Privatscore für Fr. Dr. KopetzFr. Thiermann (1)

Runde 1gegen 101: Fr. GablerFr. Reichel (34,61 %)80,7 MP  =  69,57 %
Board 1Nord-SüdW 4 -1A+50=53,8 MP+++
Board 2Nord-SüdO 3SA -18+50=26,9 MP
Runde 3gegen 116: Fr. DotzerFr. Schmid-Sodingen (52,98 %)38,4 MP  =  33,11 %
Board 5Nord-SüdO 4 +1A−450=31,1 MP
Board 6Nord-SüdW 2SA +18−150=7,3 MP---
Runde 4gegen 115: Fr. ZölchHr. Jannik Lepper (63,28 %)64,2 MP  =  55,35 %
Board 7Nord-SüdN 4 +19+650=40,4 MP+
Board 8Nord-SüdO 4 +2K−480=23,8 MP
Runde 5gegen 114: Fr. OelschlegelFr. Roiger (39,49 %)66,2 MP  =  57,07 %
Board 9Nord-SüdN 2 +22+130=23,8 MP
Board 10Nord-SüdO 3 -1A+100=42,4 MP+
Runde 6gegen 113: Fr. ArendtFr. Schön (63,20 %)89,1 MP  =  76,81 %
Board 11Nord-SüdN 1SA =4+90=54,9 MP+++
Board 12Nord-SüdO 2 -1K+50=34,2 MP
Runde 7gegen 112: Fr. TschauderHr. Tschauder (50,32 %)80,8 MP  =  69,66 %
Board 13Nord-SüdO 1 =B−80=40,4 MP+
Board 14Nord-SüdPassPass=40,4 MP+
Runde 8gegen 111: Fr. BehringerFr. Hurt (50,51 %)65,2 MP  =  56,21 %
Board 15Nord-SüdW 3 +14−170=20,7 MP-
Board 16Nord-SüdS 2SA =2+120=44,5 MP++
Runde 9gegen 110: Fr. AugustinFr. Stoll (30,48 %)111,8 MP  =  96,38 %
Board 17Nord-SüdW 2SA -36+150=58,0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 2SA +47−240=53,8 MP+++
Runde 10gegen 109: Hr. GöttlerHr. Andreas Lepper (53,07 %)25,9 MP  =  22,33 %
Board 19Nord-SüdW 1SA +32−180=2,1 MP---
Board 20Nord-SüdO 1SA +13−120=23,8 MP
Runde 11gegen 108: Fr. Margarete LedererHr. Kreitmair (46,21 %)42,5 MP  =  36,64 %
Board 21Nord-SüdPassPass=28,0 MP
Board 22Nord-SüdO 4 +29−680=14,5 MP--
Runde 12gegen 107: Fr. Andrea KarlFr. Lepper (64,17 %)31,1 MP  =  26,81 %
Board 23Nord-SüdN 2SA +1D+150=16,6 MP-
Board 24Nord-SüdO 3 -25+100=14,5 MP--
Runde 13gegen 106: Fr. SchürmannHr. Schürmann (41,10 %)80,0 MP  =  68,97 %
Board 25Nord-SüdS 4 +1K+450=29,0 MP
Board 26Nord-SüdS 4 +17+650=51,0 MP+++
Runde 14gegen 105: Fr. KlugeFr. Evi Schmitt (56,99 %)58,0 MP  =  50,00 %
Board 27Nord-SüdN 4 -1A−50=6,2 MP---
Board 28Nord-SüdO 4 -1B+50=51,8 MP+++
Runde 15gegen 104: Fr. KoppermannHr. Seebach (45,77 %)104,0 MP  =  89,66 %
Board 29Nord-SüdO 5 -22+200=50,0 MP++
Board 30Nord-SüdW 3SA -23+100=54,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 33,5 MP67,0 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 1.004,9 MP  =  57,75 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. DoerfertHr. Doerfert (2)

Runde 1gegen 102: Fr. FriedenbergFr. Grüning (59,72 %)22,8 MP  =  19,66 %
Board 3Nord-SüdW 2 +1D−140=3,1 MP---
Board 4Nord-SüdW 4 +29−680=19,7 MP-
Runde 2gegen 101: Fr. GablerFr. Reichel (34,61 %)69,4 MP  =  59,83 %
Board 5Nord-SüdO 4 +1A−450=31,1 MP
Board 6Nord-SüdO 1SA =3−90=38,3 MP+
Runde 4gegen 116: Fr. DotzerFr. Schmid-Sodingen (52,98 %)75,6 MP  =  65,17 %
Board 9Nord-SüdN 3 +13+130=23,8 MP
Board 10Nord-SüdN 3 =A+140=51,8 MP+++
Runde 5gegen 115: Fr. ZölchHr. Jannik Lepper (63,28 %)82,8 MP  =  71,38 %
Board 11Nord-SüdO 2 +18−140=30,0 MP
Board 12Nord-SüdO 3 -22+100=52,8 MP+++
Runde 6gegen 114: Fr. OelschlegelFr. Roiger (39,49 %)96,3 MP  =  83,02 %
Board 13Nord-SüdO 1 =7−80=40,4 MP+
Board 14Nord-SüdN 2 =4+90=55,9 MP+++
Runde 7gegen 113: Fr. ArendtFr. Schön (63,20 %)55,9 MP  =  48,19 %
Board 15Nord-SüdS 4 -2A−200=11,4 MP--
Board 16Nord-SüdS 2SA =K+120=44,5 MP++
Runde 8gegen 112: Fr. TschauderHr. Tschauder (50,32 %)38,4 MP  =  33,11 %
Board 17Nord-SüdO 3 -1B+50=24,9 MP
Board 18Nord-SüdO 3SA +24−460=13,5 MP--
Runde 9gegen 111: Fr. BehringerFr. Hurt (50,51 %)82,9 MP  =  71,47 %
Board 19Nord-SüdW 3 =8−110=28,0 MP
Board 20Nord-SüdO 1SA -23+200=54,9 MP+++
Runde 10gegen 110: Fr. AugustinFr. Stoll (30,48 %)69,4 MP  =  59,83 %
Board 21Nord-SüdPassPass=28,0 MP
Board 22Nord-SüdO 3 +39−230=41,4 MP+
Runde 11gegen 109: Hr. GöttlerHr. Andreas Lepper (53,07 %)67,3 MP  =  58,02 %
Board 23Nord-SüdN 2 +13+140=13,5 MP--
Board 24Nord-SüdN 4 =A+420=53,8 MP+++
Runde 12gegen 108: Fr. Margarete LedererHr. Kreitmair (46,21 %)46,0 MP  =  39,66 %
Board 25Nord-SüdS 4 +1K+450=29,0 MP
Board 26Nord-SüdS 2SA +17+150=17,0 MP-
Runde 13gegen 107: Fr. Andrea KarlFr. Lepper (64,17 %)42,4 MP  =  36,55 %
Board 27Nord-SüdS 3 =A+140=33,1 MP
Board 28Nord-SüdO 4 =4−420=9,3 MP--
Runde 14gegen 106: Fr. SchürmannHr. Schürmann (41,10 %)44,0 MP  =  37,93 %
Board 29Nord-SüdN 4 -110−100=38,0 MP+
Board 30Nord-SüdO 3 +2A−200=6,0 MP---
Runde 15gegen 105: Fr. KlugeFr. Evi Schmitt (56,99 %)49,7 MP  =  42,85 %
Board 31Nord-SüdW 3 -24+100=19,7 MP-
Board 32Nord-SüdW 2 +13−110=30,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 30,1 MP60,2 MP
Ergebnis: 16. Rang mit 903,1 MP  =  51,90 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. BuchHr. Buch (3)

Runde 1gegen 103: Fr. StangFr. Wensauer (38,49 %)66,3 MP  =  57,16 %
Board 5Nord-SüdO 4 +1K−450=31,1 MP
Board 6Nord-SüdN 2 -25−100=35,2 MP+
Runde 2gegen 102: Fr. FriedenbergFr. Grüning (59,72 %)68,3 MP  =  58,88 %
Board 7Nord-SüdS 3SA +45+720=56,9 MP+++
Board 8Nord-SüdO 4 +310−510=11,4 MP--
Runde 3gegen 101: Fr. GablerFr. Reichel (34,61 %)57,0 MP  =  49,14 %
Board 9Nord-SüdN 5 -23−100=1,1 MP---
Board 10Nord-SüdO 4 -3A+300=55,9 MP+++
Runde 5gegen 116: Fr. DotzerFr. Schmid-Sodingen (52,98 %)6,2 MP  =  5,35 %
Board 13Nord-SüdW 1SA +2B−150=3,1 MP---
Board 14Nord-SüdW 4 +1D−450=3,1 MP---
Runde 6gegen 115: Fr. ZölchHr. Jannik Lepper (63,28 %)12,5 MP  =  10,78 %
Board 15Nord-SüdS 4 -2A−200=11,4 MP--
Board 16Nord-SüdN 4 -3B−150=1,1 MP---
Runde 7gegen 114: Fr. OelschlegelFr. Roiger (39,49 %)59,1 MP  =  50,95 %
Board 17Nord-SüdO 1SA +28−150=1,1 MP---
Board 18Nord-SüdW 3 +1K−170=58,0 MP+++
Runde 8gegen 113: Fr. ArendtFr. Schön (63,20 %)16,6 MP  =  14,31 %
Board 19Nord-SüdS 3 -39−150=5,2 MP---
Board 20Nord-SüdO 1SA +22−150=11,4 MP--
Runde 9gegen 112: Fr. TschauderHr. Tschauder (50,32 %)42,5 MP  =  36,64 %
Board 21Nord-SüdPassPass=28,0 MP
Board 22Nord-SüdO 4 +24−680=14,5 MP--
Runde 10gegen 111: Fr. BehringerFr. Hurt (50,51 %)43,5 MP  =  37,50 %
Board 23Nord-SüdS 4 =D+620=29,0 MP
Board 24Nord-SüdW 2 X -15+100=14,5 MP--
Runde 11gegen 110: Fr. AugustinFr. Stoll (30,48 %)67,0 MP  =  57,76 %
Board 25Nord-SüdS 4 +1K+450=29,0 MP
Board 26Nord-SüdO 2SA -3B+300=38,0 MP+
Runde 12gegen 109: Hr. GöttlerHr. Andreas Lepper (53,07 %)60,0 MP  =  51,73 %
Board 27Nord-SüdN 3 =A+140=33,1 MP
Board 28Nord-SüdO 3 +1B−170=26,9 MP
Runde 13gegen 108: Fr. Margarete LedererHr. Kreitmair (46,21 %)23,0 MP  =  19,83 %
Board 29Nord-SüdO 3 +34−170=22,0 MP-
Board 30Nord-SüdO 4 =3−420=1,0 MP---
Runde 14gegen 107: Fr. Andrea KarlFr. Lepper (64,17 %)4,2 MP  =  3,62 %
Board 31Nord-SüdS 2SA -25−200=1,1 MP---
Board 32Nord-SüdO 3SA =2−600=3,1 MP---
Runde 15gegen 106: Fr. SchürmannHr. Schürmann (41,10 %)79,4 MP  =  68,45 %
Board 33Nord-SüdS 2SA -1B−50=39,7 MP+
Board 34Nord-SüdO 5 -12+50=39,7 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 21,6 MP43,2 MP
Ergebnis: 31. Rang mit 648,8 MP  =  37,29 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. FeierleHr. Tumpach (4)

Runde 1gegen 104: Fr. KoppermannHr. Seebach (45,77 %)66,3 MP  =  57,16 %
Board 7Nord-SüdS 3 =D+140=13,5 MP--
Board 8Nord-SüdO 4 -1K+50=52,8 MP+++
Runde 2gegen 103: Fr. StangFr. Wensauer (38,49 %)66,3 MP  =  57,16 %
Board 9Nord-SüdS 3SA +29+460=48,7 MP++
Board 10Nord-SüdO 2 =A−110=17,6 MP-
Runde 3gegen 102: Fr. FriedenbergFr. Grüning (59,72 %)48,7 MP  =  41,99 %
Board 11Nord-SüdO 2 +28−170=14,5 MP--
Board 12Nord-SüdO 2 -1K+50=34,2 MP
Runde 4gegen 101: Fr. GablerFr. Reichel (34,61 %)91,1 MP  =  78,54 %
Board 13Nord-SüdW 1SA -1D+100=50,7 MP+++
Board 14Nord-SüdPassPass=40,4 MP+
Runde 6gegen 116: Fr. DotzerFr. Schmid-Sodingen (52,98 %)74,5 MP  =  64,23 %
Board 17Nord-SüdN 1 =A+80=33,1 MP
Board 18Nord-SüdO 3SA +19−430=41,4 MP+
Runde 7gegen 115: Fr. ZölchHr. Jannik Lepper (63,28 %)39,4 MP  =  33,97 %
Board 19Nord-SüdW 2 +18−110=28,0 MP
Board 20Nord-SüdO 1SA +23−150=11,4 MP--
Runde 8gegen 114: Fr. OelschlegelFr. Roiger (39,49 %)72,5 MP  =  62,50 %
Board 21Nord-SüdPassPass=28,0 MP
Board 22Nord-SüdO 3 +29−200=44,5 MP++
Runde 9gegen 113: Fr. ArendtFr. Schön (63,20 %)45,6 MP  =  39,31 %
Board 23Nord-SüdS 4 -1D−100=5,2 MP---
Board 24Nord-SüdN 3 +1A+170=40,4 MP+
Runde 10gegen 112: Fr. TschauderHr. Tschauder (50,32 %)62,0 MP  =  53,45 %
Board 25Nord-SüdS 4 +1K+450=29,0 MP
Board 26Nord-SüdS 2 +3B+200=33,0 MP
Runde 11gegen 111: Fr. BehringerFr. Hurt (50,51 %)84,9 MP  =  73,19 %
Board 27Nord-SüdN 3 =A+140=33,1 MP
Board 28Nord-SüdO 4 -1B+50=51,8 MP+++
Runde 12gegen 110: Fr. AugustinFr. Stoll (30,48 %)97,0 MP  =  83,62 %
Board 29Nord-SüdO 5 -1D+100=43,0 MP++
Board 30Nord-SüdW 1SA -23+100=54,0 MP+++
Runde 13gegen 109: Hr. GöttlerHr. Andreas Lepper (53,07 %)30,0 MP  =  25,86 %
Board 31Nord-SüdN 3 =3+110=26,9 MP
Board 32Nord-SüdO 3SA =2−600=3,1 MP---
Runde 14gegen 108: Fr. Margarete LedererHr. Kreitmair (46,21 %)60,2 MP  =  51,90 %
Board 33Nord-SüdS 3SA -25−100=26,9 MP
Board 34Nord-SüdN 3 -1K−100=33,3 MP
Runde 15gegen 107: Fr. Andrea KarlFr. Lepper (64,17 %)26,0 MP  =  22,42 %
Board 1Nord-SüdW 4 =A−420=7,3 MP---
Board 2Nord-SüdW 2SA =4−120=18,7 MP-
Aufwertungfür 2 Boards: je 30,9 MP61,8 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 926,3 MP  =  53,24 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. Dr. AlbusHr. Khanide (5)

Runde 1gegen 105: Fr. KlugeFr. Evi Schmitt (56,99 %)51,8 MP  =  44,66 %
Board 9Nord-SüdN 3 +23+150=34,2 MP
Board 10Nord-SüdO 2 =A−110=17,6 MP-
Runde 2gegen 104: Fr. KoppermannHr. Seebach (45,77 %)64,2 MP  =  55,35 %
Board 11Nord-SüdW 3 =2−140=30,0 MP
Board 12Nord-SüdO 2 -15+50=34,2 MP
Runde 3gegen 103: Fr. StangFr. Wensauer (38,49 %)32,1 MP  =  27,67 %
Board 13Nord-SüdO 2 =9−110=29,0 MP
Board 14Nord-SüdW 4 +13−450=3,1 MP---
Runde 4gegen 102: Fr. FriedenbergFr. Grüning (59,72 %)55,9 MP  =  48,19 %
Board 15Nord-SüdO 3 +2A−200=11,4 MP--
Board 16Nord-SüdS 2SA =4+120=44,5 MP++
Runde 5gegen 101: Fr. GablerFr. Reichel (34,61 %)77,7 MP  =  66,99 %
Board 17Nord-SüdN 2 =D+110=46,6 MP++
Board 18Nord-SüdW 4 +1A−450=31,1 MP
Runde 7gegen 116: Fr. DotzerFr. Schmid-Sodingen (52,98 %)82,9 MP  =  71,47 %
Board 21Nord-SüdPassPass=28,0 MP
Board 22Nord-SüdN 3 -1A−50=54,9 MP+++
Runde 8gegen 115: Fr. ZölchHr. Jannik Lepper (63,28 %)45,6 MP  =  39,31 %
Board 23Nord-SüdS 3 +1D+170=19,7 MP-
Board 24Nord-SüdN 3 =A+140=25,9 MP
Runde 9gegen 114: Fr. OelschlegelFr. Roiger (39,49 %)55,0 MP  =  47,42 %
Board 25Nord-SüdS 3 +2K+200=4,0 MP---
Board 26Nord-SüdN 4 +1K+650=51,0 MP+++
Runde 10gegen 113: Fr. ArendtFr. Schön (63,20 %)42,4 MP  =  36,55 %
Board 27Nord-SüdN 3 =A+140=33,1 MP
Board 28Nord-SüdO 4 =B−420=9,3 MP--
Runde 11gegen 112: Fr. TschauderHr. Tschauder (50,32 %)91,0 MP  =  78,45 %
Board 29Nord-SüdO 5 -24+200=50,0 MP++
Board 30Nord-SüdO 1SA -12+50=41,0 MP+
Runde 12gegen 111: Fr. BehringerFr. Hurt (50,51 %)79,7 MP  =  68,71 %
Board 31Nord-SüdS 1SA +17+120=32,1 MP
Board 32Nord-SüdO 3SA -12+100=47,6 MP++
Runde 13gegen 110: Fr. AugustinFr. Stoll (30,48 %)90,1 MP  =  77,67 %
Board 33Nord-SüdS 3SA -1B−50=39,7 MP+
Board 34Nord-SüdN 2 =7+110=50,4 MP++
Runde 14gegen 109: Hr. GöttlerHr. Andreas Lepper (53,07 %)65,3 MP  =  56,30 %
Board 1Nord-SüdN 2SA -2D−100=51,8 MP+++
Board 2Nord-SüdO 3 =10−140=13,5 MP--
Runde 15gegen 108: Fr. Margarete LedererHr. Kreitmair (46,21 %)53,8 MP  =  46,38 %
Board 3Nord-SüdN 2 -1A−50=20,7 MP-
Board 4Nord-SüdW 5 =8−650=33,1 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 31,7 MP63,4 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 950,9 MP  =  54,65 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. BöckenhauptFr. Groth (6)

Runde 1gegen 106: Fr. SchürmannHr. Schürmann (41,10 %)67,3 MP  =  58,02 %
Board 11Nord-SüdW 2 +2D−170=14,5 MP--
Board 12Nord-SüdO 2 -22+100=52,8 MP+++
Runde 2gegen 105: Fr. KlugeFr. Evi Schmitt (56,99 %)69,4 MP  =  59,83 %
Board 13Nord-SüdO 2 =B−110=29,0 MP
Board 14Nord-SüdPassPass=40,4 MP+
Runde 3gegen 104: Fr. KoppermannHr. Seebach (45,77 %)12,5 MP  =  10,78 %
Board 15Nord-SüdN 4 -46−400=2,1 MP---
Board 16Nord-SüdS 2SA -23−100=10,4 MP--
Runde 4gegen 103: Fr. StangFr. Wensauer (38,49 %)60,1 MP  =  51,81 %
Board 17Nord-SüdN 2 =10+110=46,6 MP++
Board 18Nord-SüdO 3SA +29−460=13,5 MP--
Runde 5gegen 102: Fr. FriedenbergFr. Grüning (59,72 %)11,4 MP  =  9,83 %
Board 19Nord-SüdW 2 +2B−130=8,3 MP--
Board 20Nord-SüdO 1SA +38−180=3,1 MP---
Runde 6gegen 101: Fr. GablerFr. Reichel (34,61 %)59,1 MP  =  50,95 %
Board 21Nord-SüdPassPass=28,0 MP
Board 22Nord-SüdO 4 +15−650=31,1 MP
Runde 8gegen 116: Fr. DotzerFr. Schmid-Sodingen (52,98 %)28,0 MP  =  24,14 %
Board 25Nord-SüdS 3 +2K+200=4,0 MP---
Board 26Nord-SüdN 2 +2K+170=24,0 MP
Runde 9gegen 115: Fr. ZölchHr. Jannik Lepper (63,28 %)15,5 MP  =  13,36 %
Board 27Nord-SüdN 4 -1A−50=6,2 MP---
Board 28Nord-SüdO 4 =D−420=9,3 MP--
Runde 10gegen 114: Fr. OelschlegelFr. Roiger (39,49 %)31,0 MP  =  26,73 %
Board 29Nord-SüdO 3 +210−150=27,0 MP
Board 30Nord-SüdW 3SA =2−400=4,0 MP---
Runde 11gegen 113: Fr. ArendtFr. Schön (63,20 %)9,3 MP  =  8,02 %
Board 31Nord-SüdN 3 -1K−100=6,2 MP---
Board 32Nord-SüdO 3SA =10−600=3,1 MP---
Runde 12gegen 112: Fr. TschauderHr. Tschauder (50,32 %)55,8 MP  =  48,11 %
Board 33Nord-SüdN 5 X -3A−500=5,4 MP---
Board 34Nord-SüdN 2 =10+110=50,4 MP++
Runde 13gegen 111: Fr. BehringerFr. Hurt (50,51 %)47,7 MP  =  41,12 %
Board 1Nord-SüdW 4 =K−420=7,3 MP---
Board 2Nord-SüdW 3SA -28+100=40,4 MP+
Runde 14gegen 110: Fr. AugustinFr. Stoll (30,48 %)38,3 MP  =  33,02 %
Board 3Nord-SüdS 3 -23−100=11,4 MP--
Board 4Nord-SüdW 3SA +22−660=26,9 MP
Runde 15gegen 109: Hr. GöttlerHr. Andreas Lepper (53,07 %)89,1 MP  =  76,81 %
Board 5Nord-SüdO 4 +1A−450=31,1 MP
Board 6Nord-SüdO 3 -2A+200=58,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 21,2 MP42,4 MP
Ergebnis: 33. Rang mit 636,9 MP  =  36,60 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. MichelHr. Mattheus (7)

