Privatscore für Fr. Dr. KopetzFr. Thiermann (1)

Runde 1gegen 101: Fr. GablerFr. Reichel (33,23 %)82,0 MP  =  70,69 %
Board 1Nord-SüdS 3SA +33+490=45,0 MP++
Board 2Nord-SüdW 4 =A−420=37,0 MP+
Runde 2gegen 116: Fr. KaniewskiFr. Pastor (43,64 %)67,3 MP  =  58,02 %
Board 3Nord-SüdW 3SA =6−600=24,9 MP
Board 4Nord-SüdN 2 +12+140=42,4 MP+
Runde 3gegen 115: Fr. HanserHr. Gerhard Lohr (48,01 %)55,0 MP  =  47,42 %
Board 5Nord-SüdN 4 +23+680=31,0 MP
Board 6Nord-SüdN 4 +2K+480=24,0 MP
Runde 4gegen 114: Fr. SchätzleHr. Schätzle (43,71 %)73,0 MP  =  62,93 %
Board 7Nord-SüdW 4 +38−710=24,0 MP
Board 8Nord-SüdS 3 +1A+130=49,0 MP++
Runde 5gegen 113: Fr. Sauter-SchwarzmeierHr. Dr. Schwarzmeier (48,79 %)99,0 MP  =  85,35 %
Board 9Nord-SüdN 4 +12+450=43,0 MP++
Board 10Nord-SüdO 4 -210+200=56,0 MP+++
Runde 6gegen 112: Fr. GeorgiiHr. Seebach (44,35 %)90,1 MP  =  77,67 %
Board 11Nord-SüdN 4 +2A+480=54,9 MP+++
Board 12Nord-SüdO 2 -1K+50=35,2 MP+
Runde 7gegen 111: Fr. FriedenbergFr. Karger (62,49 %)64,2 MP  =  55,35 %
Board 13Nord-SüdO 3 =8−140=26,9 MP
Board 14Nord-SüdW 2 -2A+100=37,3 MP+
Runde 8gegen 110: Fr. KoppermannFr. Zeh (39,01 %)32,1 MP  =  27,67 %
Board 15Nord-SüdO 4 +24−480=6,2 MP---
Board 16Nord-SüdN 3 -16−50=25,9 MP
Runde 9gegen 108: Fr. JustHr. Tschauder (36,80 %)69,4 MP  =  59,83 %
Board 17Nord-SüdS 4 =A+420=45,6 MP++
Board 18Nord-SüdW 4 +13−450=23,8 MP
Runde 10gegen 107: Fr. SurenFr. Wolf (46,33 %)38,8 MP  =  33,45 %
Board 19Nord-SüdN 3 -1B−50=26,9 MP
Board 20Nord-SüdO 2 =A−110=11,9 MP--
Runde 11gegen 106: Fr. KlugeHr. Brützel (58,48 %)36,3 MP  =  31,30 %
Board 21Nord-SüdW 1SA +1K−120=24,9 MP
Board 22Nord-SüdS 5 X -210−300=11,4 MP--
Runde 12gegen 105: Fr. OelschlegelFr. Roiger (43,19 %)81,2 MP  =  70,00 %
Board 23Nord-SüdS 1 =9+80=45,0 MP++
Board 24Nord-SüdW 2 =4−110=36,2 MP+
Runde 13gegen 104: Fr. Margarete LedererHr. Kreitmair (43,04 %)96,0 MP  =  82,76 %
Board 25Nord-SüdW 4 -19+100=48,0 MP++
Board 26Nord-SüdS 4 +2A+680=48,0 MP++
Runde 14gegen 103: Fr. WetekampHr. Schulz (49,99 %)72,0 MP  =  62,07 %
Board 27Nord-SüdPassPass=38,0 MP+
Board 28Nord-SüdS 4 +1A+650=34,0 MP
Runde 15gegen 102: Fr. Dr. KrügerFr. Evi Schmitt (50,74 %)79,6 MP  =  68,62 %
Board 29Nord-SüdS 4 +1K+650=33,0 MP
Board 30Nord-SüdW 6SA -1B+50=46,6 MP++
Ergebnis: 5. Rang mit 1.036,0 MP  =  59,54 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. HaxelFr. Hennig (2)

Runde 1gegen 102: Fr. Dr. KrügerFr. Evi Schmitt (50,74 %)38,3 MP  =  33,02 %
Board 3Nord-SüdO 4 +1K−650=6,2 MP---
Board 4Nord-SüdN 2 =6+110=32,1 MP
Runde 2gegen 101: Fr. GablerFr. Reichel (33,23 %)96,0 MP  =  82,76 %
Board 5Nord-SüdN 4 +3A+710=48,0 MP++
Board 6Nord-SüdS 6 =9+980=48,0 MP++
Runde 3gegen 116: Fr. KaniewskiFr. Pastor (43,64 %)99,0 MP  =  85,35 %
Board 7Nord-SüdO 3 +3K−170=58,0 MP+++
Board 8Nord-SüdO 4 X -1K+100=41,0 MP+
Runde 4gegen 115: Fr. HanserHr. Gerhard Lohr (48,01 %)39,0 MP  =  33,62 %
Board 9Nord-SüdN 5 -18−50=2,0 MP---
Board 10Nord-SüdO 3 -110+100=37,0 MP+
Runde 5gegen 114: Fr. SchätzleHr. Schätzle (43,71 %)35,2 MP  =  30,35 %
Board 11Nord-SüdN 4 +1A+450=33,1 MP
Board 12Nord-SüdS 2 -2B−200=2,1 MP---
Runde 6gegen 113: Fr. Sauter-SchwarzmeierHr. Dr. Schwarzmeier (48,79 %)26,0 MP  =  22,42 %
Board 13Nord-SüdO 3 +19−170=7,3 MP---
Board 14Nord-SüdO 2 -110+50=18,7 MP-
Runde 7gegen 112: Fr. GeorgiiHr. Seebach (44,35 %)48,7 MP  =  41,99 %
Board 15Nord-SüdO 4 +110−450=22,8 MP-
Board 16Nord-SüdN 3 -16−50=25,9 MP
Runde 8gegen 111: Fr. FriedenbergFr. Karger (62,49 %)46,7 MP  =  40,26 %
Board 17Nord-SüdS 4 =A+420=45,6 MP++
Board 18Nord-SüdW 4 +28−480=1,1 MP---
Runde 9gegen 109: Fr. SeufertFr. Stang (50,46 %)60,3 MP  =  51,99 %
Board 19Nord-SüdN 4 =K+420=55,9 MP+++
Board 20Nord-SüdO 3 =7−140=4,4 MP---
Runde 10gegen 108: Fr. JustHr. Tschauder (36,80 %)74,6 MP  =  64,31 %
Board 21Nord-SüdN 2 =B+110=54,9 MP+++
Board 22Nord-SüdW 3 +15−170=19,7 MP-
Runde 11gegen 107: Fr. SurenFr. Wolf (46,33 %)29,9 MP  =  25,78 %
Board 23Nord-SüdS 1 -26−200=5,0 MP---
Board 24Nord-SüdW 1SA +1D−120=24,9 MP
Runde 12gegen 106: Fr. KlugeHr. Brützel (58,48 %)29,0 MP  =  25,00 %
Board 25Nord-SüdW 3 +1A−170=8,0 MP--
Board 26Nord-SüdS 4 =A+620=21,0 MP-
Runde 13gegen 105: Fr. OelschlegelFr. Roiger (43,19 %)60,0 MP  =  51,73 %
Board 27Nord-SüdN 2 -1D−50=26,0 MP
Board 28Nord-SüdS 4 +1A+650=34,0 MP
Runde 14gegen 104: Fr. Margarete LedererHr. Kreitmair (43,04 %)103,6 MP  =  89,31 %
Board 29Nord-SüdN 4 +22+680=57,0 MP+++
Board 30Nord-SüdO 5 -17+50=46,6 MP++
Runde 15gegen 103: Fr. WetekampHr. Schulz (49,99 %)66,0 MP  =  56,90 %
Board 31Nord-SüdO 2 +26−170=21,0 MP-
Board 32Nord-SüdO 3SA +32−690=45,0 MP++
Ergebnis: 19. Rang mit 852,3 MP  =  48,98 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. Andrea KarlFr. Lepper (3)

Runde 1gegen 103: Fr. WetekampHr. Schulz (49,99 %)55,0 MP  =  47,42 %
Board 5Nord-SüdN 5 +13+680=31,0 MP
Board 6Nord-SüdN 4 +2B+480=24,0 MP
Runde 2gegen 102: Fr. Dr. KrügerFr. Evi Schmitt (50,74 %)82,0 MP  =  70,69 %
Board 7Nord-SüdO 5 +1K−620=56,0 MP+++
Board 8Nord-SüdS 5 -1A−50=26,0 MP
Runde 3gegen 101: Fr. GablerFr. Reichel (33,23 %)43,0 MP  =  37,07 %
Board 9Nord-SüdN 5 =6+450=43,0 MP++
Board 10Nord-SüdS 4 -32−300=0,0 MP---
Runde 4gegen 116: Fr. KaniewskiFr. Pastor (43,64 %)64,2 MP  =  55,35 %
Board 11Nord-SüdO 5 -3A+150=7,3 MP---
Board 12Nord-SüdO 4 -3D+150=56,9 MP+++
Runde 5gegen 115: Fr. HanserHr. Gerhard Lohr (48,01 %)12,4 MP  =  10,69 %
Board 13Nord-SüdW 3SA =9−600=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdS 2 -18−50=12,4 MP--
Runde 6gegen 114: Fr. SchätzleHr. Schätzle (43,71 %)101,5 MP  =  87,50 %
Board 15Nord-SüdO 4 -16+50=54,9 MP+++
Board 16Nord-SüdN 3 =A+140=46,6 MP++
Runde 7gegen 113: Fr. Sauter-SchwarzmeierHr. Dr. Schwarzmeier (48,79 %)60,0 MP  =  51,73 %
Board 17Nord-SüdS 3 +3A+230=36,2 MP+
Board 18Nord-SüdW 4 +17−450=23,8 MP
Runde 8gegen 112: Fr. GeorgiiHr. Seebach (44,35 %)76,3 MP  =  65,78 %
Board 19Nord-SüdN 4 =K+420=55,9 MP+++
Board 20Nord-SüdS 2 -1D−100=20,4 MP-
Runde 9gegen 110: Fr. KoppermannFr. Zeh (39,01 %)101,5 MP  =  87,50 %
Board 21Nord-SüdO 3 -38+150=58,0 MP+++
Board 22Nord-SüdS 4 -110−50=43,5 MP++
Runde 10gegen 109: Fr. SeufertFr. Stang (50,46 %)107,9 MP  =  93,02 %
Board 23Nord-SüdO 3SA -14+100=53,0 MP+++
Board 24Nord-SüdW 1SA -2D+100=54,9 MP+++
Runde 11gegen 108: Fr. JustHr. Tschauder (36,80 %)96,0 MP  =  82,76 %
Board 25Nord-SüdW 4 -19+100=48,0 MP++
Board 26Nord-SüdS 4 +2A+680=48,0 MP++
Runde 12gegen 107: Fr. SurenFr. Wolf (46,33 %)84,0 MP  =  72,42 %
Board 27Nord-SüdW 1SA -13+50=50,0 MP++
Board 28Nord-SüdN 4 +1A+650=34,0 MP
Runde 13gegen 106: Fr. KlugeHr. Brützel (58,48 %)79,6 MP  =  68,62 %
Board 29Nord-SüdN 4 +13+650=33,0 MP
Board 30Nord-SüdW 6SA -110+50=46,6 MP++
Runde 14gegen 105: Fr. OelschlegelFr. Roiger (43,19 %)66,0 MP  =  56,90 %
Board 31Nord-SüdO 2 +16−140=39,0 MP+
Board 32Nord-SüdO 3SA +42−720=27,0 MP
Runde 15gegen 104: Fr. Margarete LedererHr. Kreitmair (43,04 %)48,0 MP  =  41,38 %
Board 1Nord-SüdN 3SA +12+430=11,0 MP--
Board 2Nord-SüdW 4 =10−420=37,0 MP+
Ergebnis: 1. Rang mit 1.077,4 MP  =  61,92 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. HeublHr. Tumpach (4)

Runde 1gegen 104: Fr. Margarete LedererHr. Kreitmair (43,04 %)44,0 MP  =  37,93 %
Board 7Nord-SüdW 4 +38−710=24,0 MP
Board 8Nord-SüdS 5 X -1A−100=20,0 MP-
Runde 2gegen 103: Fr. WetekampHr. Schulz (49,99 %)55,0 MP  =  47,42 %
Board 9Nord-SüdN 4 =8+420=18,0 MP-
Board 10Nord-SüdO 3 -12+100=37,0 MP+
Runde 3gegen 102: Fr. Dr. KrügerFr. Evi Schmitt (50,74 %)47,6 MP  =  41,04 %
Board 11Nord-SüdN 3 +1A+170=12,4 MP--
Board 12Nord-SüdO 3 -1K+50=35,2 MP+
Runde 4gegen 101: Fr. GablerFr. Reichel (33,23 %)81,8 MP  =  70,52 %
Board 13Nord-SüdO 3 =2−140=26,9 MP
Board 14Nord-SüdW 2 -3A+150=54,9 MP+++
Runde 5gegen 116: Fr. KaniewskiFr. Pastor (43,64 %)63,2 MP  =  54,49 %
Board 15Nord-SüdO 4 =8−420=37,3 MP+
Board 16Nord-SüdS 3 -12−50=25,9 MP
Runde 6gegen 115: Fr. HanserHr. Gerhard Lohr (48,01 %)104,6 MP  =  90,17 %
Board 17Nord-SüdS 4 +2A+480=54,9 MP+++
Board 18Nord-SüdW 4 =6−420=49,7 MP++
Runde 7gegen 114: Fr. SchätzleHr. Schätzle (43,71 %)31,3 MP  =  26,99 %
Board 19Nord-SüdN 4 -1B−50=26,9 MP
Board 20Nord-SüdO 3 =7−140=4,4 MP---
Runde 8gegen 113: Fr. Sauter-SchwarzmeierHr. Dr. Schwarzmeier (48,79 %)63,2 MP  =  54,49 %
Board 21Nord-SüdO 3 +16−130=19,7 MP-
Board 22Nord-SüdS 4 -1K−50=43,5 MP++
Runde 9gegen 111: Fr. FriedenbergFr. Karger (62,49 %)93,2 MP  =  80,35 %
Board 23Nord-SüdW 2 -28+200=57,0 MP+++
Board 24Nord-SüdO 2 =B−110=36,2 MP+
Runde 10gegen 110: Fr. KoppermannFr. Zeh (39,01 %)96,0 MP  =  82,76 %
Board 25Nord-SüdW 3 -19+100=48,0 MP++
Board 26Nord-SüdS 4 +2A+680=48,0 MP++
Runde 11gegen 109: Fr. SeufertFr. Stang (50,46 %)72,0 MP  =  62,07 %
Board 27Nord-SüdPassPass=38,0 MP+
Board 28Nord-SüdS 4 +1A+650=34,0 MP
Runde 12gegen 108: Fr. JustHr. Tschauder (36,80 %)45,4 MP  =  39,14 %
Board 29Nord-SüdN 4 +1B+650=33,0 MP
Board 30Nord-SüdW 3SA +23−460=12,4 MP--
Runde 13gegen 107: Fr. SurenFr. Wolf (46,33 %)80,0 MP  =  68,97 %
Board 31Nord-SüdO 4 -18+50=53,0 MP+++
Board 32Nord-SüdO 3SA +42−720=27,0 MP
Runde 14gegen 106: Fr. KlugeHr. Brützel (58,48 %)35,0 MP  =  30,17 %
Board 1Nord-SüdS 3SA +23+460=23,0 MP-
Board 2Nord-SüdW 4 +110−450=12,0 MP--
Runde 15gegen 105: Fr. OelschlegelFr. Roiger (43,19 %)33,2 MP  =  28,62 %
Board 3Nord-SüdO 4 =K−620=17,6 MP-
Board 4Nord-SüdN 3SA -110−100=15,6 MP-
Ergebnis: 12. Rang mit 945,5 MP  =  54,34 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. AntonFr. Schweitzer (5)

Runde 1gegen 105: Fr. OelschlegelFr. Roiger (43,19 %)32,0 MP  =  27,59 %
Board 9Nord-SüdN 4 =6+420=18,0 MP-
Board 10Nord-SüdO 1 +110−110=14,0 MP--
Runde 2gegen 104: Fr. Margarete LedererHr. Kreitmair (43,04 %)38,3 MP  =  33,02 %
Board 11Nord-SüdN 4 +1A+450=33,1 MP
Board 12Nord-SüdO 2 +2K−170=5,2 MP---
Runde 3gegen 103: Fr. WetekampHr. Schulz (49,99 %)53,8 MP  =  46,38 %
Board 13Nord-SüdO 3 =A−140=26,9 MP
Board 14Nord-SüdS 1SA =6+90=26,9 MP
Runde 4gegen 102: Fr. Dr. KrügerFr. Evi Schmitt (50,74 %)48,7 MP  =  41,99 %
Board 15Nord-SüdO 4 +110−450=22,8 MP-
Board 16Nord-SüdN 3 -1A−50=25,9 MP
Runde 5gegen 101: Fr. GablerFr. Reichel (33,23 %)73,5 MP  =  63,36 %
Board 17Nord-SüdS 3 +1A+170=23,8 MP
Board 18Nord-SüdW 4 =A−420=49,7 MP++
Runde 6gegen 116: Fr. KaniewskiFr. Pastor (43,64 %)92,7 MP  =  79,92 %
Board 19Nord-SüdN 3 =B+140=46,6 MP++
Board 20Nord-SüdO 4 -2A+200=46,1 MP++
Runde 7gegen 115: Fr. HanserHr. Gerhard Lohr (48,01 %)39,4 MP  =  33,97 %
Board 21Nord-SüdO 2SA +16−150=11,4 MP--
Board 22Nord-SüdS 5 -3K−150=28,0 MP
Runde 8gegen 114: Fr. SchätzleHr. Schätzle (43,71 %)78,8 MP  =  67,93 %
Board 23Nord-SüdW 2 +17−110=27,0 MP
Board 24Nord-SüdS 1 =A+80=51,8 MP+++
Runde 9gegen 112: Fr. GeorgiiHr. Seebach (44,35 %)30,0 MP  =  25,86 %
Board 25Nord-SüdW 3 =9−140=21,0 MP-
Board 26Nord-SüdS 3 +1K+170=9,0 MP--
Runde 10gegen 111: Fr. FriedenbergFr. Karger (62,49 %)7,0 MP  =  6,04 %
Board 27Nord-SüdW 1SA +13−120=7,0 MP---
Board 28Nord-SüdW 5 -2A+100=0,0 MP---
Runde 11gegen 110: Fr. KoppermannFr. Zeh (39,01 %)48,6 MP  =  41,90 %
Board 29Nord-SüdN 6 -2A−200=2,0 MP---
Board 30Nord-SüdW 6SA -110+50=46,6 MP++
Runde 12gegen 109: Fr. SeufertFr. Stang (50,46 %)48,0 MP  =  41,38 %
Board 31Nord-SüdO 2 +2A−170=21,0 MP-
Board 32Nord-SüdO 3SA +44−720=27,0 MP
Runde 13gegen 108: Fr. JustHr. Tschauder (36,80 %)82,0 MP  =  70,69 %
Board 1Nord-SüdS 3SA +32+490=45,0 MP++
Board 2Nord-SüdW 4 =A−420=37,0 MP+
Runde 14gegen 107: Fr. SurenFr. Wolf (46,33 %)64,2 MP  =  55,35 %
Board 3Nord-SüdO 3 +18−170=32,1 MP
Board 4Nord-SüdN 2 =6+110=32,1 MP
Runde 15gegen 106: Fr. KlugeHr. Brützel (58,48 %)9,0 MP  =  7,76 %
Board 5Nord-SüdN 5 -13−100=2,0 MP---
Board 6Nord-SüdN 6 -13−50=7,0 MP---
Ergebnis: 24. Rang mit 746,0 MP  =  42,87 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Hr. Andreas LepperHr. Schneider (6)

Runde 1gegen 106: Fr. KlugeHr. Brützel (58,48 %)68,3 MP  =  58,88 %
Board 11Nord-SüdN 5 =A+450=33,1 MP
Board 12Nord-SüdO 3 -1D+50=35,2 MP+
Runde 2gegen 105: Fr. OelschlegelFr. Roiger (43,19 %)75,6 MP  =  65,17 %
Board 13Nord-SüdN 2 +2D+170=53,8 MP+++
Board 14Nord-SüdN 1 =2+80=21,8 MP-
Runde 3gegen 104: Fr. Margarete LedererHr. Kreitmair (43,04 %)83,9 MP  =  72,33 %
Board 15Nord-SüdO 4 =4−420=37,3 MP+
Board 16Nord-SüdN 2 +14+140=46,6 MP++
Runde 4gegen 103: Fr. WetekampHr. Schulz (49,99 %)47,6 MP  =  41,04 %
Board 17Nord-SüdN 4 +24+170=23,8 MP
Board 18Nord-SüdW 4 +18−450=23,8 MP
Runde 5gegen 102: Fr. Dr. KrügerFr. Evi Schmitt (50,74 %)82,7 MP  =  71,30 %
Board 19Nord-SüdN 3 -1D−50=26,9 MP
Board 20Nord-SüdO 3 -37+300=55,8 MP+++
Runde 6gegen 101: Fr. GablerFr. Reichel (33,23 %)82,9 MP  =  71,47 %
Board 21Nord-SüdN 2 =3+110=54,9 MP+++
Board 22Nord-SüdS 5 -34−150=28,0 MP
Runde 7gegen 116: Fr. KaniewskiFr. Pastor (43,64 %)92,6 MP  =  79,83 %
Board 23Nord-SüdS 1 =7+80=45,0 MP++
Board 24Nord-SüdW 1SA =D−90=47,6 MP++
Runde 8gegen 115: Fr. HanserHr. Gerhard Lohr (48,01 %)38,0 MP  =  32,76 %
Board 25Nord-SüdN 4 X -1D−100=36,0 MP+
Board 26Nord-SüdN 4 -1A−100=2,0 MP---
Runde 9gegen 113: Fr. Sauter-SchwarzmeierHr. Dr. Schwarzmeier (48,79 %)92,0 MP  =  79,31 %
Board 27Nord-SüdPassPass=38,0 MP+
Board 28Nord-SüdN 4 +39+710=54,0 MP+++
Runde 10gegen 112: Fr. GeorgiiHr. Seebach (44,35 %)89,9 MP  =  77,50 %
Board 29Nord-SüdN 4 +13+650=33,0 MP
Board 30Nord-SüdW 6SA -25+100=56,9 MP+++
Runde 11gegen 111: Fr. FriedenbergFr. Karger (62,49 %)8,0 MP  =  6,90 %
Board 31Nord-SüdO 4 =6−420=3,0 MP---
Board 32Nord-SüdO 6SA +12−1470=5,0 MP---
Runde 12gegen 110: Fr. KoppermannFr. Zeh (39,01 %)35,0 MP  =  30,17 %
Board 1Nord-SüdN 3SA +29+460=23,0 MP-
Board 2Nord-SüdW 4 +110−450=12,0 MP--
Runde 13gegen 109: Fr. SeufertFr. Stang (50,46 %)46,6 MP  =  40,17 %
Board 3Nord-SüdO 4 =4−620=17,6 MP-
Board 4Nord-Süd50%=29,0 MP
Runde 14gegen 108: Fr. JustHr. Tschauder (36,80 %)72,0 MP  =  62,07 %
Board 5Nord-SüdN 4 +36+710=48,0 MP++
Board 6Nord-SüdN 4 +2D+480=24,0 MP
Runde 15gegen 107: Fr. SurenFr. Wolf (46,33 %)38,0 MP  =  32,76 %
Board 7Nord-SüdW 5 +2B−710=24,0 MP
Board 8Nord-SüdW 3 =B−110=14,0 MP--
Ergebnis: 10. Rang mit 953,1 MP  =  54,78 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. ChansonHr. Mattheus (7)

