93 %)83,0 MP  =  71,55 %
Board 25Nord-SüdO 3 +2D−200=56,0 MP+++
Board 26Nord-SüdW 2SA -110+100=27,0 MP
Runde 2gegen 112: Fr. BarkmannFr. Joester (41,77 %)98,0 MP  =  84,49 %
Board 27Nord-SüdW 6 -110+50=54,0 MP+++
Board 28Nord-SüdN 4 +18+650=44,0 MP++
Runde 3gegen 111: Fr. SurenFr. Wolf (43,31 %)39,0 MP  =  33,62 %
Board 29Nord-SüdW 2SA +17−150=16,0 MP-
Board 30Nord-SüdN 3 +13+130=23,0 MP-
Runde 4gegen 110: Fr. WeverHr. Rumscheidt (41,54 %)24,0 MP  =  20,69 %
Board 31Nord-SüdS 3SA -25−200=14,0 MP--
Board 32Nord-SüdW 3SA +210−660=10,0 MP--
Runde 5gegen 109: Fr. SeufertFr. Stang (36,84 %)49,0 MP  =  42,24 %
Board 1Nord-SüdN 2 +110+110=26,0 MP
Board 2Nord-SüdO 3 =6−140=23,0 MP-
Runde 6gegen 108: Hr. GöttlerHr. Andreas Lepper (64,63 %)72,0 MP  =  62,07 %
Board 3Nord-SüdS 2 =A+110=48,0 MP++
Board 4Nord-SüdO 6 +17−1390=24,0 MP
Runde 7gegen 107: Fr. JacobiFr. Kaufmann (58,55 %)39,0 MP  =  33,62 %
Board 5Nord-SüdPassPass=22,0 MP-
Board 6Nord-SüdO 2 +1A−140=17,0 MP-
Runde 8gegen 106: Fr. KargerFr. Lepper (57,35 %)48,0 MP  =  41,38 %
Board 7Nord-SüdN 3SA -24−200=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdW 4 -1A+50=48,0 MP++
Runde 9gegen 104: Fr. Dr. KrügerFr. Evi Schmitt (49,67 %)48,9 MP  =  42,16 %
Board 9Nord-SüdW 3SA +22−660=12,9 MP--
Board 10Nord-SüdS 1SA =2+90=36,0 MP+
Runde 10gegen 103: Fr. KrausFr. Dr. Simon (37,60 %)90,0 MP  =  77,59 %
Board 11Nord-SüdN 4 -2K−100=51,0 MP+++
Board 12Nord-SüdS 3SA +23+660=39,0 MP+
Runde 11gegen 102: Fr. DuisbergFr. Männer (51,96 %)39,0 MP  =  33,62 %
Board 13Nord-SüdO 3 -12+100=29,0 MP
Board 14Nord-SüdN 3 X -17−100=10,0 MP--
Runde 12gegen 101: Fr. FertlFr. Riccius (47,15 %)34,2 MP  =  29,49 %
Board 15Nord-SüdO 3 =A−140=11,0 MP--
Board 16Nord-Süd40-%=23,2 MP-
Runde 13gegen 116: Fr. TschauderHr. Tschauder (49,57 %)27,1 MP  =  23,36 %
Board 17Nord-SüdW 5 -1A+50=24,0 MP
Board 18Nord-SüdN 2 -310−300=3,1 MP---
Runde 14gegen 115: Fr. ArendtFr. Münchhoff (62,95 %)26,0 MP  =  22,42 %
Board 19Nord-SüdS 4 -32−150=9,0 MP--
Board 20Nord-SüdW 3 =A−110=17,0 MP-
Runde 15gegen 114: Fr. BaginskiFr. Kroll (54,24 %)41,0 MP  =  35,35 %
Board 21Nord-SüdW 2 +1A−140=25,0 MP
Board 22Nord-SüdS 4 =K+130=16,0 MP-
Ergebnis: 27. Rang mit 758,2 MP  =  43,57 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. FriedenbergFr. Grüning (14)

Runde 1gegen 114: Fr. BaginskiFr. Kroll (54,24 %)48,0 MP  =  41,38 %
Board 27Nord-SüdW 4 =8−420=45,0 MP++
Board 28Nord-SüdS 4 -19−100=3,0 MP---
Runde 2gegen 113: Fr. Dietrich-BaumeisterHr. Baumeister (38,93 %)62,0 MP  =  53,45 %
Board 29Nord-SüdO 2 =8−90=34,0 MP
Board 30Nord-SüdS 2 +110+140=28,0 MP
Runde 3gegen 112: Fr. BarkmannFr. Joester (41,77 %)73,0 MP  =  62,93 %
Board 31Nord-SüdS 2SA =5+120=54,0 MP+++
Board 32Nord-SüdW 4 +18−650=19,0 MP-
Runde 4gegen 111: Fr. SurenFr. Wolf (43,31 %)99,0 MP  =  85,35 %
Board 1Nord-SüdS 3SA =4+400=56,0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 2 =6−110=43,0 MP++
Runde 5gegen 110: Fr. WeverHr. Rumscheidt (41,54 %)93,0 MP  =  80,17 %
Board 3Nord-SüdS 2 +1A+140=55,0 MP+++
Board 4Nord-SüdW 4 +3B−710=38,0 MP+
Runde 6gegen 109: Fr. SeufertFr. Stang (36,84 %)75,0 MP  =  64,66 %
Board 5Nord-SüdN 1SA +26+150=58,0 MP+++
Board 6Nord-SüdO 2 +1A−140=17,0 MP-
Runde 7gegen 108: Hr. GöttlerHr. Andreas Lepper (64,63 %)51,0 MP  =  43,97 %
Board 7Nord-SüdN 3 +1B+170=31,0 MP
Board 8Nord-SüdO 4 =4−420=20,0 MP-
Runde 8gegen 107: Fr. JacobiFr. Kaufmann (58,55 %)50,1 MP  =  43,19 %
Board 9Nord-SüdW 3SA +13−630=30,1 MP
Board 10Nord-SüdS 1SA -16−100=20,0 MP-
Runde 9gegen 105: Fr. SchätzleHr. Schätzle (44,18 %)44,0 MP  =  37,93 %
Board 11Nord-SüdO 6 =3−980=5,0 MP---
Board 12Nord-SüdS 3SA +24+660=39,0 MP+
Runde 10gegen 104: Fr. Dr. KrügerFr. Evi Schmitt (49,67 %)84,0 MP  =  72,42 %
Board 13Nord-SüdO 1SA -33+300=57,0 MP+++
Board 14Nord-SüdW 3 -1K+50=27,0 MP
Runde 11gegen 103: Fr. KrausFr. Dr. Simon (37,60 %)95,5 MP  =  82,33 %
Board 15Nord-SüdO 4 X -19+100=52,0 MP+++
Board 16Nord-SüdW 2 -13+100=43,5 MP++
Runde 12gegen 102: Fr. DuisbergFr. Männer (51,96 %)49,3 MP  =  42,50 %
Board 17Nord-SüdW 2 =8−90=12,0 MP--
Board 18Nord-Süd60+%=37,3 MP+
Runde 13gegen 101: Fr. FertlFr. Riccius (47,15 %)99,0 MP  =  85,35 %
Board 19Nord-SüdS 3SA +24+460=56,0 MP+++
Board 20Nord-SüdN 2 =D+110=43,0 MP++
Runde 14gegen 116: Fr. TschauderHr. Tschauder (49,57 %)93,0 MP  =  80,17 %
Board 21Nord-SüdN 3 -15−100=38,0 MP+
Board 22Nord-SüdS 4 =6+420=55,0 MP+++
Runde 15gegen 115: Fr. ArendtFr. Münchhoff (62,95 %)103,8 MP  =  89,49 %
Board 23Nord-SüdO 3SA -16+100=51,8 MP+++
Board 24Nord-SüdN 3SA =9+400=52,0 MP+++
Ergebnis: 1. Rang mit 1.119,7 MP  =  64,35 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Hr. OndrekaHr. Rabbow (15)

Runde 1gegen 115: Fr. ArendtFr. Münchhoff (62,95 %)77,0 MP  =  66,38 %
Board 29Nord-SüdO 3 =D−110=27,0 MP
Board 30Nord-SüdN 3SA =5+400=50,0 MP++
Runde 2gegen 114: Fr. BaginskiFr. Kroll (54,24 %)55,0 MP  =  47,42 %
Board 31Nord-SüdN 2SA -15−100=36,0 MP+
Board 32Nord-SüdO 4 +14−650=19,0 MP-
Runde 3gegen 113: Fr. Dietrich-BaumeisterHr. Baumeister (38,93 %)41,0 MP  =  35,35 %
Board 1Nord-SüdN 3 +110+130=36,0 MP+
Board 2Nord-SüdN 3 -22−200=5,0 MP---
Runde 4gegen 112: Fr. BarkmannFr. Joester (41,77 %)65,0 MP  =  56,04 %
Board 3Nord-SüdS 2 +1A+140=55,0 MP+++
Board 4Nord-SüdW 6 +1A−1460=10,0 MP--
Runde 5gegen 111: Fr. SurenFr. Wolf (43,31 %)71,0 MP  =  61,21 %
Board 5Nord-SüdN 1SA +1D+120=54,0 MP+++
Board 6Nord-SüdW 2 +12−140=17,0 MP-
Runde 6gegen 110: Fr. WeverHr. Rumscheidt (41,54 %)71,0 MP  =  61,21 %
Board 7Nord-SüdN 2 +14+140=14,0 MP--
Board 8Nord-SüdW 4 -32+150=57,0 MP+++
Runde 7gegen 109: Fr. SeufertFr. Stang (36,84 %)105,8 MP  =  91,21 %
Board 9Nord-SüdW 3SA -12+100=55,8 MP+++
Board 10Nord-SüdS 1SA +18+120=50,0 MP++
Runde 8gegen 108: Hr. GöttlerHr. Andreas Lepper (64,63 %)76,0 MP  =  65,52 %
Board 11Nord-SüdN 3 X -1A−100=51,0 MP+++
Board 12Nord-SüdN 4 +1A+650=25,0 MP
Runde 9gegen 106: Fr. KargerFr. Lepper (57,35 %)43,0 MP  =  37,07 %
Board 13Nord-SüdO 1SA =3−90=16,0 MP-
Board 14Nord-SüdW 3 -1K+50=27,0 MP
Runde 10gegen 105: Fr. SchätzleHr. Schätzle (44,18 %)79,5 MP  =  68,54 %
Board 15Nord-SüdPassPass=36,0 MP+
Board 16Nord-SüdW 3SA -19+100=43,5 MP++
Runde 11gegen 104: Fr. Dr. KrügerFr. Evi Schmitt (49,67 %)41,4 MP  =  35,69 %
Board 17Nord-SüdW 5 =8−400=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdO 2 +2D−130=41,4 MP+
Runde 12gegen 103: Fr. KrausFr. Dr. Simon (37,60 %)57,0 MP  =  49,14 %
Board 19Nord-SüdS 2 +32+200=51,0 MP+++
Board 20Nord-SüdO 1SA +27−150=6,0 MP---
Runde 13gegen 102: Fr. DuisbergFr. Männer (51,96 %)9,0 MP  =  7,76 %
Board 21Nord-SüdW 2 +2A−170=9,0 MP--
Board 22Nord-SüdW 2 +1A−110=0,0 MP---
Runde 14gegen 101: Fr. FertlFr. Riccius (47,15 %)61,5 MP  =  53,02 %
Board 23Nord-SüdO 1SA +36−180=44,5 MP++
Board 24Nord-SüdN 3 +1B+130=17,0 MP-
Runde 15gegen 116: Fr. TschauderHr. Tschauder (49,57 %)49,0 MP  =  42,24 %
Board 25Nord-SüdO 4 +15−650=33,0 MP
Board 26Nord-SüdW 1SA =5−90=16,0 MP-
Ergebnis: 14. Rang mit 902,2 MP  =  51,85 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. KehlFr. Urban (16)

Runde 1gegen 116: Fr. TschauderHr. Tschauder (49,57 %)22,0 MP  =  18,97 %
Board 31Nord-SüdN 5 -34−300=3,0 MP---
Board 32Nord-SüdW 4 +110−650=19,0 MP-
Runde 2gegen 115: Fr. ArendtFr. Münchhoff (62,95 %)17,0 MP  =  14,66 %
Board 1Nord-SüdN 3 -1B−50=12,0 MP--
Board 2Nord-SüdN 2 -22−200=5,0 MP---
Runde 3gegen 114: Fr. BaginskiFr. Kroll (54,24 %)93,0 MP  =  80,17 %
Board 3Nord-SüdS 2 +1B+140=55,0 MP+++
Board 4Nord-SüdW 5 +2A−710=38,0 MP+
Runde 4gegen 113: Fr. Dietrich-BaumeisterHr. Baumeister (38,93 %)78,0 MP  =  67,24 %
Board 5Nord-SüdPassPass=22,0 MP-
Board 6Nord-SüdW 1 -1B+100=56,0 MP+++
Runde 5gegen 112: Fr. BarkmannFr. Joester (41,77 %)108,0 MP  =  93,11 %
Board 7Nord-SüdN 3SA +24+660=54,0 MP+++
Board 8Nord-SüdW 4 -2A+100=54,0 MP+++
Runde 6gegen 111: Fr. SurenFr. Wolf (43,31 %)66,1 MP  =  56,99 %
Board 9Nord-SüdW 3SA +13−630=30,1 MP
Board 10Nord-SüdS 1SA =4+90=36,0 MP+
Runde 7gegen 110: Fr. WeverHr. Rumscheidt (41,54 %)56,0 MP  =  48,28 %
Board 11Nord-SüdW 4 +1A−450=31,0 MP
Board 12Nord-SüdN 4 +18+650=25,0 MP
Runde 8gegen 109: Fr. SeufertFr. Stang (36,84 %)60,0 MP  =  51,73 %
Board 13Nord-SüdS 1SA =10+90=22,0 MP-
Board 14Nord-SüdW 3 -2K+100=38,0 MP+
Runde 9gegen 107: Fr. JacobiFr. Kaufmann (58,55 %)31,7 MP  =  27,33 %
Board 15Nord-SüdO 3 =A−140=11,0 MP--
Board 16Nord-SüdW 1SA +13−120=20,7 MP-
Runde 10gegen 106: Fr. KargerFr. Lepper (57,35 %)38,8 MP  =  33,45 %
Board 17Nord-SüdN 4 -15−50=15,0 MP--
Board 18Nord-SüdO 2SA +1D−150=23,8 MP
Runde 11gegen 105: Fr. SchätzleHr. Schätzle (44,18 %)83,0 MP  =  71,55 %
Board 19Nord-SüdS 1 +32+170=40,0 MP+
Board 20Nord-SüdS 2 =K+110=43,0 MP++
Runde 12gegen 104: Fr. Dr. KrügerFr. Evi Schmitt (49,67 %)48,0 MP  =  41,38 %
Board 21Nord-SüdW 3 =A−140=25,0 MP
Board 22Nord-SüdS 4 +17+150=23,0 MP-
Runde 13gegen 103: Fr. KrausFr. Dr. Simon (37,60 %)103,8 MP  =  89,49 %
Board 23Nord-SüdO 3SA -12+100=51,8 MP+++
Board 24Nord-SüdN 3SA =6+400=52,0 MP+++
Runde 14gegen 102: Fr. DuisbergFr. Männer (51,96 %)85,0 MP  =  73,28 %
Board 25Nord-SüdW 3SA -110+100=58,0 MP+++
Board 26Nord-SüdW 2 -14+100=27,0 MP
Runde 15gegen 101: Fr. FertlFr. Riccius (47,15 %)75,0 MP  =  64,66 %
Board 27Nord-SüdW 4 +12−450=31,0 MP
Board 28Nord-SüdN 4 +18+650=44,0 MP++
Ergebnis: 8. Rang mit 965,4 MP  =  55,48 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. FertlFr. Riccius (101)

Runde 1gegen 1: Fr. SchweitzerHr. Männer (57,05 %)44,0 MP  =  37,93 %
Board 1Ost-WestO 2 -24+100=39,0 MP+
Board 2Ost-WestO 3SA -16+50=5,0 MP---
Runde 2gegen 2: Fr. FußederFr. Hirmer (55,89 %)50,0 MP  =  43,11 %
Board 5Ost-WestO 1SA -22+100=9,0 MP--
Board 6Ost-WestO 2 +1A−140=41,0 MP+
Runde 3gegen 3: Fr. FeierleFr. Maier (54,64 %)64,9 MP  =  55,95 %
Board 9Ost-WestO 3 +13−170=11,9 MP--
Board 10Ost-WestS 2 -2A−200=53,0 MP+++
Runde 4gegen 4: Fr. GeyerHr. Tumpach (55,39 %)62,0 MP  =  53,45 %
Board 13Ost-WestO 2 =3−90=42,0 MP+
Board 14Ost-WestW 3 -2K+100=20,0 MP-
Runde 5gegen 5: Fr. DoerfertHr. Doerfert (41,18 %)54,2 MP  =  46,73 %
Board 17Ost-WestN 3 +1D+170=20,0 MP-
Board 18Ost-WestO 2SA +13−150=34,2 MP
Runde 6gegen 6: Fr. Andrea KarlFr. Kluge (48,95 %)93,0 MP  =  80,17 %
Board 21Ost-WestW 4 =A−420=58,0 MP+++
Board 22Ost-WestS 3 +2K+150=35,0 MP+
Runde 7gegen 7: Fr. KollerFr. Kulig (50,95 %)27,0 MP  =  23,28 %
Board 25Ost-WestW 3SA +16−630=22,0 MP-
Board 26Ost-WestO 4 -3B+300=5,0 MP---
Runde 8gegen 8: Fr. Dr. AlbusHr. Khanide (51,10 %)49,0 MP  =  42,24 %
Board 29Ost-WestN 3 -1A−100=27,0 MP
Board 30Ost-WestN 2SA +16+150=22,0 MP-
Runde 9gegen 10: Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (48,47 %)23,0 MP  =  19,83 %
Board 3Ost-WestS 2 +1A+140=3,0 MP---
Board 4Ost-WestW 4 +3A−710=20,0 MP-
Runde 10gegen 11: Fr. HerbermannFr. Zölch (57,93 %)73,0 MP  =  62,93 %
Board 7Ost-WestS 3 +22+150=35,0 MP+
Board 8Ost-WestW 4 =2−420=38,0 MP+
Runde 11gegen 12: Fr. Ingrid SchmittHr. Dr. Stefan Schmitt (46,32 %)86,0 MP  =  74,14 %
Board 11Ost-WestO 6 =3−980=53,0 MP+++
Board 12Ost-WestN 4 +18+650=33,0 MP
Runde 12gegen 13: Fr. BrandtFr. Hruschka (43,57 %)81,8 MP  =  70,52 %
Board 15Ost-WestO 3 =A−140=47,0 MP++
Board 16Ost-West60+%=34,8 MP
Runde 13gegen 14: Fr. FriedenbergFr. Grüning (64,35 %)17,0 MP  =  14,66 %
Board 19Ost-WestS 3SA +24+460=2,0 MP---
Board 20Ost-WestN 2 =D+110=15,0 MP--
Runde 14gegen 15: Hr. OndrekaHr. Rabbow (51,85 %)54,5 MP  =  46,99 %
Board 23Ost-WestO 1SA +36−180=13,5 MP--
Board 24Ost-WestN 3 +1B+130=41,0 MP+
Runde 15gegen 16: Fr. KehlFr. Urban (55,48 %)41,0 MP  =  35,35 %
Board 27Ost-WestW 4 +12−450=27,0 MP
Board 28Ost-WestN 4 +18+650=14,0 MP--
Ergebnis: 22. Rang mit 820,4 MP  =  47,15 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. DuisbergFr. Männer (102)