Runde 1gegen 107: Fr. Andrea KarlFr. Lepper (64,17 %)39,4 MP  =  33,97 %
Board 13Nord-SüdO 2 =B−110=29,0 MP
Board 14Nord-SüdW 4 =K−420=10,4 MP--
Runde 2gegen 106: Fr. SchürmannHr. Schürmann (41,10 %)77,7 MP  =  66,99 %
Board 15Nord-SüdW 2 -2B+100=51,8 MP+++
Board 16Nord-SüdS 3SA -12−50=25,9 MP
Runde 3gegen 105: Fr. KlugeFr. Evi Schmitt (56,99 %)32,2 MP  =  27,76 %
Board 17Nord-SüdO 1SA +22−150=1,1 MP---
Board 18Nord-SüdW 4 +1A−450=31,1 MP
Runde 4gegen 104: Fr. KoppermannHr. Seebach (45,77 %)63,2 MP  =  54,49 %
Board 19Nord-SüdW 3 =A−110=28,0 MP
Board 20Nord-SüdO 1SA =2−90=35,2 MP+
Runde 5gegen 103: Fr. StangFr. Wensauer (38,49 %)59,1 MP  =  50,95 %
Board 21Nord-SüdPassPass=28,0 MP
Board 22Nord-SüdO 4 +19−650=31,1 MP
Runde 6gegen 102: Fr. FriedenbergFr. Grüning (59,72 %)63,2 MP  =  54,49 %
Board 23Nord-SüdS 3 +210+200=22,8 MP-
Board 24Nord-SüdN 3 +1A+170=40,4 MP+
Runde 7gegen 101: Fr. GablerFr. Reichel (34,61 %)104,0 MP  =  89,66 %
Board 25Nord-SüdS 4 +2K+480=53,0 MP+++
Board 26Nord-SüdS 4 +15+650=51,0 MP+++
Runde 9gegen 116: Fr. DotzerFr. Schmid-Sodingen (52,98 %)44,0 MP  =  37,93 %
Board 29Nord-SüdO 4 -18+100=43,0 MP++
Board 30Nord-SüdO 4 =A−420=1,0 MP---
Runde 10gegen 115: Fr. ZölchHr. Jannik Lepper (63,28 %)67,3 MP  =  58,02 %
Board 31Nord-SüdW 2 -210+100=19,7 MP-
Board 32Nord-SüdO 3SA -12+100=47,6 MP++
Runde 11gegen 114: Fr. OelschlegelFr. Roiger (39,49 %)77,3 MP  =  66,64 %
Board 33Nord-SüdW 4 X -14+100=54,7 MP+++
Board 34Nord-SüdW 3 =9−110=22,6 MP-
Runde 12gegen 113: Fr. ArendtFr. Schön (63,20 %)32,2 MP  =  27,76 %
Board 1Nord-SüdW 3 +1A−170=31,1 MP
Board 2Nord-SüdO 3SA +18−430=1,1 MP---
Runde 13gegen 112: Fr. TschauderHr. Tschauder (50,32 %)62,1 MP  =  53,54 %
Board 3Nord-SüdS 2 +15+110=53,8 MP+++
Board 4Nord-SüdO 3SA +35−690=8,3 MP--
Runde 14gegen 111: Fr. BehringerFr. Hurt (50,51 %)54,9 MP  =  47,33 %
Board 5Nord-SüdO 4 +37−510=3,1 MP---
Board 6Nord-SüdW 5 -1A+100=51,8 MP+++
Runde 15gegen 110: Fr. AugustinFr. Stoll (30,48 %)99,3 MP  =  85,61 %
Board 7Nord-SüdS 3SA +45+720=56,9 MP+++
Board 8Nord-SüdO 4 =K−420=42,4 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 31,3 MP62,6 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 938,5 MP  =  53,94 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (8)

Runde 1gegen 108: Fr. Margarete LedererHr. Kreitmair (46,21 %)107,7 MP  =  92,85 %
Board 15Nord-SüdW 3 -2B+100=51,8 MP+++
Board 16Nord-SüdS 2SA +24+180=55,9 MP+++
Runde 2gegen 107: Fr. Andrea KarlFr. Lepper (64,17 %)64,2 MP  =  55,35 %
Board 17Nord-SüdN 1 =A+80=33,1 MP
Board 18Nord-SüdW 4 +1A−450=31,1 MP
Runde 3gegen 106: Fr. SchürmannHr. Schürmann (41,10 %)82,9 MP  =  71,47 %
Board 19Nord-SüdW 2 +1A−110=28,0 MP
Board 20Nord-SüdO 1SA -23+200=54,9 MP+++
Runde 4gegen 105: Fr. KlugeFr. Evi Schmitt (56,99 %)69,4 MP  =  59,83 %
Board 21Nord-SüdS 1SA =3+90=54,9 MP+++
Board 22Nord-SüdO 4 +29−680=14,5 MP--
Runde 5gegen 104: Fr. KoppermannHr. Seebach (45,77 %)59,0 MP  =  50,86 %
Board 23Nord-SüdS 4 +1D+650=44,5 MP++
Board 24Nord-SüdW 3 -24+100=14,5 MP--
Runde 6gegen 103: Fr. StangFr. Wensauer (38,49 %)62,0 MP  =  53,45 %
Board 25Nord-SüdS 4 +13+450=29,0 MP
Board 26Nord-SüdS 2 +3B+200=33,0 MP
Runde 7gegen 102: Fr. FriedenbergFr. Grüning (59,72 %)60,0 MP  =  51,73 %
Board 27Nord-SüdN 3 =K+140=33,1 MP
Board 28Nord-SüdO 3 +1B−170=26,9 MP
Runde 8gegen 101: Fr. GablerFr. Reichel (34,61 %)74,0 MP  =  63,80 %
Board 29Nord-SüdO 4 =4−130=33,0 MP
Board 30Nord-SüdO 2SA -12+50=41,0 MP+
Runde 10gegen 116: Fr. DotzerFr. Schmid-Sodingen (52,98 %)62,3 MP  =  53,71 %
Board 33Nord-SüdN 5 -1A−50=39,7 MP+
Board 34Nord-SüdW 3 =2−110=22,6 MP-
Runde 11gegen 115: Fr. ZölchHr. Jannik Lepper (63,28 %)24,9 MP  =  21,47 %
Board 1Nord-SüdN 4 X -2D−300=11,4 MP--
Board 2Nord-SüdO 3 =10−140=13,5 MP--
Runde 12gegen 114: Fr. OelschlegelFr. Roiger (39,49 %)101,5 MP  =  87,50 %
Board 3Nord-SüdO 1SA -23+200=58,0 MP+++
Board 4Nord-SüdO 3SA +15−630=43,5 MP++
Runde 13gegen 113: Fr. ArendtFr. Schön (63,20 %)49,8 MP  =  42,93 %
Board 5Nord-SüdO 4 +1A−450=31,1 MP
Board 6Nord-SüdW 2 +23−130=18,7 MP-
Runde 14gegen 112: Fr. TschauderHr. Tschauder (50,32 %)45,5 MP  =  39,23 %
Board 7Nord-SüdS 4 -1D−100=3,1 MP---
Board 8Nord-SüdO 4 =5−420=42,4 MP+
Runde 15gegen 111: Fr. BehringerFr. Hurt (50,51 %)77,6 MP  =  66,90 %
Board 9Nord-SüdN 4 =D+130=23,8 MP
Board 10Nord-SüdO 3 -2A+200=53,8 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 33,6 MP67,2 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 1.008,0 MP  =  57,93 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. KuligFr. Sturm (9)

Runde 1gegen 109: Hr. GöttlerHr. Andreas Lepper (53,07 %)102,5 MP  =  88,36 %
Board 17Nord-SüdN 1 +1A+110=46,6 MP++
Board 18Nord-SüdW 2 +3A−200=55,9 MP+++
Runde 2gegen 108: Fr. Margarete LedererHr. Kreitmair (46,21 %)63,2 MP  =  54,49 %
Board 19Nord-SüdW 2 +1A−110=28,0 MP
Board 20Nord-SüdO 1SA =8−90=35,2 MP+
Runde 3gegen 107: Fr. Andrea KarlFr. Lepper (64,17 %)59,1 MP  =  50,95 %
Board 21Nord-SüdPassPass=28,0 MP
Board 22Nord-SüdO 5 =9−650=31,1 MP
Runde 4gegen 106: Fr. SchürmannHr. Schürmann (41,10 %)84,9 MP  =  73,19 %
Board 23Nord-SüdS 4 +1D+650=44,5 MP++
Board 24Nord-SüdN 3 +1A+170=40,4 MP+
Runde 5gegen 105: Fr. KlugeFr. Evi Schmitt (56,99 %)42,0 MP  =  36,21 %
Board 25Nord-SüdS 4 +1K+450=29,0 MP
Board 26Nord-SüdN 2 +1K+140=13,0 MP--
Runde 6gegen 104: Fr. KoppermannHr. Seebach (45,77 %)33,1 MP  =  28,54 %
Board 27Nord-SüdN 4 -1A−50=6,2 MP---
Board 28Nord-SüdO 3 +1B−170=26,9 MP
Runde 7gegen 103: Fr. StangFr. Wensauer (38,49 %)87,0 MP  =  75,00 %
Board 29Nord-SüdO 5 -32+300=55,0 MP+++
Board 30Nord-SüdPassPass=32,0 MP
Runde 8gegen 102: Fr. FriedenbergFr. Grüning (59,72 %)73,5 MP  =  63,36 %
Board 31Nord-SüdW 3 X -38+500=53,8 MP+++
Board 32Nord-SüdW 1SA +13−120=19,7 MP-
Runde 9gegen 101: Fr. GablerFr. Reichel (34,61 %)111,6 MP  =  96,21 %
Board 33Nord-SüdW 1SA -28+100=54,7 MP+++
Board 34Nord-SüdO 2SA -47+200=56,9 MP+++
Runde 11gegen 116: Fr. DotzerFr. Schmid-Sodingen (52,98 %)91,1 MP  =  78,54 %
Board 3Nord-SüdW 3 -1A+100=47,6 MP++
Board 4Nord-SüdO 3SA +15−630=43,5 MP++
Runde 12gegen 115: Fr. ZölchHr. Jannik Lepper (63,28 %)38,4 MP  =  33,11 %
Board 5Nord-SüdO 4 +1A−450=31,1 MP
Board 6Nord-SüdW 3 +2A−150=7,3 MP---
Runde 13gegen 114: Fr. OelschlegelFr. Roiger (39,49 %)82,8 MP  =  71,38 %
Board 7Nord-SüdN 5 =B+650=40,4 MP+
Board 8Nord-SüdO 4 =K−420=42,4 MP+
Runde 14gegen 113: Fr. ArendtFr. Schön (63,20 %)24,9 MP  =  21,47 %
Board 9Nord-SüdN 2 +23+130=23,8 MP
Board 10Nord-SüdO 2 X =A−670=1,1 MP---
Runde 15gegen 112: Fr. TschauderHr. Tschauder (50,32 %)64,2 MP  =  55,35 %
Board 11Nord-SüdO 3 =D−140=30,0 MP
Board 12Nord-SüdO 2 -15+50=34,2 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 34,2 MP68,4 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 1.026,7 MP  =  59,01 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. AchterbergFr. Anton (10)

Runde 1gegen 110: Fr. AugustinFr. Stoll (30,48 %)35,2 MP  =  30,35 %
Board 19Nord-SüdW 3SA =2−600=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdO 2 =7−90=35,2 MP+
Runde 2gegen 109: Hr. GöttlerHr. Andreas Lepper (53,07 %)31,1 MP  =  26,81 %
Board 21Nord-SüdPassPass=28,0 MP
Board 22Nord-SüdO 4 +3B−710=3,1 MP---
Runde 3gegen 108: Fr. Margarete LedererHr. Kreitmair (46,21 %)24,9 MP  =  21,47 %
Board 23Nord-SüdS 1SA =8+90=10,4 MP--
Board 24Nord-SüdW 2 X -15+100=14,5 MP--
Runde 4gegen 107: Fr. Andrea KarlFr. Lepper (64,17 %)37,0 MP  =  31,90 %
Board 25Nord-SüdS 4 +1K+450=29,0 MP
Board 26Nord-SüdN 3 +110+130=8,0 MP--
Runde 5gegen 106: Fr. SchürmannHr. Schürmann (41,10 %)92,2 MP  =  79,49 %
Board 27Nord-SüdN 2 +2A+170=54,9 MP+++
Board 28Nord-SüdO 3 =B−140=37,3 MP+
Runde 6gegen 105: Fr. KlugeFr. Evi Schmitt (56,99 %)34,0 MP  =  29,31 %
Board 29Nord-SüdW 3SA =8−600=14,0 MP--
Board 30Nord-SüdO 3 =A−140=20,0 MP-
Runde 7gegen 104: Fr. KoppermannHr. Seebach (45,77 %)46,6 MP  =  40,17 %
Board 31Nord-SüdS 1SA +25+150=43,5 MP++
Board 32Nord-SüdW 3SA =3−600=3,1 MP---
Runde 8gegen 103: Fr. StangFr. Wensauer (38,49 %)70,9 MP  =  61,12 %
Board 33Nord-SüdO 4 -110+50=48,3 MP++
Board 34Nord-SüdW 3 =A−110=22,6 MP-
Runde 9gegen 102: Fr. FriedenbergFr. Grüning (59,72 %)38,4 MP  =  33,11 %
Board 1Nord-SüdW 3 +1K−170=31,1 MP
Board 2Nord-SüdO 3SA =4−400=7,3 MP---
Runde 10gegen 101: Fr. GablerFr. Reichel (34,61 %)92,2 MP  =  79,49 %
Board 3Nord-SüdS 2 =A+90=34,2 MP
Board 4Nord-SüdO 3SA -15+100=58,0 MP+++
Runde 12gegen 116: Fr. DotzerFr. Schmid-Sodingen (52,98 %)51,8 MP  =  44,66 %
Board 7Nord-SüdN 4 +1A+650=40,4 MP+
Board 8Nord-SüdO 4 +3B−510=11,4 MP--
Runde 13gegen 115: Fr. ZölchHr. Jannik Lepper (63,28 %)15,6 MP  =  13,45 %
Board 9Nord-SüdN 3 =6+110=11,4 MP--
Board 10Nord-SüdS 3 -26−200=4,2 MP---
Runde 14gegen 114: Fr. OelschlegelFr. Roiger (39,49 %)16,6 MP  =  14,31 %
Board 11Nord-SüdO 3 +1B−170=14,5 MP--
Board 12Nord-SüdO 2 X =5−470=2,1 MP---
Runde 15gegen 113: Fr. ArendtFr. Schön (63,20 %)20,7 MP  =  17,85 %
Board 13Nord-SüdW 1SA +42−210=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdW 3 +1D−170=20,7 MP-
Aufwertungfür 2 Boards: je 21,7 MP43,4 MP
Ergebnis: 30. Rang mit 650,6 MP  =  37,39 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. KunzeFr. Spiegl (11)

Runde 1gegen 111: Fr. BehringerFr. Hurt (50,51 %)42,5 MP  =  36,64 %
Board 21Nord-SüdPassPass=28,0 MP
Board 22Nord-SüdO 4 +29−680=14,5 MP--
Runde 2gegen 110: Fr. AugustinFr. Stoll (30,48 %)102,5 MP  =  88,36 %
Board 23Nord-SüdS 4 +18+650=44,5 MP++
Board 24Nord-SüdW 4 X -32+500=58,0 MP+++
Runde 3gegen 109: Hr. GöttlerHr. Andreas Lepper (53,07 %)46,0 MP  =  39,66 %
Board 25Nord-SüdS 4 +1K+450=29,0 MP
Board 26Nord-SüdS 1SA +25+150=17,0 MP-
Runde 4gegen 108: Fr. Margarete LedererHr. Kreitmair (46,21 %)42,4 MP  =  36,55 %
Board 27Nord-SüdN 3 =A+140=33,1 MP
Board 28Nord-SüdO 4 =B−420=9,3 MP--
Runde 5gegen 107: Fr. Andrea KarlFr. Lepper (64,17 %)96,0 MP  =  82,76 %
Board 29Nord-SüdW 4 -3A+300=55,0 MP+++
Board 30Nord-SüdO 4 -1A+50=41,0 MP+
Runde 6gegen 106: Fr. SchürmannHr. Schürmann (41,10 %)43,5 MP  =  37,50 %
Board 31Nord-SüdS 2SA =5+120=32,1 MP
Board 32Nord-SüdW 3 +12−130=11,4 MP--
Runde 7gegen 105: Fr. KlugeFr. Evi Schmitt (56,99 %)25,9 MP  =  22,33 %
Board 33Nord-SüdO 4 =10−420=11,9 MP--
Board 34Nord-SüdW 4 =10−130=14,0 MP--
Runde 8gegen 104: Fr. KoppermannHr. Seebach (45,77 %)71,5 MP  =  61,64 %
Board 1Nord-SüdW 3 +1A−170=31,1 MP
Board 2Nord-SüdW 2SA -2D+100=40,4 MP+
Runde 9gegen 103: Fr. StangFr. Wensauer (38,49 %)103,5 MP  =  89,23 %
Board 3Nord-SüdO 2SA -110+100=47,6 MP++
Board 4Nord-SüdW 3 +22−200=55,9 MP+++
Runde 10gegen 102: Fr. FriedenbergFr. Grüning (59,72 %)38,4 MP  =  33,11 %
Board 5Nord-SüdO 4 +1A−450=31,1 MP
Board 6Nord-SüdO 1SA +23−150=7,3 MP---
Runde 11gegen 101: Fr. GablerFr. Reichel (34,61 %)82,8 MP  =  71,38 %
Board 7Nord-SüdS 3SA +27+660=47,6 MP++
Board 8Nord-SüdO 4 +1K−450=35,2 MP+
Runde 13gegen 116: Fr. DotzerFr. Schmid-Sodingen (52,98 %)57,0 MP  =  49,14 %
Board 11Nord-SüdO 2 =B−110=41,4 MP+
Board 12Nord-SüdS 2SA -1D−100=15,6 MP-
Runde 14gegen 115: Fr. ZölchHr. Jannik Lepper (63,28 %)43,6 MP  =  37,59 %
Board 13Nord-SüdW 1SA +12−120=15,6 MP-
Board 14Nord-SüdW 3 =K−140=28,0 MP
Runde 15gegen 114: Fr. OelschlegelFr. Roiger (39,49 %)55,9 MP  =  48,19 %
Board 15Nord-SüdN 3 -23−200=11,4 MP--
Board 16Nord-SüdS 2SA =A+120=44,5 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 30,4 MP60,8 MP
Ergebnis: 14. Rang mit 912,3 MP  =  52,43 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. Sauter-SchwarzmeierHr. Dr. Schwarzmeier (12)

Runde 1gegen 112: Fr. TschauderHr. Tschauder (50,32 %)54,9 MP  =  47,33 %
Board 23Nord-SüdS 4 =D+620=29,0 MP
Board 24Nord-SüdN 3 =A+140=25,9 MP
Runde 2gegen 111: Fr. BehringerFr. Hurt (50,51 %)55,0 MP  =  47,42 %
Board 25Nord-SüdS 3 +2K+200=4,0 MP---
Board 26Nord-SüdS 4 +1B+650=51,0 MP+++
Runde 3gegen 110: Fr. AugustinFr. Stoll (30,48 %)98,4 MP  =  84,83 %
Board 27Nord-SüdN 3 +1A+170=54,9 MP+++
Board 28Nord-SüdO 1SA +12−120=43,5 MP++
Runde 4gegen 109: Hr. GöttlerHr. Andreas Lepper (53,07 %)56,0 MP  =  48,28 %
Board 29Nord-SüdO 3 +2D−150=27,0 MP
Board 30Nord-SüdO 2 =2−110=29,0 MP
Runde 5gegen 108: Fr. Margarete LedererHr. Kreitmair (46,21 %)92,1 MP  =  79,40 %
Board 31Nord-SüdS 3SA =5+600=56,9 MP+++
Board 32Nord-SüdW 2 =9−90=35,2 MP+
Runde 6gegen 107: Fr. Andrea KarlFr. Lepper (64,17 %)2,2 MP  =  1,90 %
Board 33Nord-SüdN 4 X -52−1100=1,1 MP---
Board 34Nord-SüdO 3SA =2−400=1,1 MP---
Runde 7gegen 106: Fr. SchürmannHr. Schürmann (41,10 %)71,5 MP  =  61,64 %
Board 1Nord-SüdW 3 +1A−170=31,1 MP
Board 2Nord-SüdW 2 -26+100=40,4 MP+
Runde 8gegen 105: Fr. KlugeFr. Evi Schmitt (56,99 %)64,2 MP  =  55,35 %
Board 3Nord-SüdS 3 -1B−50=20,7 MP-
Board 4Nord-SüdO 3SA +15−630=43,5 MP++
Runde 9gegen 104: Fr. KoppermannHr. Seebach (45,77 %)74,6 MP  =  64,31 %
Board 5Nord-SüdO 4 +1A−450=31,1 MP
Board 6Nord-SüdS 2 -12−50=43,5 MP++
Runde 10gegen 103: Fr. StangFr. Wensauer (38,49 %)93,2 MP  =  80,35 %
Board 7Nord-SüdN 4 +16+650=40,4 MP+
Board 8Nord-SüdO 4 -1K+50=52,8 MP+++
Runde 11gegen 102: Fr. FriedenbergFr. Grüning (59,72 %)81,8 MP  =  70,52 %
Board 9Nord-SüdS 3SA +29+460=48,7 MP++
Board 10Nord-SüdS 3 -16−100=33,1 MP
Runde 12gegen 101: Fr. GablerFr. Reichel (34,61 %)70,5 MP  =  60,78 %
Board 11Nord-SüdN 1SA =2+90=54,9 MP+++
Board 12Nord-SüdN 3 -14−100=15,6 MP-
Runde 14gegen 116: Fr. DotzerFr. Schmid-Sodingen (52,98 %)12,5 MP  =  10,78 %
Board 15Nord-SüdS 4 -28−200=11,4 MP--
Board 16Nord-SüdN 3SA -34−150=1,1 MP---
Runde 15gegen 115: Fr. ZölchHr. Jannik Lepper (63,28 %)38,4 MP  =  33,11 %
Board 17Nord-SüdW 2SA -16+50=24,9 MP
Board 18Nord-SüdO 3SA +29−460=13,5 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 30,9 MP61,8 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 927,1 MP  =  53,28 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. HaxelFr. Hennig (13)

Runde 1gegen 113: Fr. ArendtFr. Schön (63,20 %)80,0 MP  =  68,97 %
Board 25Nord-SüdS 4 +1K+450=29,0 MP
Board 26Nord-SüdS 4 +1B+650=51,0 MP+++
Runde 2gegen 112: Fr. TschauderHr. Tschauder (50,32 %)43,5 MP  =  37,50 %
Board 27Nord-SüdN 4 -1A−50=6,2 MP---
Board 28Nord-SüdO 3 =B−140=37,3 MP+
Runde 3gegen 111: Fr. BehringerFr. Hurt (50,51 %)43,0 MP  =  37,07 %
Board 29Nord-SüdW 3SA =9−600=14,0 MP--
Board 30Nord-SüdO 2 =A−110=29,0 MP
Runde 4gegen 110: Fr. AugustinFr. Stoll (30,48 %)73,5 MP  =  63,36 %
Board 31Nord-SüdW 4 -33+150=43,5 MP++
Board 32Nord-SüdW 2 =9−110=30,0 MP
Runde 5gegen 109: Hr. GöttlerHr. Andreas Lepper (53,07 %)25,9 MP  =  22,33 %
Board 33Nord-SüdW 4 =6−130=18,3 MP-
Board 34Nord-SüdN 3 X -1K−200=7,6 MP--
Runde 6gegen 108: Fr. Margarete LedererHr. Kreitmair (46,21 %)71,5 MP  =  61,64 %
Board 1Nord-SüdW 3 +1A−170=31,1 MP
Board 2Nord-SüdW 3SA -24+100=40,4 MP+
Runde 7gegen 107: Fr. Andrea KarlFr. Lepper (64,17 %)74,5 MP  =  64,23 %
Board 3Nord-SüdO 1SA -110+100=47,6 MP++
Board 4Nord-SüdO 3SA +26−660=26,9 MP
Runde 8gegen 106: Fr. SchürmannHr. Schürmann (41,10 %)100,4 MP  =  86,55 %
Board 5Nord-SüdO 3 +2A−200=56,9 MP+++
Board 6Nord-SüdS 2 -1A−50=43,5 MP++
Runde 9gegen 105: Fr. KlugeFr. Evi Schmitt (56,99 %)55,9 MP  =  48,19 %
Board 7Nord-SüdN 4 -13−100=3,1 MP---
Board 8Nord-SüdO 6 -15+50=52,8 MP+++
Runde 10gegen 104: Fr. KoppermannHr. Seebach (45,77 %)29,0 MP  =  25,00 %
Board 9Nord-SüdN 2 +13+110=11,4 MP--
Board 10Nord-SüdO 2 =3−110=17,6 MP-
Runde 11gegen 103: Fr. StangFr. Wensauer (38,49 %)52,8 MP  =  45,52 %
Board 11Nord-SüdO 4 -1D+50=50,7 MP+++
Board 12Nord-SüdO 2 X =5−470=2,1 MP---
Runde 12gegen 102: Fr. FriedenbergFr. Grüning (59,72 %)8,3 MP  =  7,16 %
Board 13Nord-SüdO 2 +19−140=8,3 MP--
Board 14Nord-SüdO 4 +2A−480=0,0 MP---
Runde 13gegen 101: Fr. GablerFr. Reichel (34,61 %)68,3 MP  =  58,88 %
Board 15Nord-SüdO 3 =A−140=23,8 MP
Board 16Nord-SüdS 2SA =4+120=44,5 MP++
Runde 15gegen 116: Fr. DotzerFr. Schmid-Sodingen (52,98 %)90,1 MP  =  77,67 %
Board 19Nord-SüdO 3SA -12+100=54,9 MP+++
Board 20Nord-SüdW 1SA =K−90=35,2 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 29,2 MP58,4 MP
Ergebnis: 19. Rang mit 875,1 MP  =  50,29 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. HötzelFr. Wolf (14)