Runde 1gegen 107: Fr. SurenFr. Wolf (46,33 %)52,9 MP  =  45,61 %
Board 13Nord-SüdO 4 -14+100=48,7 MP++
Board 14Nord-SüdS 2SA -26−100=4,2 MP---
Runde 2gegen 106: Fr. KlugeHr. Brützel (58,48 %)48,7 MP  =  41,99 %
Board 15Nord-SüdO 4 +110−450=22,8 MP-
Board 16Nord-SüdN 3 -16−50=25,9 MP
Runde 3gegen 105: Fr. OelschlegelFr. Roiger (43,19 %)73,5 MP  =  63,36 %
Board 17Nord-SüdS 2 +2A+170=23,8 MP
Board 18Nord-SüdW 4 =3−420=49,7 MP++
Runde 4gegen 104: Fr. Margarete LedererHr. Kreitmair (43,04 %)92,7 MP  =  79,92 %
Board 19Nord-SüdN 3 =3+140=46,6 MP++
Board 20Nord-SüdO 2SA -2B+200=46,1 MP++
Runde 5gegen 103: Fr. WetekampHr. Schulz (49,99 %)50,8 MP  =  43,80 %
Board 21Nord-SüdO 3 =8−110=31,1 MP
Board 22Nord-SüdO 2 +2A−170=19,7 MP-
Runde 6gegen 102: Fr. Dr. KrügerFr. Evi Schmitt (50,74 %)17,3 MP  =  14,92 %
Board 23Nord-SüdO 1SA +34−180=8,0 MP--
Board 24Nord-SüdO 2 +1B−140=9,3 MP--
Runde 7gegen 101: Fr. GablerFr. Reichel (33,23 %)78,0 MP  =  67,24 %
Board 25Nord-SüdW 2 =B−110=30,0 MP
Board 26Nord-SüdS 4 +2A+680=48,0 MP++
Runde 8gegen 116: Fr. KaniewskiFr. Pastor (43,64 %)68,0 MP  =  58,62 %
Board 27Nord-SüdS 1 =8+80=56,0 MP+++
Board 28Nord-SüdW 5 X -2A+300=12,0 MP--
Runde 9gegen 114: Fr. SchätzleHr. Schätzle (43,71 %)45,4 MP  =  39,14 %
Board 29Nord-SüdN 4 +1A+650=33,0 MP
Board 30Nord-SüdW 3SA +2B−460=12,4 MP--
Runde 10gegen 113: Fr. Sauter-SchwarzmeierHr. Dr. Schwarzmeier (48,79 %)48,0 MP  =  41,38 %
Board 31Nord-SüdO 2 +24−170=21,0 MP-
Board 32Nord-SüdO 3SA +42−720=27,0 MP
Runde 11gegen 112: Fr. GeorgiiHr. Seebach (44,35 %)57,0 MP  =  49,14 %
Board 1Nord-SüdS 3SA +38+490=45,0 MP++
Board 2Nord-SüdW 4 +1B−450=12,0 MP--
Runde 12gegen 111: Fr. FriedenbergFr. Karger (62,49 %)31,1 MP  =  26,81 %
Board 3Nord-SüdO 4 +1K−650=6,2 MP---
Board 4Nord-SüdW 2 -1B+100=24,9 MP
Runde 13gegen 110: Fr. KoppermannFr. Zeh (39,01 %)55,0 MP  =  47,42 %
Board 5Nord-SüdN 4 +23+680=31,0 MP
Board 6Nord-SüdN 4 +2K+480=24,0 MP
Runde 14gegen 109: Fr. SeufertFr. Stang (50,46 %)46,0 MP  =  39,66 %
Board 7Nord-SüdW 6 =A−1430=5,0 MP---
Board 8Nord-SüdW 4 X -1A+100=41,0 MP+
Runde 15gegen 108: Fr. JustHr. Tschauder (36,80 %)63,0 MP  =  54,31 %
Board 9Nord-SüdN 4 +14+450=43,0 MP++
Board 10Nord-SüdS 3 -110−100=20,0 MP-
Ergebnis: 21. Rang mit 827,4 MP  =  47,55 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. MichelHr. Khanide (8)

Runde 1gegen 108: Fr. JustHr. Tschauder (36,80 %)103,6 MP  =  89,31 %
Board 15Nord-SüdO 1 +35−170=45,6 MP++
Board 16Nord-SüdW 5 X -33+800=58,0 MP+++
Runde 2gegen 107: Fr. SurenFr. Wolf (46,33 %)46,7 MP  =  40,26 %
Board 17Nord-SüdS 4 =A+420=45,6 MP++
Board 18Nord-SüdW 4 +28−480=1,1 MP---
Runde 3gegen 106: Fr. KlugeHr. Brützel (58,48 %)60,2 MP  =  51,90 %
Board 19Nord-SüdN 3 -13−50=26,9 MP
Board 20Nord-SüdO 3 -18+100=33,3 MP
Runde 4gegen 105: Fr. OelschlegelFr. Roiger (43,19 %)95,2 MP  =  82,07 %
Board 21Nord-SüdS 3 -1A−100=38,3 MP+
Board 22Nord-SüdS 2 +2K+130=56,9 MP+++
Runde 5gegen 104: Fr. Margarete LedererHr. Kreitmair (43,04 %)29,9 MP  =  25,78 %
Board 23Nord-SüdS 1 -22−200=5,0 MP---
Board 24Nord-SüdW 1SA +1D−120=24,9 MP
Runde 6gegen 103: Fr. WetekampHr. Schulz (49,99 %)53,0 MP  =  45,69 %
Board 25Nord-SüdW 3 =B−140=21,0 MP-
Board 26Nord-SüdS 4 +1A+650=32,0 MP
Runde 7gegen 102: Fr. Dr. KrügerFr. Evi Schmitt (50,74 %)55,0 MP  =  47,42 %
Board 27Nord-SüdPassPass=38,0 MP+
Board 28Nord-SüdS 4 =A+620=17,0 MP-
Runde 8gegen 101: Fr. GablerFr. Reichel (33,23 %)45,4 MP  =  39,14 %
Board 29Nord-SüdS 4 +110+650=33,0 MP
Board 30Nord-SüdW 3SA +2B−460=12,4 MP--
Runde 9gegen 115: Fr. HanserHr. Gerhard Lohr (48,01 %)62,0 MP  =  53,45 %
Board 31Nord-SüdO 4 -15+50=53,0 MP+++
Board 32Nord-SüdW 6 +12−1390=9,0 MP--
Runde 10gegen 114: Fr. SchätzleHr. Schätzle (43,71 %)95,0 MP  =  81,90 %
Board 1Nord-SüdN 6SA =2+990=58,0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 4 =A−420=37,0 MP+
Runde 11gegen 113: Fr. Sauter-SchwarzmeierHr. Dr. Schwarzmeier (48,79 %)94,2 MP  =  81,21 %
Board 3Nord-SüdO 4 -110+100=51,8 MP+++
Board 4Nord-SüdN 2 +12+140=42,4 MP+
Runde 12gegen 112: Fr. GeorgiiHr. Seebach (44,35 %)79,0 MP  =  68,11 %
Board 5Nord-SüdN 4 +23+680=31,0 MP
Board 6Nord-SüdS 6 =B+980=48,0 MP++
Runde 13gegen 111: Fr. FriedenbergFr. Karger (62,49 %)9,0 MP  =  7,76 %
Board 7Nord-SüdW 6 =A−1430=5,0 MP---
Board 8Nord-SüdO 4 =4−420=4,0 MP---
Runde 14gegen 110: Fr. KoppermannFr. Zeh (39,01 %)80,0 MP  =  68,97 %
Board 9Nord-SüdS 4 +17+450=43,0 MP++
Board 10Nord-SüdO 3 -110+100=37,0 MP+
Runde 15gegen 109: Fr. SeufertFr. Stang (50,46 %)68,3 MP  =  58,88 %
Board 11Nord-SüdN 4 +1A+450=33,1 MP
Board 12Nord-SüdO 2 -1D+50=35,2 MP+
Ergebnis: 9. Rang mit 976,5 MP  =  56,12 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. BaginskiHr. Baginski (9)

Runde 1gegen 109: Fr. SeufertFr. Stang (50,46 %)47,6 MP  =  41,04 %
Board 17Nord-SüdN 2 +47+170=23,8 MP
Board 18Nord-SüdW 4 +18−450=23,8 MP
Runde 2gegen 108: Fr. JustHr. Tschauder (36,80 %)28,7 MP  =  24,74 %
Board 19Nord-SüdN 4 -22−100=8,3 MP--
Board 20Nord-SüdS 1SA -1D−100=20,4 MP-
Runde 3gegen 107: Fr. SurenFr. Wolf (46,33 %)67,3 MP  =  58,02 %
Board 21Nord-SüdO 3 =8−140=14,5 MP--
Board 22Nord-SüdS 3 =K+110=52,8 MP+++
Runde 4gegen 106: Fr. KlugeHr. Brützel (58,48 %)20,3 MP  =  17,50 %
Board 23Nord-SüdO 1SA +25−150=11,0 MP--
Board 24Nord-SüdO 2 +1B−140=9,3 MP--
Runde 5gegen 105: Fr. OelschlegelFr. Roiger (43,19 %)69,0 MP  =  59,49 %
Board 25Nord-SüdW 4 -19+100=48,0 MP++
Board 26Nord-SüdS 4 =A+620=21,0 MP-
Runde 6gegen 104: Fr. Margarete LedererHr. Kreitmair (43,04 %)40,0 MP  =  34,49 %
Board 27Nord-SüdPassPass=38,0 MP+
Board 28Nord-SüdN 3 +19+170=2,0 MP---
Runde 7gegen 103: Fr. WetekampHr. Schulz (49,99 %)103,6 MP  =  89,31 %
Board 29Nord-SüdN 4 +22+680=57,0 MP+++
Board 30Nord-SüdO 5SA -1B+50=46,6 MP++
Runde 8gegen 102: Fr. Dr. KrügerFr. Evi Schmitt (50,74 %)48,0 MP  =  41,38 %
Board 31Nord-SüdO 3 +16−170=21,0 MP-
Board 32Nord-SüdO 3SA +44−720=27,0 MP
Runde 9gegen 116: Fr. KaniewskiFr. Pastor (43,64 %)16,0 MP  =  13,80 %
Board 1Nord-SüdN 3 +22+200=4,0 MP---
Board 2Nord-SüdW 4 +110−450=12,0 MP--
Runde 10gegen 115: Fr. HanserHr. Gerhard Lohr (48,01 %)106,7 MP  =  91,99 %
Board 3Nord-SüdO 4 -110+100=51,8 MP+++
Board 4Nord-SüdN 3SA =6+600=54,9 MP+++
Runde 11gegen 114: Fr. SchätzleHr. Schätzle (43,71 %)105,0 MP  =  90,52 %
Board 5Nord-SüdN 4 +3A+710=48,0 MP++
Board 6Nord-SüdN 6 +1K+1010=57,0 MP+++
Runde 12gegen 113: Fr. Sauter-SchwarzmeierHr. Dr. Schwarzmeier (48,79 %)32,0 MP  =  27,59 %
Board 7Nord-SüdW 6SA +13−1470=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdO 4 -19+50=32,0 MP
Runde 13gegen 112: Fr. GeorgiiHr. Seebach (44,35 %)32,0 MP  =  27,59 %
Board 9Nord-SüdN 4 =6+420=18,0 MP-
Board 10Nord-SüdO 1 +110−110=14,0 MP--
Runde 14gegen 111: Fr. FriedenbergFr. Karger (62,49 %)47,6 MP  =  41,04 %
Board 11Nord-SüdN 4 +1A+450=33,1 MP
Board 12Nord-SüdO 2 =K−110=14,5 MP--
Runde 15gegen 110: Fr. KoppermannFr. Zeh (39,01 %)62,2 MP  =  53,62 %
Board 13Nord-SüdO 2 +28−170=7,3 MP---
Board 14Nord-SüdW 2 -3A+150=54,9 MP+++
Ergebnis: 22. Rang mit 826,0 MP  =  47,47 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. FußederFr. Lallement (10)

Runde 1gegen 110: Fr. KoppermannFr. Zeh (39,01 %)73,0 MP  =  62,93 %
Board 19Nord-SüdN 4 -1B−50=26,9 MP
Board 20Nord-SüdO 4 -2A+200=46,1 MP++
Runde 2gegen 109: Fr. SeufertFr. Stang (50,46 %)37,3 MP  =  32,16 %
Board 21Nord-SüdO 3 =7−110=31,1 MP
Board 22Nord-SüdO 4 =A−620=6,2 MP---
Runde 3gegen 108: Fr. JustHr. Tschauder (36,80 %)101,5 MP  =  87,50 %
Board 23Nord-SüdO 3 -2A+200=57,0 MP+++
Board 24Nord-SüdS 1 X -14−100=44,5 MP++
Runde 4gegen 107: Fr. SurenFr. Wolf (46,33 %)96,0 MP  =  82,76 %
Board 25Nord-SüdW 4 -19+100=48,0 MP++
Board 26Nord-SüdS 4 +2A+680=48,0 MP++
Runde 5gegen 106: Fr. KlugeHr. Brützel (58,48 %)104,0 MP  =  89,66 %
Board 27Nord-SüdW 2 -1A+50=50,0 MP++
Board 28Nord-SüdN 4 +39+710=54,0 MP+++
Runde 6gegen 105: Fr. OelschlegelFr. Roiger (43,19 %)70,3 MP  =  60,61 %
Board 29Nord-SüdN 4 +1B+650=33,0 MP
Board 30Nord-SüdO 3 +27−150=37,3 MP+
Runde 7gegen 104: Fr. Margarete LedererHr. Kreitmair (43,04 %)80,0 MP  =  68,97 %
Board 31Nord-SüdO 4 -1A+50=53,0 MP+++
Board 32Nord-SüdO 3SA +42−720=27,0 MP
Runde 8gegen 103: Fr. WetekampHr. Schulz (49,99 %)57,0 MP  =  49,14 %
Board 1Nord-SüdS 3SA +32+490=45,0 MP++
Board 2Nord-SüdW 4 +1A−450=12,0 MP--
Runde 9gegen 101: Fr. GablerFr. Reichel (33,23 %)72,5 MP  =  62,50 %
Board 3Nord-SüdO 4 =10−620=17,6 MP-
Board 4Nord-SüdN 3SA =A+600=54,9 MP+++
Runde 10gegen 116: Fr. KaniewskiFr. Pastor (43,64 %)79,0 MP  =  68,11 %
Board 5Nord-SüdN 4 +22+680=31,0 MP
Board 6Nord-SüdN 6 =3+980=48,0 MP++
Runde 11gegen 115: Fr. HanserHr. Gerhard Lohr (48,01 %)88,0 MP  =  75,86 %
Board 7Nord-SüdW 4 +2A−680=47,0 MP++
Board 8Nord-SüdO 4 X -15+100=41,0 MP+
Runde 12gegen 114: Fr. SchätzleHr. Schätzle (43,71 %)55,0 MP  =  47,42 %
Board 9Nord-SüdN 4 =2+420=18,0 MP-
Board 10Nord-SüdO 3 -13+100=37,0 MP+
Runde 13gegen 113: Fr. Sauter-SchwarzmeierHr. Dr. Schwarzmeier (48,79 %)37,3 MP  =  32,16 %
Board 11Nord-SüdO 5 -1A+50=2,1 MP---
Board 12Nord-SüdO 2 -1K+50=35,2 MP+
Runde 14gegen 112: Fr. GeorgiiHr. Seebach (44,35 %)81,8 MP  =  70,52 %
Board 13Nord-SüdO 2 +19−140=26,9 MP
Board 14Nord-SüdO 1SA -39+150=54,9 MP+++
Runde 15gegen 111: Fr. FriedenbergFr. Karger (62,49 %)22,8 MP  =  19,66 %
Board 15Nord-SüdO 4 +15−450=22,8 MP-
Board 16Nord-SüdW 2SA =3−120=0,0 MP---
Ergebnis: 3. Rang mit 1.055,5 MP  =  60,66 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. KunzeFr. Spiegl (11)

Runde 1gegen 111: Fr. FriedenbergFr. Karger (62,49 %)71,5 MP  =  61,64 %
Board 21Nord-SüdO 6 -28+100=51,8 MP+++
Board 22Nord-SüdW 3 +1A−170=19,7 MP-
Runde 2gegen 110: Fr. KoppermannFr. Zeh (39,01 %)70,7 MP  =  60,95 %
Board 23Nord-SüdO 1SA +12−120=21,0 MP-
Board 24Nord-SüdO 2 -1B+50=49,7 MP++
Runde 3gegen 109: Fr. SeufertFr. Stang (50,46 %)69,0 MP  =  59,49 %
Board 25Nord-SüdW 2 +1B−140=21,0 MP-
Board 26Nord-SüdS 4 +2A+680=48,0 MP++
Runde 4gegen 108: Fr. JustHr. Tschauder (36,80 %)92,0 MP  =  79,31 %
Board 27Nord-SüdW 2 -2D+100=58,0 MP+++
Board 28Nord-SüdS 5 =A+650=34,0 MP
Runde 5gegen 107: Fr. SurenFr. Wolf (46,33 %)58,9 MP  =  50,78 %
Board 29Nord-SüdN 4 +1B+650=33,0 MP
Board 30Nord-SüdW 4SA =B−430=25,9 MP
Runde 6gegen 106: Fr. KlugeHr. Brützel (58,48 %)56,0 MP  =  48,28 %
Board 31Nord-SüdO 4 =D−420=3,0 MP---
Board 32Nord-SüdW 5 +25−640=53,0 MP+++
Runde 7gegen 105: Fr. OelschlegelFr. Roiger (43,19 %)77,0 MP  =  66,38 %
Board 1Nord-SüdN 3SA +25+460=23,0 MP-
Board 2Nord-SüdW 4 -12+50=54,0 MP+++
Runde 8gegen 104: Fr. Margarete LedererHr. Kreitmair (43,04 %)21,8 MP  =  18,80 %
Board 3Nord-SüdW 4 +1K−650=6,2 MP---
Board 4Nord-SüdN 2 -16−100=15,6 MP-
Runde 9gegen 102: Fr. Dr. KrügerFr. Evi Schmitt (50,74 %)72,0 MP  =  62,07 %
Board 5Nord-SüdN 5 +2A+710=48,0 MP++
Board 6Nord-SüdS 4 +23+480=24,0 MP
Runde 10gegen 101: Fr. GablerFr. Reichel (33,23 %)108,0 MP  =  93,11 %
Board 7Nord-SüdW 4 +17−650=54,0 MP+++
Board 8Nord-SüdO 3SA -46+200=54,0 MP+++
Runde 11gegen 116: Fr. KaniewskiFr. Pastor (43,64 %)99,0 MP  =  85,35 %
Board 9Nord-SüdN 4 +12+450=43,0 MP++
Board 10Nord-SüdO 3 -210+200=56,0 MP+++
Runde 12gegen 115: Fr. HanserHr. Gerhard Lohr (48,01 %)73,6 MP  =  63,45 %
Board 11Nord-SüdN 4 +2A+480=54,9 MP+++
Board 12Nord-SüdN 3 -1A−100=18,7 MP-
Runde 13gegen 114: Fr. SchätzleHr. Schätzle (43,71 %)72,5 MP  =  62,50 %
Board 13Nord-SüdW 1SA =3−90=45,6 MP++
Board 14Nord-SüdS 2 =8+90=26,9 MP
Runde 14gegen 113: Fr. Sauter-SchwarzmeierHr. Dr. Schwarzmeier (48,79 %)33,2 MP  =  28,62 %
Board 15Nord-SüdO 4 +15−450=22,8 MP-
Board 16Nord-SüdN 3 -22−100=10,4 MP--
Runde 15gegen 112: Fr. GeorgiiHr. Seebach (44,35 %)69,4 MP  =  59,83 %
Board 17Nord-SüdS 4 =K+420=45,6 MP++
Board 18Nord-SüdW 4 +18−450=23,8 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 1.044,6 MP  =  60,03 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. KrollFr. Riccius (12)

Runde 1gegen 112: Fr. GeorgiiHr. Seebach (44,35 %)57,2 MP  =  49,31 %
Board 23Nord-SüdO 2SA =D−120=21,0 MP-
Board 24Nord-SüdO 2 =B−110=36,2 MP+
Runde 2gegen 111: Fr. FriedenbergFr. Karger (62,49 %)36,0 MP  =  31,04 %
Board 25Nord-SüdN 4 -2D−100=36,0 MP+
Board 26Nord-SüdS 4 -3A−300=0,0 MP---
Runde 3gegen 110: Fr. KoppermannFr. Zeh (39,01 %)80,0 MP  =  68,97 %
Board 27Nord-SüdN 2 -1A−50=26,0 MP
Board 28Nord-SüdN 4 +39+710=54,0 MP+++
Runde 4gegen 109: Fr. SeufertFr. Stang (50,46 %)45,4 MP  =  39,14 %
Board 29Nord-SüdN 4 +14+650=33,0 MP
Board 30Nord-SüdW 3SA +2B−460=12,4 MP--
Runde 5gegen 108: Fr. JustHr. Tschauder (36,80 %)98,0 MP  =  84,49 %
Board 31Nord-SüdO 2 =8−110=45,0 MP++
Board 32Nord-SüdW 5 +23−640=53,0 MP+++
Runde 6gegen 107: Fr. SurenFr. Wolf (46,33 %)77,0 MP  =  66,38 %
Board 1Nord-SüdN 3SA +22+460=23,0 MP-
Board 2Nord-SüdW 4 -1A+50=54,0 MP+++
Runde 7gegen 106: Fr. KlugeHr. Brützel (58,48 %)21,8 MP  =  18,80 %
Board 3Nord-SüdO 4 +110−650=6,2 MP---
Board 4Nord-SüdN 2 -16−100=15,6 MP-
Runde 8gegen 105: Fr. OelschlegelFr. Roiger (43,19 %)20,0 MP  =  17,24 %
Board 5Nord-SüdN 4 +13+650=13,0 MP--
Board 6Nord-SüdS 6SA -1B−50=7,0 MP---
Runde 9gegen 103: Fr. WetekampHr. Schulz (49,99 %)44,0 MP  =  37,93 %
Board 7Nord-SüdW 4 +39−710=24,0 MP
Board 8Nord-SüdS 5 X -1A−100=20,0 MP-
Runde 10gegen 102: Fr. Dr. KrügerFr. Evi Schmitt (50,74 %)37,0 MP  =  31,90 %
Board 9Nord-SüdN 6 -27−100=0,0 MP---
Board 10Nord-SüdO 3 -110+100=37,0 MP+
Runde 11gegen 101: Fr. GablerFr. Reichel (33,23 %)68,3 MP  =  58,88 %
Board 11Nord-SüdN 5 =A+450=33,1 MP
Board 12Nord-SüdO 2 -1K+50=35,2 MP+
Runde 12gegen 116: Fr. KaniewskiFr. Pastor (43,64 %)61,1 MP  =  52,67 %
Board 13Nord-SüdO 3 -1D+100=48,7 MP++
Board 14Nord-SüdN 2 -1A−50=12,4 MP--
Runde 13gegen 115: Fr. HanserHr. Gerhard Lohr (48,01 %)33,2 MP  =  28,62 %
Board 15Nord-SüdO 4 +17−450=22,8 MP-
Board 16Nord-SüdN 3 -24−100=10,4 MP--
Runde 14gegen 114: Fr. SchätzleHr. Schätzle (43,71 %)37,3 MP  =  32,16 %
Board 17Nord-SüdN 3 +12+130=13,5 MP--
Board 18Nord-SüdW 4 +15−450=23,8 MP
Runde 15gegen 113: Fr. Sauter-SchwarzmeierHr. Dr. Schwarzmeier (48,79 %)82,7 MP  =  71,30 %
Board 19Nord-SüdN 3 -13−50=26,9 MP
Board 20Nord-SüdW 2 -3K+300=55,8 MP+++
Ergebnis: 23. Rang mit 799,0 MP  =  45,92 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. Dr. AlbusFr. Kulig (13)