Runde 1gegen 2: Fr. FußederFr. Hirmer (55,89 %)57,0 MP  =  49,14 %
Board 3Ost-WestW 2 =B−90=52,0 MP+++
Board 4Ost-WestW 4 +28−680=5,0 MP---
Runde 2gegen 3: Fr. FeierleFr. Maier (54,64 %)67,0 MP  =  57,76 %
Board 7Ost-WestN 1SA +4B+210=22,0 MP-
Board 8Ost-WestO 4 +12−450=45,0 MP++
Runde 3gegen 4: Fr. GeyerHr. Tumpach (55,39 %)4,0 MP  =  3,45 %
Board 11Ost-WestW 3SA -410+200=1,0 MP---
Board 12Ost-WestS 3SA +34+690=3,0 MP---
Runde 4gegen 5: Fr. DoerfertHr. Doerfert (41,18 %)66,5 MP  =  57,33 %
Board 15Ost-WestPassPass=22,0 MP-
Board 16Ost-WestW 1SA +24−150=44,5 MP++
Runde 5gegen 6: Fr. Andrea KarlFr. Kluge (48,95 %)20,0 MP  =  17,24 %
Board 19Ost-WestS 2 +23+170=18,0 MP-
Board 20Ost-WestO 4 -27+200=2,0 MP---
Runde 6gegen 7: Fr. KollerFr. Kulig (50,95 %)98,4 MP  =  84,83 %
Board 23Ost-WestO 3SA +16−630=42,4 MP+
Board 24Ost-WestN 5 -19−50=56,0 MP+++
Runde 7gegen 8: Fr. Dr. AlbusHr. Khanide (51,10 %)82,0 MP  =  70,69 %
Board 27Ost-WestW 4 +2B−480=47,0 MP++
Board 28Ost-WestS 4 =7+620=35,0 MP+
Runde 8gegen 9: Fr. SchürmannHr. Schürmann (37,10 %)70,0 MP  =  60,35 %
Board 31Ost-WestS 2SA -15−100=22,0 MP-
Board 32Ost-WestW 3SA +26−660=48,0 MP++
Runde 9gegen 11: Fr. HerbermannFr. Zölch (57,93 %)29,0 MP  =  25,00 %
Board 5Ost-WestO 1SA -24+100=9,0 MP--
Board 6Ost-WestO 2 =A−110=20,0 MP-
Runde 10gegen 12: Fr. Ingrid SchmittHr. Dr. Stefan Schmitt (46,32 %)18,2 MP  =  15,69 %
Board 9Ost-WestW 3SA -19+100=2,2 MP---
Board 10Ost-WestW 2 -19+100=16,0 MP-
Runde 11gegen 13: Fr. BrandtFr. Hruschka (43,57 %)77,0 MP  =  66,38 %
Board 13Ost-WestO 3 -12+100=29,0 MP
Board 14Ost-WestN 3 X -17−100=48,0 MP++
Runde 12gegen 14: Fr. FriedenbergFr. Grüning (64,35 %)75,0 MP  =  64,66 %
Board 17Ost-WestW 2 =8−90=46,0 MP++
Board 18Ost-West50%=29,0 MP
Runde 13gegen 15: Hr. OndrekaHr. Rabbow (51,85 %)107,0 MP  =  92,24 %
Board 21Ost-WestW 2 +2A−170=49,0 MP++
Board 22Ost-WestW 2 +1A−110=58,0 MP+++
Runde 14gegen 16: Fr. KehlFr. Urban (55,48 %)31,0 MP  =  26,73 %
Board 25Ost-WestW 3SA -110+100=0,0 MP---
Board 26Ost-WestW 2 -14+100=31,0 MP
Runde 15gegen 1: Fr. SchweitzerHr. Männer (57,05 %)102,0 MP  =  87,93 %
Board 29Ost-WestO 3SA =10−600=52,0 MP+++
Board 30Ost-WestO 1 -1B+50=50,0 MP++
Ergebnis: 15. Rang mit 904,1 MP  =  51,96 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. KrausFr. Dr. Simon (103)

Runde 1gegen 3: Fr. FeierleFr. Maier (54,64 %)45,0 MP  =  38,80 %
Board 5Ost-WestPassPass=36,0 MP+
Board 6Ost-WestS 1 -13−50=9,0 MP--
Runde 2gegen 4: Fr. GeyerHr. Tumpach (55,39 %)29,9 MP  =  25,78 %
Board 9Ost-WestW 3SA +13−630=27,9 MP
Board 10Ost-WestN 2SA +1B+150=2,0 MP---
Runde 3gegen 5: Fr. DoerfertHr. Doerfert (41,18 %)57,0 MP  =  49,14 %
Board 13Ost-WestN 2 +16+110=19,0 MP-
Board 14Ost-WestN 2 -19−50=38,0 MP+
Runde 4gegen 6: Fr. Andrea KarlFr. Kluge (48,95 %)23,6 MP  =  20,35 %
Board 17Ost-WestN 4 X =5+590=7,0 MP---
Board 18Ost-WestO 2 +2D−130=16,6 MP-
Runde 5gegen 7: Fr. KollerFr. Kulig (50,95 %)23,0 MP  =  19,83 %
Board 21Ost-WestW 4 -2A+100=1,0 MP---
Board 22Ost-WestS 2 +2B+170=22,0 MP-
Runde 6gegen 8: Fr. Dr. AlbusHr. Khanide (51,10 %)56,0 MP  =  48,28 %
Board 25Ost-WestO 4 +14−650=25,0 MP
Board 26Ost-WestW 2 -16+100=31,0 MP
Runde 7gegen 9: Fr. SchürmannHr. Schürmann (37,10 %)40,0 MP  =  34,49 %
Board 29Ost-WestO 4 -18+100=18,0 MP-
Board 30Ost-WestO 1 -3B+150=22,0 MP-
Runde 8gegen 10: Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (48,47 %)87,0 MP  =  75,00 %
Board 1Ost-WestN 4 -26−100=52,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 2 +16−140=35,0 MP+
Runde 9gegen 12: Fr. Ingrid SchmittHr. Dr. Stefan Schmitt (46,32 %)108,0 MP  =  93,11 %
Board 7Ost-WestN 4 -15−100=55,0 MP+++
Board 8Ost-WestW 4 +22−480=53,0 MP+++
Runde 10gegen 13: Fr. BrandtFr. Hruschka (43,57 %)26,0 MP  =  22,42 %
Board 11Ost-WestN 4 -2K−100=7,0 MP---
Board 12Ost-WestS 3SA +23+660=19,0 MP-
Runde 11gegen 14: Fr. FriedenbergFr. Grüning (64,35 %)20,5 MP  =  17,67 %
Board 15Ost-WestO 4 X -19+100=6,0 MP---
Board 16Ost-WestW 2 -13+100=14,5 MP--
Runde 12gegen 15: Hr. OndrekaHr. Rabbow (51,85 %)59,0 MP  =  50,86 %
Board 19Ost-WestS 2 +32+200=7,0 MP---
Board 20Ost-WestO 1SA +27−150=52,0 MP+++
Runde 13gegen 16: Fr. KehlFr. Urban (55,48 %)12,2 MP  =  10,52 %
Board 23Ost-WestO 3SA -12+100=6,2 MP---
Board 24Ost-WestN 3SA =6+400=6,0 MP---
Runde 14gegen 1: Fr. SchweitzerHr. Männer (57,05 %)41,0 MP  =  35,35 %
Board 27Ost-WestW 4 +15−450=27,0 MP
Board 28Ost-WestS 4 +19+650=14,0 MP--
Runde 15gegen 2: Fr. FußederFr. Hirmer (55,89 %)26,0 MP  =  22,42 %
Board 31Ost-WestS 3SA =4+600=1,0 MP---
Board 32Ost-WestW 3SA +16−630=25,0 MP
Ergebnis: 30. Rang mit 654,2 MP  =  37,60 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. Dr. KrügerFr. Evi Schmitt (104)

Runde 1gegen 4: Fr. GeyerHr. Tumpach (55,39 %)42,0 MP  =  36,21 %
Board 7Ost-WestN 3SA +24+660=4,0 MP---
Board 8Ost-WestO 4 =A−420=38,0 MP+
Runde 2gegen 5: Fr. DoerfertHr. Doerfert (41,18 %)86,0 MP  =  74,14 %
Board 11Ost-WestO 6 =K−980=53,0 MP+++
Board 12Ost-WestN 4 +14+650=33,0 MP
Runde 3gegen 6: Fr. Andrea KarlFr. Kluge (48,95 %)74,8 MP  =  64,49 %
Board 15Ost-WestPassPass=22,0 MP-
Board 16Ost-WestW 3SA =9−600=52,8 MP+++
Runde 4gegen 7: Fr. KollerFr. Kulig (50,95 %)47,0 MP  =  40,52 %
Board 19Ost-WestS 3 =7+110=32,0 MP
Board 20Ost-WestN 2 =D+110=15,0 MP--
Runde 5gegen 8: Fr. Dr. AlbusHr. Khanide (51,10 %)63,8 MP  =  55,00 %
Board 23Ost-WestO 3SA =6−600=22,8 MP-
Board 24Ost-WestN 2 +22+130=41,0 MP+
Runde 6gegen 9: Fr. SchürmannHr. Schürmann (37,10 %)82,0 MP  =  70,69 %
Board 27Ost-WestW 4 +2B−480=47,0 MP++
Board 28Ost-WestS 4 =9+620=35,0 MP+
Runde 7gegen 10: Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (48,47 %)25,0 MP  =  21,55 %
Board 31Ost-WestS 3SA -15−100=22,0 MP-
Board 32Ost-WestW 2SA +16−150=3,0 MP---
Runde 8gegen 11: Fr. HerbermannFr. Zölch (57,93 %)65,0 MP  =  56,04 %
Board 3Ost-WestS 3 -1A−50=45,0 MP++
Board 4Ost-WestW 4 +3A−710=20,0 MP-
Runde 9gegen 13: Fr. BrandtFr. Hruschka (43,57 %)67,1 MP  =  57,85 %
Board 9Ost-WestW 3SA +22−660=45,1 MP++
Board 10Ost-WestS 1SA =2+90=22,0 MP-
Runde 10gegen 14: Fr. FriedenbergFr. Grüning (64,35 %)32,0 MP  =  27,59 %
Board 13Ost-WestO 1SA -33+300=1,0 MP---
Board 14Ost-WestW 3 -1K+50=31,0 MP
Runde 11gegen 15: Hr. OndrekaHr. Rabbow (51,85 %)74,6 MP  =  64,31 %
Board 17Ost-WestW 5 =8−400=58,0 MP+++
Board 18Ost-WestO 2 +2D−130=16,6 MP-
Runde 12gegen 16: Fr. KehlFr. Urban (55,48 %)68,0 MP  =  58,62 %
Board 21Ost-WestW 3 =A−140=33,0 MP
Board 22Ost-WestS 4 +17+150=35,0 MP+
Runde 13gegen 1: Fr. SchweitzerHr. Männer (57,05 %)47,0 MP  =  40,52 %
Board 25Ost-WestO 4 +24−680=42,0 MP+
Board 26Ost-WestW 3SA -35+300=5,0 MP---
Runde 14gegen 2: Fr. FußederFr. Hirmer (55,89 %)53,0 MP  =  45,69 %
Board 29Ost-WestO 2SA -16+100=18,0 MP-
Board 30Ost-WestN 2 +25+130=35,0 MP+
Runde 15gegen 3: Fr. FeierleFr. Maier (54,64 %)37,0 MP  =  31,90 %
Board 1Ost-WestN 2 +23+130=22,0 MP-
Board 2Ost-WestO 2 =6−110=15,0 MP--
Ergebnis: 18. Rang mit 864,3 MP  =  49,67 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. SchätzleHr. Schätzle (105)

Runde 1gegen 5: Fr. DoerfertHr. Doerfert (41,18 %)21,2 MP  =  18,28 %
Board 9Ost-WestW 3SA =4−600=17,2 MP-
Board 10Ost-WestN 2 +12+140=4,0 MP---
Runde 2gegen 6: Fr. Andrea KarlFr. Kluge (48,95 %)69,0 MP  =  59,49 %
Board 13Ost-WestO 3 =7−110=49,0 MP++
Board 14Ost-WestW 3 -2K+100=20,0 MP-
Runde 3gegen 7: Fr. KollerFr. Kulig (50,95 %)39,2 MP  =  33,80 %
Board 17Ost-WestO 4 -13+50=34,0 MP
Board 18Ost-WestN 1SA -16−100=5,2 MP---
Runde 4gegen 8: Fr. Dr. AlbusHr. Khanide (51,10 %)56,0 MP  =  48,28 %
Board 21Ost-WestW 4 -18+50=11,0 MP--
Board 22Ost-WestN 1SA +19+120=45,0 MP++
Runde 5gegen 9: Fr. SchürmannHr. Schürmann (37,10 %)69,0 MP  =  59,49 %
Board 25Ost-WestO 3 +32−230=11,0 MP--
Board 26Ost-WestS 3 -22−200=58,0 MP+++
Runde 6gegen 10: Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (48,47 %)67,0 MP  =  57,76 %
Board 29Ost-WestN 3 -1A−100=27,0 MP
Board 30Ost-WestN 2 +13+110=40,0 MP+
Runde 7gegen 11: Fr. HerbermannFr. Zölch (57,93 %)71,0 MP  =  61,21 %
Board 1Ost-WestN 3 +2A+150=14,0 MP--
Board 2Ost-WestO 4 =6−420=57,0 MP+++
Runde 8gegen 12: Fr. Ingrid SchmittHr. Dr. Stefan Schmitt (46,32 %)51,0 MP  =  43,97 %
Board 5Ost-WestPassPass=36,0 MP+
Board 6Ost-WestS 1SA -27−100=15,0 MP--
Runde 9gegen 14: Fr. FriedenbergFr. Grüning (64,35 %)72,0 MP  =  62,07 %
Board 11Ost-WestO 6 =3−980=53,0 MP+++
Board 12Ost-WestS 3SA +24+660=19,0 MP-
Runde 10gegen 15: Hr. OndrekaHr. Rabbow (51,85 %)36,5 MP  =  31,47 %
Board 15Ost-WestPassPass=22,0 MP-
Board 16Ost-WestW 3SA -19+100=14,5 MP--
Runde 11gegen 16: Fr. KehlFr. Urban (55,48 %)33,0 MP  =  28,45 %
Board 19Ost-WestS 1 +32+170=18,0 MP-
Board 20Ost-WestS 2 =K+110=15,0 MP--
Runde 12gegen 1: Fr. SchweitzerHr. Männer (57,05 %)63,8 MP  =  55,00 %
Board 23Ost-WestO 3SA =8−600=22,8 MP-
Board 24Ost-WestN 3 +12+130=41,0 MP+
Runde 13gegen 2: Fr. FußederFr. Hirmer (55,89 %)27,0 MP  =  23,28 %
Board 27Ost-WestW 4 +18−450=27,0 MP
Board 28Ost-WestN 3SA +33+690=0,0 MP---
Runde 14gegen 3: Fr. FeierleFr. Maier (54,64 %)35,0 MP  =  30,17 %
Board 31Ost-WestS 2SA -1A−100=22,0 MP-
Board 32Ost-WestW 3SA =6−600=13,0 MP--
Runde 15gegen 4: Fr. GeyerHr. Tumpach (55,39 %)58,0 MP  =  50,00 %
Board 3Ost-WestS 2 =A+110=10,0 MP--
Board 4Ost-WestW 6 +1A−1460=48,0 MP++
Ergebnis: 23. Rang mit 768,7 MP  =  44,18 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. KargerFr. Lepper (106)

Runde 1gegen 6: Fr. Andrea KarlFr. Kluge (48,95 %)98,0 MP  =  84,49 %
Board 11Ost-WestW 6 =A−980=53,0 MP+++
Board 12Ost-WestS 3SA +13+630=45,0 MP++
Runde 2gegen 7: Fr. KollerFr. Kulig (50,95 %)74,8 MP  =  64,49 %
Board 15Ost-WestPassPass=22,0 MP-
Board 16Ost-WestW 3SA =5−600=52,8 MP+++
Runde 3gegen 8: Fr. Dr. AlbusHr. Khanide (51,10 %)22,0 MP  =  18,97 %
Board 19Ost-WestS 3 +17+170=18,0 MP-
Board 20Ost-WestN 3 +1D+170=4,0 MP---
Runde 4gegen 9: Fr. SchürmannHr. Schürmann (37,10 %)60,9 MP  =  52,50 %
Board 23Ost-WestO 3SA +26−660=54,9 MP+++
Board 24Ost-WestN 3SA =10+400=6,0 MP---
Runde 5gegen 10: Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (48,47 %)41,0 MP  =  35,35 %
Board 27Ost-WestW 4 +1B−450=27,0 MP
Board 28Ost-WestS 4 +1A+650=14,0 MP--
Runde 6gegen 11: Fr. HerbermannFr. Zölch (57,93 %)47,0 MP  =  40,52 %
Board 31Ost-WestS 3SA -1D−100=22,0 MP-
Board 32Ost-WestW 3SA +110−630=25,0 MP
Runde 7gegen 12: Fr. Ingrid SchmittHr. Dr. Stefan Schmitt (46,32 %)93,0 MP  =  80,17 %
Board 3Ost-WestS 2 -1B−50=45,0 MP++
Board 4Ost-WestW 6 +18−1460=48,0 MP++
Runde 8gegen 13: Fr. BrandtFr. Hruschka (43,57 %)68,0 MP  =  58,62 %
Board 7Ost-WestN 3SA -24−200=58,0 MP+++
Board 8Ost-WestW 4 -1A+50=10,0 MP--
Runde 9gegen 15: Hr. OndrekaHr. Rabbow (51,85 %)73,0 MP  =  62,93 %
Board 13Ost-WestO 1SA =3−90=42,0 MP+
Board 14Ost-WestW 3 -1K+50=31,0 MP
Runde 10gegen 16: Fr. KehlFr. Urban (55,48 %)77,2 MP  =  66,55 %
Board 17Ost-WestN 4 -15−50=43,0 MP++
Board 18Ost-WestO 2SA +1D−150=34,2 MP
Runde 11gegen 1: Fr. SchweitzerHr. Männer (57,05 %)84,0 MP  =  72,42 %
Board 21Ost-WestW 2 +2A−170=49,0 MP++
Board 22Ost-WestN 4 +15+150=35,0 MP+
Runde 12gegen 2: Fr. FußederFr. Hirmer (55,89 %)58,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestO 4 +23−680=42,0 MP+
Board 26Ost-WestW 2 -22+200=16,0 MP-
Runde 13gegen 3: Fr. FeierleFr. Maier (54,64 %)57,0 MP  =  49,14 %
Board 29Ost-WestO 2SA =10−120=35,0 MP+
Board 30Ost-WestO 1 -3K+150=22,0 MP-
Runde 14gegen 4: Fr. GeyerHr. Tumpach (55,39 %)81,0 MP  =  69,83 %
Board 1Ost-WestN 3 -110−50=46,0 MP++
Board 2Ost-WestO 2 +16−140=35,0 MP+
Runde 15gegen 5: Fr. DoerfertHr. Doerfert (41,18 %)63,0 MP  =  54,31 %
Board 5Ost-WestPassPass=36,0 MP+
Board 6Ost-WestW 1SA +1B−120=27,0 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 997,9 MP  =  57,35 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. JacobiFr. Kaufmann (107)

