Privatscore für Hr. KettelHr. Jannik Lepper (1)

Runde 1gegen 101: Fr. EinickeHr. Schneider (51,85 %)42,0 MP  =  87,50 %
Board 1Nord-SüdS 3SA =6+400=14,0 MP+++
Board 2Nord-SüdS 4 X =3+790=16,0 MP+++
Board 3Nord-SüdS 4 +12+450=12,0 MP++
Runde 2gegen 111: Fr. JungFr. Renate Karl (57,87 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 4Nord-SüdPassPass=14,0 MP+++
Board 5Nord-SüdS 5 =9+650=13,0 MP++
Board 6Nord-SüdN 2 +27+130=9,0 MP
Runde 3gegen 110: Fr. BrandtFr. Maier (35,42 %)37,0 MP  =  77,08 %
Board 7Nord-SüdN 3SA +24+660=11,0 MP+
Board 8Nord-SüdS 1SA +29+150=15,0 MP+++
Board 9Nord-SüdS 2 =9+110=11,0 MP+
Runde 4gegen 109: Fr. LepperHr. Steinheimer (52,78 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 10Nord-SüdS 5 +16+680=11,0 MP+
Board 11Nord-SüdO 3 X -3A+500=16,0 MP+++
Board 12Nord-SüdS 1SA =5+90=6,0 MP-
Runde 5gegen 108: Fr. DoerfertFr. Zeh (43,29 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 13Nord-SüdS 3SA +29+660=15,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 6 =5+920=7,0 MP
Board 15Nord-SüdN 3 -1A−100=10,0 MP+
Runde 6gegen 107: Fr. BarkmannFr. Frauendienst (46,76 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 16Nord-SüdN 5 X -23−300=2,0 MP---
Board 17Nord-SüdS 1 +2A+140=14,0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 2 =6−110=8,0 MP
Runde 7gegen 106: Fr. DotzerFr. Kabisch (40,97 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 19Nord-SüdW 4 X -46+1100=16,0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 2 +3B−200=13,0 MP++
Board 21Nord-SüdN 4 =A+620=6,0 MP-
Runde 8gegen 105: Fr. DirndorferFr. Gaschott (53,24 %)39,0 MP  =  81,25 %
Board 22Nord-SüdN 4 -23−100=11,0 MP+
Board 23Nord-SüdW 1SA -16+100=14,0 MP+++
Board 24Nord-SüdO 4 +2B−480=14,0 MP+++
Runde 9gegen 104: Fr. KargerHr. Göttler (54,40 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 25Nord-SüdW 4 +2A−680=12,0 MP++
Board 26Nord-SüdN 3SA +210+660=14,0 MP+++
Board 27Nord-SüdO 3SA +210−460=8,0 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 312,0 MP  =  72,22 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. JagiellaHr. Wilinski (2)

Runde 1gegen 102: Fr. HurtFr. Klotz (59,95 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 4Nord-SüdW 1SA =2−90=10,0 MP+
Board 5Nord-SüdS 4 =9+620=6,0 MP-
Board 6Nord-SüdN 3 +17+130=9,0 MP
Runde 2gegen 101: Fr. EinickeHr. Schneider (51,85 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 7Nord-SüdO 4 -1D+100=4,0 MP--
Board 8Nord-SüdN 1SA =2+90=9,0 MP
Board 9Nord-SüdO 3 =K−110=3,0 MP--
Runde 3gegen 111: Fr. JungFr. Renate Karl (57,87 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 10Nord-SüdS 5 +19+680=11,0 MP+
Board 11Nord-SüdS 2SA =B+120=9,0 MP
Board 12Nord-SüdN 2 +1A+140=12,0 MP++
Runde 4gegen 110: Fr. BrandtFr. Maier (35,42 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 13Nord-SüdS 3SA +12+630=10,0 MP+
Board 14Nord-SüdN 6SA =3+990=14,0 MP+++
Board 15Nord-SüdN 3 -1A−100=10,0 MP+
Runde 5gegen 109: Fr. LepperHr. Steinheimer (52,78 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 16Nord-SüdN 3 =10+140=10,0 MP+
Board 17Nord-SüdN 3SA -25−100=2,0 MP---
Board 18Nord-SüdW 2 =6−110=8,0 MP
Runde 6gegen 108: Fr. DoerfertFr. Zeh (43,29 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 19Nord-SüdW 4 -1K+100=8,0 MP
Board 20Nord-SüdW 4 +2B−680=5,0 MP-
Board 21Nord-SüdN 5 +1A+680=13,0 MP++
Runde 7gegen 107: Fr. BarkmannFr. Frauendienst (46,76 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 22Nord-SüdN 5 X -13−100=11,0 MP+
Board 23Nord-SüdN 2 -19−100=4,0 MP--
Board 24Nord-SüdW 6 +1A−1010=2,0 MP---
Runde 8gegen 106: Fr. DotzerFr. Kabisch (40,97 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 25Nord-SüdW 4 +3B−710=4,0 MP--
Board 26Nord-SüdN 3 +3A+170=8,0 MP
Board 27Nord-SüdW 6 =5−980=0,0 MP---
Runde 9gegen 105: Fr. DirndorferFr. Gaschott (53,24 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 28Nord-SüdW 3SA =10−400=15,0 MP+++
Board 29Nord-SüdN 3 =A+140=11,0 MP+
Board 30Nord-SüdO 3SA +34−490=0,0 MP---
Ergebnis: 6. Rang mit 208,0 MP  =  48,15 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. CommesFr. Münsterer (3)

Runde 1gegen 103: Fr. Andrea KarlFr. Kluge (53,47 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 7Nord-SüdS 3 =A+110=6,0 MP-
Board 8Nord-SüdN 1SA -38−150=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdS 1 +16+110=11,0 MP+
Runde 2gegen 102: Fr. HurtFr. Klotz (59,95 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 10Nord-SüdS 5 =3+650=2,0 MP---
Board 11Nord-SüdS 3 -110−50=3,0 MP--
Board 12Nord-SüdO 2 -3A+150=15,0 MP+++
Runde 3gegen 101: Fr. EinickeHr. Schneider (51,85 %)7,0 MP  =  14,58 %
Board 13Nord-SüdS 3SA =2+600=3,0 MP--
Board 14Nord-SüdS 7 -24−100=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdN 4 -2A−200=4,0 MP--
Runde 4gegen 111: Fr. JungFr. Renate Karl (57,87 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 16Nord-SüdW 4 -1A+100=7,0 MP
Board 17Nord-SüdN 3SA -35−150=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdO 2 =10−110=8,0 MP
Runde 5gegen 110: Fr. BrandtFr. Maier (35,42 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 19Nord-SüdW 2 +16−140=2,0 MP---
Board 20Nord-SüdO 2SA +26−180=16,0 MP+++
Board 21Nord-SüdW 5 X -5K+1100=16,0 MP+++
Runde 6gegen 109: Fr. LepperHr. Steinheimer (52,78 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 22Nord-SüdW 4 -17+100=14,0 MP+++
Board 23Nord-SüdW 3 +16−130=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdO 6 =2−980=6,0 MP-
Runde 7gegen 108: Fr. DoerfertFr. Zeh (43,29 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdW 4 +3B−710=4,0 MP--
Board 26Nord-SüdO 3 -2A+200=10,0 MP+
Board 27Nord-SüdO 4 +19−450=10,0 MP+
Runde 8gegen 107: Fr. BarkmannFr. Frauendienst (46,76 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 28Nord-SüdO 4 =2−420=12,0 MP++
Board 29Nord-SüdN 4 -1A−100=3,0 MP--
Board 30Nord-SüdW 4 +2A−480=5,0 MP-
Runde 9gegen 106: Fr. DotzerFr. Kabisch (40,97 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 31Nord-SüdN 3SA =2+600=12,0 MP++
Board 32Nord-SüdS 1 +2A+140=14,0 MP+++
Board 33Nord-SüdW 1SA -15+50=3,0 MP--
Ergebnis: 8. Rang mit 186,0 MP  =  43,06 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. FußederFr. Hirmer (4)