Runde 1gegen 114: Fr. OelschlegelFr. Roiger (39,49 %)109,8 MP  =  94,66 %
Board 27Nord-SüdN 4 =A+420=58,0 MP+++
Board 28Nord-SüdO 4 -1D+50=51,8 MP+++
Runde 2gegen 113: Fr. ArendtFr. Schön (63,20 %)37,0 MP  =  31,90 %
Board 29Nord-SüdO 3 +22−150=27,0 MP
Board 30Nord-SüdO 2 +25−170=10,0 MP--
Runde 3gegen 112: Fr. TschauderHr. Tschauder (50,32 %)51,8 MP  =  44,66 %
Board 31Nord-SüdW 3 -38+150=43,5 MP++
Board 32Nord-SüdW 2 +1A−140=8,3 MP--
Runde 4gegen 111: Fr. BehringerFr. Hurt (50,51 %)19,5 MP  =  16,81 %
Board 33Nord-SüdO 4 =10−420=11,9 MP--
Board 34Nord-SüdN 4 -2K−200=7,6 MP--
Runde 5gegen 110: Fr. AugustinFr. Stoll (30,48 %)54,9 MP  =  47,33 %
Board 1Nord-SüdW 2 +1A−140=47,6 MP++
Board 2Nord-SüdW 3SA =10−400=7,3 MP---
Runde 6gegen 109: Hr. GöttlerHr. Andreas Lepper (53,07 %)29,0 MP  =  25,00 %
Board 3Nord-SüdS 2 -13−50=20,7 MP-
Board 4Nord-SüdO 3SA +35−690=8,3 MP--
Runde 7gegen 108: Fr. Margarete LedererHr. Kreitmair (46,21 %)82,9 MP  =  71,47 %
Board 5Nord-SüdO 4 +1A−450=31,1 MP
Board 6Nord-SüdO 2 -1A+100=51,8 MP+++
Runde 8gegen 107: Fr. Andrea KarlFr. Lepper (64,17 %)20,8 MP  =  17,93 %
Board 7Nord-SüdS 2SA +25+180=16,6 MP-
Board 8Nord-SüdO 6 =K−980=4,2 MP---
Runde 9gegen 106: Fr. SchürmannHr. Schürmann (41,10 %)29,0 MP  =  25,00 %
Board 9Nord-SüdN 2 +16+110=11,4 MP--
Board 10Nord-SüdO 2 =3−110=17,6 MP-
Runde 10gegen 105: Fr. KlugeFr. Evi Schmitt (56,99 %)48,7 MP  =  41,99 %
Board 11Nord-SüdO 2 +2B−170=14,5 MP--
Board 12Nord-SüdO 2 -1K+50=34,2 MP
Runde 11gegen 104: Fr. KoppermannHr. Seebach (45,77 %)88,0 MP  =  75,86 %
Board 13Nord-SüdW 1SA -210+200=56,9 MP+++
Board 14Nord-SüdN 3 -2A−100=31,1 MP
Runde 12gegen 103: Fr. StangFr. Wensauer (38,49 %)60,1 MP  =  51,81 %
Board 15Nord-SüdS 4 -1A−100=34,2 MP
Board 16Nord-SüdS 3SA -14−50=25,9 MP
Runde 13gegen 102: Fr. FriedenbergFr. Grüning (59,72 %)59,0 MP  =  50,86 %
Board 17Nord-SüdW 3 =A−110=12,4 MP--
Board 18Nord-SüdW 4 =A−420=46,6 MP++
Runde 14gegen 101: Fr. GablerFr. Reichel (34,61 %)5,2 MP  =  4,49 %
Board 19Nord-SüdO 2SA +14−150=5,2 MP---
Board 20Nord-SüdW 3SA +17−630=0,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 24,8 MP49,6 MP
Ergebnis: 28. Rang mit 745,3 MP  =  42,83 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. KargerHr. Brützel (15)

Runde 1gegen 115: Fr. ZölchHr. Jannik Lepper (63,28 %)24,0 MP  =  20,69 %
Board 29Nord-SüdW 3SA =9−600=14,0 MP--
Board 30Nord-SüdO 2 +2A−170=10,0 MP--
Runde 2gegen 114: Fr. OelschlegelFr. Roiger (39,49 %)67,3 MP  =  58,02 %
Board 31Nord-SüdW 2 -23+100=19,7 MP-
Board 32Nord-SüdO 3SA -12+100=47,6 MP++
Runde 3gegen 113: Fr. ArendtFr. Schön (63,20 %)60,2 MP  =  51,90 %
Board 33Nord-SüdS 5 -2K−100=26,9 MP
Board 34Nord-SüdN 3 -110−100=33,3 MP
Runde 4gegen 112: Fr. TschauderHr. Tschauder (50,32 %)31,1 MP  =  26,81 %
Board 1Nord-SüdW 4 +1A−450=4,2 MP---
Board 2Nord-SüdW 1 -110+50=26,9 MP
Runde 5gegen 111: Fr. BehringerFr. Hurt (50,51 %)88,0 MP  =  75,86 %
Board 3Nord-SüdS 2 =B+90=34,2 MP
Board 4Nord-SüdO 2SA +45−240=53,8 MP+++
Runde 6gegen 110: Fr. AugustinFr. Stoll (30,48 %)83,8 MP  =  72,24 %
Board 5Nord-SüdO 4 =A−420=53,8 MP+++
Board 6Nord-SüdW 3 =7−110=30,0 MP
Runde 7gegen 109: Hr. GöttlerHr. Andreas Lepper (53,07 %)50,7 MP  =  43,71 %
Board 7Nord-SüdN 4 =9+620=26,9 MP
Board 8Nord-SüdO 4 +2K−480=23,8 MP
Runde 8gegen 108: Fr. Margarete LedererHr. Kreitmair (46,21 %)100,4 MP  =  86,55 %
Board 9Nord-SüdS 3SA +42+520=58,0 MP+++
Board 10Nord-SüdO 3 -13+100=42,4 MP+
Runde 9gegen 107: Fr. Andrea KarlFr. Lepper (64,17 %)30,1 MP  =  25,95 %
Board 11Nord-SüdO 3 +13−170=14,5 MP--
Board 12Nord-SüdS 2SA -1D−100=15,6 MP-
Runde 10gegen 106: Fr. SchürmannHr. Schürmann (41,10 %)43,6 MP  =  37,59 %
Board 13Nord-SüdW 1SA +12−120=15,6 MP-
Board 14Nord-SüdW 3 =K−140=28,0 MP
Runde 11gegen 105: Fr. KlugeFr. Evi Schmitt (56,99 %)88,0 MP  =  75,86 %
Board 15Nord-SüdW 3 -14+50=43,5 MP++
Board 16Nord-SüdS 2SA =2+120=44,5 MP++
Runde 12gegen 104: Fr. KoppermannHr. Seebach (45,77 %)101,5 MP  =  87,50 %
Board 17Nord-SüdN 2 +1A+140=54,9 MP+++
Board 18Nord-SüdW 4 =A−420=46,6 MP++
Runde 13gegen 103: Fr. StangFr. Wensauer (38,49 %)96,3 MP  =  83,02 %
Board 19Nord-SüdW 2 =8−90=47,6 MP++
Board 20Nord-SüdS 2 =D+110=48,7 MP++
Runde 14gegen 102: Fr. FriedenbergFr. Grüning (59,72 %)59,1 MP  =  50,95 %
Board 21Nord-SüdPassPass=28,0 MP
Board 22Nord-SüdO 4 +19−650=31,1 MP
Runde 15gegen 101: Fr. GablerFr. Reichel (34,61 %)94,2 MP  =  81,21 %
Board 23Nord-SüdS 4 +1D+650=44,5 MP++
Board 24Nord-SüdW 3 X -23+300=49,7 MP++
Ergebnis: 4. Rang mit 1.018,3 MP  =  58,52 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. WetekampHr. Schulz (16)

Runde 1gegen 116: Fr. DotzerFr. Schmid-Sodingen (52,98 %)71,5 MP  =  61,64 %
Board 31Nord-SüdW 2 -4A+200=51,8 MP+++
Board 32Nord-SüdO 2SA =6−120=19,7 MP-
Runde 2gegen 115: Fr. ZölchHr. Jannik Lepper (63,28 %)70,9 MP  =  61,12 %
Board 33Nord-SüdS 5 -2K−100=26,9 MP
Board 34Nord-SüdO 3SA -23+100=44,0 MP++
Runde 3gegen 114: Fr. OelschlegelFr. Roiger (39,49 %)74,6 MP  =  64,31 %
Board 1Nord-SüdN 3 =D+110=55,9 MP+++
Board 2Nord-SüdO 2SA =2−120=18,7 MP-
Runde 4gegen 113: Fr. ArendtFr. Schön (63,20 %)34,2 MP  =  29,49 %
Board 3Nord-SüdO 1SA =3−90=14,5 MP--
Board 4Nord-SüdW 4 +26−680=19,7 MP-
Runde 5gegen 112: Fr. TschauderHr. Tschauder (50,32 %)49,8 MP  =  42,93 %
Board 5Nord-SüdO 4 +1A−450=31,1 MP
Board 6Nord-SüdW 3 +13−130=18,7 MP-
Runde 6gegen 111: Fr. BehringerFr. Hurt (50,51 %)36,3 MP  =  31,30 %
Board 7Nord-SüdS 3SA +19+630=32,1 MP
Board 8Nord-SüdO 6 =K−980=4,2 MP---
Runde 7gegen 110: Fr. AugustinFr. Stoll (30,48 %)91,1 MP  =  78,54 %
Board 9Nord-SüdS 3SA +2B+460=48,7 MP++
Board 10Nord-SüdO 3 -1A+100=42,4 MP+
Runde 8gegen 109: Hr. GöttlerHr. Andreas Lepper (53,07 %)75,6 MP  =  65,17 %
Board 11Nord-SüdO 2 =B−110=41,4 MP+
Board 12Nord-SüdO 2 -1K+50=34,2 MP
Runde 9gegen 108: Fr. Margarete LedererHr. Kreitmair (46,21 %)65,2 MP  =  56,21 %
Board 13Nord-SüdPassPass=44,5 MP++
Board 14Nord-SüdW 2 +29−170=20,7 MP-
Runde 10gegen 107: Fr. Andrea KarlFr. Lepper (64,17 %)57,0 MP  =  49,14 %
Board 15Nord-SüdW 2 +14−110=31,1 MP
Board 16Nord-SüdS 2SA -12−50=25,9 MP
Runde 11gegen 106: Fr. SchürmannHr. Schürmann (41,10 %)86,0 MP  =  74,14 %
Board 17Nord-SüdN 2 +16+140=54,9 MP+++
Board 18Nord-SüdW 4 +1A−450=31,1 MP
Runde 12gegen 105: Fr. KlugeFr. Evi Schmitt (56,99 %)39,4 MP  =  33,97 %
Board 19Nord-SüdW 2 +18−110=28,0 MP
Board 20Nord-SüdO 1SA +23−150=11,4 MP--
Runde 13gegen 104: Fr. KoppermannHr. Seebach (45,77 %)59,1 MP  =  50,95 %
Board 21Nord-SüdPassPass=28,0 MP
Board 22Nord-SüdO 4 +19−650=31,1 MP
Runde 14gegen 103: Fr. StangFr. Wensauer (38,49 %)75,6 MP  =  65,17 %
Board 23Nord-SüdS 4 +1D+650=44,5 MP++
Board 24Nord-SüdW 3 -34+150=31,1 MP
Runde 15gegen 102: Fr. FriedenbergFr. Grüning (59,72 %)12,0 MP  =  10,35 %
Board 25Nord-SüdS 3 +2K+200=4,0 MP---
Board 26Nord-SüdN 2 +2K+130=8,0 MP--
Ergebnis: 17. Rang mit 898,3 MP  =  51,63 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. KabischFr. Krosdorf (17)

Runde 2gegen 116: Fr. DotzerFr. Schmid-Sodingen (52,98 %)32,2 MP  =  27,76 %
Board 1Nord-SüdW 3 +1A−170=31,1 MP
Board 2Nord-SüdW 3SA +1B−430=1,1 MP---
Runde 3gegen 115: Fr. ZölchHr. Jannik Lepper (63,28 %)55,9 MP  =  48,19 %
Board 3Nord-SüdO 3 -110+100=47,6 MP++
Board 4Nord-SüdO 3SA +35−690=8,3 MP--
Runde 4gegen 114: Fr. OelschlegelFr. Roiger (39,49 %)86,9 MP  =  74,92 %
Board 5Nord-SüdO 3 +2A−200=56,9 MP+++
Board 6Nord-SüdW 3 =A−110=30,0 MP
Runde 5gegen 113: Fr. ArendtFr. Schön (63,20 %)42,5 MP  =  36,64 %
Board 7Nord-SüdS 2SA +55+270=18,7 MP-
Board 8Nord-SüdO 4 +2K−480=23,8 MP
Runde 6gegen 112: Fr. TschauderHr. Tschauder (50,32 %)91,1 MP  =  78,54 %
Board 9Nord-SüdS 3SA +22+460=48,7 MP++
Board 10Nord-SüdO 3 -1A+100=42,4 MP+
Runde 7gegen 111: Fr. BehringerFr. Hurt (50,51 %)40,4 MP  =  34,83 %
Board 11Nord-SüdO 2 +3D−200=6,2 MP---
Board 12Nord-SüdO 2 -15+50=34,2 MP
Runde 8gegen 110: Fr. AugustinFr. Stoll (30,48 %)97,3 MP  =  83,88 %
Board 13Nord-SüdW 2SA -2B+200=56,9 MP+++
Board 14Nord-SüdPassPass=40,4 MP+
Runde 9gegen 109: Hr. GöttlerHr. Andreas Lepper (53,07 %)62,2 MP  =  53,62 %
Board 15Nord-SüdW 4 -2B+100=51,8 MP+++
Board 16Nord-SüdS 3SA -22−100=10,4 MP--
Runde 10gegen 108: Fr. Margarete LedererHr. Kreitmair (46,21 %)60,1 MP  =  51,81 %
Board 17Nord-SüdN 2 =A+110=46,6 MP++
Board 18Nord-SüdW 3SA +2A−460=13,5 MP--
Runde 11gegen 107: Fr. Andrea KarlFr. Lepper (64,17 %)39,4 MP  =  33,97 %
Board 19Nord-SüdW 2 +1A−110=28,0 MP
Board 20Nord-SüdO 1SA +22−150=11,4 MP--
Runde 12gegen 106: Fr. SchürmannHr. Schürmann (41,10 %)42,5 MP  =  36,64 %
Board 21Nord-SüdPassPass=28,0 MP
Board 22Nord-SüdO 4 +22−680=14,5 MP--
Runde 13gegen 105: Fr. KlugeFr. Evi Schmitt (56,99 %)19,7 MP  =  16,99 %
Board 23Nord-SüdN 4 -14−100=5,2 MP---
Board 24Nord-SüdW 3 -25+100=14,5 MP--
Runde 14gegen 104: Fr. KoppermannHr. Seebach (45,77 %)71,0 MP  =  61,21 %
Board 25Nord-SüdS 4 +1K+450=29,0 MP
Board 26Nord-SüdS 3SA +1B+630=42,0 MP+
Runde 15gegen 103: Fr. StangFr. Wensauer (38,49 %)84,9 MP  =  73,19 %
Board 27Nord-SüdN 3 =A+140=33,1 MP
Board 28Nord-SüdO 4 -1B+50=51,8 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 29,5 MP59,0 MP
Ergebnis: 18. Rang mit 885,1 MP  =  50,87 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. GablerFr. Reichel (101)

Runde 1gegen 1: Fr. Dr. KopetzFr. Thiermann (57,75 %)35,3 MP  =  30,43 %
Board 1Ost-WestW 4 -1A+50=4,2 MP---
Board 2Ost-WestO 3SA -18+50=31,1 MP
Runde 2gegen 2: Fr. DoerfertHr. Doerfert (51,90 %)46,6 MP  =  40,17 %
Board 5Ost-WestO 4 +1A−450=26,9 MP
Board 6Ost-WestO 1SA =3−90=19,7 MP-
Runde 3gegen 3: Fr. BuchHr. Buch (37,29 %)59,0 MP  =  50,86 %
Board 9Ost-WestN 5 -23−100=56,9 MP+++
Board 10Ost-WestO 4 -3A+300=2,1 MP---
Runde 4gegen 4: Fr. FeierleHr. Tumpach (53,24 %)24,9 MP  =  21,47 %
Board 13Ost-WestW 1SA -1D+100=7,3 MP---
Board 14Ost-WestPassPass=17,6 MP-
Runde 5gegen 5: Fr. Dr. AlbusHr. Khanide (54,65 %)38,3 MP  =  33,02 %
Board 17Ost-WestN 2 =D+110=11,4 MP--
Board 18Ost-WestW 4 +1A−450=26,9 MP
Runde 6gegen 6: Fr. BöckenhauptFr. Groth (36,60 %)56,9 MP  =  49,05 %
Board 21Ost-WestPassPass=30,0 MP
Board 22Ost-WestO 4 +15−650=26,9 MP
Runde 7gegen 7: Fr. MichelHr. Mattheus (53,94 %)12,0 MP  =  10,35 %
Board 25Ost-WestS 4 +2K+480=5,0 MP---
Board 26Ost-WestS 4 +15+650=7,0 MP---
Runde 8gegen 8: Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (57,93 %)42,0 MP  =  36,21 %
Board 29Ost-WestO 4 =4−130=25,0 MP
Board 30Ost-WestO 2SA -12+50=17,0 MP-
Runde 9gegen 9: Fr. KuligFr. Sturm (59,01 %)4,4 MP  =  3,80 %
Board 33Ost-WestW 1SA -28+100=3,3 MP---
Board 34Ost-WestO 2SA -47+200=1,1 MP---
Runde 10gegen 10: Fr. AchterbergFr. Anton (37,39 %)23,8 MP  =  20,52 %
Board 3Ost-WestS 2 =A+90=23,8 MP
Board 4Ost-WestO 3SA -15+100=0,0 MP---
Runde 11gegen 11: Fr. KunzeFr. Spiegl (52,43 %)33,2 MP  =  28,62 %
Board 7Ost-WestS 3SA +27+660=10,4 MP--
Board 8Ost-WestO 4 +1K−450=22,8 MP-
Runde 12gegen 12: Fr. Sauter-SchwarzmeierHr. Dr. Schwarzmeier (53,28 %)45,5 MP  =  39,23 %
Board 11Ost-WestN 1SA =2+90=3,1 MP---
Board 12Ost-WestN 3 -14−100=42,4 MP+
Runde 13gegen 13: Fr. HaxelFr. Hennig (50,29 %)47,7 MP  =  41,12 %
Board 15Ost-WestO 3 =A−140=34,2 MP
Board 16Ost-WestS 2SA =4+120=13,5 MP--
Runde 14gegen 14: Fr. HötzelFr. Wolf (42,83 %)110,8 MP  =  95,52 %
Board 19Ost-WestO 2SA +14−150=52,8 MP+++
Board 20Ost-WestW 3SA +17−630=58,0 MP+++
Runde 15gegen 15: Fr. KargerHr. Brützel (58,52 %)21,8 MP  =  18,80 %
Board 23Ost-WestS 4 +1D+650=13,5 MP--
Board 24Ost-WestW 3 X -23+300=8,3 MP--
Ergebnis: 31. Rang mit 602,2 MP  =  34,61 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. FriedenbergFr. Grüning (102)

Runde 1gegen 2: Fr. DoerfertHr. Doerfert (51,90 %)93,2 MP  =  80,35 %
Board 3Ost-WestW 2 +1D−140=54,9 MP+++
Board 4Ost-WestW 4 +29−680=38,3 MP+
Runde 2gegen 3: Fr. BuchHr. Buch (37,29 %)47,7 MP  =  41,12 %
Board 7Ost-WestS 3SA +45+720=1,1 MP---
Board 8Ost-WestO 4 +310−510=46,6 MP++
Runde 3gegen 4: Fr. FeierleHr. Tumpach (53,24 %)67,3 MP  =  58,02 %
Board 11Ost-WestO 2 +28−170=43,5 MP++
Board 12Ost-WestO 2 -1K+50=23,8 MP
Runde 4gegen 5: Fr. Dr. AlbusHr. Khanide (54,65 %)60,1 MP  =  51,81 %
Board 15Ost-WestO 3 +2A−200=46,6 MP++
Board 16Ost-WestS 2SA =4+120=13,5 MP--
Runde 5gegen 6: Fr. BöckenhauptFr. Groth (36,60 %)104,6 MP  =  90,17 %
Board 19Ost-WestW 2 +2B−130=49,7 MP++
Board 20Ost-WestO 1SA +38−180=54,9 MP+++
Runde 6gegen 7: Fr. MichelHr. Mattheus (53,94 %)52,8 MP  =  45,52 %
Board 23Ost-WestS 3 +210+200=35,2 MP+
Board 24Ost-WestN 3 +1A+170=17,6 MP-
Runde 7gegen 8: Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (57,93 %)56,0 MP  =  48,28 %
Board 27Ost-WestN 3 =K+140=24,9 MP
Board 28Ost-WestO 3 +1B−170=31,1 MP
Runde 8gegen 9: Fr. KuligFr. Sturm (59,01 %)42,5 MP  =  36,64 %
Board 31Ost-WestW 3 X -38+500=4,2 MP---
Board 32Ost-WestW 1SA +13−120=38,3 MP+
Runde 9gegen 10: Fr. AchterbergFr. Anton (37,39 %)77,6 MP  =  66,90 %
Board 1Ost-WestW 3 +1K−170=26,9 MP
Board 2Ost-WestO 3SA =4−400=50,7 MP+++
Runde 10gegen 11: Fr. KunzeFr. Spiegl (52,43 %)77,6 MP  =  66,90 %
Board 5Ost-WestO 4 +1A−450=26,9 MP
Board 6Ost-WestO 1SA +23−150=50,7 MP+++
Runde 11gegen 12: Fr. Sauter-SchwarzmeierHr. Dr. Schwarzmeier (53,28 %)34,2 MP  =  29,49 %
Board 9Ost-WestS 3SA +29+460=9,3 MP--
Board 10Ost-WestS 3 -16−100=24,9 MP
Runde 12gegen 13: Fr. HaxelFr. Hennig (50,29 %)107,7 MP  =  92,85 %
Board 13Ost-WestO 2 +19−140=49,7 MP++
Board 14Ost-WestO 4 +2A−480=58,0 MP+++
Runde 13gegen 14: Fr. HötzelFr. Wolf (42,83 %)57,0 MP  =  49,14 %
Board 17Ost-WestW 3 =A−110=45,6 MP++
Board 18Ost-WestW 4 =A−420=11,4 MP--
Runde 14gegen 15: Fr. KargerHr. Brützel (58,52 %)56,9 MP  =  49,05 %
Board 21Ost-WestPassPass=30,0 MP
Board 22Ost-WestO 4 +19−650=26,9 MP
Runde 15gegen 16: Fr. WetekampHr. Schulz (51,63 %)104,0 MP  =  89,66 %
Board 25Ost-WestS 3 +2K+200=54,0 MP+++
Board 26Ost-WestN 2 +2K+130=50,0 MP++
Ergebnis: 6. Rang mit 1.039,2 MP  =  59,72 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. StangFr. Wensauer (103)