Runde 1gegen 7: Fr. KollerFr. Kulig (50,95 %)73,0 MP  =  62,93 %
Board 13Ost-WestO 1SA =2−90=42,0 MP+
Board 14Ost-WestW 3 -1K+50=31,0 MP
Runde 2gegen 8: Fr. Dr. AlbusHr. Khanide (51,10 %)31,6 MP  =  27,24 %
Board 17Ost-WestN 4 =6+420=15,0 MP--
Board 18Ost-WestO 4 =D−130=16,6 MP-
Runde 3gegen 9: Fr. SchürmannHr. Schürmann (37,10 %)106,0 MP  =  91,38 %
Board 21Ost-WestW 3 +2D−200=55,0 MP+++
Board 22Ost-WestW 3 -1A+100=51,0 MP+++
Runde 4gegen 10: Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (48,47 %)42,0 MP  =  36,21 %
Board 25Ost-WestO 3 +32−230=11,0 MP--
Board 26Ost-WestW 1 -12+100=31,0 MP
Runde 5gegen 11: Fr. HerbermannFr. Zölch (57,93 %)26,0 MP  =  22,42 %
Board 29Ost-WestO 3SA -15+100=18,0 MP-
Board 30Ost-WestN 3SA =6+400=8,0 MP--
Runde 6gegen 12: Fr. Ingrid SchmittHr. Dr. Stefan Schmitt (46,32 %)77,0 MP  =  66,38 %
Board 1Ost-WestS 3SA -37−150=56,0 MP+++
Board 2Ost-WestW 1SA +1A−120=21,0 MP-
Runde 7gegen 13: Fr. BrandtFr. Hruschka (43,57 %)77,0 MP  =  66,38 %
Board 5Ost-WestPassPass=36,0 MP+
Board 6Ost-WestO 2 +1A−140=41,0 MP+
Runde 8gegen 14: Fr. FriedenbergFr. Grüning (64,35 %)65,9 MP  =  56,81 %
Board 9Ost-WestW 3SA +13−630=27,9 MP
Board 10Ost-WestS 1SA -16−100=38,0 MP+
Runde 9gegen 16: Fr. KehlFr. Urban (55,48 %)84,3 MP  =  72,67 %
Board 15Ost-WestO 3 =A−140=47,0 MP++
Board 16Ost-WestW 1SA +13−120=37,3 MP+
Runde 10gegen 1: Fr. SchweitzerHr. Männer (57,05 %)47,0 MP  =  40,52 %
Board 19Ost-WestS 3 -12−50=40,0 MP+
Board 20Ost-WestN 3 =6+140=7,0 MP---
Runde 11gegen 2: Fr. FußederFr. Hirmer (55,89 %)80,9 MP  =  69,74 %
Board 23Ost-WestO 3SA +28−660=54,9 MP+++
Board 24Ost-WestN 2SA +12+150=26,0 MP
Runde 12gegen 3: Fr. FeierleFr. Maier (54,64 %)41,0 MP  =  35,35 %
Board 27Ost-WestW 4 +1K−450=27,0 MP
Board 28Ost-WestS 4 +17+650=14,0 MP--
Runde 13gegen 4: Fr. GeyerHr. Tumpach (55,39 %)76,0 MP  =  65,52 %
Board 31Ost-WestS 2SA -14−100=22,0 MP-
Board 32Ost-WestO 4 +2B−680=54,0 MP+++
Runde 14gegen 5: Fr. DoerfertHr. Doerfert (41,18 %)103,0 MP  =  88,80 %
Board 3Ost-WestS 4 -2B−100=55,0 MP+++
Board 4Ost-WestW 6 +1A−1460=48,0 MP++
Runde 15gegen 6: Fr. Andrea KarlFr. Kluge (48,95 %)88,0 MP  =  75,86 %
Board 7Ost-WestS 2 +32+150=35,0 MP+
Board 8Ost-WestW 4 +22−480=53,0 MP+++
Ergebnis: 8. Rang mit 1.018,7 MP  =  58,55 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Hr. GöttlerHr. Andreas Lepper (108)

Runde 1gegen 8: Fr. Dr. AlbusHr. Khanide (51,10 %)110,8 MP  =  95,52 %
Board 15Ost-WestN 3SA -310−300=58,0 MP+++
Board 16Ost-WestW 3SA =9−600=52,8 MP+++
Runde 2gegen 9: Fr. SchürmannHr. Schürmann (37,10 %)105,0 MP  =  90,52 %
Board 19Ost-WestS 3 -37−150=49,0 MP++
Board 20Ost-WestN 3 -24−200=56,0 MP+++
Runde 3gegen 10: Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (48,47 %)83,4 MP  =  71,90 %
Board 23Ost-WestO 3SA +12−630=42,4 MP+
Board 24Ost-WestN 3 +15+130=41,0 MP+
Runde 4gegen 11: Fr. HerbermannFr. Zölch (57,93 %)102,0 MP  =  87,93 %
Board 27Ost-WestW 4 +34−510=56,0 MP+++
Board 28Ost-WestN 2 +33+200=46,0 MP++
Runde 5gegen 12: Fr. Ingrid SchmittHr. Dr. Stefan Schmitt (46,32 %)69,0 MP  =  59,49 %
Board 31Ost-WestS 4 -24−200=44,0 MP++
Board 32Ost-WestW 3SA +16−630=25,0 MP
Runde 6gegen 13: Fr. BrandtFr. Hruschka (43,57 %)44,0 MP  =  37,93 %
Board 3Ost-WestS 2 =A+110=10,0 MP--
Board 4Ost-WestO 6 +17−1390=34,0 MP
Runde 7gegen 14: Fr. FriedenbergFr. Grüning (64,35 %)65,0 MP  =  56,04 %
Board 7Ost-WestN 3 +1B+170=27,0 MP
Board 8Ost-WestO 4 =4−420=38,0 MP+
Runde 8gegen 15: Hr. OndrekaHr. Rabbow (51,85 %)40,0 MP  =  34,49 %
Board 11Ost-WestN 3 X -1A−100=7,0 MP---
Board 12Ost-WestN 4 +1A+650=33,0 MP
Runde 9gegen 1: Fr. SchweitzerHr. Männer (57,05 %)42,3 MP  =  36,47 %
Board 17Ost-WestO 5 -1B+50=34,0 MP
Board 18Ost-WestW 2 =K−110=8,3 MP--
Runde 10gegen 2: Fr. FußederFr. Hirmer (55,89 %)62,0 MP  =  53,45 %
Board 21Ost-WestW 4 -1D+50=11,0 MP--
Board 22Ost-WestW 3 -1A+100=51,0 MP+++
Runde 11gegen 3: Fr. FeierleFr. Maier (54,64 %)90,0 MP  =  77,59 %
Board 25Ost-WestO 4 +24−680=42,0 MP+
Board 26Ost-WestW 2 =8−110=48,0 MP++
Runde 12gegen 4: Fr. GeyerHr. Tumpach (55,39 %)96,0 MP  =  82,76 %
Board 29Ost-WestO 3SA =8−600=52,0 MP+++
Board 30Ost-WestO 1 -2B+100=44,0 MP++
Runde 13gegen 5: Fr. DoerfertHr. Doerfert (41,18 %)71,0 MP  =  61,21 %
Board 1Ost-WestN 3 +13+130=22,0 MP-
Board 2Ost-WestO 2 +26−170=49,0 MP++
Runde 14gegen 6: Fr. Andrea KarlFr. Kluge (48,95 %)77,0 MP  =  66,38 %
Board 5Ost-WestPassPass=36,0 MP+
Board 6Ost-WestW 1 +22−140=41,0 MP+
Runde 15gegen 7: Fr. KollerFr. Kulig (50,95 %)67,1 MP  =  57,85 %
Board 9Ost-WestW 3SA +2D−660=45,1 MP++
Board 10Ost-WestS 1SA =4+90=22,0 MP-
Ergebnis: 2. Rang mit 1.124,6 MP  =  64,63 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. SeufertFr. Stang (109)

Runde 1gegen 9: Fr. SchürmannHr. Schürmann (37,10 %)41,6 MP  =  35,86 %
Board 17Ost-WestW 5 X -1A+100=25,0 MP
Board 18Ost-WestO 3 +1D−130=16,6 MP-
Runde 2gegen 10: Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (48,47 %)25,0 MP  =  21,55 %
Board 21Ost-WestW 3 -1D+50=11,0 MP--
Board 22Ost-WestS 2 +5K+190=14,0 MP--
Runde 3gegen 11: Fr. HerbermannFr. Zölch (57,93 %)42,0 MP  =  36,21 %
Board 25Ost-WestO 3 +3D−230=11,0 MP--
Board 26Ost-WestW 2 -18+100=31,0 MP
Runde 4gegen 12: Fr. Ingrid SchmittHr. Dr. Stefan Schmitt (46,32 %)61,0 MP  =  52,59 %
Board 29Ost-WestO 2 +28−130=39,0 MP+
Board 30Ost-WestN 1SA +26+150=22,0 MP-
Runde 5gegen 13: Fr. BrandtFr. Hruschka (43,57 %)67,0 MP  =  57,76 %
Board 1Ost-WestN 2 +110+110=32,0 MP
Board 2Ost-WestO 3 =6−140=35,0 MP+
Runde 6gegen 14: Fr. FriedenbergFr. Grüning (64,35 %)41,0 MP  =  35,35 %
Board 5Ost-WestN 1SA +26+150=0,0 MP---
Board 6Ost-WestO 2 +1A−140=41,0 MP+
Runde 7gegen 15: Hr. OndrekaHr. Rabbow (51,85 %)10,2 MP  =  8,80 %
Board 9Ost-WestW 3SA -12+100=2,2 MP---
Board 10Ost-WestS 1SA +18+120=8,0 MP--
Runde 8gegen 16: Fr. KehlFr. Urban (55,48 %)56,0 MP  =  48,28 %
Board 13Ost-WestS 1SA =10+90=36,0 MP+
Board 14Ost-WestW 3 -2K+100=20,0 MP-
Runde 9gegen 2: Fr. FußederFr. Hirmer (55,89 %)59,0 MP  =  50,86 %
Board 19Ost-WestS 2 +24+170=18,0 MP-
Board 20Ost-WestW 3 =A−110=41,0 MP+
Runde 10gegen 3: Fr. FeierleFr. Maier (54,64 %)22,2 MP  =  19,14 %
Board 23Ost-WestO 4 -16+100=6,2 MP---
Board 24Ost-WestS 2SA +2A+180=16,0 MP-
Runde 11gegen 4: Fr. GeyerHr. Tumpach (55,39 %)44,0 MP  =  37,93 %
Board 27Ost-WestW 3 +28−200=9,0 MP--
Board 28Ost-WestS 4 =2+620=35,0 MP+
Runde 12gegen 5: Fr. DoerfertHr. Doerfert (41,18 %)35,0 MP  =  30,17 %
Board 31Ost-WestS 2 -13−100=22,0 MP-
Board 32Ost-WestW 3SA =8−600=13,0 MP--
Runde 13gegen 6: Fr. Andrea KarlFr. Kluge (48,95 %)50,0 MP  =  43,11 %
Board 3Ost-WestPassPass=30,0 MP
Board 4Ost-WestW 4 +38−710=20,0 MP-
Runde 14gegen 7: Fr. KollerFr. Kulig (50,95 %)41,0 MP  =  35,35 %
Board 7Ost-WestS 3SA +13+630=12,0 MP--
Board 8Ost-WestO 2 +3A−200=29,0 MP
Runde 15gegen 8: Fr. Dr. AlbusHr. Khanide (51,10 %)46,0 MP  =  39,66 %
Board 11Ost-WestN 5 -3A−150=13,0 MP--
Board 12Ost-WestN 4 +1A+650=33,0 MP
Ergebnis: 31. Rang mit 641,0 MP  =  36,84 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. WeverHr. Rumscheidt (110)

Runde 1gegen 10: Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (48,47 %)96,0 MP  =  82,76 %
Board 19Ost-WestS 4 -12−50=40,0 MP+
Board 20Ost-WestN 3 -26−200=56,0 MP+++
Runde 2gegen 11: Fr. HerbermannFr. Zölch (57,93 %)48,1 MP  =  41,47 %
Board 23Ost-WestO 4 =B−620=32,1 MP
Board 24Ost-WestN 2SA +22+180=16,0 MP-
Runde 3gegen 12: Fr. Ingrid SchmittHr. Dr. Stefan Schmitt (46,32 %)41,0 MP  =  35,35 %
Board 27Ost-WestW 4 +18−450=27,0 MP
Board 28Ost-WestS 4 +1A+650=14,0 MP--
Runde 4gegen 13: Fr. BrandtFr. Hruschka (43,57 %)92,0 MP  =  79,31 %
Board 31Ost-WestS 3SA -25−200=44,0 MP++
Board 32Ost-WestW 3SA +210−660=48,0 MP++
Runde 5gegen 14: Fr. FriedenbergFr. Grüning (64,35 %)23,0 MP  =  19,83 %
Board 3Ost-WestS 2 +1A+140=3,0 MP---
Board 4Ost-WestW 4 +3B−710=20,0 MP-
Runde 6gegen 15: Hr. OndrekaHr. Rabbow (51,85 %)45,0 MP  =  38,80 %
Board 7Ost-WestN 2 +14+140=44,0 MP++
Board 8Ost-WestW 4 -32+150=1,0 MP---
Runde 7gegen 16: Fr. KehlFr. Urban (55,48 %)60,0 MP  =  51,73 %
Board 11Ost-WestW 4 +1A−450=27,0 MP
Board 12Ost-WestN 4 +18+650=33,0 MP
Runde 8gegen 1: Fr. SchweitzerHr. Männer (57,05 %)10,1 MP  =  8,71 %
Board 15Ost-WestO 3 -1A+50=8,0 MP--
Board 16Ost-WestW 3 -23+200=2,1 MP---
Runde 9gegen 3: Fr. FeierleFr. Maier (54,64 %)22,0 MP  =  18,97 %
Board 21Ost-WestW 4 -1A+50=11,0 MP--
Board 22Ost-WestW 4 -2A+200=11,0 MP--
Runde 10gegen 4: Fr. GeyerHr. Tumpach (55,39 %)16,0 MP  =  13,80 %
Board 25Ost-WestO 3 +3D−230=11,0 MP--
Board 26Ost-WestW 4 -38+300=5,0 MP---
Runde 11gegen 5: Fr. DoerfertHr. Doerfert (41,18 %)67,0 MP  =  57,76 %
Board 29Ost-WestN 2 =A+110=9,0 MP--
Board 30Ost-WestS 2 -2K−100=58,0 MP+++
Runde 12gegen 6: Fr. Andrea KarlFr. Kluge (48,95 %)37,0 MP  =  31,90 %
Board 1Ost-WestS 3SA =4+400=2,0 MP---
Board 2Ost-WestO 3 =6−140=35,0 MP+
Runde 13gegen 7: Fr. KollerFr. Kulig (50,95 %)56,0 MP  =  48,28 %
Board 5Ost-WestPassPass=36,0 MP+
Board 6Ost-WestO 2 =A−110=20,0 MP-
Runde 14gegen 8: Fr. Dr. AlbusHr. Khanide (51,10 %)60,6 MP  =  52,24 %
Board 9Ost-WestW 1SA +23−150=7,6 MP--
Board 10Ost-WestN 2SA -2K−200=53,0 MP+++
Runde 15gegen 9: Fr. SchürmannHr. Schürmann (37,10 %)49,0 MP  =  42,24 %
Board 13Ost-WestO 2 -13+100=29,0 MP
Board 14Ost-WestW 4 -2K+100=20,0 MP-
Ergebnis: 26. Rang mit 722,8 MP  =  41,54 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. SurenFr. Wolf (111)