Runde 1gegen 104: Fr. KargerHr. Göttler (54,40 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 10Nord-SüdS 4 +26+680=11,0 MP+
Board 11Nord-SüdN 2 +18+140=12,0 MP++
Board 12Nord-SüdO 2 -1A+50=2,0 MP---
Runde 2gegen 103: Fr. Andrea KarlFr. Kluge (53,47 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 13Nord-SüdS 3SA =4+600=3,0 MP--
Board 14Nord-SüdS 5 +15+420=3,0 MP--
Board 15Nord-SüdN 2 +1A+140=16,0 MP+++
Runde 3gegen 102: Fr. HurtFr. Klotz (59,95 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 16Nord-SüdO 4 =5−620=0,0 MP---
Board 17Nord-SüdS 2 +14+140=14,0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 2 =10−110=8,0 MP
Runde 4gegen 101: Fr. EinickeHr. Schneider (51,85 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 19Nord-SüdW 4 -16+100=8,0 MP
Board 20Nord-SüdW 4 +2B−680=5,0 MP-
Board 21Nord-SüdO 6 X -2A+300=4,0 MP--
Runde 5gegen 111: Fr. JungFr. Renate Karl (57,87 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 22Nord-SüdO 4 =K−620=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdW 1SA =6−90=9,0 MP
Board 24Nord-SüdO 4 +2B−480=14,0 MP+++
Runde 6gegen 110: Fr. BrandtFr. Maier (35,42 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 25Nord-SüdW 4 +2A−680=12,0 MP++
Board 26Nord-SüdN 2SA +43+240=12,0 MP++
Board 27Nord-SüdO 3SA +39−490=4,0 MP--
Runde 7gegen 109: Fr. LepperHr. Steinheimer (52,78 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 28Nord-SüdO 4 +16−450=9,0 MP
Board 29Nord-SüdO 4 -24+200=14,0 MP+++
Board 30Nord-SüdO 4 +24−480=5,0 MP-
Runde 8gegen 108: Fr. DoerfertFr. Zeh (43,29 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 31Nord-SüdN 3SA -12−100=3,0 MP--
Board 32Nord-SüdS 2 +13+140=14,0 MP+++
Board 33Nord-SüdW 3SA -34+150=14,0 MP+++
Runde 9gegen 107: Fr. BarkmannFr. Frauendienst (46,76 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 1Nord-SüdS 2SA +13+150=9,0 MP
Board 2Nord-SüdS 4 -1A−100=4,0 MP--
Board 3Nord-SüdS 4 +29+480=16,0 MP+++
Ergebnis: 4. Rang mit 225,0 MP  =  52,08 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. WetekampHr. Schulz (5)

Runde 1gegen 105: Fr. DirndorferFr. Gaschott (53,24 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 13Nord-SüdS 3SA =2+600=3,0 MP--
Board 14Nord-SüdS 6 +15+940=10,0 MP+
Board 15Nord-SüdN 2 =A+110=14,0 MP+++
Runde 2gegen 104: Fr. KargerHr. Göttler (54,40 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 16Nord-SüdN 5 -23−100=4,0 MP--
Board 17Nord-SüdS 1 +14+110=7,0 MP
Board 18Nord-SüdW 2 =6−110=8,0 MP
Runde 3gegen 103: Fr. Andrea KarlFr. Kluge (53,47 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 19Nord-SüdO 4 -13+100=8,0 MP
Board 20Nord-SüdW 4 +3B−710=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdN 4 +1A+650=9,0 MP
Runde 4gegen 102: Fr. HurtFr. Klotz (59,95 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 22Nord-SüdW 3SA =8−600=4,0 MP--
Board 23Nord-SüdW 1SA =6−90=9,0 MP
Board 24Nord-SüdO 4 +310−510=9,0 MP
Runde 5gegen 101: Fr. EinickeHr. Schneider (51,85 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 25Nord-SüdW 5 +1A−680=12,0 MP++
Board 26Nord-SüdS 2 +2B+130=0,0 MP---
Board 27Nord-SüdO 3SA +36−490=4,0 MP--
Runde 6gegen 111: Fr. JungFr. Renate Karl (57,87 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 28Nord-SüdO 4 +12−450=9,0 MP
Board 29Nord-SüdN 4 -16−100=3,0 MP--
Board 30Nord-SüdO 4 +24−480=5,0 MP-
Runde 7gegen 110: Fr. BrandtFr. Maier (35,42 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 31Nord-SüdN 3SA =9+600=12,0 MP++
Board 32Nord-SüdO 2 =K−110=0,0 MP---
Board 33Nord-SüdW 2SA -24+100=9,0 MP
Runde 8gegen 109: Fr. LepperHr. Steinheimer (52,78 %)4,0 MP  =  8,33 %
Board 1Nord-SüdS 3SA -27−100=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdN 3SA -24−200=2,0 MP---
Board 3Nord-SüdS 2 +39+200=1,0 MP---
Runde 9gegen 108: Fr. DoerfertFr. Zeh (43,29 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 4Nord-SüdPassPass=14,0 MP+++
Board 5Nord-SüdS 4 =5+620=6,0 MP-
Board 6Nord-SüdN 3 +17+130=9,0 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 172,0 MP  =  39,81 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. BehringerFr. Schmid-Sodingen (6)

Runde 1gegen 106: Fr. DotzerFr. Kabisch (40,97 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 16Nord-SüdW 6 X -2A+500=16,0 MP+++
Board 17Nord-SüdS 2SA =4+120=10,0 MP+
Board 18Nord-SüdW 2 =10−110=8,0 MP
Runde 2gegen 105: Fr. DirndorferFr. Gaschott (53,24 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 19Nord-SüdW 4 -1K+100=8,0 MP
Board 20Nord-SüdW 4 +2B−680=5,0 MP-
Board 21Nord-SüdN 4 +1B+650=9,0 MP
Runde 3gegen 104: Fr. KargerHr. Göttler (54,40 %)8,0 MP  =  16,67 %
Board 22Nord-SüdW 3SA =D−600=4,0 MP--
Board 23Nord-SüdW 1SA +16−120=2,0 MP---
Board 24Nord-SüdO 6 +19−1010=2,0 MP---
Runde 4gegen 103: Fr. Andrea KarlFr. Kluge (53,47 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 25Nord-SüdW 6 =9−1430=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdN 3 +2A+150=4,0 MP--
Board 27Nord-SüdW 6SA -16+50=16,0 MP+++
Runde 5gegen 102: Fr. HurtFr. Klotz (59,95 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 28Nord-SüdW 3SA +26−460=3,0 MP--
Board 29Nord-SüdN 4 -1A−100=3,0 MP--
Board 30Nord-SüdO 4 +2D−480=5,0 MP-
Runde 6gegen 101: Fr. EinickeHr. Schneider (51,85 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 31Nord-SüdN 3SA =4+600=12,0 MP++
Board 32Nord-SüdS 2 =A+110=9,0 MP
Board 33Nord-SüdO 3SA -110+50=3,0 MP--
Runde 7gegen 111: Fr. JungFr. Renate Karl (57,87 %)13,0 MP  =  27,08 %
Board 1Nord-SüdN 3SA -28−100=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 4 +16−450=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdS 4 +15+450=12,0 MP++
Runde 8gegen 110: Fr. BrandtFr. Maier (35,42 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 4Nord-SüdW 2 +1B−140=3,0 MP--
Board 5Nord-SüdS 4 +1K+650=13,0 MP++
Board 6Nord-SüdN 3 +17+130=9,0 MP
Runde 9gegen 109: Fr. LepperHr. Steinheimer (52,78 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 7Nord-SüdN 3SA +34+690=14,0 MP+++
Board 8Nord-SüdS 1SA -1K−50=4,0 MP--
Board 9Nord-SüdS 2 =6+110=11,0 MP+
Ergebnis: 8. Rang mit 186,0 MP  =  43,06 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. AntonFr. Michel (7)

