Privatscore für Fr. GeyerHr. Geyer (1)

Runde 1gegen 101: Fr. Andrea KarlFr. Lepper (47,55 %)7,0 MP  =  15,91 %
Board 1Nord-SüdO 2 +1D−140=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdW 4 +1A−450=6,0 MP-
Runde 2gegen 113: Hr. BirkHr. Reisp (33,04 %)32,0 MP  =  72,73 %
Board 3Nord-SüdO 4 X -1A+200=20,0 MP+++
Board 4Nord-SüdN 3 +2K+150=12,0 MP
Runde 3gegen 112: Fr. FrauendienstFr. Trautner (53,15 %)19,0 MP  =  43,18 %
Board 5Nord-SüdO 3 =K−110=1,0 MP---
Board 6Nord-SüdN 3SA +2B+460=18,0 MP++
Runde 4gegen 111: Hr. Gerhard LohrHr. Steinheimer (58,57 %)27,0 MP  =  61,37 %
Board 7Nord-SüdN 1SA -1K−100=19,0 MP++
Board 8Nord-SüdO 4 +2K−480=8,0 MP-
Runde 5gegen 110: Fr. WeverHr. Rumscheidt (53,50 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 9Nord-SüdN 3SA +22+460=18,0 MP++
Board 10Nord-SüdS 2SA -110−100=4,0 MP--
Runde 6gegen 109: Fr. GablerFr. Reichel (40,91 %)39,0 MP  =  88,64 %
Board 11Nord-SüdO 1SA -23+100=18,0 MP++
Board 12Nord-SüdO 4 =10−420=21,0 MP+++
Runde 7gegen 108: Fr. FriedenbergFr. Grüning (51,57 %)27,0 MP  =  61,37 %
Board 13Nord-SüdO 3 +33−230=11,0 MP
Board 14Nord-SüdN 1SA +1B+120=16,0 MP+
Runde 8gegen 107: Fr. RedwitzHr. Mattheus (51,75 %)27,0 MP  =  61,37 %
Board 15Nord-SüdN 3 X =9+730=22,0 MP+++
Board 16Nord-SüdW 3 =D−110=5,0 MP--
Runde 9gegen 106: Fr. DirndorferFr. Gaschott (60,84 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 17Nord-SüdS 3 -2A−100=9,0 MP
Board 18Nord-SüdS 3SA =3+600=13,0 MP
Runde 10gegen 105: Fr. GeorgiiFr. Just (54,72 %)24,0 MP  =  54,55 %
Board 19Nord-SüdN 5 -1B−50=15,0 MP+
Board 20Nord-SüdPassPass=9,0 MP
Runde 11gegen 104: Fr. KargerFr. Kluge (55,42 %)11,0 MP  =  25,00 %
Board 21Nord-SüdW 4 =B−420=8,0 MP-
Board 22Nord-SüdN 4 -13−50=3,0 MP--
Runde 13gegen 102: Fr. DotzerFr. Joester (38,99 %)20,0 MP  =  45,46 %
Board 25Nord-SüdN 3SA +12+430=5,0 MP--
Board 26Nord-SüdN 3SA +12+630=15,0 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 11,5 MP23,0 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 300,0 MP  =  52,45 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. GerlachFr. Rosi Lederer (2)

Runde 1gegen 102: Fr. DotzerFr. Joester (38,99 %)12,0 MP  =  27,28 %
Board 3Nord-SüdS 4 -210−100=6,0 MP-
Board 4Nord-SüdN 3 =K+140=6,0 MP-
Runde 2gegen 101: Fr. Andrea KarlFr. Lepper (47,55 %)35,0 MP  =  79,55 %
Board 5Nord-SüdW 2SA -36+150=17,0 MP++
Board 6Nord-SüdN 3SA +2B+460=18,0 MP++
Runde 3gegen 113: Hr. BirkHr. Reisp (33,04 %)24,0 MP  =  54,55 %
Board 7Nord-SüdW 2 +16−140=7,0 MP-
Board 8Nord-SüdO 4 +17−450=17,0 MP++
Runde 4gegen 112: Fr. FrauendienstFr. Trautner (53,15 %)27,0 MP  =  61,37 %
Board 9Nord-SüdS 3 +1D+170=5,0 MP--
Board 10Nord-SüdS 3SA +34+690=22,0 MP+++
Runde 5gegen 111: Hr. Gerhard LohrHr. Steinheimer (58,57 %)15,0 MP  =  34,09 %
Board 11Nord-SüdPassPass=6,0 MP-
Board 12Nord-SüdO 4 +110−450=9,0 MP
Runde 6gegen 110: Fr. WeverHr. Rumscheidt (53,50 %)18,0 MP  =  40,91 %
Board 13Nord-SüdW 4 +2A−680=2,0 MP---
Board 14Nord-SüdN 1SA +15+120=16,0 MP+
Runde 7gegen 109: Fr. GablerFr. Reichel (40,91 %)16,0 MP  =  36,37 %
Board 15Nord-SüdW 4 -3A+150=14,0 MP+
Board 16Nord-SüdS 4 -33−150=2,0 MP---
Runde 8gegen 108: Fr. FriedenbergFr. Grüning (51,57 %)16,0 MP  =  36,37 %
Board 17Nord-SüdS 4 -3A−150=3,0 MP--
Board 18Nord-SüdS 3SA =3+600=13,0 MP
Runde 9gegen 107: Fr. RedwitzHr. Mattheus (51,75 %)27,0 MP  =  61,37 %
Board 19Nord-SüdO 2 +2K−170=8,0 MP-
Board 20Nord-SüdS 2 +1A+110=19,0 MP++
Runde 10gegen 106: Fr. DirndorferFr. Gaschott (60,84 %)11,0 MP  =  25,00 %
Board 21Nord-SüdW 4 =3−420=8,0 MP-
Board 22Nord-SüdN 3 -110−50=3,0 MP--
Runde 11gegen 105: Fr. GeorgiiFr. Just (54,72 %)23,0 MP  =  52,28 %
Board 23Nord-SüdS 2 +12+140=14,0 MP+
Board 24Nord-SüdS 2 -17−50=9,0 MP
Runde 12gegen 104: Fr. KargerFr. Kluge (55,42 %)12,0 MP  =  27,28 %
Board 25Nord-SüdN 3SA +14+430=5,0 MP--
Board 26Nord-SüdO 3 X -1A+200=7,0 MP-
Aufwertungfür 2 Boards: je 9,8 MP19,6 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 255,6 MP  =  44,69 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. AvellanFr. Einicke (3)

Runde 2gegen 102: Fr. DotzerFr. Joester (38,99 %)27,0 MP  =  61,37 %
Board 7Nord-SüdN 1SA -12−100=19,0 MP++
Board 8Nord-SüdO 4 +27−480=8,0 MP-
Runde 3gegen 101: Fr. Andrea KarlFr. Lepper (47,55 %)24,0 MP  =  54,55 %
Board 9Nord-SüdS 2 +3D+200=10,0 MP
Board 10Nord-SüdN 2 +34+200=14,0 MP+
Runde 4gegen 113: Hr. BirkHr. Reisp (33,04 %)42,0 MP  =  95,46 %
Board 11Nord-SüdS 1SA +12+120=21,0 MP+++
Board 12Nord-SüdO 4 =10−420=21,0 MP+++
Runde 5gegen 112: Fr. FrauendienstFr. Trautner (53,15 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 13Nord-SüdN 4 X -39−800=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdS 2 -22−100=0,0 MP---
Runde 6gegen 111: Hr. Gerhard LohrHr. Steinheimer (58,57 %)5,0 MP  =  11,37 %
Board 15Nord-SüdW 3 -1D+50=5,0 MP--
Board 16Nord-SüdN 2 -4B−200=0,0 MP---
Runde 7gegen 110: Fr. WeverHr. Rumscheidt (53,50 %)3,0 MP  =  6,82 %
Board 17Nord-SüdS 4 -3A−150=3,0 MP--
Board 18Nord-SüdN 2SA -25−200=0,0 MP---
Runde 8gegen 109: Fr. GablerFr. Reichel (40,91 %)33,0 MP  =  75,00 %
Board 19Nord-SüdS 3SA -32−150=11,0 MP
Board 20Nord-SüdO 3SA -210+200=22,0 MP+++
Runde 9gegen 108: Fr. FriedenbergFr. Grüning (51,57 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 21Nord-SüdW 4 =3−420=8,0 MP-
Board 22Nord-SüdN 1 +23+140=14,0 MP+
Runde 10gegen 107: Fr. RedwitzHr. Mattheus (51,75 %)37,0 MP  =  84,09 %
Board 23Nord-SüdN 2 +24+170=21,0 MP+++
Board 24Nord-SüdPassPass=16,0 MP+
Runde 11gegen 106: Fr. DirndorferFr. Gaschott (60,84 %)1,0 MP  =  2,28 %
Board 25Nord-SüdN 4 =5+420=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdS 3 -1A−100=1,0 MP---
Runde 12gegen 105: Fr. GeorgiiFr. Just (54,72 %)17,0 MP  =  38,64 %
Board 1Nord-SüdN 3SA -17−50=4,0 MP--
Board 2Nord-SüdW 4 =A−420=13,0 MP
Runde 13gegen 104: Fr. KargerFr. Kluge (55,42 %)16,0 MP  =  36,37 %
Board 3Nord-SüdS 4 -12−50=13,0 MP
Board 4Nord-SüdO 4 -1B+100=3,0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 9,5 MP19,0 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 246,0 MP  =  43,01 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Hr. OndrekaHr. Rabbow (4)