Runde 1gegen 11: Fr. HerbermannFr. Zölch (57,93 %)9,0 MP  =  7,76 %
Board 21Ost-WestW 4 -2A+100=1,0 MP---
Board 22Ost-WestN 3SA =2+400=8,0 MP--
Runde 2gegen 12: Fr. Ingrid SchmittHr. Dr. Stefan Schmitt (46,32 %)74,0 MP  =  63,80 %
Board 25Ost-WestW 3SA +36−690=58,0 MP+++
Board 26Ost-WestW 3 -28+200=16,0 MP-
Runde 3gegen 13: Fr. BrandtFr. Hruschka (43,57 %)77,0 MP  =  66,38 %
Board 29Ost-WestW 2SA +17−150=42,0 MP+
Board 30Ost-WestN 3 +13+130=35,0 MP+
Runde 4gegen 14: Fr. FriedenbergFr. Grüning (64,35 %)17,0 MP  =  14,66 %
Board 1Ost-WestS 3SA =4+400=2,0 MP---
Board 2Ost-WestO 2 =6−110=15,0 MP--
Runde 5gegen 15: Hr. OndrekaHr. Rabbow (51,85 %)45,0 MP  =  38,80 %
Board 5Ost-WestN 1SA +1D+120=4,0 MP---
Board 6Ost-WestW 2 +12−140=41,0 MP+
Runde 6gegen 16: Fr. KehlFr. Urban (55,48 %)49,9 MP  =  43,02 %
Board 9Ost-WestW 3SA +13−630=27,9 MP
Board 10Ost-WestS 1SA =4+90=22,0 MP-
Runde 7gegen 1: Fr. SchweitzerHr. Männer (57,05 %)29,0 MP  =  25,00 %
Board 13Ost-WestO 1SA -12+100=29,0 MP
Board 14Ost-WestW 3 X -3B+500=0,0 MP---
Runde 8gegen 2: Fr. FußederFr. Hirmer (55,89 %)54,6 MP  =  47,07 %
Board 17Ost-WestN 4 X =5+590=7,0 MP---
Board 18Ost-WestS 3 -23−200=47,6 MP++
Runde 9gegen 4: Fr. GeyerHr. Tumpach (55,39 %)48,8 MP  =  42,07 %
Board 23Ost-WestO 3SA =6−600=22,8 MP-
Board 24Ost-WestS 1SA +27+150=26,0 MP
Runde 10gegen 5: Fr. DoerfertHr. Doerfert (41,18 %)55,0 MP  =  47,42 %
Board 27Ost-WestW 2 -38+150=0,0 MP---
Board 28Ost-WestS 4 -19−100=55,0 MP+++
Runde 11gegen 6: Fr. Andrea KarlFr. Kluge (48,95 %)35,0 MP  =  30,17 %
Board 31Ost-WestS 2SA -14−100=22,0 MP-
Board 32Ost-WestW 3SA =6−600=13,0 MP--
Runde 12gegen 7: Fr. KollerFr. Kulig (50,95 %)37,0 MP  =  31,90 %
Board 3Ost-WestO 2 -1A+100=17,0 MP-
Board 4Ost-WestW 4 +37−710=20,0 MP-
Runde 13gegen 8: Fr. Dr. AlbusHr. Khanide (51,10 %)67,0 MP  =  57,76 %
Board 7Ost-WestS 2 +32+150=35,0 MP+
Board 8Ost-WestW 3 +32−230=32,0 MP
Runde 14gegen 9: Fr. SchürmannHr. Schürmann (37,10 %)96,0 MP  =  82,76 %
Board 11Ost-WestN 5 X -3A−500=44,0 MP++
Board 12Ost-WestN 2 +4D+230=52,0 MP+++
Runde 15gegen 10: Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (48,47 %)59,3 MP  =  51,12 %
Board 15Ost-WestPassPass=22,0 MP-
Board 16Ost-WestW 1SA +19−120=37,3 MP+
Ergebnis: 24. Rang mit 753,6 MP  =  43,31 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. BarkmannFr. Joester (112)

Runde 1gegen 12: Fr. Ingrid SchmittHr. Dr. Stefan Schmitt (46,32 %)38,1 MP  =  32,85 %
Board 23Ost-WestO 4 =10−620=32,1 MP
Board 24Ost-WestS 3SA =3+400=6,0 MP---
Runde 2gegen 13: Fr. BrandtFr. Hruschka (43,57 %)18,0 MP  =  15,52 %
Board 27Ost-WestW 6 -110+50=4,0 MP---
Board 28Ost-WestN 4 +18+650=14,0 MP--
Runde 3gegen 14: Fr. FriedenbergFr. Grüning (64,35 %)43,0 MP  =  37,07 %
Board 31Ost-WestS 2SA =5+120=4,0 MP---
Board 32Ost-WestW 4 +18−650=39,0 MP+
Runde 4gegen 15: Hr. OndrekaHr. Rabbow (51,85 %)51,0 MP  =  43,97 %
Board 3Ost-WestS 2 +1A+140=3,0 MP---
Board 4Ost-WestW 6 +1A−1460=48,0 MP++
Runde 5gegen 16: Fr. KehlFr. Urban (55,48 %)8,0 MP  =  6,90 %
Board 7Ost-WestN 3SA +24+660=4,0 MP---
Board 8Ost-WestW 4 -2A+100=4,0 MP---
Runde 6gegen 1: Fr. SchweitzerHr. Männer (57,05 %)67,0 MP  =  57,76 %
Board 11Ost-WestN 4 X -2A−300=18,0 MP-
Board 12Ost-WestN 4 =A+620=49,0 MP++
Runde 7gegen 2: Fr. FußederFr. Hirmer (55,89 %)52,2 MP  =  45,00 %
Board 15Ost-WestO 2 +18−140=47,0 MP++
Board 16Ost-WestS 2 +1A+140=5,2 MP---
Runde 8gegen 3: Fr. FeierleFr. Maier (54,64 %)25,0 MP  =  21,55 %
Board 19Ost-WestS 1 +33+170=18,0 MP-
Board 20Ost-WestN 2 +16+140=7,0 MP---
Runde 9gegen 5: Fr. DoerfertHr. Doerfert (41,18 %)90,0 MP  =  77,59 %
Board 25Ost-WestO 4 +23−680=42,0 MP+
Board 26Ost-WestW 2 =2−110=48,0 MP++
Runde 10gegen 6: Fr. Andrea KarlFr. Kluge (48,95 %)66,0 MP  =  56,90 %
Board 29Ost-WestO 3SA =5−600=52,0 MP+++
Board 30Ost-WestN 1SA +33+180=14,0 MP--
Runde 11gegen 7: Fr. KollerFr. Kulig (50,95 %)37,0 MP  =  31,90 %
Board 1Ost-WestN 3 =B+110=32,0 MP
Board 2Ost-WestO 3 -16+50=5,0 MP---
Runde 12gegen 8: Fr. Dr. AlbusHr. Khanide (51,10 %)57,0 MP  =  49,14 %
Board 5Ost-WestN 1SA +16+120=4,0 MP---
Board 6Ost-WestO 2 +2A−170=53,0 MP+++
Runde 13gegen 9: Fr. SchürmannHr. Schürmann (37,10 %)65,9 MP  =  56,81 %
Board 9Ost-WestW 3SA +12−630=27,9 MP
Board 10Ost-WestS 1SA -18−100=38,0 MP+
Runde 14gegen 10: Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (48,47 %)85,0 MP  =  73,28 %
Board 13Ost-WestO 1SA -12+100=29,0 MP
Board 14Ost-WestN 4 -36−150=56,0 MP+++
Runde 15gegen 11: Fr. HerbermannFr. Zölch (57,93 %)23,6 MP  =  20,35 %
Board 17Ost-WestN 4 X =6+590=7,0 MP---
Board 18Ost-WestO 4 =D−130=16,6 MP-
Ergebnis: 25. Rang mit 726,8 MP  =  41,77 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. Dietrich-BaumeisterHr. Baumeister (113)

Runde 1gegen 13: Fr. BrandtFr. Hruschka (43,57 %)33,0 MP  =  28,45 %
Board 25Ost-WestO 3 +2D−200=2,0 MP---
Board 26Ost-WestW 2SA -110+100=31,0 MP
Runde 2gegen 14: Fr. FriedenbergFr. Grüning (64,35 %)54,0 MP  =  46,55 %
Board 29Ost-WestO 2 =8−90=24,0 MP
Board 30Ost-WestS 2 +110+140=30,0 MP
Runde 3gegen 15: Hr. OndrekaHr. Rabbow (51,85 %)75,0 MP  =  64,66 %
Board 1Ost-WestN 3 +110+130=22,0 MP-
Board 2Ost-WestN 3 -22−200=53,0 MP+++
Runde 4gegen 16: Fr. KehlFr. Urban (55,48 %)38,0 MP  =  32,76 %
Board 5Ost-WestPassPass=36,0 MP+
Board 6Ost-WestW 1 -1B+100=2,0 MP---
Runde 5gegen 1: Fr. SchweitzerHr. Männer (57,05 %)40,2 MP  =  34,66 %
Board 9Ost-WestW 3SA -12+100=2,2 MP---
Board 10Ost-WestN 3SA -12−100=38,0 MP+
Runde 6gegen 2: Fr. FußederFr. Hirmer (55,89 %)35,0 MP  =  30,17 %
Board 13Ost-WestO 2 -15+100=29,0 MP
Board 14Ost-WestN 2 +14+140=6,0 MP---
Runde 7gegen 3: Fr. FeierleFr. Maier (54,64 %)62,6 MP  =  53,97 %
Board 17Ost-WestN 4 =5+420=15,0 MP--
Board 18Ost-WestN 2 -210−200=47,6 MP++
Runde 8gegen 4: Fr. GeyerHr. Tumpach (55,39 %)33,0 MP  =  28,45 %
Board 21Ost-WestW 4 -1A+50=11,0 MP--
Board 22Ost-WestS 2 +4K+170=22,0 MP-
Runde 9gegen 6: Fr. Andrea KarlFr. Kluge (48,95 %)18,0 MP  =  15,52 %
Board 27Ost-WestW 4 -18+50=4,0 MP---
Board 28Ost-WestN 4 +15+650=14,0 MP--
Runde 10gegen 7: Fr. KollerFr. Kulig (50,95 %)44,0 MP  =  37,93 %
Board 31Ost-WestS 3SA -25−200=44,0 MP++
Board 32Ost-WestW 2SA =10−120=0,0 MP---
Runde 11gegen 8: Fr. Dr. AlbusHr. Khanide (51,10 %)30,0 MP  =  25,86 %
Board 3Ost-WestPassPass=30,0 MP
Board 4Ost-WestW 4 =8−620=0,0 MP---
Runde 12gegen 9: Fr. SchürmannHr. Schürmann (37,10 %)79,0 MP  =  68,11 %
Board 7Ost-WestN 3 +1B+130=50,0 MP++
Board 8Ost-WestO 3 +2B−200=29,0 MP
Runde 13gegen 10: Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (48,47 %)65,0 MP  =  56,04 %
Board 11Ost-WestN 5 -2A−100=7,0 MP---
Board 12Ost-WestN 2 +24+170=58,0 MP+++
Runde 14gegen 11: Fr. HerbermannFr. Zölch (57,93 %)52,5 MP  =  45,26 %
Board 15Ost-WestO 2 =A−110=38,0 MP+
Board 16Ost-WestW 2SA -19+100=14,5 MP--
Runde 15gegen 12: Fr. Ingrid SchmittHr. Dr. Stefan Schmitt (46,32 %)18,0 MP  =  15,52 %
Board 19Ost-WestS 3 +1D+170=18,0 MP-
Board 20Ost-WestW 4 X -4A+1100=0,0 MP---
Ergebnis: 28. Rang mit 677,3 MP  =  38,93 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. BaginskiFr. Kroll (114)

Runde 1gegen 14: Fr. FriedenbergFr. Grüning (64,35 %)68,0 MP  =  58,62 %
Board 27Ost-WestW 4 =8−420=13,0 MP--
Board 28Ost-WestS 4 -19−100=55,0 MP+++
Runde 2gegen 15: Hr. OndrekaHr. Rabbow (51,85 %)61,0 MP  =  52,59 %
Board 31Ost-WestN 2SA -15−100=22,0 MP-
Board 32Ost-WestO 4 +14−650=39,0 MP+
Runde 3gegen 16: Fr. KehlFr. Urban (55,48 %)23,0 MP  =  19,83 %
Board 3Ost-WestS 2 +1B+140=3,0 MP---
Board 4Ost-WestW 5 +2A−710=20,0 MP-
Runde 4gegen 1: Fr. SchweitzerHr. Männer (57,05 %)35,0 MP  =  30,17 %
Board 7Ost-WestS 3SA +12+630=12,0 MP--
Board 8Ost-WestO 3 +14−170=23,0 MP-
Runde 5gegen 2: Fr. FußederFr. Hirmer (55,89 %)38,0 MP  =  32,76 %
Board 11Ost-WestW 4 +1A−450=27,0 MP
Board 12Ost-WestN 4 +2D+680=11,0 MP--
Runde 6gegen 3: Fr. FeierleFr. Maier (54,64 %)91,5 MP  =  78,88 %
Board 15Ost-WestO 2 +12−140=47,0 MP++
Board 16Ost-WestW 1SA +25−150=44,5 MP++
Runde 7gegen 4: Fr. GeyerHr. Tumpach (55,39 %)55,0 MP  =  47,42 %
Board 19Ost-WestS 1 +24+140=29,0 MP
Board 20Ost-WestW 4 -1A+100=26,0 MP
Runde 8gegen 5: Fr. DoerfertHr. Doerfert (41,18 %)71,5 MP  =  61,64 %
Board 23Ost-WestO 1SA +36−180=13,5 MP--
Board 24Ost-WestN 3 -2B−100=58,0 MP+++
Runde 9gegen 7: Fr. KollerFr. Kulig (50,95 %)107,0 MP  =  92,24 %
Board 29Ost-WestO 3SA =9−600=52,0 MP+++
Board 30Ost-WestN 3 -17−50=55,0 MP+++
Runde 10gegen 8: Fr. Dr. AlbusHr. Khanide (51,10 %)27,0 MP  =  23,28 %
Board 1Ost-WestN 3 +13+130=22,0 MP-
Board 2Ost-WestO 4 -16+50=5,0 MP---
Runde 11gegen 9: Fr. SchürmannHr. Schürmann (37,10 %)98,0 MP  =  84,49 %
Board 5Ost-WestS 2SA -2K−200=57,0 MP+++
Board 6Ost-WestW 2 +1B−140=41,0 MP+
Runde 12gegen 10: Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (48,47 %)85,9 MP  =  74,05 %
Board 9Ost-WestW 3SA +16−630=27,9 MP
Board 10Ost-WestS 2 -3A−300=58,0 MP+++
Runde 13gegen 11: Fr. HerbermannFr. Zölch (57,93 %)60,0 MP  =  51,73 %
Board 13Ost-WestO 3 -13+100=29,0 MP
Board 14Ost-WestW 3 -1K+50=31,0 MP
Runde 14gegen 12: Fr. Ingrid SchmittHr. Dr. Stefan Schmitt (46,32 %)47,9 MP  =  41,30 %
Board 17Ost-WestN 3 =9+140=22,0 MP-
Board 18Ost-WestW 2 +1A−140=25,9 MP
Runde 15gegen 13: Fr. BrandtFr. Hruschka (43,57 %)75,0 MP  =  64,66 %
Board 21Ost-WestW 2 +1A−140=33,0 MP
Board 22Ost-WestS 4 =K+130=42,0 MP+
Ergebnis: 12. Rang mit 943,8 MP  =  54,24 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. ArendtFr. Münchhoff (115)

Runde 1gegen 15: Hr. OndrekaHr. Rabbow (51,85 %)39,0 MP  =  33,62 %
Board 29Ost-WestO 3 =D−110=31,0 MP
Board 30Ost-WestN 3SA =5+400=8,0 MP--
Runde 2gegen 16: Fr. KehlFr. Urban (55,48 %)99,0 MP  =  85,35 %
Board 1Ost-WestN 3 -1B−50=46,0 MP++
Board 2Ost-WestN 2 -22−200=53,0 MP+++
Runde 3gegen 1: Fr. SchweitzerHr. Männer (57,05 %)63,0 MP  =  54,31 %
Board 5Ost-WestPassPass=36,0 MP+
Board 6Ost-WestW 1SA +1B−120=27,0 MP
Runde 4gegen 2: Fr. FußederFr. Hirmer (55,89 %)93,8 MP  =  80,86 %
Board 9Ost-WestW 3SA +32−690=55,8 MP+++
Board 10Ost-WestN 2SA -1B−100=38,0 MP+
Runde 5gegen 3: Fr. FeierleFr. Maier (54,64 %)57,0 MP  =  49,14 %
Board 13Ost-WestN 3 =4+110=19,0 MP-
Board 14Ost-WestN 2 -15−50=38,0 MP+
Runde 6gegen 4: Fr. GeyerHr. Tumpach (55,39 %)81,6 MP  =  70,35 %
Board 17Ost-WestW 5 -1A+50=34,0 MP
Board 18Ost-WestS 3 -27−200=47,6 MP++
Runde 7gegen 5: Fr. DoerfertHr. Doerfert (41,18 %)100,0 MP  =  86,21 %
Board 21Ost-WestW 3 +1D−170=49,0 MP++
Board 22Ost-WestO 2 -1A+100=51,0 MP+++
Runde 8gegen 6: Fr. Andrea KarlFr. Kluge (48,95 %)90,0 MP  =  77,59 %
Board 25Ost-WestO 4 +2D−680=42,0 MP+
Board 26Ost-WestW 2 =4−110=48,0 MP++
Runde 9gegen 8: Fr. Dr. AlbusHr. Khanide (51,10 %)92,0 MP  =  79,31 %
Board 31Ost-WestS 3SA -25−200=44,0 MP++
Board 32Ost-WestW 3SA +28−660=48,0 MP++
Runde 10gegen 9: Fr. SchürmannHr. Schürmann (37,10 %)65,0 MP  =  56,04 %
Board 3Ost-WestW 4 -1B+100=17,0 MP-
Board 4Ost-WestW 6 +1A−1460=48,0 MP++
Runde 11gegen 10: Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (48,47 %)56,0 MP  =  48,28 %
Board 7Ost-WestN 4 =B+620=18,0 MP-
Board 8Ost-WestO 4 =2−420=38,0 MP+
Runde 12gegen 11: Fr. HerbermannFr. Zölch (57,93 %)48,0 MP  =  41,38 %
Board 11Ost-WestW 5 +1A−480=37,0 MP+
Board 12Ost-WestN 4 +2A+680=11,0 MP--
Runde 13gegen 12: Fr. Ingrid SchmittHr. Dr. Stefan Schmitt (46,32 %)108,8 MP  =  93,80 %
Board 15Ost-WestS 3 -2A−200=56,0 MP+++
Board 16Ost-WestW 3SA =9−600=52,8 MP+++
Runde 14gegen 13: Fr. BrandtFr. Hruschka (43,57 %)90,0 MP  =  77,59 %
Board 19Ost-WestS 4 -32−150=49,0 MP++
Board 20Ost-WestW 3 =A−110=41,0 MP+
Runde 15gegen 14: Fr. FriedenbergFr. Grüning (64,35 %)12,2 MP  =  10,52 %
Board 23Ost-WestO 3SA -16+100=6,2 MP---
Board 24Ost-WestN 3SA =9+400=6,0 MP---
Ergebnis: 4. Rang mit 1.095,4 MP  =  62,95 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. TschauderHr. Tschauder (116)

