Privatscore für Hr. PopescuHr. Trapp (1)

Runde 1gegen 101: Fr. KehlFr. Urban (56,46 %)23,8 MP  =  45,77 %
Board 1Nord-SüdO 4 -19+50=17,3 MP+
Board 2Nord-SüdW 4 +18−450=6,5 MP--
Runde 2gegen 115: Fr. KabischFr. Schanzmann (61,35 %)30,3 MP  =  58,27 %
Board 3Nord-SüdW 3SA =2−600=16,2 MP+
Board 4Nord-SüdN 2 =4+90=14,1 MP
Runde 3gegen 114: Fr. JägerFr. Kaufmann (49,41 %)38,0 MP  =  73,08 %
Board 5Nord-SüdN 4 =B+620=15,0 MP
Board 6Nord-SüdN 2 =9+110=23,0 MP+++
Runde 4gegen 113: Fr. RiermaierFr. Wessel (48,12 %)19,5 MP  =  37,50 %
Board 7Nord-SüdN 5 =A+600=2,2 MP---
Board 8Nord-SüdN 4 -2A−100=17,3 MP+
Runde 5gegen 112: Fr. HolzbergFr. Werle (46,51 %)28,2 MP  =  54,23 %
Board 9Nord-SüdN 2 +1A+110=19,5 MP++
Board 10Nord-SüdS 3SA -17−100=8,7 MP-
Runde 6gegen 111: Fr. KleinHr. Klein (56,57 %)30,3 MP  =  58,27 %
Board 11Nord-SüdW 3 =8−140=7,6 MP-
Board 12Nord-SüdN 3SA +1B+630=22,7 MP+++
Runde 7gegen 110: Fr. KaniewskiFr. Pastor (53,72 %)24,9 MP  =  47,89 %
Board 13Nord-SüdO 2 =6−110=21,6 MP++
Board 14Nord-SüdS 3 +15+170=3,3 MP---
Runde 8gegen 109: Fr. RedwitzHr. Mattheus (52,29 %)35,7 MP  =  68,66 %
Board 15Nord-SüdW 5 -17+50=23,8 MP+++
Board 16Nord-SüdN 1SA +42+210=11,9 MP
Runde 9gegen 108: Fr. HruschkaFr. Rietenbach (23,65 %)28,1 MP  =  54,04 %
Board 17Nord-SüdPassPass=10,8 MP
Board 18Nord-SüdN 4 =D+620=17,3 MP+
Runde 10gegen 107: Fr. BehringerFr. Hurt (45,52 %)19,5 MP  =  37,50 %
Board 19Nord-SüdO 2 =K−110=13,0 MP
Board 20Nord-SüdW 4 =10−620=6,5 MP--
Runde 11gegen 106: Fr. GaschottFr. Klotz (61,37 %)35,7 MP  =  68,66 %
Board 21Nord-SüdO 3 -1A+50=18,4 MP+
Board 22Nord-SüdS 3SA =7+400=17,3 MP+
Runde 13gegen 104: Fr. SchürmannHr. Schürmann (45,70 %)28,1 MP  =  54,04 %
Board 25Nord-SüdO 4 -1D+100=25,9 MP+++
Board 26Nord-SüdO 1SA +310−180=2,2 MP---
Runde 14gegen 103: Fr. FrauendienstFr. Trautner (47,86 %)36,7 MP  =  70,58 %
Board 27Nord-SüdW 3 +16−170=16,2 MP+
Board 28Nord-SüdW 4 -3A+150=20,5 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 14,6 MP29,2 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 408,0 MP  =  56,04 %  —  Top: 26,0 MP

Privatscore für Fr. DuisbergFr. Kerspe (2)

Runde 1gegen 102: Fr. DoerfertFr. Melzer (51,62 %)28,1 MP  =  54,04 %
Board 3Nord-SüdW 3SA +24−660=2,2 MP---
Board 4Nord-SüdW 2 -2A+200=25,9 MP+++
Runde 2gegen 101: Fr. KehlFr. Urban (56,46 %)10,0 MP  =  19,23 %
Board 5Nord-SüdN 4 -110−100=3,0 MP---
Board 6Nord-SüdN 2 -19−50=7,0 MP-
Runde 3gegen 115: Fr. KabischFr. Schanzmann (61,35 %)10,9 MP  =  20,96 %
Board 7Nord-SüdS 5 +18+620=6,5 MP--
Board 8Nord-SüdO 1 +28−140=4,4 MP--
Runde 4gegen 114: Fr. JägerFr. Kaufmann (49,41 %)32,5 MP  =  62,50 %
Board 9Nord-SüdS 2 +1A+110=19,5 MP++
Board 10Nord-SüdN 2 +15+140=13,0 MP
Runde 5gegen 113: Fr. RiermaierFr. Wessel (48,12 %)47,5 MP  =  91,35 %
Board 11Nord-SüdW 4 -2D+100=24,8 MP+++
Board 12Nord-SüdN 3SA +1B+630=22,7 MP+++
Runde 6gegen 112: Fr. HolzbergFr. Werle (46,51 %)26,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdO 3SA =6−600=0,1 MP---
Board 14Nord-SüdS 4 +26+480=25,9 MP+++
Runde 7gegen 111: Fr. KleinHr. Klein (56,57 %)27,1 MP  =  52,12 %
Board 15Nord-SüdW 5 =7−400=5,5 MP--
Board 16Nord-SüdS 3SA +25+460=21,6 MP++
Runde 8gegen 110: Fr. KaniewskiFr. Pastor (53,72 %)40,0 MP  =  76,93 %
Board 17Nord-SüdW 2SA -19+50=22,7 MP+++
Board 18Nord-SüdN 4 =D+620=17,3 MP+
Runde 9gegen 109: Fr. RedwitzHr. Mattheus (52,29 %)33,6 MP  =  64,62 %
Board 19Nord-SüdO 3 -17+100=19,5 MP++
Board 20Nord-SüdW 2 +310−200=14,1 MP
Runde 10gegen 108: Fr. HruschkaFr. Rietenbach (23,65 %)35,7 MP  =  68,66 %
Board 21Nord-SüdO 3 -1A+50=18,4 MP+
Board 22Nord-SüdN 3SA =6+400=17,3 MP+
Runde 11gegen 107: Fr. BehringerFr. Hurt (45,52 %)35,7 MP  =  68,66 %
Board 23Nord-SüdN 2SA =9+120=23,8 MP+++
Board 24Nord-SüdO 3 -16+50=11,9 MP
Runde 12gegen 106: Fr. GaschottFr. Klotz (61,37 %)21,7 MP  =  41,73 %
Board 25Nord-SüdO 6 =7−1370=1,2 MP---
Board 26Nord-SüdO 1SA +110−120=20,5 MP++
Runde 14gegen 104: Fr. SchürmannHr. Schürmann (45,70 %)32,5 MP  =  62,50 %
Board 29Nord-SüdW 3SA =5−600=15,2 MP
Board 30Nord-SüdO 4 +3K−510=17,3 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 14,7 MP29,4 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 410,7 MP  =  56,42 %  —  Top: 26,0 MP

Privatscore für Fr. MünstererFr. Schischka (3)

Runde 1gegen 103: Fr. FrauendienstFr. Trautner (47,86 %)32,0 MP  =  61,54 %
Board 5Nord-SüdN 4 =10+620=15,0 MP
Board 6Nord-SüdO 2SA -17+100=17,0 MP+
Runde 2gegen 102: Fr. DoerfertFr. Melzer (51,62 %)35,7 MP  =  68,66 %
Board 7Nord-SüdS 6SA =9+1440=23,8 MP+++
Board 8Nord-SüdO 2 =8−110=11,9 MP
Runde 3gegen 101: Fr. KehlFr. Urban (56,46 %)20,7 MP  =  39,81 %
Board 9Nord-SüdS 2 +1A+110=19,5 MP++
Board 10Nord-SüdS 3 -22−200=1,2 MP---
Runde 4gegen 115: Fr. KabischFr. Schanzmann (61,35 %)30,3 MP  =  58,27 %
Board 11Nord-SüdW 4 -26+100=24,8 MP+++
Board 12Nord-SüdN 3SA -18−100=5,5 MP--
Runde 5gegen 114: Fr. JägerFr. Kaufmann (49,41 %)21,7 MP  =  41,73 %
Board 13Nord-SüdO 2SA +25−180=7,6 MP-
Board 14Nord-SüdS 4 =5+420=14,1 MP
Runde 6gegen 113: Fr. RiermaierFr. Wessel (48,12 %)17,4 MP  =  33,46 %
Board 15Nord-SüdW 4 =7−130=16,2 MP+
Board 16Nord-SüdN 2 +1B+110=1,2 MP---
Runde 7gegen 112: Fr. HolzbergFr. Werle (46,51 %)28,1 MP  =  54,04 %
Board 17Nord-SüdPassPass=10,8 MP
Board 18Nord-SüdN 4 =D+620=17,3 MP+
Runde 8gegen 111: Fr. KleinHr. Klein (56,57 %)8,8 MP  =  16,93 %
Board 19Nord-SüdO 3 =K−140=7,6 MP-
Board 20Nord-SüdW 4 +110−650=1,2 MP---
Runde 9gegen 110: Fr. KaniewskiFr. Pastor (53,72 %)30,3 MP  =  58,27 %
Board 21Nord-SüdO 3 =A−140=4,4 MP--
Board 22Nord-SüdN 3SA +3D+490=25,9 MP+++
Runde 10gegen 109: Fr. RedwitzHr. Mattheus (52,29 %)16,3 MP  =  31,35 %
Board 23Nord-SüdN 1SA -22−200=4,4 MP--
Board 24Nord-SüdO 4 -15+50=11,9 MP
Runde 11gegen 108: Fr. HruschkaFr. Rietenbach (23,65 %)38,9 MP  =  74,81 %
Board 25Nord-SüdW 4 =2−620=18,4 MP+
Board 26Nord-SüdO 2SA =3−120=20,5 MP++
Runde 12gegen 107: Fr. BehringerFr. Hurt (45,52 %)23,8 MP  =  45,77 %
Board 27Nord-SüdO 4 =3−420=6,5 MP--
Board 28Nord-SüdS 4 =A+130=17,3 MP+
Runde 13gegen 106: Fr. GaschottFr. Klotz (61,37 %)28,1 MP  =  54,04 %
Board 29Nord-SüdW 4 =A−620=10,8 MP
Board 30Nord-SüdO 4 +3K−510=17,3 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 12,8 MP25,6 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 357,7 MP  =  49,13 %  —  Top: 26,0 MP

Privatscore für Fr. BrümmerFr. Haase (4)

Runde 1gegen 104: Fr. SchürmannHr. Schürmann (45,70 %)31,3 MP  =  60,19 %
Board 7Nord-SüdN 5SA =9+660=10,8 MP
Board 8Nord-SüdO 3 -13+50=20,5 MP++
Runde 2gegen 103: Fr. FrauendienstFr. Trautner (47,86 %)27,0 MP  =  51,93 %
Board 9Nord-SüdW 3 =B−140=2,2 MP---
Board 10Nord-SüdN 4 =K+620=24,8 MP+++
Runde 3gegen 102: Fr. DoerfertFr. Melzer (51,62 %)32,5 MP  =  62,50 %
Board 11Nord-SüdW 4 -18+50=17,3 MP+
Board 12Nord-SüdN 3SA =6+600=15,2 MP
Runde 4gegen 101: Fr. KehlFr. Urban (56,46 %)32,5 MP  =  62,50 %
Board 13Nord-SüdO 2SA =6−120=18,4 MP+
Board 14Nord-SüdS 4 =8+420=14,1 MP
Runde 5gegen 115: Fr. KabischFr. Schanzmann (61,35 %)6,7 MP  =  12,89 %
Board 15Nord-SüdO 5 =A−400=5,5 MP--
Board 16Nord-SüdN 2 +14+110=1,2 MP---
Runde 6gegen 114: Fr. JägerFr. Kaufmann (49,41 %)28,1 MP  =  54,04 %
Board 17Nord-SüdPassPass=10,8 MP
Board 18Nord-SüdN 4 =D+620=17,3 MP+
Runde 7gegen 113: Fr. RiermaierFr. Wessel (48,12 %)33,6 MP  =  64,62 %
Board 19Nord-SüdO 3 -1A+100=19,5 MP++
Board 20Nord-SüdO 3 +210−200=14,1 MP
Runde 8gegen 112: Fr. HolzbergFr. Werle (46,51 %)35,7 MP  =  68,66 %
Board 21Nord-SüdO 4 -1A+50=18,4 MP+
Board 22Nord-SüdN 3SA =8+400=17,3 MP+
Runde 9gegen 111: Fr. KleinHr. Klein (56,57 %)30,3 MP  =  58,27 %
Board 23Nord-SüdW 3 -1A+100=18,4 MP+
Board 24Nord-SüdO 4 -14+50=11,9 MP
Runde 10gegen 110: Fr. KaniewskiFr. Pastor (53,72 %)21,7 MP  =  41,73 %
Board 25Nord-SüdO 3SA +22−660=9,8 MP-
Board 26Nord-SüdO 1SA +29−150=11,9 MP
Runde 11gegen 109: Fr. RedwitzHr. Mattheus (52,29 %)33,5 MP  =  64,43 %
Board 27Nord-SüdW 4 -1A+50=24,8 MP+++
Board 28Nord-SüdO 4 -1A+50=8,7 MP-
Runde 12gegen 108: Fr. HruschkaFr. Rietenbach (23,65 %)43,2 MP  =  83,08 %
Board 29Nord-SüdO 4 -24+200=25,9 MP+++
Board 30Nord-SüdO 4 +3K−510=17,3 MP+
Runde 13gegen 107: Fr. BehringerFr. Hurt (45,52 %)23,8 MP  =  45,77 %
Board 1Nord-SüdW 4 -12+50=17,3 MP+
Board 2Nord-SüdW 4 +1K−450=6,5 MP--
Runde 14gegen 106: Fr. GaschottFr. Klotz (61,37 %)2,3 MP  =  4,43 %
Board 3Nord-SüdO 3SA +22−660=2,2 MP---
Board 4Nord-SüdS 4 -2D−200=0,1 MP---
Ergebnis: 6. Rang mit 382,2 MP  =  52,50 %  —  Top: 26,0 MP