Runde 1gegen 107: Fr. BarkmannFr. Frauendienst (46,76 %)40,0 MP  =  83,33 %
Board 19Nord-SüdW 4 -3K+300=14,0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 2 +3B−200=13,0 MP++
Board 21Nord-SüdN 4 +2A+680=13,0 MP++
Runde 2gegen 106: Fr. DotzerFr. Kabisch (40,97 %)39,0 MP  =  81,25 %
Board 22Nord-SüdW 4 -210+200=16,0 MP+++
Board 23Nord-SüdW 1SA =6−90=9,0 MP
Board 24Nord-SüdO 4 +2B−480=14,0 MP+++
Runde 3gegen 105: Fr. DirndorferFr. Gaschott (53,24 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 25Nord-SüdW 4 +2A−680=12,0 MP++
Board 26Nord-SüdS 2 +3B+150=4,0 MP--
Board 27Nord-SüdO 3 +26−150=14,0 MP+++
Runde 4gegen 104: Fr. KargerHr. Göttler (54,40 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 28Nord-SüdW 3SA +22−460=3,0 MP--
Board 29Nord-SüdO 2 =A−90=8,0 MP
Board 30Nord-SüdO 3SA +24−460=11,0 MP+
Runde 5gegen 103: Fr. Andrea KarlFr. Kluge (53,47 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 31Nord-SüdS 3 +13+130=8,0 MP
Board 32Nord-SüdS 3 =A+140=14,0 MP+++
Board 33Nord-SüdW 3SA -24+100=9,0 MP
Runde 6gegen 102: Fr. HurtFr. Klotz (59,95 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdS 3SA -13−50=5,0 MP-
Board 2Nord-SüdS 4 =D+620=13,0 MP++
Board 3Nord-SüdS 4 =6+420=6,0 MP-
Runde 7gegen 101: Fr. EinickeHr. Schneider (51,85 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 4Nord-SüdW 3 =B−140=3,0 MP--
Board 5Nord-SüdS 4 +19+650=13,0 MP++
Board 6Nord-SüdN 2 +27+130=9,0 MP
Runde 8gegen 111: Fr. JungFr. Renate Karl (57,87 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 7Nord-SüdS 5 X =A+750=16,0 MP+++
Board 8Nord-SüdS 3SA -13−50=4,0 MP--
Board 9Nord-SüdO 2 +3K−150=0,0 MP---
Runde 9gegen 110: Fr. BrandtFr. Maier (35,42 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 10Nord-SüdS 4 +22+680=11,0 MP+
Board 11Nord-SüdS 2SA +24+180=14,0 MP+++
Board 12Nord-SüdO 1SA X -13+100=9,0 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 265,0 MP  =  61,34 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. JacobiFr. Kulig (8)

Runde 1gegen 108: Fr. DoerfertFr. Zeh (43,29 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 22Nord-SüdO 3SA =K−600=4,0 MP--
Board 23Nord-SüdW 1SA =6−90=9,0 MP
Board 24Nord-SüdO 4 +310−510=9,0 MP
Runde 2gegen 107: Fr. BarkmannFr. Frauendienst (46,76 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 25Nord-SüdW 4 +2B−680=12,0 MP++
Board 26Nord-SüdN 3SA +33+690=16,0 MP+++
Board 27Nord-SüdO 3SA +37−490=4,0 MP--
Runde 3gegen 106: Fr. DotzerFr. Kabisch (40,97 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 28Nord-SüdW 3SA +29−460=3,0 MP--
Board 29Nord-SüdN 4 -1A−100=3,0 MP--
Board 30Nord-SüdO 3 +3B−230=14,0 MP+++
Runde 4gegen 105: Fr. DirndorferFr. Gaschott (53,24 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 31Nord-SüdS 2 +1A+110=6,0 MP-
Board 32Nord-SüdO 3 -1A+100=6,0 MP-
Board 33Nord-SüdW 3SA -34+150=14,0 MP+++
Runde 5gegen 104: Fr. KargerHr. Göttler (54,40 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 1Nord-SüdS 3SA =6+400=14,0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 4 -1D+50=6,0 MP-
Board 3Nord-SüdS 4 =6+420=6,0 MP-
Runde 6gegen 103: Fr. Andrea KarlFr. Kluge (53,47 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 4Nord-SüdO 2 +1B−140=3,0 MP--
Board 5Nord-SüdS 4 =5+620=6,0 MP-
Board 6Nord-SüdN 3 +17+130=9,0 MP
Runde 7gegen 102: Fr. HurtFr. Klotz (59,95 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 7Nord-SüdS 4 -1A−100=2,0 MP---
Board 8Nord-SüdN 1SA -18−50=4,0 MP--
Board 9Nord-SüdS 2 +16+140=16,0 MP+++
Runde 8gegen 101: Fr. EinickeHr. Schneider (51,85 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 10Nord-SüdS 4 +26+680=11,0 MP+
Board 11Nord-SüdO 2 -1B+50=6,0 MP-
Board 12Nord-SüdO 2 -2A+100=9,0 MP
Runde 9gegen 111: Fr. JungFr. Renate Karl (57,87 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 13Nord-SüdS 3SA =4+600=3,0 MP--
Board 14Nord-SüdS 6SA =5+990=14,0 MP+++
Board 15Nord-SüdN 4 -2A−200=4,0 MP--
Ergebnis: 5. Rang mit 213,0 MP  =  49,31 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. RedwitzHr. Dr. Debski (9)