Runde 1gegen 16: Fr. KehlFr. Urban (55,48 %)94,0 MP  =  81,04 %
Board 31Ost-WestN 5 -34−300=55,0 MP+++
Board 32Ost-WestW 4 +110−650=39,0 MP+
Runde 2gegen 1: Fr. SchweitzerHr. Männer (57,05 %)32,0 MP  =  27,59 %
Board 3Ost-WestPassPass=30,0 MP
Board 4Ost-WestO 3SA +27−660=2,0 MP---
Runde 3gegen 2: Fr. FußederFr. Hirmer (55,89 %)21,0 MP  =  18,11 %
Board 7Ost-WestN 3SA +23+660=4,0 MP---
Board 8Ost-WestO 3 =9−140=17,0 MP-
Runde 4gegen 3: Fr. FeierleFr. Maier (54,64 %)72,0 MP  =  62,07 %
Board 11Ost-WestW 6 =A−980=53,0 MP+++
Board 12Ost-WestS 3SA +27+660=19,0 MP-
Runde 5gegen 4: Fr. GeyerHr. Tumpach (55,39 %)48,9 MP  =  42,16 %
Board 15Ost-WestPassPass=22,0 MP-
Board 16Ost-WestW 2 =9−90=26,9 MP
Runde 6gegen 5: Fr. DoerfertHr. Doerfert (41,18 %)83,0 MP  =  71,55 %
Board 19Ost-WestS 4 X -34−500=57,0 MP+++
Board 20Ost-WestW 3 -1A+100=26,0 MP
Runde 7gegen 6: Fr. Andrea KarlFr. Kluge (48,95 %)48,8 MP  =  42,07 %
Board 23Ost-WestO 3SA =2−600=22,8 MP-
Board 24Ost-WestN 3 +25+150=26,0 MP
Runde 8gegen 7: Fr. KollerFr. Kulig (50,95 %)82,0 MP  =  70,69 %
Board 27Ost-WestW 4 +28−480=47,0 MP++
Board 28Ost-WestS 4 =7+620=35,0 MP+
Runde 9gegen 9: Fr. SchürmannHr. Schürmann (37,10 %)67,0 MP  =  57,76 %
Board 1Ost-WestN 3 =B+110=32,0 MP
Board 2Ost-WestO 2 +16−140=35,0 MP+
Runde 10gegen 10: Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (48,47 %)56,0 MP  =  48,28 %
Board 5Ost-WestPassPass=36,0 MP+
Board 6Ost-WestW 1 +1B−110=20,0 MP-
Runde 11gegen 11: Fr. HerbermannFr. Zölch (57,93 %)35,9 MP  =  30,95 %
Board 9Ost-WestW 3SA +12−630=27,9 MP
Board 10Ost-WestN 2SA =6+120=8,0 MP--
Runde 12gegen 12: Fr. Ingrid SchmittHr. Dr. Stefan Schmitt (46,32 %)43,0 MP  =  37,07 %
Board 13Ost-WestO 3 -23+200=5,0 MP---
Board 14Ost-WestN 2 -1A−50=38,0 MP+
Runde 13gegen 13: Fr. BrandtFr. Hruschka (43,57 %)88,9 MP  =  76,64 %
Board 17Ost-WestW 5 -1A+50=34,0 MP
Board 18Ost-WestN 2 -310−300=54,9 MP+++
Runde 14gegen 14: Fr. FriedenbergFr. Grüning (64,35 %)23,0 MP  =  19,83 %
Board 21Ost-WestN 3 -15−100=20,0 MP-
Board 22Ost-WestS 4 =6+420=3,0 MP---
Runde 15gegen 15: Hr. OndrekaHr. Rabbow (51,85 %)67,0 MP  =  57,76 %
Board 25Ost-WestO 4 +15−650=25,0 MP
Board 26Ost-WestW 1SA =5−90=42,0 MP+
Ergebnis: 20. Rang mit 862,5 MP  =  49,57 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. AntonFr. Michel (201)

Runde 1gegen 301: Fr. DirndorferFr. Gaschott (49,86 %)39,0 MP  =  33,62 %
Board 1Nord-SüdN 3 -33−150=2,0 MP---
Board 2Nord-SüdW 1SA +1D−120=37,0 MP+
Runde 2gegen 317: Fr. HanserFr. Zeh (53,24 %)38,0 MP  =  32,76 %
Board 3Nord-SüdPassPass=28,0 MP
Board 4Nord-SüdW 6 +1A−1460=10,0 MP--
Runde 3gegen 316: Fr. Dr. EberhardtHr. Mattheus (34,02 %)56,0 MP  =  48,28 %
Board 5Nord-SüdS 2 -1A−100=4,0 MP---
Board 6Nord-SüdS 1 =D+70=52,0 MP+++
Runde 4gegen 315: Fr. GeorgiiFr. Schischka (54,82 %)82,0 MP  =  70,69 %
Board 7Nord-SüdN 1SA +3B+180=34,0 MP
Board 8Nord-SüdW 4 -1D+50=48,0 MP++
Runde 5gegen 314: Fr. JagiellaHr. Wilinski (58,98 %)32,9 MP  =  28,36 %
Board 9Nord-SüdW 3SA +26−660=12,9 MP--
Board 10Nord-SüdS 2 -1A−100=20,0 MP-
Runde 6gegen 313: Fr. FrauendienstFr. Trautner (40,14 %)90,0 MP  =  77,59 %
Board 11Nord-SüdN 4 -2A−100=51,0 MP+++
Board 12Nord-SüdS 3SA +24+660=39,0 MP+
Runde 7gegen 312: Fr. BrümmerFr. Just (50,29 %)54,0 MP  =  46,55 %
Board 13Nord-SüdO 1 +14−90=16,0 MP-
Board 14Nord-SüdW 3 -2B+100=38,0 MP+
Runde 8gegen 311: Fr. Dr. LeshelHr. Dr. Wempen (64,52 %)79,5 MP  =  68,54 %
Board 15Nord-SüdPassPass=36,0 MP+
Board 16Nord-SüdW 3SA -19+100=43,5 MP++
Runde 9gegen 310: Fr. von KispalFr. Ulrich (31,35 %)45,4 MP  =  39,14 %
Board 17Nord-SüdW 4 +110−150=4,0 MP---
Board 18Nord-SüdO 3 +1D−130=41,4 MP+
Runde 10gegen 309: Fr. AvellanFr. Redwitz (53,95 %)68,0 MP  =  58,62 %
Board 19Nord-SüdS 4 X =2+590=58,0 MP+++
Board 20Nord-SüdO 1SA +17−120=10,0 MP--
Runde 11gegen 308: Fr. StofflFr. Wollner (54,44 %)61,0 MP  =  52,59 %
Board 21Nord-SüdW 3 =A−140=25,0 MP
Board 22Nord-SüdS 4 +2K+170=36,0 MP+
Runde 12gegen 307: Hr. FurtnerHr. Gerhard Lohr (58,67 %)47,6 MP  =  41,04 %
Board 23Nord-SüdO 3SA +16−630=15,6 MP-
Board 24Nord-SüdS 1SA +2A+150=32,0 MP
Runde 13gegen 306: Fr. BehringerFr. Hurt (58,56 %)26,0 MP  =  22,42 %
Board 25Nord-SüdO 4 +2D−680=16,0 MP-
Board 26Nord-SüdW 2 =5−110=10,0 MP--
Runde 14gegen 305: Fr. DotzerFr. Einicke (49,36 %)77,0 MP  =  66,38 %
Board 27Nord-SüdW 6 -1B+50=54,0 MP+++
Board 28Nord-SüdN 4 =8+620=23,0 MP-
Runde 15gegen 304: Fr. BodeFr. Melzer (71,42 %)46,0 MP  =  39,66 %
Board 29Nord-SüdO 2SA =8−120=23,0 MP-
Board 30Nord-SüdS 2 +24+130=23,0 MP-
Ergebnis: 21. Rang mit 842,4 MP  =  48,41 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. HansenHr. Dr. Hansen (202)

Runde 1gegen 302: Fr. AugustinFr. Schön (49,58 %)41,0 MP  =  35,35 %
Board 3Nord-SüdS 2 -27−100=3,0 MP---
Board 4Nord-SüdW 4 +38−710=38,0 MP+
Runde 2gegen 301: Fr. DirndorferFr. Gaschott (49,86 %)53,0 MP  =  45,69 %
Board 5Nord-SüdPassPass=22,0 MP-
Board 6Nord-SüdW 1SA +14−120=31,0 MP
Runde 3gegen 317: Fr. HanserFr. Zeh (53,24 %)49,0 MP  =  42,24 %
Board 7Nord-SüdN 1 +2B+140=14,0 MP--
Board 8Nord-SüdW 3 +1A−170=35,0 MP+
Runde 4gegen 316: Fr. Dr. EberhardtHr. Mattheus (34,02 %)95,4 MP  =  82,24 %
Board 9Nord-SüdW 2SA +16−150=50,4 MP++
Board 10Nord-SüdN 2 =8+110=45,0 MP++
Runde 5gegen 315: Fr. GeorgiiFr. Schischka (54,82 %)15,0 MP  =  12,93 %
Board 11Nord-SüdO 5 +28−510=12,0 MP--
Board 12Nord-SüdN 2 +38+200=3,0 MP---
Runde 6gegen 314: Fr. JagiellaHr. Wilinski (58,98 %)11,0 MP  =  9,49 %
Board 13Nord-SüdN 4 X -14−200=1,0 MP---
Board 14Nord-SüdN 3 X -14−100=10,0 MP--
Runde 7gegen 313: Fr. FrauendienstFr. Trautner (40,14 %)31,7 MP  =  27,33 %
Board 15Nord-SüdO 3 =D−140=11,0 MP--
Board 16Nord-SüdW 1SA +14−120=20,7 MP-
Runde 8gegen 312: Fr. BrümmerFr. Just (50,29 %)103,8 MP  =  89,49 %
Board 17Nord-SüdN 4 X =6+590=51,0 MP+++
Board 18Nord-SüdN 2 -110−100=52,8 MP+++
Runde 9gegen 311: Fr. Dr. LeshelHr. Dr. Wempen (64,52 %)26,0 MP  =  22,42 %
Board 19Nord-SüdO 2 -1K+100=24,0 MP
Board 20Nord-SüdN 3 -24−200=2,0 MP---
Runde 10gegen 310: Fr. von KispalFr. Ulrich (31,35 %)54,0 MP  =  46,55 %
Board 21Nord-SüdW 4 -1A+50=47,0 MP++
Board 22Nord-SüdW 3 -1A+100=7,0 MP---
Runde 11gegen 309: Fr. AvellanFr. Redwitz (53,95 %)26,8 MP  =  23,11 %
Board 23Nord-Süd40-%=21,8 MP-
Board 24Nord-SüdO 3 -2K+100=5,0 MP---
Runde 12gegen 308: Fr. StofflFr. Wollner (54,44 %)18,0 MP  =  15,52 %
Board 25Nord-SüdO 4 +2D−680=16,0 MP-
Board 26Nord-SüdW 2 +14−140=2,0 MP---
Runde 13gegen 307: Hr. FurtnerHr. Gerhard Lohr (58,67 %)20,0 MP  =  17,24 %
Board 27Nord-SüdW 4 +2K−480=11,0 MP--
Board 28Nord-SüdN 1 +38+170=9,0 MP--
Runde 14gegen 306: Fr. BehringerFr. Hurt (58,56 %)27,0 MP  =  23,28 %
Board 29Nord-SüdO 3 +1D−130=19,0 MP-
Board 30Nord-SüdW 1 -1K+50=8,0 MP--
Runde 15gegen 305: Fr. DotzerFr. Einicke (49,36 %)81,0 MP  =  69,83 %
Board 31Nord-SüdN 3 -15−100=36,0 MP+
Board 32Nord-SüdW 3SA =7−600=45,0 MP++
Ergebnis: 32. Rang mit 652,7 MP  =  37,51 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. BirckHr. Bogusch (203)

Runde 1gegen 303: Fr. LöhrFr. Teichert (37,90 %)39,0 MP  =  33,62 %
Board 5Nord-SüdPassPass=22,0 MP-
Board 6Nord-SüdO 2 +1A−140=17,0 MP-
Runde 2gegen 302: Fr. AugustinFr. Schön (49,58 %)19,0 MP  =  16,38 %
Board 7Nord-SüdN 3 =B+140=14,0 MP--
Board 8Nord-SüdO 4 +210−480=5,0 MP---
Runde 3gegen 301: Fr. DirndorferFr. Gaschott (49,86 %)79,8 MP  =  68,80 %
Board 9Nord-Süd60+%=34,8 MP
Board 10Nord-SüdN 2 =2+110=45,0 MP++
Runde 4gegen 317: Fr. HanserFr. Zeh (53,24 %)46,0 MP  =  39,66 %
Board 11Nord-SüdO 4 +23−480=21,0 MP-
Board 12Nord-SüdN 4 +1A+650=25,0 MP
Runde 5gegen 316: Fr. Dr. EberhardtHr. Mattheus (34,02 %)100,0 MP  =  86,21 %
Board 13Nord-SüdO 3 -24+200=53,0 MP+++
Board 14Nord-SüdN 2 =6+110=47,0 MP++
Runde 6gegen 315: Fr. GeorgiiFr. Schischka (54,82 %)54,5 MP  =  46,99 %
Board 15Nord-SüdO 2 +1A−140=11,0 MP--
Board 16Nord-SüdW 3SA -18+100=43,5 MP++
Runde 7gegen 314: Fr. JagiellaHr. Wilinski (58,98 %)39,6 MP  =  34,14 %
Board 17Nord-SüdO 5 -13+50=24,0 MP
Board 18Nord-SüdO 3 +3D−170=15,6 MP-
Runde 8gegen 313: Fr. FrauendienstFr. Trautner (40,14 %)97,0 MP  =  83,62 %
Board 19Nord-SüdS 4 =4+420=54,0 MP+++
Board 20Nord-SüdN 2 =D+110=43,0 MP++
Runde 9gegen 312: Fr. BrümmerFr. Just (50,29 %)102,0 MP  =  87,93 %
Board 21Nord-SüdW 4 -1D+50=47,0 MP++
Board 22Nord-SüdS 5 +1K+420=55,0 MP+++
Runde 10gegen 311: Fr. Dr. LeshelHr. Dr. Wempen (64,52 %)23,6 MP  =  20,35 %
Board 23Nord-SüdO 3SA +16−630=15,6 MP-
Board 24Nord-SüdN 3 =5+110=8,0 MP--
Runde 11gegen 310: Fr. von KispalFr. Ulrich (31,35 %)57,0 MP  =  49,14 %
Board 25Nord-SüdO 3 +33−230=47,0 MP++
Board 26Nord-SüdW 2 =4−110=10,0 MP--
Runde 12gegen 309: Fr. AvellanFr. Redwitz (53,95 %)64,0 MP  =  55,17 %
Board 27Nord-SüdW 5 =2−450=31,0 MP
Board 28Nord-SüdN 3SA +12+630=33,0 MP
Runde 13gegen 308: Fr. StofflFr. Wollner (54,44 %)63,0 MP  =  54,31 %
Board 29Nord-SüdN 2 =A+110=49,0 MP++
Board 30Nord-SüdW 2 X -16+100=14,0 MP--
Runde 14gegen 307: Hr. FurtnerHr. Gerhard Lohr (58,67 %)33,0 MP  =  28,45 %
Board 31Nord-SüdS 3 -24−200=14,0 MP--
Board 32Nord-SüdW 4 +18−650=19,0 MP-
Runde 15gegen 306: Fr. BehringerFr. Hurt (58,56 %)40,0 MP  =  34,49 %
Board 33Nord-SüdO 3 =K−140=5,0 MP---
Board 34Nord-SüdW 1 X -110+100=35,0 MP+
Ergebnis: 18. Rang mit 857,5 MP  =  49,28 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Hr. PopescuHr. Trapp (204)

Runde 1gegen 304: Fr. BodeFr. Melzer (71,42 %)28,0 MP  =  24,14 %
Board 7Nord-SüdS 3 +12+130=8,0 MP--
Board 8Nord-SüdW 4 =2−420=20,0 MP-
Runde 2gegen 303: Fr. LöhrFr. Teichert (37,90 %)70,8 MP  =  61,04 %
Board 9Nord-Süd60+%=34,8 MP
Board 10Nord-SüdS 1SA =4+90=36,0 MP+
Runde 3gegen 302: Fr. AugustinFr. Schön (49,58 %)112,0 MP  =  96,55 %
Board 11Nord-SüdW 3SA -48+200=57,0 MP+++
Board 12Nord-SüdS 3SA +33+690=55,0 MP+++
Runde 4gegen 301: Fr. DirndorferFr. Gaschott (49,86 %)103,0 MP  =  88,80 %
Board 13Nord-SüdS 3 +1A+130=47,0 MP++
Board 14Nord-SüdW 3 X -2K+300=56,0 MP+++
Runde 5gegen 317: Fr. HanserFr. Zeh (53,24 %)42,1 MP  =  36,30 %
Board 15Nord-SüdW 3 =K−140=11,0 MP--
Board 16Nord-SüdW 2 =9−90=31,1 MP
Runde 6gegen 316: Fr. Dr. EberhardtHr. Mattheus (34,02 %)101,0 MP  =  87,07 %
Board 17Nord-SüdN 4 =3+420=43,0 MP++
Board 18Nord-SüdN 2 =10+90=58,0 MP+++
Runde 7gegen 315: Fr. GeorgiiFr. Schischka (54,82 %)35,0 MP  =  30,17 %
Board 19Nord-SüdS 4 -12−50=18,0 MP-
Board 20Nord-SüdW 3 =A−110=17,0 MP-
Runde 8gegen 314: Fr. JagiellaHr. Wilinski (58,98 %)58,0 MP  =  50,00 %
Board 21Nord-SüdW 3 +2D−200=3,0 MP---
Board 22Nord-SüdS 4 =K+420=55,0 MP+++
Runde 9gegen 313: Fr. FrauendienstFr. Trautner (40,14 %)93,8 MP  =  80,86 %
Board 23Nord-SüdO 4 -1B+100=51,8 MP+++
Board 24Nord-SüdN 2SA +26+180=42,0 MP+
Runde 10gegen 312: Fr. BrümmerFr. Just (50,29 %)89,0 MP  =  76,73 %
Board 25Nord-SüdO 3 +34−230=47,0 MP++
Board 26Nord-SüdW 2 -28+200=42,0 MP+
Runde 11gegen 311: Fr. Dr. LeshelHr. Dr. Wempen (64,52 %)34,0 MP  =  29,31 %
Board 27Nord-SüdW 4 +28−480=11,0 MP--
Board 28Nord-SüdS 4 =7+620=23,0 MP-
Runde 12gegen 310: Fr. von KispalFr. Ulrich (31,35 %)85,0 MP  =  73,28 %
Board 29Nord-SüdN 2 =A+110=49,0 MP++
Board 30Nord-SüdS 1SA +26+150=36,0 MP+
Runde 13gegen 309: Fr. AvellanFr. Redwitz (53,95 %)47,0 MP  =  40,52 %
Board 31Nord-SüdS 3SA -24−200=14,0 MP--
Board 32Nord-SüdW 3SA +16−630=33,0 MP
Runde 14gegen 308: Fr. StofflFr. Wollner (54,44 %)90,0 MP  =  77,59 %
Board 33Nord-SüdO 3 X -1K+100=41,0 MP+
Board 34Nord-SüdW 2 -33+150=49,0 MP++
Runde 15gegen 307: Hr. FurtnerHr. Gerhard Lohr (58,67 %)49,0 MP  =  42,24 %
Board 1Nord-SüdN 2 +1B+110=26,0 MP
Board 2Nord-SüdO 2 +16−140=23,0 MP-
Ergebnis: 3. Rang mit 1.037,7 MP  =  59,64 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. WetekampHr. Schulz (205)