Privatscore für Hr. RumscheidtHr. Schneider (5)

Runde 2gegen 104: Fr. SchürmannHr. Schürmann (45,70 %)36,8 MP  =  70,77 %
Board 11Nord-SüdW 4 -110+50=17,3 MP+
Board 12Nord-SüdN 4 =10+620=19,5 MP++
Runde 3gegen 103: Fr. FrauendienstFr. Trautner (47,86 %)27,1 MP  =  52,12 %
Board 13Nord-SüdW 2SA -13+100=23,8 MP+++
Board 14Nord-SüdS 2 +29+170=3,3 MP---
Runde 4gegen 102: Fr. DoerfertFr. Melzer (51,62 %)17,4 MP  =  33,46 %
Board 15Nord-SüdW 5 =3−400=5,5 MP--
Board 16Nord-SüdN 1SA +43+210=11,9 MP
Runde 5gegen 101: Fr. KehlFr. Urban (56,46 %)17,4 MP  =  33,46 %
Board 17Nord-SüdW 2 +19−110=0,1 MP---
Board 18Nord-SüdN 4 =6+620=17,3 MP+
Runde 6gegen 115: Fr. KabischFr. Schanzmann (61,35 %)46,4 MP  =  89,23 %
Board 19Nord-SüdN 4 =A+130=24,8 MP+++
Board 20Nord-SüdW 3 +1K−170=21,6 MP++
Runde 7gegen 114: Fr. JägerFr. Kaufmann (49,41 %)8,8 MP  =  16,93 %
Board 21Nord-SüdO 3 =A−140=4,4 MP--
Board 22Nord-SüdN 4 -13−50=4,4 MP--
Runde 8gegen 113: Fr. RiermaierFr. Wessel (48,12 %)36,8 MP  =  70,77 %
Board 23Nord-SüdN 1SA =A+90=15,2 MP
Board 24Nord-SüdO 4 X -12+100=21,6 MP++
Runde 9gegen 112: Fr. HolzbergFr. Werle (46,51 %)23,8 MP  =  45,77 %
Board 25Nord-SüdO 5 =7−600=21,6 MP++
Board 26Nord-SüdO 1SA +33−180=2,2 MP---
Runde 10gegen 111: Fr. KleinHr. Klein (56,57 %)23,9 MP  =  45,96 %
Board 27Nord-SüdW 4 +19−450=0,1 MP---
Board 28Nord-SüdW 5 X -27+300=23,8 MP+++
Runde 11gegen 110: Fr. KaniewskiFr. Pastor (53,72 %)30,3 MP  =  58,27 %
Board 29Nord-SüdW 3SA -1B+100=22,7 MP+++
Board 30Nord-SüdO 6 +1K−1010=7,6 MP-
Runde 12gegen 109: Fr. RedwitzHr. Mattheus (52,29 %)18,5 MP  =  35,58 %
Board 1Nord-SüdO 4 =9−420=0,1 MP---
Board 2Nord-SüdW 4 =8−420=18,4 MP+
Runde 13gegen 108: Fr. HruschkaFr. Rietenbach (23,65 %)46,5 MP  =  89,43 %
Board 3Nord-SüdW 3SA -12+100=22,7 MP+++
Board 4Nord-SüdS 3 +1D+170=23,8 MP+++
Runde 14gegen 107: Fr. BehringerFr. Hurt (45,52 %)32,0 MP  =  61,54 %
Board 5Nord-SüdN 4 =10+620=15,0 MP
Board 6Nord-SüdO 2SA -17+100=17,0 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 14,1 MP28,2 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 393,9 MP  =  54,11 %  —  Top: 26,0 MP

Privatscore für Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (6)

Runde 1gegen 106: Fr. GaschottFr. Klotz (61,37 %)22,8 MP  =  43,85 %
Board 11Nord-SüdW 3 =10−140=7,6 MP-
Board 12Nord-SüdN 3SA =6+600=15,2 MP
Runde 3gegen 104: Fr. SchürmannHr. Schürmann (45,70 %)48,6 MP  =  93,46 %
Board 15Nord-SüdW 5 -17+50=23,8 MP+++
Board 16Nord-SüdS 3SA +32+490=24,8 MP+++
Runde 4gegen 103: Fr. FrauendienstFr. Trautner (47,86 %)28,1 MP  =  54,04 %
Board 17Nord-SüdPassPass=10,8 MP
Board 18Nord-SüdS 4 =A+620=17,3 MP+
Runde 5gegen 102: Fr. DoerfertFr. Melzer (51,62 %)46,4 MP  =  89,23 %
Board 19Nord-SüdS 3 +19+130=24,8 MP+++
Board 20Nord-SüdW 2 +210−170=21,6 MP++
Runde 6gegen 101: Fr. KehlFr. Urban (56,46 %)22,8 MP  =  43,85 %
Board 21Nord-SüdO 3 -12+50=18,4 MP+
Board 22Nord-SüdS 3SA -12−50=4,4 MP--
Runde 7gegen 115: Fr. KabischFr. Schanzmann (61,35 %)16,3 MP  =  31,35 %
Board 23Nord-SüdS 3 -12−100=11,9 MP
Board 24Nord-SüdO 2 =6−110=4,4 MP--
Runde 8gegen 114: Fr. JägerFr. Kaufmann (49,41 %)26,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdO 3 +3D−170=23,8 MP+++
Board 26Nord-SüdO 1SA +3A−180=2,2 MP---
Runde 9gegen 113: Fr. RiermaierFr. Wessel (48,12 %)18,4 MP  =  35,39 %
Board 27Nord-SüdW 2 +2A−170=16,2 MP+
Board 28Nord-SüdS 5 -2A−200=2,2 MP---
Runde 10gegen 112: Fr. HolzbergFr. Werle (46,51 %)46,5 MP  =  89,43 %
Board 29Nord-SüdO 3SA -14+100=22,7 MP+++
Board 30Nord-SüdW 3SA +39−490=23,8 MP+++
Runde 11gegen 111: Fr. KleinHr. Klein (56,57 %)28,2 MP  =  54,23 %
Board 1Nord-SüdO 2 +19−140=9,8 MP-
Board 2Nord-SüdW 4 =A−420=18,4 MP+
Runde 12gegen 110: Fr. KaniewskiFr. Pastor (53,72 %)30,3 MP  =  58,27 %
Board 3Nord-SüdW 3SA =D−600=16,2 MP+
Board 4Nord-SüdN 2 =4+90=14,1 MP
Runde 13gegen 109: Fr. RedwitzHr. Mattheus (52,29 %)32,0 MP  =  61,54 %
Board 5Nord-SüdN 4 =10+620=15,0 MP
Board 6Nord-SüdO 2SA -13+100=17,0 MP+
Runde 14gegen 108: Fr. HruschkaFr. Rietenbach (23,65 %)43,2 MP  =  83,08 %
Board 7Nord-SüdS 3SA +37+690=17,3 MP+
Board 8Nord-SüdS 3 =D+110=25,9 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 15,8 MP31,6 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 441,2 MP  =  60,60 %  —  Top: 26,0 MP

Privatscore für Fr. StabelFr. Teichert (7)

Runde 1gegen 107: Fr. BehringerFr. Hurt (45,52 %)27,1 MP  =  52,12 %
Board 13Nord-SüdO 1SA +25−150=13,0 MP
Board 14Nord-SüdS 4 =9+420=14,1 MP
Runde 2gegen 106: Fr. GaschottFr. Klotz (61,37 %)5,6 MP  =  10,77 %
Board 15Nord-SüdN 5 X -2A−500=0,1 MP---
Board 16Nord-SüdN 2 +32+150=5,5 MP--
Runde 4gegen 104: Fr. SchürmannHr. Schürmann (45,70 %)14,1 MP  =  27,12 %
Board 19Nord-SüdO 2 +1K−140=7,6 MP-
Board 20Nord-SüdW 4 =10−620=6,5 MP--
Runde 5gegen 103: Fr. FrauendienstFr. Trautner (47,86 %)4,5 MP  =  8,66 %
Board 21Nord-SüdO 3 =A−140=4,4 MP--
Board 22Nord-SüdS 3SA -28−100=0,1 MP---
Runde 6gegen 102: Fr. DoerfertFr. Melzer (51,62 %)12,0 MP  =  23,08 %
Board 23Nord-SüdN 2SA -3A−300=0,1 MP---
Board 24Nord-SüdO 4 -110+50=11,9 MP
Runde 7gegen 101: Fr. KehlFr. Urban (56,46 %)17,4 MP  =  33,46 %
Board 25Nord-SüdW 3SA +29−660=9,8 MP-
Board 26Nord-SüdO 2 +2A−170=7,6 MP-
Runde 8gegen 115: Fr. KabischFr. Schanzmann (61,35 %)20,6 MP  =  39,62 %
Board 27Nord-SüdW 3 +1A−170=16,2 MP+
Board 28Nord-SüdW 3 =A−110=4,4 MP--
Runde 9gegen 114: Fr. JägerFr. Kaufmann (49,41 %)9,8 MP  =  18,85 %
Board 29Nord-SüdW 3SA +2A−660=2,2 MP---
Board 30Nord-SüdO 6 +1K−1010=7,6 MP-
Runde 10gegen 113: Fr. RiermaierFr. Wessel (48,12 %)24,9 MP  =  47,89 %
Board 1Nord-SüdW 2SA +3A−210=6,5 MP--
Board 2Nord-SüdW 4 =A−420=18,4 MP+
Runde 11gegen 112: Fr. HolzbergFr. Werle (46,51 %)24,9 MP  =  47,89 %
Board 3Nord-SüdW 4 -1D+100=22,7 MP+++
Board 4Nord-SüdW 1 +2D−140=2,2 MP---
Runde 12gegen 111: Fr. KleinHr. Klein (56,57 %)20,0 MP  =  38,46 %
Board 5Nord-SüdN 4 -110−100=3,0 MP---
Board 6Nord-SüdO 2SA -17+100=17,0 MP+
Runde 13gegen 110: Fr. KaniewskiFr. Pastor (53,72 %)2,3 MP  =  4,43 %
Board 7Nord-SüdS 5 =8+600=2,2 MP---
Board 8Nord-SüdO 1 X +27−360=0,1 MP---
Runde 14gegen 109: Fr. RedwitzHr. Mattheus (52,29 %)3,4 MP  =  6,54 %
Board 9Nord-SüdO 3 =A−140=2,2 MP---
Board 10Nord-SüdS 3SA -26−200=1,2 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,2 MP14,4 MP
Ergebnis: 15. Rang mit 201,0 MP  =  27,61 %  —  Top: 26,0 MP

Privatscore für Fr. JoesterFr. Schubert (8)