Runde 1gegen 104: Fr. KargerFr. Kluge (55,42 %)19,0 MP  =  43,18 %
Board 7Nord-SüdN 1SA -1K−100=19,0 MP++
Board 8Nord-SüdW 4 +32−510=0,0 MP---
Runde 3gegen 102: Fr. DotzerFr. Joester (38,99 %)30,0 MP  =  68,18 %
Board 11Nord-SüdS 1SA +110+120=21,0 MP+++
Board 12Nord-SüdO 4 +1B−450=9,0 MP
Runde 4gegen 101: Fr. Andrea KarlFr. Lepper (47,55 %)38,0 MP  =  86,37 %
Board 13Nord-SüdN 3 =9+110=22,0 MP+++
Board 14Nord-SüdN 1SA +19+120=16,0 MP+
Runde 5gegen 113: Hr. BirkHr. Reisp (33,04 %)17,0 MP  =  38,64 %
Board 15Nord-SüdW 4 -2A+100=8,0 MP-
Board 16Nord-SüdN 2 -2B−100=9,0 MP
Runde 6gegen 112: Fr. FrauendienstFr. Trautner (53,15 %)18,0 MP  =  40,91 %
Board 17Nord-SüdS 3 -2A−100=9,0 MP
Board 18Nord-SüdS 2 +2A+170=9,0 MP
Runde 7gegen 111: Hr. Gerhard LohrHr. Steinheimer (58,57 %)29,0 MP  =  65,91 %
Board 19Nord-SüdN 4 =4+130=20,0 MP+++
Board 20Nord-SüdPassPass=9,0 MP
Runde 8gegen 110: Fr. WeverHr. Rumscheidt (53,50 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 21Nord-SüdW 4 =4−420=8,0 MP-
Board 22Nord-SüdN 2 +17+140=14,0 MP+
Runde 9gegen 109: Fr. GablerFr. Reichel (40,91 %)30,0 MP  =  68,18 %
Board 23Nord-SüdS 3 +1A+170=21,0 MP+++
Board 24Nord-SüdS 3 -1B−50=9,0 MP
Runde 10gegen 108: Fr. FriedenbergFr. Grüning (51,57 %)36,0 MP  =  81,82 %
Board 25Nord-SüdN 3SA +24+460=17,0 MP++
Board 26Nord-SüdN 4 +17+650=19,0 MP++
Runde 11gegen 107: Fr. RedwitzHr. Mattheus (51,75 %)10,0 MP  =  22,73 %
Board 1Nord-SüdO 3 -2K+100=9,0 MP
Board 2Nord-SüdW 4 +2A−480=1,0 MP---
Runde 12gegen 106: Fr. DirndorferFr. Gaschott (60,84 %)3,0 MP  =  6,82 %
Board 3Nord-SüdS 4 X -3A−500=0,0 MP---
Board 4Nord-SüdO 3 -1B+100=3,0 MP--
Runde 13gegen 105: Fr. GeorgiiFr. Just (54,72 %)19,0 MP  =  43,18 %
Board 5Nord-SüdW 3SA -33+150=17,0 MP++
Board 6Nord-SüdN 2SA +2B+180=2,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 11,3 MP22,6 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 293,6 MP  =  51,33 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Hr. GehlHr. Schneider (5)

Runde 1gegen 105: Fr. GeorgiiFr. Just (54,72 %)24,0 MP  =  54,55 %
Board 9Nord-SüdS 3 +1D+170=5,0 MP--
Board 10Nord-SüdS 3SA +14+630=19,0 MP++
Runde 2gegen 104: Fr. KargerFr. Kluge (55,42 %)15,0 MP  =  34,09 %
Board 11Nord-SüdPassPass=6,0 MP-
Board 12Nord-SüdO 4 +110−450=9,0 MP
Runde 4gegen 102: Fr. DotzerFr. Joester (38,99 %)33,0 MP  =  75,00 %
Board 15Nord-SüdW 4 X -2K+300=19,0 MP++
Board 16Nord-SüdN 3 -15−50=14,0 MP+
Runde 5gegen 101: Fr. Andrea KarlFr. Lepper (47,55 %)23,0 MP  =  52,28 %
Board 17Nord-SüdS 2 =A+110=21,0 MP+++
Board 18Nord-SüdN 3SA -12−100=2,0 MP---
Runde 6gegen 113: Hr. BirkHr. Reisp (33,04 %)23,0 MP  =  52,28 %
Board 19Nord-SüdN 1SA -44−200=4,0 MP--
Board 20Nord-SüdS 3 =A+110=19,0 MP++
Runde 7gegen 112: Fr. FrauendienstFr. Trautner (53,15 %)33,0 MP  =  75,00 %
Board 21Nord-SüdW 3 +1B−170=19,0 MP++
Board 22Nord-SüdN 3 =10+140=14,0 MP+
Runde 8gegen 111: Hr. Gerhard LohrHr. Steinheimer (58,57 %)8,0 MP  =  18,18 %
Board 23Nord-SüdPassPass=4,0 MP--
Board 24Nord-SüdS 3 -28−100=4,0 MP--
Runde 9gegen 110: Fr. WeverHr. Rumscheidt (53,50 %)28,0 MP  =  63,64 %
Board 25Nord-SüdN 3SA +24+460=17,0 MP++
Board 26Nord-SüdN 4 =5+620=11,0 MP
Runde 10gegen 109: Fr. GablerFr. Reichel (40,91 %)31,0 MP  =  70,46 %
Board 1Nord-SüdS 4 +12+150=18,0 MP++
Board 2Nord-SüdW 4 =B−420=13,0 MP
Runde 11gegen 108: Fr. FriedenbergFr. Grüning (51,57 %)25,0 MP  =  56,82 %
Board 3Nord-SüdS 4 -17−50=13,0 MP
Board 4Nord-SüdS 3 +29+150=12,0 MP
Runde 12gegen 107: Fr. RedwitzHr. Mattheus (51,75 %)1,0 MP  =  2,28 %
Board 5Nord-SüdO 3 =K−110=1,0 MP---
Board 6Nord-SüdS 6 -16−50=0,0 MP---
Runde 13gegen 106: Fr. DirndorferFr. Gaschott (60,84 %)27,0 MP  =  61,37 %
Board 7Nord-SüdN 1SA -1K−100=19,0 MP++
Board 8Nord-SüdO 4 +2K−480=8,0 MP-
Aufwertungfür 2 Boards: je 11,3 MP22,6 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 293,6 MP  =  51,33 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. JagiellaHr. Wilinski (6)

Runde 1gegen 106: Fr. DirndorferFr. Gaschott (60,84 %)15,0 MP  =  34,09 %
Board 11Nord-SüdPassPass=6,0 MP-
Board 12Nord-SüdO 4 +110−450=9,0 MP
Runde 2gegen 105: Fr. GeorgiiFr. Just (54,72 %)16,0 MP  =  36,37 %
Board 13Nord-SüdO 3 +3B−230=11,0 MP
Board 14Nord-SüdN 1SA =6+90=5,0 MP--
Runde 3gegen 104: Fr. KargerFr. Kluge (55,42 %)31,0 MP  =  70,46 %
Board 15Nord-SüdN 3 =9+140=12,0 MP
Board 16Nord-SüdW 1 -1D+100=19,0 MP++
Runde 5gegen 102: Fr. DotzerFr. Joester (38,99 %)35,0 MP  =  79,55 %
Board 19Nord-SüdN 4 =B+130=20,0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 3 -1A+100=15,0 MP+
Runde 6gegen 101: Fr. Andrea KarlFr. Lepper (47,55 %)30,0 MP  =  68,18 %
Board 21Nord-SüdW 4 =B−420=8,0 MP-
Board 22Nord-SüdN 4 =3+420=22,0 MP+++
Runde 7gegen 113: Hr. BirkHr. Reisp (33,04 %)30,0 MP  =  68,18 %
Board 23Nord-SüdS 2 +12+140=14,0 MP+
Board 24Nord-SüdPassPass=16,0 MP+
Runde 8gegen 112: Fr. FrauendienstFr. Trautner (53,15 %)28,0 MP  =  63,64 %
Board 25Nord-SüdN 3SA +24+460=17,0 MP++
Board 26Nord-SüdN 4 =2+620=11,0 MP
Runde 9gegen 111: Hr. Gerhard LohrHr. Steinheimer (58,57 %)12,0 MP  =  27,28 %
Board 1Nord-SüdO 3 -1D+50=6,0 MP-
Board 2Nord-SüdW 4 +1A−450=6,0 MP-
Runde 10gegen 110: Fr. WeverHr. Rumscheidt (53,50 %)34,0 MP  =  77,28 %
Board 3Nord-SüdN 4SA -1K−50=13,0 MP
Board 4Nord-SüdS 5 =4+600=21,0 MP+++
Runde 11gegen 109: Fr. GablerFr. Reichel (40,91 %)18,0 MP  =  40,91 %
Board 5Nord-SüdN 1SA +13+120=12,0 MP
Board 6Nord-SüdN 3SA =7+400=6,0 MP-
Runde 12gegen 108: Fr. FriedenbergFr. Grüning (51,57 %)15,0 MP  =  34,09 %
Board 7Nord-SüdW 2 +1B−140=7,0 MP-
Board 8Nord-SüdO 4 +2K−480=8,0 MP-
Runde 13gegen 107: Fr. RedwitzHr. Mattheus (51,75 %)21,0 MP  =  47,73 %
Board 9Nord-SüdS 2 +2D+170=5,0 MP--
Board 10Nord-SüdN 3SA =3+600=16,0 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 11,9 MP23,8 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 308,8 MP  =  53,99 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Hr. PopescuHr. Trapp (7)