Runde 1gegen 3: Fr. BuchHr. Buch (37,29 %)49,7 MP  =  42,85 %
Board 5Ost-WestO 4 +1K−450=26,9 MP
Board 6Ost-WestN 2 -25−100=22,8 MP-
Runde 2gegen 4: Fr. FeierleHr. Tumpach (53,24 %)49,7 MP  =  42,85 %
Board 9Ost-WestS 3SA +29+460=9,3 MP--
Board 10Ost-WestO 2 =A−110=40,4 MP+
Runde 3gegen 5: Fr. Dr. AlbusHr. Khanide (54,65 %)83,9 MP  =  72,33 %
Board 13Ost-WestO 2 =9−110=29,0 MP
Board 14Ost-WestW 4 +13−450=54,9 MP+++
Runde 4gegen 6: Fr. BöckenhauptFr. Groth (36,60 %)55,9 MP  =  48,19 %
Board 17Ost-WestN 2 =10+110=11,4 MP--
Board 18Ost-WestO 3SA +29−460=44,5 MP++
Runde 5gegen 7: Fr. MichelHr. Mattheus (53,94 %)56,9 MP  =  49,05 %
Board 21Ost-WestPassPass=30,0 MP
Board 22Ost-WestO 4 +19−650=26,9 MP
Runde 6gegen 8: Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (57,93 %)54,0 MP  =  46,55 %
Board 25Ost-WestS 4 +13+450=29,0 MP
Board 26Ost-WestS 2 +3B+200=25,0 MP
Runde 7gegen 9: Fr. KuligFr. Sturm (59,01 %)29,0 MP  =  25,00 %
Board 29Ost-WestO 5 -32+300=3,0 MP---
Board 30Ost-WestPassPass=26,0 MP
Runde 8gegen 10: Fr. AchterbergFr. Anton (37,39 %)45,1 MP  =  38,88 %
Board 33Ost-WestO 4 -110+50=9,7 MP--
Board 34Ost-WestW 3 =A−110=35,4 MP+
Runde 9gegen 11: Fr. KunzeFr. Spiegl (52,43 %)12,5 MP  =  10,78 %
Board 3Ost-WestO 2SA -110+100=10,4 MP--
Board 4Ost-WestW 3 +22−200=2,1 MP---
Runde 10gegen 12: Fr. Sauter-SchwarzmeierHr. Dr. Schwarzmeier (53,28 %)22,8 MP  =  19,66 %
Board 7Ost-WestN 4 +16+650=17,6 MP-
Board 8Ost-WestO 4 -1K+50=5,2 MP---
Runde 11gegen 13: Fr. HaxelFr. Hennig (50,29 %)63,2 MP  =  54,49 %
Board 11Ost-WestO 4 -1D+50=7,3 MP---
Board 12Ost-WestO 2 X =5−470=55,9 MP+++
Runde 12gegen 14: Fr. HötzelFr. Wolf (42,83 %)55,9 MP  =  48,19 %
Board 15Ost-WestS 4 -1A−100=23,8 MP
Board 16Ost-WestS 3SA -14−50=32,1 MP
Runde 13gegen 15: Fr. KargerHr. Brützel (58,52 %)19,7 MP  =  16,99 %
Board 19Ost-WestW 2 =8−90=10,4 MP--
Board 20Ost-WestS 2 =D+110=9,3 MP--
Runde 14gegen 16: Fr. WetekampHr. Schulz (51,63 %)40,4 MP  =  34,83 %
Board 23Ost-WestS 4 +1D+650=13,5 MP--
Board 24Ost-WestW 3 -34+150=26,9 MP
Runde 15gegen 17: Fr. KabischFr. Krosdorf (50,87 %)31,1 MP  =  26,81 %
Board 27Ost-WestN 3 =A+140=24,9 MP
Board 28Ost-WestO 4 -1B+50=6,2 MP---
Ergebnis: 30. Rang mit 669,8 MP  =  38,49 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. KoppermannHr. Seebach (104)

Runde 1gegen 4: Fr. FeierleHr. Tumpach (53,24 %)49,7 MP  =  42,85 %
Board 7Ost-WestS 3 =D+140=44,5 MP++
Board 8Ost-WestO 4 -1K+50=5,2 MP---
Runde 2gegen 5: Fr. Dr. AlbusHr. Khanide (54,65 %)51,8 MP  =  44,66 %
Board 11Ost-WestW 3 =2−140=28,0 MP
Board 12Ost-WestO 2 -15+50=23,8 MP
Runde 3gegen 6: Fr. BöckenhauptFr. Groth (36,60 %)103,5 MP  =  89,23 %
Board 15Ost-WestN 4 -46−400=55,9 MP+++
Board 16Ost-WestS 2SA -23−100=47,6 MP++
Runde 4gegen 7: Fr. MichelHr. Mattheus (53,94 %)52,8 MP  =  45,52 %
Board 19Ost-WestW 3 =A−110=30,0 MP
Board 20Ost-WestO 1SA =2−90=22,8 MP-
Runde 5gegen 8: Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (57,93 %)57,0 MP  =  49,14 %
Board 23Ost-WestS 4 +1D+650=13,5 MP--
Board 24Ost-WestW 3 -24+100=43,5 MP++
Runde 6gegen 9: Fr. KuligFr. Sturm (59,01 %)82,9 MP  =  71,47 %
Board 27Ost-WestN 4 -1A−50=51,8 MP+++
Board 28Ost-WestO 3 +1B−170=31,1 MP
Runde 7gegen 10: Fr. AchterbergFr. Anton (37,39 %)69,4 MP  =  59,83 %
Board 31Ost-WestS 1SA +25+150=14,5 MP--
Board 32Ost-WestW 3SA =3−600=54,9 MP+++
Runde 8gegen 11: Fr. KunzeFr. Spiegl (52,43 %)44,5 MP  =  38,36 %
Board 1Ost-WestW 3 +1A−170=26,9 MP
Board 2Ost-WestW 2SA -2D+100=17,6 MP-
Runde 9gegen 12: Fr. Sauter-SchwarzmeierHr. Dr. Schwarzmeier (53,28 %)41,4 MP  =  35,69 %
Board 5Ost-WestO 4 +1A−450=26,9 MP
Board 6Ost-WestS 2 -12−50=14,5 MP--
Runde 10gegen 13: Fr. HaxelFr. Hennig (50,29 %)87,0 MP  =  75,00 %
Board 9Ost-WestN 2 +13+110=46,6 MP++
Board 10Ost-WestO 2 =3−110=40,4 MP+
Runde 11gegen 14: Fr. HötzelFr. Wolf (42,83 %)28,0 MP  =  24,14 %
Board 13Ost-WestW 1SA -210+200=1,1 MP---
Board 14Ost-WestN 3 -2A−100=26,9 MP
Runde 12gegen 15: Fr. KargerHr. Brützel (58,52 %)14,5 MP  =  12,50 %
Board 17Ost-WestN 2 +1A+140=3,1 MP---
Board 18Ost-WestW 4 =A−420=11,4 MP--
Runde 13gegen 16: Fr. WetekampHr. Schulz (51,63 %)56,9 MP  =  49,05 %
Board 21Ost-WestPassPass=30,0 MP
Board 22Ost-WestO 4 +19−650=26,9 MP
Runde 14gegen 17: Fr. KabischFr. Krosdorf (50,87 %)45,0 MP  =  38,80 %
Board 25Ost-WestS 4 +1K+450=29,0 MP
Board 26Ost-WestS 3SA +1B+630=16,0 MP-
Runde 15gegen 1: Fr. Dr. KopetzFr. Thiermann (57,75 %)12,0 MP  =  10,35 %
Board 29Ost-WestO 5 -22+200=8,0 MP--
Board 30Ost-WestW 3SA -23+100=4,0 MP---
Ergebnis: 21. Rang mit 796,4 MP  =  45,77 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. KlugeFr. Evi Schmitt (105)

Runde 1gegen 5: Fr. Dr. AlbusHr. Khanide (54,65 %)64,2 MP  =  55,35 %
Board 9Ost-WestN 3 +23+150=23,8 MP
Board 10Ost-WestO 2 =A−110=40,4 MP+
Runde 2gegen 6: Fr. BöckenhauptFr. Groth (36,60 %)46,6 MP  =  40,17 %
Board 13Ost-WestO 2 =B−110=29,0 MP
Board 14Ost-WestPassPass=17,6 MP-
Runde 3gegen 7: Fr. MichelHr. Mattheus (53,94 %)83,8 MP  =  72,24 %
Board 17Ost-WestO 1SA +22−150=56,9 MP+++
Board 18Ost-WestW 4 +1A−450=26,9 MP
Runde 4gegen 8: Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (57,93 %)46,6 MP  =  40,17 %
Board 21Ost-WestS 1SA =3+90=3,1 MP---
Board 22Ost-WestO 4 +29−680=43,5 MP++
Runde 5gegen 9: Fr. KuligFr. Sturm (59,01 %)74,0 MP  =  63,80 %
Board 25Ost-WestS 4 +1K+450=29,0 MP
Board 26Ost-WestN 2 +1K+140=45,0 MP++
Runde 6gegen 10: Fr. AchterbergFr. Anton (37,39 %)82,0 MP  =  70,69 %
Board 29Ost-WestW 3SA =8−600=44,0 MP++
Board 30Ost-WestO 3 =A−140=38,0 MP+
Runde 7gegen 11: Fr. KunzeFr. Spiegl (52,43 %)90,1 MP  =  77,67 %
Board 33Ost-WestO 4 =10−420=46,1 MP++
Board 34Ost-WestW 4 =10−130=44,0 MP++
Runde 8gegen 12: Fr. Sauter-SchwarzmeierHr. Dr. Schwarzmeier (53,28 %)51,8 MP  =  44,66 %
Board 3Ost-WestS 3 -1B−50=37,3 MP+
Board 4Ost-WestO 3SA +15−630=14,5 MP--
Runde 9gegen 13: Fr. HaxelFr. Hennig (50,29 %)60,1 MP  =  51,81 %
Board 7Ost-WestN 4 -13−100=54,9 MP+++
Board 8Ost-WestO 6 -15+50=5,2 MP---
Runde 10gegen 14: Fr. HötzelFr. Wolf (42,83 %)67,3 MP  =  58,02 %
Board 11Ost-WestO 2 +2B−170=43,5 MP++
Board 12Ost-WestO 2 -1K+50=23,8 MP
Runde 11gegen 15: Fr. KargerHr. Brützel (58,52 %)28,0 MP  =  24,14 %
Board 15Ost-WestW 3 -14+50=14,5 MP--
Board 16Ost-WestS 2SA =2+120=13,5 MP--
Runde 12gegen 16: Fr. WetekampHr. Schulz (51,63 %)76,6 MP  =  66,04 %
Board 19Ost-WestW 2 +18−110=30,0 MP
Board 20Ost-WestO 1SA +23−150=46,6 MP++
Runde 13gegen 17: Fr. KabischFr. Krosdorf (50,87 %)96,3 MP  =  83,02 %
Board 23Ost-WestN 4 -14−100=52,8 MP+++
Board 24Ost-WestW 3 -25+100=43,5 MP++
Runde 14gegen 1: Fr. Dr. KopetzFr. Thiermann (57,75 %)58,0 MP  =  50,00 %
Board 27Ost-WestN 4 -1A−50=51,8 MP+++
Board 28Ost-WestO 4 -1B+50=6,2 MP---
Runde 15gegen 2: Fr. DoerfertHr. Doerfert (51,90 %)66,3 MP  =  57,16 %
Board 31Ost-WestW 3 -24+100=38,3 MP+
Board 32Ost-WestW 2 +13−110=28,0 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 991,7 MP  =  56,99 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. SchürmannHr. Schürmann (106)

Runde 1gegen 6: Fr. BöckenhauptFr. Groth (36,60 %)48,7 MP  =  41,99 %
Board 11Ost-WestW 2 +2D−170=43,5 MP++
Board 12Ost-WestO 2 -22+100=5,2 MP---
Runde 2gegen 7: Fr. MichelHr. Mattheus (53,94 %)38,3 MP  =  33,02 %
Board 15Ost-WestW 2 -2B+100=6,2 MP---
Board 16Ost-WestS 3SA -12−50=32,1 MP
Runde 3gegen 8: Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (57,93 %)33,1 MP  =  28,54 %
Board 19Ost-WestW 2 +1A−110=30,0 MP
Board 20Ost-WestO 1SA -23+200=3,1 MP---
Runde 4gegen 9: Fr. KuligFr. Sturm (59,01 %)31,1 MP  =  26,81 %
Board 23Ost-WestS 4 +1D+650=13,5 MP--
Board 24Ost-WestN 3 +1A+170=17,6 MP-
Runde 5gegen 10: Fr. AchterbergFr. Anton (37,39 %)23,8 MP  =  20,52 %
Board 27Ost-WestN 2 +2A+170=3,1 MP---
Board 28Ost-WestO 3 =B−140=20,7 MP-
Runde 6gegen 11: Fr. KunzeFr. Spiegl (52,43 %)72,5 MP  =  62,50 %
Board 31Ost-WestS 2SA =5+120=25,9 MP
Board 32Ost-WestW 3 +12−130=46,6 MP++
Runde 7gegen 12: Fr. Sauter-SchwarzmeierHr. Dr. Schwarzmeier (53,28 %)44,5 MP  =  38,36 %
Board 1Ost-WestW 3 +1A−170=26,9 MP
Board 2Ost-WestW 2 -26+100=17,6 MP-
Runde 8gegen 13: Fr. HaxelFr. Hennig (50,29 %)15,6 MP  =  13,45 %
Board 5Ost-WestO 3 +2A−200=1,1 MP---
Board 6Ost-WestS 2 -1A−50=14,5 MP--
Runde 9gegen 14: Fr. HötzelFr. Wolf (42,83 %)87,0 MP  =  75,00 %
Board 9Ost-WestN 2 +16+110=46,6 MP++
Board 10Ost-WestO 2 =3−110=40,4 MP+
Runde 10gegen 15: Fr. KargerHr. Brützel (58,52 %)72,4 MP  =  62,42 %
Board 13Ost-WestW 1SA +12−120=42,4 MP+
Board 14Ost-WestW 3 =K−140=30,0 MP
Runde 11gegen 16: Fr. WetekampHr. Schulz (51,63 %)30,0 MP  =  25,86 %
Board 17Ost-WestN 2 +16+140=3,1 MP---
Board 18Ost-WestW 4 +1A−450=26,9 MP
Runde 12gegen 17: Fr. KabischFr. Krosdorf (50,87 %)73,5 MP  =  63,36 %
Board 21Ost-WestPassPass=30,0 MP
Board 22Ost-WestO 4 +22−680=43,5 MP++
Runde 13gegen 1: Fr. Dr. KopetzFr. Thiermann (57,75 %)36,0 MP  =  31,04 %
Board 25Ost-WestS 4 +1K+450=29,0 MP
Board 26Ost-WestS 4 +17+650=7,0 MP---
Runde 14gegen 2: Fr. DoerfertHr. Doerfert (51,90 %)72,0 MP  =  62,07 %
Board 29Ost-WestN 4 -110−100=20,0 MP-
Board 30Ost-WestO 3 +2A−200=52,0 MP+++
Runde 15gegen 3: Fr. BuchHr. Buch (37,29 %)36,6 MP  =  31,55 %
Board 33Ost-WestS 2SA -1B−50=18,3 MP-
Board 34Ost-WestO 5 -12+50=18,3 MP-
Ergebnis: 28. Rang mit 715,1 MP  =  41,10 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. Andrea KarlFr. Lepper (107)

Runde 1gegen 7: Fr. MichelHr. Mattheus (53,94 %)76,6 MP  =  66,04 %
Board 13Ost-WestO 2 =B−110=29,0 MP
Board 14Ost-WestW 4 =K−420=47,6 MP++
Runde 2gegen 8: Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (57,93 %)51,8 MP  =  44,66 %
Board 17Ost-WestN 1 =A+80=24,9 MP
Board 18Ost-WestW 4 +1A−450=26,9 MP
Runde 3gegen 9: Fr. KuligFr. Sturm (59,01 %)56,9 MP  =  49,05 %
Board 21Ost-WestPassPass=30,0 MP
Board 22Ost-WestO 5 =9−650=26,9 MP
Runde 4gegen 10: Fr. AchterbergFr. Anton (37,39 %)79,0 MP  =  68,11 %
Board 25Ost-WestS 4 +1K+450=29,0 MP
Board 26Ost-WestN 3 +110+130=50,0 MP++
Runde 5gegen 11: Fr. KunzeFr. Spiegl (52,43 %)20,0 MP  =  17,24 %
Board 29Ost-WestW 4 -3A+300=3,0 MP---
Board 30Ost-WestO 4 -1A+50=17,0 MP-
Runde 6gegen 12: Fr. Sauter-SchwarzmeierHr. Dr. Schwarzmeier (53,28 %)113,8 MP  =  98,11 %
Board 33Ost-WestN 4 X -52−1100=56,9 MP+++
Board 34Ost-WestO 3SA =2−400=56,9 MP+++
Runde 7gegen 13: Fr. HaxelFr. Hennig (50,29 %)41,5 MP  =  35,78 %
Board 3Ost-WestO 1SA -110+100=10,4 MP--
Board 4Ost-WestO 3SA +26−660=31,1 MP
Runde 8gegen 14: Fr. HötzelFr. Wolf (42,83 %)95,2 MP  =  82,07 %
Board 7Ost-WestS 2SA +25+180=41,4 MP+
Board 8Ost-WestO 6 =K−980=53,8 MP+++
Runde 9gegen 15: Fr. KargerHr. Brützel (58,52 %)85,9 MP  =  74,05 %
Board 11Ost-WestO 3 +13−170=43,5 MP++
Board 12Ost-WestS 2SA -1D−100=42,4 MP+
Runde 10gegen 16: Fr. WetekampHr. Schulz (51,63 %)59,0 MP  =  50,86 %
Board 15Ost-WestW 2 +14−110=26,9 MP
Board 16Ost-WestS 2SA -12−50=32,1 MP
Runde 11gegen 17: Fr. KabischFr. Krosdorf (50,87 %)76,6 MP  =  66,04 %
Board 19Ost-WestW 2 +1A−110=30,0 MP
Board 20Ost-WestO 1SA +22−150=46,6 MP++
Runde 12gegen 1: Fr. Dr. KopetzFr. Thiermann (57,75 %)84,9 MP  =  73,19 %
Board 23Ost-WestN 2SA +1D+150=41,4 MP+
Board 24Ost-WestO 3 -25+100=43,5 MP++
Runde 13gegen 2: Fr. DoerfertHr. Doerfert (51,90 %)73,6 MP  =  63,45 %
Board 27Ost-WestS 3 =A+140=24,9 MP
Board 28Ost-WestO 4 =4−420=48,7 MP++
Runde 14gegen 3: Fr. BuchHr. Buch (37,29 %)111,8 MP  =  96,38 %
Board 31Ost-WestS 2SA -25−200=56,9 MP+++
Board 32Ost-WestO 3SA =2−600=54,9 MP+++
Runde 15gegen 4: Fr. FeierleHr. Tumpach (53,24 %)90,0 MP  =  77,59 %
Board 1Ost-WestW 4 =A−420=50,7 MP+++
Board 2Ost-WestW 2SA =4−120=39,3 MP+
Ergebnis: 1. Rang mit 1.116,6 MP  =  64,17 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. Margarete LedererHr. Kreitmair (108)

Runde 1gegen 8: Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (57,93 %)8,3 MP  =  7,16 %
Board 15Ost-WestW 3 -2B+100=6,2 MP---
Board 16Ost-WestS 2SA +24+180=2,1 MP---
Runde 2gegen 9: Fr. KuligFr. Sturm (59,01 %)52,8 MP  =  45,52 %
Board 19Ost-WestW 2 +1A−110=30,0 MP
Board 20Ost-WestO 1SA =8−90=22,8 MP-
Runde 3gegen 10: Fr. AchterbergFr. Anton (37,39 %)91,1 MP  =  78,54 %
Board 23Ost-WestS 1SA =8+90=47,6 MP++
Board 24Ost-WestW 2 X -15+100=43,5 MP++
Runde 4gegen 11: Fr. KunzeFr. Spiegl (52,43 %)73,6 MP  =  63,45 %
Board 27Ost-WestN 3 =A+140=24,9 MP
Board 28Ost-WestO 4 =B−420=48,7 MP++
Runde 5gegen 12: Fr. Sauter-SchwarzmeierHr. Dr. Schwarzmeier (53,28 %)23,9 MP  =  20,61 %
Board 31Ost-WestS 3SA =5+600=1,1 MP---
Board 32Ost-WestW 2 =9−90=22,8 MP-
Runde 6gegen 13: Fr. HaxelFr. Hennig (50,29 %)44,5 MP  =  38,36 %
Board 1Ost-WestW 3 +1A−170=26,9 MP
Board 2Ost-WestW 3SA -24+100=17,6 MP-
Runde 7gegen 14: Fr. HötzelFr. Wolf (42,83 %)33,1 MP  =  28,54 %
Board 5Ost-WestO 4 +1A−450=26,9 MP
Board 6Ost-WestO 2 -1A+100=6,2 MP---
Runde 8gegen 15: Fr. KargerHr. Brützel (58,52 %)15,6 MP  =  13,45 %
Board 9Ost-WestS 3SA +42+520=0,0 MP---
Board 10Ost-WestO 3 -13+100=15,6 MP-
Runde 9gegen 16: Fr. WetekampHr. Schulz (51,63 %)50,8 MP  =  43,80 %
Board 13Ost-WestPassPass=13,5 MP--
Board 14Ost-WestW 2 +29−170=37,3 MP+
Runde 10gegen 17: Fr. KabischFr. Krosdorf (50,87 %)55,9 MP  =  48,19 %
Board 17Ost-WestN 2 =A+110=11,4 MP--
Board 18Ost-WestW 3SA +2A−460=44,5 MP++
Runde 11gegen 1: Fr. Dr. KopetzFr. Thiermann (57,75 %)73,5 MP  =  63,36 %
Board 21Ost-WestPassPass=30,0 MP
Board 22Ost-WestO 4 +29−680=43,5 MP++
Runde 12gegen 2: Fr. DoerfertHr. Doerfert (51,90 %)70,0 MP  =  60,35 %
Board 25Ost-WestS 4 +1K+450=29,0 MP
Board 26Ost-WestS 2SA +17+150=41,0 MP+
Runde 13gegen 3: Fr. BuchHr. Buch (37,29 %)93,0 MP  =  80,17 %
Board 29Ost-WestO 3 +34−170=36,0 MP+
Board 30Ost-WestO 4 =3−420=57,0 MP+++
Runde 14gegen 4: Fr. FeierleHr. Tumpach (53,24 %)55,8 MP  =  48,11 %
Board 33Ost-WestS 3SA -25−100=31,1 MP
Board 34Ost-WestN 3 -1K−100=24,7 MP
Runde 15gegen 5: Fr. Dr. AlbusHr. Khanide (54,65 %)62,2 MP  =  53,62 %
Board 3Ost-WestN 2 -1A−50=37,3 MP+
Board 4Ost-WestW 5 =8−650=24,9 MP
Ergebnis: 20. Rang mit 804,1 MP  =  46,21 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Hr. GöttlerHr. Andreas Lepper (109)