Runde 1gegen 108: Fr. HruschkaFr. Rietenbach (23,65 %)32,5 MP  =  62,50 %
Board 15Nord-SüdW 5 -17+50=23,8 MP+++
Board 16Nord-SüdN 1SA +35+180=8,7 MP-
Runde 2gegen 107: Fr. BehringerFr. Hurt (45,52 %)13,0 MP  =  25,00 %
Board 17Nord-SüdPassPass=10,8 MP
Board 18Nord-SüdN 4 -1D−100=2,2 MP---
Runde 3gegen 106: Fr. GaschottFr. Klotz (61,37 %)29,2 MP  =  56,16 %
Board 19Nord-SüdO 2 +1K−140=7,6 MP-
Board 20Nord-SüdW 3 +19−170=21,6 MP++
Runde 5gegen 104: Fr. SchürmannHr. Schürmann (45,70 %)26,0 MP  =  50,00 %
Board 23Nord-SüdN 1SA -2A−200=4,4 MP--
Board 24Nord-SüdO 4 X -16+100=21,6 MP++
Runde 6gegen 103: Fr. FrauendienstFr. Trautner (47,86 %)33,6 MP  =  64,62 %
Board 25Nord-SüdW 3SA +28−660=9,8 MP-
Board 26Nord-SüdW 2 =K−110=23,8 MP+++
Runde 7gegen 102: Fr. DoerfertFr. Melzer (51,62 %)18,4 MP  =  35,39 %
Board 27Nord-SüdW 4 =A−420=6,5 MP--
Board 28Nord-SüdW 5 X -1A+100=11,9 MP
Runde 8gegen 101: Fr. KehlFr. Urban (56,46 %)20,7 MP  =  39,81 %
Board 29Nord-SüdO 2 +12−140=19,5 MP++
Board 30Nord-SüdW 6SA +19−1020=1,2 MP---
Runde 9gegen 115: Fr. KabischFr. Schanzmann (61,35 %)21,7 MP  =  41,73 %
Board 1Nord-SüdW 3SA =A−400=3,3 MP---
Board 2Nord-SüdW 4 =A−420=18,4 MP+
Runde 10gegen 114: Fr. JägerFr. Kaufmann (49,41 %)36,7 MP  =  70,58 %
Board 3Nord-SüdW 3SA =7−600=16,2 MP+
Board 4Nord-SüdN 3 =4+110=20,5 MP++
Runde 11gegen 113: Fr. RiermaierFr. Wessel (48,12 %)29,0 MP  =  55,77 %
Board 5Nord-SüdN 4 -110−100=3,0 MP---
Board 6Nord-SüdO 3SA -27+200=26,0 MP+++
Runde 12gegen 112: Fr. HolzbergFr. Werle (46,51 %)37,8 MP  =  72,69 %
Board 7Nord-SüdS 6SA +17+1470=25,9 MP+++
Board 8Nord-SüdO 1 +18−110=11,9 MP
Runde 13gegen 111: Fr. KleinHr. Klein (56,57 %)27,1 MP  =  52,12 %
Board 9Nord-SüdN 2 -22−100=8,7 MP-
Board 10Nord-SüdN 2SA +2K+180=18,4 MP+
Runde 14gegen 110: Fr. KaniewskiFr. Pastor (53,72 %)13,1 MP  =  25,19 %
Board 11Nord-SüdW 3 =10−140=7,6 MP-
Board 12Nord-SüdN 3SA -1B−100=5,5 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 13,0 MP26,0 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 364,8 MP  =  50,11 %  —  Top: 26,0 MP

Privatscore für Fr. KuligFr. Sturm (9)

Runde 1gegen 109: Fr. RedwitzHr. Mattheus (52,29 %)28,1 MP  =  54,04 %
Board 17Nord-SüdPassPass=10,8 MP
Board 18Nord-SüdN 4 =D+620=17,3 MP+
Runde 2gegen 108: Fr. HruschkaFr. Rietenbach (23,65 %)20,7 MP  =  39,81 %
Board 19Nord-SüdO 3 -1K+100=19,5 MP++
Board 20Nord-SüdW 4 +110−650=1,2 MP---
Runde 3gegen 107: Fr. BehringerFr. Hurt (45,52 %)49,7 MP  =  95,58 %
Board 21Nord-SüdO 4 -2A+100=25,9 MP+++
Board 22Nord-SüdN 3SA +17+430=23,8 MP+++
Runde 4gegen 106: Fr. GaschottFr. Klotz (61,37 %)20,6 MP  =  39,62 %
Board 23Nord-SüdO 2SA =10−120=8,7 MP-
Board 24Nord-SüdO 4 -16+50=11,9 MP
Runde 6gegen 104: Fr. SchürmannHr. Schürmann (45,70 %)18,4 MP  =  35,39 %
Board 27Nord-SüdW 4 =10−420=6,5 MP--
Board 28Nord-SüdW 3 -2A+100=11,9 MP
Runde 7gegen 103: Fr. FrauendienstFr. Trautner (47,86 %)41,1 MP  =  79,04 %
Board 29Nord-SüdO 3SA =3−600=15,2 MP
Board 30Nord-SüdO 4 +2K−480=25,9 MP+++
Runde 8gegen 102: Fr. DoerfertFr. Melzer (51,62 %)17,4 MP  =  33,46 %
Board 1Nord-SüdO 4 -19+50=17,3 MP+
Board 2Nord-SüdW 4 +2K−480=0,1 MP---
Runde 9gegen 101: Fr. KehlFr. Urban (56,46 %)22,7 MP  =  43,66 %
Board 3Nord-SüdW 3SA =2−600=16,2 MP+
Board 4Nord-SüdS 3 -1D−100=6,5 MP--
Runde 10gegen 115: Fr. KabischFr. Schanzmann (61,35 %)22,0 MP  =  42,31 %
Board 5Nord-SüdN 4 =10+620=15,0 MP
Board 6Nord-SüdN 2 -19−50=7,0 MP-
Runde 11gegen 114: Fr. JägerFr. Kaufmann (49,41 %)34,6 MP  =  66,54 %
Board 7Nord-SüdN 5SA =6+660=10,8 MP
Board 8Nord-SüdW 4 -26+100=23,8 MP+++
Runde 12gegen 113: Fr. RiermaierFr. Wessel (48,12 %)27,1 MP  =  52,12 %
Board 9Nord-SüdS 4 -1A−50=11,9 MP
Board 10Nord-SüdS 2 +22+170=15,2 MP
Runde 13gegen 112: Fr. HolzbergFr. Werle (46,51 %)22,8 MP  =  43,85 %
Board 11Nord-SüdW 4 -110+50=17,3 MP+
Board 12Nord-SüdN 3SA -1B−100=5,5 MP--
Runde 14gegen 111: Fr. KleinHr. Klein (56,57 %)21,7 MP  =  41,73 %
Board 13Nord-SüdO 2SA +29−180=7,6 MP-
Board 14Nord-SüdS 4 =5+420=14,1 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 13,3 MP26,6 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 373,5 MP  =  51,31 %  —  Top: 26,0 MP

Privatscore für Fr. BaginskiHr. Baginski (10)

Runde 1gegen 110: Fr. KaniewskiFr. Pastor (53,72 %)6,6 MP  =  12,69 %
Board 19Nord-SüdO 4 =A−620=0,1 MP---
Board 20Nord-SüdW 4 =10−620=6,5 MP--
Runde 2gegen 109: Fr. RedwitzHr. Mattheus (52,29 %)13,1 MP  =  25,19 %
Board 21Nord-SüdO 3 =A−140=4,4 MP--
Board 22Nord-SüdS 3 =2+140=8,7 MP-
Runde 3gegen 108: Fr. HruschkaFr. Rietenbach (23,65 %)51,8 MP  =  99,62 %
Board 23Nord-SüdN 2SA +32+210=25,9 MP+++
Board 24Nord-SüdO 4 -36+150=25,9 MP+++
Runde 4gegen 107: Fr. BehringerFr. Hurt (45,52 %)44,3 MP  =  85,19 %
Board 25Nord-SüdO 5 +110−620=18,4 MP+
Board 26Nord-SüdO 1SA =4−90=25,9 MP+++
Runde 5gegen 106: Fr. GaschottFr. Klotz (61,37 %)22,7 MP  =  43,66 %
Board 27Nord-SüdW 3 +1A−170=16,2 MP+
Board 28Nord-SüdS 3 -1A−100=6,5 MP--
Runde 7gegen 104: Fr. SchürmannHr. Schürmann (45,70 %)9,8 MP  =  18,85 %
Board 1Nord-SüdW 3SA =A−400=3,3 MP---
Board 2Nord-SüdW 4 +18−450=6,5 MP--
Runde 8gegen 103: Fr. FrauendienstFr. Trautner (47,86 %)43,2 MP  =  83,08 %
Board 3Nord-SüdW 6SA -22+200=25,9 MP+++
Board 4Nord-SüdW 2 -1A+100=17,3 MP+
Runde 9gegen 102: Fr. DoerfertFr. Melzer (51,62 %)10,0 MP  =  19,23 %
Board 5Nord-SüdN 5 -110−100=3,0 MP---
Board 6Nord-SüdN 2 -19−50=7,0 MP-
Runde 10gegen 101: Fr. KehlFr. Urban (56,46 %)21,7 MP  =  41,73 %
Board 7Nord-SüdN 4SA +2B+690=17,3 MP+
Board 8Nord-SüdO 3 =K−140=4,4 MP--
Runde 11gegen 115: Fr. KabischFr. Schanzmann (61,35 %)15,2 MP  =  29,23 %
Board 9Nord-SüdW 2 =B−110=6,5 MP--
Board 10Nord-SüdS 4 -12−100=8,7 MP-
Runde 12gegen 114: Fr. JägerFr. Kaufmann (49,41 %)6,7 MP  =  12,89 %
Board 11Nord-SüdW 4 =10−420=1,2 MP---
Board 12Nord-SüdS 3SA -13−100=5,5 MP--
Runde 13gegen 113: Fr. RiermaierFr. Wessel (48,12 %)32,5 MP  =  62,50 %
Board 13Nord-SüdO 1SA +15−120=18,4 MP+
Board 14Nord-SüdS 4 =D+420=14,1 MP
Runde 14gegen 112: Fr. HolzbergFr. Werle (46,51 %)25,0 MP  =  48,08 %
Board 15Nord-SüdN 4 -13−100=19,5 MP++
Board 16Nord-SüdN 3 +210+150=5,5 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 11,6 MP23,2 MP
Ergebnis: 14. Rang mit 325,8 MP  =  44,75 %  —  Top: 26,0 MP

Privatscore für Fr. Margarete LedererHr. Kreitmair (11)

Runde 1gegen 111: Fr. KleinHr. Klein (56,57 %)35,7 MP  =  68,66 %
Board 21Nord-SüdO 4 -1A+50=18,4 MP+
Board 22Nord-SüdS 3SA =10+400=17,3 MP+
Runde 2gegen 110: Fr. KaniewskiFr. Pastor (53,72 %)26,0 MP  =  50,00 %
Board 23Nord-SüdN 1SA -2A−200=4,4 MP--
Board 24Nord-SüdO 4 -22+100=21,6 MP++
Runde 3gegen 109: Fr. RedwitzHr. Mattheus (52,29 %)26,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdW 3SA +24−660=9,8 MP-
Board 26Nord-SüdW 2 +17−140=16,2 MP+
Runde 4gegen 108: Fr. HruschkaFr. Rietenbach (23,65 %)47,5 MP  =  91,35 %
Board 27Nord-SüdN 3 -2D−100=21,6 MP++
Board 28Nord-SüdW 5 X -3A+500=25,9 MP+++
Runde 5gegen 107: Fr. BehringerFr. Hurt (45,52 %)9,8 MP  =  18,85 %
Board 29Nord-SüdW 3SA +2A−660=2,2 MP---
Board 30Nord-SüdO 6 +1K−1010=7,6 MP-
Runde 6gegen 106: Fr. GaschottFr. Klotz (61,37 %)23,8 MP  =  45,77 %
Board 1Nord-SüdO 4 -19+50=17,3 MP+
Board 2Nord-SüdW 4 +1A−450=6,5 MP--
Runde 8gegen 104: Fr. SchürmannHr. Schürmann (45,70 %)22,0 MP  =  42,31 %
Board 5Nord-SüdN 4 =10+620=15,0 MP
Board 6Nord-SüdN 2 -19−50=7,0 MP-
Runde 9gegen 103: Fr. FrauendienstFr. Trautner (47,86 %)14,1 MP  =  27,12 %
Board 7Nord-SüdS 5 =8+600=2,2 MP---
Board 8Nord-SüdO 2 =8−110=11,9 MP
Runde 10gegen 102: Fr. DoerfertFr. Melzer (51,62 %)23,9 MP  =  45,96 %
Board 9Nord-SüdS 2 +1A+110=19,5 MP++
Board 10Nord-SüdO 3 =B−110=4,4 MP--
Runde 11gegen 101: Fr. KehlFr. Urban (56,46 %)16,4 MP  =  31,54 %
Board 11Nord-SüdW 4 =6−420=1,2 MP---
Board 12Nord-SüdS 3SA =2+600=15,2 MP
Runde 12gegen 115: Fr. KabischFr. Schanzmann (61,35 %)18,5 MP  =  35,58 %
Board 13Nord-SüdS 1SA -22−200=4,4 MP--
Board 14Nord-SüdS 4 =7+420=14,1 MP
Runde 13gegen 114: Fr. JägerFr. Kaufmann (49,41 %)29,2 MP  =  56,16 %
Board 15Nord-SüdO 4 +16−150=13,0 MP
Board 16Nord-SüdS 3SA =2+400=16,2 MP+
Runde 14gegen 113: Fr. RiermaierFr. Wessel (48,12 %)28,1 MP  =  54,04 %
Board 17Nord-SüdO 2 -22+100=25,9 MP+++
Board 18Nord-SüdS 4 -1A−100=2,2 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 12,3 MP24,6 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 345,6 MP  =  47,47 %  —  Top: 26,0 MP

Privatscore für Fr. MichelHr. Khanide (12)