Runde 1gegen 107: Fr. RedwitzHr. Mattheus (51,75 %)21,0 MP  =  47,73 %
Board 13Nord-SüdO 3 +33−230=11,0 MP
Board 14Nord-SüdS 2 +16+110=10,0 MP
Runde 2gegen 106: Fr. DirndorferFr. Gaschott (60,84 %)24,0 MP  =  54,55 %
Board 15Nord-SüdW 3 -1A+50=5,0 MP--
Board 16Nord-SüdW 2 -1D+100=19,0 MP++
Runde 3gegen 105: Fr. GeorgiiFr. Just (54,72 %)21,0 MP  =  47,73 %
Board 17Nord-SüdS 2 -1A−50=16,0 MP+
Board 18Nord-SüdN 2SA =2+120=5,0 MP--
Runde 4gegen 104: Fr. KargerFr. Kluge (55,42 %)23,0 MP  =  52,28 %
Board 19Nord-SüdN 4 =B+130=20,0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 1 +17−110=3,0 MP--
Runde 6gegen 102: Fr. DotzerFr. Joester (38,99 %)20,0 MP  =  45,46 %
Board 23Nord-SüdPassPass=4,0 MP--
Board 24Nord-SüdPassPass=16,0 MP+
Runde 7gegen 101: Fr. Andrea KarlFr. Lepper (47,55 %)32,0 MP  =  72,73 %
Board 25Nord-SüdS 4 +1D+450=10,0 MP
Board 26Nord-SüdW 3 X -32+800=22,0 MP+++
Runde 8gegen 113: Hr. BirkHr. Reisp (33,04 %)30,0 MP  =  68,18 %
Board 1Nord-SüdN 2SA +38+210=20,0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 3SA +14−430=10,0 MP
Runde 9gegen 112: Fr. FrauendienstFr. Trautner (53,15 %)14,0 MP  =  31,82 %
Board 3Nord-SüdN 3SA -3K−150=2,0 MP---
Board 4Nord-SüdS 4 +19+150=12,0 MP
Runde 10gegen 111: Hr. Gerhard LohrHr. Steinheimer (58,57 %)21,0 MP  =  47,73 %
Board 5Nord-SüdO 5 -3K+150=17,0 MP++
Board 6Nord-SüdO 3 -22+200=4,0 MP--
Runde 11gegen 110: Fr. WeverHr. Rumscheidt (53,50 %)21,0 MP  =  47,73 %
Board 7Nord-SüdN 1SA -23−200=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdO 3 +3K−230=20,0 MP+++
Runde 12gegen 109: Fr. GablerFr. Reichel (40,91 %)30,0 MP  =  68,18 %
Board 9Nord-SüdN 3SA +29+460=18,0 MP++
Board 10Nord-SüdS 2SA +24+180=12,0 MP
Runde 13gegen 108: Fr. FriedenbergFr. Grüning (51,57 %)15,0 MP  =  34,09 %
Board 11Nord-SüdPassPass=6,0 MP-
Board 12Nord-SüdO 4 +1A−450=9,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 11,3 MP22,6 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 294,6 MP  =  51,50 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. GüntherFr. Klotz (8)

Runde 1gegen 108: Fr. FriedenbergFr. Grüning (51,57 %)28,0 MP  =  63,64 %
Board 15Nord-SüdW 4 X -2A+300=19,0 MP++
Board 16Nord-SüdS 2 -23−100=9,0 MP
Runde 2gegen 107: Fr. RedwitzHr. Mattheus (51,75 %)14,0 MP  =  31,82 %
Board 17Nord-SüdS 3 -2A−100=9,0 MP
Board 18Nord-SüdN 2SA =4+120=5,0 MP--
Runde 3gegen 106: Fr. DirndorferFr. Gaschott (60,84 %)13,0 MP  =  29,55 %
Board 19Nord-SüdS 3SA -4D−200=4,0 MP--
Board 20Nord-SüdPassPass=9,0 MP
Runde 4gegen 105: Fr. GeorgiiFr. Just (54,72 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 21Nord-SüdO 4 =A−420=8,0 MP-
Board 22Nord-SüdN 2 +110+140=14,0 MP+
Runde 5gegen 104: Fr. KargerFr. Kluge (55,42 %)20,0 MP  =  45,46 %
Board 23Nord-SüdPassPass=4,0 MP--
Board 24Nord-SüdPassPass=16,0 MP+
Runde 7gegen 102: Fr. DotzerFr. Joester (38,99 %)33,0 MP  =  75,00 %
Board 1Nord-SüdS 3 =8+140=16,0 MP+
Board 2Nord-SüdW 3 +2A−200=17,0 MP++
Runde 8gegen 101: Fr. Andrea KarlFr. Lepper (47,55 %)32,0 MP  =  72,73 %
Board 3Nord-SüdO 4 -2A+200=20,0 MP+++
Board 4Nord-SüdN 3 +29+150=12,0 MP
Runde 9gegen 113: Hr. BirkHr. Reisp (33,04 %)44,0 MP  =  100,00 %
Board 5Nord-SüdW 3 -4B+200=22,0 MP+++
Board 6Nord-SüdO 4 X -4A+1100=22,0 MP+++
Runde 10gegen 112: Fr. FrauendienstFr. Trautner (53,15 %)15,0 MP  =  34,09 %
Board 7Nord-SüdW 3 =A−140=7,0 MP-
Board 8Nord-SüdO 4 +2K−480=8,0 MP-
Runde 11gegen 111: Hr. Gerhard LohrHr. Steinheimer (58,57 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 9Nord-SüdN 3SA +2B+460=18,0 MP++
Board 10Nord-SüdS 2SA -14−100=4,0 MP--
Runde 12gegen 110: Fr. WeverHr. Rumscheidt (53,50 %)15,0 MP  =  34,09 %
Board 11Nord-SüdPassPass=6,0 MP-
Board 12Nord-SüdO 4 +110−450=9,0 MP
Runde 13gegen 109: Fr. GablerFr. Reichel (40,91 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdN 4 X -2A−500=6,0 MP-
Board 14Nord-SüdN 1SA +19+120=16,0 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 11,7 MP23,4 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 303,4 MP  =  53,04 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. SturmHr. Khanide (9)

Runde 1gegen 109: Fr. GablerFr. Reichel (40,91 %)29,0 MP  =  65,91 %
Board 17Nord-SüdS 3 -2A−100=9,0 MP
Board 18Nord-SüdN 3SA +15+630=20,0 MP+++
Runde 2gegen 108: Fr. FriedenbergFr. Grüning (51,57 %)24,0 MP  =  54,55 %
Board 19Nord-SüdN 5 -1B−50=15,0 MP+
Board 20Nord-SüdPassPass=9,0 MP
Runde 3gegen 107: Fr. RedwitzHr. Mattheus (51,75 %)33,0 MP  =  75,00 %
Board 21Nord-SüdW 3 +1B−170=19,0 MP++
Board 22Nord-SüdN 2 +110+140=14,0 MP+
Runde 4gegen 106: Fr. DirndorferFr. Gaschott (60,84 %)30,0 MP  =  68,18 %
Board 23Nord-SüdS 2 +12+140=14,0 MP+
Board 24Nord-SüdPassPass=16,0 MP+
Runde 5gegen 105: Fr. GeorgiiFr. Just (54,72 %)24,0 MP  =  54,55 %
Board 25Nord-SüdN 3SA +24+460=17,0 MP++
Board 26Nord-SüdN 3 +28+200=7,0 MP-
Runde 6gegen 104: Fr. KargerFr. Kluge (55,42 %)20,0 MP  =  45,46 %
Board 1Nord-SüdS 4 =2+130=14,0 MP+
Board 2Nord-SüdW 4 +1A−450=6,0 MP-
Runde 8gegen 102: Fr. DotzerFr. Joester (38,99 %)19,0 MP  =  43,18 %
Board 5Nord-SüdS 2 =A+110=10,0 MP
Board 6Nord-SüdN 4 =10+420=9,0 MP
Runde 9gegen 101: Fr. Andrea KarlFr. Lepper (47,55 %)15,0 MP  =  34,09 %
Board 7Nord-SüdW 2 +1B−140=7,0 MP-
Board 8Nord-SüdO 4 +2K−480=8,0 MP-
Runde 10gegen 113: Hr. BirkHr. Reisp (33,04 %)21,0 MP  =  47,73 %
Board 9Nord-SüdS 5 =9+400=12,0 MP
Board 10Nord-SüdN 2SA =5+120=9,0 MP
Runde 11gegen 112: Fr. FrauendienstFr. Trautner (53,15 %)24,0 MP  =  54,55 %
Board 11Nord-SüdS 1SA =2+90=15,0 MP+
Board 12Nord-SüdO 4 +1A−450=9,0 MP
Runde 12gegen 111: Hr. Gerhard LohrHr. Steinheimer (58,57 %)20,0 MP  =  45,46 %
Board 13Nord-SüdO 4 +14−650=4,0 MP--
Board 14Nord-SüdN 1SA +19+120=16,0 MP+
Runde 13gegen 110: Fr. WeverHr. Rumscheidt (53,50 %)30,0 MP  =  68,18 %
Board 15Nord-SüdN 3 +12+170=16,0 MP+
Board 16Nord-SüdN 3 -15−50=14,0 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 12,0 MP24,0 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 313,0 MP  =  54,72 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (10)

Runde 1gegen 110: Fr. WeverHr. Rumscheidt (53,50 %)7,0 MP  =  15,91 %
Board 19Nord-SüdS 3SA -49−200=4,0 MP--
Board 20Nord-SüdW 3 =A−110=3,0 MP--
Runde 2gegen 109: Fr. GablerFr. Reichel (40,91 %)11,0 MP  =  25,00 %
Board 21Nord-SüdW 4 =B−420=8,0 MP-
Board 22Nord-SüdN 3SA -13−50=3,0 MP--
Runde 3gegen 108: Fr. FriedenbergFr. Grüning (51,57 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 23Nord-SüdS 4 -1A−100=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdN 1SA +110+120=22,0 MP+++
Runde 4gegen 107: Fr. RedwitzHr. Mattheus (51,75 %)9,0 MP  =  20,46 %
Board 25Nord-SüdN 3SA +16+430=5,0 MP--
Board 26Nord-SüdN 1SA +35+180=4,0 MP--
Runde 5gegen 106: Fr. DirndorferFr. Gaschott (60,84 %)39,0 MP  =  88,64 %
Board 1Nord-SüdS 5 =2+400=22,0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 3 +2A−200=17,0 MP++
Runde 6gegen 105: Fr. GeorgiiFr. Just (54,72 %)27,0 MP  =  61,37 %
Board 3Nord-SüdN 3SA -2D−100=6,0 MP-
Board 4Nord-SüdS 5 =9+600=21,0 MP+++
Runde 7gegen 104: Fr. KargerFr. Kluge (55,42 %)35,0 MP  =  79,55 %
Board 5Nord-SüdW 2 -3B+150=17,0 MP++
Board 6Nord-SüdN 3SA +2B+460=18,0 MP++
Runde 9gegen 102: Fr. DotzerFr. Joester (38,99 %)37,0 MP  =  84,09 %
Board 9Nord-SüdN 3SA +22+460=18,0 MP++
Board 10Nord-SüdN 3SA +13+630=19,0 MP++
Runde 10gegen 101: Fr. Andrea KarlFr. Lepper (47,55 %)24,0 MP  =  54,55 %
Board 11Nord-SüdS 1SA =2+90=15,0 MP+
Board 12Nord-SüdO 4 +1A−450=9,0 MP
Runde 11gegen 113: Hr. BirkHr. Reisp (33,04 %)38,0 MP  =  86,37 %
Board 13Nord-SüdO 3 +24−200=16,0 MP+
Board 14Nord-SüdW 3 -3K+150=22,0 MP+++
Runde 12gegen 112: Fr. FrauendienstFr. Trautner (53,15 %)32,0 MP  =  72,73 %
Board 15Nord-SüdN 2 =9+110=10,0 MP
Board 16Nord-SüdN 2 +1K+140=22,0 MP+++
Runde 13gegen 111: Hr. Gerhard LohrHr. Steinheimer (58,57 %)38,0 MP  =  86,37 %
Board 17Nord-SüdS 2 =A+110=21,0 MP+++
Board 18Nord-SüdS 4 =7+620=17,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 13,3 MP26,6 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 345,6 MP  =  60,42 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. BehringerFr. Schmid-Sodingen (11)