Runde 1gegen 9: Fr. KuligFr. Sturm (59,01 %)13,5 MP  =  11,64 %
Board 17Ost-WestN 1 +1A+110=11,4 MP--
Board 18Ost-WestW 2 +3A−200=2,1 MP---
Runde 2gegen 10: Fr. AchterbergFr. Anton (37,39 %)84,9 MP  =  73,19 %
Board 21Ost-WestPassPass=30,0 MP
Board 22Ost-WestO 4 +3B−710=54,9 MP+++
Runde 3gegen 11: Fr. KunzeFr. Spiegl (52,43 %)70,0 MP  =  60,35 %
Board 25Ost-WestS 4 +1K+450=29,0 MP
Board 26Ost-WestS 1SA +25+150=41,0 MP+
Runde 4gegen 12: Fr. Sauter-SchwarzmeierHr. Dr. Schwarzmeier (53,28 %)60,0 MP  =  51,73 %
Board 29Ost-WestO 3 +2D−150=31,0 MP
Board 30Ost-WestO 2 =2−110=29,0 MP
Runde 5gegen 13: Fr. HaxelFr. Hennig (50,29 %)90,1 MP  =  77,67 %
Board 33Ost-WestW 4 =6−130=39,7 MP+
Board 34Ost-WestN 3 X -1K−200=50,4 MP++
Runde 6gegen 14: Fr. HötzelFr. Wolf (42,83 %)87,0 MP  =  75,00 %
Board 3Ost-WestS 2 -13−50=37,3 MP+
Board 4Ost-WestO 3SA +35−690=49,7 MP++
Runde 7gegen 15: Fr. KargerHr. Brützel (58,52 %)65,3 MP  =  56,30 %
Board 7Ost-WestN 4 =9+620=31,1 MP
Board 8Ost-WestO 4 +2K−480=34,2 MP
Runde 8gegen 16: Fr. WetekampHr. Schulz (51,63 %)40,4 MP  =  34,83 %
Board 11Ost-WestO 2 =B−110=16,6 MP-
Board 12Ost-WestO 2 -1K+50=23,8 MP
Runde 9gegen 17: Fr. KabischFr. Krosdorf (50,87 %)53,8 MP  =  46,38 %
Board 15Ost-WestW 4 -2B+100=6,2 MP---
Board 16Ost-WestS 3SA -22−100=47,6 MP++
Runde 10gegen 1: Fr. Dr. KopetzFr. Thiermann (57,75 %)90,1 MP  =  77,67 %
Board 19Ost-WestW 1SA +32−180=55,9 MP+++
Board 20Ost-WestO 1SA +13−120=34,2 MP
Runde 11gegen 2: Fr. DoerfertHr. Doerfert (51,90 %)48,7 MP  =  41,99 %
Board 23Ost-WestN 2 +13+140=44,5 MP++
Board 24Ost-WestN 4 =A+420=4,2 MP---
Runde 12gegen 3: Fr. BuchHr. Buch (37,29 %)56,0 MP  =  48,28 %
Board 27Ost-WestN 3 =A+140=24,9 MP
Board 28Ost-WestO 3 +1B−170=31,1 MP
Runde 13gegen 4: Fr. FeierleHr. Tumpach (53,24 %)86,0 MP  =  74,14 %
Board 31Ost-WestN 3 =3+110=31,1 MP
Board 32Ost-WestO 3SA =2−600=54,9 MP+++
Runde 14gegen 5: Fr. Dr. AlbusHr. Khanide (54,65 %)50,7 MP  =  43,71 %
Board 1Ost-WestN 2SA -2D−100=6,2 MP---
Board 2Ost-WestO 3 =10−140=44,5 MP++
Runde 15gegen 6: Fr. BöckenhauptFr. Groth (36,60 %)26,9 MP  =  23,19 %
Board 5Ost-WestO 4 +1A−450=26,9 MP
Board 6Ost-WestO 3 -2A+200=0,0 MP---
Ergebnis: 11. Rang mit 923,4 MP  =  53,07 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. AugustinFr. Stoll (110)

Runde 1gegen 10: Fr. AchterbergFr. Anton (37,39 %)80,8 MP  =  69,66 %
Board 19Ost-WestW 3SA =2−600=58,0 MP+++
Board 20Ost-WestO 2 =7−90=22,8 MP-
Runde 2gegen 11: Fr. KunzeFr. Spiegl (52,43 %)13,5 MP  =  11,64 %
Board 23Ost-WestS 4 +18+650=13,5 MP--
Board 24Ost-WestW 4 X -32+500=0,0 MP---
Runde 3gegen 12: Fr. Sauter-SchwarzmeierHr. Dr. Schwarzmeier (53,28 %)17,6 MP  =  15,17 %
Board 27Ost-WestN 3 +1A+170=3,1 MP---
Board 28Ost-WestO 1SA +12−120=14,5 MP--
Runde 4gegen 13: Fr. HaxelFr. Hennig (50,29 %)42,5 MP  =  36,64 %
Board 31Ost-WestW 4 -33+150=14,5 MP--
Board 32Ost-WestW 2 =9−110=28,0 MP
Runde 5gegen 14: Fr. HötzelFr. Wolf (42,83 %)61,1 MP  =  52,67 %
Board 1Ost-WestW 2 +1A−140=10,4 MP--
Board 2Ost-WestW 3SA =10−400=50,7 MP+++
Runde 6gegen 15: Fr. KargerHr. Brützel (58,52 %)32,2 MP  =  27,76 %
Board 5Ost-WestO 4 =A−420=4,2 MP---
Board 6Ost-WestW 3 =7−110=28,0 MP
Runde 7gegen 16: Fr. WetekampHr. Schulz (51,63 %)24,9 MP  =  21,47 %
Board 9Ost-WestS 3SA +2B+460=9,3 MP--
Board 10Ost-WestO 3 -1A+100=15,6 MP-
Runde 8gegen 17: Fr. KabischFr. Krosdorf (50,87 %)18,7 MP  =  16,12 %
Board 13Ost-WestW 2SA -2B+200=1,1 MP---
Board 14Ost-WestPassPass=17,6 MP-
Runde 9gegen 1: Fr. Dr. KopetzFr. Thiermann (57,75 %)4,2 MP  =  3,62 %
Board 17Ost-WestW 2SA -36+150=0,0 MP---
Board 18Ost-WestW 2SA +47−240=4,2 MP---
Runde 10gegen 2: Fr. DoerfertHr. Doerfert (51,90 %)46,6 MP  =  40,17 %
Board 21Ost-WestPassPass=30,0 MP
Board 22Ost-WestO 3 +39−230=16,6 MP-
Runde 11gegen 3: Fr. BuchHr. Buch (37,29 %)49,0 MP  =  42,24 %
Board 25Ost-WestS 4 +1K+450=29,0 MP
Board 26Ost-WestO 2SA -3B+300=20,0 MP-
Runde 12gegen 4: Fr. FeierleHr. Tumpach (53,24 %)19,0 MP  =  16,38 %
Board 29Ost-WestO 5 -1D+100=15,0 MP--
Board 30Ost-WestW 1SA -23+100=4,0 MP---
Runde 13gegen 5: Fr. Dr. AlbusHr. Khanide (54,65 %)25,9 MP  =  22,33 %
Board 33Ost-WestS 3SA -1B−50=18,3 MP-
Board 34Ost-WestN 2 =7+110=7,6 MP--
Runde 14gegen 6: Fr. BöckenhauptFr. Groth (36,60 %)77,7 MP  =  66,99 %
Board 3Ost-WestS 3 -23−100=46,6 MP++
Board 4Ost-WestW 3SA +22−660=31,1 MP
Runde 15gegen 7: Fr. MichelHr. Mattheus (53,94 %)16,7 MP  =  14,40 %
Board 7Ost-WestS 3SA +45+720=1,1 MP---
Board 8Ost-WestO 4 =K−420=15,6 MP-
Ergebnis: 32. Rang mit 530,4 MP  =  30,48 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. BehringerFr. Hurt (111)

Runde 1gegen 11: Fr. KunzeFr. Spiegl (52,43 %)73,5 MP  =  63,36 %
Board 21Ost-WestPassPass=30,0 MP
Board 22Ost-WestO 4 +29−680=43,5 MP++
Runde 2gegen 12: Fr. Sauter-SchwarzmeierHr. Dr. Schwarzmeier (53,28 %)61,0 MP  =  52,59 %
Board 25Ost-WestS 3 +2K+200=54,0 MP+++
Board 26Ost-WestS 4 +1B+650=7,0 MP---
Runde 3gegen 13: Fr. HaxelFr. Hennig (50,29 %)73,0 MP  =  62,93 %
Board 29Ost-WestW 3SA =9−600=44,0 MP++
Board 30Ost-WestO 2 =A−110=29,0 MP
Runde 4gegen 14: Fr. HötzelFr. Wolf (42,83 %)96,5 MP  =  83,19 %
Board 33Ost-WestO 4 =10−420=46,1 MP++
Board 34Ost-WestN 4 -2K−200=50,4 MP++
Runde 5gegen 15: Fr. KargerHr. Brützel (58,52 %)28,0 MP  =  24,14 %
Board 3Ost-WestS 2 =B+90=23,8 MP
Board 4Ost-WestO 2SA +45−240=4,2 MP---
Runde 6gegen 16: Fr. WetekampHr. Schulz (51,63 %)79,7 MP  =  68,71 %
Board 7Ost-WestS 3SA +19+630=25,9 MP
Board 8Ost-WestO 6 =K−980=53,8 MP+++
Runde 7gegen 17: Fr. KabischFr. Krosdorf (50,87 %)75,6 MP  =  65,17 %
Board 11Ost-WestO 2 +3D−200=51,8 MP+++
Board 12Ost-WestO 2 -15+50=23,8 MP
Runde 8gegen 1: Fr. Dr. KopetzFr. Thiermann (57,75 %)50,8 MP  =  43,80 %
Board 15Ost-WestW 3 +14−170=37,3 MP+
Board 16Ost-WestS 2SA =2+120=13,5 MP--
Runde 9gegen 2: Fr. DoerfertHr. Doerfert (51,90 %)33,1 MP  =  28,54 %
Board 19Ost-WestW 3 =8−110=30,0 MP
Board 20Ost-WestO 1SA -23+200=3,1 MP---
Runde 10gegen 3: Fr. BuchHr. Buch (37,29 %)72,5 MP  =  62,50 %
Board 23Ost-WestS 4 =D+620=29,0 MP
Board 24Ost-WestW 2 X -15+100=43,5 MP++
Runde 11gegen 4: Fr. FeierleHr. Tumpach (53,24 %)31,1 MP  =  26,81 %
Board 27Ost-WestN 3 =A+140=24,9 MP
Board 28Ost-WestO 4 -1B+50=6,2 MP---
Runde 12gegen 5: Fr. Dr. AlbusHr. Khanide (54,65 %)36,3 MP  =  31,30 %
Board 31Ost-WestS 1SA +17+120=25,9 MP
Board 32Ost-WestO 3SA -12+100=10,4 MP--
Runde 13gegen 6: Fr. BöckenhauptFr. Groth (36,60 %)68,3 MP  =  58,88 %
Board 1Ost-WestW 4 =K−420=50,7 MP+++
Board 2Ost-WestW 3SA -28+100=17,6 MP-
Runde 14gegen 7: Fr. MichelHr. Mattheus (53,94 %)61,1 MP  =  52,67 %
Board 5Ost-WestO 4 +37−510=54,9 MP+++
Board 6Ost-WestW 5 -1A+100=6,2 MP---
Runde 15gegen 8: Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (57,93 %)38,4 MP  =  33,11 %
Board 9Ost-WestN 4 =D+130=34,2 MP
Board 10Ost-WestO 3 -2A+200=4,2 MP---
Ergebnis: 14. Rang mit 878,9 MP  =  50,51 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. TschauderHr. Tschauder (112)

Runde 1gegen 12: Fr. Sauter-SchwarzmeierHr. Dr. Schwarzmeier (53,28 %)61,1 MP  =  52,67 %
Board 23Ost-WestS 4 =D+620=29,0 MP
Board 24Ost-WestN 3 =A+140=32,1 MP
Runde 2gegen 13: Fr. HaxelFr. Hennig (50,29 %)72,5 MP  =  62,50 %
Board 27Ost-WestN 4 -1A−50=51,8 MP+++
Board 28Ost-WestO 3 =B−140=20,7 MP-
Runde 3gegen 14: Fr. HötzelFr. Wolf (42,83 %)64,2 MP  =  55,35 %
Board 31Ost-WestW 3 -38+150=14,5 MP--
Board 32Ost-WestW 2 +1A−140=49,7 MP++
Runde 4gegen 15: Fr. KargerHr. Brützel (58,52 %)84,9 MP  =  73,19 %
Board 1Ost-WestW 4 +1A−450=53,8 MP+++
Board 2Ost-WestW 1 -110+50=31,1 MP
Runde 5gegen 16: Fr. WetekampHr. Schulz (51,63 %)66,2 MP  =  57,07 %
Board 5Ost-WestO 4 +1A−450=26,9 MP
Board 6Ost-WestW 3 +13−130=39,3 MP+
Runde 6gegen 17: Fr. KabischFr. Krosdorf (50,87 %)24,9 MP  =  21,47 %
Board 9Ost-WestS 3SA +22+460=9,3 MP--
Board 10Ost-WestO 3 -1A+100=15,6 MP-
Runde 7gegen 1: Fr. Dr. KopetzFr. Thiermann (57,75 %)35,2 MP  =  30,35 %
Board 13Ost-WestO 1 =B−80=17,6 MP-
Board 14Ost-WestPassPass=17,6 MP-
Runde 8gegen 2: Fr. DoerfertHr. Doerfert (51,90 %)77,6 MP  =  66,90 %
Board 17Ost-WestO 3 -1B+50=33,1 MP
Board 18Ost-WestO 3SA +24−460=44,5 MP++
Runde 9gegen 3: Fr. BuchHr. Buch (37,29 %)73,5 MP  =  63,36 %
Board 21Ost-WestPassPass=30,0 MP
Board 22Ost-WestO 4 +24−680=43,5 MP++
Runde 10gegen 4: Fr. FeierleHr. Tumpach (53,24 %)54,0 MP  =  46,55 %
Board 25Ost-WestS 4 +1K+450=29,0 MP
Board 26Ost-WestS 2 +3B+200=25,0 MP
Runde 11gegen 5: Fr. Dr. AlbusHr. Khanide (54,65 %)25,0 MP  =  21,55 %
Board 29Ost-WestO 5 -24+200=8,0 MP--
Board 30Ost-WestO 1SA -12+50=17,0 MP-
Runde 12gegen 6: Fr. BöckenhauptFr. Groth (36,60 %)60,2 MP  =  51,90 %
Board 33Ost-WestN 5 X -3A−500=52,6 MP+++
Board 34Ost-WestN 2 =10+110=7,6 MP--
Runde 13gegen 7: Fr. MichelHr. Mattheus (53,94 %)53,9 MP  =  46,47 %
Board 3Ost-WestS 2 +15+110=4,2 MP---
Board 4Ost-WestO 3SA +35−690=49,7 MP++
Runde 14gegen 8: Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (57,93 %)70,5 MP  =  60,78 %
Board 7Ost-WestS 4 -1D−100=54,9 MP+++
Board 8Ost-WestO 4 =5−420=15,6 MP-
Runde 15gegen 9: Fr. KuligFr. Sturm (59,01 %)51,8 MP  =  44,66 %
Board 11Ost-WestO 3 =D−140=28,0 MP
Board 12Ost-WestO 2 -15+50=23,8 MP
Ergebnis: 15. Rang mit 875,5 MP  =  50,32 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. ArendtFr. Schön (113)

Runde 1gegen 13: Fr. HaxelFr. Hennig (50,29 %)36,0 MP  =  31,04 %
Board 25Ost-WestS 4 +1K+450=29,0 MP
Board 26Ost-WestS 4 +1B+650=7,0 MP---
Runde 2gegen 14: Fr. HötzelFr. Wolf (42,83 %)79,0 MP  =  68,11 %
Board 29Ost-WestO 3 +22−150=31,0 MP
Board 30Ost-WestO 2 +25−170=48,0 MP++
Runde 3gegen 15: Fr. KargerHr. Brützel (58,52 %)55,8 MP  =  48,11 %
Board 33Ost-WestS 5 -2K−100=31,1 MP
Board 34Ost-WestN 3 -110−100=24,7 MP
Runde 4gegen 16: Fr. WetekampHr. Schulz (51,63 %)81,8 MP  =  70,52 %
Board 3Ost-WestO 1SA =3−90=43,5 MP++
Board 4Ost-WestW 4 +26−680=38,3 MP+
Runde 5gegen 17: Fr. KabischFr. Krosdorf (50,87 %)73,5 MP  =  63,36 %
Board 7Ost-WestS 2SA +55+270=39,3 MP+
Board 8Ost-WestO 4 +2K−480=34,2 MP
Runde 6gegen 1: Fr. Dr. KopetzFr. Thiermann (57,75 %)26,9 MP  =  23,19 %
Board 11Ost-WestN 1SA =4+90=3,1 MP---
Board 12Ost-WestO 2 -1K+50=23,8 MP
Runde 7gegen 2: Fr. DoerfertHr. Doerfert (51,90 %)60,1 MP  =  51,81 %
Board 15Ost-WestS 4 -2A−200=46,6 MP++
Board 16Ost-WestS 2SA =K+120=13,5 MP--
Runde 8gegen 3: Fr. BuchHr. Buch (37,29 %)99,4 MP  =  85,69 %
Board 19Ost-WestS 3 -39−150=52,8 MP+++
Board 20Ost-WestO 1SA +22−150=46,6 MP++
Runde 9gegen 4: Fr. FeierleHr. Tumpach (53,24 %)70,4 MP  =  60,69 %
Board 23Ost-WestS 4 -1D−100=52,8 MP+++
Board 24Ost-WestN 3 +1A+170=17,6 MP-
Runde 10gegen 5: Fr. Dr. AlbusHr. Khanide (54,65 %)73,6 MP  =  63,45 %
Board 27Ost-WestN 3 =A+140=24,9 MP
Board 28Ost-WestO 4 =B−420=48,7 MP++
Runde 11gegen 6: Fr. BöckenhauptFr. Groth (36,60 %)106,7 MP  =  91,99 %
Board 31Ost-WestN 3 -1K−100=51,8 MP+++
Board 32Ost-WestO 3SA =10−600=54,9 MP+++
Runde 12gegen 7: Fr. MichelHr. Mattheus (53,94 %)83,8 MP  =  72,24 %
Board 1Ost-WestW 3 +1A−170=26,9 MP
Board 2Ost-WestO 3SA +18−430=56,9 MP+++
Runde 13gegen 8: Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (57,93 %)66,2 MP  =  57,07 %
Board 5Ost-WestO 4 +1A−450=26,9 MP
Board 6Ost-WestW 2 +23−130=39,3 MP+
Runde 14gegen 9: Fr. KuligFr. Sturm (59,01 %)91,1 MP  =  78,54 %
Board 9Ost-WestN 2 +23+130=34,2 MP
Board 10Ost-WestO 2 X =A−670=56,9 MP+++
Runde 15gegen 10: Fr. AchterbergFr. Anton (37,39 %)95,3 MP  =  82,16 %
Board 13Ost-WestW 1SA +42−210=58,0 MP+++
Board 14Ost-WestW 3 +1D−170=37,3 MP+
Ergebnis: 4. Rang mit 1.099,6 MP  =  63,20 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. OelschlegelFr. Roiger (114)

Runde 1gegen 14: Fr. HötzelFr. Wolf (42,83 %)6,2 MP  =  5,35 %
Board 27Ost-WestN 4 =A+420=0,0 MP---
Board 28Ost-WestO 4 -1D+50=6,2 MP---
Runde 2gegen 15: Fr. KargerHr. Brützel (58,52 %)48,7 MP  =  41,99 %
Board 31Ost-WestW 2 -23+100=38,3 MP+
Board 32Ost-WestO 3SA -12+100=10,4 MP--
Runde 3gegen 16: Fr. WetekampHr. Schulz (51,63 %)41,4 MP  =  35,69 %
Board 1Ost-WestN 3 =D+110=2,1 MP---
Board 2Ost-WestO 2SA =2−120=39,3 MP+
Runde 4gegen 17: Fr. KabischFr. Krosdorf (50,87 %)29,1 MP  =  25,09 %
Board 5Ost-WestO 3 +2A−200=1,1 MP---
Board 6Ost-WestW 3 =A−110=28,0 MP
Runde 5gegen 1: Fr. Dr. KopetzFr. Thiermann (57,75 %)49,8 MP  =  42,93 %
Board 9Ost-WestN 2 +22+130=34,2 MP
Board 10Ost-WestO 3 -1A+100=15,6 MP-
Runde 6gegen 2: Fr. DoerfertHr. Doerfert (51,90 %)19,7 MP  =  16,99 %
Board 13Ost-WestO 1 =7−80=17,6 MP-
Board 14Ost-WestN 2 =4+90=2,1 MP---
Runde 7gegen 3: Fr. BuchHr. Buch (37,29 %)56,9 MP  =  49,05 %
Board 17Ost-WestO 1SA +28−150=56,9 MP+++
Board 18Ost-WestW 3 +1K−170=0,0 MP---
Runde 8gegen 4: Fr. FeierleHr. Tumpach (53,24 %)43,5 MP  =  37,50 %
Board 21Ost-WestPassPass=30,0 MP
Board 22Ost-WestO 3 +29−200=13,5 MP--
Runde 9gegen 5: Fr. Dr. AlbusHr. Khanide (54,65 %)61,0 MP  =  52,59 %
Board 25Ost-WestS 3 +2K+200=54,0 MP+++
Board 26Ost-WestN 4 +1K+650=7,0 MP---
Runde 10gegen 6: Fr. BöckenhauptFr. Groth (36,60 %)85,0 MP  =  73,28 %
Board 29Ost-WestO 3 +210−150=31,0 MP
Board 30Ost-WestW 3SA =2−400=54,0 MP+++
Runde 11gegen 7: Fr. MichelHr. Mattheus (53,94 %)38,7 MP  =  33,36 %
Board 33Ost-WestW 4 X -14+100=3,3 MP---
Board 34Ost-WestW 3 =9−110=35,4 MP+
Runde 12gegen 8: Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (57,93 %)14,5 MP  =  12,50 %
Board 3Ost-WestO 1SA -23+200=0,0 MP---
Board 4Ost-WestO 3SA +15−630=14,5 MP--
Runde 13gegen 9: Fr. KuligFr. Sturm (59,01 %)33,2 MP  =  28,62 %
Board 7Ost-WestN 5 =B+650=17,6 MP-
Board 8Ost-WestO 4 =K−420=15,6 MP-
Runde 14gegen 10: Fr. AchterbergFr. Anton (37,39 %)99,4 MP  =  85,69 %
Board 11Ost-WestO 3 +1B−170=43,5 MP++
Board 12Ost-WestO 2 X =5−470=55,9 MP+++
Runde 15gegen 11: Fr. KunzeFr. Spiegl (52,43 %)60,1 MP  =  51,81 %
Board 15Ost-WestN 3 -23−200=46,6 MP++
Board 16Ost-WestS 2SA =A+120=13,5 MP--
Ergebnis: 29. Rang mit 687,2 MP  =  39,49 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. ZölchHr. Jannik Lepper (115)