Runde 1gegen 112: Fr. HolzbergFr. Werle (46,51 %)23,8 MP  =  45,77 %
Board 23Nord-SüdN 2 -15−100=11,9 MP
Board 24Nord-SüdO 4 -1B+50=11,9 MP
Runde 2gegen 111: Fr. KleinHr. Klein (56,57 %)8,8 MP  =  16,93 %
Board 25Nord-SüdO 6 =K−1370=1,2 MP---
Board 26Nord-SüdW 2 +25−170=7,6 MP-
Runde 3gegen 110: Fr. KaniewskiFr. Pastor (53,72 %)27,0 MP  =  51,93 %
Board 27Nord-SüdW 4 =7−420=6,5 MP--
Board 28Nord-SüdW 4 -3A+150=20,5 MP++
Runde 4gegen 109: Fr. RedwitzHr. Mattheus (52,29 %)15,2 MP  =  29,23 %
Board 29Nord-SüdW 3SA +16−630=7,6 MP-
Board 30Nord-SüdO 6 +1K−1010=7,6 MP-
Runde 5gegen 108: Fr. HruschkaFr. Rietenbach (23,65 %)42,2 MP  =  81,16 %
Board 1Nord-SüdO 4 -29+100=23,8 MP+++
Board 2Nord-SüdW 4 =3−420=18,4 MP+
Runde 6gegen 107: Fr. BehringerFr. Hurt (45,52 %)30,3 MP  =  58,27 %
Board 3Nord-SüdW 3SA +14−630=9,8 MP-
Board 4Nord-SüdN 2 =4+110=20,5 MP++
Runde 7gegen 106: Fr. GaschottFr. Klotz (61,37 %)22,0 MP  =  42,31 %
Board 5Nord-SüdN 4 =4+620=15,0 MP
Board 6Nord-SüdN 2 -19−50=7,0 MP-
Runde 9gegen 104: Fr. SchürmannHr. Schürmann (45,70 %)37,9 MP  =  72,89 %
Board 9Nord-SüdS 2 +1A+110=19,5 MP++
Board 10Nord-SüdN 2SA +25+180=18,4 MP+
Runde 10gegen 103: Fr. FrauendienstFr. Trautner (47,86 %)22,8 MP  =  43,85 %
Board 11Nord-SüdW 3 -1D+50=17,3 MP+
Board 12Nord-SüdN 3SA -1B−100=5,5 MP--
Runde 11gegen 102: Fr. DoerfertFr. Melzer (51,62 %)27,1 MP  =  52,12 %
Board 13Nord-SüdO 2SA +1D−150=13,0 MP
Board 14Nord-SüdS 4 =6+420=14,1 MP
Runde 12gegen 101: Fr. KehlFr. Urban (56,46 %)30,3 MP  =  58,27 %
Board 15Nord-SüdN 5 -2A−200=10,8 MP
Board 16Nord-SüdN 3SA +17+430=19,5 MP++
Runde 13gegen 115: Fr. KabischFr. Schanzmann (61,35 %)17,3 MP  =  33,27 %
Board 17Nord-SüdPassPass=10,8 MP
Board 18Nord-SüdN 2 +26+170=6,5 MP--
Runde 14gegen 114: Fr. JägerFr. Kaufmann (49,41 %)13,0 MP  =  25,00 %
Board 19Nord-SüdO 3 +1K−170=2,2 MP---
Board 20Nord-SüdN 3 -3B−300=10,8 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 12,2 MP24,4 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 342,1 MP  =  46,99 %  —  Top: 26,0 MP

Privatscore für Fr. FußederHr. Brützel (13)

Runde 1gegen 113: Fr. RiermaierFr. Wessel (48,12 %)26,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdW 3SA +24−660=9,8 MP-
Board 26Nord-SüdW 2 +110−140=16,2 MP+
Runde 2gegen 112: Fr. HolzbergFr. Werle (46,51 %)6,6 MP  =  12,69 %
Board 27Nord-SüdW 4 =6−420=6,5 MP--
Board 28Nord-SüdW 3 X =2−470=0,1 MP---
Runde 3gegen 111: Fr. KleinHr. Klein (56,57 %)19,5 MP  =  37,50 %
Board 29Nord-SüdW 3SA +25−660=2,2 MP---
Board 30Nord-SüdO 4 +3K−510=17,3 MP+
Runde 4gegen 110: Fr. KaniewskiFr. Pastor (53,72 %)32,4 MP  =  62,31 %
Board 1Nord-SüdW 6 X -42+800=25,9 MP+++
Board 2Nord-SüdW 4 +1K−450=6,5 MP--
Runde 5gegen 109: Fr. RedwitzHr. Mattheus (52,29 %)10,9 MP  =  20,96 %
Board 3Nord-SüdO 4 +13−650=6,5 MP--
Board 4Nord-SüdW 1 +1D−110=4,4 MP--
Runde 6gegen 108: Fr. HruschkaFr. Rietenbach (23,65 %)38,0 MP  =  73,08 %
Board 5Nord-SüdN 4 =10+620=15,0 MP
Board 6Nord-SüdN 2 =10+110=23,0 MP+++
Runde 7gegen 107: Fr. BehringerFr. Hurt (45,52 %)33,5 MP  =  64,43 %
Board 7Nord-SüdS 6 =A+1370=21,6 MP++
Board 8Nord-SüdO 2 =8−110=11,9 MP
Runde 8gegen 106: Fr. GaschottFr. Klotz (61,37 %)20,6 MP  =  39,62 %
Board 9Nord-SüdS 4 -1A−50=11,9 MP
Board 10Nord-SüdS 3 -12−100=8,7 MP-
Runde 10gegen 104: Fr. SchürmannHr. Schürmann (45,70 %)26,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdS 1SA -32−300=2,2 MP---
Board 14Nord-SüdS 4 +16+450=23,8 MP+++
Runde 11gegen 103: Fr. FrauendienstFr. Trautner (47,86 %)21,7 MP  =  41,73 %
Board 15Nord-SüdW 5 =A−400=5,5 MP--
Board 16Nord-SüdS 3SA =2+400=16,2 MP+
Runde 12gegen 102: Fr. DoerfertFr. Melzer (51,62 %)40,0 MP  =  76,93 %
Board 17Nord-SüdW 2 -13+50=22,7 MP+++
Board 18Nord-SüdS 4 =A+620=17,3 MP+
Runde 13gegen 101: Fr. KehlFr. Urban (56,46 %)36,8 MP  =  70,77 %
Board 19Nord-SüdS 1SA =3+90=15,2 MP
Board 20Nord-SüdW 3 +110−170=21,6 MP++
Runde 14gegen 115: Fr. KabischFr. Schanzmann (61,35 %)8,8 MP  =  16,93 %
Board 21Nord-SüdO 2 +1A−140=4,4 MP--
Board 22Nord-SüdS 3SA -12−50=4,4 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 12,3 MP24,6 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 345,4 MP  =  47,45 %  —  Top: 26,0 MP

Privatscore für Fr. FertlFr. Riccius (14)

Runde 1gegen 114: Fr. JägerFr. Kaufmann (49,41 %)40,0 MP  =  76,93 %
Board 27Nord-SüdW 4 -1A+50=24,8 MP+++
Board 28Nord-SüdS 2 +1A+110=15,2 MP
Runde 2gegen 113: Fr. RiermaierFr. Wessel (48,12 %)24,9 MP  =  47,89 %
Board 29Nord-SüdO 3SA +14−630=7,6 MP-
Board 30Nord-SüdO 4 +3K−510=17,3 MP+
Runde 3gegen 112: Fr. HolzbergFr. Werle (46,51 %)28,2 MP  =  54,23 %
Board 1Nord-SüdO 3 =9−140=9,8 MP-
Board 2Nord-SüdW 4 =A−420=18,4 MP+
Runde 4gegen 111: Fr. KleinHr. Klein (56,57 %)19,6 MP  =  37,69 %
Board 3Nord-SüdW 3SA +13−630=9,8 MP-
Board 4Nord-SüdW 2 =A−90=9,8 MP-
Runde 5gegen 110: Fr. KaniewskiFr. Pastor (53,72 %)25,0 MP  =  48,08 %
Board 5Nord-SüdN 4 +1B+650=25,0 MP+++
Board 6Nord-SüdN 3 -29−100=0,0 MP---
Runde 6gegen 109: Fr. RedwitzHr. Mattheus (52,29 %)37,8 MP  =  72,69 %
Board 7Nord-SüdN 3SA +39+690=17,3 MP+
Board 8Nord-SüdO 3 -1K+50=20,5 MP++
Runde 7gegen 108: Fr. HruschkaFr. Rietenbach (23,65 %)47,5 MP  =  91,35 %
Board 9Nord-SüdO 2 -2A+200=25,9 MP+++
Board 10Nord-SüdO 2SA -4B+400=21,6 MP++
Runde 8gegen 107: Fr. BehringerFr. Hurt (45,52 %)13,1 MP  =  25,19 %
Board 11Nord-SüdW 3 =D−140=7,6 MP-
Board 12Nord-SüdS 3SA -15−100=5,5 MP--
Runde 9gegen 106: Fr. GaschottFr. Klotz (61,37 %)13,1 MP  =  25,19 %
Board 13Nord-SüdO 1SA +2A−150=13,0 MP
Board 14Nord-SüdS 5 -17−50=0,1 MP---
Runde 11gegen 104: Fr. SchürmannHr. Schürmann (45,70 %)28,1 MP  =  54,04 %
Board 17Nord-SüdPassPass=10,8 MP
Board 18Nord-SüdN 4 =D+620=17,3 MP+
Runde 12gegen 103: Fr. FrauendienstFr. Trautner (47,86 %)29,2 MP  =  56,16 %
Board 19Nord-SüdO 2 +1K−140=7,6 MP-
Board 20Nord-SüdW 2 +25−170=21,6 MP++
Runde 13gegen 102: Fr. DoerfertFr. Melzer (51,62 %)21,6 MP  =  41,54 %
Board 21Nord-SüdS 4 -1A−100=10,8 MP
Board 22Nord-SüdS 1SA +29+150=10,8 MP
Runde 14gegen 101: Fr. KehlFr. Urban (56,46 %)23,8 MP  =  45,77 %
Board 23Nord-SüdS 2 =8+110=21,6 MP++
Board 24Nord-SüdO 2 +16−140=2,2 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 13,5 MP27,0 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 378,9 MP  =  52,05 %  —  Top: 26,0 MP

Privatscore für Fr. KunzeHr. Göttler (15)

Runde 1gegen 115: Fr. KabischFr. Schanzmann (61,35 %)16,4 MP  =  31,54 %
Board 29Nord-SüdO 3SA =9−600=15,2 MP
Board 30Nord-SüdW 6SA +17−1020=1,2 MP---
Runde 2gegen 114: Fr. JägerFr. Kaufmann (49,41 %)43,2 MP  =  83,08 %
Board 1Nord-SüdO 4 -13+50=17,3 MP+
Board 2Nord-SüdW 6 -2A+100=25,9 MP+++
Runde 3gegen 113: Fr. RiermaierFr. Wessel (48,12 %)12,0 MP  =  23,08 %
Board 3Nord-SüdO 3SA +29−660=2,2 MP---
Board 4Nord-SüdW 2 =B−90=9,8 MP-
Runde 4gegen 112: Fr. HolzbergFr. Werle (46,51 %)32,0 MP  =  61,54 %
Board 5Nord-SüdN 4 +110+650=25,0 MP+++
Board 6Nord-SüdN 2 -13−50=7,0 MP-
Runde 5gegen 111: Fr. KleinHr. Klein (56,57 %)15,2 MP  =  29,23 %
Board 7Nord-SüdS 3SA +2A+660=10,8 MP
Board 8Nord-SüdO 1 +28−140=4,4 MP--
Runde 6gegen 110: Fr. KaniewskiFr. Pastor (53,72 %)27,0 MP  =  51,93 %
Board 9Nord-SüdO 3 =D−140=2,2 MP---
Board 10Nord-SüdN 4 =K+620=24,8 MP+++
Runde 7gegen 109: Fr. RedwitzHr. Mattheus (52,29 %)43,2 MP  =  83,08 %
Board 11Nord-SüdW 4 -1D+50=17,3 MP+
Board 12Nord-SüdS 3SA +28+660=25,9 MP+++
Runde 8gegen 108: Fr. HruschkaFr. Rietenbach (23,65 %)40,0 MP  =  76,93 %
Board 13Nord-SüdW 3 -22+200=25,9 MP+++
Board 14Nord-SüdS 4 =D+420=14,1 MP
Runde 9gegen 107: Fr. BehringerFr. Hurt (45,52 %)41,0 MP  =  78,85 %
Board 15Nord-SüdW 4 =7−130=16,2 MP+
Board 16Nord-SüdS 3SA +38+490=24,8 MP+++
Runde 10gegen 106: Fr. GaschottFr. Klotz (61,37 %)13,0 MP  =  25,00 %
Board 17Nord-SüdPassPass=10,8 MP
Board 18Nord-SüdN 4 -16−100=2,2 MP---
Runde 12gegen 104: Fr. SchürmannHr. Schürmann (45,70 %)35,7 MP  =  68,66 %
Board 21Nord-SüdO 3 -12+50=18,4 MP+
Board 22Nord-SüdS 3SA =10+400=17,3 MP+
Runde 13gegen 103: Fr. FrauendienstFr. Trautner (47,86 %)18,5 MP  =  35,58 %
Board 23Nord-SüdW 2 -1K+100=18,4 MP+
Board 24Nord-SüdO 4 =3−420=0,1 MP---
Runde 14gegen 102: Fr. DoerfertFr. Melzer (51,62 %)21,7 MP  =  41,73 %
Board 25Nord-SüdW 3SA +24−660=9,8 MP-
Board 26Nord-SüdO 1SA +23−150=11,9 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 13,8 MP27,6 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 386,5 MP  =  53,09 %  —  Top: 26,0 MP