Runde 1gegen 113: Fr. Sauter-SchwarzmeierHr. Dr. Schwarzmeier (48,79 %)53,0 MP  =  45,69 %
Board 25Nord-SüdW 3 =B−140=21,0 MP-
Board 26Nord-SüdS 4 +1A+650=32,0 MP
Runde 2gegen 112: Fr. GeorgiiHr. Seebach (44,35 %)104,0 MP  =  89,66 %
Board 27Nord-SüdW 3 -1D+50=50,0 MP++
Board 28Nord-SüdN 4 +3K+710=54,0 MP+++
Runde 3gegen 111: Fr. FriedenbergFr. Karger (62,49 %)52,6 MP  =  45,35 %
Board 29Nord-SüdS 3 +37+230=6,0 MP---
Board 30Nord-SüdO 6 -17+50=46,6 MP++
Runde 4gegen 110: Fr. KoppermannFr. Zeh (39,01 %)74,0 MP  =  63,80 %
Board 31Nord-SüdO 3 +18−170=21,0 MP-
Board 32Nord-SüdW 5 +25−640=53,0 MP+++
Runde 5gegen 109: Fr. SeufertFr. Stang (50,46 %)99,0 MP  =  85,35 %
Board 1Nord-SüdS 4SA +22+490=45,0 MP++
Board 2Nord-SüdW 4 -1A+50=54,0 MP+++
Runde 6gegen 108: Fr. JustHr. Tschauder (36,80 %)82,8 MP  =  71,38 %
Board 3Nord-SüdO 3 +18−170=32,1 MP
Board 4Nord-SüdS 3 +13+170=50,7 MP+++
Runde 7gegen 107: Fr. SurenFr. Wolf (46,33 %)58,0 MP  =  50,00 %
Board 5Nord-SüdS 6SA =7+1440=58,0 MP+++
Board 6Nord-SüdS 4 X -4B−800=0,0 MP---
Runde 8gegen 106: Fr. KlugeHr. Brützel (58,48 %)56,0 MP  =  48,28 %
Board 7Nord-SüdW 4 +39−710=24,0 MP
Board 8Nord-SüdO 4 -16+50=32,0 MP
Runde 9gegen 104: Fr. Margarete LedererHr. Kreitmair (43,04 %)55,0 MP  =  47,42 %
Board 9Nord-SüdN 4 =2+420=18,0 MP-
Board 10Nord-SüdO 3 -12+100=37,0 MP+
Runde 10gegen 103: Fr. WetekampHr. Schulz (49,99 %)68,3 MP  =  58,88 %
Board 11Nord-SüdN 4 +1A+450=33,1 MP
Board 12Nord-SüdO 3 -1D+50=35,2 MP+
Runde 11gegen 102: Fr. Dr. KrügerFr. Evi Schmitt (50,74 %)80,7 MP  =  69,57 %
Board 13Nord-SüdN 3 +1D+170=53,8 MP+++
Board 14Nord-SüdS 2 =8+90=26,9 MP
Runde 12gegen 101: Fr. GablerFr. Reichel (33,23 %)83,9 MP  =  72,33 %
Board 15Nord-SüdO 4 =8−420=37,3 MP+
Board 16Nord-SüdN 3 =A+140=46,6 MP++
Runde 13gegen 116: Fr. KaniewskiFr. Pastor (43,64 %)56,9 MP  =  49,05 %
Board 17Nord-SüdS 3 +2A+200=33,1 MP
Board 18Nord-SüdW 4 +1A−450=23,8 MP
Runde 14gegen 115: Fr. HanserHr. Gerhard Lohr (48,01 %)67,8 MP  =  58,45 %
Board 19Nord-SüdN 4 =K+420=55,9 MP+++
Board 20Nord-SüdO 2 =8−110=11,9 MP--
Runde 15gegen 114: Fr. SchätzleHr. Schätzle (43,71 %)65,3 MP  =  56,30 %
Board 21Nord-SüdO 3 -18+50=45,6 MP++
Board 22Nord-SüdW 3 +1B−170=19,7 MP-
Ergebnis: 2. Rang mit 1.057,3 MP  =  60,76 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. SchürmannHr. Schürmann (14)

Runde 1gegen 114: Fr. SchätzleHr. Schätzle (43,71 %)54,0 MP  =  46,55 %
Board 27Nord-SüdN 2 -27−100=20,0 MP-
Board 28Nord-SüdS 4 +1A+650=34,0 MP
Runde 2gegen 113: Fr. Sauter-SchwarzmeierHr. Dr. Schwarzmeier (48,79 %)45,4 MP  =  39,14 %
Board 29Nord-SüdN 4 +12+650=33,0 MP
Board 30Nord-SüdW 3SA +2B−460=12,4 MP--
Runde 3gegen 112: Fr. GeorgiiHr. Seebach (44,35 %)48,0 MP  =  41,38 %
Board 31Nord-SüdO 2 +24−170=21,0 MP-
Board 32Nord-SüdO 3SA +44−720=27,0 MP
Runde 4gegen 111: Fr. FriedenbergFr. Karger (62,49 %)35,0 MP  =  30,17 %
Board 1Nord-SüdN 3SA +24+460=23,0 MP-
Board 2Nord-SüdW 5 =10−450=12,0 MP--
Runde 5gegen 110: Fr. KoppermannFr. Zeh (39,01 %)58,0 MP  =  50,00 %
Board 3Nord-SüdO 2 +1K−140=42,4 MP+
Board 4Nord-SüdN 2 -110−100=15,6 MP-
Runde 6gegen 109: Fr. SeufertFr. Stang (50,46 %)38,0 MP  =  32,76 %
Board 5Nord-SüdN 4 +22+680=31,0 MP
Board 6Nord-SüdN 7 -1K−50=7,0 MP---
Runde 7gegen 108: Fr. JustHr. Tschauder (36,80 %)73,0 MP  =  62,93 %
Board 7Nord-SüdW 4 +39−710=24,0 MP
Board 8Nord-SüdS 4 =A+130=49,0 MP++
Runde 8gegen 107: Fr. SurenFr. Wolf (46,33 %)80,0 MP  =  68,97 %
Board 9Nord-SüdN 5 =6+450=43,0 MP++
Board 10Nord-SüdO 3 -12+100=37,0 MP+
Runde 9gegen 105: Fr. OelschlegelFr. Roiger (43,19 %)68,3 MP  =  58,88 %
Board 11Nord-SüdN 4 +1A+450=33,1 MP
Board 12Nord-SüdO 2 -1K+50=35,2 MP+
Runde 10gegen 104: Fr. Margarete LedererHr. Kreitmair (43,04 %)79,8 MP  =  68,80 %
Board 13Nord-SüdO 4 -24+200=58,0 MP+++
Board 14Nord-SüdN 1 =4+80=21,8 MP-
Runde 11gegen 103: Fr. WetekampHr. Schulz (49,99 %)71,5 MP  =  61,64 %
Board 15Nord-SüdO 2 +25−170=45,6 MP++
Board 16Nord-SüdN 3 -16−50=25,9 MP
Runde 12gegen 102: Fr. Dr. KrügerFr. Evi Schmitt (50,74 %)47,6 MP  =  41,04 %
Board 17Nord-SüdN 4 +22+170=23,8 MP
Board 18Nord-SüdW 4 +18−450=23,8 MP
Runde 13gegen 101: Fr. GablerFr. Reichel (33,23 %)73,0 MP  =  62,93 %
Board 19Nord-SüdN 4 -13−50=26,9 MP
Board 20Nord-SüdO 3 -28+200=46,1 MP++
Runde 14gegen 116: Fr. KaniewskiFr. Pastor (43,64 %)49,7 MP  =  42,85 %
Board 21Nord-SüdN 2 -1B−100=38,3 MP+
Board 22Nord-SüdS 5 X -2K−300=11,4 MP--
Runde 15gegen 115: Fr. HanserHr. Gerhard Lohr (48,01 %)69,0 MP  =  59,49 %
Board 23Nord-SüdO 1SA +23−150=11,0 MP--
Board 24Nord-SüdS 2 =D+110=58,0 MP+++
Ergebnis: 16. Rang mit 890,3 MP  =  51,17 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. BehringerFr. Hurt (15)

Runde 1gegen 115: Fr. HanserHr. Gerhard Lohr (48,01 %)58,9 MP  =  50,78 %
Board 29Nord-SüdN 4 +1A+650=33,0 MP
Board 30Nord-SüdO 3SA +1B−430=25,9 MP
Runde 2gegen 114: Fr. SchätzleHr. Schätzle (43,71 %)66,0 MP  =  56,90 %
Board 31Nord-SüdO 2 +17−140=39,0 MP+
Board 32Nord-SüdO 3SA +42−720=27,0 MP
Runde 3gegen 113: Fr. Sauter-SchwarzmeierHr. Dr. Schwarzmeier (48,79 %)82,0 MP  =  70,69 %
Board 1Nord-SüdS 3SA +38+490=45,0 MP++
Board 2Nord-SüdW 4 =A−420=37,0 MP+
Runde 4gegen 112: Fr. GeorgiiHr. Seebach (44,35 %)26,3 MP  =  22,67 %
Board 3Nord-Süd40-%=23,2 MP-
Board 4Nord-SüdN 3SA -2A−200=3,1 MP---
Runde 5gegen 111: Fr. FriedenbergFr. Karger (62,49 %)29,0 MP  =  25,00 %
Board 5Nord-SüdN 4 +16+650=13,0 MP--
Board 6Nord-SüdS 3SA +2B+460=16,0 MP-
Runde 6gegen 110: Fr. KoppermannFr. Zeh (39,01 %)105,0 MP  =  90,52 %
Board 7Nord-SüdW 4 +2A−680=47,0 MP++
Board 8Nord-SüdS 4 X =A+510=58,0 MP+++
Runde 7gegen 109: Fr. SeufertFr. Stang (50,46 %)32,0 MP  =  27,59 %
Board 9Nord-SüdN 4 =6+420=18,0 MP-
Board 10Nord-SüdO 2 =10−110=14,0 MP--
Runde 8gegen 108: Fr. JustHr. Tschauder (36,80 %)17,7 MP  =  15,26 %
Board 11Nord-SüdO 5 -3A+150=7,3 MP---
Board 12Nord-SüdO 2 +1D−140=10,4 MP--
Runde 9gegen 106: Fr. KlugeHr. Brützel (58,48 %)66,2 MP  =  57,07 %
Board 13Nord-SüdN 3 +17+170=53,8 MP+++
Board 14Nord-SüdS 2 -18−50=12,4 MP--
Runde 10gegen 105: Fr. OelschlegelFr. Roiger (43,19 %)94,2 MP  =  81,21 %
Board 15Nord-SüdO 4 -17+50=54,9 MP+++
Board 16Nord-SüdN 2 =6+110=39,3 MP+
Runde 11gegen 104: Fr. Margarete LedererHr. Kreitmair (43,04 %)101,5 MP  =  87,50 %
Board 17Nord-SüdS 4 =A+420=45,6 MP++
Board 18Nord-SüdW 3 +23−200=55,9 MP+++
Runde 12gegen 103: Fr. WetekampHr. Schulz (49,99 %)12,7 MP  =  10,95 %
Board 19Nord-SüdN 4 -2B−100=8,3 MP--
Board 20Nord-SüdO 2 +1A−140=4,4 MP---
Runde 13gegen 102: Fr. Dr. KrügerFr. Evi Schmitt (50,74 %)78,7 MP  =  67,85 %
Board 21Nord-SüdO 4 -18+50=45,6 MP++
Board 22Nord-SüdS 5 -2K−100=33,1 MP
Runde 14gegen 101: Fr. GablerFr. Reichel (33,23 %)89,5 MP  =  77,16 %
Board 23Nord-SüdS 1 =6+80=45,0 MP++
Board 24Nord-SüdN 1SA -27−100=44,5 MP++
Runde 15gegen 116: Fr. KaniewskiFr. Pastor (43,64 %)50,0 MP  =  43,11 %
Board 25Nord-SüdN 3SA -64−300=2,0 MP---
Board 26Nord-SüdS 4 +2A+680=48,0 MP++
Ergebnis: 15. Rang mit 909,7 MP  =  52,28 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. KabischFr. Kirner (16)

Runde 1gegen 116: Fr. KaniewskiFr. Pastor (43,64 %)22,0 MP  =  18,97 %
Board 31Nord-SüdO 2 +2A−170=21,0 MP-
Board 32Nord-SüdO 7SA =4−2220=1,0 MP---
Runde 2gegen 115: Fr. HanserHr. Gerhard Lohr (48,01 %)57,0 MP  =  49,14 %
Board 1Nord-SüdS 3SA +38+490=45,0 MP++
Board 2Nord-SüdW 4 +1B−450=12,0 MP--
Runde 3gegen 114: Fr. SchätzleHr. Schätzle (43,71 %)64,2 MP  =  55,35 %
Board 3Nord-SüdO 3 +1K−170=32,1 MP
Board 4Nord-SüdN 2 =8+110=32,1 MP
Runde 4gegen 113: Fr. Sauter-SchwarzmeierHr. Dr. Schwarzmeier (48,79 %)43,0 MP  =  37,07 %
Board 5Nord-SüdS 3SA +25+660=19,0 MP-
Board 6Nord-SüdN 4 +2K+480=24,0 MP
Runde 5gegen 112: Fr. GeorgiiHr. Seebach (44,35 %)67,0 MP  =  57,76 %
Board 7Nord-SüdW 4 +2A−680=47,0 MP++
Board 8Nord-SüdS 5 X -1A−100=20,0 MP-
Runde 6gegen 111: Fr. FriedenbergFr. Karger (62,49 %)99,0 MP  =  85,35 %
Board 9Nord-SüdN 4 +17+450=43,0 MP++
Board 10Nord-SüdO 3 -210+200=56,0 MP+++
Runde 7gegen 110: Fr. KoppermannFr. Zeh (39,01 %)90,1 MP  =  77,67 %
Board 11Nord-SüdN 4 +2A+480=54,9 MP+++
Board 12Nord-SüdO 2 -1D+50=35,2 MP+
Runde 8gegen 109: Fr. SeufertFr. Stang (50,46 %)44,6 MP  =  38,45 %
Board 13Nord-SüdO 2 +25−170=7,3 MP---
Board 14Nord-SüdW 1SA -2A+100=37,3 MP+
Runde 9gegen 107: Fr. SurenFr. Wolf (46,33 %)62,1 MP  =  53,54 %
Board 15Nord-SüdO 4 +18−450=22,8 MP-
Board 16Nord-SüdN 2 =2+110=39,3 MP+
Runde 10gegen 106: Fr. KlugeHr. Brützel (58,48 %)32,1 MP  =  27,67 %
Board 17Nord-SüdW 4 -1K+50=8,3 MP--
Board 18Nord-SüdW 4 +1A−450=23,8 MP
Runde 11gegen 105: Fr. OelschlegelFr. Roiger (43,19 %)73,0 MP  =  62,93 %
Board 19Nord-SüdN 4 -1B−50=26,9 MP
Board 20Nord-SüdO 4 -2A+200=46,1 MP++
Runde 12gegen 104: Fr. Margarete LedererHr. Kreitmair (43,04 %)76,6 MP  =  66,04 %
Board 21Nord-SüdO 3 +18−130=19,7 MP-
Board 22Nord-SüdS 2 +2K+130=56,9 MP+++
Runde 13gegen 103: Fr. WetekampHr. Schulz (49,99 %)59,9 MP  =  51,64 %
Board 23Nord-SüdO 1SA =5−90=35,0 MP+
Board 24Nord-SüdO 1SA +1B−120=24,9 MP
Runde 14gegen 102: Fr. Dr. KrügerFr. Evi Schmitt (50,74 %)42,0 MP  =  36,21 %
Board 25Nord-SüdW 3 =8−140=21,0 MP-
Board 26Nord-SüdS 4 =A+620=21,0 MP-
Runde 15gegen 101: Fr. GablerFr. Reichel (33,23 %)84,0 MP  =  72,42 %
Board 27Nord-SüdW 1 -1A+50=50,0 MP++
Board 28Nord-SüdS 4 +1A+650=34,0 MP
Ergebnis: 14. Rang mit 916,6 MP  =  52,68 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. GablerFr. Reichel (101)

Runde 1gegen 1: Fr. Dr. KopetzFr. Thiermann (59,54 %)34,0 MP  =  29,31 %
Board 1Ost-WestS 3SA +33+490=13,0 MP--
Board 2Ost-WestW 4 =A−420=21,0 MP-
Runde 2gegen 2: Fr. HaxelFr. Hennig (48,98 %)20,0 MP  =  17,24 %
Board 5Ost-WestN 4 +3A+710=10,0 MP--
Board 6Ost-WestS 6 =9+980=10,0 MP--
Runde 3gegen 3: Fr. Andrea KarlFr. Lepper (61,92 %)73,0 MP  =  62,93 %
Board 9Ost-WestN 5 =6+450=15,0 MP--
Board 10Ost-WestS 4 -32−300=58,0 MP+++
Runde 4gegen 4: Fr. HeublHr. Tumpach (54,34 %)34,2 MP  =  29,49 %
Board 13Ost-WestO 3 =2−140=31,1 MP
Board 14Ost-WestW 2 -3A+150=3,1 MP---
Runde 5gegen 5: Fr. AntonFr. Schweitzer (42,87 %)42,5 MP  =  36,64 %
Board 17Ost-WestS 3 +1A+170=34,2 MP
Board 18Ost-WestW 4 =A−420=8,3 MP--
Runde 6gegen 6: Hr. Andreas LepperHr. Schneider (54,78 %)33,1 MP  =  28,54 %
Board 21Ost-WestN 2 =3+110=3,1 MP---
Board 22Ost-WestS 5 -34−150=30,0 MP
Runde 7gegen 7: Fr. ChansonHr. Mattheus (47,55 %)38,0 MP  =  32,76 %
Board 25Ost-WestW 2 =B−110=28,0 MP
Board 26Ost-WestS 4 +2A+680=10,0 MP--
Runde 8gegen 8: Fr. MichelHr. Khanide (56,12 %)70,6 MP  =  60,86 %
Board 29Ost-WestS 4 +110+650=25,0 MP
Board 30Ost-WestW 3SA +2B−460=45,6 MP++
Runde 9gegen 10: Fr. FußederFr. Lallement (60,66 %)43,5 MP  =  37,50 %
Board 3Ost-WestO 4 =10−620=40,4 MP+
Board 4Ost-WestN 3SA =A+600=3,1 MP---
Runde 10gegen 11: Fr. KunzeFr. Spiegl (60,03 %)8,0 MP  =  6,90 %
Board 7Ost-WestW 4 +17−650=4,0 MP---
Board 8Ost-WestO 3SA -46+200=4,0 MP---
Runde 11gegen 12: Fr. KrollFr. Riccius (45,92 %)47,7 MP  =  41,12 %
Board 11Ost-WestN 5 =A+450=24,9 MP
Board 12Ost-WestO 2 -1K+50=22,8 MP-
Runde 12gegen 13: Fr. Dr. AlbusFr. Kulig (60,76 %)32,1 MP  =  27,67 %
Board 15Ost-WestO 4 =8−420=20,7 MP-
Board 16Ost-WestN 3 =A+140=11,4 MP--
Runde 13gegen 14: Fr. SchürmannHr. Schürmann (51,17 %)43,0 MP  =  37,07 %
Board 19Ost-WestN 4 -13−50=31,1 MP
Board 20Ost-WestO 3 -28+200=11,9 MP--
Runde 14gegen 15: Fr. BehringerFr. Hurt (52,28 %)26,5 MP  =  22,85 %
Board 23Ost-WestS 1 =6+80=13,0 MP--
Board 24Ost-WestN 1SA -27−100=13,5 MP--
Runde 15gegen 16: Fr. KabischFr. Kirner (52,68 %)32,0 MP  =  27,59 %
Board 27Ost-WestW 1 -1A+50=8,0 MP--
Board 28Ost-WestS 4 +1A+650=24,0 MP
Ergebnis: 31. Rang mit 578,2 MP  =  33,23 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. Dr. KrügerFr. Evi Schmitt (102)

Runde 1gegen 2: Fr. HaxelFr. Hennig (48,98 %)77,7 MP  =  66,99 %
Board 3Ost-WestO 4 +1K−650=51,8 MP+++
Board 4Ost-WestN 2 =6+110=25,9 MP
Runde 2gegen 3: Fr. Andrea KarlFr. Lepper (61,92 %)34,0 MP  =  29,31 %
Board 7Ost-WestO 5 +1K−620=2,0 MP---
Board 8Ost-WestS 5 -1A−50=32,0 MP
Runde 3gegen 4: Fr. HeublHr. Tumpach (54,34 %)68,4 MP  =  58,97 %
Board 11Ost-WestN 3 +1A+170=45,6 MP++
Board 12Ost-WestO 3 -1K+50=22,8 MP-
Runde 4gegen 5: Fr. AntonFr. Schweitzer (42,87 %)67,3 MP  =  58,02 %
Board 15Ost-WestO 4 +110−450=35,2 MP+
Board 16Ost-WestN 3 -1A−50=32,1 MP
Runde 5gegen 6: Hr. Andreas LepperHr. Schneider (54,78 %)33,3 MP  =  28,71 %
Board 19Ost-WestN 3 -1D−50=31,1 MP
Board 20Ost-WestO 3 -37+300=2,2 MP---
Runde 6gegen 7: Fr. ChansonHr. Mattheus (47,55 %)98,7 MP  =  85,09 %
Board 23Ost-WestO 1SA +34−180=50,0 MP++
Board 24Ost-WestO 2 +1B−140=48,7 MP++
Runde 7gegen 8: Fr. MichelHr. Khanide (56,12 %)61,0 MP  =  52,59 %
Board 27Ost-WestPassPass=20,0 MP-
Board 28Ost-WestS 4 =A+620=41,0 MP+
Runde 8gegen 9: Fr. BaginskiHr. Baginski (47,47 %)68,0 MP  =  58,62 %
Board 31Ost-WestO 3 +16−170=37,0 MP+
Board 32Ost-WestO 3SA +44−720=31,0 MP
Runde 9gegen 11: Fr. KunzeFr. Spiegl (60,03 %)44,0 MP  =  37,93 %
Board 5Ost-WestN 5 +2A+710=10,0 MP--
Board 6Ost-WestS 4 +23+480=34,0 MP
Runde 10gegen 12: Fr. KrollFr. Riccius (45,92 %)79,0 MP  =  68,11 %
Board 9Ost-WestN 6 -27−100=58,0 MP+++
Board 10Ost-WestO 3 -110+100=21,0 MP-
Runde 11gegen 13: Fr. Dr. AlbusFr. Kulig (60,76 %)35,3 MP  =  30,43 %
Board 13Ost-WestN 3 +1D+170=4,2 MP---
Board 14Ost-WestS 2 =8+90=31,1 MP
Runde 12gegen 14: Fr. SchürmannHr. Schürmann (51,17 %)68,4 MP  =  58,97 %
Board 17Ost-WestN 4 +22+170=34,2 MP
Board 18Ost-WestW 4 +18−450=34,2 MP
Runde 13gegen 15: Fr. BehringerFr. Hurt (52,28 %)37,3 MP  =  32,16 %
Board 21Ost-WestO 4 -18+50=12,4 MP--
Board 22Ost-WestS 5 -2K−100=24,9 MP
Runde 14gegen 16: Fr. KabischFr. Kirner (52,68 %)74,0 MP  =  63,80 %
Board 25Ost-WestW 3 =8−140=37,0 MP+
Board 26Ost-WestS 4 =A+620=37,0 MP+
Runde 15gegen 1: Fr. Dr. KopetzFr. Thiermann (59,54 %)36,4 MP  =  31,38 %
Board 29Ost-WestS 4 +1K+650=25,0 MP
Board 30Ost-WestW 6SA -1B+50=11,4 MP--
Ergebnis: 15. Rang mit 882,8 MP  =  50,74 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. WetekampHr. Schulz (103)