Runde 1gegen 305: Fr. DotzerFr. Einicke (49,36 %)50,1 MP  =  43,19 %
Board 9Nord-SüdW 3SA +13−630=30,1 MP
Board 10Nord-SüdS 2 -18−100=20,0 MP-
Runde 2gegen 304: Fr. BodeFr. Melzer (71,42 %)24,0 MP  =  20,69 %
Board 11Nord-SüdW 5 +1A−480=21,0 MP-
Board 12Nord-SüdN 2 +38+200=3,0 MP---
Runde 3gegen 303: Fr. LöhrFr. Teichert (37,90 %)85,0 MP  =  73,28 %
Board 13Nord-SüdN 2 +27+130=47,0 MP++
Board 14Nord-SüdW 4 -2K+100=38,0 MP+
Runde 4gegen 302: Fr. AugustinFr. Schön (49,58 %)79,5 MP  =  68,54 %
Board 15Nord-SüdPassPass=36,0 MP+
Board 16Nord-SüdW 3 -19+100=43,5 MP++
Runde 5gegen 301: Fr. DirndorferFr. Gaschott (49,86 %)8,2 MP  =  7,07 %
Board 17Nord-SüdW 2SA +25−180=2,0 MP---
Board 18Nord-SüdO 2SA +32−210=6,2 MP---
Runde 6gegen 317: Fr. HanserFr. Zeh (53,24 %)26,0 MP  =  22,42 %
Board 19Nord-SüdS 4 -34−150=9,0 MP--
Board 20Nord-SüdW 3 =A−110=17,0 MP-
Runde 7gegen 316: Fr. Dr. EberhardtHr. Mattheus (34,02 %)27,0 MP  =  23,28 %
Board 21Nord-SüdW 3 =A−140=25,0 MP
Board 22Nord-SüdPassPass=2,0 MP---
Runde 8gegen 315: Fr. GeorgiiFr. Schischka (54,82 %)32,6 MP  =  28,11 %
Board 23Nord-SüdO 3SA +12−630=15,6 MP-
Board 24Nord-SüdN 3 +13+130=17,0 MP-
Runde 9gegen 314: Fr. JagiellaHr. Wilinski (58,98 %)69,0 MP  =  59,49 %
Board 25Nord-SüdO 4 +210−680=16,0 MP-
Board 26Nord-SüdW 3SA -35+300=53,0 MP+++
Runde 10gegen 313: Fr. FrauendienstFr. Trautner (40,14 %)89,0 MP  =  76,73 %
Board 27Nord-SüdW 4 =8−420=45,0 MP++
Board 28Nord-SüdN 4 +18+650=44,0 MP++
Runde 11gegen 312: Fr. BrümmerFr. Just (50,29 %)16,0 MP  =  13,80 %
Board 29Nord-SüdN 2 -24−200=13,0 MP--
Board 30Nord-SüdS 2 -110−50=3,0 MP---
Runde 12gegen 311: Fr. Dr. LeshelHr. Dr. Wempen (64,52 %)33,0 MP  =  28,45 %
Board 31Nord-SüdS 3SA -45−400=0,0 MP---
Board 32Nord-SüdW 3SA +16−630=33,0 MP
Runde 13gegen 310: Fr. von KispalFr. Ulrich (31,35 %)68,0 MP  =  58,62 %
Board 33Nord-SüdN 4 =A+130=51,0 MP+++
Board 34Nord-SüdW 1SA -13+50=17,0 MP-
Runde 14gegen 309: Fr. AvellanFr. Redwitz (53,95 %)25,0 MP  =  21,55 %
Board 1Nord-SüdS 3SA -37−150=2,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 2 +16−140=23,0 MP-
Runde 15gegen 308: Fr. StofflFr. Wollner (54,44 %)51,0 MP  =  43,97 %
Board 3Nord-SüdS 2 -1A−50=13,0 MP--
Board 4Nord-SüdW 4 +38−710=38,0 MP+
Ergebnis: 30. Rang mit 683,4 MP  =  39,28 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. KaniewskiFr. Pastor (206)

Runde 1gegen 306: Fr. BehringerFr. Hurt (58,56 %)65,0 MP  =  56,04 %
Board 11Nord-SüdN 4 X -2A−300=40,0 MP+
Board 12Nord-SüdN 4 +1A+650=25,0 MP
Runde 2gegen 305: Fr. DotzerFr. Einicke (49,36 %)53,0 MP  =  45,69 %
Board 13Nord-SüdO 1SA +12−120=6,0 MP---
Board 14Nord-SüdN 2 =3+110=47,0 MP++
Runde 3gegen 304: Fr. BodeFr. Melzer (71,42 %)41,2 MP  =  35,52 %
Board 15Nord-SüdPassPass=36,0 MP+
Board 16Nord-SüdW 3SA =9−600=5,2 MP---
Runde 4gegen 303: Fr. LöhrFr. Teichert (37,90 %)63,9 MP  =  55,09 %
Board 17Nord-SüdW 4 =8−130=8,0 MP--
Board 18Nord-SüdW 2 -1A+50=55,9 MP+++
Runde 5gegen 302: Fr. AugustinFr. Schön (49,58 %)46,0 MP  =  39,66 %
Board 19Nord-SüdS 3 =4+140=29,0 MP
Board 20Nord-SüdW 3 =A−110=17,0 MP-
Runde 6gegen 301: Fr. DirndorferFr. Gaschott (49,86 %)64,0 MP  =  55,17 %
Board 21Nord-SüdW 2 +2D−170=9,0 MP--
Board 22Nord-SüdS 5 +17+420=55,0 MP+++
Runde 7gegen 317: Fr. HanserFr. Zeh (53,24 %)32,6 MP  =  28,11 %
Board 23Nord-SüdO 3SA +16−630=15,6 MP-
Board 24Nord-SüdN 2 +2B+130=17,0 MP-
Runde 8gegen 316: Fr. Dr. EberhardtHr. Mattheus (34,02 %)74,0 MP  =  63,80 %
Board 25Nord-SüdO 3 +33−230=47,0 MP++
Board 26Nord-SüdW 2 -12+100=27,0 MP
Runde 9gegen 315: Fr. GeorgiiFr. Schischka (54,82 %)75,0 MP  =  64,66 %
Board 27Nord-SüdW 4 +18−450=31,0 MP
Board 28Nord-SüdS 4 +16+650=44,0 MP++
Runde 10gegen 314: Fr. JagiellaHr. Wilinski (58,98 %)52,0 MP  =  44,83 %
Board 29Nord-SüdO 3SA =5−600=6,0 MP---
Board 30Nord-SüdW 2 X -22+300=46,0 MP++
Runde 11gegen 313: Fr. FrauendienstFr. Trautner (40,14 %)55,0 MP  =  47,42 %
Board 31Nord-SüdS 2SA -15−100=36,0 MP+
Board 32Nord-SüdW 4 +15−650=19,0 MP-
Runde 12gegen 312: Fr. BrümmerFr. Just (50,29 %)54,0 MP  =  46,55 %
Board 33Nord-SüdS 4 =K+130=51,0 MP+++
Board 34Nord-SüdW 1 =3−80=3,0 MP---
Runde 13gegen 311: Fr. Dr. LeshelHr. Dr. Wempen (64,52 %)79,0 MP  =  68,11 %
Board 1Nord-SüdN 3 =2+110=26,0 MP
Board 2Nord-SüdO 4 -16+50=53,0 MP+++
Runde 14gegen 310: Fr. von KispalFr. Ulrich (31,35 %)79,0 MP  =  68,11 %
Board 3Nord-SüdW 1 -14+100=41,0 MP+
Board 4Nord-SüdW 4 +38−710=38,0 MP+
Runde 15gegen 309: Fr. AvellanFr. Redwitz (53,95 %)39,0 MP  =  33,62 %
Board 5Nord-SüdPassPass=22,0 MP-
Board 6Nord-SüdW 1 +22−140=17,0 MP-
Ergebnis: 17. Rang mit 872,7 MP  =  50,16 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. JungHr. Schneider (207)

Runde 1gegen 307: Hr. FurtnerHr. Gerhard Lohr (58,67 %)57,0 MP  =  49,14 %
Board 13Nord-SüdN 3 +19+130=47,0 MP++
Board 14Nord-SüdN 4 -26−100=10,0 MP--
Runde 2gegen 306: Fr. BehringerFr. Hurt (58,56 %)106,8 MP  =  92,07 %
Board 15Nord-SüdN 3 =A+110=54,0 MP+++
Board 16Nord-SüdS 2 +1A+140=52,8 MP+++
Runde 3gegen 305: Fr. DotzerFr. Einicke (49,36 %)47,8 MP  =  41,21 %
Board 17Nord-SüdO 5 -1B+50=24,0 MP
Board 18Nord-SüdO 2 +37−150=23,8 MP
Runde 4gegen 304: Fr. BodeFr. Melzer (71,42 %)43,0 MP  =  37,07 %
Board 19Nord-SüdS 4 -13−50=18,0 MP-
Board 20Nord-SüdN 2 -12−100=25,0 MP
Runde 5gegen 303: Fr. LöhrFr. Teichert (37,90 %)83,0 MP  =  71,55 %
Board 21Nord-SüdW 4 -1D+50=47,0 MP++
Board 22Nord-SüdS 4 +2K+170=36,0 MP+
Runde 6gegen 302: Fr. AugustinFr. Schön (49,58 %)83,8 MP  =  72,24 %
Board 23Nord-SüdO 4 -19+100=51,8 MP+++
Board 24Nord-SüdN 2 +32+150=32,0 MP
Runde 7gegen 301: Fr. DirndorferFr. Gaschott (49,86 %)43,0 MP  =  37,07 %
Board 25Nord-SüdO 4 +2D−680=16,0 MP-
Board 26Nord-SüdW 2 -18+100=27,0 MP
Runde 8gegen 317: Fr. HanserFr. Zeh (53,24 %)34,0 MP  =  29,31 %
Board 27Nord-SüdW 4 +18−450=31,0 MP
Board 28Nord-SüdS 4 -17−100=3,0 MP---
Runde 9gegen 316: Fr. Dr. EberhardtHr. Mattheus (34,02 %)104,0 MP  =  89,66 %
Board 29Nord-SüdN 2 =A+110=49,0 MP++
Board 30Nord-SüdN 3SA +13+430=55,0 MP+++
Runde 10gegen 315: Fr. GeorgiiFr. Schischka (54,82 %)40,0 MP  =  34,49 %
Board 31Nord-SüdS 2SA -15−100=36,0 MP+
Board 32Nord-SüdW 4 +28−680=4,0 MP---
Runde 11gegen 314: Fr. JagiellaHr. Wilinski (58,98 %)74,0 MP  =  63,80 %
Board 33Nord-SüdS 3SA +22+460=57,0 MP+++
Board 34Nord-SüdW 1 -15+50=17,0 MP-
Runde 12gegen 313: Fr. FrauendienstFr. Trautner (40,14 %)65,0 MP  =  56,04 %
Board 1Nord-SüdN 4 -12−50=12,0 MP--
Board 2Nord-SüdO 2 -16+50=53,0 MP+++
Runde 13gegen 312: Fr. BrümmerFr. Just (50,29 %)38,0 MP  =  32,76 %
Board 3Nord-SüdPassPass=28,0 MP
Board 4Nord-SüdW 6 +1A−1460=10,0 MP--
Runde 14gegen 311: Fr. Dr. LeshelHr. Dr. Wempen (64,52 %)46,0 MP  =  39,66 %
Board 5Nord-SüdN 1SA =7+90=44,0 MP++
Board 6Nord-SüdW 2SA +2B−180=2,0 MP---
Runde 15gegen 310: Fr. von KispalFr. Ulrich (31,35 %)111,0 MP  =  95,69 %
Board 7Nord-SüdN 3SA +24+660=54,0 MP+++
Board 8Nord-SüdW 4 -37+150=57,0 MP+++
Ergebnis: 6. Rang mit 976,4 MP  =  56,12 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. HennigFr. Koppermann (208)

Runde 1gegen 308: Fr. StofflFr. Wollner (54,44 %)67,1 MP  =  57,85 %
Board 15Nord-SüdPassPass=36,0 MP+
Board 16Nord-SüdO 2 =10−90=31,1 MP
Runde 2gegen 307: Hr. FurtnerHr. Gerhard Lohr (58,67 %)23,6 MP  =  20,35 %
Board 17Nord-SüdW 4 =A−130=8,0 MP--
Board 18Nord-SüdO 3 +3D−170=15,6 MP-
Runde 3gegen 306: Fr. BehringerFr. Hurt (58,56 %)21,0 MP  =  18,11 %
Board 19Nord-SüdS 4 X -27−300=4,0 MP---
Board 20Nord-SüdW 2 +1A−110=17,0 MP-
Runde 4gegen 305: Fr. DotzerFr. Einicke (49,36 %)61,0 MP  =  52,59 %
Board 21Nord-SüdW 2 +1D−140=25,0 MP
Board 22Nord-SüdS 4 +2B+170=36,0 MP+
Runde 5gegen 304: Fr. BodeFr. Melzer (71,42 %)20,1 MP  =  17,33 %
Board 23Nord-SüdO 3SA +26−660=3,1 MP---
Board 24Nord-SüdN 2 +22+130=17,0 MP-
Runde 6gegen 303: Fr. LöhrFr. Teichert (37,90 %)100,0 MP  =  86,21 %
Board 25Nord-SüdO 3 +34−230=47,0 MP++
Board 26Nord-SüdO 2SA -3D+300=53,0 MP+++
Runde 7gegen 302: Fr. AugustinFr. Schön (49,58 %)25,0 MP  =  21,55 %
Board 27Nord-SüdW 4 +28−480=11,0 MP--
Board 28Nord-SüdN 3SA =B+600=14,0 MP--
Runde 8gegen 301: Fr. DirndorferFr. Gaschott (49,86 %)85,0 MP  =  73,28 %
Board 29Nord-SüdW 3 =D−110=27,0 MP
Board 30Nord-SüdN 3SA +25+460=58,0 MP+++
Runde 9gegen 317: Fr. HanserFr. Zeh (53,24 %)69,0 MP  =  59,49 %
Board 31Nord-SüdS 3SA -1B−100=36,0 MP+
Board 32Nord-SüdW 3SA +16−630=33,0 MP
Runde 10gegen 316: Fr. Dr. EberhardtHr. Mattheus (34,02 %)52,0 MP  =  44,83 %
Board 33Nord-SüdN 5 -1A−50=17,0 MP-
Board 34Nord-SüdW 1 -23+100=35,0 MP+
Runde 11gegen 315: Fr. GeorgiiFr. Schischka (54,82 %)91,0 MP  =  78,45 %
Board 1Nord-SüdO 3 -44+200=48,0 MP++
Board 2Nord-SüdO 2 =6−110=43,0 MP++
Runde 12gegen 314: Fr. JagiellaHr. Wilinski (58,98 %)35,0 MP  =  30,17 %
Board 3Nord-SüdS 2 -1B−50=13,0 MP--
Board 4Nord-SüdO 6SA =2−1440=22,0 MP-
Runde 13gegen 313: Fr. FrauendienstFr. Trautner (40,14 %)100,0 MP  =  86,21 %
Board 5Nord-SüdN 1SA =6+90=44,0 MP++
Board 6Nord-SüdO 3 -1A+100=56,0 MP+++
Runde 14gegen 312: Fr. BrümmerFr. Just (50,29 %)51,0 MP  =  43,97 %
Board 7Nord-SüdN 3SA +13+630=46,0 MP++
Board 8Nord-SüdW 4 +27−480=5,0 MP---
Runde 15gegen 311: Fr. Dr. LeshelHr. Dr. Wempen (64,52 %)7,2 MP  =  6,21 %
Board 9Nord-SüdW 3SA +32−690=2,2 MP---
Board 10Nord-SüdS 2SA -24−200=5,0 MP---
Ergebnis: 24. Rang mit 808,0 MP  =  46,44 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. GüntherFr. Heiß (209)

Runde 1gegen 309: Fr. AvellanFr. Redwitz (53,95 %)74,4 MP  =  64,14 %
Board 17Nord-SüdW 5 X -1A+100=33,0 MP
Board 18Nord-SüdW 3 +1D−130=41,4 MP+
Runde 2gegen 308: Fr. StofflFr. Wollner (54,44 %)33,0 MP  =  28,45 %
Board 19Nord-SüdS 4 X -34−500=1,0 MP---
Board 20Nord-SüdW 4 -1A+100=32,0 MP
Runde 3gegen 307: Hr. FurtnerHr. Gerhard Lohr (58,67 %)72,0 MP  =  62,07 %
Board 21Nord-SüdW 2 +1A−140=25,0 MP
Board 22Nord-SüdW 3 -2A+200=47,0 MP++
Runde 4gegen 306: Fr. BehringerFr. Hurt (58,56 %)67,6 MP  =  58,28 %
Board 23Nord-SüdO 3SA +12−630=15,6 MP-
Board 24Nord-SüdN 3SA =5+400=52,0 MP+++
Runde 5gegen 305: Fr. DotzerFr. Einicke (49,36 %)43,0 MP  =  37,07 %
Board 25Nord-SüdO 4 +2D−680=16,0 MP-
Board 26Nord-SüdW 2 -15+100=27,0 MP
Runde 6gegen 304: Fr. BodeFr. Melzer (71,42 %)14,0 MP  =  12,07 %
Board 27Nord-SüdW 4 +28−480=11,0 MP--
Board 28Nord-SüdS 4 -16−100=3,0 MP---
Runde 7gegen 303: Fr. LöhrFr. Teichert (37,90 %)64,0 MP  =  55,17 %
Board 29Nord-SüdO 3SA -28+200=56,0 MP+++
Board 30Nord-SüdW 2 -16+50=8,0 MP--
Runde 8gegen 302: Fr. AugustinFr. Schön (49,58 %)55,0 MP  =  47,42 %
Board 31Nord-SüdS 3SA -1B−100=36,0 MP+
Board 32Nord-SüdO 4 +1A−650=19,0 MP-
Runde 9gegen 301: Fr. DirndorferFr. Gaschott (49,86 %)58,0 MP  =  50,00 %
Board 33Nord-SüdS 3SA -2K−100=9,0 MP--
Board 34Nord-SüdN 1SA +25+150=49,0 MP++
Runde 10gegen 317: Fr. HanserFr. Zeh (53,24 %)74,0 MP  =  63,80 %
Board 1Nord-SüdO 2 -54+250=51,0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 2 +16−140=23,0 MP-
Runde 11gegen 316: Fr. Dr. EberhardtHr. Mattheus (34,02 %)66,0 MP  =  56,90 %
Board 3Nord-SüdPassPass=28,0 MP
Board 4Nord-SüdW 4 +38−710=38,0 MP+
Runde 12gegen 315: Fr. GeorgiiFr. Schischka (54,82 %)6,0 MP  =  5,17 %
Board 5Nord-SüdN 1SA -26−200=1,0 MP---
Board 6Nord-SüdO 3 +1A−170=5,0 MP---
Runde 13gegen 314: Fr. JagiellaHr. Wilinski (58,98 %)56,0 MP  =  48,28 %
Board 7Nord-SüdS 3 +19+130=8,0 MP--
Board 8Nord-SüdW 4 -1A+50=48,0 MP++
Runde 14gegen 313: Fr. FrauendienstFr. Trautner (40,14 %)82,1 MP  =  70,78 %
Board 9Nord-SüdO 2 +23−170=46,1 MP++
Board 10Nord-SüdS 1SA =2+90=36,0 MP+
Runde 15gegen 312: Fr. BrümmerFr. Just (50,29 %)70,0 MP  =  60,35 %
Board 11Nord-SüdN 5 -3D−150=45,0 MP++
Board 12Nord-SüdN 4 +18+650=25,0 MP
Ergebnis: 22. Rang mit 835,1 MP  =  47,99 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. LandrinHr. Landrin (210)