Privatscore für Fr. KehlFr. Urban (101)

Runde 1gegen 1: Hr. PopescuHr. Trapp (56,04 %)28,2 MP  =  54,23 %
Board 1Ost-WestO 4 -19+50=8,7 MP-
Board 2Ost-WestW 4 +18−450=19,5 MP++
Runde 2gegen 2: Fr. DuisbergFr. Kerspe (56,42 %)42,0 MP  =  80,77 %
Board 5Ost-WestN 4 -110−100=23,0 MP+++
Board 6Ost-WestN 2 -19−50=19,0 MP+
Runde 3gegen 3: Fr. MünstererFr. Schischka (49,13 %)31,3 MP  =  60,19 %
Board 9Ost-WestS 2 +1A+110=6,5 MP--
Board 10Ost-WestS 3 -22−200=24,8 MP+++
Runde 4gegen 4: Fr. BrümmerFr. Haase (52,50 %)19,5 MP  =  37,50 %
Board 13Ost-WestO 2SA =6−120=7,6 MP-
Board 14Ost-WestS 4 =8+420=11,9 MP
Runde 5gegen 5: Hr. RumscheidtHr. Schneider (54,11 %)34,6 MP  =  66,54 %
Board 17Ost-WestW 2 +19−110=25,9 MP+++
Board 18Ost-WestN 4 =6+620=8,7 MP-
Runde 6gegen 6: Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (60,60 %)29,2 MP  =  56,16 %
Board 21Ost-WestO 3 -12+50=7,6 MP-
Board 22Ost-WestS 3SA -12−50=21,6 MP++
Runde 7gegen 7: Fr. StabelFr. Teichert (27,61 %)34,6 MP  =  66,54 %
Board 25Ost-WestW 3SA +29−660=16,2 MP+
Board 26Ost-WestO 2 +2A−170=18,4 MP+
Runde 8gegen 8: Fr. JoesterFr. Schubert (50,11 %)31,3 MP  =  60,19 %
Board 29Ost-WestO 2 +12−140=6,5 MP--
Board 30Ost-WestW 6SA +19−1020=24,8 MP+++
Runde 9gegen 9: Fr. KuligFr. Sturm (51,31 %)29,3 MP  =  56,35 %
Board 3Ost-WestW 3SA =2−600=9,8 MP-
Board 4Ost-WestS 3 -1D−100=19,5 MP++
Runde 10gegen 10: Fr. BaginskiHr. Baginski (44,75 %)30,3 MP  =  58,27 %
Board 7Ost-WestN 4SA +2B+690=8,7 MP-
Board 8Ost-WestO 3 =K−140=21,6 MP++
Runde 11gegen 11: Fr. Margarete LedererHr. Kreitmair (47,47 %)35,6 MP  =  68,46 %
Board 11Ost-WestW 4 =6−420=24,8 MP+++
Board 12Ost-WestS 3SA =2+600=10,8 MP
Runde 12gegen 12: Fr. MichelHr. Khanide (46,99 %)21,7 MP  =  41,73 %
Board 15Ost-WestN 5 -2A−200=15,2 MP
Board 16Ost-WestN 3SA +17+430=6,5 MP--
Runde 13gegen 13: Fr. FußederHr. Brützel (47,45 %)15,2 MP  =  29,23 %
Board 19Ost-WestS 1SA =3+90=10,8 MP
Board 20Ost-WestW 3 +110−170=4,4 MP--
Runde 14gegen 14: Fr. FertlFr. Riccius (52,05 %)28,2 MP  =  54,23 %
Board 23Ost-WestS 2 =8+110=4,4 MP--
Board 24Ost-WestO 2 +16−140=23,8 MP+++
Ergebnis: 4. Rang mit 411,0 MP  =  56,46 %  —  Top: 26,0 MP

Privatscore für Fr. DoerfertFr. Melzer (102)

Runde 1gegen 2: Fr. DuisbergFr. Kerspe (56,42 %)23,9 MP  =  45,96 %
Board 3Ost-WestW 3SA +24−660=23,8 MP+++
Board 4Ost-WestW 2 -2A+200=0,1 MP---
Runde 2gegen 3: Fr. MünstererFr. Schischka (49,13 %)16,3 MP  =  31,35 %
Board 7Ost-WestS 6SA =9+1440=2,2 MP---
Board 8Ost-WestO 2 =8−110=14,1 MP
Runde 3gegen 4: Fr. BrümmerFr. Haase (52,50 %)19,5 MP  =  37,50 %
Board 11Ost-WestW 4 -18+50=8,7 MP-
Board 12Ost-WestN 3SA =6+600=10,8 MP
Runde 4gegen 5: Hr. RumscheidtHr. Schneider (54,11 %)34,6 MP  =  66,54 %
Board 15Ost-WestW 5 =3−400=20,5 MP++
Board 16Ost-WestN 1SA +43+210=14,1 MP
Runde 5gegen 6: Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (60,60 %)5,6 MP  =  10,77 %
Board 19Ost-WestS 3 +19+130=1,2 MP---
Board 20Ost-WestW 2 +210−170=4,4 MP--
Runde 6gegen 7: Fr. StabelFr. Teichert (27,61 %)40,0 MP  =  76,93 %
Board 23Ost-WestN 2SA -3A−300=25,9 MP+++
Board 24Ost-WestO 4 -110+50=14,1 MP
Runde 7gegen 8: Fr. JoesterFr. Schubert (50,11 %)33,6 MP  =  64,62 %
Board 27Ost-WestW 4 =A−420=19,5 MP++
Board 28Ost-WestW 5 X -1A+100=14,1 MP
Runde 8gegen 9: Fr. KuligFr. Sturm (51,31 %)34,6 MP  =  66,54 %
Board 1Ost-WestO 4 -19+50=8,7 MP-
Board 2Ost-WestW 4 +2K−480=25,9 MP+++
Runde 9gegen 10: Fr. BaginskiHr. Baginski (44,75 %)42,0 MP  =  80,77 %
Board 5Ost-WestN 5 -110−100=23,0 MP+++
Board 6Ost-WestN 2 -19−50=19,0 MP+
Runde 10gegen 11: Fr. Margarete LedererHr. Kreitmair (47,47 %)28,1 MP  =  54,04 %
Board 9Ost-WestS 2 +1A+110=6,5 MP--
Board 10Ost-WestO 3 =B−110=21,6 MP++
Runde 11gegen 12: Fr. MichelHr. Khanide (46,99 %)24,9 MP  =  47,89 %
Board 13Ost-WestO 2SA +1D−150=13,0 MP
Board 14Ost-WestS 4 =6+420=11,9 MP
Runde 12gegen 13: Fr. FußederHr. Brützel (47,45 %)12,0 MP  =  23,08 %
Board 17Ost-WestW 2 -13+50=3,3 MP---
Board 18Ost-WestS 4 =A+620=8,7 MP-
Runde 13gegen 14: Fr. FertlFr. Riccius (52,05 %)30,4 MP  =  58,46 %
Board 21Ost-WestS 4 -1A−100=15,2 MP
Board 22Ost-WestS 1SA +29+150=15,2 MP
Runde 14gegen 15: Fr. KunzeHr. Göttler (53,09 %)30,3 MP  =  58,27 %
Board 25Ost-WestW 3SA +24−660=16,2 MP+
Board 26Ost-WestO 1SA +23−150=14,1 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 375,8 MP  =  51,62 %  —  Top: 26,0 MP

Privatscore für Fr. FrauendienstFr. Trautner (103)

Runde 1gegen 3: Fr. MünstererFr. Schischka (49,13 %)20,0 MP  =  38,46 %
Board 5Ost-WestN 4 =10+620=11,0 MP
Board 6Ost-WestO 2SA -17+100=9,0 MP-
Runde 2gegen 4: Fr. BrümmerFr. Haase (52,50 %)25,0 MP  =  48,08 %
Board 9Ost-WestW 3 =B−140=23,8 MP+++
Board 10Ost-WestN 4 =K+620=1,2 MP---
Runde 3gegen 5: Hr. RumscheidtHr. Schneider (54,11 %)24,9 MP  =  47,89 %
Board 13Ost-WestW 2SA -13+100=2,2 MP---
Board 14Ost-WestS 2 +29+170=22,7 MP+++
Runde 4gegen 6: Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (60,60 %)23,9 MP  =  45,96 %
Board 17Ost-WestPassPass=15,2 MP
Board 18Ost-WestS 4 =A+620=8,7 MP-
Runde 5gegen 7: Fr. StabelFr. Teichert (27,61 %)47,5 MP  =  91,35 %
Board 21Ost-WestO 3 =A−140=21,6 MP++
Board 22Ost-WestS 3SA -28−100=25,9 MP+++
Runde 6gegen 8: Fr. JoesterFr. Schubert (50,11 %)18,4 MP  =  35,39 %
Board 25Ost-WestW 3SA +28−660=16,2 MP+
Board 26Ost-WestW 2 =K−110=2,2 MP---
Runde 7gegen 9: Fr. KuligFr. Sturm (51,31 %)10,9 MP  =  20,96 %
Board 29Ost-WestO 3SA =3−600=10,8 MP
Board 30Ost-WestO 4 +2K−480=0,1 MP---
Runde 8gegen 10: Fr. BaginskiHr. Baginski (44,75 %)8,8 MP  =  16,93 %
Board 3Ost-WestW 6SA -22+200=0,1 MP---
Board 4Ost-WestW 2 -1A+100=8,7 MP-
Runde 9gegen 11: Fr. Margarete LedererHr. Kreitmair (47,47 %)37,9 MP  =  72,89 %
Board 7Ost-WestS 5 =8+600=23,8 MP+++
Board 8Ost-WestO 2 =8−110=14,1 MP
Runde 10gegen 12: Fr. MichelHr. Khanide (46,99 %)29,2 MP  =  56,16 %
Board 11Ost-WestW 3 -1D+50=8,7 MP-
Board 12Ost-WestN 3SA -1B−100=20,5 MP++
Runde 11gegen 13: Fr. FußederHr. Brützel (47,45 %)30,3 MP  =  58,27 %
Board 15Ost-WestW 5 =A−400=20,5 MP++
Board 16Ost-WestS 3SA =2+400=9,8 MP-
Runde 12gegen 14: Fr. FertlFr. Riccius (52,05 %)22,8 MP  =  43,85 %
Board 19Ost-WestO 2 +1K−140=18,4 MP+
Board 20Ost-WestW 2 +25−170=4,4 MP--
Runde 13gegen 15: Fr. KunzeHr. Göttler (53,09 %)33,5 MP  =  64,43 %
Board 23Ost-WestW 2 -1K+100=7,6 MP-
Board 24Ost-WestO 4 =3−420=25,9 MP+++
Runde 14gegen 1: Hr. PopescuHr. Trapp (56,04 %)15,3 MP  =  29,43 %
Board 27Ost-WestW 3 +16−170=9,8 MP-
Board 28Ost-WestW 4 -3A+150=5,5 MP--
Ergebnis: 10. Rang mit 348,4 MP  =  47,86 %  —  Top: 26,0 MP

Privatscore für Fr. SchürmannHr. Schürmann (104)