Runde 1gegen 15: Fr. KargerHr. Brützel (58,52 %)92,0 MP  =  79,31 %
Board 29Ost-WestW 3SA =9−600=44,0 MP++
Board 30Ost-WestO 2 +2A−170=48,0 MP++
Runde 2gegen 16: Fr. WetekampHr. Schulz (51,63 %)45,1 MP  =  38,88 %
Board 33Ost-WestS 5 -2K−100=31,1 MP
Board 34Ost-WestO 3SA -23+100=14,0 MP--
Runde 3gegen 17: Fr. KabischFr. Krosdorf (50,87 %)60,1 MP  =  51,81 %
Board 3Ost-WestO 3 -110+100=10,4 MP--
Board 4Ost-WestO 3SA +35−690=49,7 MP++
Runde 4gegen 1: Fr. Dr. KopetzFr. Thiermann (57,75 %)51,8 MP  =  44,66 %
Board 7Ost-WestN 4 +19+650=17,6 MP-
Board 8Ost-WestO 4 +2K−480=34,2 MP
Runde 5gegen 2: Fr. DoerfertHr. Doerfert (51,90 %)33,2 MP  =  28,62 %
Board 11Ost-WestO 2 +18−140=28,0 MP
Board 12Ost-WestO 3 -22+100=5,2 MP---
Runde 6gegen 3: Fr. BuchHr. Buch (37,29 %)103,5 MP  =  89,23 %
Board 15Ost-WestS 4 -2A−200=46,6 MP++
Board 16Ost-WestN 4 -3B−150=56,9 MP+++
Runde 7gegen 4: Fr. FeierleHr. Tumpach (53,24 %)76,6 MP  =  66,04 %
Board 19Ost-WestW 2 +18−110=30,0 MP
Board 20Ost-WestO 1SA +23−150=46,6 MP++
Runde 8gegen 5: Fr. Dr. AlbusHr. Khanide (54,65 %)70,4 MP  =  60,69 %
Board 23Ost-WestS 3 +1D+170=38,3 MP+
Board 24Ost-WestN 3 =A+140=32,1 MP
Runde 9gegen 6: Fr. BöckenhauptFr. Groth (36,60 %)100,5 MP  =  86,64 %
Board 27Ost-WestN 4 -1A−50=51,8 MP+++
Board 28Ost-WestO 4 =D−420=48,7 MP++
Runde 10gegen 7: Fr. MichelHr. Mattheus (53,94 %)48,7 MP  =  41,99 %
Board 31Ost-WestW 2 -210+100=38,3 MP+
Board 32Ost-WestO 3SA -12+100=10,4 MP--
Runde 11gegen 8: Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (57,93 %)91,1 MP  =  78,54 %
Board 1Ost-WestN 4 X -2D−300=46,6 MP++
Board 2Ost-WestO 3 =10−140=44,5 MP++
Runde 12gegen 9: Fr. KuligFr. Sturm (59,01 %)77,6 MP  =  66,90 %
Board 5Ost-WestO 4 +1A−450=26,9 MP
Board 6Ost-WestW 3 +2A−150=50,7 MP+++
Runde 13gegen 10: Fr. AchterbergFr. Anton (37,39 %)100,4 MP  =  86,55 %
Board 9Ost-WestN 3 =6+110=46,6 MP++
Board 10Ost-WestS 3 -26−200=53,8 MP+++
Runde 14gegen 11: Fr. KunzeFr. Spiegl (52,43 %)72,4 MP  =  62,42 %
Board 13Ost-WestW 1SA +12−120=42,4 MP+
Board 14Ost-WestW 3 =K−140=30,0 MP
Runde 15gegen 12: Fr. Sauter-SchwarzmeierHr. Dr. Schwarzmeier (53,28 %)77,6 MP  =  66,90 %
Board 17Ost-WestW 2SA -16+50=33,1 MP
Board 18Ost-WestO 3SA +29−460=44,5 MP++
Ergebnis: 3. Rang mit 1.101,0 MP  =  63,28 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. DotzerFr. Schmid-Sodingen (116)

Runde 1gegen 16: Fr. WetekampHr. Schulz (51,63 %)44,5 MP  =  38,36 %
Board 31Ost-WestW 2 -4A+200=6,2 MP---
Board 32Ost-WestO 2SA =6−120=38,3 MP+
Runde 2gegen 17: Fr. KabischFr. Krosdorf (50,87 %)83,8 MP  =  72,24 %
Board 1Ost-WestW 3 +1A−170=26,9 MP
Board 2Ost-WestW 3SA +1B−430=56,9 MP+++
Runde 3gegen 1: Fr. Dr. KopetzFr. Thiermann (57,75 %)77,6 MP  =  66,90 %
Board 5Ost-WestO 4 +1A−450=26,9 MP
Board 6Ost-WestW 2SA +18−150=50,7 MP+++
Runde 4gegen 2: Fr. DoerfertHr. Doerfert (51,90 %)40,4 MP  =  34,83 %
Board 9Ost-WestN 3 +13+130=34,2 MP
Board 10Ost-WestN 3 =A+140=6,2 MP---
Runde 5gegen 3: Fr. BuchHr. Buch (37,29 %)109,8 MP  =  94,66 %
Board 13Ost-WestW 1SA +2B−150=54,9 MP+++
Board 14Ost-WestW 4 +1D−450=54,9 MP+++
Runde 6gegen 4: Fr. FeierleHr. Tumpach (53,24 %)41,5 MP  =  35,78 %
Board 17Ost-WestN 1 =A+80=24,9 MP
Board 18Ost-WestO 3SA +19−430=16,6 MP-
Runde 7gegen 5: Fr. Dr. AlbusHr. Khanide (54,65 %)33,1 MP  =  28,54 %
Board 21Ost-WestPassPass=30,0 MP
Board 22Ost-WestN 3 -1A−50=3,1 MP---
Runde 8gegen 6: Fr. BöckenhauptFr. Groth (36,60 %)88,0 MP  =  75,86 %
Board 25Ost-WestS 3 +2K+200=54,0 MP+++
Board 26Ost-WestN 2 +2K+170=34,0 MP
Runde 9gegen 7: Fr. MichelHr. Mattheus (53,94 %)72,0 MP  =  62,07 %
Board 29Ost-WestO 4 -18+100=15,0 MP--
Board 30Ost-WestO 4 =A−420=57,0 MP+++
Runde 10gegen 8: Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (57,93 %)53,7 MP  =  46,30 %
Board 33Ost-WestN 5 -1A−50=18,3 MP-
Board 34Ost-WestW 3 =2−110=35,4 MP+
Runde 11gegen 9: Fr. KuligFr. Sturm (59,01 %)24,9 MP  =  21,47 %
Board 3Ost-WestW 3 -1A+100=10,4 MP--
Board 4Ost-WestO 3SA +15−630=14,5 MP--
Runde 12gegen 10: Fr. AchterbergFr. Anton (37,39 %)64,2 MP  =  55,35 %
Board 7Ost-WestN 4 +1A+650=17,6 MP-
Board 8Ost-WestO 4 +3B−510=46,6 MP++
Runde 13gegen 11: Fr. KunzeFr. Spiegl (52,43 %)59,0 MP  =  50,86 %
Board 11Ost-WestO 2 =B−110=16,6 MP-
Board 12Ost-WestS 2SA -1D−100=42,4 MP+
Runde 14gegen 12: Fr. Sauter-SchwarzmeierHr. Dr. Schwarzmeier (53,28 %)103,5 MP  =  89,23 %
Board 15Ost-WestS 4 -28−200=46,6 MP++
Board 16Ost-WestN 3SA -34−150=56,9 MP+++
Runde 15gegen 13: Fr. HaxelFr. Hennig (50,29 %)25,9 MP  =  22,33 %
Board 19Ost-WestO 3SA -12+100=3,1 MP---
Board 20Ost-WestW 1SA =K−90=22,8 MP-
Ergebnis: 12. Rang mit 921,9 MP  =  52,98 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. HermanHr. Dr. Herman (201)

Runde 1gegen 301: Fr. KaniewskiFr. Pastor (52,80 %)71,5 MP  =  61,64 %
Board 1Nord-SüdW 3 +1A−170=31,1 MP
Board 2Nord-SüdO 3SA -24+100=40,4 MP+
Runde 2gegen 316: Fr. HolzbergFr. Werle (41,96 %)67,3 MP  =  58,02 %
Board 3Nord-SüdN 1SA =2+90=34,2 MP
Board 4Nord-SüdW 4 +12−650=33,1 MP
Runde 3gegen 315: Fr. JungFr. Renate Karl (56,25 %)26,9 MP  =  23,19 %
Board 5Nord-SüdO 4 +3B−510=3,1 MP---
Board 6Nord-SüdW 2SA =2−120=23,8 MP
Runde 4gegen 314: Fr. FrauendienstFr. Trautner (43,58 %)64,2 MP  =  55,35 %
Board 7Nord-SüdN 4 +19+650=40,4 MP+
Board 8Nord-SüdO 5 +1K−480=23,8 MP
Runde 5gegen 313: Fr. JacobiFr. Kaufmann (45,54 %)106,7 MP  =  91,99 %
Board 9Nord-SüdS 3SA +2B+460=48,7 MP++
Board 10Nord-SüdO 4 X -2A+500=58,0 MP+++
Runde 6gegen 312: Fr. LallementHr. Schwarzkopf (59,28 %)82,8 MP  =  71,38 %
Board 11Nord-SüdO 2 +1B−140=30,0 MP
Board 12Nord-SüdO 2 X -1K+100=52,8 MP+++
Runde 7gegen 311: Fr. RiermaierFr. Wessel (43,95 %)91,1 MP  =  78,54 %
Board 13Nord-SüdW 1SA -12+100=50,7 MP+++
Board 14Nord-SüdPassPass=40,4 MP+
Runde 8gegen 310: Fr. KrollFr. Dr. Simon (45,52 %)44,6 MP  =  38,45 %
Board 15Nord-SüdS 3 -1A−100=34,2 MP
Board 16Nord-SüdS 3SA -2K−100=10,4 MP--
Runde 9gegen 308: Fr. JägerFr. Lößl (56,28 %)71,5 MP  =  61,64 %
Board 17Nord-SüdO 2 -1B+50=24,9 MP
Board 18Nord-SüdW 4 =A−420=46,6 MP++
Runde 10gegen 307: Fr. DirndorferFr. Gaschott (63,82 %)54,9 MP  =  47,33 %
Board 19Nord-SüdO 2SA =9−120=10,4 MP--
Board 20Nord-SüdO 3 -13+100=44,5 MP++
Runde 11gegen 306: Fr. HanserFr. Rosi Lederer (50,15 %)32,2 MP  =  27,76 %
Board 21Nord-SüdN 1 -210−200=1,1 MP---
Board 22Nord-SüdO 5 =B−650=31,1 MP
Runde 12gegen 305: Fr. DuisbergFr. Kerspe (46,71 %)98,4 MP  =  84,83 %
Board 23Nord-SüdW 3 X -55+1400=58,0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 3 +1A+170=40,4 MP+
Runde 13gegen 304: Fr. ApakFr. Barkmann (46,59 %)53,0 MP  =  45,69 %
Board 25Nord-SüdS 4 +1K+450=29,0 MP
Board 26Nord-SüdN 2 +4K+170=24,0 MP
Runde 14gegen 303: Fr. GeorgiiFr. Schischka (49,84 %)42,4 MP  =  36,55 %
Board 27Nord-SüdN 3 =A+140=33,1 MP
Board 28Nord-SüdO 4 =B−420=9,3 MP--
Runde 15gegen 302: Fr. KnorrFr. Wollner (44,55 %)77,0 MP  =  66,38 %
Board 29Nord-SüdO 3 =2−110=36,0 MP+
Board 30Nord-SüdO 2 -12+50=41,0 MP+
Ergebnis: 7. Rang mit 984,5 MP  =  56,58 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. LöhrFr. Teichert (202)

Runde 1gegen 302: Fr. KnorrFr. Wollner (44,55 %)77,7 MP  =  66,99 %
Board 3Nord-SüdS 1SA =5+90=34,2 MP
Board 4Nord-SüdO 3SA +15−630=43,5 MP++
Runde 2gegen 301: Fr. KaniewskiFr. Pastor (52,80 %)38,4 MP  =  33,11 %
Board 5Nord-SüdO 4 +1A−450=31,1 MP
Board 6Nord-SüdW 2SA +15−150=7,3 MP---
Runde 3gegen 316: Fr. HolzbergFr. Werle (41,96 %)79,7 MP  =  68,71 %
Board 7Nord-SüdS 3SA +17+630=32,1 MP
Board 8Nord-SüdW 3SA =6−400=47,6 MP++
Runde 4gegen 315: Fr. JungFr. Renate Karl (56,25 %)41,4 MP  =  35,69 %
Board 9Nord-SüdN 3 +13+130=23,8 MP
Board 10Nord-SüdO 1 +13−110=17,6 MP-
Runde 5gegen 314: Fr. FrauendienstFr. Trautner (43,58 %)39,3 MP  =  33,88 %
Board 11Nord-SüdO 3 =B−140=30,0 MP
Board 12Nord-SüdO 2 =K−110=9,3 MP--
Runde 6gegen 313: Fr. JacobiFr. Kaufmann (45,54 %)96,3 MP  =  83,02 %
Board 13Nord-SüdPassPass=44,5 MP++
Board 14Nord-SüdW 4 -1K+50=51,8 MP+++
Runde 7gegen 312: Fr. LallementHr. Schwarzkopf (59,28 %)21,8 MP  =  18,80 %
Board 15Nord-SüdN 3 -26−200=11,4 MP--
Board 16Nord-SüdS 3SA -22−100=10,4 MP--
Runde 8gegen 311: Fr. RiermaierFr. Wessel (43,95 %)30,1 MP  =  25,95 %
Board 17Nord-SüdN 2 -110−50=16,6 MP-
Board 18Nord-SüdO 3SA +29−460=13,5 MP--
Runde 9gegen 309: Fr. JagiellaHr. Wilinski (62,64 %)63,2 MP  =  54,49 %
Board 19Nord-SüdW 3 =A−110=28,0 MP
Board 20Nord-SüdO 1SA =3−90=35,2 MP+
Runde 10gegen 308: Fr. JägerFr. Lößl (56,28 %)59,1 MP  =  50,95 %
Board 21Nord-SüdPassPass=28,0 MP
Board 22Nord-SüdO 4 +1B−650=31,1 MP
Runde 11gegen 307: Fr. DirndorferFr. Gaschott (63,82 %)3,1 MP  =  2,67 %
Board 23Nord-SüdS 3SA -2D−200=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdN 3 -15−50=3,1 MP---
Runde 12gegen 306: Fr. HanserFr. Rosi Lederer (50,15 %)33,0 MP  =  28,45 %
Board 25Nord-SüdS 4 +1K+450=29,0 MP
Board 26Nord-SüdN 2 +1K+110=4,0 MP---
Runde 13gegen 305: Fr. DuisbergFr. Kerspe (46,71 %)42,4 MP  =  36,55 %
Board 27Nord-SüdN 2 +1A+140=33,1 MP
Board 28Nord-SüdO 4 =D−420=9,3 MP--
Runde 14gegen 304: Fr. ApakFr. Barkmann (46,59 %)84,0 MP  =  72,42 %
Board 29Nord-SüdO 5 -1D+100=43,0 MP++
Board 30Nord-SüdO 4 -1A+50=41,0 MP+
Runde 15gegen 303: Fr. GeorgiiFr. Schischka (49,84 %)67,3 MP  =  58,02 %
Board 31Nord-SüdW 3 -2A+100=19,7 MP-
Board 32Nord-SüdO 3SA -12+100=47,6 MP++
Ergebnis: 26. Rang mit 776,8 MP  =  44,64 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. Klein-GunnewykFr. Münsterer (203)

Runde 1gegen 303: Fr. GeorgiiFr. Schischka (49,84 %)49,8 MP  =  42,93 %
Board 5Nord-SüdO 4 +1A−450=31,1 MP
Board 6Nord-SüdW 3 +1A−130=18,7 MP-
Runde 2gegen 302: Fr. KnorrFr. Wollner (44,55 %)14,5 MP  =  12,50 %
Board 7Nord-SüdN 3 -19−100=3,1 MP---
Board 8Nord-SüdO 4 +35−510=11,4 MP--
Runde 3gegen 301: Fr. KaniewskiFr. Pastor (52,80 %)51,8 MP  =  44,66 %
Board 9Nord-SüdN 3 +26+150=34,2 MP
Board 10Nord-SüdO 2 =A−110=17,6 MP-
Runde 4gegen 316: Fr. HolzbergFr. Werle (41,96 %)82,8 MP  =  71,38 %
Board 11Nord-SüdO 3 =B−140=30,0 MP
Board 12Nord-SüdO 2 -25+100=52,8 MP+++
Runde 5gegen 315: Fr. JungFr. Renate Karl (56,25 %)60,1 MP  =  51,81 %
Board 13Nord-SüdO 2 +1B−140=8,3 MP--
Board 14Nord-SüdW 4 -1K+50=51,8 MP+++
Runde 6gegen 314: Fr. FrauendienstFr. Trautner (43,58 %)37,3 MP  =  32,16 %
Board 15Nord-SüdS 5 -2A−200=11,4 MP--
Board 16Nord-SüdN 3 -110−50=25,9 MP
Runde 7gegen 313: Fr. JacobiFr. Kaufmann (45,54 %)77,7 MP  =  66,99 %
Board 17Nord-SüdN 2 =A+110=46,6 MP++
Board 18Nord-SüdW 4 +1B−450=31,1 MP
Runde 8gegen 312: Fr. LallementHr. Schwarzkopf (59,28 %)63,2 MP  =  54,49 %
Board 19Nord-SüdW 2 +1A−110=28,0 MP
Board 20Nord-SüdO 1SA =3−90=35,2 MP+
Runde 9gegen 310: Fr. KrollFr. Dr. Simon (45,52 %)15,6 MP  =  13,45 %
Board 21Nord-SüdN 2 X -1A−200=1,1 MP---
Board 22Nord-SüdO 4 +29−680=14,5 MP--
Runde 10gegen 309: Fr. JagiellaHr. Wilinski (62,64 %)45,6 MP  =  39,31 %
Board 23Nord-SüdS 4 -15−100=5,2 MP---
Board 24Nord-SüdN 3 +1A+170=40,4 MP+
Runde 11gegen 308: Fr. JägerFr. Lößl (56,28 %)53,0 MP  =  45,69 %
Board 25Nord-SüdS 4 +1K+450=29,0 MP
Board 26Nord-SüdS 3 +15+170=24,0 MP
Runde 12gegen 307: Fr. DirndorferFr. Gaschott (63,82 %)33,1 MP  =  28,54 %
Board 27Nord-SüdN 4 -1A−50=6,2 MP---
Board 28Nord-SüdO 3 +1B−170=26,9 MP
Runde 13gegen 306: Fr. HanserFr. Rosi Lederer (50,15 %)99,0 MP  =  85,35 %
Board 29Nord-SüdW 5 -47+400=58,0 MP+++
Board 30Nord-SüdO 4 -1A+50=41,0 MP+
Runde 14gegen 305: Fr. DuisbergFr. Kerspe (46,71 %)54,9 MP  =  47,33 %
Board 31Nord-SüdW 3 -38+150=43,5 MP++
Board 32Nord-SüdW 2 +23−130=11,4 MP--
Runde 15gegen 304: Fr. ApakFr. Barkmann (46,59 %)83,9 MP  =  72,33 %
Board 1Nord-SüdW 3 +1A−170=31,1 MP
Board 2Nord-SüdW 3 -3D+150=52,8 MP+++
Ergebnis: 23. Rang mit 822,3 MP  =  47,26 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Hr. OndrekaHr. Rabbow (204)

Runde 1gegen 304: Fr. ApakFr. Barkmann (46,59 %)62,1 MP  =  53,54 %
Board 7Nord-SüdN 4 =A+620=26,9 MP
Board 8Nord-SüdO 4 +15−450=35,2 MP+
Runde 2gegen 303: Fr. GeorgiiFr. Schischka (49,84 %)51,8 MP  =  44,66 %
Board 9Nord-SüdN 2 +33+150=34,2 MP
Board 10Nord-SüdO 2 =A−110=17,6 MP-
Runde 3gegen 302: Fr. KnorrFr. Wollner (44,55 %)99,4 MP  =  85,69 %
Board 11Nord-SüdO 2 =B−110=41,4 MP+
Board 12Nord-SüdO 2 X -25+300=58,0 MP+++
Runde 4gegen 301: Fr. KaniewskiFr. Pastor (52,80 %)26,0 MP  =  22,42 %
Board 13Nord-SüdW 2SA =5−120=15,6 MP-
Board 14Nord-SüdW 4 =K−420=10,4 MP--
Runde 5gegen 316: Fr. HolzbergFr. Werle (41,96 %)82,8 MP  =  71,38 %
Board 15Nord-SüdW 2 =4−90=38,3 MP+
Board 16Nord-SüdS 2SA =K+120=44,5 MP++
Runde 6gegen 315: Fr. JungFr. Renate Karl (56,25 %)36,3 MP  =  31,30 %
Board 17Nord-SüdW 3 =A−140=5,2 MP---
Board 18Nord-SüdW 4 +1A−450=31,1 MP
Runde 7gegen 314: Fr. FrauendienstFr. Trautner (43,58 %)82,9 MP  =  71,47 %
Board 19Nord-SüdW 2 +1A−110=28,0 MP
Board 20Nord-SüdO 4 -2A+200=54,9 MP+++
Runde 8gegen 313: Fr. JacobiFr. Kaufmann (45,54 %)77,7 MP  =  66,99 %
Board 21Nord-SüdPassPass=28,0 MP
Board 22Nord-SüdN 5 -3A−150=49,7 MP++
Runde 9gegen 311: Fr. RiermaierFr. Wessel (43,95 %)59,0 MP  =  50,86 %
Board 23Nord-SüdS 4 +1D+650=44,5 MP++
Board 24Nord-SüdW 3 -23+100=14,5 MP--
Runde 10gegen 310: Fr. KrollFr. Dr. Simon (45,52 %)54,0 MP  =  46,55 %
Board 25Nord-SüdS 4 +2K+480=53,0 MP+++
Board 26Nord-SüdS 4 -1B−100=1,0 MP---
Runde 11gegen 309: Fr. JagiellaHr. Wilinski (62,64 %)42,4 MP  =  36,55 %
Board 27Nord-SüdN 3 =A+140=33,1 MP
Board 28Nord-SüdO 4 =B−420=9,3 MP--
Runde 12gegen 308: Fr. JägerFr. Lößl (56,28 %)57,0 MP  =  49,14 %
Board 29Nord-SüdO 3 -12+100=43,0 MP++
Board 30Nord-SüdW 2SA +13−150=14,0 MP--
Runde 13gegen 307: Fr. DirndorferFr. Gaschott (63,82 %)40,4 MP  =  34,83 %
Board 31Nord-SüdW 2 -13+50=10,4 MP--
Board 32Nord-SüdW 2 =A−110=30,0 MP
Runde 14gegen 306: Fr. HanserFr. Rosi Lederer (50,15 %)40,4 MP  =  34,83 %
Board 1Nord-SüdW 4 X =A−590=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdW 3SA -28+100=40,4 MP+
Runde 15gegen 305: Fr. DuisbergFr. Kerspe (46,71 %)40,4 MP  =  34,83 %
Board 3Nord-SüdW 2 =A−110=7,3 MP---
Board 4Nord-SüdW 4 +16−650=33,1 MP
Ergebnis: 21. Rang mit 852,6 MP  =  49,00 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. BaginskiHr. Baginski (205)