Runde 1gegen 3: Fr. Andrea KarlFr. Lepper (61,92 %)61,0 MP  =  52,59 %
Board 5Ost-WestN 5 +13+680=27,0 MP
Board 6Ost-WestN 4 +2B+480=34,0 MP
Runde 2gegen 4: Fr. HeublHr. Tumpach (54,34 %)61,0 MP  =  52,59 %
Board 9Ost-WestN 4 =8+420=40,0 MP+
Board 10Ost-WestO 3 -12+100=21,0 MP-
Runde 3gegen 5: Fr. AntonFr. Schweitzer (42,87 %)62,2 MP  =  53,62 %
Board 13Ost-WestO 3 =A−140=31,1 MP
Board 14Ost-WestS 1SA =6+90=31,1 MP
Runde 4gegen 6: Hr. Andreas LepperHr. Schneider (54,78 %)68,4 MP  =  58,97 %
Board 17Ost-WestN 4 +24+170=34,2 MP
Board 18Ost-WestW 4 +18−450=34,2 MP
Runde 5gegen 7: Fr. ChansonHr. Mattheus (47,55 %)65,2 MP  =  56,21 %
Board 21Ost-WestO 3 =8−110=26,9 MP
Board 22Ost-WestO 2 +2A−170=38,3 MP+
Runde 6gegen 8: Fr. MichelHr. Khanide (56,12 %)63,0 MP  =  54,31 %
Board 25Ost-WestW 3 =B−140=37,0 MP+
Board 26Ost-WestS 4 +1A+650=26,0 MP
Runde 7gegen 9: Fr. BaginskiHr. Baginski (47,47 %)12,4 MP  =  10,69 %
Board 29Ost-WestN 4 +22+680=1,0 MP---
Board 30Ost-WestO 5SA -1B+50=11,4 MP--
Runde 8gegen 10: Fr. FußederFr. Lallement (60,66 %)59,0 MP  =  50,86 %
Board 1Ost-WestS 3SA +32+490=13,0 MP--
Board 2Ost-WestW 4 +1A−450=46,0 MP++
Runde 9gegen 12: Fr. KrollFr. Riccius (45,92 %)72,0 MP  =  62,07 %
Board 7Ost-WestW 4 +39−710=34,0 MP
Board 8Ost-WestS 5 X -1A−100=38,0 MP+
Runde 10gegen 13: Fr. Dr. AlbusFr. Kulig (60,76 %)47,7 MP  =  41,12 %
Board 11Ost-WestN 4 +1A+450=24,9 MP
Board 12Ost-WestO 3 -1D+50=22,8 MP-
Runde 11gegen 14: Fr. SchürmannHr. Schürmann (51,17 %)44,5 MP  =  38,36 %
Board 15Ost-WestO 2 +25−170=12,4 MP--
Board 16Ost-WestN 3 -16−50=32,1 MP
Runde 12gegen 15: Fr. BehringerFr. Hurt (52,28 %)103,3 MP  =  89,05 %
Board 19Ost-WestN 4 -2B−100=49,7 MP++
Board 20Ost-WestO 2 +1A−140=53,6 MP+++
Runde 13gegen 16: Fr. KabischFr. Kirner (52,68 %)56,1 MP  =  48,36 %
Board 23Ost-WestO 1SA =5−90=23,0 MP-
Board 24Ost-WestO 1SA +1B−120=33,1 MP
Runde 14gegen 1: Fr. Dr. KopetzFr. Thiermann (59,54 %)44,0 MP  =  37,93 %
Board 27Ost-WestPassPass=20,0 MP-
Board 28Ost-WestS 4 +1A+650=24,0 MP
Runde 15gegen 2: Fr. HaxelFr. Hennig (48,98 %)50,0 MP  =  43,11 %
Board 31Ost-WestO 2 +26−170=37,0 MP+
Board 32Ost-WestO 3SA +32−690=13,0 MP--
Ergebnis: 18. Rang mit 869,8 MP  =  49,99 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. Margarete LedererHr. Kreitmair (104)

Runde 1gegen 4: Fr. HeublHr. Tumpach (54,34 %)72,0 MP  =  62,07 %
Board 7Ost-WestW 4 +38−710=34,0 MP
Board 8Ost-WestS 5 X -1A−100=38,0 MP+
Runde 2gegen 5: Fr. AntonFr. Schweitzer (42,87 %)77,7 MP  =  66,99 %
Board 11Ost-WestN 4 +1A+450=24,9 MP
Board 12Ost-WestO 2 +2K−170=52,8 MP+++
Runde 3gegen 6: Hr. Andreas LepperHr. Schneider (54,78 %)32,1 MP  =  27,67 %
Board 15Ost-WestO 4 =4−420=20,7 MP-
Board 16Ost-WestN 2 +14+140=11,4 MP--
Runde 4gegen 7: Fr. ChansonHr. Mattheus (47,55 %)23,3 MP  =  20,09 %
Board 19Ost-WestN 3 =3+140=11,4 MP--
Board 20Ost-WestO 2SA -2B+200=11,9 MP--
Runde 5gegen 8: Fr. MichelHr. Khanide (56,12 %)86,1 MP  =  74,23 %
Board 23Ost-WestS 1 -22−200=53,0 MP+++
Board 24Ost-WestW 1SA +1D−120=33,1 MP
Runde 6gegen 9: Fr. BaginskiHr. Baginski (47,47 %)76,0 MP  =  65,52 %
Board 27Ost-WestPassPass=20,0 MP-
Board 28Ost-WestN 3 +19+170=56,0 MP+++
Runde 7gegen 10: Fr. FußederFr. Lallement (60,66 %)36,0 MP  =  31,04 %
Board 31Ost-WestO 4 -1A+50=5,0 MP---
Board 32Ost-WestO 3SA +42−720=31,0 MP
Runde 8gegen 11: Fr. KunzeFr. Spiegl (60,03 %)94,2 MP  =  81,21 %
Board 3Ost-WestW 4 +1K−650=51,8 MP+++
Board 4Ost-WestN 2 -16−100=42,4 MP+
Runde 9gegen 13: Fr. Dr. AlbusFr. Kulig (60,76 %)61,0 MP  =  52,59 %
Board 9Ost-WestN 4 =2+420=40,0 MP+
Board 10Ost-WestO 3 -12+100=21,0 MP-
Runde 10gegen 14: Fr. SchürmannHr. Schürmann (51,17 %)36,2 MP  =  31,21 %
Board 13Ost-WestO 4 -24+200=0,0 MP---
Board 14Ost-WestN 1 =4+80=36,2 MP+
Runde 11gegen 15: Fr. BehringerFr. Hurt (52,28 %)14,5 MP  =  12,50 %
Board 17Ost-WestS 4 =A+420=12,4 MP--
Board 18Ost-WestW 3 +23−200=2,1 MP---
Runde 12gegen 16: Fr. KabischFr. Kirner (52,68 %)39,4 MP  =  33,97 %
Board 21Ost-WestO 3 +18−130=38,3 MP+
Board 22Ost-WestS 2 +2K+130=1,1 MP---
Runde 13gegen 1: Fr. Dr. KopetzFr. Thiermann (59,54 %)20,0 MP  =  17,24 %
Board 25Ost-WestW 4 -19+100=10,0 MP--
Board 26Ost-WestS 4 +2A+680=10,0 MP--
Runde 14gegen 2: Fr. HaxelFr. Hennig (48,98 %)12,4 MP  =  10,69 %
Board 29Ost-WestN 4 +22+680=1,0 MP---
Board 30Ost-WestO 5 -17+50=11,4 MP--
Runde 15gegen 3: Fr. Andrea KarlFr. Lepper (61,92 %)68,0 MP  =  58,62 %
Board 1Ost-WestN 3SA +12+430=47,0 MP++
Board 2Ost-WestW 4 =10−420=21,0 MP-
Ergebnis: 28. Rang mit 748,9 MP  =  43,04 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. OelschlegelFr. Roiger (105)

Runde 1gegen 5: Fr. AntonFr. Schweitzer (42,87 %)84,0 MP  =  72,42 %
Board 9Ost-WestN 4 =6+420=40,0 MP+
Board 10Ost-WestO 1 +110−110=44,0 MP++
Runde 2gegen 6: Hr. Andreas LepperHr. Schneider (54,78 %)40,4 MP  =  34,83 %
Board 13Ost-WestN 2 +2D+170=4,2 MP---
Board 14Ost-WestN 1 =2+80=36,2 MP+
Runde 3gegen 7: Fr. ChansonHr. Mattheus (47,55 %)42,5 MP  =  36,64 %
Board 17Ost-WestS 2 +2A+170=34,2 MP
Board 18Ost-WestW 4 =3−420=8,3 MP--
Runde 4gegen 8: Fr. MichelHr. Khanide (56,12 %)20,8 MP  =  17,93 %
Board 21Ost-WestS 3 -1A−100=19,7 MP-
Board 22Ost-WestS 2 +2K+130=1,1 MP---
Runde 5gegen 9: Fr. BaginskiHr. Baginski (47,47 %)47,0 MP  =  40,52 %
Board 25Ost-WestW 4 -19+100=10,0 MP--
Board 26Ost-WestS 4 =A+620=37,0 MP+
Runde 6gegen 10: Fr. FußederFr. Lallement (60,66 %)45,7 MP  =  39,40 %
Board 29Ost-WestN 4 +1B+650=25,0 MP
Board 30Ost-WestO 3 +27−150=20,7 MP-
Runde 7gegen 11: Fr. KunzeFr. Spiegl (60,03 %)39,0 MP  =  33,62 %
Board 1Ost-WestN 3SA +25+460=35,0 MP+
Board 2Ost-WestW 4 -12+50=4,0 MP---
Runde 8gegen 12: Fr. KrollFr. Riccius (45,92 %)96,0 MP  =  82,76 %
Board 5Ost-WestN 4 +13+650=45,0 MP++
Board 6Ost-WestS 6SA -1B−50=51,0 MP+++
Runde 9gegen 14: Fr. SchürmannHr. Schürmann (51,17 %)47,7 MP  =  41,12 %
Board 11Ost-WestN 4 +1A+450=24,9 MP
Board 12Ost-WestO 2 -1K+50=22,8 MP-
Runde 10gegen 15: Fr. BehringerFr. Hurt (52,28 %)21,8 MP  =  18,80 %
Board 15Ost-WestO 4 -17+50=3,1 MP---
Board 16Ost-WestN 2 =6+110=18,7 MP-
Runde 11gegen 16: Fr. KabischFr. Kirner (52,68 %)43,0 MP  =  37,07 %
Board 19Ost-WestN 4 -1B−50=31,1 MP
Board 20Ost-WestO 4 -2A+200=11,9 MP--
Runde 12gegen 1: Fr. Dr. KopetzFr. Thiermann (59,54 %)34,8 MP  =  30,00 %
Board 23Ost-WestS 1 =9+80=13,0 MP--
Board 24Ost-WestW 2 =4−110=21,8 MP-
Runde 13gegen 2: Fr. HaxelFr. Hennig (48,98 %)56,0 MP  =  48,28 %
Board 27Ost-WestN 2 -1D−50=32,0 MP
Board 28Ost-WestS 4 +1A+650=24,0 MP
Runde 14gegen 3: Fr. Andrea KarlFr. Lepper (61,92 %)50,0 MP  =  43,11 %
Board 31Ost-WestO 2 +16−140=19,0 MP-
Board 32Ost-WestO 3SA +42−720=31,0 MP
Runde 15gegen 4: Fr. HeublHr. Tumpach (54,34 %)82,8 MP  =  71,38 %
Board 3Ost-WestO 4 =K−620=40,4 MP+
Board 4Ost-WestN 3SA -110−100=42,4 MP+
Ergebnis: 27. Rang mit 751,5 MP  =  43,19 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. KlugeHr. Brützel (106)

Runde 1gegen 6: Hr. Andreas LepperHr. Schneider (54,78 %)47,7 MP  =  41,12 %
Board 11Ost-WestN 5 =A+450=24,9 MP
Board 12Ost-WestO 3 -1D+50=22,8 MP-
Runde 2gegen 7: Fr. ChansonHr. Mattheus (47,55 %)67,3 MP  =  58,02 %
Board 15Ost-WestO 4 +110−450=35,2 MP+
Board 16Ost-WestN 3 -16−50=32,1 MP
Runde 3gegen 8: Fr. MichelHr. Khanide (56,12 %)55,8 MP  =  48,11 %
Board 19Ost-WestN 3 -13−50=31,1 MP
Board 20Ost-WestO 3 -18+100=24,7 MP
Runde 4gegen 9: Fr. BaginskiHr. Baginski (47,47 %)95,7 MP  =  82,50 %
Board 23Ost-WestO 1SA +25−150=47,0 MP++
Board 24Ost-WestO 2 +1B−140=48,7 MP++
Runde 5gegen 10: Fr. FußederFr. Lallement (60,66 %)12,0 MP  =  10,35 %
Board 27Ost-WestW 2 -1A+50=8,0 MP--
Board 28Ost-WestN 4 +39+710=4,0 MP---
Runde 6gegen 11: Fr. KunzeFr. Spiegl (60,03 %)60,0 MP  =  51,73 %
Board 31Ost-WestO 4 =D−420=55,0 MP+++
Board 32Ost-WestW 5 +25−640=5,0 MP---
Runde 7gegen 12: Fr. KrollFr. Riccius (45,92 %)94,2 MP  =  81,21 %
Board 3Ost-WestO 4 +110−650=51,8 MP+++
Board 4Ost-WestN 2 -16−100=42,4 MP+
Runde 8gegen 13: Fr. Dr. AlbusFr. Kulig (60,76 %)60,0 MP  =  51,73 %
Board 7Ost-WestW 4 +39−710=34,0 MP
Board 8Ost-WestO 4 -16+50=26,0 MP
Runde 9gegen 15: Fr. BehringerFr. Hurt (52,28 %)49,8 MP  =  42,93 %
Board 13Ost-WestN 3 +17+170=4,2 MP---
Board 14Ost-WestS 2 -18−50=45,6 MP++
Runde 10gegen 16: Fr. KabischFr. Kirner (52,68 %)83,9 MP  =  72,33 %
Board 17Ost-WestW 4 -1K+50=49,7 MP++
Board 18Ost-WestW 4 +1A−450=34,2 MP
Runde 11gegen 1: Fr. Dr. KopetzFr. Thiermann (59,54 %)79,7 MP  =  68,71 %
Board 21Ost-WestW 1SA +1K−120=33,1 MP
Board 22Ost-WestS 5 X -210−300=46,6 MP++
Runde 12gegen 2: Fr. HaxelFr. Hennig (48,98 %)87,0 MP  =  75,00 %
Board 25Ost-WestW 3 +1A−170=50,0 MP++
Board 26Ost-WestS 4 =A+620=37,0 MP+
Runde 13gegen 3: Fr. Andrea KarlFr. Lepper (61,92 %)36,4 MP  =  31,38 %
Board 29Ost-WestN 4 +13+650=25,0 MP
Board 30Ost-WestW 6SA -110+50=11,4 MP--
Runde 14gegen 4: Fr. HeublHr. Tumpach (54,34 %)81,0 MP  =  69,83 %
Board 1Ost-WestS 3SA +23+460=35,0 MP+
Board 2Ost-WestW 4 +110−450=46,0 MP++
Runde 15gegen 5: Fr. AntonFr. Schweitzer (42,87 %)107,0 MP  =  92,24 %
Board 5Ost-WestN 5 -13−100=56,0 MP+++
Board 6Ost-WestN 6 -13−50=51,0 MP+++
Ergebnis: 5. Rang mit 1.017,5 MP  =  58,48 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. SurenFr. Wolf (107)

Runde 1gegen 7: Fr. ChansonHr. Mattheus (47,55 %)63,1 MP  =  54,40 %
Board 13Ost-WestO 4 -14+100=9,3 MP--
Board 14Ost-WestS 2SA -26−100=53,8 MP+++
Runde 2gegen 8: Fr. MichelHr. Khanide (56,12 %)69,3 MP  =  59,74 %
Board 17Ost-WestS 4 =A+420=12,4 MP--
Board 18Ost-WestW 4 +28−480=56,9 MP+++
Runde 3gegen 9: Fr. BaginskiHr. Baginski (47,47 %)48,7 MP  =  41,99 %
Board 21Ost-WestO 3 =8−140=43,5 MP++
Board 22Ost-WestS 3 =K+110=5,2 MP---
Runde 4gegen 10: Fr. FußederFr. Lallement (60,66 %)20,0 MP  =  17,24 %
Board 25Ost-WestW 4 -19+100=10,0 MP--
Board 26Ost-WestS 4 +2A+680=10,0 MP--
Runde 5gegen 11: Fr. KunzeFr. Spiegl (60,03 %)57,1 MP  =  49,23 %
Board 29Ost-WestN 4 +1B+650=25,0 MP
Board 30Ost-WestW 4SA =B−430=32,1 MP
Runde 6gegen 12: Fr. KrollFr. Riccius (45,92 %)39,0 MP  =  33,62 %
Board 1Ost-WestN 3SA +22+460=35,0 MP+
Board 2Ost-WestW 4 -1A+50=4,0 MP---
Runde 7gegen 13: Fr. Dr. AlbusFr. Kulig (60,76 %)58,0 MP  =  50,00 %
Board 5Ost-WestS 6SA =7+1440=0,0 MP---
Board 6Ost-WestS 4 X -4B−800=58,0 MP+++
Runde 8gegen 14: Fr. SchürmannHr. Schürmann (51,17 %)36,0 MP  =  31,04 %
Board 9Ost-WestN 5 =6+450=15,0 MP--
Board 10Ost-WestO 3 -12+100=21,0 MP-
Runde 9gegen 16: Fr. KabischFr. Kirner (52,68 %)53,9 MP  =  46,47 %
Board 15Ost-WestO 4 +18−450=35,2 MP+
Board 16Ost-WestN 2 =2+110=18,7 MP-
Runde 10gegen 1: Fr. Dr. KopetzFr. Thiermann (59,54 %)77,2 MP  =  66,55 %
Board 19Ost-WestN 3 -1B−50=31,1 MP
Board 20Ost-WestO 2 =A−110=46,1 MP++
Runde 11gegen 2: Fr. HaxelFr. Hennig (48,98 %)86,1 MP  =  74,23 %
Board 23Ost-WestS 1 -26−200=53,0 MP+++
Board 24Ost-WestW 1SA +1D−120=33,1 MP
Runde 12gegen 3: Fr. Andrea KarlFr. Lepper (61,92 %)32,0 MP  =  27,59 %
Board 27Ost-WestW 1SA -13+50=8,0 MP--
Board 28Ost-WestN 4 +1A+650=24,0 MP
Runde 13gegen 4: Fr. HeublHr. Tumpach (54,34 %)36,0 MP  =  31,04 %
Board 31Ost-WestO 4 -18+50=5,0 MP---
Board 32Ost-WestO 3SA +42−720=31,0 MP
Runde 14gegen 5: Fr. AntonFr. Schweitzer (42,87 %)51,8 MP  =  44,66 %
Board 3Ost-WestO 3 +18−170=25,9 MP
Board 4Ost-WestN 2 =6+110=25,9 MP
Runde 15gegen 6: Hr. Andreas LepperHr. Schneider (54,78 %)78,0 MP  =  67,24 %
Board 7Ost-WestW 5 +2B−710=34,0 MP
Board 8Ost-WestW 3 =B−110=44,0 MP++
Ergebnis: 21. Rang mit 806,2 MP  =  46,33 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. JustHr. Tschauder (108)

Runde 1gegen 8: Fr. MichelHr. Khanide (56,12 %)12,4 MP  =  10,69 %
Board 15Ost-WestO 1 +35−170=12,4 MP--
Board 16Ost-WestW 5 X -33+800=0,0 MP---
Runde 2gegen 9: Fr. BaginskiHr. Baginski (47,47 %)87,3 MP  =  75,26 %
Board 19Ost-WestN 4 -22−100=49,7 MP++
Board 20Ost-WestS 1SA -1D−100=37,6 MP+
Runde 3gegen 10: Fr. FußederFr. Lallement (60,66 %)14,5 MP  =  12,50 %
Board 23Ost-WestO 3 -2A+200=1,0 MP---
Board 24Ost-WestS 1 X -14−100=13,5 MP--
Runde 4gegen 11: Fr. KunzeFr. Spiegl (60,03 %)24,0 MP  =  20,69 %
Board 27Ost-WestW 2 -2D+100=0,0 MP---
Board 28Ost-WestS 5 =A+650=24,0 MP
Runde 5gegen 12: Fr. KrollFr. Riccius (45,92 %)18,0 MP  =  15,52 %
Board 31Ost-WestO 2 =8−110=13,0 MP--
Board 32Ost-WestW 5 +23−640=5,0 MP---
Runde 6gegen 13: Fr. Dr. AlbusFr. Kulig (60,76 %)33,2 MP  =  28,62 %
Board 3Ost-WestO 3 +18−170=25,9 MP
Board 4Ost-WestS 3 +13+170=7,3 MP---
Runde 7gegen 14: Fr. SchürmannHr. Schürmann (51,17 %)43,0 MP  =  37,07 %
Board 7Ost-WestW 4 +39−710=34,0 MP
Board 8Ost-WestS 4 =A+130=9,0 MP--
Runde 8gegen 15: Fr. BehringerFr. Hurt (52,28 %)98,3 MP  =  84,74 %
Board 11Ost-WestO 5 -3A+150=50,7 MP+++
Board 12Ost-WestO 2 +1D−140=47,6 MP++
Runde 9gegen 1: Fr. Dr. KopetzFr. Thiermann (59,54 %)46,6 MP  =  40,17 %
Board 17Ost-WestS 4 =A+420=12,4 MP--
Board 18Ost-WestW 4 +13−450=34,2 MP
Runde 10gegen 2: Fr. HaxelFr. Hennig (48,98 %)41,4 MP  =  35,69 %
Board 21Ost-WestN 2 =B+110=3,1 MP---
Board 22Ost-WestW 3 +15−170=38,3 MP+
Runde 11gegen 3: Fr. Andrea KarlFr. Lepper (61,92 %)20,0 MP  =  17,24 %
Board 25Ost-WestW 4 -19+100=10,0 MP--
Board 26Ost-WestS 4 +2A+680=10,0 MP--
Runde 12gegen 4: Fr. HeublHr. Tumpach (54,34 %)70,6 MP  =  60,86 %
Board 29Ost-WestN 4 +1B+650=25,0 MP
Board 30Ost-WestW 3SA +23−460=45,6 MP++
Runde 13gegen 5: Fr. AntonFr. Schweitzer (42,87 %)34,0 MP  =  29,31 %
Board 1Ost-WestS 3SA +32+490=13,0 MP--
Board 2Ost-WestW 4 =A−420=21,0 MP-
Runde 14gegen 6: Hr. Andreas LepperHr. Schneider (54,78 %)44,0 MP  =  37,93 %
Board 5Ost-WestN 4 +36+710=10,0 MP--
Board 6Ost-WestN 4 +2D+480=34,0 MP
Runde 15gegen 7: Fr. ChansonHr. Mattheus (47,55 %)53,0 MP  =  45,69 %
Board 9Ost-WestN 4 +14+450=15,0 MP--
Board 10Ost-WestS 3 -110−100=38,0 MP+
Ergebnis: 30. Rang mit 640,3 MP  =  36,80 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. SeufertFr. Stang (109)

Runde 1gegen 9: Fr. BaginskiHr. Baginski (47,47 %)68,4 MP  =  58,97 %
Board 17Ost-WestN 2 +47+170=34,2 MP
Board 18Ost-WestW 4 +18−450=34,2 MP
Runde 2gegen 10: Fr. FußederFr. Lallement (60,66 %)78,7 MP  =  67,85 %
Board 21Ost-WestO 3 =7−110=26,9 MP
Board 22Ost-WestO 4 =A−620=51,8 MP+++
Runde 3gegen 11: Fr. KunzeFr. Spiegl (60,03 %)47,0 MP  =  40,52 %
Board 25Ost-WestW 2 +1B−140=37,0 MP+
Board 26Ost-WestS 4 +2A+680=10,0 MP--
Runde 4gegen 12: Fr. KrollFr. Riccius (45,92 %)70,6 MP  =  60,86 %
Board 29Ost-WestN 4 +14+650=25,0 MP
Board 30Ost-WestW 3SA +2B−460=45,6 MP++
Runde 5gegen 13: Fr. Dr. AlbusFr. Kulig (60,76 %)17,0 MP  =  14,66 %
Board 1Ost-WestS 4SA +22+490=13,0 MP--
Board 2Ost-WestW 4 -1A+50=4,0 MP---
Runde 6gegen 14: Fr. SchürmannHr. Schürmann (51,17 %)78,0 MP  =  67,24 %
Board 5Ost-WestN 4 +22+680=27,0 MP
Board 6Ost-WestN 7 -1K−50=51,0 MP+++
Runde 7gegen 15: Fr. BehringerFr. Hurt (52,28 %)84,0 MP  =  72,42 %
Board 9Ost-WestN 4 =6+420=40,0 MP+
Board 10Ost-WestO 2 =10−110=44,0 MP++
Runde 8gegen 16: Fr. KabischFr. Kirner (52,68 %)71,4 MP  =  61,55 %
Board 13Ost-WestO 2 +25−170=50,7 MP+++
Board 14Ost-WestW 1SA -2A+100=20,7 MP-
Runde 9gegen 2: Fr. HaxelFr. Hennig (48,98 %)55,7 MP  =  48,02 %
Board 19Ost-WestN 4 =K+420=2,1 MP---
Board 20Ost-WestO 3 =7−140=53,6 MP+++
Runde 10gegen 3: Fr. Andrea KarlFr. Lepper (61,92 %)8,1 MP  =  6,99 %
Board 23Ost-WestO 3SA -14+100=5,0 MP---
Board 24Ost-WestW 1SA -2D+100=3,1 MP---
Runde 11gegen 4: Fr. HeublHr. Tumpach (54,34 %)44,0 MP  =  37,93 %
Board 27Ost-WestPassPass=20,0 MP-
Board 28Ost-WestS 4 +1A+650=24,0 MP
Runde 12gegen 5: Fr. AntonFr. Schweitzer (42,87 %)68,0 MP  =  58,62 %
Board 31Ost-WestO 2 +2A−170=37,0 MP+
Board 32Ost-WestO 3SA +44−720=31,0 MP
Runde 13gegen 6: Hr. Andreas LepperHr. Schneider (54,78 %)69,4 MP  =  59,83 %
Board 3Ost-WestO 4 =4−620=40,4 MP+
Board 4Ost-West50%=29,0 MP
Runde 14gegen 7: Fr. ChansonHr. Mattheus (47,55 %)70,0 MP  =  60,35 %
Board 7Ost-WestW 6 =A−1430=53,0 MP+++
Board 8Ost-WestW 4 X -1A+100=17,0 MP-
Runde 15gegen 8: Fr. MichelHr. Khanide (56,12 %)47,7 MP  =  41,12 %
Board 11Ost-WestN 4 +1A+450=24,9 MP
Board 12Ost-WestO 2 -1D+50=22,8 MP-
Ergebnis: 16. Rang mit 878,0 MP  =  50,46 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. KoppermannFr. Zeh (110)