Runde 1gegen 4: Fr. BrümmerFr. Haase (52,50 %)20,7 MP  =  39,81 %
Board 7Ost-WestN 5SA =9+660=15,2 MP
Board 8Ost-WestO 3 -13+50=5,5 MP--
Runde 2gegen 5: Hr. RumscheidtHr. Schneider (54,11 %)15,2 MP  =  29,23 %
Board 11Ost-WestW 4 -110+50=8,7 MP-
Board 12Ost-WestN 4 =10+620=6,5 MP--
Runde 3gegen 6: Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (60,60 %)3,4 MP  =  6,54 %
Board 15Ost-WestW 5 -17+50=2,2 MP---
Board 16Ost-WestS 3SA +32+490=1,2 MP---
Runde 4gegen 7: Fr. StabelFr. Teichert (27,61 %)37,9 MP  =  72,89 %
Board 19Ost-WestO 2 +1K−140=18,4 MP+
Board 20Ost-WestW 4 =10−620=19,5 MP++
Runde 5gegen 8: Fr. JoesterFr. Schubert (50,11 %)26,0 MP  =  50,00 %
Board 23Ost-WestN 1SA -2A−200=21,6 MP++
Board 24Ost-WestO 4 X -16+100=4,4 MP--
Runde 6gegen 9: Fr. KuligFr. Sturm (51,31 %)33,6 MP  =  64,62 %
Board 27Ost-WestW 4 =10−420=19,5 MP++
Board 28Ost-WestW 3 -2A+100=14,1 MP
Runde 7gegen 10: Fr. BaginskiHr. Baginski (44,75 %)42,2 MP  =  81,16 %
Board 1Ost-WestW 3SA =A−400=22,7 MP+++
Board 2Ost-WestW 4 +18−450=19,5 MP++
Runde 8gegen 11: Fr. Margarete LedererHr. Kreitmair (47,47 %)30,0 MP  =  57,69 %
Board 5Ost-WestN 4 =10+620=11,0 MP
Board 6Ost-WestN 2 -19−50=19,0 MP+
Runde 9gegen 12: Fr. MichelHr. Khanide (46,99 %)14,1 MP  =  27,12 %
Board 9Ost-WestS 2 +1A+110=6,5 MP--
Board 10Ost-WestN 2SA +25+180=7,6 MP-
Runde 10gegen 13: Fr. FußederHr. Brützel (47,45 %)26,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestS 1SA -32−300=23,8 MP+++
Board 14Ost-WestS 4 +16+450=2,2 MP---
Runde 11gegen 14: Fr. FertlFr. Riccius (52,05 %)23,9 MP  =  45,96 %
Board 17Ost-WestPassPass=15,2 MP
Board 18Ost-WestN 4 =D+620=8,7 MP-
Runde 12gegen 15: Fr. KunzeHr. Göttler (53,09 %)16,3 MP  =  31,35 %
Board 21Ost-WestO 3 -12+50=7,6 MP-
Board 22Ost-WestS 3SA =10+400=8,7 MP-
Runde 13gegen 1: Hr. PopescuHr. Trapp (56,04 %)23,9 MP  =  45,96 %
Board 25Ost-WestO 4 -1D+100=0,1 MP---
Board 26Ost-WestO 1SA +310−180=23,8 MP+++
Runde 14gegen 2: Fr. DuisbergFr. Kerspe (56,42 %)19,5 MP  =  37,50 %
Board 29Ost-WestW 3SA =5−600=10,8 MP
Board 30Ost-WestO 4 +3K−510=8,7 MP-
Ergebnis: 12. Rang mit 332,7 MP  =  45,70 %  —  Top: 26,0 MP

Privatscore für Fr. GaschottFr. Klotz (106)

Runde 1gegen 6: Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (60,60 %)29,2 MP  =  56,16 %
Board 11Ost-WestW 3 =10−140=18,4 MP+
Board 12Ost-WestN 3SA =6+600=10,8 MP
Runde 2gegen 7: Fr. StabelFr. Teichert (27,61 %)46,4 MP  =  89,23 %
Board 15Ost-WestN 5 X -2A−500=25,9 MP+++
Board 16Ost-WestN 2 +32+150=20,5 MP++
Runde 3gegen 8: Fr. JoesterFr. Schubert (50,11 %)22,8 MP  =  43,85 %
Board 19Ost-WestO 2 +1K−140=18,4 MP+
Board 20Ost-WestW 3 +19−170=4,4 MP--
Runde 4gegen 9: Fr. KuligFr. Sturm (51,31 %)31,4 MP  =  60,39 %
Board 23Ost-WestO 2SA =10−120=17,3 MP+
Board 24Ost-WestO 4 -16+50=14,1 MP
Runde 5gegen 10: Fr. BaginskiHr. Baginski (44,75 %)29,3 MP  =  56,35 %
Board 27Ost-WestW 3 +1A−170=9,8 MP-
Board 28Ost-WestS 3 -1A−100=19,5 MP++
Runde 6gegen 11: Fr. Margarete LedererHr. Kreitmair (47,47 %)28,2 MP  =  54,23 %
Board 1Ost-WestO 4 -19+50=8,7 MP-
Board 2Ost-WestW 4 +1A−450=19,5 MP++
Runde 7gegen 12: Fr. MichelHr. Khanide (46,99 %)30,0 MP  =  57,69 %
Board 5Ost-WestN 4 =4+620=11,0 MP
Board 6Ost-WestN 2 -19−50=19,0 MP+
Runde 8gegen 13: Fr. FußederHr. Brützel (47,45 %)31,4 MP  =  60,39 %
Board 9Ost-WestS 4 -1A−50=14,1 MP
Board 10Ost-WestS 3 -12−100=17,3 MP+
Runde 9gegen 14: Fr. FertlFr. Riccius (52,05 %)38,9 MP  =  74,81 %
Board 13Ost-WestO 1SA +2A−150=13,0 MP
Board 14Ost-WestS 5 -17−50=25,9 MP+++
Runde 10gegen 15: Fr. KunzeHr. Göttler (53,09 %)39,0 MP  =  75,00 %
Board 17Ost-WestPassPass=15,2 MP
Board 18Ost-WestN 4 -16−100=23,8 MP+++
Runde 11gegen 1: Hr. PopescuHr. Trapp (56,04 %)16,3 MP  =  31,35 %
Board 21Ost-WestO 3 -1A+50=7,6 MP-
Board 22Ost-WestS 3SA =7+400=8,7 MP-
Runde 12gegen 2: Fr. DuisbergFr. Kerspe (56,42 %)30,3 MP  =  58,27 %
Board 25Ost-WestO 6 =7−1370=24,8 MP+++
Board 26Ost-WestO 1SA +110−120=5,5 MP--
Runde 13gegen 3: Fr. MünstererFr. Schischka (49,13 %)23,9 MP  =  45,96 %
Board 29Ost-WestW 4 =A−620=15,2 MP
Board 30Ost-WestO 4 +3K−510=8,7 MP-
Runde 14gegen 4: Fr. BrümmerFr. Haase (52,50 %)49,7 MP  =  95,58 %
Board 3Ost-WestO 3SA +22−660=23,8 MP+++
Board 4Ost-WestS 4 -2D−200=25,9 MP+++
Ergebnis: 1. Rang mit 446,8 MP  =  61,37 %  —  Top: 26,0 MP

Privatscore für Fr. BehringerFr. Hurt (107)

Runde 1gegen 7: Fr. StabelFr. Teichert (27,61 %)24,9 MP  =  47,89 %
Board 13Ost-WestO 1SA +25−150=13,0 MP
Board 14Ost-WestS 4 =9+420=11,9 MP
Runde 2gegen 8: Fr. JoesterFr. Schubert (50,11 %)39,0 MP  =  75,00 %
Board 17Ost-WestPassPass=15,2 MP
Board 18Ost-WestN 4 -1D−100=23,8 MP+++
Runde 3gegen 9: Fr. KuligFr. Sturm (51,31 %)2,3 MP  =  4,43 %
Board 21Ost-WestO 4 -2A+100=0,1 MP---
Board 22Ost-WestN 3SA +17+430=2,2 MP---
Runde 4gegen 10: Fr. BaginskiHr. Baginski (44,75 %)7,7 MP  =  14,81 %
Board 25Ost-WestO 5 +110−620=7,6 MP-
Board 26Ost-WestO 1SA =4−90=0,1 MP---
Runde 5gegen 11: Fr. Margarete LedererHr. Kreitmair (47,47 %)42,2 MP  =  81,16 %
Board 29Ost-WestW 3SA +2A−660=23,8 MP+++
Board 30Ost-WestO 6 +1K−1010=18,4 MP+
Runde 6gegen 12: Fr. MichelHr. Khanide (46,99 %)21,7 MP  =  41,73 %
Board 3Ost-WestW 3SA +14−630=16,2 MP+
Board 4Ost-WestN 2 =4+110=5,5 MP--
Runde 7gegen 13: Fr. FußederHr. Brützel (47,45 %)18,5 MP  =  35,58 %
Board 7Ost-WestS 6 =A+1370=4,4 MP--
Board 8Ost-WestO 2 =8−110=14,1 MP
Runde 8gegen 14: Fr. FertlFr. Riccius (52,05 %)38,9 MP  =  74,81 %
Board 11Ost-WestW 3 =D−140=18,4 MP+
Board 12Ost-WestS 3SA -15−100=20,5 MP++
Runde 9gegen 15: Fr. KunzeHr. Göttler (53,09 %)11,0 MP  =  21,16 %
Board 15Ost-WestW 4 =7−130=9,8 MP-
Board 16Ost-WestS 3SA +38+490=1,2 MP---
Runde 10gegen 1: Hr. PopescuHr. Trapp (56,04 %)32,5 MP  =  62,50 %
Board 19Ost-WestO 2 =K−110=13,0 MP
Board 20Ost-WestW 4 =10−620=19,5 MP++
Runde 11gegen 2: Fr. DuisbergFr. Kerspe (56,42 %)16,3 MP  =  31,35 %
Board 23Ost-WestN 2SA =9+120=2,2 MP---
Board 24Ost-WestO 3 -16+50=14,1 MP
Runde 12gegen 3: Fr. MünstererFr. Schischka (49,13 %)28,2 MP  =  54,23 %
Board 27Ost-WestO 4 =3−420=19,5 MP++
Board 28Ost-WestS 4 =A+130=8,7 MP-
Runde 13gegen 4: Fr. BrümmerFr. Haase (52,50 %)28,2 MP  =  54,23 %
Board 1Ost-WestW 4 -12+50=8,7 MP-
Board 2Ost-WestW 4 +1K−450=19,5 MP++
Runde 14gegen 5: Hr. RumscheidtHr. Schneider (54,11 %)20,0 MP  =  38,46 %
Board 5Ost-WestN 4 =10+620=11,0 MP
Board 6Ost-WestO 2SA -17+100=9,0 MP-
Ergebnis: 13. Rang mit 331,4 MP  =  45,52 %  —  Top: 26,0 MP

Privatscore für Fr. HruschkaFr. Rietenbach (108)

Runde 1gegen 8: Fr. JoesterFr. Schubert (50,11 %)19,5 MP  =  37,50 %
Board 15Ost-WestW 5 -17+50=2,2 MP---
Board 16Ost-WestN 1SA +35+180=17,3 MP+
Runde 2gegen 9: Fr. KuligFr. Sturm (51,31 %)31,3 MP  =  60,19 %
Board 19Ost-WestO 3 -1K+100=6,5 MP--
Board 20Ost-WestW 4 +110−650=24,8 MP+++
Runde 3gegen 10: Fr. BaginskiHr. Baginski (44,75 %)0,2 MP  =  0,39 %
Board 23Ost-WestN 2SA +32+210=0,1 MP---
Board 24Ost-WestO 4 -36+150=0,1 MP---
Runde 4gegen 11: Fr. Margarete LedererHr. Kreitmair (47,47 %)4,5 MP  =  8,66 %
Board 27Ost-WestN 3 -2D−100=4,4 MP--
Board 28Ost-WestW 5 X -3A+500=0,1 MP---
Runde 5gegen 12: Fr. MichelHr. Khanide (46,99 %)9,8 MP  =  18,85 %
Board 1Ost-WestO 4 -29+100=2,2 MP---
Board 2Ost-WestW 4 =3−420=7,6 MP-
Runde 6gegen 13: Fr. FußederHr. Brützel (47,45 %)14,0 MP  =  26,93 %
Board 5Ost-WestN 4 =10+620=11,0 MP
Board 6Ost-WestN 2 =10+110=3,0 MP---
Runde 7gegen 14: Fr. FertlFr. Riccius (52,05 %)4,5 MP  =  8,66 %
Board 9Ost-WestO 2 -2A+200=0,1 MP---
Board 10Ost-WestO 2SA -4B+400=4,4 MP--
Runde 8gegen 15: Fr. KunzeHr. Göttler (53,09 %)12,0 MP  =  23,08 %
Board 13Ost-WestW 3 -22+200=0,1 MP---
Board 14Ost-WestS 4 =D+420=11,9 MP
Runde 9gegen 1: Hr. PopescuHr. Trapp (56,04 %)23,9 MP  =  45,96 %
Board 17Ost-WestPassPass=15,2 MP
Board 18Ost-WestN 4 =D+620=8,7 MP-
Runde 10gegen 2: Fr. DuisbergFr. Kerspe (56,42 %)16,3 MP  =  31,35 %
Board 21Ost-WestO 3 -1A+50=7,6 MP-
Board 22Ost-WestN 3SA =6+400=8,7 MP-
Runde 11gegen 3: Fr. MünstererFr. Schischka (49,13 %)13,1 MP  =  25,19 %
Board 25Ost-WestW 4 =2−620=7,6 MP-
Board 26Ost-WestO 2SA =3−120=5,5 MP--
Runde 12gegen 4: Fr. BrümmerFr. Haase (52,50 %)8,8 MP  =  16,93 %
Board 29Ost-WestO 4 -24+200=0,1 MP---
Board 30Ost-WestO 4 +3K−510=8,7 MP-
Runde 13gegen 5: Hr. RumscheidtHr. Schneider (54,11 %)5,5 MP  =  10,58 %
Board 3Ost-WestW 3SA -12+100=3,3 MP---
Board 4Ost-WestS 3 +1D+170=2,2 MP---
Runde 14gegen 6: Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (60,60 %)8,8 MP  =  16,93 %
Board 7Ost-WestS 3SA +37+690=8,7 MP-
Board 8Ost-WestS 3 =D+110=0,1 MP---
Ergebnis: 14. Rang mit 172,2 MP  =  23,65 %  —  Top: 26,0 MP