Runde 1gegen 109: Fr. LepperHr. Steinheimer (52,78 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 25Nord-SüdW 4 +39−710=4,0 MP--
Board 26Nord-SüdS 2 +3B+150=4,0 MP--
Board 27Nord-SüdO 5 =6−400=12,0 MP++
Runde 2gegen 108: Fr. DoerfertFr. Zeh (43,29 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 28Nord-SüdW 3SA +22−460=3,0 MP--
Board 29Nord-SüdN 3 =7+140=11,0 MP+
Board 30Nord-SüdO 3SA +23−460=11,0 MP+
Runde 3gegen 107: Fr. BarkmannFr. Frauendienst (46,76 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 31Nord-SüdN 3SA +12+630=16,0 MP+++
Board 32Nord-SüdS 4 -1A−50=4,0 MP--
Board 33Nord-SüdW 1SA -13+50=3,0 MP--
Runde 4gegen 106: Fr. DotzerFr. Kabisch (40,97 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 1Nord-SüdS 3SA -13−50=5,0 MP-
Board 2Nord-SüdS 3 +110+170=9,0 MP
Board 3Nord-SüdS 4 +15+450=12,0 MP++
Runde 5gegen 105: Fr. DirndorferFr. Gaschott (53,24 %)4,0 MP  =  8,33 %
Board 4Nord-SüdW 2 +1B−140=3,0 MP--
Board 5Nord-SüdS 6 -1A−100=1,0 MP---
Board 6Nord-SüdN 3SA -3K−150=0,0 MP---
Runde 6gegen 104: Fr. KargerHr. Göttler (54,40 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 7Nord-SüdO 4 =D−620=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdS 2 =K+90=9,0 MP
Board 9Nord-SüdS 2 =6+110=11,0 MP+
Runde 7gegen 103: Fr. Andrea KarlFr. Kluge (53,47 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 10Nord-SüdS 4 +26+680=11,0 MP+
Board 11Nord-SüdS 2SA =2+120=9,0 MP
Board 12Nord-SüdO 2 -1A+50=2,0 MP---
Runde 8gegen 102: Fr. HurtFr. Klotz (59,95 %)13,0 MP  =  27,08 %
Board 13Nord-SüdS 3SA +14+630=10,0 MP+
Board 14Nord-SüdS 5 +1B+420=3,0 MP--
Board 15Nord-SüdO 3SA +1D−430=0,0 MP---
Runde 9gegen 101: Fr. EinickeHr. Schneider (51,85 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 16Nord-SüdO 5 X -1D+200=13,0 MP++
Board 17Nord-SüdS 1 +25+140=14,0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 2 =10−110=8,0 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 188,0 MP  =  43,52 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (10)

Runde 1gegen 110: Fr. BrandtFr. Maier (35,42 %)47,0 MP  =  97,92 %
Board 28Nord-SüdO 3SA =6−400=15,0 MP+++
Board 29Nord-SüdO 3 X -2A+500=16,0 MP+++
Board 30Nord-SüdO 1 +43−150=16,0 MP+++
Runde 2gegen 109: Fr. LepperHr. Steinheimer (52,78 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 31Nord-SüdN 3SA -12−100=3,0 MP--
Board 32Nord-SüdS 1 +1A+110=9,0 MP
Board 33Nord-SüdW 3SA -34+150=14,0 MP+++
Runde 3gegen 108: Fr. DoerfertFr. Zeh (43,29 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 1Nord-SüdN 3SA =6+400=14,0 MP+++
Board 2Nord-SüdS 4 =D+620=13,0 MP++
Board 3Nord-SüdN 5 +13+420=6,0 MP-
Runde 4gegen 107: Fr. BarkmannFr. Frauendienst (46,76 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 4Nord-SüdW 2 =B−110=8,0 MP
Board 5Nord-SüdS 4 +1A+650=13,0 MP++
Board 6Nord-SüdN 3 +17+130=9,0 MP
Runde 5gegen 106: Fr. DotzerFr. Kabisch (40,97 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 7Nord-SüdN 3SA +2K+660=11,0 MP+
Board 8Nord-SüdN 2SA +1A+150=15,0 MP+++
Board 9Nord-SüdN 3 -12−50=6,0 MP-
Runde 6gegen 105: Fr. DirndorferFr. Gaschott (53,24 %)9,0 MP  =  18,75 %
Board 10Nord-SüdN 5SA =4+660=4,0 MP--
Board 11Nord-SüdS 4 -12−50=3,0 MP--
Board 12Nord-SüdO 2 -1A+50=2,0 MP---
Runde 7gegen 104: Fr. KargerHr. Göttler (54,40 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 13Nord-SüdN 3SA +25+660=15,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 6 =6+920=7,0 MP
Board 15Nord-SüdN 4 -1A−100=10,0 MP+
Runde 8gegen 103: Fr. Andrea KarlFr. Kluge (53,47 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 16Nord-SüdW 5 X -1A+200=13,0 MP++
Board 17Nord-SüdS 2 +1A+110=7,0 MP
Board 18Nord-SüdW 2 =10−110=8,0 MP
Runde 9gegen 102: Fr. HurtFr. Klotz (59,95 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 19Nord-SüdW 4 -1K+100=8,0 MP
Board 20Nord-SüdW 4 +2B−680=5,0 MP-
Board 21Nord-SüdN 5 -1A−100=1,0 MP---
Ergebnis: 3. Rang mit 251,0 MP  =  58,10 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. HennigFr. Spiegl (11)

Runde 1gegen 111: Fr. JungFr. Renate Karl (57,87 %)5,0 MP  =  10,42 %
Board 31Nord-SüdN 3SA -22−200=0,0 MP---
Board 32Nord-SüdS 3 -23−100=2,0 MP---
Board 33Nord-SüdO 3SA -12+50=3,0 MP--
Runde 2gegen 110: Fr. BrandtFr. Maier (35,42 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 1Nord-SüdS 2SA +16+150=9,0 MP
Board 2Nord-SüdS 2 +2A+170=9,0 MP
Board 3Nord-SüdS 3 +2B+200=1,0 MP---
Runde 3gegen 109: Fr. LepperHr. Steinheimer (52,78 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 4Nord-SüdPassPass=14,0 MP+++
Board 5Nord-SüdS 4 -15−100=1,0 MP---
Board 6Nord-SüdN 3 +1K+130=9,0 MP
Runde 4gegen 108: Fr. DoerfertFr. Zeh (43,29 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 7Nord-SüdO 5 -3D+300=8,0 MP
Board 8Nord-SüdS 1SA +1K+120=12,0 MP++
Board 9Nord-SüdO 2 +1K−110=3,0 MP--
Runde 5gegen 107: Fr. BarkmannFr. Frauendienst (46,76 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 10Nord-SüdS 6 X -15−200=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdO 2 +16−140=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdO 2SA -3A+150=15,0 MP+++
Runde 6gegen 106: Fr. DotzerFr. Kabisch (40,97 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 13Nord-SüdS 3SA +14+630=10,0 MP+
Board 14Nord-SüdS 6SA =5+990=14,0 MP+++
Board 15Nord-SüdN 4 -2A−200=4,0 MP--
Runde 7gegen 105: Fr. DirndorferFr. Gaschott (53,24 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 16Nord-SüdW 5 -1A+100=7,0 MP
Board 17Nord-SüdS 3 -1A−50=4,0 MP--
Board 18Nord-SüdW 2 =4−110=8,0 MP
Runde 8gegen 104: Fr. KargerHr. Göttler (54,40 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 19Nord-SüdO 4 =3−620=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdW 3 +3B−230=10,0 MP+
Board 21Nord-SüdN 6 -1A−100=1,0 MP---
Runde 9gegen 103: Fr. Andrea KarlFr. Kluge (53,47 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 22Nord-SüdN 4 X -25−300=8,0 MP
Board 23Nord-SüdW 3SA -26+200=16,0 MP+++
Board 24Nord-SüdO 6 +15−1010=2,0 MP---
Ergebnis: 11. Rang mit 170,0 MP  =  39,35 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. EinickeHr. Schneider (101)