Runde 1gegen 111: Hr. Gerhard LohrHr. Steinheimer (58,57 %)16,0 MP  =  36,37 %
Board 21Nord-SüdW 4 =3−420=8,0 MP-
Board 22Nord-SüdN 2 =K+110=8,0 MP-
Runde 2gegen 110: Fr. WeverHr. Rumscheidt (53,50 %)18,0 MP  =  40,91 %
Board 23Nord-SüdS 2 +12+140=14,0 MP+
Board 24Nord-SüdN 3 -23−100=4,0 MP--
Runde 3gegen 109: Fr. GablerFr. Reichel (40,91 %)24,0 MP  =  54,55 %
Board 25Nord-SüdN 3SA +12+430=5,0 MP--
Board 26Nord-SüdN 4 +1A+650=19,0 MP++
Runde 4gegen 108: Fr. FriedenbergFr. Grüning (51,57 %)2,0 MP  =  4,55 %
Board 1Nord-SüdO 3 =K−140=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdW 4 +2A−480=1,0 MP---
Runde 5gegen 107: Fr. RedwitzHr. Mattheus (51,75 %)38,0 MP  =  86,37 %
Board 3Nord-SüdO 4 -2A+200=20,0 MP+++
Board 4Nord-SüdO 4 X -1B+200=18,0 MP++
Runde 6gegen 106: Fr. DirndorferFr. Gaschott (60,84 %)19,0 MP  =  43,18 %
Board 5Nord-SüdW 3SA -2B+100=7,0 MP-
Board 6Nord-SüdN 4SA =B+430=12,0 MP
Runde 7gegen 105: Fr. GeorgiiFr. Just (54,72 %)21,0 MP  =  47,73 %
Board 7Nord-SüdW 2 =B−110=13,0 MP
Board 8Nord-SüdO 4 +2K−480=8,0 MP-
Runde 8gegen 104: Fr. KargerFr. Kluge (55,42 %)9,0 MP  =  20,46 %
Board 9Nord-SüdN 3 +1D+170=5,0 MP--
Board 10Nord-SüdS 2SA -13−100=4,0 MP--
Runde 10gegen 102: Fr. DotzerFr. Joester (38,99 %)25,0 MP  =  56,82 %
Board 13Nord-SüdN 2 -1A−100=20,0 MP+++
Board 14Nord-SüdN 1SA =5+90=5,0 MP--
Runde 11gegen 101: Fr. Andrea KarlFr. Lepper (47,55 %)15,0 MP  =  34,09 %
Board 15Nord-SüdN 3 -19−100=1,0 MP---
Board 16Nord-SüdS 2 -13−50=14,0 MP+
Runde 12gegen 113: Hr. BirkHr. Reisp (33,04 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 17Nord-SüdS 4 X -2A−300=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdS 4 +110+650=22,0 MP+++
Runde 13gegen 112: Fr. FrauendienstFr. Trautner (53,15 %)15,0 MP  =  34,09 %
Board 19Nord-SüdO 4 =9−620=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdO 3SA -1K+100=15,0 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 9,3 MP18,6 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 242,6 MP  =  42,41 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. KunzeHr. Göttler (12)

Runde 1gegen 112: Fr. FrauendienstFr. Trautner (53,15 %)12,0 MP  =  27,28 %
Board 23Nord-SüdW 3 -1B+100=8,0 MP-
Board 24Nord-SüdN 3 -28−100=4,0 MP--
Runde 2gegen 111: Hr. Gerhard LohrHr. Steinheimer (58,57 %)18,0 MP  =  40,91 %
Board 25Nord-SüdN 3SA +24+460=17,0 MP++
Board 26Nord-SüdN 4 -1A−100=1,0 MP---
Runde 3gegen 110: Fr. WeverHr. Rumscheidt (53,50 %)32,0 MP  =  72,73 %
Board 1Nord-SüdS 2SA =2+120=12,0 MP
Board 2Nord-SüdW 2 +2A−170=20,0 MP+++
Runde 4gegen 109: Fr. GablerFr. Reichel (40,91 %)25,0 MP  =  56,82 %
Board 3Nord-SüdS 4 -17−50=13,0 MP
Board 4Nord-SüdS 4 +14+150=12,0 MP
Runde 5gegen 108: Fr. FriedenbergFr. Grüning (51,57 %)18,0 MP  =  40,91 %
Board 5Nord-SüdW 2 -12+50=4,0 MP--
Board 6Nord-SüdS 4 +16+450=14,0 MP+
Runde 6gegen 107: Fr. RedwitzHr. Mattheus (51,75 %)23,0 MP  =  52,28 %
Board 7Nord-SüdN 1SA -23−200=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdO 6 -14+50=22,0 MP+++
Runde 7gegen 106: Fr. DirndorferFr. Gaschott (60,84 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 9Nord-SüdS 4 =D+130=0,0 MP---
Board 10Nord-SüdS 4 -36−300=0,0 MP---
Runde 8gegen 105: Fr. GeorgiiFr. Just (54,72 %)15,0 MP  =  34,09 %
Board 11Nord-SüdPassPass=6,0 MP-
Board 12Nord-SüdO 4 +14−450=9,0 MP
Runde 9gegen 104: Fr. KargerFr. Kluge (55,42 %)19,0 MP  =  43,18 %
Board 13Nord-SüdO 3 +34−230=11,0 MP
Board 14Nord-SüdW 2 -24+100=8,0 MP-
Runde 11gegen 102: Fr. DotzerFr. Joester (38,99 %)33,0 MP  =  75,00 %
Board 17Nord-SüdS 2 -1A−50=16,0 MP+
Board 18Nord-SüdS 4 =4+620=17,0 MP++
Runde 12gegen 101: Fr. Andrea KarlFr. Lepper (47,55 %)11,0 MP  =  25,00 %
Board 19Nord-SüdN 2SA -35−150=11,0 MP
Board 20Nord-SüdO 3SA =6−600=0,0 MP---
Runde 13gegen 113: Hr. BirkHr. Reisp (33,04 %)28,0 MP  =  63,64 %
Board 21Nord-SüdW 4 =B−420=8,0 MP-
Board 22Nord-SüdW 3SA -4K+400=20,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 9,8 MP19,6 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 253,6 MP  =  44,34 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. HennigFr. Evi Schmitt (13)

Runde 1gegen 113: Hr. BirkHr. Reisp (33,04 %)32,0 MP  =  72,73 %
Board 25Nord-SüdN 3SA +24+460=17,0 MP++
Board 26Nord-SüdN 3SA +1A+630=15,0 MP+
Runde 2gegen 112: Fr. FrauendienstFr. Trautner (53,15 %)31,0 MP  =  70,46 %
Board 1Nord-SüdO 3 -29+100=9,0 MP
Board 2Nord-SüdO 2SA +14−150=22,0 MP+++
Runde 3gegen 111: Hr. Gerhard LohrHr. Steinheimer (58,57 %)6,0 MP  =  13,64 %
Board 3Nord-SüdS 4 X -17−100=6,0 MP-
Board 4Nord-SüdO 2 =A−110=0,0 MP---
Runde 4gegen 110: Fr. WeverHr. Rumscheidt (53,50 %)16,0 MP  =  36,37 %
Board 5Nord-SüdW 2SA -22+100=7,0 MP-
Board 6Nord-SüdN 4 =10+420=9,0 MP
Runde 5gegen 109: Fr. GablerFr. Reichel (40,91 %)30,0 MP  =  68,18 %
Board 7Nord-SüdW 2 =B−110=13,0 MP
Board 8Nord-SüdO 4 +1K−450=17,0 MP++
Runde 6gegen 108: Fr. FriedenbergFr. Grüning (51,57 %)27,0 MP  =  61,37 %
Board 9Nord-SüdN 3SA +2B+460=18,0 MP++
Board 10Nord-SüdS 2SA =4+120=9,0 MP
Runde 7gegen 107: Fr. RedwitzHr. Mattheus (51,75 %)15,0 MP  =  34,09 %
Board 11Nord-SüdPassPass=6,0 MP-
Board 12Nord-SüdO 4 +12−450=9,0 MP
Runde 8gegen 106: Fr. DirndorferFr. Gaschott (60,84 %)20,0 MP  =  45,46 %
Board 13Nord-SüdW 3 +2A−150=18,0 MP++
Board 14Nord-SüdO 2 -12+50=2,0 MP---
Runde 9gegen 105: Fr. GeorgiiFr. Just (54,72 %)6,0 MP  =  13,64 %
Board 15Nord-SüdN 3 -19−100=1,0 MP---
Board 16Nord-SüdW 3 =D−110=5,0 MP--
Runde 10gegen 104: Fr. KargerFr. Kluge (55,42 %)25,0 MP  =  56,82 %
Board 17Nord-SüdS 3 -1A−50=16,0 MP+
Board 18Nord-SüdS 2 +22+170=9,0 MP
Runde 12gegen 102: Fr. DotzerFr. Joester (38,99 %)25,0 MP  =  56,82 %
Board 21Nord-SüdS 5 -1A−100=22,0 MP+++
Board 22Nord-SüdN 2 -110−50=3,0 MP--
Runde 13gegen 101: Fr. Andrea KarlFr. Lepper (47,55 %)14,0 MP  =  31,82 %
Board 23Nord-SüdS 2 +16+140=14,0 MP+
Board 24Nord-SüdW 1 +1A−110=0,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 10,3 MP20,6 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 267,6 MP  =  46,78 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. Andrea KarlFr. Lepper (101)