Privatscore für Fr. RedwitzHr. Mattheus (109)

Runde 1gegen 9: Fr. KuligFr. Sturm (51,31 %)23,9 MP  =  45,96 %
Board 17Ost-WestPassPass=15,2 MP
Board 18Ost-WestN 4 =D+620=8,7 MP-
Runde 2gegen 10: Fr. BaginskiHr. Baginski (44,75 %)38,9 MP  =  74,81 %
Board 21Ost-WestO 3 =A−140=21,6 MP++
Board 22Ost-WestS 3 =2+140=17,3 MP+
Runde 3gegen 11: Fr. Margarete LedererHr. Kreitmair (47,47 %)26,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestW 3SA +24−660=16,2 MP+
Board 26Ost-WestW 2 +17−140=9,8 MP-
Runde 4gegen 12: Fr. MichelHr. Khanide (46,99 %)36,8 MP  =  70,77 %
Board 29Ost-WestW 3SA +16−630=18,4 MP+
Board 30Ost-WestO 6 +1K−1010=18,4 MP+
Runde 5gegen 13: Fr. FußederHr. Brützel (47,45 %)41,1 MP  =  79,04 %
Board 3Ost-WestO 4 +13−650=19,5 MP++
Board 4Ost-WestW 1 +1D−110=21,6 MP++
Runde 6gegen 14: Fr. FertlFr. Riccius (52,05 %)14,2 MP  =  27,31 %
Board 7Ost-WestN 3SA +39+690=8,7 MP-
Board 8Ost-WestO 3 -1K+50=5,5 MP--
Runde 7gegen 15: Fr. KunzeHr. Göttler (53,09 %)8,8 MP  =  16,93 %
Board 11Ost-WestW 4 -1D+50=8,7 MP-
Board 12Ost-WestS 3SA +28+660=0,1 MP---
Runde 8gegen 1: Hr. PopescuHr. Trapp (56,04 %)16,3 MP  =  31,35 %
Board 15Ost-WestW 5 -17+50=2,2 MP---
Board 16Ost-WestN 1SA +42+210=14,1 MP
Runde 9gegen 2: Fr. DuisbergFr. Kerspe (56,42 %)18,4 MP  =  35,39 %
Board 19Ost-WestO 3 -17+100=6,5 MP--
Board 20Ost-WestW 2 +310−200=11,9 MP
Runde 10gegen 3: Fr. MünstererFr. Schischka (49,13 %)35,7 MP  =  68,66 %
Board 23Ost-WestN 1SA -22−200=21,6 MP++
Board 24Ost-WestO 4 -15+50=14,1 MP
Runde 11gegen 4: Fr. BrümmerFr. Haase (52,50 %)18,5 MP  =  35,58 %
Board 27Ost-WestW 4 -1A+50=1,2 MP---
Board 28Ost-WestO 4 -1A+50=17,3 MP+
Runde 12gegen 5: Hr. RumscheidtHr. Schneider (54,11 %)33,5 MP  =  64,43 %
Board 1Ost-WestO 4 =9−420=25,9 MP+++
Board 2Ost-WestW 4 =8−420=7,6 MP-
Runde 13gegen 6: Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (60,60 %)20,0 MP  =  38,46 %
Board 5Ost-WestN 4 =10+620=11,0 MP
Board 6Ost-WestO 2SA -13+100=9,0 MP-
Runde 14gegen 7: Fr. StabelFr. Teichert (27,61 %)48,6 MP  =  93,46 %
Board 9Ost-WestO 3 =A−140=23,8 MP+++
Board 10Ost-WestS 3SA -26−200=24,8 MP+++
Ergebnis: 6. Rang mit 380,7 MP  =  52,29 %  —  Top: 26,0 MP

Privatscore für Fr. KaniewskiFr. Pastor (110)

Runde 1gegen 10: Fr. BaginskiHr. Baginski (44,75 %)45,4 MP  =  87,31 %
Board 19Ost-WestO 4 =A−620=25,9 MP+++
Board 20Ost-WestW 4 =10−620=19,5 MP++
Runde 2gegen 11: Fr. Margarete LedererHr. Kreitmair (47,47 %)26,0 MP  =  50,00 %
Board 23Ost-WestN 1SA -2A−200=21,6 MP++
Board 24Ost-WestO 4 -22+100=4,4 MP--
Runde 3gegen 12: Fr. MichelHr. Khanide (46,99 %)25,0 MP  =  48,08 %
Board 27Ost-WestW 4 =7−420=19,5 MP++
Board 28Ost-WestW 4 -3A+150=5,5 MP--
Runde 4gegen 13: Fr. FußederHr. Brützel (47,45 %)19,6 MP  =  37,69 %
Board 1Ost-WestW 6 X -42+800=0,1 MP---
Board 2Ost-WestW 4 +1K−450=19,5 MP++
Runde 5gegen 14: Fr. FertlFr. Riccius (52,05 %)27,0 MP  =  51,93 %
Board 5Ost-WestN 4 +1B+650=1,0 MP---
Board 6Ost-WestN 3 -29−100=26,0 MP+++
Runde 6gegen 15: Fr. KunzeHr. Göttler (53,09 %)25,0 MP  =  48,08 %
Board 9Ost-WestO 3 =D−140=23,8 MP+++
Board 10Ost-WestN 4 =K+620=1,2 MP---
Runde 7gegen 1: Hr. PopescuHr. Trapp (56,04 %)27,1 MP  =  52,12 %
Board 13Ost-WestO 2 =6−110=4,4 MP--
Board 14Ost-WestS 3 +15+170=22,7 MP+++
Runde 8gegen 2: Fr. DuisbergFr. Kerspe (56,42 %)12,0 MP  =  23,08 %
Board 17Ost-WestW 2SA -19+50=3,3 MP---
Board 18Ost-WestN 4 =D+620=8,7 MP-
Runde 9gegen 3: Fr. MünstererFr. Schischka (49,13 %)21,7 MP  =  41,73 %
Board 21Ost-WestO 3 =A−140=21,6 MP++
Board 22Ost-WestN 3SA +3D+490=0,1 MP---
Runde 10gegen 4: Fr. BrümmerFr. Haase (52,50 %)30,3 MP  =  58,27 %
Board 25Ost-WestO 3SA +22−660=16,2 MP+
Board 26Ost-WestO 1SA +29−150=14,1 MP
Runde 11gegen 5: Hr. RumscheidtHr. Schneider (54,11 %)21,7 MP  =  41,73 %
Board 29Ost-WestW 3SA -1B+100=3,3 MP---
Board 30Ost-WestO 6 +1K−1010=18,4 MP+
Runde 12gegen 6: Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (60,60 %)21,7 MP  =  41,73 %
Board 3Ost-WestW 3SA =D−600=9,8 MP-
Board 4Ost-WestN 2 =4+90=11,9 MP
Runde 13gegen 7: Fr. StabelFr. Teichert (27,61 %)49,7 MP  =  95,58 %
Board 7Ost-WestS 5 =8+600=23,8 MP+++
Board 8Ost-WestO 1 X +27−360=25,9 MP+++
Runde 14gegen 8: Fr. JoesterFr. Schubert (50,11 %)38,9 MP  =  74,81 %
Board 11Ost-WestW 3 =10−140=18,4 MP+
Board 12Ost-WestN 3SA -1B−100=20,5 MP++
Ergebnis: 5. Rang mit 391,1 MP  =  53,72 %  —  Top: 26,0 MP

Privatscore für Fr. KleinHr. Klein (111)

Runde 1gegen 11: Fr. Margarete LedererHr. Kreitmair (47,47 %)16,3 MP  =  31,35 %
Board 21Ost-WestO 4 -1A+50=7,6 MP-
Board 22Ost-WestS 3SA =10+400=8,7 MP-
Runde 2gegen 12: Fr. MichelHr. Khanide (46,99 %)43,2 MP  =  83,08 %
Board 25Ost-WestO 6 =K−1370=24,8 MP+++
Board 26Ost-WestW 2 +25−170=18,4 MP+
Runde 3gegen 13: Fr. FußederHr. Brützel (47,45 %)32,5 MP  =  62,50 %
Board 29Ost-WestW 3SA +25−660=23,8 MP+++
Board 30Ost-WestO 4 +3K−510=8,7 MP-
Runde 4gegen 14: Fr. FertlFr. Riccius (52,05 %)32,4 MP  =  62,31 %
Board 3Ost-WestW 3SA +13−630=16,2 MP+
Board 4Ost-WestW 2 =A−90=16,2 MP+
Runde 5gegen 15: Fr. KunzeHr. Göttler (53,09 %)36,8 MP  =  70,77 %
Board 7Ost-WestS 3SA +2A+660=15,2 MP
Board 8Ost-WestO 1 +28−140=21,6 MP++
Runde 6gegen 1: Hr. PopescuHr. Trapp (56,04 %)21,7 MP  =  41,73 %
Board 11Ost-WestW 3 =8−140=18,4 MP+
Board 12Ost-WestN 3SA +1B+630=3,3 MP---
Runde 7gegen 2: Fr. DuisbergFr. Kerspe (56,42 %)24,9 MP  =  47,89 %
Board 15Ost-WestW 5 =7−400=20,5 MP++
Board 16Ost-WestS 3SA +25+460=4,4 MP--
Runde 8gegen 3: Fr. MünstererFr. Schischka (49,13 %)43,2 MP  =  83,08 %
Board 19Ost-WestO 3 =K−140=18,4 MP+
Board 20Ost-WestW 4 +110−650=24,8 MP+++
Runde 9gegen 4: Fr. BrümmerFr. Haase (52,50 %)21,7 MP  =  41,73 %
Board 23Ost-WestW 3 -1A+100=7,6 MP-
Board 24Ost-WestO 4 -14+50=14,1 MP
Runde 10gegen 5: Hr. RumscheidtHr. Schneider (54,11 %)28,1 MP  =  54,04 %
Board 27Ost-WestW 4 +19−450=25,9 MP+++
Board 28Ost-WestW 5 X -27+300=2,2 MP---
Runde 11gegen 6: Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (60,60 %)23,8 MP  =  45,77 %
Board 1Ost-WestO 2 +19−140=16,2 MP+
Board 2Ost-WestW 4 =A−420=7,6 MP-
Runde 12gegen 7: Fr. StabelFr. Teichert (27,61 %)32,0 MP  =  61,54 %
Board 5Ost-WestN 4 -110−100=23,0 MP+++
Board 6Ost-WestO 2SA -17+100=9,0 MP-
Runde 13gegen 8: Fr. JoesterFr. Schubert (50,11 %)24,9 MP  =  47,89 %
Board 9Ost-WestN 2 -22−100=17,3 MP+
Board 10Ost-WestN 2SA +2K+180=7,6 MP-
Runde 14gegen 9: Fr. KuligFr. Sturm (51,31 %)30,3 MP  =  58,27 %
Board 13Ost-WestO 2SA +29−180=18,4 MP+
Board 14Ost-WestS 4 =5+420=11,9 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 411,8 MP  =  56,57 %  —  Top: 26,0 MP

Privatscore für Fr. HolzbergFr. Werle (112)