Runde 1gegen 305: Fr. DuisbergFr. Kerspe (46,71 %)29,0 MP  =  25,00 %
Board 9Nord-SüdS 3 =3+110=11,4 MP--
Board 10Nord-SüdO 1 +1A−110=17,6 MP-
Runde 2gegen 304: Fr. ApakFr. Barkmann (46,59 %)64,2 MP  =  55,35 %
Board 11Nord-SüdO 3 =B−140=30,0 MP
Board 12Nord-SüdO 2 -1K+50=34,2 MP
Runde 3gegen 303: Fr. GeorgiiFr. Schischka (49,84 %)69,4 MP  =  59,83 %
Board 13Nord-SüdO 2 =9−110=29,0 MP
Board 14Nord-SüdPassPass=40,4 MP+
Runde 4gegen 302: Fr. KnorrFr. Wollner (44,55 %)69,4 MP  =  59,83 %
Board 15Nord-SüdW 3 -1K+50=43,5 MP++
Board 16Nord-SüdN 3SA -15−50=25,9 MP
Runde 5gegen 301: Fr. KaniewskiFr. Pastor (52,80 %)40,4 MP  =  34,83 %
Board 17Nord-SüdO 1SA +15−120=9,3 MP--
Board 18Nord-SüdW 4 +1A−450=31,1 MP
Runde 6gegen 316: Fr. HolzbergFr. Werle (41,96 %)92,1 MP  =  79,40 %
Board 19Nord-SüdW 2 =2−90=47,6 MP++
Board 20Nord-SüdO 1SA -12+100=44,5 MP++
Runde 7gegen 315: Fr. JungFr. Renate Karl (56,25 %)7,3 MP  =  6,30 %
Board 21Nord-SüdW 2 +1K−140=4,2 MP---
Board 22Nord-SüdO 4 +3B−710=3,1 MP---
Runde 8gegen 314: Fr. FrauendienstFr. Trautner (43,58 %)43,5 MP  =  37,50 %
Board 23Nord-SüdS 4 =5+620=29,0 MP
Board 24Nord-SüdW 2 X -1D+100=14,5 MP--
Runde 9gegen 312: Fr. LallementHr. Schwarzkopf (59,28 %)28,0 MP  =  24,14 %
Board 25Nord-SüdS 3 +2K+200=4,0 MP---
Board 26Nord-SüdS 3 +15+170=24,0 MP
Runde 10gegen 311: Fr. RiermaierFr. Wessel (43,95 %)84,9 MP  =  73,19 %
Board 27Nord-SüdN 3 =A+140=33,1 MP
Board 28Nord-SüdO 4 -1D+50=51,8 MP+++
Runde 11gegen 310: Fr. KrollFr. Dr. Simon (45,52 %)58,0 MP  =  50,00 %
Board 29Nord-SüdW 3SA +15−630=4,0 MP---
Board 30Nord-SüdO 4 -2B+100=54,0 MP+++
Runde 12gegen 309: Fr. JagiellaHr. Wilinski (62,64 %)67,3 MP  =  58,02 %
Board 31Nord-SüdW 2 -210+100=19,7 MP-
Board 32Nord-SüdO 3SA -12+100=47,6 MP++
Runde 13gegen 308: Fr. JägerFr. Lößl (56,28 %)49,8 MP  =  42,93 %
Board 1Nord-SüdW 3 +1A−170=31,1 MP
Board 2Nord-SüdO 2SA =4−120=18,7 MP-
Runde 14gegen 307: Fr. DirndorferFr. Gaschott (63,82 %)19,7 MP  =  16,99 %
Board 3Nord-SüdS 1SA -25−100=11,4 MP--
Board 4Nord-SüdO 3SA +35−690=8,3 MP--
Runde 15gegen 306: Fr. HanserFr. Rosi Lederer (50,15 %)54,9 MP  =  47,33 %
Board 5Nord-SüdO 4 +3B−510=3,1 MP---
Board 6Nord-SüdO 2 -1A+100=51,8 MP+++
Ergebnis: 25. Rang mit 777,9 MP  =  44,71 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. BrümmerFr. Haase (206)

Runde 1gegen 306: Fr. HanserFr. Rosi Lederer (50,15 %)16,6 MP  =  14,31 %
Board 11Nord-SüdO 3 +19−170=14,5 MP--
Board 12Nord-SüdO 2 X =3−470=2,1 MP---
Runde 2gegen 305: Fr. DuisbergFr. Kerspe (46,71 %)87,0 MP  =  75,00 %
Board 13Nord-SüdO 2 =4−110=29,0 MP
Board 14Nord-SüdW 4 -23+100=58,0 MP+++
Runde 3gegen 304: Fr. ApakFr. Barkmann (46,59 %)105,6 MP  =  91,04 %
Board 15Nord-SüdO 4 -27+100=51,8 MP+++
Board 16Nord-SüdS 2SA +14+150=53,8 MP+++
Runde 4gegen 303: Fr. GeorgiiFr. Schischka (49,84 %)27,0 MP  =  23,28 %
Board 17Nord-SüdO 3 -19+50=24,9 MP
Board 18Nord-SüdW 4 +2A−480=2,1 MP---
Runde 5gegen 302: Fr. KnorrFr. Wollner (44,55 %)39,4 MP  =  33,97 %
Board 19Nord-SüdW 3 =2−110=28,0 MP
Board 20Nord-SüdO 1SA +22−150=11,4 MP--
Runde 6gegen 301: Fr. KaniewskiFr. Pastor (52,80 %)67,3 MP  =  58,02 %
Board 21Nord-SüdPassPass=28,0 MP
Board 22Nord-SüdO 4 =9−620=39,3 MP+
Runde 7gegen 316: Fr. HolzbergFr. Werle (41,96 %)22,8 MP  =  19,66 %
Board 23Nord-SüdS 2 +2D+170=19,7 MP-
Board 24Nord-SüdN 4 -15−50=3,1 MP---
Runde 8gegen 315: Fr. JungFr. Renate Karl (56,25 %)62,0 MP  =  53,45 %
Board 25Nord-SüdS 4 +1K+450=29,0 MP
Board 26Nord-SüdS 1 +4B+200=33,0 MP
Runde 9gegen 313: Fr. JacobiFr. Kaufmann (45,54 %)70,4 MP  =  60,69 %
Board 27Nord-SüdN 3 =A+140=33,1 MP
Board 28Nord-SüdO 3 =K−140=37,3 MP+
Runde 10gegen 312: Fr. LallementHr. Schwarzkopf (59,28 %)34,0 MP  =  29,31 %
Board 29Nord-SüdW 3SA =5−600=14,0 MP--
Board 30Nord-SüdO 2 +1A−140=20,0 MP-
Runde 11gegen 311: Fr. RiermaierFr. Wessel (43,95 %)63,2 MP  =  54,49 %
Board 31Nord-SüdW 3 -3A+150=43,5 MP++
Board 32Nord-SüdW 2SA =3−120=19,7 MP-
Runde 12gegen 310: Fr. KrollFr. Dr. Simon (45,52 %)83,9 MP  =  72,33 %
Board 1Nord-SüdW 3 +1A−170=31,1 MP
Board 2Nord-SüdW 2SA -32+150=52,8 MP+++
Runde 13gegen 309: Fr. JagiellaHr. Wilinski (62,64 %)27,0 MP  =  23,28 %
Board 3Nord-SüdW 2 =D−110=7,3 MP---
Board 4Nord-SüdW 4 +22−680=19,7 MP-
Runde 14gegen 308: Fr. JägerFr. Lößl (56,28 %)15,6 MP  =  13,45 %
Board 5Nord-SüdO 4 +2A−480=8,3 MP--
Board 6Nord-SüdN 3 -37−150=7,3 MP---
Runde 15gegen 307: Fr. DirndorferFr. Gaschott (63,82 %)33,2 MP  =  28,62 %
Board 7Nord-SüdS 5 =5+600=21,8 MP-
Board 8Nord-SüdO 4 +35−510=11,4 MP--
Ergebnis: 27. Rang mit 755,0 MP  =  43,39 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. GüntherHr. Gerhard Lohr (207)

Runde 1gegen 307: Fr. DirndorferFr. Gaschott (63,82 %)29,0 MP  =  25,00 %
Board 13Nord-SüdO 2 +110−140=8,3 MP--
Board 14Nord-SüdW 2 +2K−170=20,7 MP-
Runde 2gegen 306: Fr. HanserFr. Rosi Lederer (50,15 %)64,2 MP  =  55,35 %
Board 15Nord-SüdW 2 =4−90=38,3 MP+
Board 16Nord-SüdS 2SA -14−50=25,9 MP
Runde 3gegen 305: Fr. DuisbergFr. Kerspe (46,71 %)40,4 MP  =  34,83 %
Board 17Nord-SüdW 3 -27+100=38,3 MP+
Board 18Nord-SüdW 4 +2K−480=2,1 MP---
Runde 4gegen 304: Fr. ApakFr. Barkmann (46,59 %)73,6 MP  =  63,45 %
Board 19Nord-SüdW 3 -15+100=54,9 MP+++
Board 20Nord-SüdO 2 +27−130=18,7 MP-
Runde 5gegen 303: Fr. GeorgiiFr. Schischka (49,84 %)109,8 MP  =  94,66 %
Board 21Nord-SüdN 2 =A+90=54,9 MP+++
Board 22Nord-SüdN 4 -1A−50=54,9 MP+++
Runde 6gegen 302: Fr. KnorrFr. Wollner (44,55 %)84,9 MP  =  73,19 %
Board 23Nord-SüdS 4 +15+650=44,5 MP++
Board 24Nord-SüdS 2 +2D+170=40,4 MP+
Runde 7gegen 301: Fr. KaniewskiFr. Pastor (52,80 %)80,0 MP  =  68,97 %
Board 25Nord-SüdS 4 +1K+450=29,0 MP
Board 26Nord-SüdS 4 +1B+650=51,0 MP+++
Runde 8gegen 316: Fr. HolzbergFr. Werle (41,96 %)58,0 MP  =  50,00 %
Board 27Nord-SüdN 4 -1A−50=6,2 MP---
Board 28Nord-SüdO 4 -1B+50=51,8 MP+++
Runde 9gegen 314: Fr. FrauendienstFr. Trautner (43,58 %)55,0 MP  =  47,42 %
Board 29Nord-SüdO 5 =5−600=14,0 MP--
Board 30Nord-SüdO 3 -110+50=41,0 MP+
Runde 10gegen 313: Fr. JacobiFr. Kaufmann (45,54 %)79,7 MP  =  68,71 %
Board 31Nord-SüdS 2SA =5+120=32,1 MP
Board 32Nord-SüdW 3 -13+100=47,6 MP++
Runde 11gegen 312: Fr. LallementHr. Schwarzkopf (59,28 %)51,8 MP  =  44,66 %
Board 1Nord-SüdN 4 X -2D−300=11,4 MP--
Board 2Nord-SüdW 2SA -29+100=40,4 MP+
Runde 12gegen 311: Fr. RiermaierFr. Wessel (43,95 %)77,7 MP  =  66,99 %
Board 3Nord-SüdS 2 =B+90=34,2 MP
Board 4Nord-SüdO 3SA +1A−630=43,5 MP++
Runde 13gegen 310: Fr. KrollFr. Dr. Simon (45,52 %)61,1 MP  =  52,67 %
Board 5Nord-SüdO 4 +1A−450=31,1 MP
Board 6Nord-SüdO 2 =6−110=30,0 MP
Runde 14gegen 309: Fr. JagiellaHr. Wilinski (62,64 %)13,5 MP  =  11,64 %
Board 7Nord-SüdS 3 =5+140=13,5 MP--
Board 8Nord-SüdO 6 +1B−1010=0,0 MP---
Runde 15gegen 308: Fr. JägerFr. Lößl (56,28 %)91,1 MP  =  78,54 %
Board 9Nord-SüdS 3SA +2B+460=48,7 MP++
Board 10Nord-SüdO 3 -12+100=42,4 MP+
Ergebnis: 8. Rang mit 969,8 MP  =  55,74 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. HüttelFr. Leitzmann (208)

Runde 1gegen 308: Fr. JägerFr. Lößl (56,28 %)38,4 MP  =  33,11 %
Board 15Nord-SüdW 2 +2B−130=28,0 MP
Board 16Nord-SüdS 3SA -24−100=10,4 MP--
Runde 2gegen 307: Fr. DirndorferFr. Gaschott (63,82 %)27,0 MP  =  23,28 %
Board 17Nord-SüdW 3 -1A+50=24,9 MP
Board 18Nord-SüdW 4 +2A−480=2,1 MP---
Runde 3gegen 306: Fr. HanserFr. Rosi Lederer (50,15 %)51,8 MP  =  44,66 %
Board 19Nord-SüdW 2 +1A−110=28,0 MP
Board 20Nord-SüdO 1SA +13−120=23,8 MP
Runde 4gegen 305: Fr. DuisbergFr. Kerspe (46,71 %)79,8 MP  =  68,80 %
Board 21Nord-SüdPassPass=28,0 MP
Board 22Nord-SüdO 1 +14−90=51,8 MP+++
Runde 5gegen 304: Fr. ApakFr. Barkmann (46,59 %)32,1 MP  =  27,67 %
Board 23Nord-SüdS 4 =5+620=29,0 MP
Board 24Nord-SüdS 2SA -18−50=3,1 MP---
Runde 6gegen 303: Fr. GeorgiiFr. Schischka (49,84 %)30,0 MP  =  25,86 %
Board 25Nord-SüdS 4 +1K+450=29,0 MP
Board 26Nord-SüdN 3SA -1K−100=1,0 MP---
Runde 7gegen 302: Fr. KnorrFr. Wollner (44,55 %)70,4 MP  =  60,69 %
Board 27Nord-SüdN 3 =A+140=33,1 MP
Board 28Nord-SüdO 3 =7−140=37,3 MP+
Runde 8gegen 301: Fr. KaniewskiFr. Pastor (52,80 %)47,0 MP  =  40,52 %
Board 29Nord-SüdW 2 +37−150=27,0 MP
Board 30Nord-SüdO 3 =A−140=20,0 MP-
Runde 9gegen 315: Fr. JungFr. Renate Karl (56,25 %)51,8 MP  =  44,66 %
Board 31Nord-SüdW 2 +1A−140=4,2 MP---
Board 32Nord-SüdO 3SA -12+100=47,6 MP++
Runde 10gegen 314: Fr. FrauendienstFr. Trautner (43,58 %)74,5 MP  =  64,23 %
Board 1Nord-SüdW 3 =A−140=47,6 MP++
Board 2Nord-SüdW 2SA -110+50=26,9 MP
Runde 11gegen 313: Fr. JacobiFr. Kaufmann (45,54 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 3Nord-SüdO 2 +210−170=0,0 MP---
Board 4Nord-SüdW 6 =4−1430=0,0 MP---
Runde 12gegen 312: Fr. LallementHr. Schwarzkopf (59,28 %)38,4 MP  =  33,11 %
Board 5Nord-SüdO 4 +1A−450=31,1 MP
Board 6Nord-SüdW 2SA +17−150=7,3 MP---
Runde 13gegen 311: Fr. RiermaierFr. Wessel (43,95 %)45,6 MP  =  39,31 %
Board 7Nord-SüdS 2 =7+110=10,4 MP--
Board 8Nord-SüdO 4 +15−450=35,2 MP+
Runde 14gegen 310: Fr. KrollFr. Dr. Simon (45,52 %)18,7 MP  =  16,12 %
Board 9Nord-SüdN 5 -23−100=1,1 MP---
Board 10Nord-SüdO 2 =A−110=17,6 MP-
Runde 15gegen 309: Fr. JagiellaHr. Wilinski (62,64 %)36,3 MP  =  31,30 %
Board 11Nord-SüdO 4 =3−420=2,1 MP---
Board 12Nord-SüdO 2 -1+50=34,2 MP
Ergebnis: 32. Rang mit 641,8 MP  =  36,89 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Hr. PopescuHr. Trapp (209)

Runde 1gegen 309: Fr. JagiellaHr. Wilinski (62,64 %)51,8 MP  =  44,66 %
Board 17Nord-SüdW 3SA -26+100=38,3 MP+
Board 18Nord-SüdW 3SA +27−460=13,5 MP--
Runde 2gegen 308: Fr. JägerFr. Lößl (56,28 %)102,5 MP  =  88,36 %
Board 19Nord-SüdW 2 =A−90=47,6 MP++
Board 20Nord-SüdO 1SA -23+200=54,9 MP+++
Runde 3gegen 307: Fr. DirndorferFr. Gaschott (63,82 %)98,3 MP  =  84,74 %
Board 21Nord-SüdO 1SA -19+50=50,7 MP+++
Board 22Nord-SüdW 2 +2A−170=47,6 MP++
Runde 4gegen 306: Fr. HanserFr. Rosi Lederer (50,15 %)84,9 MP  =  73,19 %
Board 23Nord-SüdS 4 +1D+650=44,5 MP++
Board 24Nord-SüdN 3 +110+170=40,4 MP+
Runde 5gegen 305: Fr. DuisbergFr. Kerspe (46,71 %)82,0 MP  =  70,69 %
Board 25Nord-SüdS 4 X +2K+790=58,0 MP+++
Board 26Nord-SüdN 2 +4K+170=24,0 MP
Runde 6gegen 304: Fr. ApakFr. Barkmann (46,59 %)84,9 MP  =  73,19 %
Board 27Nord-SüdN 3 =A+140=33,1 MP
Board 28Nord-SüdO 4 -1B+50=51,8 MP+++
Runde 7gegen 303: Fr. GeorgiiFr. Schischka (49,84 %)70,0 MP  =  60,35 %
Board 29Nord-SüdO 6 -22+200=50,0 MP++
Board 30Nord-SüdO 2 +12−140=20,0 MP-
Runde 8gegen 302: Fr. KnorrFr. Wollner (44,55 %)58,0 MP  =  50,00 %
Board 31Nord-SüdW 1 -18+50=10,4 MP--
Board 32Nord-SüdO 3SA -12+100=47,6 MP++
Runde 9gegen 316: Fr. HolzbergFr. Werle (41,96 %)58,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdW 3 +1A−170=31,1 MP
Board 2Nord-SüdO 3 -18+50=26,9 MP
Runde 10gegen 315: Fr. JungFr. Renate Karl (56,25 %)42,5 MP  =  36,64 %
Board 3Nord-SüdS 1SA =B+90=34,2 MP
Board 4Nord-SüdW 3SA +38−690=8,3 MP--
Runde 11gegen 314: Fr. FrauendienstFr. Trautner (43,58 %)82,9 MP  =  71,47 %
Board 5Nord-SüdO 4 +1A−450=31,1 MP
Board 6Nord-SüdW 2SA -14+100=51,8 MP+++
Runde 12gegen 313: Fr. JacobiFr. Kaufmann (45,54 %)79,7 MP  =  68,71 %
Board 7Nord-SüdN 4 =B+620=26,9 MP
Board 8Nord-SüdO 4 -14+50=52,8 MP+++
Runde 13gegen 312: Fr. LallementHr. Schwarzkopf (59,28 %)49,8 MP  =  42,93 %
Board 9Nord-SüdN 3SA +29+460=48,7 MP++
Board 10Nord-SüdO 2 X =A−670=1,1 MP---
Runde 14gegen 311: Fr. RiermaierFr. Wessel (43,95 %)45,6 MP  =  39,31 %
Board 11Nord-SüdO 3 =B−140=30,0 MP
Board 12Nord-SüdN 1SA -16−100=15,6 MP-
Runde 15gegen 310: Fr. KrollFr. Dr. Simon (45,52 %)102,5 MP  =  88,36 %
Board 13Nord-SüdO 2 -19+100=50,7 MP+++
Board 14Nord-SüdW 2 -1K+50=51,8 MP+++
Ergebnis: 1. Rang mit 1.093,4 MP  =  62,84 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. CommesFr. Schubert (210)

Runde 1gegen 310: Fr. KrollFr. Dr. Simon (45,52 %)76,7 MP  =  66,12 %
Board 19Nord-SüdW 2 +13−110=28,0 MP
Board 20Nord-SüdS 2 =D+110=48,7 MP++
Runde 2gegen 309: Fr. JagiellaHr. Wilinski (62,64 %)42,5 MP  =  36,64 %
Board 21Nord-SüdPassPass=28,0 MP
Board 22Nord-SüdO 4 +29−680=14,5 MP--
Runde 3gegen 308: Fr. JägerFr. Lößl (56,28 %)16,6 MP  =  14,31 %
Board 23Nord-SüdS 2 +1D+140=13,5 MP--
Board 24Nord-SüdS 1SA -18−50=3,1 MP---
Runde 4gegen 307: Fr. DirndorferFr. Gaschott (63,82 %)69,0 MP  =  59,49 %
Board 25Nord-SüdS 4 +1K+450=29,0 MP
Board 26Nord-SüdS 4 =B+620=40,0 MP+
Runde 5gegen 306: Fr. HanserFr. Rosi Lederer (50,15 %)70,4 MP  =  60,69 %
Board 27Nord-SüdN 3 =A+140=33,1 MP
Board 28Nord-SüdO 1 +27−140=37,3 MP+
Runde 6gegen 305: Fr. DuisbergFr. Kerspe (46,71 %)87,0 MP  =  75,00 %
Board 29Nord-SüdO 3 +1D−130=33,0 MP
Board 30Nord-SüdO 4 -2A+100=54,0 MP+++
Runde 7gegen 304: Fr. ApakFr. Barkmann (46,59 %)79,7 MP  =  68,71 %
Board 31Nord-SüdS 1SA +1K+120=32,1 MP
Board 32Nord-SüdO 3SA -12+100=47,6 MP++
Runde 8gegen 303: Fr. GeorgiiFr. Schischka (49,84 %)42,5 MP  =  36,64 %
Board 1Nord-SüdN 4 X -3D−500=2,1 MP---
Board 2Nord-SüdW 3SA -28+100=40,4 MP+
Runde 9gegen 301: Fr. KaniewskiFr. Pastor (52,80 %)77,7 MP  =  66,99 %
Board 3Nord-SüdS 1SA =3+90=34,2 MP
Board 4Nord-SüdO 3SA +15−630=43,5 MP++
Runde 10gegen 316: Fr. HolzbergFr. Werle (41,96 %)69,4 MP  =  59,83 %
Board 5Nord-SüdO 4 +1A−450=31,1 MP
Board 6Nord-SüdO 1SA =3−90=38,3 MP+
Runde 11gegen 315: Fr. JungFr. Renate Karl (56,25 %)45,5 MP  =  39,23 %
Board 7Nord-SüdN 4 -1A−100=3,1 MP---
Board 8Nord-SüdO 4 =K−420=42,4 MP+
Runde 12gegen 314: Fr. FrauendienstFr. Trautner (43,58 %)53,8 MP  =  46,38 %
Board 9Nord-SüdN 3 =2+110=11,4 MP--
Board 10Nord-SüdO 3 -12+100=42,4 MP+
Runde 13gegen 313: Fr. JacobiFr. Kaufmann (45,54 %)8,3 MP  =  7,16 %
Board 11Nord-SüdO 4 =7−420=2,1 MP---
Board 12Nord-SüdS 3SA -2D−200=6,2 MP---
Runde 14gegen 312: Fr. LallementHr. Schwarzkopf (59,28 %)36,3 MP  =  31,30 %
Board 13Nord-SüdW 1SA +1B−120=15,6 MP-
Board 14Nord-SüdW 3 +1K−170=20,7 MP-
Runde 15gegen 311: Fr. RiermaierFr. Wessel (43,95 %)77,7 MP  =  66,99 %
Board 15Nord-SüdW 3 -2B+100=51,8 MP+++
Board 16Nord-SüdS 3SA -14−50=25,9 MP
Ergebnis: 20. Rang mit 853,1 MP  =  49,03 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. EinickeHr. Birk (211)