Runde 1gegen 1: Fr. GeyerHr. Geyer (52,45 %)37,0 MP  =  84,09 %
Board 1Ost-WestO 2 +1D−140=21,0 MP+++
Board 2Ost-WestW 4 +1A−450=16,0 MP+
Runde 2gegen 2: Fr. GerlachFr. Rosi Lederer (44,69 %)9,0 MP  =  20,46 %
Board 5Ost-WestW 2SA -36+150=5,0 MP--
Board 6Ost-WestN 3SA +2B+460=4,0 MP--
Runde 3gegen 3: Fr. AvellanFr. Einicke (43,01 %)20,0 MP  =  45,46 %
Board 9Ost-WestS 2 +3D+200=12,0 MP
Board 10Ost-WestN 2 +34+200=8,0 MP-
Runde 4gegen 4: Hr. OndrekaHr. Rabbow (51,33 %)6,0 MP  =  13,64 %
Board 13Ost-WestN 3 =9+110=0,0 MP---
Board 14Ost-WestN 1SA +19+120=6,0 MP-
Runde 5gegen 5: Hr. GehlHr. Schneider (51,33 %)21,0 MP  =  47,73 %
Board 17Ost-WestS 2 =A+110=1,0 MP---
Board 18Ost-WestN 3SA -12−100=20,0 MP+++
Runde 6gegen 6: Fr. JagiellaHr. Wilinski (53,99 %)14,0 MP  =  31,82 %
Board 21Ost-WestW 4 =B−420=14,0 MP+
Board 22Ost-WestN 4 =3+420=0,0 MP---
Runde 7gegen 7: Hr. PopescuHr. Trapp (51,50 %)12,0 MP  =  27,28 %
Board 25Ost-WestS 4 +1D+450=12,0 MP
Board 26Ost-WestW 3 X -32+800=0,0 MP---
Runde 8gegen 8: Fr. GüntherFr. Klotz (53,04 %)12,0 MP  =  27,28 %
Board 3Ost-WestO 4 -2A+200=2,0 MP---
Board 4Ost-WestN 3 +29+150=10,0 MP
Runde 9gegen 9: Fr. SturmHr. Khanide (54,72 %)29,0 MP  =  65,91 %
Board 7Ost-WestW 2 +1B−140=15,0 MP+
Board 8Ost-WestO 4 +2K−480=14,0 MP+
Runde 10gegen 10: Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (60,42 %)20,0 MP  =  45,46 %
Board 11Ost-WestS 1SA =2+90=7,0 MP-
Board 12Ost-WestO 4 +1A−450=13,0 MP
Runde 11gegen 11: Fr. BehringerFr. Schmid-Sodingen (42,41 %)29,0 MP  =  65,91 %
Board 15Ost-WestN 3 -19−100=21,0 MP+++
Board 16Ost-WestS 2 -13−50=8,0 MP-
Runde 12gegen 12: Fr. KunzeHr. Göttler (44,34 %)33,0 MP  =  75,00 %
Board 19Ost-WestN 2SA -35−150=11,0 MP
Board 20Ost-WestO 3SA =6−600=22,0 MP+++
Runde 13gegen 13: Fr. HennigFr. Evi Schmitt (46,78 %)30,0 MP  =  68,18 %
Board 23Ost-WestS 2 +16+140=8,0 MP-
Board 24Ost-WestW 1 +1A−110=22,0 MP+++
Ergebnis: 9. Rang mit 272,0 MP  =  47,55 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. DotzerFr. Joester (102)

Runde 1gegen 2: Fr. GerlachFr. Rosi Lederer (44,69 %)32,0 MP  =  72,73 %
Board 3Ost-WestS 4 -210−100=16,0 MP+
Board 4Ost-WestN 3 =K+140=16,0 MP+
Runde 2gegen 3: Fr. AvellanFr. Einicke (43,01 %)17,0 MP  =  38,64 %
Board 7Ost-WestN 1SA -12−100=3,0 MP--
Board 8Ost-WestO 4 +27−480=14,0 MP+
Runde 3gegen 4: Hr. OndrekaHr. Rabbow (51,33 %)14,0 MP  =  31,82 %
Board 11Ost-WestS 1SA +110+120=1,0 MP---
Board 12Ost-WestO 4 +1B−450=13,0 MP
Runde 4gegen 5: Hr. GehlHr. Schneider (51,33 %)11,0 MP  =  25,00 %
Board 15Ost-WestW 4 X -2K+300=3,0 MP--
Board 16Ost-WestN 3 -15−50=8,0 MP-
Runde 5gegen 6: Fr. JagiellaHr. Wilinski (53,99 %)9,0 MP  =  20,46 %
Board 19Ost-WestN 4 =B+130=2,0 MP---
Board 20Ost-WestW 3 -1A+100=7,0 MP-
Runde 6gegen 7: Hr. PopescuHr. Trapp (51,50 %)24,0 MP  =  54,55 %
Board 23Ost-WestPassPass=18,0 MP++
Board 24Ost-WestPassPass=6,0 MP-
Runde 7gegen 8: Fr. GüntherFr. Klotz (53,04 %)11,0 MP  =  25,00 %
Board 1Ost-WestS 3 =8+140=6,0 MP-
Board 2Ost-WestW 3 +2A−200=5,0 MP--
Runde 8gegen 9: Fr. SturmHr. Khanide (54,72 %)25,0 MP  =  56,82 %
Board 5Ost-WestS 2 =A+110=12,0 MP
Board 6Ost-WestN 4 =10+420=13,0 MP
Runde 9gegen 10: Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (60,42 %)7,0 MP  =  15,91 %
Board 9Ost-WestN 3SA +22+460=4,0 MP--
Board 10Ost-WestN 3SA +13+630=3,0 MP--
Runde 10gegen 11: Fr. BehringerFr. Schmid-Sodingen (42,41 %)19,0 MP  =  43,18 %
Board 13Ost-WestN 2 -1A−100=2,0 MP---
Board 14Ost-WestN 1SA =5+90=17,0 MP++
Runde 11gegen 12: Fr. KunzeHr. Göttler (44,34 %)11,0 MP  =  25,00 %
Board 17Ost-WestS 2 -1A−50=6,0 MP-
Board 18Ost-WestS 4 =4+620=5,0 MP--
Runde 12gegen 13: Fr. HennigFr. Evi Schmitt (46,78 %)19,0 MP  =  43,18 %
Board 21Ost-WestS 5 -1A−100=0,0 MP---
Board 22Ost-WestN 2 -110−50=19,0 MP++
Runde 13gegen 1: Fr. GeyerHr. Geyer (52,45 %)24,0 MP  =  54,55 %
Board 25Ost-WestN 3SA +12+430=17,0 MP++
Board 26Ost-WestN 3SA +12+630=7,0 MP-
Ergebnis: 11. Rang mit 223,0 MP  =  38,99 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. KargerFr. Kluge (104)

Runde 1gegen 4: Hr. OndrekaHr. Rabbow (51,33 %)25,0 MP  =  56,82 %
Board 7Ost-WestN 1SA -1K−100=3,0 MP--
Board 8Ost-WestW 4 +32−510=22,0 MP+++
Runde 2gegen 5: Hr. GehlHr. Schneider (51,33 %)29,0 MP  =  65,91 %
Board 11Ost-WestPassPass=16,0 MP+
Board 12Ost-WestO 4 +110−450=13,0 MP
Runde 3gegen 6: Fr. JagiellaHr. Wilinski (53,99 %)13,0 MP  =  29,55 %
Board 15Ost-WestN 3 =9+140=10,0 MP
Board 16Ost-WestW 1 -1D+100=3,0 MP--
Runde 4gegen 7: Hr. PopescuHr. Trapp (51,50 %)21,0 MP  =  47,73 %
Board 19Ost-WestN 4 =B+130=2,0 MP---
Board 20Ost-WestW 1 +17−110=19,0 MP++
Runde 5gegen 8: Fr. GüntherFr. Klotz (53,04 %)24,0 MP  =  54,55 %
Board 23Ost-WestPassPass=18,0 MP++
Board 24Ost-WestPassPass=6,0 MP-
Runde 6gegen 9: Fr. SturmHr. Khanide (54,72 %)24,0 MP  =  54,55 %
Board 1Ost-WestS 4 =2+130=8,0 MP-
Board 2Ost-WestW 4 +1A−450=16,0 MP+
Runde 7gegen 10: Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (60,42 %)9,0 MP  =  20,46 %
Board 5Ost-WestW 2 -3B+150=5,0 MP--
Board 6Ost-WestN 3SA +2B+460=4,0 MP--
Runde 8gegen 11: Fr. BehringerFr. Schmid-Sodingen (42,41 %)35,0 MP  =  79,55 %
Board 9Ost-WestN 3 +1D+170=17,0 MP++
Board 10Ost-WestS 2SA -13−100=18,0 MP++
Runde 9gegen 12: Fr. KunzeHr. Göttler (44,34 %)25,0 MP  =  56,82 %
Board 13Ost-WestO 3 +34−230=11,0 MP
Board 14Ost-WestW 2 -24+100=14,0 MP+
Runde 10gegen 13: Fr. HennigFr. Evi Schmitt (46,78 %)19,0 MP  =  43,18 %
Board 17Ost-WestS 3 -1A−50=6,0 MP-
Board 18Ost-WestS 2 +22+170=13,0 MP
Runde 11gegen 1: Fr. GeyerHr. Geyer (52,45 %)33,0 MP  =  75,00 %
Board 21Ost-WestW 4 =B−420=14,0 MP+
Board 22Ost-WestN 4 -13−50=19,0 MP++
Runde 12gegen 2: Fr. GerlachFr. Rosi Lederer (44,69 %)32,0 MP  =  72,73 %
Board 25Ost-WestN 3SA +14+430=17,0 MP++
Board 26Ost-WestO 3 X -1A+200=15,0 MP+
Runde 13gegen 3: Fr. AvellanFr. Einicke (43,01 %)28,0 MP  =  63,64 %
Board 3Ost-WestS 4 -12−50=9,0 MP
Board 4Ost-WestO 4 -1B+100=19,0 MP++
Ergebnis: 3. Rang mit 317,0 MP  =  55,42 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. GeorgiiFr. Just (105)