Runde 1gegen 1: Hr. KettelHr. Jannik Lepper (72,22 %)6,0 MP  =  12,50 %
Board 1Ost-WestS 3SA =6+400=2,0 MP---
Board 2Ost-WestS 4 X =3+790=0,0 MP---
Board 3Ost-WestS 4 +12+450=4,0 MP--
Runde 2gegen 2: Fr. JagiellaHr. Wilinski (48,15 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 7Ost-WestO 4 -1D+100=12,0 MP++
Board 8Ost-WestN 1SA =2+90=7,0 MP
Board 9Ost-WestO 3 =K−110=13,0 MP++
Runde 3gegen 3: Fr. CommesFr. Münsterer (43,06 %)41,0 MP  =  85,42 %
Board 13Ost-WestS 3SA =2+600=13,0 MP++
Board 14Ost-WestS 7 -24−100=16,0 MP+++
Board 15Ost-WestN 4 -2A−200=12,0 MP++
Runde 4gegen 4: Fr. FußederFr. Hirmer (52,08 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 19Ost-WestW 4 -16+100=8,0 MP
Board 20Ost-WestW 4 +2B−680=11,0 MP+
Board 21Ost-WestO 6 X -2A+300=12,0 MP++
Runde 5gegen 5: Fr. WetekampHr. Schulz (39,81 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 25Ost-WestW 5 +1A−680=4,0 MP--
Board 26Ost-WestS 2 +2B+130=16,0 MP+++
Board 27Ost-WestO 3SA +36−490=12,0 MP++
Runde 6gegen 6: Fr. BehringerFr. Schmid-Sodingen (43,06 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 31Ost-WestN 3SA =4+600=4,0 MP--
Board 32Ost-WestS 2 =A+110=7,0 MP
Board 33Ost-WestO 3SA -110+50=13,0 MP++
Runde 7gegen 7: Fr. AntonFr. Michel (61,34 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 4Ost-WestW 3 =B−140=13,0 MP++
Board 5Ost-WestS 4 +19+650=3,0 MP--
Board 6Ost-WestN 2 +27+130=7,0 MP
Runde 8gegen 8: Fr. JacobiFr. Kulig (49,31 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 10Ost-WestS 4 +26+680=5,0 MP-
Board 11Ost-WestO 2 -1B+50=10,0 MP+
Board 12Ost-WestO 2 -2A+100=7,0 MP
Runde 9gegen 9: Fr. RedwitzHr. Dr. Debski (43,52 %)13,0 MP  =  27,08 %
Board 16Ost-WestO 5 X -1D+200=3,0 MP--
Board 17Ost-WestS 1 +25+140=2,0 MP---
Board 18Ost-WestW 2 =10−110=8,0 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 224,0 MP  =  51,85 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. HurtFr. Klotz (102)

Runde 1gegen 2: Fr. JagiellaHr. Wilinski (48,15 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 4Ost-WestW 1SA =2−90=6,0 MP-
Board 5Ost-WestS 4 =9+620=10,0 MP+
Board 6Ost-WestN 3 +17+130=7,0 MP
Runde 2gegen 3: Fr. CommesFr. Münsterer (43,06 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 10Ost-WestS 5 =3+650=14,0 MP+++
Board 11Ost-WestS 3 -110−50=13,0 MP++
Board 12Ost-WestO 2 -3A+150=1,0 MP---
Runde 3gegen 4: Fr. FußederFr. Hirmer (52,08 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 16Ost-WestO 4 =5−620=16,0 MP+++
Board 17Ost-WestS 2 +14+140=2,0 MP---
Board 18Ost-WestW 2 =10−110=8,0 MP
Runde 4gegen 5: Fr. WetekampHr. Schulz (39,81 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 22Ost-WestW 3SA =8−600=12,0 MP++
Board 23Ost-WestW 1SA =6−90=7,0 MP
Board 24Ost-WestO 4 +310−510=7,0 MP
Runde 5gegen 6: Fr. BehringerFr. Schmid-Sodingen (43,06 %)37,0 MP  =  77,08 %
Board 28Ost-WestW 3SA +26−460=13,0 MP++
Board 29Ost-WestN 4 -1A−100=13,0 MP++
Board 30Ost-WestO 4 +2D−480=11,0 MP+
Runde 6gegen 7: Fr. AntonFr. Michel (61,34 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestS 3SA -13−50=11,0 MP+
Board 2Ost-WestS 4 =D+620=3,0 MP--
Board 3Ost-WestS 4 =6+420=10,0 MP+
Runde 7gegen 8: Fr. JacobiFr. Kulig (49,31 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 7Ost-WestS 4 -1A−100=14,0 MP+++
Board 8Ost-WestN 1SA -18−50=12,0 MP++
Board 9Ost-WestS 2 +16+140=0,0 MP---
Runde 8gegen 9: Fr. RedwitzHr. Dr. Debski (43,52 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 13Ost-WestS 3SA +14+630=6,0 MP-
Board 14Ost-WestS 5 +1B+420=13,0 MP++
Board 15Ost-WestO 3SA +1D−430=16,0 MP+++
Runde 9gegen 10: Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (58,10 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 19Ost-WestW 4 -1K+100=8,0 MP
Board 20Ost-WestW 4 +2B−680=11,0 MP+
Board 21Ost-WestN 5 -1A−100=15,0 MP+++
Ergebnis: 1. Rang mit 259,0 MP  =  59,95 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. Andrea KarlFr. Kluge (103)

Runde 1gegen 3: Fr. CommesFr. Münsterer (43,06 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 7Ost-WestS 3 =A+110=10,0 MP+
Board 8Ost-WestN 1SA -38−150=16,0 MP+++
Board 9Ost-WestS 1 +16+110=5,0 MP-
Runde 2gegen 4: Fr. FußederFr. Hirmer (52,08 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 13Ost-WestS 3SA =4+600=13,0 MP++
Board 14Ost-WestS 5 +15+420=13,0 MP++
Board 15Ost-WestN 2 +1A+140=0,0 MP---
Runde 3gegen 5: Fr. WetekampHr. Schulz (39,81 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 19Ost-WestO 4 -13+100=8,0 MP
Board 20Ost-WestW 4 +3B−710=16,0 MP+++
Board 21Ost-WestN 4 +1A+650=7,0 MP
Runde 4gegen 6: Fr. BehringerFr. Schmid-Sodingen (43,06 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 25Ost-WestW 6 =9−1430=16,0 MP+++
Board 26Ost-WestN 3 +2A+150=12,0 MP++
Board 27Ost-WestW 6SA -16+50=0,0 MP---
Runde 5gegen 7: Fr. AntonFr. Michel (61,34 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 31Ost-WestS 3 +13+130=8,0 MP
Board 32Ost-WestS 3 =A+140=2,0 MP---
Board 33Ost-WestW 3SA -24+100=7,0 MP
Runde 6gegen 8: Fr. JacobiFr. Kulig (49,31 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 4Ost-WestO 2 +1B−140=13,0 MP++
Board 5Ost-WestS 4 =5+620=10,0 MP+
Board 6Ost-WestN 3 +17+130=7,0 MP
Runde 7gegen 9: Fr. RedwitzHr. Dr. Debski (43,52 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 10Ost-WestS 4 +26+680=5,0 MP-
Board 11Ost-WestS 2SA =2+120=7,0 MP
Board 12Ost-WestO 2 -1A+50=14,0 MP+++
Runde 8gegen 10: Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (58,10 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 16Ost-WestW 5 X -1A+200=3,0 MP--
Board 17Ost-WestS 2 +1A+110=9,0 MP
Board 18Ost-WestW 2 =10−110=8,0 MP
Runde 9gegen 11: Fr. HennigFr. Spiegl (39,35 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 22Ost-WestN 4 X -25−300=8,0 MP
Board 23Ost-WestW 3SA -26+200=0,0 MP---
Board 24Ost-WestO 6 +15−1010=14,0 MP+++
Ergebnis: 4. Rang mit 231,0 MP  =  53,47 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. KargerHr. Göttler (104)