Runde 1gegen 10: Fr. FußederFr. Lallement (60,66 %)43,0 MP  =  37,07 %
Board 19Ost-WestN 4 -1B−50=31,1 MP
Board 20Ost-WestO 4 -2A+200=11,9 MP--
Runde 2gegen 11: Fr. KunzeFr. Spiegl (60,03 %)45,3 MP  =  39,05 %
Board 23Ost-WestO 1SA +12−120=37,0 MP+
Board 24Ost-WestO 2 -1B+50=8,3 MP--
Runde 3gegen 12: Fr. KrollFr. Riccius (45,92 %)36,0 MP  =  31,04 %
Board 27Ost-WestN 2 -1A−50=32,0 MP
Board 28Ost-WestN 4 +39+710=4,0 MP---
Runde 4gegen 13: Fr. Dr. AlbusFr. Kulig (60,76 %)42,0 MP  =  36,21 %
Board 31Ost-WestO 3 +18−170=37,0 MP+
Board 32Ost-WestW 5 +25−640=5,0 MP---
Runde 5gegen 14: Fr. SchürmannHr. Schürmann (51,17 %)58,0 MP  =  50,00 %
Board 3Ost-WestO 2 +1K−140=15,6 MP-
Board 4Ost-WestN 2 -110−100=42,4 MP+
Runde 6gegen 15: Fr. BehringerFr. Hurt (52,28 %)11,0 MP  =  9,49 %
Board 7Ost-WestW 4 +2A−680=11,0 MP--
Board 8Ost-WestS 4 X =A+510=0,0 MP---
Runde 7gegen 16: Fr. KabischFr. Kirner (52,68 %)25,9 MP  =  22,33 %
Board 11Ost-WestN 4 +2A+480=3,1 MP---
Board 12Ost-WestO 2 -1D+50=22,8 MP-
Runde 8gegen 1: Fr. Dr. KopetzFr. Thiermann (59,54 %)83,9 MP  =  72,33 %
Board 15Ost-WestO 4 +24−480=51,8 MP+++
Board 16Ost-WestN 3 -16−50=32,1 MP
Runde 9gegen 3: Fr. Andrea KarlFr. Lepper (61,92 %)14,5 MP  =  12,50 %
Board 21Ost-WestO 3 -38+150=0,0 MP---
Board 22Ost-WestS 4 -110−50=14,5 MP--
Runde 10gegen 4: Fr. HeublHr. Tumpach (54,34 %)20,0 MP  =  17,24 %
Board 25Ost-WestW 3 -19+100=10,0 MP--
Board 26Ost-WestS 4 +2A+680=10,0 MP--
Runde 11gegen 5: Fr. AntonFr. Schweitzer (42,87 %)67,4 MP  =  58,11 %
Board 29Ost-WestN 6 -2A−200=56,0 MP+++
Board 30Ost-WestW 6SA -110+50=11,4 MP--
Runde 12gegen 6: Hr. Andreas LepperHr. Schneider (54,78 %)81,0 MP  =  69,83 %
Board 1Ost-WestN 3SA +29+460=35,0 MP+
Board 2Ost-WestW 4 +110−450=46,0 MP++
Runde 13gegen 7: Fr. ChansonHr. Mattheus (47,55 %)61,0 MP  =  52,59 %
Board 5Ost-WestN 4 +23+680=27,0 MP
Board 6Ost-WestN 4 +2K+480=34,0 MP
Runde 14gegen 8: Fr. MichelHr. Khanide (56,12 %)36,0 MP  =  31,04 %
Board 9Ost-WestS 4 +17+450=15,0 MP--
Board 10Ost-WestO 3 -110+100=21,0 MP-
Runde 15gegen 9: Fr. BaginskiHr. Baginski (47,47 %)53,8 MP  =  46,38 %
Board 13Ost-WestO 2 +28−170=50,7 MP+++
Board 14Ost-WestW 2 -3A+150=3,1 MP---
Ergebnis: 29. Rang mit 678,8 MP  =  39,01 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. FriedenbergFr. Karger (111)

Runde 1gegen 11: Fr. KunzeFr. Spiegl (60,03 %)44,5 MP  =  38,36 %
Board 21Ost-WestO 6 -28+100=6,2 MP---
Board 22Ost-WestW 3 +1A−170=38,3 MP+
Runde 2gegen 12: Fr. KrollFr. Riccius (45,92 %)80,0 MP  =  68,97 %
Board 25Ost-WestN 4 -2D−100=22,0 MP-
Board 26Ost-WestS 4 -3A−300=58,0 MP+++
Runde 3gegen 13: Fr. Dr. AlbusFr. Kulig (60,76 %)63,4 MP  =  54,66 %
Board 29Ost-WestS 3 +37+230=52,0 MP+++
Board 30Ost-WestO 6 -17+50=11,4 MP--
Runde 4gegen 14: Fr. SchürmannHr. Schürmann (51,17 %)81,0 MP  =  69,83 %
Board 1Ost-WestN 3SA +24+460=35,0 MP+
Board 2Ost-WestW 5 =10−450=46,0 MP++
Runde 5gegen 15: Fr. BehringerFr. Hurt (52,28 %)87,0 MP  =  75,00 %
Board 5Ost-WestN 4 +16+650=45,0 MP++
Board 6Ost-WestS 3SA +2B+460=42,0 MP+
Runde 6gegen 16: Fr. KabischFr. Kirner (52,68 %)17,0 MP  =  14,66 %
Board 9Ost-WestN 4 +17+450=15,0 MP--
Board 10Ost-WestO 3 -210+200=2,0 MP---
Runde 7gegen 1: Fr. Dr. KopetzFr. Thiermann (59,54 %)51,8 MP  =  44,66 %
Board 13Ost-WestO 3 =8−140=31,1 MP
Board 14Ost-WestW 2 -2A+100=20,7 MP-
Runde 8gegen 2: Fr. HaxelFr. Hennig (48,98 %)69,3 MP  =  59,74 %
Board 17Ost-WestS 4 =A+420=12,4 MP--
Board 18Ost-WestW 4 +28−480=56,9 MP+++
Runde 9gegen 4: Fr. HeublHr. Tumpach (54,34 %)22,8 MP  =  19,66 %
Board 23Ost-WestW 2 -28+200=1,0 MP---
Board 24Ost-WestO 2 =B−110=21,8 MP-
Runde 10gegen 5: Fr. AntonFr. Schweitzer (42,87 %)109,0 MP  =  93,97 %
Board 27Ost-WestW 1SA +13−120=51,0 MP+++
Board 28Ost-WestW 5 -2A+100=58,0 MP+++
Runde 11gegen 6: Hr. Andreas LepperHr. Schneider (54,78 %)108,0 MP  =  93,11 %
Board 31Ost-WestO 4 =6−420=55,0 MP+++
Board 32Ost-WestO 6SA +12−1470=53,0 MP+++
Runde 12gegen 7: Fr. ChansonHr. Mattheus (47,55 %)84,9 MP  =  73,19 %
Board 3Ost-WestO 4 +1K−650=51,8 MP+++
Board 4Ost-WestW 2 -1B+100=33,1 MP
Runde 13gegen 8: Fr. MichelHr. Khanide (56,12 %)107,0 MP  =  92,24 %
Board 7Ost-WestW 6 =A−1430=53,0 MP+++
Board 8Ost-WestO 4 =4−420=54,0 MP+++
Runde 14gegen 9: Fr. BaginskiHr. Baginski (47,47 %)68,4 MP  =  58,97 %
Board 11Ost-WestN 4 +1A+450=24,9 MP
Board 12Ost-WestO 2 =K−110=43,5 MP++
Runde 15gegen 10: Fr. FußederFr. Lallement (60,66 %)93,2 MP  =  80,35 %
Board 15Ost-WestO 4 +15−450=35,2 MP+
Board 16Ost-WestW 2SA =3−120=58,0 MP+++
Ergebnis: 2. Rang mit 1.087,3 MP  =  62,49 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. GeorgiiHr. Seebach (112)

Runde 1gegen 12: Fr. KrollFr. Riccius (45,92 %)58,8 MP  =  50,69 %
Board 23Ost-WestO 2SA =D−120=37,0 MP+
Board 24Ost-WestO 2 =B−110=21,8 MP-
Runde 2gegen 13: Fr. Dr. AlbusFr. Kulig (60,76 %)12,0 MP  =  10,35 %
Board 27Ost-WestW 3 -1D+50=8,0 MP--
Board 28Ost-WestN 4 +3K+710=4,0 MP---
Runde 3gegen 14: Fr. SchürmannHr. Schürmann (51,17 %)68,0 MP  =  58,62 %
Board 31Ost-WestO 2 +24−170=37,0 MP+
Board 32Ost-WestO 3SA +44−720=31,0 MP
Runde 4gegen 15: Fr. BehringerFr. Hurt (52,28 %)78,1 MP  =  67,33 %
Board 3Ost-West40-%=23,2 MP-
Board 4Ost-WestN 3SA -2A−200=54,9 MP+++
Runde 5gegen 16: Fr. KabischFr. Kirner (52,68 %)49,0 MP  =  42,24 %
Board 7Ost-WestW 4 +2A−680=11,0 MP--
Board 8Ost-WestS 5 X -1A−100=38,0 MP+
Runde 6gegen 1: Fr. Dr. KopetzFr. Thiermann (59,54 %)25,9 MP  =  22,33 %
Board 11Ost-WestN 4 +2A+480=3,1 MP---
Board 12Ost-WestO 2 -1K+50=22,8 MP-
Runde 7gegen 2: Fr. HaxelFr. Hennig (48,98 %)67,3 MP  =  58,02 %
Board 15Ost-WestO 4 +110−450=35,2 MP+
Board 16Ost-WestN 3 -16−50=32,1 MP
Runde 8gegen 3: Fr. Andrea KarlFr. Lepper (61,92 %)39,7 MP  =  34,23 %
Board 19Ost-WestN 4 =K+420=2,1 MP---
Board 20Ost-WestS 2 -1D−100=37,6 MP+
Runde 9gegen 5: Fr. AntonFr. Schweitzer (42,87 %)86,0 MP  =  74,14 %
Board 25Ost-WestW 3 =9−140=37,0 MP+
Board 26Ost-WestS 3 +1K+170=49,0 MP++
Runde 10gegen 6: Hr. Andreas LepperHr. Schneider (54,78 %)26,1 MP  =  22,50 %
Board 29Ost-WestN 4 +13+650=25,0 MP
Board 30Ost-WestW 6SA -25+100=1,1 MP---
Runde 11gegen 7: Fr. ChansonHr. Mattheus (47,55 %)59,0 MP  =  50,86 %
Board 1Ost-WestS 3SA +38+490=13,0 MP--
Board 2Ost-WestW 4 +1B−450=46,0 MP++
Runde 12gegen 8: Fr. MichelHr. Khanide (56,12 %)37,0 MP  =  31,90 %
Board 5Ost-WestN 4 +23+680=27,0 MP
Board 6Ost-WestS 6 =B+980=10,0 MP--
Runde 13gegen 9: Fr. BaginskiHr. Baginski (47,47 %)84,0 MP  =  72,42 %
Board 9Ost-WestN 4 =6+420=40,0 MP+
Board 10Ost-WestO 1 +110−110=44,0 MP++
Runde 14gegen 10: Fr. FußederFr. Lallement (60,66 %)34,2 MP  =  29,49 %
Board 13Ost-WestO 2 +19−140=31,1 MP
Board 14Ost-WestO 1SA -39+150=3,1 MP---
Runde 15gegen 11: Fr. KunzeFr. Spiegl (60,03 %)46,6 MP  =  40,17 %
Board 17Ost-WestS 4 =K+420=12,4 MP--
Board 18Ost-WestW 4 +18−450=34,2 MP
Ergebnis: 23. Rang mit 771,7 MP  =  44,35 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. Sauter-SchwarzmeierHr. Dr. Schwarzmeier (113)

Runde 1gegen 13: Fr. Dr. AlbusFr. Kulig (60,76 %)63,0 MP  =  54,31 %
Board 25Ost-WestW 3 =B−140=37,0 MP+
Board 26Ost-WestS 4 +1A+650=26,0 MP
Runde 2gegen 14: Fr. SchürmannHr. Schürmann (51,17 %)70,6 MP  =  60,86 %
Board 29Ost-WestN 4 +12+650=25,0 MP
Board 30Ost-WestW 3SA +2B−460=45,6 MP++
Runde 3gegen 15: Fr. BehringerFr. Hurt (52,28 %)34,0 MP  =  29,31 %
Board 1Ost-WestS 3SA +38+490=13,0 MP--
Board 2Ost-WestW 4 =A−420=21,0 MP-
Runde 4gegen 16: Fr. KabischFr. Kirner (52,68 %)73,0 MP  =  62,93 %
Board 5Ost-WestS 3SA +25+660=39,0 MP+
Board 6Ost-WestN 4 +2K+480=34,0 MP
Runde 5gegen 1: Fr. Dr. KopetzFr. Thiermann (59,54 %)17,0 MP  =  14,66 %
Board 9Ost-WestN 4 +12+450=15,0 MP--
Board 10Ost-WestO 4 -210+200=2,0 MP---
Runde 6gegen 2: Fr. HaxelFr. Hennig (48,98 %)90,0 MP  =  77,59 %
Board 13Ost-WestO 3 +19−170=50,7 MP+++
Board 14Ost-WestO 2 -110+50=39,3 MP+
Runde 7gegen 3: Fr. Andrea KarlFr. Lepper (61,92 %)56,0 MP  =  48,28 %
Board 17Ost-WestS 3 +3A+230=21,8 MP-
Board 18Ost-WestW 4 +17−450=34,2 MP
Runde 8gegen 4: Fr. HeublHr. Tumpach (54,34 %)52,8 MP  =  45,52 %
Board 21Ost-WestO 3 +16−130=38,3 MP+
Board 22Ost-WestS 4 -1K−50=14,5 MP--
Runde 9gegen 6: Hr. Andreas LepperHr. Schneider (54,78 %)24,0 MP  =  20,69 %
Board 27Ost-WestPassPass=20,0 MP-
Board 28Ost-WestN 4 +39+710=4,0 MP---
Runde 10gegen 7: Fr. ChansonHr. Mattheus (47,55 %)68,0 MP  =  58,62 %
Board 31Ost-WestO 2 +24−170=37,0 MP+
Board 32Ost-WestO 3SA +42−720=31,0 MP
Runde 11gegen 8: Fr. MichelHr. Khanide (56,12 %)21,8 MP  =  18,80 %
Board 3Ost-WestO 4 -110+100=6,2 MP---
Board 4Ost-WestN 2 +12+140=15,6 MP-
Runde 12gegen 9: Fr. BaginskiHr. Baginski (47,47 %)84,0 MP  =  72,42 %
Board 7Ost-WestW 6SA +13−1470=58,0 MP+++
Board 8Ost-WestO 4 -19+50=26,0 MP
Runde 13gegen 10: Fr. FußederFr. Lallement (60,66 %)78,7 MP  =  67,85 %
Board 11Ost-WestO 5 -1A+50=55,9 MP+++
Board 12Ost-WestO 2 -1K+50=22,8 MP-
Runde 14gegen 11: Fr. KunzeFr. Spiegl (60,03 %)82,8 MP  =  71,38 %
Board 15Ost-WestO 4 +15−450=35,2 MP+
Board 16Ost-WestN 3 -22−100=47,6 MP++
Runde 15gegen 12: Fr. KrollFr. Riccius (45,92 %)33,3 MP  =  28,71 %
Board 19Ost-WestN 3 -13−50=31,1 MP
Board 20Ost-WestW 2 -3K+300=2,2 MP---
Ergebnis: 19. Rang mit 849,0 MP  =  48,79 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. SchätzleHr. Schätzle (114)

Runde 1gegen 14: Fr. SchürmannHr. Schürmann (51,17 %)62,0 MP  =  53,45 %
Board 27Ost-WestN 2 -27−100=38,0 MP+
Board 28Ost-WestS 4 +1A+650=24,0 MP
Runde 2gegen 15: Fr. BehringerFr. Hurt (52,28 %)50,0 MP  =  43,11 %
Board 31Ost-WestO 2 +17−140=19,0 MP-
Board 32Ost-WestO 3SA +42−720=31,0 MP
Runde 3gegen 16: Fr. KabischFr. Kirner (52,68 %)51,8 MP  =  44,66 %
Board 3Ost-WestO 3 +1K−170=25,9 MP
Board 4Ost-WestN 2 =8+110=25,9 MP
Runde 4gegen 1: Fr. Dr. KopetzFr. Thiermann (59,54 %)43,0 MP  =  37,07 %
Board 7Ost-WestW 4 +38−710=34,0 MP
Board 8Ost-WestS 3 +1A+130=9,0 MP--
Runde 5gegen 2: Fr. HaxelFr. Hennig (48,98 %)80,8 MP  =  69,66 %
Board 11Ost-WestN 4 +1A+450=24,9 MP
Board 12Ost-WestS 2 -2B−200=55,9 MP+++
Runde 6gegen 3: Fr. Andrea KarlFr. Lepper (61,92 %)14,5 MP  =  12,50 %
Board 15Ost-WestO 4 -16+50=3,1 MP---
Board 16Ost-WestN 3 =A+140=11,4 MP--
Runde 7gegen 4: Fr. HeublHr. Tumpach (54,34 %)84,7 MP  =  73,02 %
Board 19Ost-WestN 4 -1B−50=31,1 MP
Board 20Ost-WestO 3 =7−140=53,6 MP+++
Runde 8gegen 5: Fr. AntonFr. Schweitzer (42,87 %)37,2 MP  =  32,07 %
Board 23Ost-WestW 2 +17−110=31,0 MP
Board 24Ost-WestS 1 =A+80=6,2 MP---
Runde 9gegen 7: Fr. ChansonHr. Mattheus (47,55 %)70,6 MP  =  60,86 %
Board 29Ost-WestN 4 +1A+650=25,0 MP
Board 30Ost-WestW 3SA +2B−460=45,6 MP++
Runde 10gegen 8: Fr. MichelHr. Khanide (56,12 %)21,0 MP  =  18,11 %
Board 1Ost-WestN 6SA =2+990=0,0 MP---
Board 2Ost-WestW 4 =A−420=21,0 MP-
Runde 11gegen 9: Fr. BaginskiHr. Baginski (47,47 %)11,0 MP  =  9,49 %
Board 5Ost-WestN 4 +3A+710=10,0 MP--
Board 6Ost-WestN 6 +1K+1010=1,0 MP---
Runde 12gegen 10: Fr. FußederFr. Lallement (60,66 %)61,0 MP  =  52,59 %
Board 9Ost-WestN 4 =2+420=40,0 MP+
Board 10Ost-WestO 3 -13+100=21,0 MP-
Runde 13gegen 11: Fr. KunzeFr. Spiegl (60,03 %)43,5 MP  =  37,50 %
Board 13Ost-WestW 1SA =3−90=12,4 MP--
Board 14Ost-WestS 2 =8+90=31,1 MP
Runde 14gegen 12: Fr. KrollFr. Riccius (45,92 %)78,7 MP  =  67,85 %
Board 17Ost-WestN 3 +12+130=44,5 MP++
Board 18Ost-WestW 4 +15−450=34,2 MP
Runde 15gegen 13: Fr. Dr. AlbusFr. Kulig (60,76 %)50,7 MP  =  43,71 %
Board 21Ost-WestO 3 -18+50=12,4 MP--
Board 22Ost-WestW 3 +1B−170=38,3 MP+
Ergebnis: 24. Rang mit 760,5 MP  =  43,71 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. HanserHr. Gerhard Lohr (115)

Runde 1gegen 15: Fr. BehringerFr. Hurt (52,28 %)57,1 MP  =  49,23 %
Board 29Ost-WestN 4 +1A+650=25,0 MP
Board 30Ost-WestO 3SA +1B−430=32,1 MP
Runde 2gegen 16: Fr. KabischFr. Kirner (52,68 %)59,0 MP  =  50,86 %
Board 1Ost-WestS 3SA +38+490=13,0 MP--
Board 2Ost-WestW 4 +1B−450=46,0 MP++
Runde 3gegen 1: Fr. Dr. KopetzFr. Thiermann (59,54 %)61,0 MP  =  52,59 %
Board 5Ost-WestN 4 +23+680=27,0 MP
Board 6Ost-WestN 4 +2K+480=34,0 MP
Runde 4gegen 2: Fr. HaxelFr. Hennig (48,98 %)77,0 MP  =  66,38 %
Board 9Ost-WestN 5 -18−50=56,0 MP+++
Board 10Ost-WestO 3 -110+100=21,0 MP-
Runde 5gegen 3: Fr. Andrea KarlFr. Lepper (61,92 %)103,6 MP  =  89,31 %
Board 13Ost-WestW 3SA =9−600=58,0 MP+++
Board 14Ost-WestS 2 -18−50=45,6 MP++
Runde 6gegen 4: Fr. HeublHr. Tumpach (54,34 %)11,4 MP  =  9,83 %
Board 17Ost-WestS 4 +2A+480=3,1 MP---
Board 18Ost-WestW 4 =6−420=8,3 MP--
Runde 7gegen 5: Fr. AntonFr. Schweitzer (42,87 %)76,6 MP  =  66,04 %
Board 21Ost-WestO 2SA +16−150=46,6 MP++
Board 22Ost-WestS 5 -3K−150=30,0 MP
Runde 8gegen 6: Hr. Andreas LepperHr. Schneider (54,78 %)78,0 MP  =  67,24 %
Board 25Ost-WestN 4 X -1D−100=22,0 MP-
Board 26Ost-WestN 4 -1A−100=56,0 MP+++
Runde 9gegen 8: Fr. MichelHr. Khanide (56,12 %)54,0 MP  =  46,55 %
Board 31Ost-WestO 4 -15+50=5,0 MP---
Board 32Ost-WestW 6 +12−1390=49,0 MP++
Runde 10gegen 9: Fr. BaginskiHr. Baginski (47,47 %)9,3 MP  =  8,02 %
Board 3Ost-WestO 4 -110+100=6,2 MP---
Board 4Ost-WestN 3SA =6+600=3,1 MP---
Runde 11gegen 10: Fr. FußederFr. Lallement (60,66 %)28,0 MP  =  24,14 %
Board 7Ost-WestW 4 +2A−680=11,0 MP--
Board 8Ost-WestO 4 X -15+100=17,0 MP-
Runde 12gegen 11: Fr. KunzeFr. Spiegl (60,03 %)42,4 MP  =  36,55 %
Board 11Ost-WestN 4 +2A+480=3,1 MP---
Board 12Ost-WestN 3 -1A−100=39,3 MP+
Runde 13gegen 12: Fr. KrollFr. Riccius (45,92 %)82,8 MP  =  71,38 %
Board 15Ost-WestO 4 +17−450=35,2 MP+
Board 16Ost-WestN 3 -24−100=47,6 MP++
Runde 14gegen 13: Fr. Dr. AlbusFr. Kulig (60,76 %)48,2 MP  =  41,55 %
Board 19Ost-WestN 4 =K+420=2,1 MP---
Board 20Ost-WestO 2 =8−110=46,1 MP++
Runde 15gegen 14: Fr. SchürmannHr. Schürmann (51,17 %)47,0 MP  =  40,52 %
Board 23Ost-WestO 1SA +23−150=47,0 MP++
Board 24Ost-WestS 2 =D+110=0,0 MP---
Ergebnis: 20. Rang mit 835,4 MP  =  48,01 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. KaniewskiFr. Pastor (116)