Runde 1gegen 5: Hr. GehlHr. Schneider (51,33 %)20,0 MP  =  45,46 %
Board 9Ost-WestS 3 +1D+170=17,0 MP++
Board 10Ost-WestS 3SA +14+630=3,0 MP--
Runde 2gegen 6: Fr. JagiellaHr. Wilinski (53,99 %)28,0 MP  =  63,64 %
Board 13Ost-WestO 3 +3B−230=11,0 MP
Board 14Ost-WestN 1SA =6+90=17,0 MP++
Runde 3gegen 7: Hr. PopescuHr. Trapp (51,50 %)23,0 MP  =  52,28 %
Board 17Ost-WestS 2 -1A−50=6,0 MP-
Board 18Ost-WestN 2SA =2+120=17,0 MP++
Runde 4gegen 8: Fr. GüntherFr. Klotz (53,04 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 21Ost-WestO 4 =A−420=14,0 MP+
Board 22Ost-WestN 2 +110+140=8,0 MP-
Runde 5gegen 9: Fr. SturmHr. Khanide (54,72 %)20,0 MP  =  45,46 %
Board 25Ost-WestN 3SA +24+460=5,0 MP--
Board 26Ost-WestN 3 +28+200=15,0 MP+
Runde 6gegen 10: Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (60,42 %)17,0 MP  =  38,64 %
Board 3Ost-WestN 3SA -2D−100=16,0 MP+
Board 4Ost-WestS 5 =9+600=1,0 MP---
Runde 7gegen 11: Fr. BehringerFr. Schmid-Sodingen (42,41 %)23,0 MP  =  52,28 %
Board 7Ost-WestW 2 =B−110=9,0 MP
Board 8Ost-WestO 4 +2K−480=14,0 MP+
Runde 8gegen 12: Fr. KunzeHr. Göttler (44,34 %)29,0 MP  =  65,91 %
Board 11Ost-WestPassPass=16,0 MP+
Board 12Ost-WestO 4 +14−450=13,0 MP
Runde 9gegen 13: Fr. HennigFr. Evi Schmitt (46,78 %)38,0 MP  =  86,37 %
Board 15Ost-WestN 3 -19−100=21,0 MP+++
Board 16Ost-WestW 3 =D−110=17,0 MP++
Runde 10gegen 1: Fr. GeyerHr. Geyer (52,45 %)20,0 MP  =  45,46 %
Board 19Ost-WestN 5 -1B−50=7,0 MP-
Board 20Ost-WestPassPass=13,0 MP
Runde 11gegen 2: Fr. GerlachFr. Rosi Lederer (44,69 %)21,0 MP  =  47,73 %
Board 23Ost-WestS 2 +12+140=8,0 MP-
Board 24Ost-WestS 2 -17−50=13,0 MP
Runde 12gegen 3: Fr. AvellanFr. Einicke (43,01 %)27,0 MP  =  61,37 %
Board 1Ost-WestN 3SA -17−50=18,0 MP++
Board 2Ost-WestW 4 =A−420=9,0 MP
Runde 13gegen 4: Hr. OndrekaHr. Rabbow (51,33 %)25,0 MP  =  56,82 %
Board 5Ost-WestW 3SA -33+150=5,0 MP--
Board 6Ost-WestN 2SA +2B+180=20,0 MP+++
Ergebnis: 4. Rang mit 313,0 MP  =  54,72 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. DirndorferFr. Gaschott (106)

Runde 1gegen 6: Fr. JagiellaHr. Wilinski (53,99 %)29,0 MP  =  65,91 %
Board 11Ost-WestPassPass=16,0 MP+
Board 12Ost-WestO 4 +110−450=13,0 MP
Runde 2gegen 7: Hr. PopescuHr. Trapp (51,50 %)20,0 MP  =  45,46 %
Board 15Ost-WestW 3 -1A+50=17,0 MP++
Board 16Ost-WestW 2 -1D+100=3,0 MP--
Runde 3gegen 8: Fr. GüntherFr. Klotz (53,04 %)31,0 MP  =  70,46 %
Board 19Ost-WestS 3SA -4D−200=18,0 MP++
Board 20Ost-WestPassPass=13,0 MP
Runde 4gegen 9: Fr. SturmHr. Khanide (54,72 %)14,0 MP  =  31,82 %
Board 23Ost-WestS 2 +12+140=8,0 MP-
Board 24Ost-WestPassPass=6,0 MP-
Runde 5gegen 10: Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (60,42 %)5,0 MP  =  11,37 %
Board 1Ost-WestS 5 =2+400=0,0 MP---
Board 2Ost-WestW 3 +2A−200=5,0 MP--
Runde 6gegen 11: Fr. BehringerFr. Schmid-Sodingen (42,41 %)25,0 MP  =  56,82 %
Board 5Ost-WestW 3SA -2B+100=15,0 MP+
Board 6Ost-WestN 4SA =B+430=10,0 MP
Runde 7gegen 12: Fr. KunzeHr. Göttler (44,34 %)44,0 MP  =  100,00 %
Board 9Ost-WestS 4 =D+130=22,0 MP+++
Board 10Ost-WestS 4 -36−300=22,0 MP+++
Runde 8gegen 13: Fr. HennigFr. Evi Schmitt (46,78 %)24,0 MP  =  54,55 %
Board 13Ost-WestW 3 +2A−150=4,0 MP--
Board 14Ost-WestO 2 -12+50=20,0 MP+++
Runde 9gegen 1: Fr. GeyerHr. Geyer (52,45 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 17Ost-WestS 3 -2A−100=13,0 MP
Board 18Ost-WestS 3SA =3+600=9,0 MP
Runde 10gegen 2: Fr. GerlachFr. Rosi Lederer (44,69 %)33,0 MP  =  75,00 %
Board 21Ost-WestW 4 =3−420=14,0 MP+
Board 22Ost-WestN 3 -110−50=19,0 MP++
Runde 11gegen 3: Fr. AvellanFr. Einicke (43,01 %)43,0 MP  =  97,73 %
Board 25Ost-WestN 4 =5+420=22,0 MP+++
Board 26Ost-WestS 3 -1A−100=21,0 MP+++
Runde 12gegen 4: Hr. OndrekaHr. Rabbow (51,33 %)41,0 MP  =  93,18 %
Board 3Ost-WestS 4 X -3A−500=22,0 MP+++
Board 4Ost-WestO 3 -1B+100=19,0 MP++
Runde 13gegen 5: Hr. GehlHr. Schneider (51,33 %)17,0 MP  =  38,64 %
Board 7Ost-WestN 1SA -1K−100=3,0 MP--
Board 8Ost-WestO 4 +2K−480=14,0 MP+
Ergebnis: 1. Rang mit 348,0 MP  =  60,84 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. RedwitzHr. Mattheus (107)

Runde 1gegen 7: Hr. PopescuHr. Trapp (51,50 %)23,0 MP  =  52,28 %
Board 13Ost-WestO 3 +33−230=11,0 MP
Board 14Ost-WestS 2 +16+110=12,0 MP
Runde 2gegen 8: Fr. GüntherFr. Klotz (53,04 %)30,0 MP  =  68,18 %
Board 17Ost-WestS 3 -2A−100=13,0 MP
Board 18Ost-WestN 2SA =4+120=17,0 MP++
Runde 3gegen 9: Fr. SturmHr. Khanide (54,72 %)11,0 MP  =  25,00 %
Board 21Ost-WestW 3 +1B−170=3,0 MP--
Board 22Ost-WestN 2 +110+140=8,0 MP-
Runde 4gegen 10: Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (60,42 %)35,0 MP  =  79,55 %
Board 25Ost-WestN 3SA +16+430=17,0 MP++
Board 26Ost-WestN 1SA +35+180=18,0 MP++
Runde 5gegen 11: Fr. BehringerFr. Schmid-Sodingen (42,41 %)6,0 MP  =  13,64 %
Board 3Ost-WestO 4 -2A+200=2,0 MP---
Board 4Ost-WestO 4 X -1B+200=4,0 MP--
Runde 6gegen 12: Fr. KunzeHr. Göttler (44,34 %)21,0 MP  =  47,73 %
Board 7Ost-WestN 1SA -23−200=21,0 MP+++
Board 8Ost-WestO 6 -14+50=0,0 MP---
Runde 7gegen 13: Fr. HennigFr. Evi Schmitt (46,78 %)29,0 MP  =  65,91 %
Board 11Ost-WestPassPass=16,0 MP+
Board 12Ost-WestO 4 +12−450=13,0 MP
Runde 8gegen 1: Fr. GeyerHr. Geyer (52,45 %)17,0 MP  =  38,64 %
Board 15Ost-WestN 3 X =9+730=0,0 MP---
Board 16Ost-WestW 3 =D−110=17,0 MP++
Runde 9gegen 2: Fr. GerlachFr. Rosi Lederer (44,69 %)17,0 MP  =  38,64 %
Board 19Ost-WestO 2 +2K−170=14,0 MP+
Board 20Ost-WestS 2 +1A+110=3,0 MP--
Runde 10gegen 3: Fr. AvellanFr. Einicke (43,01 %)7,0 MP  =  15,91 %
Board 23Ost-WestN 2 +24+170=1,0 MP---
Board 24Ost-WestPassPass=6,0 MP-
Runde 11gegen 4: Hr. OndrekaHr. Rabbow (51,33 %)34,0 MP  =  77,28 %
Board 1Ost-WestO 3 -2K+100=13,0 MP
Board 2Ost-WestW 4 +2A−480=21,0 MP+++
Runde 12gegen 5: Hr. GehlHr. Schneider (51,33 %)43,0 MP  =  97,73 %
Board 5Ost-WestO 3 =K−110=21,0 MP+++
Board 6Ost-WestS 6 -16−50=22,0 MP+++
Runde 13gegen 6: Fr. JagiellaHr. Wilinski (53,99 %)23,0 MP  =  52,28 %
Board 9Ost-WestS 2 +2D+170=17,0 MP++
Board 10Ost-WestN 3SA =3+600=6,0 MP-
Ergebnis: 7. Rang mit 296,0 MP  =  51,75 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. FriedenbergFr. Grüning (108)