Runde 1gegen 4: Fr. FußederFr. Hirmer (52,08 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 10Ost-WestS 4 +26+680=5,0 MP-
Board 11Ost-WestN 2 +18+140=4,0 MP--
Board 12Ost-WestO 2 -1A+50=14,0 MP+++
Runde 2gegen 5: Fr. WetekampHr. Schulz (39,81 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 16Ost-WestN 5 -23−100=12,0 MP++
Board 17Ost-WestS 1 +14+110=9,0 MP
Board 18Ost-WestW 2 =6−110=8,0 MP
Runde 3gegen 6: Fr. BehringerFr. Schmid-Sodingen (43,06 %)40,0 MP  =  83,33 %
Board 22Ost-WestW 3SA =D−600=12,0 MP++
Board 23Ost-WestW 1SA +16−120=14,0 MP+++
Board 24Ost-WestO 6 +19−1010=14,0 MP+++
Runde 4gegen 7: Fr. AntonFr. Michel (61,34 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 28Ost-WestW 3SA +22−460=13,0 MP++
Board 29Ost-WestO 2 =A−90=8,0 MP
Board 30Ost-WestO 3SA +24−460=5,0 MP-
Runde 5gegen 8: Fr. JacobiFr. Kulig (49,31 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 1Ost-WestS 3SA =6+400=2,0 MP---
Board 2Ost-WestO 4 -1D+50=10,0 MP+
Board 3Ost-WestS 4 =6+420=10,0 MP+
Runde 6gegen 9: Fr. RedwitzHr. Dr. Debski (43,52 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 7Ost-WestO 4 =D−620=16,0 MP+++
Board 8Ost-WestS 2 =K+90=7,0 MP
Board 9Ost-WestS 2 =6+110=5,0 MP-
Runde 7gegen 10: Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (58,10 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 13Ost-WestN 3SA +25+660=1,0 MP---
Board 14Ost-WestS 6 =6+920=9,0 MP
Board 15Ost-WestN 4 -1A−100=6,0 MP-
Runde 8gegen 11: Fr. HennigFr. Spiegl (39,35 %)37,0 MP  =  77,08 %
Board 19Ost-WestO 4 =3−620=16,0 MP+++
Board 20Ost-WestW 3 +3B−230=6,0 MP-
Board 21Ost-WestN 6 -1A−100=15,0 MP+++
Runde 9gegen 1: Hr. KettelHr. Jannik Lepper (72,22 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 25Ost-WestW 4 +2A−680=4,0 MP--
Board 26Ost-WestN 3SA +210+660=2,0 MP---
Board 27Ost-WestO 3SA +210−460=8,0 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 235,0 MP  =  54,40 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. DirndorferFr. Gaschott (105)

Runde 1gegen 5: Fr. WetekampHr. Schulz (39,81 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 13Ost-WestS 3SA =2+600=13,0 MP++
Board 14Ost-WestS 6 +15+940=6,0 MP-
Board 15Ost-WestN 2 =A+110=2,0 MP---
Runde 2gegen 6: Fr. BehringerFr. Schmid-Sodingen (43,06 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 19Ost-WestW 4 -1K+100=8,0 MP
Board 20Ost-WestW 4 +2B−680=11,0 MP+
Board 21Ost-WestN 4 +1B+650=7,0 MP
Runde 3gegen 7: Fr. AntonFr. Michel (61,34 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 25Ost-WestW 4 +2A−680=4,0 MP--
Board 26Ost-WestS 2 +3B+150=12,0 MP++
Board 27Ost-WestO 3 +26−150=2,0 MP---
Runde 4gegen 8: Fr. JacobiFr. Kulig (49,31 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 31Ost-WestS 2 +1A+110=10,0 MP+
Board 32Ost-WestO 3 -1A+100=10,0 MP+
Board 33Ost-WestW 3SA -34+150=2,0 MP---
Runde 5gegen 9: Fr. RedwitzHr. Dr. Debski (43,52 %)44,0 MP  =  91,67 %
Board 4Ost-WestW 2 +1B−140=13,0 MP++
Board 5Ost-WestS 6 -1A−100=15,0 MP+++
Board 6Ost-WestN 3SA -3K−150=16,0 MP+++
Runde 6gegen 10: Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (58,10 %)39,0 MP  =  81,25 %
Board 10Ost-WestN 5SA =4+660=12,0 MP++
Board 11Ost-WestS 4 -12−50=13,0 MP++
Board 12Ost-WestO 2 -1A+50=14,0 MP+++
Runde 7gegen 11: Fr. HennigFr. Spiegl (39,35 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 16Ost-WestW 5 -1A+100=9,0 MP
Board 17Ost-WestS 3 -1A−50=12,0 MP++
Board 18Ost-WestW 2 =4−110=8,0 MP
Runde 8gegen 1: Hr. KettelHr. Jannik Lepper (72,22 %)9,0 MP  =  18,75 %
Board 22Ost-WestN 4 -23−100=5,0 MP-
Board 23Ost-WestW 1SA -16+100=2,0 MP---
Board 24Ost-WestO 4 +2B−480=2,0 MP---
Runde 9gegen 2: Fr. JagiellaHr. Wilinski (48,15 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 28Ost-WestW 3SA =10−400=1,0 MP---
Board 29Ost-WestN 3 =A+140=5,0 MP-
Board 30Ost-WestO 3SA +34−490=16,0 MP+++
Ergebnis: 5. Rang mit 230,0 MP  =  53,24 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. DotzerFr. Kabisch (106)