Runde 1gegen 16: Fr. KabischFr. Kirner (52,68 %)94,0 MP  =  81,04 %
Board 31Ost-WestO 2 +2A−170=37,0 MP+
Board 32Ost-WestO 7SA =4−2220=57,0 MP+++
Runde 2gegen 1: Fr. Dr. KopetzFr. Thiermann (59,54 %)48,7 MP  =  41,99 %
Board 3Ost-WestW 3SA =6−600=33,1 MP
Board 4Ost-WestN 2 +12+140=15,6 MP-
Runde 3gegen 2: Fr. HaxelFr. Hennig (48,98 %)17,0 MP  =  14,66 %
Board 7Ost-WestO 3 +3K−170=0,0 MP---
Board 8Ost-WestO 4 X -1K+100=17,0 MP-
Runde 4gegen 3: Fr. Andrea KarlFr. Lepper (61,92 %)51,8 MP  =  44,66 %
Board 11Ost-WestO 5 -3A+150=50,7 MP+++
Board 12Ost-WestO 4 -3D+150=1,1 MP---
Runde 5gegen 4: Fr. HeublHr. Tumpach (54,34 %)52,8 MP  =  45,52 %
Board 15Ost-WestO 4 =8−420=20,7 MP-
Board 16Ost-WestS 3 -12−50=32,1 MP
Runde 6gegen 5: Fr. AntonFr. Schweitzer (42,87 %)23,3 MP  =  20,09 %
Board 19Ost-WestN 3 =B+140=11,4 MP--
Board 20Ost-WestO 4 -2A+200=11,9 MP--
Runde 7gegen 6: Hr. Andreas LepperHr. Schneider (54,78 %)23,4 MP  =  20,17 %
Board 23Ost-WestS 1 =7+80=13,0 MP--
Board 24Ost-WestW 1SA =D−90=10,4 MP--
Runde 8gegen 7: Fr. ChansonHr. Mattheus (47,55 %)48,0 MP  =  41,38 %
Board 27Ost-WestS 1 =8+80=2,0 MP---
Board 28Ost-WestW 5 X -2A+300=46,0 MP++
Runde 9gegen 9: Fr. BaginskiHr. Baginski (47,47 %)100,0 MP  =  86,21 %
Board 1Ost-WestN 3 +22+200=54,0 MP+++
Board 2Ost-WestW 4 +110−450=46,0 MP++
Runde 10gegen 10: Fr. FußederFr. Lallement (60,66 %)37,0 MP  =  31,90 %
Board 5Ost-WestN 4 +22+680=27,0 MP
Board 6Ost-WestN 6 =3+980=10,0 MP--
Runde 11gegen 11: Fr. KunzeFr. Spiegl (60,03 %)17,0 MP  =  14,66 %
Board 9Ost-WestN 4 +12+450=15,0 MP--
Board 10Ost-WestO 3 -210+200=2,0 MP---
Runde 12gegen 12: Fr. KrollFr. Riccius (45,92 %)54,9 MP  =  47,33 %
Board 13Ost-WestO 3 -1D+100=9,3 MP--
Board 14Ost-WestN 2 -1A−50=45,6 MP++
Runde 13gegen 13: Fr. Dr. AlbusFr. Kulig (60,76 %)59,1 MP  =  50,95 %
Board 17Ost-WestS 3 +2A+200=24,9 MP
Board 18Ost-WestW 4 +1A−450=34,2 MP
Runde 14gegen 14: Fr. SchürmannHr. Schürmann (51,17 %)66,3 MP  =  57,16 %
Board 21Ost-WestN 2 -1B−100=19,7 MP-
Board 22Ost-WestS 5 X -2K−300=46,6 MP++
Runde 15gegen 15: Fr. BehringerFr. Hurt (52,28 %)66,0 MP  =  56,90 %
Board 25Ost-WestN 3SA -64−300=56,0 MP+++
Board 26Ost-WestS 4 +2A+680=10,0 MP--
Ergebnis: 25. Rang mit 759,3 MP  =  43,64 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. WallnerFr. Zölch (201)

Runde 1gegen 301: Fr. HeißFr. Hirmer (53,10 %)60,0 MP  =  51,73 %
Board 1Nord-SüdN 3SA +22+460=23,0 MP-
Board 2Nord-SüdW 4 =A−420=37,0 MP+
Runde 2gegen 315: Fr. WeverHr. Rumscheidt (55,56 %)75,6 MP  =  65,17 %
Board 3Nord-SüdO 4 =10−620=17,6 MP-
Board 4Nord-SüdW 2 X -3B+800=58,0 MP+++
Runde 3gegen 314: Fr. BrümmerFr. Klein-Gunnewyk (52,30 %)55,0 MP  =  47,42 %
Board 5Nord-SüdN 4 +2A+680=31,0 MP
Board 6Nord-SüdS 4 +27+480=24,0 MP
Runde 4gegen 313: Fr. FrauendienstFr. Trautner (53,47 %)65,0 MP  =  56,04 %
Board 7Nord-SüdW 4 +39−710=24,0 MP
Board 8Nord-SüdO 4 X -19+100=41,0 MP+
Runde 5gegen 312: Fr. AvellanFr. Redwitz (63,36 %)23,0 MP  =  19,83 %
Board 9Nord-SüdN 4 =6+420=18,0 MP-
Board 10Nord-SüdO 3 =3−140=5,0 MP---
Runde 6gegen 311: Fr. DotzerHr. Hofmann (51,75 %)90,1 MP  =  77,67 %
Board 11Nord-SüdN 5 +1A+480=54,9 MP+++
Board 12Nord-SüdO 2 -1K+50=35,2 MP+
Runde 7gegen 310: Fr. DirndorferFr. Gaschott (57,85 %)64,2 MP  =  55,35 %
Board 13Nord-SüdO 2 +18−140=26,9 MP
Board 14Nord-SüdW 2 -2K+100=37,3 MP+
Runde 8gegen 309: Fr. HruschkaFr. Rietenbach (45,12 %)83,9 MP  =  72,33 %
Board 15Nord-SüdO 4 =10−420=37,3 MP+
Board 16Nord-SüdN 3 =6+140=46,6 MP++
Runde 9gegen 308: Fr. BarkmannFr. Maier (50,44 %)60,0 MP  =  51,73 %
Board 17Nord-SüdS 2 +4A+230=36,2 MP+
Board 18Nord-SüdW 4 +18−450=23,8 MP
Runde 10gegen 307: Fr. StofflFr. Wollner (55,25 %)38,8 MP  =  33,45 %
Board 19Nord-SüdN 4 -1B−50=26,9 MP
Board 20Nord-SüdO 2 =B−110=11,9 MP--
Runde 11gegen 306: Fr. LandrinHr. Landrin (58,99 %)63,2 MP  =  54,49 %
Board 21Nord-SüdO 3 +18−130=19,7 MP-
Board 22Nord-SüdS 4 -14−50=43,5 MP++
Runde 12gegen 305: Fr. JacobiFr. Kaufmann (58,29 %)71,2 MP  =  61,38 %
Board 23Nord-SüdO 1SA =2−90=35,0 MP+
Board 24Nord-SüdO 2 =B−110=36,2 MP+
Runde 13gegen 304: Hr. PopescuHr. Trapp (59,61 %)69,0 MP  =  59,49 %
Board 25Nord-SüdW 4 -1B+100=48,0 MP++
Board 26Nord-SüdS 4 =A+620=21,0 MP-
Runde 14gegen 303: Fr. BodeFr. Melzer (52,71 %)49,0 MP  =  42,24 %
Board 27Nord-SüdS 2 -38−150=1,0 MP---
Board 28Nord-SüdN 4 +29+680=48,0 MP++
Runde 15gegen 302: Fr. RiermaierFr. Wessel (43,34 %)79,6 MP  =  68,62 %
Board 29Nord-SüdN 4 +14+650=33,0 MP
Board 30Nord-SüdW 6SA -1B+50=46,6 MP++
Ergebnis: 11. Rang mit 947,6 MP  =  54,46 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. LöhrFr. Teichert (202)

Runde 1gegen 302: Fr. RiermaierFr. Wessel (43,34 %)33,2 MP  =  28,62 %
Board 3Nord-SüdO 4 =B−620=17,6 MP-
Board 4Nord-SüdS 4 -13−100=15,6 MP-
Runde 2gegen 301: Fr. HeißFr. Hirmer (53,10 %)37,0 MP  =  31,90 %
Board 5Nord-SüdS 5SA -37−300=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdS 5SA +2B+520=37,0 MP+
Runde 3gegen 315: Fr. WeverHr. Rumscheidt (55,56 %)60,0 MP  =  51,73 %
Board 7Nord-SüdW 3SA +33−690=40,0 MP+
Board 8Nord-SüdS 5 X -1A−100=20,0 MP-
Runde 4gegen 314: Fr. BrümmerFr. Klein-Gunnewyk (52,30 %)32,0 MP  =  27,59 %
Board 9Nord-SüdN 4 =6+420=18,0 MP-
Board 10Nord-SüdO 1 +110−110=14,0 MP--
Runde 5gegen 313: Fr. FrauendienstFr. Trautner (53,47 %)19,7 MP  =  16,99 %
Board 11Nord-SüdN 3 +2A+200=14,5 MP--
Board 12Nord-SüdO 3 +1K−170=5,2 MP---
Runde 6gegen 312: Fr. AvellanFr. Redwitz (63,36 %)64,2 MP  =  55,35 %
Board 13Nord-SüdO 2 +1A−140=26,9 MP
Board 14Nord-SüdW 2 -24+100=37,3 MP+
Runde 7gegen 311: Fr. DotzerHr. Hofmann (51,75 %)16,6 MP  =  14,31 %
Board 15Nord-SüdO 4 +24−480=6,2 MP---
Board 16Nord-SüdN 3 -26−100=10,4 MP--
Runde 8gegen 310: Fr. DirndorferFr. Gaschott (57,85 %)81,8 MP  =  70,52 %
Board 17Nord-SüdS 4 X =A+590=58,0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 4 +16−450=23,8 MP
Runde 9gegen 309: Fr. HruschkaFr. Rietenbach (45,12 %)41,6 MP  =  35,86 %
Board 19Nord-SüdN 4 -2D−100=8,3 MP--
Board 20Nord-SüdW 1 -1A+100=33,3 MP
Runde 10gegen 308: Fr. BarkmannFr. Maier (50,44 %)74,6 MP  =  64,31 %
Board 21Nord-SüdO 3 =8−110=31,1 MP
Board 22Nord-SüdS 4 -16−50=43,5 MP++
Runde 11gegen 307: Fr. StofflFr. Wollner (55,25 %)11,3 MP  =  9,74 %
Board 23Nord-SüdO 1SA +44−210=2,0 MP---
Board 24Nord-SüdW 3 =9−140=9,3 MP--
Runde 12gegen 306: Fr. LandrinHr. Landrin (58,99 %)30,0 MP  =  25,86 %
Board 25Nord-SüdW 3 =9−140=21,0 MP-
Board 26Nord-SüdS 3 +1A+170=9,0 MP--
Runde 13gegen 305: Fr. JacobiFr. Kaufmann (58,29 %)31,0 MP  =  26,73 %
Board 27Nord-SüdW 2 =A−110=14,0 MP--
Board 28Nord-SüdS 4 =A+620=17,0 MP-
Runde 14gegen 304: Hr. PopescuHr. Trapp (59,61 %)21,4 MP  =  18,45 %
Board 29Nord-SüdS 4 =K+620=9,0 MP--
Board 30Nord-SüdW 3SA +23−460=12,4 MP--
Runde 15gegen 303: Fr. BodeFr. Melzer (52,71 %)44,0 MP  =  37,93 %
Board 1Nord-SüdN 3SA =2+400=7,0 MP---
Board 2Nord-SüdW 4 =A−420=37,0 MP+
Ergebnis: 28. Rang mit 598,4 MP  =  34,39 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. CommesFr. Münsterer (203)

Runde 1gegen 303: Fr. BodeFr. Melzer (52,71 %)56,0 MP  =  48,28 %
Board 5Nord-SüdS 3SA +27+660=19,0 MP-
Board 6Nord-SüdS 3SA +4B+520=37,0 MP+
Runde 2gegen 302: Fr. RiermaierFr. Wessel (43,34 %)103,0 MP  =  88,80 %
Board 7Nord-SüdW 4 +27−680=47,0 MP++
Board 8Nord-SüdW 5 X -2A+300=56,0 MP+++
Runde 3gegen 301: Fr. HeißFr. Hirmer (53,10 %)55,0 MP  =  47,42 %
Board 9Nord-SüdN 4 =6+420=18,0 MP-
Board 10Nord-SüdO 3 -110+100=37,0 MP+
Runde 4gegen 315: Fr. WeverHr. Rumscheidt (55,56 %)59,1 MP  =  50,95 %
Board 11Nord-SüdO 5 -3A+150=7,3 MP---
Board 12Nord-SüdO 3 -2K+100=51,8 MP+++
Runde 5gegen 314: Fr. BrümmerFr. Klein-Gunnewyk (52,30 %)31,1 MP  =  26,81 %
Board 13Nord-SüdO 2 +18−140=26,9 MP
Board 14Nord-SüdN 3SA -2A−100=4,2 MP---
Runde 6gegen 313: Fr. FrauendienstFr. Trautner (53,47 %)33,2 MP  =  28,62 %
Board 15Nord-SüdO 4 +14−450=22,8 MP-
Board 16Nord-SüdN 4 X -14−100=10,4 MP--
Runde 7gegen 312: Fr. AvellanFr. Redwitz (63,36 %)101,5 MP  =  87,50 %
Board 17Nord-SüdS 4 =A+420=45,6 MP++
Board 18Nord-SüdW 3 +23−200=55,9 MP+++
Runde 8gegen 311: Fr. DotzerHr. Hofmann (51,75 %)72,4 MP  =  62,42 %
Board 19Nord-SüdN 3 =K+140=46,6 MP++
Board 20Nord-SüdO 1 =7−80=25,8 MP
Runde 9gegen 310: Fr. DirndorferFr. Gaschott (57,85 %)74,6 MP  =  64,31 %
Board 21Nord-SüdO 3 =8−110=31,1 MP
Board 22Nord-SüdS 4 -1K−50=43,5 MP++
Runde 10gegen 309: Fr. HruschkaFr. Rietenbach (45,12 %)81,2 MP  =  70,00 %
Board 23Nord-SüdS 1 =D+80=45,0 MP++
Board 24Nord-SüdW 2 =D−110=36,2 MP+
Runde 11gegen 308: Fr. BarkmannFr. Maier (50,44 %)78,0 MP  =  67,24 %
Board 25Nord-SüdW 2 =B−110=30,0 MP
Board 26Nord-SüdS 4 +2A+680=48,0 MP++
Runde 12gegen 307: Fr. StofflFr. Wollner (55,25 %)60,0 MP  =  51,73 %
Board 27Nord-SüdS 2 -14−50=26,0 MP
Board 28Nord-SüdS 4 +1A+650=34,0 MP
Runde 13gegen 306: Fr. LandrinHr. Landrin (58,99 %)45,4 MP  =  39,14 %
Board 29Nord-SüdN 4 +1B+650=33,0 MP
Board 30Nord-SüdW 3SA +2B−460=12,4 MP--
Runde 14gegen 305: Fr. JacobiFr. Kaufmann (58,29 %)57,0 MP  =  49,14 %
Board 1Nord-SüdS 3SA +37+490=45,0 MP++
Board 2Nord-SüdW 5 =A−450=12,0 MP--
Runde 15gegen 304: Hr. PopescuHr. Trapp (59,61 %)90,1 MP  =  77,67 %
Board 3Nord-SüdO 5 -2K+200=58,0 MP+++
Board 4Nord-SüdN 2 =10+110=32,1 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 997,6 MP  =  57,33 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. GerlachFr. Rosi Lederer (204)

Runde 1gegen 304: Hr. PopescuHr. Trapp (59,61 %)24,0 MP  =  20,69 %
Board 7Nord-SüdW 4 +39−710=24,0 MP
Board 8Nord-SüdO 4 X +12−690=0,0 MP---
Runde 2gegen 303: Fr. BodeFr. Melzer (52,71 %)95,0 MP  =  81,90 %
Board 9Nord-SüdN 4 +12+450=43,0 MP++
Board 10Nord-SüdS 2 +27+130=52,0 MP+++
Runde 3gegen 302: Fr. RiermaierFr. Wessel (43,34 %)90,0 MP  =  77,59 %
Board 11Nord-SüdN 4 +1A+450=33,1 MP
Board 12Nord-SüdO 4 -3K+150=56,9 MP+++
Runde 4gegen 301: Fr. HeißFr. Hirmer (53,10 %)64,2 MP  =  55,35 %
Board 13Nord-SüdO 2 +17−140=26,9 MP
Board 14Nord-SüdW 1 X -1K+100=37,3 MP+
Runde 5gegen 315: Fr. WeverHr. Rumscheidt (55,56 %)80,8 MP  =  69,66 %
Board 15Nord-SüdO 3 +18−170=45,6 MP++
Board 16Nord-SüdO 3 -18+100=35,2 MP+
Runde 6gegen 314: Fr. BrümmerFr. Klein-Gunnewyk (52,30 %)110,8 MP  =  95,52 %
Board 17Nord-SüdN 4 +2A+480=54,9 MP+++
Board 18Nord-SüdW 2 +33−200=55,9 MP+++
Runde 7gegen 313: Fr. FrauendienstFr. Trautner (53,47 %)72,6 MP  =  62,59 %
Board 19Nord-SüdW 4 -1A+100=39,3 MP+
Board 20Nord-SüdO 2SA -18+100=33,3 MP
Runde 8gegen 312: Fr. AvellanFr. Redwitz (63,36 %)39,4 MP  =  33,97 %
Board 21Nord-SüdO 3 +18−130=19,7 MP-
Board 22Nord-SüdO 3 +1A−170=19,7 MP-
Runde 9gegen 311: Fr. DotzerHr. Hofmann (51,75 %)36,3 MP  =  31,30 %
Board 23Nord-SüdW 2 +18−110=27,0 MP
Board 24Nord-SüdO 2 +1B−140=9,3 MP--
Runde 10gegen 310: Fr. DirndorferFr. Gaschott (57,85 %)69,0 MP  =  59,49 %
Board 25Nord-SüdW 4 -1B+100=48,0 MP++
Board 26Nord-SüdS 4 =A+620=21,0 MP-
Runde 11gegen 309: Fr. HruschkaFr. Rietenbach (45,12 %)31,0 MP  =  26,73 %
Board 27Nord-SüdW 2 =3−110=14,0 MP--
Board 28Nord-SüdS 4 =D+620=17,0 MP-
Runde 12gegen 308: Fr. BarkmannFr. Maier (50,44 %)62,0 MP  =  53,45 %
Board 29Nord-SüdN 4 +14+650=33,0 MP
Board 30Nord-Süd50%=29,0 MP
Runde 13gegen 307: Fr. StofflFr. Wollner (55,25 %)99,0 MP  =  85,35 %
Board 1Nord-SüdS 3SA +34+490=45,0 MP++
Board 2Nord-SüdW 4 -1A+50=54,0 MP+++
Runde 14gegen 306: Fr. LandrinHr. Landrin (58,99 %)82,8 MP  =  71,38 %
Board 3Nord-SüdO 2 +28−170=32,1 MP
Board 4Nord-SüdN 2 +210+170=50,7 MP+++
Runde 15gegen 305: Fr. JacobiFr. Kaufmann (58,29 %)61,0 MP  =  52,59 %
Board 5Nord-SüdN 4 +16+650=13,0 MP--
Board 6Nord-SüdN 6 =4+980=48,0 MP++
Ergebnis: 7. Rang mit 1.017,9 MP  =  58,50 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. BachmannFr. Erdmann-Bienstock (205)

Runde 1gegen 305: Fr. JacobiFr. Kaufmann (58,29 %)41,0 MP  =  35,35 %
Board 9Nord-SüdN 2 +24+170=4,0 MP---
Board 10Nord-SüdO 3 -1K+100=37,0 MP+
Runde 2gegen 304: Hr. PopescuHr. Trapp (59,61 %)84,9 MP  =  73,19 %
Board 11Nord-SüdN 4 +1A+450=33,1 MP
Board 12Nord-SüdO 3 -2K+100=51,8 MP+++
Runde 3gegen 303: Fr. BodeFr. Melzer (52,71 %)64,2 MP  =  55,35 %
Board 13Nord-SüdO 3 =2−140=26,9 MP
Board 14Nord-SüdO 1 X -15+100=37,3 MP+
Runde 4gegen 302: Fr. RiermaierFr. Wessel (43,34 %)47,7 MP  =  41,12 %
Board 15Nord-SüdO 4 =K−420=37,3 MP+
Board 16Nord-SüdN 4 -22−100=10,4 MP--
Runde 5gegen 301: Fr. HeißFr. Hirmer (53,10 %)25,9 MP  =  22,33 %
Board 17Nord-SüdO 3 =K−140=2,1 MP---
Board 18Nord-SüdW 4 +13−450=23,8 MP
Runde 6gegen 315: Fr. WeverHr. Rumscheidt (55,56 %)26,1 MP  =  22,50 %
Board 19Nord-SüdN 5 -23−100=8,3 MP--
Board 20Nord-Süd40-%=17,8 MP-
Runde 7gegen 314: Fr. BrümmerFr. Klein-Gunnewyk (52,30 %)11,4 MP  =  9,83 %
Board 21Nord-SüdS 3 -23−200=5,2 MP---
Board 22Nord-SüdO 4 =2−620=6,2 MP---
Runde 8gegen 313: Fr. FrauendienstFr. Trautner (53,47 %)50,0 MP  =  43,11 %
Board 23Nord-SüdO 2SA =A−120=21,0 MP-
Board 24Nord-Süd50%=29,0 MP
Runde 9gegen 312: Fr. AvellanFr. Redwitz (63,36 %)22,0 MP  =  18,97 %
Board 25Nord-SüdW 3 +14−170=8,0 MP--
Board 26Nord-SüdW 4 -3A+300=14,0 MP--
Runde 10gegen 311: Fr. DotzerHr. Hofmann (51,75 %)45,0 MP  =  38,80 %
Board 27Nord-SüdPassPass=38,0 MP+
Board 28Nord-SüdN 1 +69+260=7,0 MP---
Runde 11gegen 310: Fr. DirndorferFr. Gaschott (57,85 %)35,1 MP  =  30,26 %
Board 29Nord-SüdN 4 +110+650=33,0 MP
Board 30Nord-SüdW 3SA +3K−490=2,1 MP---
Runde 12gegen 309: Fr. HruschkaFr. Rietenbach (45,12 %)37,0 MP  =  31,90 %
Board 1Nord-SüdN 3 +19+130=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdW 4 =A−420=37,0 MP+
Runde 13gegen 308: Fr. BarkmannFr. Maier (50,44 %)15,6 MP  =  13,45 %
Board 3Nord-SüdO 4 X =K−790=0,0 MP---
Board 4Nord-SüdN 3SA -16−100=15,6 MP-
Runde 14gegen 307: Fr. StofflFr. Wollner (55,25 %)6,0 MP  =  5,17 %
Board 5Nord-SüdS 2 +110+140=4,0 MP---
Board 6Nord-SüdN 4 -43−200=2,0 MP---
Runde 15gegen 306: Fr. LandrinHr. Landrin (58,99 %)32,0 MP  =  27,59 %
Board 7Nord-SüdW 4 +33−710=24,0 MP
Board 8Nord-SüdS 5 -3A−150=8,0 MP--
Ergebnis: 31. Rang mit 543,9 MP  =  31,26 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. KehlFr. Urban (206)