Runde 1gegen 8: Fr. GüntherFr. Klotz (53,04 %)16,0 MP  =  36,37 %
Board 15Ost-WestW 4 X -2A+300=3,0 MP--
Board 16Ost-WestS 2 -23−100=13,0 MP
Runde 2gegen 9: Fr. SturmHr. Khanide (54,72 %)20,0 MP  =  45,46 %
Board 19Ost-WestN 5 -1B−50=7,0 MP-
Board 20Ost-WestPassPass=13,0 MP
Runde 3gegen 10: Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (60,42 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 23Ost-WestS 4 -1A−100=22,0 MP+++
Board 24Ost-WestN 1SA +110+120=0,0 MP---
Runde 4gegen 11: Fr. BehringerFr. Schmid-Sodingen (42,41 %)42,0 MP  =  95,46 %
Board 1Ost-WestO 3 =K−140=21,0 MP+++
Board 2Ost-WestW 4 +2A−480=21,0 MP+++
Runde 5gegen 12: Fr. KunzeHr. Göttler (44,34 %)26,0 MP  =  59,09 %
Board 5Ost-WestW 2 -12+50=18,0 MP++
Board 6Ost-WestS 4 +16+450=8,0 MP-
Runde 6gegen 13: Fr. HennigFr. Evi Schmitt (46,78 %)17,0 MP  =  38,64 %
Board 9Ost-WestN 3SA +2B+460=4,0 MP--
Board 10Ost-WestS 2SA =4+120=13,0 MP
Runde 7gegen 1: Fr. GeyerHr. Geyer (52,45 %)17,0 MP  =  38,64 %
Board 13Ost-WestO 3 +33−230=11,0 MP
Board 14Ost-WestN 1SA +1B+120=6,0 MP-
Runde 8gegen 2: Fr. GerlachFr. Rosi Lederer (44,69 %)28,0 MP  =  63,64 %
Board 17Ost-WestS 4 -3A−150=19,0 MP++
Board 18Ost-WestS 3SA =3+600=9,0 MP
Runde 9gegen 3: Fr. AvellanFr. Einicke (43,01 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 21Ost-WestW 4 =3−420=14,0 MP+
Board 22Ost-WestN 1 +23+140=8,0 MP-
Runde 10gegen 4: Hr. OndrekaHr. Rabbow (51,33 %)8,0 MP  =  18,18 %
Board 25Ost-WestN 3SA +24+460=5,0 MP--
Board 26Ost-WestN 4 +17+650=3,0 MP--
Runde 11gegen 5: Hr. GehlHr. Schneider (51,33 %)19,0 MP  =  43,18 %
Board 3Ost-WestS 4 -17−50=9,0 MP
Board 4Ost-WestS 3 +29+150=10,0 MP
Runde 12gegen 6: Fr. JagiellaHr. Wilinski (53,99 %)29,0 MP  =  65,91 %
Board 7Ost-WestW 2 +1B−140=15,0 MP+
Board 8Ost-WestO 4 +2K−480=14,0 MP+
Runde 13gegen 7: Hr. PopescuHr. Trapp (51,50 %)29,0 MP  =  65,91 %
Board 11Ost-WestPassPass=16,0 MP+
Board 12Ost-WestO 4 +1A−450=13,0 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 295,0 MP  =  51,57 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. GablerFr. Reichel (109)

Runde 1gegen 9: Fr. SturmHr. Khanide (54,72 %)15,0 MP  =  34,09 %
Board 17Ost-WestS 3 -2A−100=13,0 MP
Board 18Ost-WestN 3SA +15+630=2,0 MP---
Runde 2gegen 10: Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (60,42 %)33,0 MP  =  75,00 %
Board 21Ost-WestW 4 =B−420=14,0 MP+
Board 22Ost-WestN 3SA -13−50=19,0 MP++
Runde 3gegen 11: Fr. BehringerFr. Schmid-Sodingen (42,41 %)20,0 MP  =  45,46 %
Board 25Ost-WestN 3SA +12+430=17,0 MP++
Board 26Ost-WestN 4 +1A+650=3,0 MP--
Runde 4gegen 12: Fr. KunzeHr. Göttler (44,34 %)19,0 MP  =  43,18 %
Board 3Ost-WestS 4 -17−50=9,0 MP
Board 4Ost-WestS 4 +14+150=10,0 MP
Runde 5gegen 13: Fr. HennigFr. Evi Schmitt (46,78 %)14,0 MP  =  31,82 %
Board 7Ost-WestW 2 =B−110=9,0 MP
Board 8Ost-WestO 4 +1K−450=5,0 MP--
Runde 6gegen 1: Fr. GeyerHr. Geyer (52,45 %)5,0 MP  =  11,37 %
Board 11Ost-WestO 1SA -23+100=4,0 MP--
Board 12Ost-WestO 4 =10−420=1,0 MP---
Runde 7gegen 2: Fr. GerlachFr. Rosi Lederer (44,69 %)28,0 MP  =  63,64 %
Board 15Ost-WestW 4 -3A+150=8,0 MP-
Board 16Ost-WestS 4 -33−150=20,0 MP+++
Runde 8gegen 3: Fr. AvellanFr. Einicke (43,01 %)11,0 MP  =  25,00 %
Board 19Ost-WestS 3SA -32−150=11,0 MP
Board 20Ost-WestO 3SA -210+200=0,0 MP---
Runde 9gegen 4: Hr. OndrekaHr. Rabbow (51,33 %)14,0 MP  =  31,82 %
Board 23Ost-WestS 3 +1A+170=1,0 MP---
Board 24Ost-WestS 3 -1B−50=13,0 MP
Runde 10gegen 5: Hr. GehlHr. Schneider (51,33 %)13,0 MP  =  29,55 %
Board 1Ost-WestS 4 +12+150=4,0 MP--
Board 2Ost-WestW 4 =B−420=9,0 MP
Runde 11gegen 6: Fr. JagiellaHr. Wilinski (53,99 %)26,0 MP  =  59,09 %
Board 5Ost-WestN 1SA +13+120=10,0 MP
Board 6Ost-WestN 3SA =7+400=16,0 MP+
Runde 12gegen 7: Hr. PopescuHr. Trapp (51,50 %)14,0 MP  =  31,82 %
Board 9Ost-WestN 3SA +29+460=4,0 MP--
Board 10Ost-WestS 2SA +24+180=10,0 MP
Runde 13gegen 8: Fr. GüntherFr. Klotz (53,04 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestN 4 X -2A−500=16,0 MP+
Board 14Ost-WestN 1SA +19+120=6,0 MP-
Ergebnis: 10. Rang mit 234,0 MP  =  40,91 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. WeverHr. Rumscheidt (110)

Runde 1gegen 10: Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (60,42 %)37,0 MP  =  84,09 %
Board 19Ost-WestS 3SA -49−200=18,0 MP++
Board 20Ost-WestW 3 =A−110=19,0 MP++
Runde 2gegen 11: Fr. BehringerFr. Schmid-Sodingen (42,41 %)26,0 MP  =  59,09 %
Board 23Ost-WestS 2 +12+140=8,0 MP-
Board 24Ost-WestN 3 -23−100=18,0 MP++
Runde 3gegen 12: Fr. KunzeHr. Göttler (44,34 %)12,0 MP  =  27,28 %
Board 1Ost-WestS 2SA =2+120=10,0 MP
Board 2Ost-WestW 2 +2A−170=2,0 MP---
Runde 4gegen 13: Fr. HennigFr. Evi Schmitt (46,78 %)28,0 MP  =  63,64 %
Board 5Ost-WestW 2SA -22+100=15,0 MP+
Board 6Ost-WestN 4 =10+420=13,0 MP
Runde 5gegen 1: Fr. GeyerHr. Geyer (52,45 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 9Ost-WestN 3SA +22+460=4,0 MP--
Board 10Ost-WestS 2SA -110−100=18,0 MP++
Runde 6gegen 2: Fr. GerlachFr. Rosi Lederer (44,69 %)26,0 MP  =  59,09 %
Board 13Ost-WestW 4 +2A−680=20,0 MP+++
Board 14Ost-WestN 1SA +15+120=6,0 MP-
Runde 7gegen 3: Fr. AvellanFr. Einicke (43,01 %)41,0 MP  =  93,18 %
Board 17Ost-WestS 4 -3A−150=19,0 MP++
Board 18Ost-WestN 2SA -25−200=22,0 MP+++
Runde 8gegen 4: Hr. OndrekaHr. Rabbow (51,33 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 21Ost-WestW 4 =4−420=14,0 MP+
Board 22Ost-WestN 2 +17+140=8,0 MP-
Runde 9gegen 5: Hr. GehlHr. Schneider (51,33 %)16,0 MP  =  36,37 %
Board 25Ost-WestN 3SA +24+460=5,0 MP--
Board 26Ost-WestN 4 =5+620=11,0 MP
Runde 10gegen 6: Fr. JagiellaHr. Wilinski (53,99 %)10,0 MP  =  22,73 %
Board 3Ost-WestN 4SA -1K−50=9,0 MP
Board 4Ost-WestS 5 =4+600=1,0 MP---
Runde 11gegen 7: Hr. PopescuHr. Trapp (51,50 %)23,0 MP  =  52,28 %
Board 7Ost-WestN 1SA -23−200=21,0 MP+++
Board 8Ost-WestO 3 +3K−230=2,0 MP---
Runde 12gegen 8: Fr. GüntherFr. Klotz (53,04 %)29,0 MP  =  65,91 %
Board 11Ost-WestPassPass=16,0 MP+
Board 12Ost-WestO 4 +110−450=13,0 MP
Runde 13gegen 9: Fr. SturmHr. Khanide (54,72 %)14,0 MP  =  31,82 %
Board 15Ost-WestN 3 +12+170=6,0 MP-
Board 16Ost-WestN 3 -15−50=8,0 MP-
Ergebnis: 5. Rang mit 306,0 MP  =  53,50 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Hr. Gerhard LohrHr. Steinheimer (111)