Runde 1gegen 310: Fr. von KispalFr. Ulrich (31,35 %)83,0 MP  =  71,55 %
Board 19Nord-SüdS 1 +37+170=40,0 MP+
Board 20Nord-SüdN 2 =6+110=43,0 MP++
Runde 2gegen 309: Fr. AvellanFr. Redwitz (53,95 %)38,0 MP  =  32,76 %
Board 21Nord-SüdW 2 +1D−140=25,0 MP
Board 22Nord-SüdN 1SA +12+120=13,0 MP--
Runde 3gegen 308: Fr. StofflFr. Wollner (54,44 %)32,6 MP  =  28,11 %
Board 23Nord-SüdO 3SA +16−630=15,6 MP-
Board 24Nord-SüdN 2 +25+130=17,0 MP-
Runde 4gegen 307: Hr. FurtnerHr. Gerhard Lohr (58,67 %)43,0 MP  =  37,07 %
Board 25Nord-SüdO 4 +24−680=16,0 MP-
Board 26Nord-SüdW 2 -12+100=27,0 MP
Runde 5gegen 306: Fr. BehringerFr. Hurt (58,56 %)23,0 MP  =  19,83 %
Board 27Nord-SüdW 6 =8−980=0,0 MP---
Board 28Nord-SüdS 4 =7+620=23,0 MP-
Runde 6gegen 305: Fr. DotzerFr. Einicke (49,36 %)36,0 MP  =  31,04 %
Board 29Nord-SüdO 3SA +110−630=0,0 MP---
Board 30Nord-SüdN 1SA +26+150=36,0 MP+
Runde 7gegen 304: Fr. BodeFr. Melzer (71,42 %)54,0 MP  =  46,55 %
Board 31Nord-SüdS 1 =5+70=50,0 MP++
Board 32Nord-SüdO 4 +2B−680=4,0 MP---
Runde 8gegen 303: Fr. LöhrFr. Teichert (37,90 %)64,0 MP  =  55,17 %
Board 33Nord-SüdO 3 -1K+50=29,0 MP
Board 34Nord-SüdW 1SA -25+100=35,0 MP+
Runde 9gegen 302: Fr. AugustinFr. Schön (49,58 %)42,0 MP  =  36,21 %
Board 1Nord-SüdO 2 -24+100=19,0 MP-
Board 2Nord-SüdO 2 +16−140=23,0 MP-
Runde 10gegen 301: Fr. DirndorferFr. Gaschott (49,86 %)66,0 MP  =  56,90 %
Board 3Nord-SüdPassPass=28,0 MP
Board 4Nord-SüdW 4 +38−710=38,0 MP+
Runde 11gegen 317: Fr. HanserFr. Zeh (53,24 %)78,0 MP  =  67,24 %
Board 5Nord-SüdPassPass=22,0 MP-
Board 6Nord-SüdW 3SA -12+100=56,0 MP+++
Runde 12gegen 316: Fr. Dr. EberhardtHr. Mattheus (34,02 %)79,0 MP  =  68,11 %
Board 7Nord-SüdN 2 +2B+170=31,0 MP
Board 8Nord-SüdW 4 -12+50=48,0 MP++
Runde 13gegen 315: Fr. GeorgiiFr. Schischka (54,82 %)50,1 MP  =  43,19 %
Board 9Nord-SüdW 3SA +13−630=30,1 MP
Board 10Nord-SüdS 1SA -16−100=20,0 MP-
Runde 14gegen 314: Fr. JagiellaHr. Wilinski (58,98 %)52,0 MP  =  44,83 %
Board 11Nord-SüdW 6 =A−980=5,0 MP---
Board 12Nord-SüdN 4 +2A+680=47,0 MP++
Runde 15gegen 313: Fr. FrauendienstFr. Trautner (40,14 %)47,0 MP  =  40,52 %
Board 13Nord-SüdW 2 =5−110=9,0 MP--
Board 14Nord-SüdW 3 -2K+100=38,0 MP+
Ergebnis: 26. Rang mit 787,7 MP  =  45,27 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. RupprechtFr. Schwarz (211)

Runde 1gegen 311: Fr. Dr. LeshelHr. Dr. Wempen (64,52 %)48,0 MP  =  41,38 %
Board 21Nord-SüdW 2 +1A−140=25,0 MP
Board 22Nord-SüdS 3 +2K+150=23,0 MP-
Runde 2gegen 310: Fr. von KispalFr. Ulrich (31,35 %)67,2 MP  =  57,93 %
Board 23Nord-SüdO 3SA =6−600=35,2 MP+
Board 24Nord-SüdN 2SA +15+150=32,0 MP
Runde 3gegen 309: Fr. AvellanFr. Redwitz (53,95 %)58,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdO 4 +2D−680=16,0 MP-
Board 26Nord-SüdW 2 -26+200=42,0 MP+
Runde 4gegen 308: Fr. StofflFr. Wollner (54,44 %)86,0 MP  =  74,14 %
Board 27Nord-SüdW 4 +18−450=31,0 MP
Board 28Nord-SüdN 3SA +2B+660=55,0 MP+++
Runde 5gegen 307: Hr. FurtnerHr. Gerhard Lohr (58,67 %)106,0 MP  =  91,38 %
Board 29Nord-SüdO 3 -25+200=56,0 MP+++
Board 30Nord-SüdN 3SA =3+400=50,0 MP++
Runde 6gegen 306: Fr. BehringerFr. Hurt (58,56 %)47,0 MP  =  40,52 %
Board 31Nord-SüdS 3 -23−200=14,0 MP--
Board 32Nord-SüdW 3SA +16−630=33,0 MP
Runde 7gegen 305: Fr. DotzerFr. Einicke (49,36 %)64,0 MP  =  55,17 %
Board 33Nord-SüdO 2 -1K+50=29,0 MP
Board 34Nord-SüdW 1 -23+100=35,0 MP+
Runde 8gegen 304: Fr. BodeFr. Melzer (71,42 %)21,0 MP  =  18,11 %
Board 1Nord-SüdN 3 -1B−50=12,0 MP--
Board 2Nord-SüdO 3 +16−170=9,0 MP--
Runde 9gegen 303: Fr. LöhrFr. Teichert (37,90 %)101,0 MP  =  87,07 %
Board 3Nord-SüdS 2 =A+110=48,0 MP++
Board 4Nord-SüdW 4 +28−680=53,0 MP+++
Runde 10gegen 302: Fr. AugustinFr. Schön (49,58 %)86,0 MP  =  74,14 %
Board 5Nord-SüdO 1 -1A+50=40,0 MP+
Board 6Nord-SüdW 1SA =B−90=46,0 MP++
Runde 11gegen 301: Fr. DirndorferFr. Gaschott (49,86 %)28,0 MP  =  24,14 %
Board 7Nord-SüdS 3 +22+150=23,0 MP-
Board 8Nord-SüdW 4 +22−480=5,0 MP---
Runde 12gegen 317: Fr. HanserFr. Zeh (53,24 %)80,1 MP  =  69,05 %
Board 9Nord-SüdW 3SA +12−630=30,1 MP
Board 10Nord-SüdN 2SA =K+120=50,0 MP++
Runde 13gegen 316: Fr. Dr. EberhardtHr. Mattheus (34,02 %)46,0 MP  =  39,66 %
Board 11Nord-SüdW 4 +2A−480=21,0 MP-
Board 12Nord-SüdN 4 +18+650=25,0 MP
Runde 14gegen 315: Fr. GeorgiiFr. Schischka (54,82 %)53,0 MP  =  45,69 %
Board 13Nord-SüdN 2 -2B−200=1,0 MP---
Board 14Nord-SüdN 3 =2+140=52,0 MP+++
Runde 15gegen 314: Fr. JagiellaHr. Wilinski (58,98 %)61,2 MP  =  52,76 %
Board 15Nord-SüdN 2SA =7+120=56,0 MP+++
Board 16Nord-SüdO 3SA =8−600=5,2 MP---
Ergebnis: 11. Rang mit 952,5 MP  =  54,74 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. HaaseFr. Klein-Gunnewyk (212)

Runde 1gegen 312: Fr. BrümmerFr. Just (50,29 %)87,2 MP  =  75,17 %
Board 23Nord-SüdO 3SA =6−600=35,2 MP+
Board 24Nord-SüdN 3SA =5+400=52,0 MP+++
Runde 2gegen 311: Fr. Dr. LeshelHr. Dr. Wempen (64,52 %)58,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdO 4 +24−680=16,0 MP-
Board 26Nord-SüdW 2 -25+200=42,0 MP+
Runde 3gegen 310: Fr. von KispalFr. Ulrich (31,35 %)104,0 MP  =  89,66 %
Board 27Nord-SüdW 3 +2B−200=49,0 MP++
Board 28Nord-SüdN 3SA +25+660=55,0 MP+++
Runde 4gegen 309: Fr. AvellanFr. Redwitz (53,95 %)76,0 MP  =  65,52 %
Board 29Nord-SüdO 4 -15+100=40,0 MP+
Board 30Nord-SüdN 1SA +23+150=36,0 MP+
Runde 5gegen 308: Fr. StofflFr. Wollner (54,44 %)65,0 MP  =  56,04 %
Board 31Nord-SüdS 3SA -25−200=14,0 MP--
Board 32Nord-SüdW 2 +32−200=51,0 MP+++
Runde 6gegen 307: Hr. FurtnerHr. Gerhard Lohr (58,67 %)34,0 MP  =  29,31 %
Board 33Nord-SüdN 5 -19−50=17,0 MP-
Board 34Nord-SüdW 1 -13+50=17,0 MP-
Runde 7gegen 306: Fr. BehringerFr. Hurt (58,56 %)59,0 MP  =  50,86 %
Board 1Nord-SüdN 3 +13+130=36,0 MP+
Board 2Nord-SüdO 2 +16−140=23,0 MP-
Runde 8gegen 305: Fr. DotzerFr. Einicke (49,36 %)66,0 MP  =  56,90 %
Board 3Nord-SüdPassPass=28,0 MP
Board 4Nord-SüdW 4 +3B−710=38,0 MP+
Runde 9gegen 304: Fr. BodeFr. Melzer (71,42 %)22,0 MP  =  18,97 %
Board 5Nord-SüdPassPass=22,0 MP-
Board 6Nord-SüdN 1SA -47−200=0,0 MP---
Runde 10gegen 303: Fr. LöhrFr. Teichert (37,90 %)95,0 MP  =  81,90 %
Board 7Nord-SüdN 3SA +2B+660=54,0 MP+++
Board 8Nord-SüdO 3 =A−140=41,0 MP+
Runde 11gegen 302: Fr. AugustinFr. Schön (49,58 %)62,9 MP  =  54,23 %
Board 9Nord-SüdO 2 +3A−200=42,9 MP+
Board 10Nord-SüdN 3SA -1B−100=20,0 MP-
Runde 12gegen 301: Fr. DirndorferFr. Gaschott (49,86 %)45,0 MP  =  38,80 %
Board 11Nord-SüdW 5 +12−420=36,0 MP+
Board 12Nord-SüdN 4 =A+620=9,0 MP--
Runde 13gegen 317: Fr. HanserFr. Zeh (53,24 %)99,0 MP  =  85,35 %
Board 13Nord-SüdN 2 +24+130=47,0 MP++
Board 14Nord-SüdN 3 =3+140=52,0 MP+++
Runde 14gegen 316: Fr. Dr. EberhardtHr. Mattheus (34,02 %)78,7 MP  =  67,85 %
Board 15Nord-SüdO 4 -3A+150=58,0 MP+++
Board 16Nord-SüdO 2SA =2−120=20,7 MP-
Runde 15gegen 315: Fr. GeorgiiFr. Schischka (54,82 %)8,0 MP  =  6,90 %
Board 17Nord-SüdW 4 =A−130=8,0 MP--
Board 18Nord-SüdO 3SA +13−430=0,0 MP---
Ergebnis: 10. Rang mit 959,8 MP  =  55,16 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. GerlachFr. Runge (213)

Runde 1gegen 313: Fr. FrauendienstFr. Trautner (40,14 %)65,0 MP  =  56,04 %
Board 25Nord-SüdO 4 =4−620=38,0 MP+
Board 26Nord-SüdW 2 -15+100=27,0 MP
Runde 2gegen 312: Fr. BrümmerFr. Just (50,29 %)64,0 MP  =  55,17 %
Board 27Nord-SüdW 4 +18−450=31,0 MP
Board 28Nord-SüdN 3SA +13+630=33,0 MP
Runde 3gegen 311: Fr. Dr. LeshelHr. Dr. Wempen (64,52 %)27,0 MP  =  23,28 %
Board 29Nord-SüdN 3 -24−200=13,0 MP--
Board 30Nord-SüdW 2 X -13+100=14,0 MP--
Runde 4gegen 310: Fr. von KispalFr. Ulrich (31,35 %)103,0 MP  =  88,80 %
Board 31Nord-SüdS 1 +1A+90=52,0 MP+++
Board 32Nord-SüdW 2 +38−200=51,0 MP+++
Runde 5gegen 309: Fr. AvellanFr. Redwitz (53,95 %)90,0 MP  =  77,59 %
Board 33Nord-SüdO 4 -2K+100=41,0 MP+
Board 34Nord-SüdN 1SA +2B+150=49,0 MP++
Runde 6gegen 308: Fr. StofflFr. Wollner (54,44 %)87,0 MP  =  75,00 %
Board 1Nord-SüdO 2 -34+150=44,0 MP++
Board 2Nord-SüdO 2 =6−110=43,0 MP++
Runde 7gegen 307: Hr. FurtnerHr. Gerhard Lohr (58,67 %)38,0 MP  =  32,76 %
Board 3Nord-SüdPassPass=28,0 MP
Board 4Nord-SüdW 6 +1A−1460=10,0 MP--
Runde 8gegen 306: Fr. BehringerFr. Hurt (58,56 %)53,0 MP  =  45,69 %
Board 5Nord-SüdPassPass=22,0 MP-
Board 6Nord-SüdW 1SA +18−120=31,0 MP
Runde 9gegen 305: Fr. DotzerFr. Einicke (49,36 %)75,0 MP  =  64,66 %
Board 7Nord-SüdS 5 +19+620=40,0 MP+
Board 8Nord-SüdW 2 +28−170=35,0 MP+
Runde 10gegen 304: Fr. BodeFr. Melzer (71,42 %)7,2 MP  =  6,21 %
Board 9Nord-SüdW 3SA +3D−690=2,2 MP---
Board 10Nord-SüdN 2SA -2B−200=5,0 MP---
Runde 11gegen 303: Fr. LöhrFr. Teichert (37,90 %)78,0 MP  =  67,24 %
Board 11Nord-SüdO 5 =K−450=31,0 MP
Board 12Nord-SüdN 4 +2D+680=47,0 MP++
Runde 12gegen 302: Fr. AugustinFr. Schön (49,58 %)49,0 MP  =  42,24 %
Board 13Nord-SüdN 3 =4+110=39,0 MP+
Board 14Nord-SüdN 2 -23−100=10,0 MP--
Runde 13gegen 301: Fr. DirndorferFr. Gaschott (49,86 %)48,9 MP  =  42,16 %
Board 15Nord-SüdN 3SA -16−100=22,0 MP-
Board 16Nord-SüdW 2 +19−110=26,9 MP
Runde 14gegen 317: Fr. HanserFr. Zeh (53,24 %)79,8 MP  =  68,80 %
Board 17Nord-SüdN 3 X +16+630=56,0 MP+++
Board 18Nord-SüdO 3 +22−150=23,8 MP
Runde 15gegen 316: Fr. Dr. EberhardtHr. Mattheus (34,02 %)83,0 MP  =  71,55 %
Board 19Nord-SüdS 1 +32+170=40,0 MP+
Board 20Nord-SüdS 2 =K+110=43,0 MP++
Ergebnis: 13. Rang mit 947,9 MP  =  54,48 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. Margarete LedererHr. Kreitmair (214)