Runde 1gegen 306: Fr. LandrinHr. Landrin (58,99 %)51,8 MP  =  44,66 %
Board 11Nord-SüdS 4 +14+450=33,1 MP
Board 12Nord-SüdN 3 -1A−100=18,7 MP-
Runde 2gegen 305: Fr. JacobiFr. Kaufmann (58,29 %)73,5 MP  =  63,36 %
Board 13Nord-SüdO 2 +1A−140=26,9 MP
Board 14Nord-SüdN 2SA =A+120=46,6 MP++
Runde 3gegen 304: Hr. PopescuHr. Trapp (59,61 %)32,1 MP  =  27,67 %
Board 15Nord-SüdO 4 +24−480=6,2 MP---
Board 16Nord-SüdN 2 -1D−50=25,9 MP
Runde 4gegen 303: Fr. BodeFr. Melzer (52,71 %)37,3 MP  =  32,16 %
Board 17Nord-SüdN 4 =4+130=13,5 MP--
Board 18Nord-SüdW 4 +1A−450=23,8 MP
Runde 5gegen 302: Fr. RiermaierFr. Wessel (43,34 %)64,1 MP  =  55,26 %
Board 19Nord-SüdN 4 -25−100=8,3 MP--
Board 20Nord-SüdO 4 -3A+300=55,8 MP+++
Runde 6gegen 301: Fr. HeißFr. Hirmer (53,10 %)44,6 MP  =  38,45 %
Board 21Nord-SüdN 3SA -5B−500=1,1 MP---
Board 22Nord-SüdS 4 -110−50=43,5 MP++
Runde 7gegen 315: Fr. WeverHr. Rumscheidt (55,56 %)81,2 MP  =  70,00 %
Board 23Nord-SüdS 1 =3+80=45,0 MP++
Board 24Nord-SüdW 2 =D−110=36,2 MP+
Runde 8gegen 314: Fr. BrümmerFr. Klein-Gunnewyk (52,30 %)48,0 MP  =  41,38 %
Board 25Nord-SüdW 4 =A−620=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdS 4 +2A+680=48,0 MP++
Runde 9gegen 313: Fr. FrauendienstFr. Trautner (53,47 %)92,0 MP  =  79,31 %
Board 27Nord-SüdPassPass=38,0 MP+
Board 28Nord-SüdN 4 +39+710=54,0 MP+++
Runde 10gegen 312: Fr. AvellanFr. Redwitz (63,36 %)33,0 MP  =  28,45 %
Board 29Nord-SüdN 4 +1B+650=33,0 MP
Board 30Nord-SüdW 6SA =B−990=0,0 MP---
Runde 11gegen 311: Fr. DotzerHr. Hofmann (51,75 %)82,0 MP  =  70,69 %
Board 1Nord-SüdS 3SA +3A+490=45,0 MP++
Board 2Nord-SüdW 4 =A−420=37,0 MP+
Runde 12gegen 310: Fr. DirndorferFr. Gaschott (57,85 %)58,0 MP  =  50,00 %
Board 3Nord-SüdO 3 =10−140=42,4 MP+
Board 4Nord-SüdN 3SA -18−100=15,6 MP-
Runde 13gegen 309: Fr. HruschkaFr. Rietenbach (45,12 %)96,0 MP  =  82,76 %
Board 5Nord-SüdN 4 +3A+710=48,0 MP++
Board 6Nord-SüdN 6 =K+980=48,0 MP++
Runde 14gegen 308: Fr. BarkmannFr. Maier (50,44 %)79,0 MP  =  68,11 %
Board 7Nord-SüdW 4 +2A−680=47,0 MP++
Board 8Nord-SüdO 4 -12+50=32,0 MP
Runde 15gegen 307: Fr. StofflFr. Wollner (55,25 %)62,0 MP  =  53,45 %
Board 9Nord-SüdN 5 +14+480=57,0 MP+++
Board 10Nord-SüdO 3 =2−140=5,0 MP---
Ergebnis: 13. Rang mit 934,6 MP  =  53,71 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. DuisbergFr. Kerspe (207)

Runde 1gegen 307: Fr. StofflFr. Wollner (55,25 %)44,6 MP  =  38,45 %
Board 13Nord-SüdO 3 +1A−170=7,3 MP---
Board 14Nord-SüdW 2 -2K+100=37,3 MP+
Runde 2gegen 306: Fr. LandrinHr. Landrin (58,99 %)32,1 MP  =  27,67 %
Board 15Nord-SüdO 4 +27−480=6,2 MP---
Board 16Nord-SüdN 3 -12−50=25,9 MP
Runde 3gegen 305: Fr. JacobiFr. Kaufmann (58,29 %)34,2 MP  =  29,49 %
Board 17Nord-SüdW 5 -2K+100=10,4 MP--
Board 18Nord-SüdW 4 +16−450=23,8 MP
Runde 4gegen 304: Hr. PopescuHr. Trapp (59,61 %)41,6 MP  =  35,86 %
Board 19Nord-SüdN 4 -2B−100=8,3 MP--
Board 20Nord-SüdW 2 -1K+100=33,3 MP
Runde 5gegen 303: Fr. BodeFr. Melzer (52,71 %)34,2 MP  =  29,49 %
Board 21Nord-SüdS 3 X -210−500=1,1 MP---
Board 22Nord-SüdS 4 -2K−100=33,1 MP
Runde 6gegen 302: Fr. RiermaierFr. Wessel (43,34 %)99,9 MP  =  86,12 %
Board 23Nord-SüdS 1 =3+80=45,0 MP++
Board 24Nord-SüdO 3 -2B+100=54,9 MP+++
Runde 7gegen 301: Fr. HeißFr. Hirmer (53,10 %)68,0 MP  =  58,62 %
Board 25Nord-SüdN 4 -2D−100=36,0 MP+
Board 26Nord-SüdS 4 +1A+650=32,0 MP
Runde 8gegen 315: Fr. WeverHr. Rumscheidt (55,56 %)48,0 MP  =  41,38 %
Board 27Nord-SüdW 2 =D−110=14,0 MP--
Board 28Nord-SüdS 5 =3+650=34,0 MP
Runde 9gegen 314: Fr. BrümmerFr. Klein-Gunnewyk (52,30 %)79,6 MP  =  68,62 %
Board 29Nord-SüdN 4 +13+650=33,0 MP
Board 30Nord-SüdO 6 -17+50=46,6 MP++
Runde 10gegen 313: Fr. FrauendienstFr. Trautner (53,47 %)77,0 MP  =  66,38 %
Board 1Nord-SüdN 3SA +22+460=23,0 MP-
Board 2Nord-SüdW 4 -1A+50=54,0 MP+++
Runde 11gegen 312: Fr. AvellanFr. Redwitz (63,36 %)45,5 MP  =  39,23 %
Board 3Nord-SüdO 3 =10−140=42,4 MP+
Board 4Nord-SüdN 2 -28−200=3,1 MP---
Runde 12gegen 311: Fr. DotzerHr. Hofmann (51,75 %)87,0 MP  =  75,00 %
Board 5Nord-SüdN 6 =A+1430=55,0 MP+++
Board 6Nord-SüdS 3SA +3B+490=32,0 MP
Runde 13gegen 310: Fr. DirndorferFr. Gaschott (57,85 %)30,0 MP  =  25,86 %
Board 7Nord-SüdW 4 +3B−710=24,0 MP
Board 8Nord-SüdW 5 =A−400=6,0 MP---
Runde 14gegen 309: Fr. HruschkaFr. Rietenbach (45,12 %)80,0 MP  =  68,97 %
Board 9Nord-SüdN 4 +18+450=43,0 MP++
Board 10Nord-SüdO 3 -12+100=37,0 MP+
Runde 15gegen 308: Fr. BarkmannFr. Maier (50,44 %)33,1 MP  =  28,54 %
Board 11Nord-SüdN 4 +1A+450=33,1 MP
Board 12Nord-SüdS 3 -39−300=0,0 MP---
Ergebnis: 20. Rang mit 834,8 MP  =  47,98 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. HaaseFr. Ingrid Schmitt (208)

Runde 1gegen 308: Fr. BarkmannFr. Maier (50,44 %)60,1 MP  =  51,81 %
Board 15Nord-SüdO 3 =5−140=49,7 MP++
Board 16Nord-SüdN 4 -26−100=10,4 MP--
Runde 2gegen 307: Fr. StofflFr. Wollner (55,25 %)25,9 MP  =  22,33 %
Board 17Nord-SüdO 3 =K−140=2,1 MP---
Board 18Nord-SüdW 4 +13−450=23,8 MP
Runde 3gegen 306: Fr. LandrinHr. Landrin (58,99 %)79,9 MP  =  68,88 %
Board 19Nord-SüdN 3 =B+140=46,6 MP++
Board 20Nord-SüdO 2 -1A+100=33,3 MP
Runde 4gegen 305: Fr. JacobiFr. Kaufmann (58,29 %)38,3 MP  =  33,02 %
Board 21Nord-SüdN 2 -2B−200=5,2 MP---
Board 22Nord-SüdS 5 -210−100=33,1 MP
Runde 5gegen 304: Hr. PopescuHr. Trapp (59,61 %)23,3 MP  =  20,09 %
Board 23Nord-SüdO 1 +22−140=14,0 MP--
Board 24Nord-SüdO 3 =B−140=9,3 MP--
Runde 6gegen 303: Fr. BodeFr. Melzer (52,71 %)17,0 MP  =  14,66 %
Board 25Nord-SüdW 3 +14−170=8,0 MP--
Board 26Nord-SüdS 2 +2A+170=9,0 MP--
Runde 7gegen 302: Fr. RiermaierFr. Wessel (43,34 %)60,0 MP  =  51,73 %
Board 27Nord-SüdS 3 -1K−50=26,0 MP
Board 28Nord-SüdS 4 +1A+650=34,0 MP
Runde 8gegen 301: Fr. HeißFr. Hirmer (53,10 %)67,2 MP  =  57,93 %
Board 29Nord-SüdN 4 +1D+650=33,0 MP
Board 30Nord-SüdW 2SA +23−180=34,2 MP
Runde 9gegen 315: Fr. WeverHr. Rumscheidt (55,56 %)35,0 MP  =  30,17 %
Board 1Nord-SüdN 3SA +22+460=23,0 MP-
Board 2Nord-SüdW 4 +12−450=12,0 MP--
Runde 10gegen 314: Fr. BrümmerFr. Klein-Gunnewyk (52,30 %)83,9 MP  =  72,33 %
Board 3Nord-SüdO 4 -110+100=51,8 MP+++
Board 4Nord-SüdN 2 =10+110=32,1 MP
Runde 11gegen 313: Fr. FrauendienstFr. Trautner (53,47 %)45,0 MP  =  38,80 %
Board 5Nord-SüdN 4 +23+680=31,0 MP
Board 6Nord-SüdN 4 +17+450=14,0 MP--
Runde 12gegen 312: Fr. AvellanFr. Redwitz (63,36 %)44,0 MP  =  37,93 %
Board 7Nord-SüdO 4 +310−710=24,0 MP
Board 8Nord-SüdN 5 X -1A−100=20,0 MP-
Runde 13gegen 311: Fr. DotzerHr. Hofmann (51,75 %)48,0 MP  =  41,38 %
Board 9Nord-SüdN 4 +17+450=43,0 MP++
Board 10Nord-SüdO 3 =3−140=5,0 MP---
Runde 14gegen 310: Fr. DirndorferFr. Gaschott (57,85 %)68,3 MP  =  58,88 %
Board 11Nord-SüdN 4 +1A+450=33,1 MP
Board 12Nord-SüdO 3 -1D+50=35,2 MP+
Runde 15gegen 309: Fr. HruschkaFr. Rietenbach (45,12 %)39,3 MP  =  33,88 %
Board 13Nord-SüdO 3 =A−140=26,9 MP
Board 14Nord-SüdN 2 -1A−50=12,4 MP--
Ergebnis: 25. Rang mit 735,2 MP  =  42,25 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. DoerfertHr. Doerfert (209)

Runde 1gegen 309: Fr. HruschkaFr. Rietenbach (45,12 %)47,6 MP  =  41,04 %
Board 17Nord-SüdS 3 +1K+170=23,8 MP
Board 18Nord-SüdW 4 +13−450=23,8 MP
Runde 2gegen 308: Fr. BarkmannFr. Maier (50,44 %)67,0 MP  =  57,76 %
Board 19Nord-SüdN 3 =B+140=46,6 MP++
Board 20Nord-SüdS 2 -12−100=20,4 MP-
Runde 3gegen 307: Fr. StofflFr. Wollner (55,25 %)65,3 MP  =  56,30 %
Board 21Nord-SüdO 5 -12+50=45,6 MP++
Board 22Nord-SüdW 2 +25−170=19,7 MP-
Runde 4gegen 306: Fr. LandrinHr. Landrin (58,99 %)9,3 MP  =  8,02 %
Board 23Nord-SüdO 3SA =4−600=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdO 2 +16−140=9,3 MP--
Runde 5gegen 305: Fr. JacobiFr. Kaufmann (58,29 %)69,0 MP  =  59,49 %
Board 25Nord-SüdW 3 -1B+100=48,0 MP++
Board 26Nord-SüdS 4 =A+620=21,0 MP-
Runde 6gegen 304: Hr. PopescuHr. Trapp (59,61 %)14,0 MP  =  12,07 %
Board 27Nord-SüdW 1SA +14−120=7,0 MP---
Board 28Nord-SüdN 3 +49+260=7,0 MP---
Runde 7gegen 303: Fr. BodeFr. Melzer (52,71 %)65,9 MP  =  56,81 %
Board 29Nord-SüdN 4 =2+620=9,0 MP--
Board 30Nord-SüdW 6SA -27+100=56,9 MP+++
Runde 8gegen 302: Fr. RiermaierFr. Wessel (43,34 %)19,0 MP  =  16,38 %
Board 1Nord-SüdS 3SA =4+400=7,0 MP---
Board 2Nord-SüdW 4 +110−450=12,0 MP--
Runde 9gegen 301: Fr. HeißFr. Hirmer (53,10 %)79,7 MP  =  68,71 %
Board 3Nord-SüdO 2 +210−170=32,1 MP
Board 4Nord-SüdN 1SA +2A+150=47,6 MP++
Runde 10gegen 315: Fr. WeverHr. Rumscheidt (55,56 %)62,0 MP  =  53,45 %
Board 5Nord-SüdN 6 =A+1430=55,0 MP+++
Board 6Nord-SüdS 5 -13−50=7,0 MP---
Runde 11gegen 314: Fr. BrümmerFr. Klein-Gunnewyk (52,30 %)36,0 MP  =  31,04 %
Board 7Nord-SüdW 4 +39−710=24,0 MP
Board 8Nord-SüdW 3 +1K−130=12,0 MP--
Runde 12gegen 313: Fr. FrauendienstFr. Trautner (53,47 %)23,0 MP  =  19,83 %
Board 9Nord-SüdN 4 =6+420=18,0 MP-
Board 10Nord-SüdO 3 =4−140=5,0 MP---
Runde 13gegen 312: Fr. AvellanFr. Redwitz (63,36 %)43,5 MP  =  37,50 %
Board 11Nord-SüdN 4 +1A+450=33,1 MP
Board 12Nord-SüdO 2 +1K−140=10,4 MP--
Runde 14gegen 311: Fr. DotzerHr. Hofmann (51,75 %)41,4 MP  =  35,69 %
Board 13Nord-SüdO 1 +12−110=41,4 MP+
Board 14Nord-SüdO 1SA +19−120=0,0 MP---
Runde 15gegen 310: Fr. DirndorferFr. Gaschott (57,85 %)8,3 MP  =  7,16 %
Board 15Nord-SüdO 4 +25−480=6,2 MP---
Board 16Nord-SüdO 2 =B−110=2,1 MP---
Ergebnis: 27. Rang mit 651,0 MP  =  37,41 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (210)

Runde 1gegen 310: Fr. DirndorferFr. Gaschott (57,85 %)38,8 MP  =  33,45 %
Board 19Nord-SüdN 4 -13−50=26,9 MP
Board 20Nord-SüdO 2 =B−110=11,9 MP--
Runde 2gegen 309: Fr. HruschkaFr. Rietenbach (45,12 %)98,4 MP  =  84,83 %
Board 21Nord-SüdO 5 -18+50=45,6 MP++
Board 22Nord-SüdS 3 =6+110=52,8 MP+++
Runde 3gegen 308: Fr. BarkmannFr. Maier (50,44 %)59,9 MP  =  51,64 %
Board 23Nord-SüdO 1SA =9−90=35,0 MP+
Board 24Nord-SüdO 1SA +16−120=24,9 MP
Runde 4gegen 307: Fr. StofflFr. Wollner (55,25 %)80,0 MP  =  68,97 %
Board 25Nord-SüdW 3 -19+100=48,0 MP++
Board 26Nord-SüdS 4 +1A+650=32,0 MP
Runde 5gegen 306: Fr. LandrinHr. Landrin (58,99 %)43,0 MP  =  37,07 %
Board 27Nord-SüdN 2 -17−50=26,0 MP
Board 28Nord-SüdN 4 =2+620=17,0 MP-
Runde 6gegen 305: Fr. JacobiFr. Kaufmann (58,29 %)64,1 MP  =  55,26 %
Board 29Nord-SüdS 4 +1K+650=33,0 MP
Board 30Nord-SüdW 3SA =9−400=31,1 MP
Runde 7gegen 304: Hr. PopescuHr. Trapp (59,61 %)82,0 MP  =  70,69 %
Board 1Nord-SüdS 3SA +37+490=45,0 MP++
Board 2Nord-SüdW 4 =A−420=37,0 MP+
Runde 8gegen 303: Fr. BodeFr. Melzer (52,71 %)74,5 MP  =  64,23 %
Board 3Nord-SüdO 3 +1K−170=32,1 MP
Board 4Nord-SüdN 2 +110+140=42,4 MP+
Runde 9gegen 302: Fr. RiermaierFr. Wessel (43,34 %)99,0 MP  =  85,35 %
Board 5Nord-SüdS 3SA +37+690=42,0 MP+
Board 6Nord-SüdN 6 +1K+1010=57,0 MP+++
Runde 10gegen 301: Fr. HeißFr. Hirmer (53,10 %)54,0 MP  =  46,55 %
Board 7Nord-SüdW 6 =A−1430=5,0 MP---
Board 8Nord-SüdS 4 =A+130=49,0 MP++
Runde 11gegen 315: Fr. WeverHr. Rumscheidt (55,56 %)80,0 MP  =  68,97 %
Board 9Nord-SüdN 4 +14+450=43,0 MP++
Board 10Nord-SüdO 2 -110+100=37,0 MP+
Runde 12gegen 314: Fr. BrümmerFr. Klein-Gunnewyk (52,30 %)68,3 MP  =  58,88 %
Board 11Nord-SüdN 5 =A+450=33,1 MP
Board 12Nord-SüdO 2 -1D+50=35,2 MP+
Runde 13gegen 313: Fr. FrauendienstFr. Trautner (53,47 %)81,8 MP  =  70,52 %
Board 13Nord-SüdO 2 +18−140=26,9 MP
Board 14Nord-SüdO 1SA -310+150=54,9 MP+++
Runde 14gegen 312: Fr. AvellanFr. Redwitz (63,36 %)58,0 MP  =  50,00 %
Board 15Nord-SüdO 4 +24−480=6,2 MP---
Board 16Nord-SüdO 3 -3B+300=51,8 MP+++
Runde 15gegen 311: Fr. DotzerHr. Hofmann (51,75 %)47,6 MP  =  41,04 %
Board 17Nord-SüdN 4 +2B+170=23,8 MP
Board 18Nord-SüdW 4 +1A−450=23,8 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 1.029,4 MP  =  59,16 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. ArendtFr. Schön (211)

Runde 1gegen 311: Fr. DotzerHr. Hofmann (51,75 %)54,9 MP  =  47,33 %
Board 21Nord-SüdO 2SA +18−150=11,4 MP--
Board 22Nord-SüdS 4 -1K−50=43,5 MP++
Runde 2gegen 310: Fr. DirndorferFr. Gaschott (57,85 %)30,3 MP  =  26,12 %
Board 23Nord-SüdO 1SA +14−120=21,0 MP-
Board 24Nord-SüdO 3 =B−140=9,3 MP--
Runde 3gegen 309: Fr. HruschkaFr. Rietenbach (45,12 %)106,0 MP  =  91,38 %
Board 25Nord-SüdW 4 -29+200=58,0 MP+++
Board 26Nord-SüdS 4 +2A+680=48,0 MP++
Runde 4gegen 308: Fr. BarkmannFr. Maier (50,44 %)8,0 MP  =  6,90 %
Board 27Nord-SüdW 1SA +23−150=1,0 MP---
Board 28Nord-SüdN 3 +42+260=7,0 MP---
Runde 5gegen 307: Fr. StofflFr. Wollner (55,25 %)29,9 MP  =  25,78 %
Board 29Nord-SüdS 2 +3K+200=4,0 MP---
Board 30Nord-SüdW 3SA +1B−430=25,9 MP
Runde 6gegen 306: Fr. LandrinHr. Landrin (58,99 %)14,0 MP  =  12,07 %
Board 1Nord-SüdN 3 +23+150=2,0 MP---
Board 2Nord-SüdW 4 +110−450=12,0 MP--
Runde 7gegen 305: Fr. JacobiFr. Kaufmann (58,29 %)21,8 MP  =  18,80 %
Board 3Nord-SüdO 4 +1K−650=6,2 MP---
Board 4Nord-SüdN 2 -110−100=15,6 MP-
Runde 8gegen 304: Hr. PopescuHr. Trapp (59,61 %)79,0 MP  =  68,11 %
Board 5Nord-SüdN 4 +24+680=31,0 MP
Board 6Nord-SüdS 6 =B+980=48,0 MP++
Runde 9gegen 303: Fr. BodeFr. Melzer (52,71 %)73,0 MP  =  62,93 %
Board 7Nord-SüdW 4 +39−710=24,0 MP
Board 8Nord-SüdS 3 +1A+130=49,0 MP++
Runde 10gegen 302: Fr. RiermaierFr. Wessel (43,34 %)94,0 MP  =  81,04 %
Board 9Nord-SüdN 4 +28+480=57,0 MP+++
Board 10Nord-SüdO 3 -1K+100=37,0 MP+
Runde 11gegen 301: Fr. HeißFr. Hirmer (53,10 %)51,8 MP  =  44,66 %
Board 11Nord-SüdN 4 +1A+450=33,1 MP
Board 12Nord-SüdN 3 -1A−100=18,7 MP-
Runde 12gegen 315: Fr. WeverHr. Rumscheidt (55,56 %)11,5 MP  =  9,92 %
Board 13Nord-SüdO 3 +1A−170=7,3 MP---
Board 14Nord-SüdS 2 -26−100=4,2 MP---
Runde 13gegen 314: Fr. BrümmerFr. Klein-Gunnewyk (52,30 %)94,2 MP  =  81,21 %
Board 15Nord-SüdO 4 -14+50=54,9 MP+++
Board 16Nord-SüdN 2 =4+110=39,3 MP+
Runde 14gegen 313: Fr. FrauendienstFr. Trautner (53,47 %)25,9 MP  =  22,33 %
Board 17Nord-SüdO 3 =A−140=2,1 MP---
Board 18Nord-SüdW 4 +18−450=23,8 MP
Runde 15gegen 312: Fr. AvellanFr. Redwitz (63,36 %)0,1 MP  =  0,09 %
Board 19Nord-SüdW 4 =2−620=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdS 3 X -29−500=0,1 MP---
Ergebnis: 26. Rang mit 694,4 MP  =  39,91 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. EinickeHr. Birk (212)

Runde 1gegen 312: Fr. AvellanFr. Redwitz (63,36 %)25,3 MP  =  21,81 %
Board 23Nord-SüdW 4 =8−130=16,0 MP-
Board 24Nord-SüdO 2 +1B−140=9,3 MP--
Runde 2gegen 311: Fr. DotzerHr. Hofmann (51,75 %)39,0 MP  =  33,62 %
Board 25Nord-SüdW 2 =9−110=30,0 MP
Board 26Nord-SüdS 3 +1A+170=9,0 MP--
Runde 3gegen 310: Fr. DirndorferFr. Gaschott (57,85 %)11,0 MP  =  9,49 %
Board 27Nord-SüdW 2 +1B−140=4,0 MP---
Board 28Nord-SüdN 3 +49+260=7,0 MP---
Runde 4gegen 309: Fr. HruschkaFr. Rietenbach (45,12 %)58,9 MP  =  50,78 %
Board 29Nord-SüdN 4 +1A+650=33,0 MP
Board 30Nord-SüdW 3SA +13−430=25,9 MP
Runde 5gegen 308: Fr. BarkmannFr. Maier (50,44 %)60,0 MP  =  51,73 %
Board 1Nord-SüdN 3SA +29+460=23,0 MP-
Board 2Nord-SüdW 4 =10−420=37,0 MP+
Runde 6gegen 307: Fr. StofflFr. Wollner (55,25 %)49,7 MP  =  42,85 %
Board 3Nord-SüdO 4 =10−620=17,6 MP-
Board 4Nord-SüdN 2 =6+110=32,1 MP
Runde 7gegen 306: Fr. LandrinHr. Landrin (58,99 %)55,0 MP  =  47,42 %
Board 5Nord-SüdN 4 =2+620=7,0 MP---
Board 6Nord-SüdN 6 =K+980=48,0 MP++
Runde 8gegen 305: Fr. JacobiFr. Kaufmann (58,29 %)7,0 MP  =  6,04 %
Board 7Nord-SüdW 6 =A−1430=5,0 MP---
Board 8Nord-SüdO 4 X =9−590=2,0 MP---
Runde 9gegen 304: Hr. PopescuHr. Trapp (59,61 %)40,0 MP  =  34,49 %
Board 9Nord-SüdN 4 =6+420=18,0 MP-
Board 10Nord-SüdO 1SA =3−90=22,0 MP-
Runde 10gegen 303: Fr. BodeFr. Melzer (52,71 %)38,4 MP  =  33,11 %
Board 11Nord-Süd40-%=19,2 MP-
Board 12Nord-Süd40-%=19,2 MP-
Runde 11gegen 302: Fr. RiermaierFr. Wessel (43,34 %)38,4 MP  =  33,11 %
Board 13Nord-Süd40-%=19,2 MP-
Board 14Nord-Süd40-%=19,2 MP-
Runde 12gegen 301: Fr. HeißFr. Hirmer (53,10 %)38,4 MP  =  33,11 %
Board 15Nord-Süd40-%=19,2 MP-
Board 16Nord-Süd40-%=19,2 MP-
Runde 13gegen 315: Fr. WeverHr. Rumscheidt (55,56 %)38,4 MP  =  33,11 %
Board 17Nord-Süd40-%=19,2 MP-
Board 18Nord-Süd40-%=19,2 MP-
Runde 14gegen 314: Fr. BrümmerFr. Klein-Gunnewyk (52,30 %)38,4 MP  =  33,11 %
Board 19Nord-Süd40-%=19,2 MP-
Board 20Nord-Süd40-%=19,2 MP-
Runde 15gegen 313: Fr. FrauendienstFr. Trautner (53,47 %)38,4 MP  =  33,11 %
Board 21Nord-Süd40-%=19,2 MP-
Board 22Nord-Süd40-%=19,2 MP-
Ergebnis: 30. Rang mit 576,3 MP  =  33,12 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. JoesterHr. Ondreka (213)