Runde 1gegen 6: Fr. BehringerFr. Schmid-Sodingen (43,06 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 16Ost-WestW 6 X -2A+500=0,0 MP---
Board 17Ost-WestS 2SA =4+120=6,0 MP-
Board 18Ost-WestW 2 =10−110=8,0 MP
Runde 2gegen 7: Fr. AntonFr. Michel (61,34 %)9,0 MP  =  18,75 %
Board 22Ost-WestW 4 -210+200=0,0 MP---
Board 23Ost-WestW 1SA =6−90=7,0 MP
Board 24Ost-WestO 4 +2B−480=2,0 MP---
Runde 3gegen 8: Fr. JacobiFr. Kulig (49,31 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 28Ost-WestW 3SA +29−460=13,0 MP++
Board 29Ost-WestN 4 -1A−100=13,0 MP++
Board 30Ost-WestO 3 +3B−230=2,0 MP---
Runde 4gegen 9: Fr. RedwitzHr. Dr. Debski (43,52 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 1Ost-WestS 3SA -13−50=11,0 MP+
Board 2Ost-WestS 3 +110+170=7,0 MP
Board 3Ost-WestS 4 +15+450=4,0 MP--
Runde 5gegen 10: Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (58,10 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 7Ost-WestN 3SA +2K+660=5,0 MP-
Board 8Ost-WestN 2SA +1A+150=1,0 MP---
Board 9Ost-WestN 3 -12−50=10,0 MP+
Runde 6gegen 11: Fr. HennigFr. Spiegl (39,35 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 13Ost-WestS 3SA +14+630=6,0 MP-
Board 14Ost-WestS 6SA =5+990=2,0 MP---
Board 15Ost-WestN 4 -2A−200=12,0 MP++
Runde 7gegen 1: Hr. KettelHr. Jannik Lepper (72,22 %)13,0 MP  =  27,08 %
Board 19Ost-WestW 4 X -46+1100=0,0 MP---
Board 20Ost-WestW 2 +3B−200=3,0 MP--
Board 21Ost-WestN 4 =A+620=10,0 MP+
Runde 8gegen 2: Fr. JagiellaHr. Wilinski (48,15 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 25Ost-WestW 4 +3B−710=12,0 MP++
Board 26Ost-WestN 3 +3A+170=8,0 MP
Board 27Ost-WestW 6 =5−980=16,0 MP+++
Runde 9gegen 3: Fr. CommesFr. Münsterer (43,06 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 31Ost-WestN 3SA =2+600=4,0 MP--
Board 32Ost-WestS 1 +2A+140=2,0 MP---
Board 33Ost-WestW 1SA -15+50=13,0 MP++
Ergebnis: 10. Rang mit 177,0 MP  =  40,97 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. BarkmannFr. Frauendienst (107)

Runde 1gegen 7: Fr. AntonFr. Michel (61,34 %)8,0 MP  =  16,67 %
Board 19Ost-WestW 4 -3K+300=2,0 MP---
Board 20Ost-WestW 2 +3B−200=3,0 MP--
Board 21Ost-WestN 4 +2A+680=3,0 MP--
Runde 2gegen 8: Fr. JacobiFr. Kulig (49,31 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 25Ost-WestW 4 +2B−680=4,0 MP--
Board 26Ost-WestN 3SA +33+690=0,0 MP---
Board 27Ost-WestO 3SA +37−490=12,0 MP++
Runde 3gegen 9: Fr. RedwitzHr. Dr. Debski (43,52 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 31Ost-WestN 3SA +12+630=0,0 MP---
Board 32Ost-WestS 4 -1A−50=12,0 MP++
Board 33Ost-WestW 1SA -13+50=13,0 MP++
Runde 4gegen 10: Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (58,10 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 4Ost-WestW 2 =B−110=8,0 MP
Board 5Ost-WestS 4 +1A+650=3,0 MP--
Board 6Ost-WestN 3 +17+130=7,0 MP
Runde 5gegen 11: Fr. HennigFr. Spiegl (39,35 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 10Ost-WestS 6 X -15−200=16,0 MP+++
Board 11Ost-WestO 2 +16−140=16,0 MP+++
Board 12Ost-WestO 2SA -3A+150=1,0 MP---
Runde 6gegen 1: Hr. KettelHr. Jannik Lepper (72,22 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 16Ost-WestN 5 X -23−300=14,0 MP+++
Board 17Ost-WestS 1 +2A+140=2,0 MP---
Board 18Ost-WestW 2 =6−110=8,0 MP
Runde 7gegen 2: Fr. JagiellaHr. Wilinski (48,15 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 22Ost-WestN 5 X -13−100=5,0 MP-
Board 23Ost-WestN 2 -19−100=12,0 MP++
Board 24Ost-WestW 6 +1A−1010=14,0 MP+++
Runde 8gegen 3: Fr. CommesFr. Münsterer (43,06 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 28Ost-WestO 4 =2−420=4,0 MP--
Board 29Ost-WestN 4 -1A−100=13,0 MP++
Board 30Ost-WestW 4 +2A−480=11,0 MP+
Runde 9gegen 4: Fr. FußederFr. Hirmer (52,08 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 1Ost-WestS 2SA +13+150=7,0 MP
Board 2Ost-WestS 4 -1A−100=12,0 MP++
Board 3Ost-WestS 4 +29+480=0,0 MP---
Ergebnis: 8. Rang mit 202,0 MP  =  46,76 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. DoerfertFr. Zeh (108)

Runde 1gegen 8: Fr. JacobiFr. Kulig (49,31 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 22Ost-WestO 3SA =K−600=12,0 MP++
Board 23Ost-WestW 1SA =6−90=7,0 MP
Board 24Ost-WestO 4 +310−510=7,0 MP
Runde 2gegen 9: Fr. RedwitzHr. Dr. Debski (43,52 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 28Ost-WestW 3SA +22−460=13,0 MP++
Board 29Ost-WestN 3 =7+140=5,0 MP-
Board 30Ost-WestO 3SA +23−460=5,0 MP-
Runde 3gegen 10: Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (58,10 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 1Ost-WestN 3SA =6+400=2,0 MP---
Board 2Ost-WestS 4 =D+620=3,0 MP--
Board 3Ost-WestN 5 +13+420=10,0 MP+
Runde 4gegen 11: Fr. HennigFr. Spiegl (39,35 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 7Ost-WestO 5 -3D+300=8,0 MP
Board 8Ost-WestS 1SA +1K+120=4,0 MP--
Board 9Ost-WestO 2 +1K−110=13,0 MP++
Runde 5gegen 1: Hr. KettelHr. Jannik Lepper (72,22 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 13Ost-WestS 3SA +29+660=1,0 MP---
Board 14Ost-WestS 6 =5+920=9,0 MP
Board 15Ost-WestN 3 -1A−100=6,0 MP-
Runde 6gegen 2: Fr. JagiellaHr. Wilinski (48,15 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 19Ost-WestW 4 -1K+100=8,0 MP
Board 20Ost-WestW 4 +2B−680=11,0 MP+
Board 21Ost-WestN 5 +1A+680=3,0 MP--
Runde 7gegen 3: Fr. CommesFr. Münsterer (43,06 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestW 4 +3B−710=12,0 MP++
Board 26Ost-WestO 3 -2A+200=6,0 MP-
Board 27Ost-WestO 4 +19−450=6,0 MP-
Runde 8gegen 4: Fr. FußederFr. Hirmer (52,08 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 31Ost-WestN 3SA -12−100=13,0 MP++
Board 32Ost-WestS 2 +13+140=2,0 MP---
Board 33Ost-WestW 3SA -34+150=2,0 MP---
Runde 9gegen 5: Fr. WetekampHr. Schulz (39,81 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 4Ost-WestPassPass=2,0 MP---
Board 5Ost-WestS 4 =5+620=10,0 MP+
Board 6Ost-WestN 3 +17+130=7,0 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 187,0 MP  =  43,29 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. LepperHr. Steinheimer (109)