Runde 1gegen 314: Fr. JagiellaHr. Wilinski (58,98 %)20,0 MP  =  17,24 %
Board 27Nord-SüdO 4 +28−480=11,0 MP--
Board 28Nord-SüdS 3 +1A+170=9,0 MP--
Runde 2gegen 313: Fr. FrauendienstFr. Trautner (40,14 %)79,0 MP  =  68,11 %
Board 29Nord-SüdO 2SA -26+200=56,0 MP+++
Board 30Nord-SüdN 3 +16+130=23,0 MP-
Runde 3gegen 312: Fr. BrümmerFr. Just (50,29 %)3,0 MP  =  2,59 %
Board 31Nord-SüdN 4 -38−300=3,0 MP---
Board 32Nord-SüdW 3SA +36−690=0,0 MP---
Runde 4gegen 311: Fr. Dr. LeshelHr. Dr. Wempen (64,52 %)32,0 MP  =  27,59 %
Board 33Nord-SüdO 3 -1K+50=29,0 MP
Board 34Nord-SüdW 1 =A−80=3,0 MP---
Runde 5gegen 310: Fr. von KispalFr. Ulrich (31,35 %)109,0 MP  =  93,97 %
Board 1Nord-SüdS 3SA =4+400=56,0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 3 -16+50=53,0 MP+++
Runde 6gegen 309: Fr. AvellanFr. Redwitz (53,95 %)23,0 MP  =  19,83 %
Board 3Nord-SüdS 3 -1A−50=13,0 MP--
Board 4Nord-SüdW 6 +18−1460=10,0 MP--
Runde 7gegen 308: Fr. StofflFr. Wollner (54,44 %)39,0 MP  =  33,62 %
Board 5Nord-SüdPassPass=22,0 MP-
Board 6Nord-SüdW 3 =7−140=17,0 MP-
Runde 8gegen 307: Hr. FurtnerHr. Gerhard Lohr (58,67 %)51,0 MP  =  43,97 %
Board 7Nord-SüdN 3 -14−100=3,0 MP---
Board 8Nord-SüdW 3SA -15+50=48,0 MP++
Runde 9gegen 306: Fr. BehringerFr. Hurt (58,56 %)32,9 MP  =  28,36 %
Board 9Nord-SüdW 3SA +22−660=12,9 MP--
Board 10Nord-SüdS 3SA -18−100=20,0 MP-
Runde 10gegen 305: Fr. DotzerFr. Einicke (49,36 %)76,0 MP  =  65,52 %
Board 11Nord-SüdO 5 +1K−480=21,0 MP-
Board 12Nord-SüdS 3SA +34+690=55,0 MP+++
Runde 11gegen 304: Fr. BodeFr. Melzer (71,42 %)14,0 MP  =  12,07 %
Board 13Nord-SüdO 1SA +22−150=4,0 MP---
Board 14Nord-SüdN 3 X -13−100=10,0 MP--
Runde 12gegen 303: Fr. LöhrFr. Teichert (37,90 %)54,5 MP  =  46,99 %
Board 15Nord-SüdO 3 =A−140=11,0 MP--
Board 16Nord-SüdW 1SA -14+100=43,5 MP++
Runde 13gegen 302: Fr. AugustinFr. Schön (49,58 %)46,1 MP  =  39,74 %
Board 17Nord-SüdN 4 =6+420=43,0 MP++
Board 18Nord-SüdN 2 -310−300=3,1 MP---
Runde 14gegen 301: Fr. DirndorferFr. Gaschott (49,86 %)76,0 MP  =  65,52 %
Board 19Nord-SüdW 2 -24+200=51,0 MP+++
Board 20Nord-SüdN 3 -12−100=25,0 MP
Runde 15gegen 317: Fr. HanserFr. Zeh (53,24 %)48,0 MP  =  41,38 %
Board 21Nord-SüdW 3 =9−140=25,0 MP
Board 22Nord-SüdN 3 +2A+150=23,0 MP-
Ergebnis: 29. Rang mit 703,5 MP  =  40,43 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. CommesFr. Münsterer (215)

Runde 1gegen 315: Fr. GeorgiiFr. Schischka (54,82 %)95,0 MP  =  81,90 %
Board 29Nord-SüdO 3SA -16+100=40,0 MP+
Board 30Nord-SüdN 3SA +13+430=55,0 MP+++
Runde 2gegen 314: Fr. JagiellaHr. Wilinski (58,98 %)47,0 MP  =  40,52 %
Board 31Nord-SüdN 3 -29−200=14,0 MP--
Board 32Nord-SüdW 3SA +16−630=33,0 MP
Runde 3gegen 313: Fr. FrauendienstFr. Trautner (40,14 %)34,0 MP  =  29,31 %
Board 33Nord-SüdS 3SA -1K−50=17,0 MP-
Board 34Nord-SüdW 1 -15+50=17,0 MP-
Runde 4gegen 312: Fr. BrümmerFr. Just (50,29 %)13,0 MP  =  11,21 %
Board 1Nord-SüdS 3SA -13−50=12,0 MP--
Board 2Nord-SüdO 4 =6−420=1,0 MP---
Runde 5gegen 311: Fr. Dr. LeshelHr. Dr. Wempen (64,52 %)23,0 MP  =  19,83 %
Board 3Nord-SüdS 2 -1A−50=13,0 MP--
Board 4Nord-SüdW 6 +1A−1460=10,0 MP--
Runde 6gegen 310: Fr. von KispalFr. Ulrich (31,35 %)103,0 MP  =  88,80 %
Board 5Nord-SüdN 1SA +16+120=54,0 MP+++
Board 6Nord-SüdS 1 -17−50=49,0 MP++
Runde 7gegen 309: Fr. AvellanFr. Redwitz (53,95 %)28,0 MP  =  24,14 %
Board 7Nord-SüdS 3 +23+150=23,0 MP-
Board 8Nord-SüdW 4 +22−480=5,0 MP---
Runde 8gegen 308: Fr. StofflFr. Wollner (54,44 %)32,9 MP  =  28,36 %
Board 9Nord-SüdW 3SA +22−660=12,9 MP--
Board 10Nord-SüdN 2SA -1K−100=20,0 MP-
Runde 9gegen 307: Hr. FurtnerHr. Gerhard Lohr (58,67 %)34,0 MP  =  29,31 %
Board 11Nord-SüdW 4 +2A−480=21,0 MP-
Board 12Nord-SüdS 3SA +17+630=13,0 MP--
Runde 10gegen 306: Fr. BehringerFr. Hurt (58,56 %)57,0 MP  =  49,14 %
Board 13Nord-SüdO 1SA -32+300=57,0 MP+++
Board 14Nord-SüdN 3SA -48−200=0,0 MP---
Runde 11gegen 305: Fr. DotzerFr. Einicke (49,36 %)71,2 MP  =  61,38 %
Board 15Nord-SüdPassPass=36,0 MP+
Board 16Nord-SüdS 3 -1A−50=35,2 MP+
Runde 12gegen 304: Fr. BodeFr. Melzer (71,42 %)81,8 MP  =  70,52 %
Board 17Nord-SüdN 4 X +15+690=58,0 MP+++
Board 18Nord-SüdO 3 +27−150=23,8 MP
Runde 13gegen 303: Fr. LöhrFr. Teichert (37,90 %)50,0 MP  =  43,11 %
Board 19Nord-SüdS 4 -17−50=18,0 MP-
Board 20Nord-SüdW 2 -1A+100=32,0 MP
Runde 14gegen 302: Fr. AugustinFr. Schön (49,58 %)61,0 MP  =  52,59 %
Board 21Nord-SüdW 3 =A−140=25,0 MP
Board 22Nord-SüdS 3 +1B+170=36,0 MP+
Runde 15gegen 301: Fr. DirndorferFr. Gaschott (49,86 %)87,2 MP  =  75,17 %
Board 23Nord-SüdO 3SA =6−600=35,2 MP+
Board 24Nord-SüdS 3SA =2+400=52,0 MP+++
Ergebnis: 23. Rang mit 818,1 MP  =  47,02 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. KunzeFr. Spiegl (216)

Runde 1gegen 316: Fr. Dr. EberhardtHr. Mattheus (34,02 %)112,0 MP  =  96,55 %
Board 31Nord-SüdS 3SA =4+600=57,0 MP+++
Board 32Nord-SüdW 2SA +16−150=55,0 MP+++
Runde 2gegen 315: Fr. GeorgiiFr. Schischka (54,82 %)98,0 MP  =  84,49 %
Board 33Nord-SüdO 3 -2K+100=41,0 MP+
Board 34Nord-SüdN 1SA +3B+180=57,0 MP+++
Runde 3gegen 314: Fr. JagiellaHr. Wilinski (58,98 %)67,0 MP  =  57,76 %
Board 1Nord-SüdN 3 +23+150=44,0 MP++
Board 2Nord-SüdO 2 +16−140=23,0 MP-
Runde 4gegen 313: Fr. FrauendienstFr. Trautner (40,14 %)38,0 MP  =  32,76 %
Board 3Nord-SüdW 2SA =3−120=0,0 MP---
Board 4Nord-SüdW 4 +3B−710=38,0 MP+
Runde 5gegen 312: Fr. BrümmerFr. Just (50,29 %)87,0 MP  =  75,00 %
Board 5Nord-SüdN 1SA =6+90=44,0 MP++
Board 6Nord-SüdS 1 -2D−100=43,0 MP++
Runde 6gegen 311: Fr. Dr. LeshelHr. Dr. Wempen (64,52 %)36,0 MP  =  31,04 %
Board 7Nord-SüdS 3 +2A+150=23,0 MP-
Board 8Nord-SüdW 4 +12−450=13,0 MP--
Runde 7gegen 310: Fr. von KispalFr. Ulrich (31,35 %)70,9 MP  =  61,12 %
Board 9Nord-SüdW 3SA +23−660=12,9 MP--
Board 10Nord-SüdO 2 -3K+300=58,0 MP+++
Runde 8gegen 309: Fr. AvellanFr. Redwitz (53,95 %)86,0 MP  =  74,14 %
Board 11Nord-SüdW 4 +1A−450=31,0 MP
Board 12Nord-SüdS 3SA +34+690=55,0 MP+++
Runde 9gegen 308: Fr. StofflFr. Wollner (54,44 %)20,0 MP  =  17,24 %
Board 13Nord-SüdO 2 =3−90=16,0 MP-
Board 14Nord-SüdO 2 =7−110=4,0 MP---
Runde 10gegen 307: Hr. FurtnerHr. Gerhard Lohr (58,67 %)94,0 MP  =  81,04 %
Board 15Nord-SüdPassPass=36,0 MP+
Board 16Nord-SüdW 4 -39+300=58,0 MP+++
Runde 11gegen 306: Fr. BehringerFr. Hurt (58,56 %)47,8 MP  =  41,21 %
Board 17Nord-SüdW 5 -1A+50=24,0 MP
Board 18Nord-SüdO 3 +2D−150=23,8 MP
Runde 12gegen 305: Fr. DotzerFr. Einicke (49,36 %)72,0 MP  =  62,07 %
Board 19Nord-SüdS 1 +36+170=40,0 MP+
Board 20Nord-SüdW 3 -1A+100=32,0 MP
Runde 13gegen 304: Fr. BodeFr. Melzer (71,42 %)61,0 MP  =  52,59 %
Board 21Nord-SüdW 3 =A−140=25,0 MP
Board 22Nord-SüdS 3 +3K+170=36,0 MP+
Runde 14gegen 303: Fr. LöhrFr. Teichert (37,90 %)90,0 MP  =  77,59 %
Board 23Nord-SüdO 3SA -26+200=58,0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 3 +29+150=32,0 MP
Runde 15gegen 302: Fr. AugustinFr. Schön (49,58 %)69,0 MP  =  59,49 %
Board 25Nord-SüdO 4 +2D−680=16,0 MP-
Board 26Nord-SüdW 1 -32+300=53,0 MP+++
Ergebnis: 2. Rang mit 1.048,7 MP  =  60,27 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. ErdpresserFr. Haxel (217)

Runde 1gegen 317: Fr. HanserFr. Zeh (53,24 %)18,0 MP  =  15,52 %
Board 33Nord-SüdS 3SA -4K−200=1,0 MP---
Board 34Nord-SüdW 2 -1A+50=17,0 MP-
Runde 2gegen 316: Fr. Dr. EberhardtHr. Mattheus (34,02 %)74,0 MP  =  63,80 %
Board 1Nord-SüdO 2 -54+250=51,0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 2 +16−140=23,0 MP-
Runde 3gegen 315: Fr. GeorgiiFr. Schischka (54,82 %)51,0 MP  =  43,97 %
Board 3Nord-SüdW 3 -1B+100=41,0 MP+
Board 4Nord-SüdW 6 +1A−1460=10,0 MP--
Runde 4gegen 314: Fr. JagiellaHr. Wilinski (58,98 %)39,0 MP  =  33,62 %
Board 5Nord-SüdPassPass=22,0 MP-
Board 6Nord-SüdO 3 =A−140=17,0 MP-
Runde 5gegen 313: Fr. FrauendienstFr. Trautner (40,14 %)75,0 MP  =  64,66 %
Board 7Nord-SüdN 4 =A+620=40,0 MP+
Board 8Nord-SüdO 3 +14−170=35,0 MP+
Runde 6gegen 312: Fr. BrümmerFr. Just (50,29 %)32,9 MP  =  28,36 %
Board 9Nord-SüdW 3SA +22−660=12,9 MP--
Board 10Nord-SüdS 2 -1A−100=20,0 MP-
Runde 7gegen 311: Fr. Dr. LeshelHr. Dr. Wempen (64,52 %)65,0 MP  =  56,04 %
Board 11Nord-SüdN 4 X -2A−300=40,0 MP+
Board 12Nord-SüdN 4 +12+650=25,0 MP
Runde 8gegen 310: Fr. von KispalFr. Ulrich (31,35 %)55,0 MP  =  47,42 %
Board 13Nord-SüdN 2 +18+110=39,0 MP+
Board 14Nord-SüdW 2 =K−90=16,0 MP-
Runde 9gegen 309: Fr. AvellanFr. Redwitz (53,95 %)56,7 MP  =  48,88 %
Board 15Nord-SüdPassPass=36,0 MP+
Board 16Nord-SüdW 2SA =9−120=20,7 MP-
Runde 10gegen 308: Fr. StofflFr. Wollner (54,44 %)47,1 MP  =  40,61 %
Board 17Nord-SüdN 4 -16−50=15,0 MP--
Board 18Nord-SüdW 2 +15−140=32,1 MP
Runde 11gegen 307: Hr. FurtnerHr. Gerhard Lohr (58,67 %)17,0 MP  =  14,66 %
Board 19Nord-SüdS 3 -33−150=9,0 MP--
Board 20Nord-SüdW 4 =A−130=8,0 MP--
Runde 12gegen 306: Fr. BehringerFr. Hurt (58,56 %)48,0 MP  =  41,38 %
Board 21Nord-SüdW 2 +1D−140=25,0 MP
Board 22Nord-SüdS 3 +27+150=23,0 MP-
Runde 13gegen 305: Fr. DotzerFr. Einicke (49,36 %)8,1 MP  =  6,99 %
Board 23Nord-SüdO 3SA +26−660=3,1 MP---
Board 24Nord-SüdW 1 X -1A+100=5,0 MP---
Runde 14gegen 304: Fr. BodeFr. Melzer (71,42 %)20,0 MP  =  17,24 %
Board 25Nord-SüdO 4 +2D−680=16,0 MP-
Board 26Nord-SüdW 2SA =2−120=4,0 MP---
Runde 15gegen 303: Fr. LöhrFr. Teichert (37,90 %)54,0 MP  =  46,55 %
Board 27Nord-SüdW 4 +18−450=31,0 MP
Board 28Nord-SüdS 4 =A+620=23,0 MP-
Ergebnis: 31. Rang mit 660,8 MP  =  37,98 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. DirndorferFr. Gaschott (301)

Runde 1gegen 201: Fr. AntonFr. Michel (48,41 %)77,0 MP  =  66,38 %
Board 1Ost-WestN 3 -33−150=56,0 MP+++
Board 2Ost-WestW 1SA +1D−120=21,0 MP-
Runde 2gegen 202: Fr. HansenHr. Dr. Hansen (37,51 %)63,0 MP  =  54,31 %
Board 5Ost-WestPassPass=36,0 MP+
Board 6Ost-WestW 1SA +14−120=27,0 MP
Runde 3gegen 203: Fr. BirckHr. Bogusch (49,28 %)47,8 MP  =  41,21 %
Board 9Ost-West60+%=34,8 MP
Board 10Ost-WestN 2 =2+110=13,0 MP--
Runde 4gegen 204: Hr. PopescuHr. Trapp (59,64 %)13,0 MP  =  11,21 %
Board 13Ost-WestS 3 +1A+130=11,0 MP--
Board 14Ost-WestW 3 X -2K+300=2,0 MP---
Runde 5gegen 205: Fr. WetekampHr. Schulz (39,28 %)107,8 MP  =  92,93 %
Board 17Ost-WestW 2SA +25−180=56,0 MP+++
Board 18Ost-WestO 2SA +32−210=51,8 MP+++
Runde 6gegen 206: Fr. KaniewskiFr. Pastor (50,16 %)52,0 MP  =  44,83 %
Board 21Ost-WestW 2 +2D−170=49,0 MP++
Board 22Ost-WestS 5 +17+420=3,0 MP---
Runde 7gegen 207: Fr. JungHr. Schneider (56,12 %)73,0 MP  =  62,93 %
Board 25Ost-WestO 4 +2D−680=42,0 MP+
Board 26Ost-WestW 2 -18+100=31,0 MP
Runde 8gegen 208: Fr. HennigFr. Koppermann (46,44 %)31,0 MP  =  26,73 %
Board 29Ost-WestW 3 =D−110=31,0 MP
Board 30Ost-WestN 3SA +25+460=0,0 MP---
Runde 9gegen 209: Fr. GüntherFr. Heiß (47,99 %)58,0 MP  =  50,00 %
Board 33Ost-WestS 3SA -2K−100=49,0 MP++
Board 34Ost-WestN 1SA +25+150=9,0 MP--
Runde 10gegen 210: Fr. LandrinHr. Landrin (45,27 %)50,0 MP  =  43,11 %
Board 3Ost-WestPassPass=30,0 MP
Board 4Ost-WestW 4 +38−710=20,0 MP-
Runde 11gegen 211: Fr. RupprechtFr. Schwarz (54,74 %)88,0 MP  =  75,86 %
Board 7Ost-WestS 3 +22+150=35,0 MP+
Board 8Ost-WestW 4 +22−480=53,0 MP+++
Runde 12gegen 212: Fr. HaaseFr. Klein-Gunnewyk (55,16 %)71,0 MP  =  61,21 %
Board 11Ost-WestW 5 +12−420=22,0 MP-
Board 12Ost-WestN 4 =A+620=49,0 MP++
Runde 13gegen 213: Fr. GerlachFr. Runge (54,48 %)67,1 MP  =  57,85 %
Board 15Ost-WestN 3SA -16−100=36,0 MP+
Board 16Ost-WestW 2 +19−110=31,1 MP
Runde 14gegen 214: Fr. Margarete LedererHr. Kreitmair (40,43 %)40,0 MP  =  34,49 %
Board 19Ost-WestW 2 -24+200=7,0 MP---
Board 20Ost-WestN 3 -12−100=33,0 MP
Runde 15gegen 215: Fr. CommesFr. Münsterer (47,02 %)28,8 MP  =  24,83 %
Board 23Ost-WestO 3SA =6−600=22,8 MP-
Board 24Ost-WestS 3SA =2+400=6,0 MP