Runde 1gegen 313: Fr. FrauendienstFr. Trautner (53,47 %)56,0 MP  =  48,28 %
Board 25Nord-SüdW 2 +29−170=8,0 MP--
Board 26Nord-SüdN 4 +2B+680=48,0 MP++
Runde 2gegen 312: Fr. AvellanFr. Redwitz (63,36 %)84,0 MP  =  72,42 %
Board 27Nord-SüdW 3 -1D+50=50,0 MP++
Board 28Nord-SüdS 4 +1A+650=34,0 MP
Runde 3gegen 311: Fr. DotzerHr. Hofmann (51,75 %)45,4 MP  =  39,14 %
Board 29Nord-SüdS 4 +1K+650=33,0 MP
Board 30Nord-SüdW 3SA +29−460=12,4 MP--
Runde 4gegen 310: Fr. DirndorferFr. Gaschott (57,85 %)82,0 MP  =  70,69 %
Board 1Nord-SüdS 3SA +32+490=45,0 MP++
Board 2Nord-SüdW 4 =A−420=37,0 MP+
Runde 5gegen 309: Fr. HruschkaFr. Rietenbach (45,12 %)84,8 MP  =  73,11 %
Board 3Nord-SüdO 3 =10−140=42,4 MP+
Board 4Nord-SüdN 2 +13+140=42,4 MP+
Runde 6gegen 308: Fr. BarkmannFr. Maier (50,44 %)68,0 MP  =  58,62 %
Board 5Nord-SüdN 4 +28+680=31,0 MP
Board 6Nord-SüdS 3SA +47+520=37,0 MP+
Runde 7gegen 307: Fr. StofflFr. Wollner (55,25 %)56,0 MP  =  48,28 %
Board 7Nord-SüdW 4 +32−710=24,0 MP
Board 8Nord-SüdW 4 -1B+50=32,0 MP
Runde 8gegen 306: Fr. LandrinHr. Landrin (58,99 %)55,0 MP  =  47,42 %
Board 9Nord-SüdN 4 =2+420=18,0 MP-
Board 10Nord-SüdO 3 -1A+100=37,0 MP+
Runde 9gegen 305: Fr. JacobiFr. Kaufmann (58,29 %)17,7 MP  =  15,26 %
Board 11Nord-SüdO 5 -3A+150=7,3 MP---
Board 12Nord-SüdO 2 +1K−140=10,4 MP--
Runde 10gegen 304: Hr. PopescuHr. Trapp (59,61 %)39,3 MP  =  33,88 %
Board 13Nord-SüdO 2 +19−140=26,9 MP
Board 14Nord-SüdS 2 -18−50=12,4 MP--
Runde 11gegen 303: Fr. BodeFr. Melzer (52,71 %)60,0 MP  =  51,73 %
Board 15Nord-SüdO 4 +29−480=6,2 MP---
Board 16Nord-SüdW 3SA -42+400=53,8 MP+++
Runde 12gegen 302: Fr. RiermaierFr. Wessel (43,34 %)91,2 MP  =  78,62 %
Board 17Nord-SüdS 4 =A+420=45,6 MP++
Board 18Nord-SüdW 3SA +16−430=45,6 MP++
Runde 13gegen 301: Fr. HeißFr. Hirmer (53,10 %)54,4 MP  =  46,90 %
Board 19Nord-SüdN 4 -2B−100=8,3 MP--
Board 20Nord-SüdW 2 -2B+200=46,1 MP++
Runde 14gegen 315: Fr. WeverHr. Rumscheidt (55,56 %)32,2 MP  =  27,76 %
Board 21Nord-SüdO 2 +18−110=31,1 MP
Board 22Nord-SüdW 4 X =2−790=1,1 MP---
Runde 15gegen 314: Fr. BrümmerFr. Klein-Gunnewyk (52,30 %)62,3 MP  =  53,71 %
Board 23Nord-SüdO 2SA -12+100=53,0 MP+++
Board 24Nord-SüdO 3 =3−140=9,3 MP--
Ergebnis: 18. Rang mit 888,3 MP  =  51,05 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. JagiellaHr. Wilinski (214)

Runde 1gegen 314: Fr. BrümmerFr. Klein-Gunnewyk (52,30 %)48,0 MP  =  41,38 %
Board 27Nord-SüdW 1 +1A−110=14,0 MP--
Board 28Nord-SüdS 4 +1A+650=34,0 MP
Runde 2gegen 313: Fr. FrauendienstFr. Trautner (53,47 %)67,2 MP  =  57,93 %
Board 29Nord-SüdN 4 +1B+650=33,0 MP
Board 30Nord-SüdW 2SA +2B−180=34,2 MP
Runde 3gegen 312: Fr. AvellanFr. Redwitz (63,36 %)35,0 MP  =  30,17 %
Board 1Nord-SüdN 5SA =2+460=23,0 MP-
Board 2Nord-SüdW 4 +1A−450=12,0 MP--
Runde 4gegen 311: Fr. DotzerHr. Hofmann (51,75 %)54,9 MP  =  47,33 %
Board 3Nord-SüdO 3 -1B+100=51,8 MP+++
Board 4Nord-SüdN 2 -210−200=3,1 MP---
Runde 5gegen 310: Fr. DirndorferFr. Gaschott (57,85 %)50,0 MP  =  43,11 %
Board 5Nord-SüdN 4 +13+650=13,0 MP--
Board 6Nord-SüdS 3SA +4B+520=37,0 MP+
Runde 6gegen 309: Fr. HruschkaFr. Rietenbach (45,12 %)34,0 MP  =  29,31 %
Board 7Nord-SüdO 4 +39−710=24,0 MP
Board 8Nord-SüdW 3 =9−140=10,0 MP--
Runde 7gegen 308: Fr. BarkmannFr. Maier (50,44 %)80,0 MP  =  68,97 %
Board 9Nord-SüdN 4 +16+450=43,0 MP++
Board 10Nord-SüdW 3 -1B+100=37,0 MP+
Runde 8gegen 307: Fr. StofflFr. Wollner (55,25 %)84,9 MP  =  73,19 %
Board 11Nord-SüdN 4 +1A+450=33,1 MP
Board 12Nord-SüdO 3 -2D+100=51,8 MP+++
Runde 9gegen 306: Fr. LandrinHr. Landrin (58,99 %)90,1 MP  =  77,67 %
Board 13Nord-SüdS 3 -110−100=43,5 MP++
Board 14Nord-SüdN 1SA +12+120=46,6 MP++
Runde 10gegen 305: Fr. JacobiFr. Kaufmann (58,29 %)78,7 MP  =  67,85 %
Board 15Nord-SüdO 4 +18−450=22,8 MP-
Board 16Nord-SüdO 2 X -27+500=55,9 MP+++
Runde 11gegen 304: Hr. PopescuHr. Trapp (59,61 %)47,6 MP  =  41,04 %
Board 17Nord-SüdS 3 +1A+170=23,8 MP
Board 18Nord-SüdW 4 +1A−450=23,8 MP
Runde 12gegen 303: Fr. BodeFr. Melzer (52,71 %)67,0 MP  =  57,76 %
Board 19Nord-SüdN 3 =B+140=46,6 MP++
Board 20Nord-SüdS 2 -12−100=20,4 MP-
Runde 13gegen 302: Fr. RiermaierFr. Wessel (43,34 %)46,7 MP  =  40,26 %
Board 21Nord-SüdO 4 -12+50=45,6 MP++
Board 22Nord-SüdW 4 X =B−790=1,1 MP---
Runde 14gegen 301: Fr. HeißFr. Hirmer (53,10 %)59,9 MP  =  51,64 %
Board 23Nord-SüdO 1SA =5−90=35,0 MP+
Board 24Nord-SüdW 1SA +12−120=24,9 MP
Runde 15gegen 315: Fr. WeverHr. Rumscheidt (55,56 %)46,0 MP  =  39,66 %
Board 25Nord-SüdS 5 -3A−150=14,0 MP--
Board 26Nord-SüdS 4 +1A+650=32,0 MP
Ergebnis: 17. Rang mit 890,0 MP  =  51,15 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. MännerHr. Männer (215)

Runde 1gegen 315: Fr. WeverHr. Rumscheidt (55,56 %)12,4 MP  =  10,69 %
Board 29Nord-SüdS 3 -35−300=0,0 MP---
Board 30Nord-SüdW 3SA +22−460=12,4 MP--
Runde 2gegen 314: Fr. BrümmerFr. Klein-Gunnewyk (52,30 %)23,0 MP  =  19,83 %
Board 1Nord-SüdN 3SA +12+430=11,0 MP--
Board 2Nord-SüdW 4 +1A−450=12,0 MP--
Runde 3gegen 313: Fr. FrauendienstFr. Trautner (53,47 %)54,9 MP  =  47,33 %
Board 3Nord-SüdO 4 -14+100=51,8 MP+++
Board 4Nord-SüdN 2 -210−200=3,1 MP---
Runde 4gegen 312: Fr. AvellanFr. Redwitz (63,36 %)19,0 MP  =  16,38 %
Board 5Nord-SüdN 4 =3+620=7,0 MP---
Board 6Nord-SüdS 2SA +5B+270=12,0 MP--
Runde 5gegen 311: Fr. DotzerHr. Hofmann (51,75 %)79,0 MP  =  68,11 %
Board 7Nord-SüdW 4 +2A−680=47,0 MP++
Board 8Nord-SüdO 4 -12+50=32,0 MP
Runde 6gegen 310: Fr. DirndorferFr. Gaschott (57,85 %)32,0 MP  =  27,59 %
Board 9Nord-SüdN 4 =6+420=18,0 MP-
Board 10Nord-SüdO 2 =2−110=14,0 MP--
Runde 7gegen 309: Fr. HruschkaFr. Rietenbach (45,12 %)35,2 MP  =  30,35 %
Board 11Nord-SüdN 4 -1A−50=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdO 2 -1K+50=35,2 MP+
Runde 8gegen 308: Fr. BarkmannFr. Maier (50,44 %)57,0 MP  =  49,14 %
Board 13Nord-SüdO 2 +2A−170=7,3 MP---
Board 14Nord-SüdN 2 +19+140=49,7 MP++
Runde 9gegen 307: Fr. StofflFr. Wollner (55,25 %)65,3 MP  =  56,30 %
Board 15Nord-SüdO 4 -15+50=54,9 MP+++
Board 16Nord-SüdN 3 -24−100=10,4 MP--
Runde 10gegen 306: Fr. LandrinHr. Landrin (58,99 %)30,0 MP  =  25,86 %
Board 17Nord-SüdW 3 =K−110=6,2 MP---
Board 18Nord-SüdW 4 +16−450=23,8 MP
Runde 11gegen 305: Fr. JacobiFr. Kaufmann (58,29 %)60,2 MP  =  51,90 %
Board 19Nord-SüdN 3 -1D−50=26,9 MP
Board 20Nord-SüdO 2 -17+100=33,3 MP
Runde 12gegen 304: Hr. PopescuHr. Trapp (59,61 %)14,5 MP  =  12,50 %
Board 21Nord-SüdO 3 +18−170=8,3 MP--
Board 22Nord-SüdW 4 =B−620=6,2 MP---
Runde 13gegen 303: Fr. BodeFr. Melzer (52,71 %)39,3 MP  =  33,88 %
Board 23Nord-SüdS 1 -12−100=30,0 MP
Board 24Nord-SüdO 3 =9−140=9,3 MP--
Runde 14gegen 302: Fr. RiermaierFr. Wessel (43,34 %)12,0 MP  =  10,35 %
Board 25Nord-SüdW 3 +18−170=8,0 MP--
Board 26Nord-SüdS 3 =A+140=4,0 MP---
Runde 15gegen 301: Fr. HeißFr. Hirmer (53,10 %)48,0 MP  =  41,38 %
Board 27Nord-SüdW 2 =D−110=14,0 MP--
Board 28Nord-SüdS 4 +1A+650=34,0 MP
Ergebnis: 29. Rang mit 581,8 MP  =  33,44 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. HeißFr. Hirmer (301)

Runde 1gegen 201: Fr. WallnerFr. Zölch (54,46 %)56,0 MP  =  48,28 %
Board 1Ost-WestN 3SA +22+460=35,0 MP+
Board 2Ost-WestW 4 =A−420=21,0 MP-
Runde 2gegen 202: Fr. LöhrFr. Teichert (34,39 %)79,0 MP  =  68,11 %
Board 5Ost-WestS 5SA -37−300=58,0 MP+++
Board 6Ost-WestS 5SA +2B+520=21,0 MP-
Runde 3gegen 203: Fr. CommesFr. Münsterer (57,33 %)61,0 MP  =  52,59 %
Board 9Ost-WestN 4 =6+420=40,0 MP+
Board 10Ost-WestO 3 -110+100=21,0 MP-
Runde 4gegen 204: Fr. GerlachFr. Rosi Lederer (58,50 %)51,8 MP  =  44,66 %
Board 13Ost-WestO 2 +17−140=31,1 MP
Board 14Ost-WestW 1 X -1K+100=20,7 MP-
Runde 5gegen 205: Fr. BachmannFr. Erdmann-Bienstock (31,26 %)90,1 MP  =  77,67 %
Board 17Ost-WestO 3 =K−140=55,9 MP+++
Board 18Ost-WestW 4 +13−450=34,2 MP
Runde 6gegen 206: Fr. KehlFr. Urban (53,71 %)71,4 MP  =  61,55 %
Board 21Ost-WestN 3SA -5B−500=56,9 MP+++
Board 22Ost-WestS 4 -110−50=14,5 MP--
Runde 7gegen 207: Fr. DuisbergFr. Kerspe (47,98 %)48,0 MP  =  41,38 %
Board 25Ost-WestN 4 -2D−100=22,0 MP-
Board 26Ost-WestS 4 +1A+650=26,0 MP
Runde 8gegen 208: Fr. HaaseFr. Ingrid Schmitt (42,25 %)48,8 MP  =  42,07 %
Board 29Ost-WestN 4 +1D+650=25,0 MP
Board 30Ost-WestW 2SA +23−180=23,8 MP
Runde 9gegen 209: Fr. DoerfertHr. Doerfert (37,41 %)36,3 MP  =  31,30 %
Board 3Ost-WestO 2 +210−170=25,9 MP
Board 4Ost-WestN 1SA +2A+150=10,4 MP--
Runde 10gegen 210: Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (59,16 %)62,0 MP  =  53,45 %
Board 7Ost-WestW 6 =A−1430=53,0 MP+++
Board 8Ost-WestS 4 =A+130=9,0 MP--
Runde 11gegen 211: Fr. ArendtFr. Schön (39,91 %)64,2 MP  =  55,35 %
Board 11Ost-WestN 4 +1A+450=24,9 MP
Board 12Ost-WestN 3 -1A−100=39,3 MP+
Runde 12gegen 212: Fr. EinickeHr. Birk (33,12 %)69,6 MP  =  60,00 %
Board 15Ost-West60+%=34,8 MP
Board 16Ost-West60+%=34,8 MP
Runde 13gegen 213: Fr. JoesterHr. Ondreka (51,05 %)61,6 MP  =  53,11 %
Board 19Ost-WestN 4 -2B−100=49,7 MP++
Board 20Ost-WestW 2 -2B+200=11,9 MP--
Runde 14gegen 214: Fr. JagiellaHr. Wilinski (51,15 %)56,1 MP  =  48,36 %
Board 23Ost-WestO 1SA =5−90=23,0 MP-
Board 24Ost-WestW 1SA +12−120=33,1 MP
Runde 15gegen 215: Fr. MännerHr. Männer (33,44 %)68,0 MP  =  58,62 %
Board 27Ost-WestW 2 =D−110=44,0 MP++
Board 28Ost-WestS 4 +1A+650=24,0 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 923,9 MP  =  53,10 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. RiermaierFr. Wessel (302)

Runde 1gegen 202: Fr. LöhrFr. Teichert (34,39 %)82,8 MP  =  71,38 %
Board 3Ost-WestO 4 =B−620=40,4 MP+
Board 4Ost-WestS 4 -13−100=42,4 MP+
Runde 2gegen 203: Fr. CommesFr. Münsterer (57,33 %)13,0 MP  =  11,21 %
Board 7Ost-WestW 4 +27−680=11,0 MP--
Board 8Ost-WestW 5 X -2A+300=2,0 MP---
Runde 3gegen 204: Fr. GerlachFr. Rosi Lederer (58,50 %)26,0 MP  =  22,42 %
Board 11Ost-WestN 4 +1A+450=24,9 MP
Board 12Ost-WestO 4 -3K+150=1,1 MP---
Runde 4gegen 205: Fr. BachmannFr. Erdmann-Bienstock (31,26 %)68,3 MP  =  58,88 %
Board 15Ost-WestO 4 =K−420=20,7 MP-
Board 16Ost-WestN 4 -22−100=47,6 MP++
Runde 5gegen 206: Fr. KehlFr. Urban (53,71 %)51,9 MP  =  44,74 %
Board 19Ost-WestN 4 -25−100=49,7 MP++
Board 20Ost-WestO 4 -3A+300=2,2 MP---
Runde 6gegen 207: Fr. DuisbergFr. Kerspe (47,98 %)16,1 MP  =  13,88 %
Board 23Ost-WestS 1 =3+80=13,0 MP--
Board 24Ost-WestO 3 -2B+100=3,1 MP---
Runde 7gegen 208: Fr. HaaseFr. Ingrid Schmitt (42,25 %)56,0 MP  =  48,28 %
Board 27Ost-WestS 3 -1K−50=32,0 MP
Board 28Ost-WestS 4 +1A+650=24,0 MP
Runde 8gegen 209: Fr. DoerfertHr. Doerfert (37,41 %)97,0 MP  =  83,62 %
Board 1Ost-WestS 3SA =4+400=51,0 MP+++
Board 2Ost-WestW 4 +110−450=46,0 MP++
Runde 9gegen 210: Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (59,16 %)17,0 MP  =  14,66 %
Board 5Ost-WestS 3SA +37+690=16,0 MP-
Board 6Ost-WestN 6 +1K+1010=1,0 MP---
Runde 10gegen 211: Fr. ArendtFr. Schön (39,91 %)22,0 MP  =  18,97 %
Board 9Ost-WestN 4 +28+480=1,0 MP---
Board 10Ost-WestO 3 -1K+100=21,0 MP-
Runde 11gegen 212: Fr. EinickeHr. Birk (33,12 %)69,6 MP  =  60,00 %
Board 13Ost-West60+%=34,8 MP
Board 14Ost-West60+%=34,8 MP
Runde 12gegen 213: Fr. JoesterHr. Ondreka (51,05 %)24,8 MP  =  21,38 %
Board 17Ost-WestS 4 =A+420=12,4 MP--
Board 18Ost-WestW 3SA +16−430=12,4 MP--
Runde 13gegen 214: Fr. JagiellaHr. Wilinski (51,15 %)69,3 MP  =  59,74 %
Board 21Ost-WestO 4 -12+50=12,4 MP--
Board 22Ost-WestW 4 X =B−790=56,9 MP+++
Runde 14gegen 215: Fr. MännerHr. Männer (33,44 %)104,0 MP  =  89,66 %
Board 25Ost-WestW 3 +18−170=50,0 MP++
Board 26Ost-WestS 3 =A+140=54,0 MP+++
Runde 15gegen 201: Fr. WallnerFr. Zölch (54,46 %)36,4 MP  =  31,38 %
Board 29Ost-WestN 4 +14+650=25,0 MP
Board 30Ost-WestW 6SA -1B+50=11,4 MP--
Ergebnis: 26. Rang mit 754,2 MP  =  43,34 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. BodeFr. Melzer (303)

Runde 1gegen 203: Fr. CommesFr. Münsterer (57,33 %)60,0 MP  =  51,73 %
Board 5Ost-WestS 3SA +27+660=39,0 MP+
Board 6Ost-WestS 3SA +4B+520=21,0 MP-
Runde 2gegen 204: Fr. GerlachFr. Rosi Lederer (58,50 %)21,0 MP  =  18,11 %
Board 9Ost-WestN 4 +12+450=15,0 MP--
Board 10Ost-WestS 2 +27+130=6,0 MP---
Runde 3gegen 205: Fr. BachmannFr. Erdmann-Bienstock (31,26 %)51,8 MP  =  44,66 %
Board 13Ost-WestO 3 =2−140=31,1 MP
Board 14Ost-WestO 1 X -15+100=20,7 MP-
Runde 4gegen 206: Fr. KehlFr. Urban (53,71 %)78,7 MP  =  67,85 %
Board 17Ost-WestN 4 =4+130=44,5 MP++
Board 18Ost-WestW 4 +1A−450=34,2 MP
Runde 5gegen 207: Fr. DuisbergFr. Kerspe (47,98 %)81,8 MP  =  70,52 %
Board 21Ost-WestS 3 X -210−500=56,9 MP+++
Board 22Ost-WestS 4 -2K−100=24,9 MP
Runde 6gegen 208: Fr. HaaseFr. Ingrid Schmitt (42,25 %)99,0 MP  =  85,35 %
Board 25Ost-WestW 3 +14−170=50,0 MP++
Board 26Ost-WestS 2 +2A+170=49,0 MP++
Runde 7gegen 209: Fr. DoerfertHr. Doerfert (37,41 %)50,1 MP  =  43,19 %
Board 29Ost-WestN 4 =2+620=49,0 MP++
Board 30Ost-WestW 6SA -27+100=1,1 MP---
Runde 8gegen 210: Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (59,16 %)41,5 MP  =  35,78 %
Board 3Ost-WestO 3 +1K−170=25,9 MP
Board 4Ost-WestN 2 +110+140=15,6 MP-
Runde 9gegen 211: Fr. ArendtFr. Schön (39,91 %)43,0 MP  =  37,07 %
Board 7Ost-WestW 4 +39−710=34,0 MP
Board 8Ost-WestS 3 +1A+130=9,0 MP--
Runde 10gegen 212: Fr. EinickeHr. Birk (33,12 %)69,6 MP  =  60,00 %
Board 11Ost-West60+%=34,8 MP
Board 12Ost-West60+%=34,8 MP
Runde 11gegen 213: Fr. JoesterHr. Ondreka (51,05 %)56,0 MP  =  48,28 %
Board 15Ost-WestO 4 +29−480=51,8 MP+++
Board 16Ost-WestW 3SA -42+400=4,2 MP---
Runde 12gegen 214: Fr. JagiellaHr. Wilinski (51,15 %)49,0 MP  =  42,24 %
Board 19Ost-WestN 3 =B+140=11,4 MP--
Board 20Ost-WestS 2 -12−100=37,6 MP+
Runde 13gegen 215: Fr. MännerHr. Männer (33,44 %)76,7 MP  =  66,12 %
Board 23Ost-WestS 1 -12−100=28,0 MP
Board 24Ost-WestO 3 =