Runde 1gegen 11: Fr. BehringerFr. Schmid-Sodingen (42,41 %)28,0 MP  =  63,64 %
Board 21Ost-WestW 4 =3−420=14,0 MP+
Board 22Ost-WestN 2 =K+110=14,0 MP+
Runde 2gegen 12: Fr. KunzeHr. Göttler (44,34 %)26,0 MP  =  59,09 %
Board 25Ost-WestN 3SA +24+460=5,0 MP--
Board 26Ost-WestN 4 -1A−100=21,0 MP+++
Runde 3gegen 13: Fr. HennigFr. Evi Schmitt (46,78 %)38,0 MP  =  86,37 %
Board 3Ost-WestS 4 X -17−100=16,0 MP+
Board 4Ost-WestO 2 =A−110=22,0 MP+++
Runde 4gegen 1: Fr. GeyerHr. Geyer (52,45 %)17,0 MP  =  38,64 %
Board 7Ost-WestN 1SA -1K−100=3,0 MP--
Board 8Ost-WestO 4 +2K−480=14,0 MP+
Runde 5gegen 2: Fr. GerlachFr. Rosi Lederer (44,69 %)29,0 MP  =  65,91 %
Board 11Ost-WestPassPass=16,0 MP+
Board 12Ost-WestO 4 +110−450=13,0 MP
Runde 6gegen 3: Fr. AvellanFr. Einicke (43,01 %)39,0 MP  =  88,64 %
Board 15Ost-WestW 3 -1D+50=17,0 MP++
Board 16Ost-WestN 2 -4B−200=22,0 MP+++
Runde 7gegen 4: Hr. OndrekaHr. Rabbow (51,33 %)15,0 MP  =  34,09 %
Board 19Ost-WestN 4 =4+130=2,0 MP---
Board 20Ost-WestPassPass=13,0 MP
Runde 8gegen 5: Hr. GehlHr. Schneider (51,33 %)36,0 MP  =  81,82 %
Board 23Ost-WestPassPass=18,0 MP++
Board 24Ost-WestS 3 -28−100=18,0 MP++
Runde 9gegen 6: Fr. JagiellaHr. Wilinski (53,99 %)32,0 MP  =  72,73 %
Board 1Ost-WestO 3 -1D+50=16,0 MP+
Board 2Ost-WestW 4 +1A−450=16,0 MP+
Runde 10gegen 7: Hr. PopescuHr. Trapp (51,50 %)23,0 MP  =  52,28 %
Board 5Ost-WestO 5 -3K+150=5,0 MP--
Board 6Ost-WestO 3 -22+200=18,0 MP++
Runde 11gegen 8: Fr. GüntherFr. Klotz (53,04 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 9Ost-WestN 3SA +2B+460=4,0 MP--
Board 10Ost-WestS 2SA -14−100=18,0 MP++
Runde 12gegen 9: Fr. SturmHr. Khanide (54,72 %)24,0 MP  =  54,55 %
Board 13Ost-WestO 4 +14−650=18,0 MP++
Board 14Ost-WestN 1SA +19+120=6,0 MP-
Runde 13gegen 10: Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (60,42 %)6,0 MP  =  13,64 %
Board 17Ost-WestS 2 =A+110=1,0 MP---
Board 18Ost-WestS 4 =7+620=5,0 MP--
Ergebnis: 2. Rang mit 335,0 MP  =  58,57 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. FrauendienstFr. Trautner (112)

Runde 1gegen 12: Fr. KunzeHr. Göttler (44,34 %)32,0 MP  =  72,73 %
Board 23Ost-WestW 3 -1B+100=14,0 MP+
Board 24Ost-WestN 3 -28−100=18,0 MP++
Runde 2gegen 13: Fr. HennigFr. Evi Schmitt (46,78 %)13,0 MP  =  29,55 %
Board 1Ost-WestO 3 -29+100=13,0 MP
Board 2Ost-WestO 2SA +14−150=0,0 MP---
Runde 3gegen 1: Fr. GeyerHr. Geyer (52,45 %)25,0 MP  =  56,82 %
Board 5Ost-WestO 3 =K−110=21,0 MP+++
Board 6Ost-WestN 3SA +2B+460=4,0 MP--
Runde 4gegen 2: Fr. GerlachFr. Rosi Lederer (44,69 %)17,0 MP  =  38,64 %
Board 9Ost-WestS 3 +1D+170=17,0 MP++
Board 10Ost-WestS 3SA +34+690=0,0 MP---
Runde 5gegen 3: Fr. AvellanFr. Einicke (43,01 %)44,0 MP  =  100,00 %
Board 13Ost-WestN 4 X -39−800=22,0 MP+++
Board 14Ost-WestS 2 -22−100=22,0 MP+++
Runde 6gegen 4: Hr. OndrekaHr. Rabbow (51,33 %)26,0 MP  =  59,09 %
Board 17Ost-WestS 3 -2A−100=13,0 MP
Board 18Ost-WestS 2 +2A+170=13,0 MP
Runde 7gegen 5: Hr. GehlHr. Schneider (51,33 %)11,0 MP  =  25,00 %
Board 21Ost-WestW 3 +1B−170=3,0 MP--
Board 22Ost-WestN 3 =10+140=8,0 MP-
Runde 8gegen 6: Fr. JagiellaHr. Wilinski (53,99 %)16,0 MP  =  36,37 %
Board 25Ost-WestN 3SA +24+460=5,0 MP--
Board 26Ost-WestN 4 =2+620=11,0 MP
Runde 9gegen 7: Hr. PopescuHr. Trapp (51,50 %)30,0 MP  =  68,18 %
Board 3Ost-WestN 3SA -3K−150=20,0 MP+++
Board 4Ost-WestS 4 +19+150=10,0 MP
Runde 10gegen 8: Fr. GüntherFr. Klotz (53,04 %)29,0 MP  =  65,91 %
Board 7Ost-WestW 3 =A−140=15,0 MP+
Board 8Ost-WestO 4 +2K−480=14,0 MP+
Runde 11gegen 9: Fr. SturmHr. Khanide (54,72 %)20,0 MP  =  45,46 %
Board 11Ost-WestS 1SA =2+90=7,0 MP-
Board 12Ost-WestO 4 +1A−450=13,0 MP
Runde 12gegen 10: Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (60,42 %)12,0 MP  =  27,28 %
Board 15Ost-WestN 2 =9+110=12,0 MP
Board 16Ost-WestN 2 +1K+140=0,0 MP---
Runde 13gegen 11: Fr. BehringerFr. Schmid-Sodingen (42,41 %)29,0 MP  =  65,91 %
Board 19Ost-WestO 4 =9−620=22,0 MP+++
Board 20Ost-WestO 3SA -1K+100=7,0 MP-
Ergebnis: 6. Rang mit 304,0 MP  =  53,15 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Hr. BirkHr. Reisp (113)

Runde 1gegen 13: Fr. HennigFr. Evi Schmitt (46,78 %)12,0 MP  =  27,28 %
Board 25Ost-WestN 3SA +24+460=5,0 MP--
Board 26Ost-WestN 3SA +1A+630=7,0 MP-
Runde 2gegen 1: Fr. GeyerHr. Geyer (52,45 %)12,0 MP  =  27,28 %
Board 3Ost-WestO 4 X -1A+200=2,0 MP---
Board 4Ost-WestN 3 +2K+150=10,0 MP
Runde 3gegen 2: Fr. GerlachFr. Rosi Lederer (44,69 %)20,0 MP  =  45,46 %
Board 7Ost-WestW 2 +16−140=15,0 MP+
Board 8Ost-WestO 4 +17−450=5,0 MP--
Runde 4gegen 3: Fr. AvellanFr. Einicke (43,01 %)2,0 MP  =  4,55 %
Board 11Ost-WestS 1SA +12+120=1,0 MP---
Board 12Ost-WestO 4 =10−420=1,0 MP---
Runde 5gegen 4: Hr. OndrekaHr. Rabbow (51,33 %)27,0 MP  =  61,37 %
Board 15Ost-WestW 4 -2A+100=14,0 MP+
Board 16Ost-WestN 2 -2B−100=13,0 MP
Runde 6gegen 5: Hr. GehlHr. Schneider (51,33 %)21,0 MP  =  47,73 %
Board 19Ost-WestN 1SA -44−200=18,0 MP++
Board 20Ost-WestS 3 =A+110=3,0 MP--
Runde 7gegen 6: Fr. JagiellaHr. Wilinski (53,99 %)14,0 MP  =  31,82 %
Board 23Ost-WestS 2 +12+140=8,0 MP-
Board 24Ost-WestPassPass=6,0 MP-
Runde 8gegen 7: Hr. PopescuHr. Trapp (51,50 %)14,0 MP  =  31,82 %
Board 1Ost-WestN 2SA +38+210=2,0 MP---
Board 2Ost-WestO 3SA +14−430=12,0 MP
Runde 9gegen 8: Fr. GüntherFr. Klotz (53,04 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 5Ost-WestW 3 -4B+200=0,0 MP---
Board 6Ost-WestO 4 X -4A+1100=0,0 MP---
Runde 10gegen 9: Fr. SturmHr. Khanide (54,72 %)23,0 MP  =  52,28 %
Board 9Ost-WestS 5 =9+400=10,0 MP
Board 10Ost-WestN 2SA =5+120=13,0 MP
Runde 11gegen 10: Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (60,42 %)6,0 MP  =  13,64 %
Board 13Ost-WestO 3 +24−200=6,0 MP-
Board 14Ost-WestW 3 -3K+150=0,0 MP---
Runde 12gegen 11: Fr. BehringerFr. Schmid-Sodingen (42,41 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 17Ost-WestS 4 X -2A−300=22,0 MP+++
Board 18Ost-WestS 4 +110+650=0,0 MP---
Runde 13gegen 12: Fr. KunzeHr. Göttler (44,34 %)16,0 MP  =  36,37 %
Board 21Ost-WestW 4 =B−420=14,0 MP+
Board 22Ost-WestW 3SA -4K+400=2,0 MP---
Ergebnis: 12. Rang mit 189,0 MP  =  33,04 %  —  Top: 22,0 MP