Runde 1gegen 12: Fr. MichelHr. Khanide (46,99 %)28,2 MP  =  54,23 %
Board 23Ost-WestN 2 -15−100=14,1 MP
Board 24Ost-WestO 4 -1B+50=14,1 MP
Runde 2gegen 13: Fr. FußederHr. Brützel (47,45 %)45,4 MP  =  87,31 %
Board 27Ost-WestW 4 =6−420=19,5 MP++
Board 28Ost-WestW 3 X =2−470=25,9 MP+++
Runde 3gegen 14: Fr. FertlFr. Riccius (52,05 %)23,8 MP  =  45,77 %
Board 1Ost-WestO 3 =9−140=16,2 MP+
Board 2Ost-WestW 4 =A−420=7,6 MP-
Runde 4gegen 15: Fr. KunzeHr. Göttler (53,09 %)20,0 MP  =  38,46 %
Board 5Ost-WestN 4 +110+650=1,0 MP---
Board 6Ost-WestN 2 -13−50=19,0 MP+
Runde 5gegen 1: Hr. PopescuHr. Trapp (56,04 %)23,8 MP  =  45,77 %
Board 9Ost-WestN 2 +1A+110=6,5 MP--
Board 10Ost-WestS 3SA -17−100=17,3 MP+
Runde 6gegen 2: Fr. DuisbergFr. Kerspe (56,42 %)26,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestO 3SA =6−600=25,9 MP+++
Board 14Ost-WestS 4 +26+480=0,1 MP---
Runde 7gegen 3: Fr. MünstererFr. Schischka (49,13 %)23,9 MP  =  45,96 %
Board 17Ost-WestPassPass=15,2 MP
Board 18Ost-WestN 4 =D+620=8,7 MP-
Runde 8gegen 4: Fr. BrümmerFr. Haase (52,50 %)16,3 MP  =  31,35 %
Board 21Ost-WestO 4 -1A+50=7,6 MP-
Board 22Ost-WestN 3SA =8+400=8,7 MP-
Runde 9gegen 5: Hr. RumscheidtHr. Schneider (54,11 %)28,2 MP  =  54,23 %
Board 25Ost-WestO 5 =7−600=4,4 MP--
Board 26Ost-WestO 1SA +33−180=23,8 MP+++
Runde 10gegen 6: Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (60,60 %)5,5 MP  =  10,58 %
Board 29Ost-WestO 3SA -14+100=3,3 MP---
Board 30Ost-WestW 3SA +39−490=2,2 MP---
Runde 11gegen 7: Fr. StabelFr. Teichert (27,61 %)27,1 MP  =  52,12 %
Board 3Ost-WestW 4 -1D+100=3,3 MP---
Board 4Ost-WestW 1 +2D−140=23,8 MP+++
Runde 12gegen 8: Fr. JoesterFr. Schubert (50,11 %)14,2 MP  =  27,31 %
Board 7Ost-WestS 6SA +17+1470=0,1 MP---
Board 8Ost-WestO 1 +18−110=14,1 MP
Runde 13gegen 9: Fr. KuligFr. Sturm (51,31 %)29,2 MP  =  56,16 %
Board 11Ost-WestW 4 -110+50=8,7 MP-
Board 12Ost-WestN 3SA -1B−100=20,5 MP++
Runde 14gegen 10: Fr. BaginskiHr. Baginski (44,75 %)27,0 MP  =  51,93 %
Board 15Ost-WestN 4 -13−100=6,5 MP--
Board 16Ost-WestN 3 +210+150=20,5 MP++
Ergebnis: 11. Rang mit 338,6 MP  =  46,51 %  —  Top: 26,0 MP

Privatscore für Fr. RiermaierFr. Wessel (113)

Runde 1gegen 13: Fr. FußederHr. Brützel (47,45 %)26,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestW 3SA +24−660=16,2 MP+
Board 26Ost-WestW 2 +110−140=9,8 MP-
Runde 2gegen 14: Fr. FertlFr. Riccius (52,05 %)27,1 MP  =  52,12 %
Board 29Ost-WestO 3SA +14−630=18,4 MP+
Board 30Ost-WestO 4 +3K−510=8,7 MP-
Runde 3gegen 15: Fr. KunzeHr. Göttler (53,09 %)40,0 MP  =  76,93 %
Board 3Ost-WestO 3SA +29−660=23,8 MP+++
Board 4Ost-WestW 2 =B−90=16,2 MP+
Runde 4gegen 1: Hr. PopescuHr. Trapp (56,04 %)32,5 MP  =  62,50 %
Board 7Ost-WestN 5 =A+600=23,8 MP+++
Board 8Ost-WestN 4 -2A−100=8,7 MP-
Runde 5gegen 2: Fr. DuisbergFr. Kerspe (56,42 %)4,5 MP  =  8,66 %
Board 11Ost-WestW 4 -2D+100=1,2 MP---
Board 12Ost-WestN 3SA +1B+630=3,3 MP---
Runde 6gegen 3: Fr. MünstererFr. Schischka (49,13 %)34,6 MP  =  66,54 %
Board 15Ost-WestW 4 =7−130=9,8 MP-
Board 16Ost-WestN 2 +1B+110=24,8 MP+++
Runde 7gegen 4: Fr. BrümmerFr. Haase (52,50 %)18,4 MP  =  35,39 %
Board 19Ost-WestO 3 -1A+100=6,5 MP--
Board 20Ost-WestO 3 +210−200=11,9 MP
Runde 8gegen 5: Hr. RumscheidtHr. Schneider (54,11 %)15,2 MP  =  29,23 %
Board 23Ost-WestN 1SA =A+90=10,8 MP
Board 24Ost-WestO 4 X -12+100=4,4 MP--
Runde 9gegen 6: Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (60,60 %)33,6 MP  =  64,62 %
Board 27Ost-WestW 2 +2A−170=9,8 MP-
Board 28Ost-WestS 5 -2A−200=23,8 MP+++
Runde 10gegen 7: Fr. StabelFr. Teichert (27,61 %)27,1 MP  =  52,12 %
Board 1Ost-WestW 2SA +3A−210=19,5 MP++
Board 2Ost-WestW 4 =A−420=7,6 MP-
Runde 11gegen 8: Fr. JoesterFr. Schubert (50,11 %)23,0 MP  =  44,23 %
Board 5Ost-WestN 4 -110−100=23,0 MP+++
Board 6Ost-WestO 3SA -27+200=0,0 MP---
Runde 12gegen 9: Fr. KuligFr. Sturm (51,31 %)24,9 MP  =  47,89 %
Board 9Ost-WestS 4 -1A−50=14,1 MP
Board 10Ost-WestS 2 +22+170=10,8 MP
Runde 13gegen 10: Fr. BaginskiHr. Baginski (44,75 %)19,5 MP  =  37,50 %
Board 13Ost-WestO 1SA +15−120=7,6 MP-
Board 14Ost-WestS 4 =D+420=11,9 MP
Runde 14gegen 11: Fr. Margarete LedererHr. Kreitmair (47,47 %)23,9 MP  =  45,96 %
Board 17Ost-WestO 2 -22+100=0,1 MP---
Board 18Ost-WestS 4 -1A−100=23,8 MP+++
Ergebnis: 9. Rang mit 350,3 MP  =  48,12 %  —  Top: 26,0 MP

Privatscore für Fr. JägerFr. Kaufmann (114)

Runde 1gegen 14: Fr. FertlFr. Riccius (52,05 %)12,0 MP  =  23,08 %
Board 27Ost-WestW 4 -1A+50=1,2 MP---
Board 28Ost-WestS 2 +1A+110=10,8 MP
Runde 2gegen 15: Fr. KunzeHr. Göttler (53,09 %)8,8 MP  =  16,93 %
Board 1Ost-WestO 4 -13+50=8,7 MP-
Board 2Ost-WestW 6 -2A+100=0,1 MP---
Runde 3gegen 1: Hr. PopescuHr. Trapp (56,04 %)14,0 MP  =  26,93 %
Board 5Ost-WestN 4 =B+620=11,0 MP
Board 6Ost-WestN 2 =9+110=3,0 MP---
Runde 4gegen 2: Fr. DuisbergFr. Kerspe (56,42 %)19,5 MP  =  37,50 %
Board 9Ost-WestS 2 +1A+110=6,5 MP--
Board 10Ost-WestN 2 +15+140=13,0 MP
Runde 5gegen 3: Fr. MünstererFr. Schischka (49,13 %)30,3 MP  =  58,27 %
Board 13Ost-WestO 2SA +25−180=18,4 MP+
Board 14Ost-WestS 4 =5+420=11,9 MP
Runde 6gegen 4: Fr. BrümmerFr. Haase (52,50 %)23,9 MP  =  45,96 %
Board 17Ost-WestPassPass=15,2 MP
Board 18Ost-WestN 4 =D+620=8,7 MP-
Runde 7gegen 5: Hr. RumscheidtHr. Schneider (54,11 %)43,2 MP  =  83,08 %
Board 21Ost-WestO 3 =A−140=21,6 MP++
Board 22Ost-WestN 4 -13−50=21,6 MP++
Runde 8gegen 6: Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (60,60 %)26,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestO 3 +3D−170=2,2 MP---
Board 26Ost-WestO 1SA +3A−180=23,8 MP+++
Runde 9gegen 7: Fr. StabelFr. Teichert (27,61 %)42,2 MP  =  81,16 %
Board 29Ost-WestW 3SA +2A−660=23,8 MP+++
Board 30Ost-WestO 6 +1K−1010=18,4 MP+
Runde 10gegen 8: Fr. JoesterFr. Schubert (50,11 %)15,3 MP  =  29,43 %
Board 3Ost-WestW 3SA =7−600=9,8 MP-
Board 4Ost-WestN 3 =4+110=5,5 MP--
Runde 11gegen 9: Fr. KuligFr. Sturm (51,31 %)17,4 MP  =  33,46 %
Board 7Ost-WestN 5SA =6+660=15,2 MP
Board 8Ost-WestW 4 -26+100=2,2 MP---
Runde 12gegen 10: Fr. BaginskiHr. Baginski (44,75 %)45,3 MP  =  87,12 %
Board 11Ost-WestW 4 =10−420=24,8 MP+++
Board 12Ost-WestS 3SA -13−100=20,5 MP++
Runde 13gegen 11: Fr. Margarete LedererHr. Kreitmair (47,47 %)22,8 MP  =  43,85 %
Board 15Ost-WestO 4 +16−150=13,0 MP
Board 16Ost-WestS 3SA =2+400=9,8 MP-
Runde 14gegen 12: Fr. MichelHr. Khanide (46,99 %)39,0 MP  =  75,00 %
Board 19Ost-WestO 3 +1K−170=23,8 MP+++
Board 20Ost-WestN 3 -3B−300=15,2 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 359,7 MP  =  49,41 %  —  Top: 26,0 MP

Privatscore für Fr. KabischFr. Schanzmann (115)

Runde 1gegen 15: Fr. KunzeHr. Göttler (53,09 %)35,6 MP  =  68,46 %
Board 29Ost-WestO 3SA =9−600=10,8 MP
Board 30Ost-WestW 6SA +17−1020=24,8 MP+++
Runde 2gegen 1: Hr. PopescuHr. Trapp (56,04 %)21,7 MP  =  41,73 %
Board 3Ost-WestW 3SA =2−600=9,8 MP-
Board 4Ost-WestN 2 =4+90=11,9 MP
Runde 3gegen 2: Fr. DuisbergFr. Kerspe (56,42 %)41,1 MP  =  79,04 %
Board 7Ost-WestS 5 +18+620=19,5 MP++
Board 8Ost-WestO 1 +28−140=21,6 MP++
Runde 4gegen 3: Fr. MünstererFr. Schischka (49,13 %)21,7 MP  =  41,73 %
Board 11Ost-WestW 4 -26+100=1,2 MP---
Board 12Ost-WestN 3SA -18−100=20,5 MP++
Runde 5gegen 4: Fr. BrümmerFr. Haase (52,50 %)45,3 MP  =  87,12 %
Board 15Ost-WestO 5 =A−400=20,5 MP++
Board 16Ost-WestN 2 +14+110=24,8 MP+++
Runde 6gegen 5: Hr. RumscheidtHr. Schneider (54,11 %)5,6 MP  =  10,77 %
Board 19Ost-WestN 4 =A+130=1,2 MP---
Board 20Ost-WestW 3 +1K−170=4,4 MP--
Runde 7gegen 6: Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (60,60 %)35,7 MP  =  68,66 %
Board 23Ost-WestS 3 -12−100=14,1 MP
Board 24Ost-WestO 2 =6−110=21,6 MP++
Runde 8gegen 7: Fr. StabelFr. Teichert (27,61 %)31,4 MP  =  60,39 %
Board 27Ost-WestW 3 +1A−170=9,8 MP-
Board 28Ost-WestW 3 =A−110=21,6 MP++
Runde 9gegen 8: Fr. JoesterFr. Schubert (50,11 %)30,3 MP  =  58,27 %
Board 1Ost-WestW 3SA =A−400=22,7 MP+++
Board 2Ost-WestW 4 =A−420=7,6 MP-
Runde 10gegen 9: Fr. KuligFr. Sturm (51,31 %)30,0 MP  =  57,69 %
Board 5Ost-WestN 4 =10+620=11,0 MP
Board 6Ost-WestN 2 -19−50=19,0 MP+
Runde 11gegen 10: Fr. BaginskiHr. Baginski (44,75 %)36,8 MP  =  70,77 %
Board 9Ost-WestW 2 =B−110=19,5 MP++
Board 10Ost-WestS 4 -12−100=17,3 MP+
Runde 12gegen 11: Fr. Margarete LedererHr. Kreitmair (47,47 %)33,5 MP  =  64,43 %
Board 13Ost-WestS 1SA -22−200=21,6 MP++
Board 14Ost-WestS 4 =7+420=11,9 MP
Runde 13gegen 12: Fr. MichelHr. Khanide (46,99 %)34,7 MP  =  66,73 %
Board 17Ost-WestPassPass=15,2 MP
Board 18Ost-WestN 2 +26+170=19,5 MP++
Runde 14gegen 13: Fr. FußederHr. Brützel (47,45 %)43,2 MP  =  83,08 %
Board 21Ost-WestO 2 +1A−140=21,6 MP++
Board 22Ost-WestS 3SA -12−50=21,6 MP++
Ergebnis: 2. Rang mit 446,6 MP  =  61,35 %  —  Top: 26,0 MP