Runde 1gegen 9: Fr. RedwitzHr. Dr. Debski (43,52 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 25Ost-WestW 4 +39−710=12,0 MP++
Board 26Ost-WestS 2 +3B+150=12,0 MP++
Board 27Ost-WestO 5 =6−400=4,0 MP--
Runde 2gegen 10: Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (58,10 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 31Ost-WestN 3SA -12−100=13,0 MP++
Board 32Ost-WestS 1 +1A+110=7,0 MP
Board 33Ost-WestW 3SA -34+150=2,0 MP---
Runde 3gegen 11: Fr. HennigFr. Spiegl (39,35 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 4Ost-WestPassPass=2,0 MP---
Board 5Ost-WestS 4 -15−100=15,0 MP+++
Board 6Ost-WestN 3 +1K+130=7,0 MP
Runde 4gegen 1: Hr. KettelHr. Jannik Lepper (72,22 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 10Ost-WestS 5 +16+680=5,0 MP-
Board 11Ost-WestO 3 X -3A+500=0,0 MP---
Board 12Ost-WestS 1SA =5+90=10,0 MP+
Runde 5gegen 2: Fr. JagiellaHr. Wilinski (48,15 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 16Ost-WestN 3 =10+140=6,0 MP-
Board 17Ost-WestN 3SA -25−100=14,0 MP+++
Board 18Ost-WestW 2 =6−110=8,0 MP
Runde 6gegen 3: Fr. CommesFr. Münsterer (43,06 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 22Ost-WestW 4 -17+100=2,0 MP---
Board 23Ost-WestW 3 +16−130=16,0 MP+++
Board 24Ost-WestO 6 =2−980=10,0 MP+
Runde 7gegen 4: Fr. FußederFr. Hirmer (52,08 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 28Ost-WestO 4 +16−450=7,0 MP
Board 29Ost-WestO 4 -24+200=2,0 MP---
Board 30Ost-WestO 4 +24−480=11,0 MP+
Runde 8gegen 5: Fr. WetekampHr. Schulz (39,81 %)44,0 MP  =  91,67 %
Board 1Ost-WestS 3SA -27−100=15,0 MP+++
Board 2Ost-WestN 3SA -24−200=14,0 MP+++
Board 3Ost-WestS 2 +39+200=15,0 MP+++
Runde 9gegen 6: Fr. BehringerFr. Schmid-Sodingen (43,06 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 7Ost-WestN 3SA +34+690=2,0 MP---
Board 8Ost-WestS 1SA -1K−50=12,0 MP++
Board 9Ost-WestS 2 =6+110=5,0 MP-
Ergebnis: 6. Rang mit 228,0 MP  =  52,78 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. BrandtFr. Maier (110)

Runde 1gegen 10: Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (58,10 %)1,0 MP  =  2,08 %
Board 28Ost-WestO 3SA =6−400=1,0 MP---
Board 29Ost-WestO 3 X -2A+500=0,0 MP---
Board 30Ost-WestO 1 +43−150=0,0 MP---
Runde 2gegen 11: Fr. HennigFr. Spiegl (39,35 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 1Ost-WestS 2SA +16+150=7,0 MP
Board 2Ost-WestS 2 +2A+170=7,0 MP
Board 3Ost-WestS 3 +2B+200=15,0 MP+++
Runde 3gegen 1: Hr. KettelHr. Jannik Lepper (72,22 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 7Ost-WestN 3SA +24+660=5,0 MP-
Board 8Ost-WestS 1SA +29+150=1,0 MP---
Board 9Ost-WestS 2 =9+110=5,0 MP-
Runde 4gegen 2: Fr. JagiellaHr. Wilinski (48,15 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 13Ost-WestS 3SA +12+630=6,0 MP-
Board 14Ost-WestN 6SA =3+990=2,0 MP---
Board 15Ost-WestN 3 -1A−100=6,0 MP-
Runde 5gegen 3: Fr. CommesFr. Münsterer (43,06 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 19Ost-WestW 2 +16−140=14,0 MP+++
Board 20Ost-WestO 2SA +26−180=0,0 MP---
Board 21Ost-WestW 5 X -5K+1100=0,0 MP---
Runde 6gegen 4: Fr. FußederFr. Hirmer (52,08 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 25Ost-WestW 4 +2A−680=4,0 MP--
Board 26Ost-WestN 2SA +43+240=4,0 MP--
Board 27Ost-WestO 3SA +39−490=12,0 MP++
Runde 7gegen 5: Fr. WetekampHr. Schulz (39,81 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 31Ost-WestN 3SA =9+600=4,0 MP--
Board 32Ost-WestO 2 =K−110=16,0 MP+++
Board 33Ost-WestW 2SA -24+100=7,0 MP
Runde 8gegen 6: Fr. BehringerFr. Schmid-Sodingen (43,06 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 4Ost-WestW 2 +1B−140=13,0 MP++
Board 5Ost-WestS 4 +1K+650=3,0 MP--
Board 6Ost-WestN 3 +17+130=7,0 MP
Runde 9gegen 7: Fr. AntonFr. Michel (61,34 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 10Ost-WestS 4 +22+680=5,0 MP-
Board 11Ost-WestS 2SA +24+180=2,0 MP---
Board 12Ost-WestO 1SA X -13+100=7,0 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 153,0 MP  =  35,42 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. JungFr. Renate Karl (111)

Runde 1gegen 11: Fr. HennigFr. Spiegl (39,35 %)43,0 MP  =  89,58 %
Board 31Ost-WestN 3SA -22−200=16,0 MP+++
Board 32Ost-WestS 3 -23−100=14,0 MP+++
Board 33Ost-WestO 3SA -12+50=13,0 MP++
Runde 2gegen 1: Hr. KettelHr. Jannik Lepper (72,22 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 4Ost-WestPassPass=2,0 MP---
Board 5Ost-WestS 5 =9+650=3,0 MP--
Board 6Ost-WestN 2 +27+130=7,0 MP
Runde 3gegen 2: Fr. JagiellaHr. Wilinski (48,15 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 10Ost-WestS 5 +19+680=5,0 MP-
Board 11Ost-WestS 2SA =B+120=7,0 MP
Board 12Ost-WestN 2 +1A+140=4,0 MP--
Runde 4gegen 3: Fr. CommesFr. Münsterer (43,06 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 16Ost-WestW 4 -1A+100=9,0 MP
Board 17Ost-WestN 3SA -35−150=16,0 MP+++
Board 18Ost-WestO 2 =10−110=8,0 MP
Runde 5gegen 4: Fr. FußederFr. Hirmer (52,08 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 22Ost-WestO 4 =K−620=16,0 MP+++
Board 23Ost-WestW 1SA =6−90=7,0 MP
Board 24Ost-WestO 4 +2B−480=2,0 MP---
Runde 6gegen 5: Fr. WetekampHr. Schulz (39,81 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 28Ost-WestO 4 +12−450=7,0 MP
Board 29Ost-WestN 4 -16−100=13,0 MP++
Board 30Ost-WestO 4 +24−480=11,0 MP+
Runde 7gegen 6: Fr. BehringerFr. Schmid-Sodingen (43,06 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 1Ost-WestN 3SA -28−100=15,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 4 +16−450=16,0 MP+++
Board 3Ost-WestS 4 +15+450=4,0 MP--
Runde 8gegen 7: Fr. AntonFr. Michel (61,34 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 7Ost-WestS 5 X =A+750=0,0 MP---
Board 8Ost-WestS 3SA -13−50=12,0 MP++
Board 9Ost-WestO 2 +3K−150=16,0 MP+++
Runde 9gegen 8: Fr. JacobiFr. Kulig (49,31 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 13Ost-WestS 3SA =4+600=13,0 MP++
Board 14Ost-WestS 6SA =5+990=2,0 MP---
Board 15Ost-WestN 4 -2A−200=12,0 MP++
Ergebnis: 2. Rang mit 250,0 MP  =  57,87 %  —  Top: 16,0 MP