Runde 1gegen 311: Fr. RiermaierFr. Wessel (43,95 %)72,5 MP  =  62,50 %
Board 21Nord-SüdPassPass=28,0 MP
Board 22Nord-SüdO 3 +29−200=44,5 MP++
Runde 2gegen 310: Fr. KrollFr. Dr. Simon (45,52 %)109,7 MP  =  94,57 %
Board 23Nord-SüdN 4 +2A+680=55,9 MP+++
Board 24Nord-SüdS 4 =D+420=53,8 MP+++
Runde 3gegen 309: Fr. JagiellaHr. Wilinski (62,64 %)61,0 MP  =  52,59 %
Board 25Nord-SüdS 4 +2K+480=53,0 MP+++
Board 26Nord-SüdN 1 +3K+130=8,0 MP--
Runde 4gegen 308: Fr. JägerFr. Lößl (56,28 %)15,5 MP  =  13,36 %
Board 27Nord-SüdN 4 -1A−50=6,2 MP---
Board 28Nord-SüdO 4 =4−420=9,3 MP--
Runde 5gegen 307: Fr. DirndorferFr. Gaschott (63,82 %)24,0 MP  =  20,69 %
Board 29Nord-SüdW 3SA +17−630=4,0 MP---
Board 30Nord-SüdO 3 =A−140=20,0 MP-
Runde 6gegen 306: Fr. HanserFr. Rosi Lederer (50,15 %)76,6 MP  =  66,04 %
Board 31Nord-SüdS 3SA =5+600=56,9 MP+++
Board 32Nord-SüdO 2SA =2−120=19,7 MP-
Runde 7gegen 305: Fr. DuisbergFr. Kerspe (46,71 %)68,4 MP  =  58,97 %
Board 1Nord-SüdN 3SA -4D−200=15,6 MP-
Board 2Nord-SüdW 3SA -310+150=52,8 MP+++
Runde 8gegen 304: Fr. ApakFr. Barkmann (46,59 %)40,4 MP  =  34,83 %
Board 3Nord-SüdS 3 -19−50=20,7 MP-
Board 4Nord-SüdW 4 +29−680=19,7 MP-
Runde 9gegen 302: Fr. KnorrFr. Wollner (44,55 %)38,4 MP  =  33,11 %
Board 5Nord-SüdO 4 +1A−450=31,1 MP
Board 6Nord-SüdS 4 -32−150=7,3 MP---
Runde 10gegen 301: Fr. KaniewskiFr. Pastor (52,80 %)64,2 MP  =  55,35 %
Board 7Nord-SüdN 4 +1A+650=40,4 MP+
Board 8Nord-SüdO 4 +25−480=23,8 MP
Runde 11gegen 316: Fr. HolzbergFr. Werle (41,96 %)83,9 MP  =  72,33 %
Board 9Nord-SüdN 2 +36+150=34,2 MP
Board 10Nord-SüdS 2 =5+110=49,7 MP++
Runde 12gegen 315: Fr. JungFr. Renate Karl (56,25 %)67,3 MP  =  58,02 %
Board 11Nord-SüdN 2SA =8+120=58,0 MP+++
Board 12Nord-SüdO 2 =5−110=9,3 MP--
Runde 13gegen 314: Fr. FrauendienstFr. Trautner (43,58 %)91,1 MP  =  78,54 %
Board 13Nord-SüdW 2SA -12+100=50,7 MP+++
Board 14Nord-SüdPassPass=40,4 MP+
Runde 14gegen 313: Fr. JacobiFr. Kaufmann (45,54 %)81,8 MP  =  70,52 %
Board 15Nord-SüdO 3 =A−140=23,8 MP
Board 16Nord-SüdS 3SA =4+400=58,0 MP+++
Runde 15gegen 312: Fr. LallementHr. Schwarzkopf (59,28 %)18,7 MP  =  16,12 %
Board 17Nord-SüdO 3 =A−140=5,2 MP---
Board 18Nord-SüdW 3SA +2A−460=13,5 MP--
Ergebnis: 13. Rang mit 913,5 MP  =  52,50 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. FußederFr. Hirmer (212)

Runde 1gegen 312: Fr. LallementHr. Schwarzkopf (59,28 %)70,4 MP  =  60,69 %
Board 23Nord-SüdS 4 +1D+650=44,5 MP++
Board 24Nord-SüdN 2 +1A+140=25,9 MP
Runde 2gegen 311: Fr. RiermaierFr. Wessel (43,95 %)66,0 MP  =  56,90 %
Board 25Nord-SüdS 4 +2K+480=53,0 MP+++
Board 26Nord-SüdS 1 +2B+140=13,0 MP--
Runde 3gegen 310: Fr. KrollFr. Dr. Simon (45,52 %)53,8 MP  =  46,38 %
Board 27Nord-SüdN 2 +1A+140=33,1 MP
Board 28Nord-SüdO 3 +2D−200=20,7 MP-
Runde 4gegen 309: Fr. JagiellaHr. Wilinski (62,64 %)45,0 MP  =  38,80 %
Board 29Nord-SüdW 3SA +110−630=4,0 MP---
Board 30Nord-SüdO 4 -12+50=41,0 MP+
Runde 5gegen 308: Fr. JägerFr. Lößl (56,28 %)30,1 MP  =  25,95 %
Board 31Nord-SüdW 2 -110+50=10,4 MP--
Board 32Nord-SüdO 2SA =2−120=19,7 MP-
Runde 6gegen 307: Fr. DirndorferFr. Gaschott (63,82 %)58,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdW 2 +2A−170=31,1 MP
Board 2Nord-SüdW 1SA -14+50=26,9 MP
Runde 7gegen 306: Fr. HanserFr. Rosi Lederer (50,15 %)64,2 MP  =  55,35 %
Board 3Nord-SüdS 1SA +1B+120=55,9 MP+++
Board 4Nord-SüdO 3SA +35−690=8,3 MP--
Runde 8gegen 305: Fr. DuisbergFr. Kerspe (46,71 %)54,9 MP  =  47,33 %
Board 5Nord-SüdO 4 +3B−510=3,1 MP---
Board 6Nord-SüdO 2 -1A+100=51,8 MP+++
Runde 9gegen 303: Fr. GeorgiiFr. Schischka (49,84 %)56,0 MP  =  48,28 %
Board 7Nord-SüdS 3SA +35+690=51,8 MP+++
Board 8Nord-SüdO 6 =10−980=4,2 MP---
Runde 10gegen 302: Fr. KnorrFr. Wollner (44,55 %)72,4 MP  =  62,42 %
Board 9Nord-SüdS 3SA +1B+430=39,3 MP+
Board 10Nord-SüdS 3 -16−100=33,1 MP
Runde 11gegen 301: Fr. KaniewskiFr. Pastor (52,80 %)36,3 MP  =  31,30 %
Board 11Nord-SüdO 4 =B−420=2,1 MP---
Board 12Nord-SüdO 2 -12+50=34,2 MP
Runde 12gegen 316: Fr. HolzbergFr. Werle (41,96 %)39,4 MP  =  33,97 %
Board 13Nord-SüdO 1 +1B−110=29,0 MP
Board 14Nord-SüdW 4 =K−420=10,4 MP--
Runde 13gegen 315: Fr. JungFr. Renate Karl (56,25 %)69,4 MP  =  59,83 %
Board 15Nord-SüdO 4 -1A+50=43,5 MP++
Board 16Nord-SüdS 3SA -14−50=25,9 MP
Runde 14gegen 314: Fr. FrauendienstFr. Trautner (43,58 %)61,1 MP  =  52,67 %
Board 17Nord-SüdW 2SA =6−120=9,3 MP--
Board 18Nord-SüdW 3SA =A−400=51,8 MP+++
Runde 15gegen 313: Fr. JacobiFr. Kaufmann (45,54 %)51,8 MP  =  44,66 %
Board 19Nord-SüdW 3 =A−110=28,0 MP
Board 20Nord-SüdO 1SA +13−120=23,8 MP
Ergebnis: 22. Rang mit 828,8 MP  =  47,63 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. Dr. BohusFr. Koller (213)

Runde 1gegen 313: Fr. JacobiFr. Kaufmann (45,54 %)62,0 MP  =  53,45 %
Board 25Nord-SüdS 4 +1K+450=29,0 MP
Board 26Nord-SüdS 3 +25+200=33,0 MP
Runde 2gegen 312: Fr. LallementHr. Schwarzkopf (59,28 %)42,4 MP  =  36,55 %
Board 27Nord-SüdS 2 +1A+140=33,1 MP
Board 28Nord-SüdW 4 =B−420=9,3 MP--
Runde 3gegen 311: Fr. RiermaierFr. Wessel (43,95 %)68,0 MP  =  58,62 %
Board 29Nord-SüdW 3SA =10−600=14,0 MP--
Board 30Nord-SüdO 4 -23+100=54,0 MP+++
Runde 4gegen 310: Fr. KrollFr. Dr. Simon (45,52 %)39,4 MP  =  33,97 %
Board 31Nord-SüdW 2 -210+100=19,7 MP-
Board 32Nord-SüdO 2SA =2−120=19,7 MP-
Runde 5gegen 309: Fr. JagiellaHr. Wilinski (62,64 %)38,4 MP  =  33,11 %
Board 1Nord-SüdW 3 +1A−170=31,1 MP
Board 2Nord-SüdO 3SA =2−400=7,3 MP---
Runde 6gegen 308: Fr. JägerFr. Lößl (56,28 %)46,6 MP  =  40,17 %
Board 3Nord-SüdW 1 +2A−140=3,1 MP---
Board 4Nord-SüdO 3SA +15−630=43,5 MP++
Runde 7gegen 307: Fr. DirndorferFr. Gaschott (63,82 %)54,9 MP  =  47,33 %
Board 5Nord-SüdO 4 +1A−450=31,1 MP
Board 6Nord-SüdW 2SA =8−120=23,8 MP
Runde 8gegen 306: Fr. HanserFr. Rosi Lederer (50,15 %)75,6 MP  =  65,17 %
Board 7Nord-SüdS 3SA +3D+690=51,8 MP+++
Board 8Nord-SüdO 4 +210−480=23,8 MP
Runde 9gegen 304: Fr. ApakFr. Barkmann (46,59 %)21,8 MP  =  18,80 %
Board 9Nord-SüdN 4 -13−50=4,2 MP---
Board 10Nord-SüdO 2 =2−110=17,6 MP-
Runde 10gegen 303: Fr. GeorgiiFr. Schischka (49,84 %)84,9 MP  =  73,19 %
Board 11Nord-SüdO 4 -1B+50=50,7 MP+++
Board 12Nord-SüdO 2 -15+50=34,2 MP
Runde 11gegen 302: Fr. KnorrFr. Wollner (44,55 %)69,4 MP  =  59,83 %
Board 13Nord-SüdO 2 =9−110=29,0 MP
Board 14Nord-SüdPassPass=40,4 MP+
Runde 12gegen 301: Fr. KaniewskiFr. Pastor (52,80 %)93,2 MP  =  80,35 %
Board 15Nord-SüdS 3 =8+110=58,0 MP+++
Board 16Nord-SüdN 1 =10+80=35,2 MP+
Runde 13gegen 316: Fr. HolzbergFr. Werle (41,96 %)77,7 MP  =  66,99 %
Board 17Nord-SüdN 2 =10+110=46,6 MP++
Board 18Nord-SüdW 4 +1A−450=31,1 MP
Runde 14gegen 315: Fr. JungFr. Renate Karl (56,25 %)61,1 MP  =  52,67 %
Board 19Nord-SüdW 5 -2A+200=58,0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 1SA +3D−180=3,1 MP---
Runde 15gegen 314: Fr. FrauendienstFr. Trautner (43,58 %)72,5 MP  =  62,50 %
Board 21Nord-SüdO 1 -29+100=58,0 MP+++
Board 22Nord-SüdO 4 +29−680=14,5 MP--
Ergebnis: 15. Rang mit 907,9 MP  =  52,18 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. KirnerFr. Pauksch (214)

Runde 1gegen 314: Fr. FrauendienstFr. Trautner (43,58 %)60,0 MP  =  51,73 %
Board 27Nord-SüdN 3 =A+140=33,1 MP
Board 28Nord-SüdO 3 +14−170=26,9 MP
Runde 2gegen 313: Fr. JacobiFr. Kaufmann (45,54 %)26,0 MP  =  22,42 %
Board 29Nord-SüdW 3SA +25−660=0,0 MP---
Board 30Nord-SüdO 1SA +15−120=26,0 MP
Runde 3gegen 312: Fr. LallementHr. Schwarzkopf (59,28 %)48,7 MP  =  41,99 %
Board 31Nord-SüdS 1SA -22−200=1,1 MP---
Board 32Nord-SüdW 3SA -13+100=47,6 MP++
Runde 4gegen 311: Fr. RiermaierFr. Wessel (43,95 %)73,6 MP  =  63,45 %
Board 1Nord-SüdW 3 +2A−200=15,6 MP-
Board 2Nord-SüdW 3SA -49+200=58,0 MP+++
Runde 5gegen 310: Fr. KrollFr. Dr. Simon (45,52 %)74,5 MP  =  64,23 %
Board 3Nord-SüdW 2 -1D+100=47,6 MP++
Board 4Nord-SüdO 3SA +25−660=26,9 MP
Runde 6gegen 309: Fr. JagiellaHr. Wilinski (62,64 %)61,1 MP  =  52,67 %
Board 5Nord-SüdO 4 +1A−450=31,1 MP
Board 6Nord-SüdO 2 =4−110=30,0 MP
Runde 7gegen 308: Fr. JägerFr. Lößl (56,28 %)32,1 MP  =  27,67 %
Board 7Nord-SüdO 3 -1A+100=8,3 MP--
Board 8Nord-SüdO 4 +2K−480=23,8 MP
Runde 8gegen 307: Fr. DirndorferFr. Gaschott (63,82 %)29,0 MP  =  25,00 %
Board 9Nord-SüdS 2 +13+110=11,4 MP--
Board 10Nord-SüdO 2 =A−110=17,6 MP-
Runde 9gegen 305: Fr. DuisbergFr. Kerspe (46,71 %)48,7 MP  =  41,99 %
Board 11Nord-SüdO 3 +13−170=14,5 MP--
Board 12Nord-SüdO 2 -12+50=34,2 MP
Runde 10gegen 304: Fr. ApakFr. Barkmann (46,59 %)49,7 MP  =  42,85 %
Board 13Nord-SüdO 2 =4−110=29,0 MP
Board 14Nord-SüdW 2 +2K−170=20,7 MP-
Runde 11gegen 303: Fr. GeorgiiFr. Schischka (49,84 %)10,4 MP  =  8,97 %
Board 15Nord-SüdS 5 X -3B−800=0,0 MP---
Board 16Nord-SüdS 3SA -24−100=10,4 MP--
Runde 12gegen 302: Fr. KnorrFr. Wollner (44,55 %)63,2 MP  =  54,49 %
Board 17Nord-SüdN 3 -1A−50=16,6 MP-
Board 18Nord-SüdW 4 =A−420=46,6 MP++
Runde 13gegen 301: Fr. KaniewskiFr. Pastor (52,80 %)39,4 MP  =  33,97 %
Board 19Nord-SüdW 2 +1A−110=28,0 MP
Board 20Nord-SüdO 1SA +23−150=11,4 MP--
Runde 14gegen 316: Fr. HolzbergFr. Werle (41,96 %)42,5 MP  =  36,64 %
Board 21Nord-SüdPassPass=28,0 MP
Board 22Nord-SüdO 4 +24−680=14,5 MP--
Runde 15gegen 315: Fr. JungFr. Renate Karl (56,25 %)54,9 MP  =  47,33 %
Board 23Nord-SüdS 4 =D+620=29,0 MP
Board 24Nord-SüdN 3 =A+140=25,9 MP
Ergebnis: 29. Rang mit 713,8 MP  =  41,02 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. JoesterFr. Just (215)

Runde 1gegen 315: Fr. JungFr. Renate Karl (56,25 %)24,0 MP  =  20,69 %
Board 29Nord-SüdW 3SA =8−600=14,0 MP--
Board 30Nord-SüdO 2 +2A−170=10,0 MP--
Runde 2gegen 314: Fr. FrauendienstFr. Trautner (43,58 %)91,1 MP  =  78,54 %
Board 31Nord-SüdW 2 -310+150=43,5 MP++
Board 32Nord-SüdO 3SA -12+100=47,6 MP++
Runde 3gegen 313: Fr. JacobiFr. Kaufmann (45,54 %)54,9 MP  =  47,33 %
Board 1Nord-SüdW 3 =A−140=47,6 MP++
Board 2Nord-SüdO 3SA =8−400=7,3 MP---
Runde 4gegen 312: Fr. LallementHr. Schwarzkopf (59,28 %)42,5 MP  =  36,64 %
Board 3Nord-SüdS 1SA =B+90=34,2 MP
Board 4Nord-SüdO 3SA +35−690=8,3 MP--
Runde 5gegen 311: Fr. RiermaierFr. Wessel (43,95 %)38,4 MP  =  33,11 %
Board 5Nord-SüdO 4 +1A−450=31,1 MP
Board 6Nord-SüdW 3 +2A−150=7,3 MP---
Runde 6gegen 310: Fr. KrollFr. Dr. Simon (45,52 %)75,6 MP  =  65,17 %
Board 7Nord-SüdS 3SA +35+690=51,8 MP+++
Board 8Nord-SüdO 4 +2A−480=23,8 MP
Runde 7gegen 309: Fr. JagiellaHr. Wilinski (62,64 %)41,4 MP  =  35,69 %
Board 9Nord-SüdN 2 +23+130=23,8 MP
Board 10Nord-SüdO 2 =A−110=17,6 MP-
Runde 8gegen 308: Fr. JägerFr. Lößl (56,28 %)81,8 MP  =  70,52 %
Board 11Nord-SüdW 1SA =2−90=47,6 MP++
Board 12Nord-SüdO 2 -1A+50=34,2 MP
Runde 9gegen 306: Fr. HanserFr. Rosi Lederer (50,15 %)39,4 MP  =  33,97 %
Board 13Nord-SüdO 2 +14−110=29,0 MP
Board 14Nord-SüdW 4 =K−420=10,4 MP--
Runde 10gegen 305: Fr. DuisbergFr. Kerspe (46,71 %)38,4 MP  =  33,11 %
Board 15Nord-SüdW 3 +14−130=28,0 MP
Board 16Nord-SüdS 3SA -24−100=10,4 MP--
Runde 11gegen 304: Fr. ApakFr. Barkmann (46,59 %)30,1 MP  =  25,95 %
Board 17Nord-SüdN 2SA -1A−50=16,6 MP-
Board 18Nord-SüdO 3SA +2B−460=13,5 MP--
Runde 12gegen 303: Fr. GeorgiiFr. Schischka (49,84 %)63,2 MP  =  54,49 %
Board 19Nord-SüdW 2 +12−110=28,0 MP
Board 20Nord-SüdO 2 =6−90=35,2 MP+
Runde 13gegen 302: Fr. KnorrFr. Wollner (44,55 %)50,7 MP  =  43,71 %
Board 21Nord-SüdW 2 -1K+50=50,7 MP+++
Board 22Nord-SüdO 4 X +29−1190=0,0 MP---
Runde 14gegen 301: Fr. KaniewskiFr. Pastor (52,80 %)45,6 MP  =  39,31 %
Board 23Nord-SüdN 3 -14−100=5,2 MP---
Board 24Nord-SüdN 3 +1A+170=40,4 MP+
Runde 15gegen 316: Fr. HolzbergFr. Werle (41,96 %)80,0 MP  =  68,97 %
Board 25Nord-SüdS 4 +1K+450=29,0 MP
Board 26Nord-SüdS 4 +16+650=51,0 MP+++
Ergebnis: 24. Rang mit 797,1 MP  =  45,81 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. RedwitzHr. Landrin (216)

Runde 1gegen 316: Fr. HolzbergFr. Werle (41,96 %)73,5 MP  =  63,36 %
Board 31Nord-SüdS 1SA +2A+150=43,5 MP++
Board 32Nord-SüdW 2 +19−110=30,0 MP
Runde 2gegen 315: Fr. JungFr. Renate Karl (56,25 %)110,8 MP  =  95,52 %
Board 1Nord-SüdW 5 X -2A+300=58,0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 4 -310+150=52,8 MP+++
Runde 3gegen 314: Fr. FrauendienstFr. Trautner (43,58 %)72,5 MP  =  62,50 %
Board 3Nord-SüdS 2 -14−50=20,7 MP-
Board 4Nord-SüdW 4 =9−620=51,8 MP+++
Runde 4gegen 313: Fr. JacobiFr. Kaufmann (45,54 %)74,6 MP  =  64,31 %
Board 5Nord-SüdO 4 +1A−450=31,1 MP
Board 6Nord-SüdS 2 -1A−50=43,5 MP++
Runde 5gegen 312: Fr. LallementHr. Schwarzkopf (59,28 %)79,8 MP  =  68,80 %
Board 7Nord-SüdS 5 =D+600=21,8 MP-
Board 8Nord-SüdO 6 -2K+100=58,0 MP+++
Runde 6gegen 311: Fr. RiermaierFr. Wessel (43,95 %)81,8 MP  =  70,52 %
Board 9Nord-SüdS 3SA +29+460=48,7 MP++
Board 10Nord-SüdN 3 -1A−100=33,1 MP
Runde 7gegen 310: Fr. KrollFr. Dr. Simon (45,52 %)79,8 MP  =  68,80 %
Board 11Nord-SüdS 3 -2B−100=45,6 MP++
Board 12Nord-SüdO 2 -1K+50=34,2 MP
Runde 8gegen 309: Fr. JagiellaHr. Wilinski (62,64 %)13,5 MP  =  11,64 %
Board 13Nord-SüdW 1SA +22−150=3,1 MP---
Board 14Nord-SüdW 4 =9−420=10,4 MP--
Runde 9gegen 307: Fr. DirndorferFr. Gaschott (63,82 %)55,9 MP  =  48,19 %
Board 15Nord-SüdN 3 -25−200=11,4 MP--
Board 16Nord-SüdS 2SA =5+120=44,5 MP++
Runde 10gegen 306: Fr. HanserFr. Rosi Lederer (50,15 %)64,2 MP  =  55,35 %
Board 17Nord-SüdN 1 =A+80=33,1 MP
Board 18Nord-SüdW 4 +1A−450=31,1 MP
Runde 11gegen 305: Fr. DuisbergFr. Kerspe (46,71 %)75,6 MP  =  65,17 %
Board 19Nord-SüdN 3 -14−50=51,8 MP+++
Board 20Nord-SüdO 1SA +17−120=23,8 MP
Runde 12gegen 304: Fr. ApakFr. Barkmann (46,59 %)64,2 MP  =  55,35 %
Board 21Nord-SüdO 1 +19−110=6,2 MP---
Board 22Nord-SüdO 6 -14+100=58,0 MP+++
Runde 13gegen 303: Fr. GeorgiiFr. Schischka (49,84 %)98,3 MP  =  84,74 %
Board 23Nord-SüdS 4 +1D+650=44,5 MP++
Board 24Nord-SüdN 4 =A+420=53,8 MP+++
Runde 14gegen 302: Fr. KnorrFr. Wollner (44,55 %)80,0 MP  =  68,97 %
Board 25Nord-SüdS 4 +1K+450=29,0 MP
Board 26Nord-SüdN 4 +1A+650=51,0 MP+++
Runde 15gegen 301: Fr. KaniewskiFr. Pastor (52,80 %)42,4 MP  =  36,55 %
Board 27Nord-SüdN 2 +1A+140=33,1 MP
Board 28Nord-SüdO 4 =B−420=9,3 MP--
Ergebnis: 2. Rang mit 1.066,9 MP  =  61,32 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. KaniewskiFr. Pastor (301)

Runde 1gegen 201: Fr. HermanHr. Dr. Herman (56,58 %)44,5 MP  =  38,36 %
Board 1Ost-WestW 3 +1A−170=26,9 MP
Board 2Ost-WestO 3SA -24+100=17,6 MP-
Runde 2gegen 202: Fr. LöhrFr. Teichert (44,64 %)77,6 MP  =  66,90 %
Board 5Ost-WestO 4 +1A−450=26,9 MP
Board 6Ost-WestW 2SA +15−150=50,7 MP+++
Runde 3gegen 203: Fr. Klein-GunnewykFr. Münsterer (47,26 %)64,2 MP  =  55,35 %
Board 9Ost-WestN 3 +26+150=23,8 MP
Board 10Ost-WestO 2 =A−110=40,4 MP+
Runde 4gegen 204: Hr. OndrekaHr. Rabbow (49,00 %)90,0 MP  =  77,59 %
Board 13Ost-WestW 2SA =5−120=42,4 MP+
Board 14Ost-WestW 4 =K−420=47,6 MP++
Runde 5gegen 205: Fr. BaginskiHr. Baginski (44,71 %)75,6 MP  =  65,17 %
Board 17Ost-WestO 1SA +15−120=48,7 MP++
Board 18Ost-WestW 4 +1A−450=26,9 MP
Runde 6gegen 206: Fr. BrümmerFr. Haase (43,39 %)48,7 MP  =  41,99 %
Board 21Ost-WestPassPass=30,0 MP
Board 22Ost-WestO 4 =9−620=18,7 MP-
Runde 7gegen 207: Fr. GüntherHr. Gerhard Lohr (55,74 %)36,0 MP  =  31,04 %
Board 25Ost-WestS 4 +1K+450=29,0 MP
Board 26Ost-WestS 4 +1B+650=7,0 MP---
Runde 8gegen 208: Fr. HüttelFr. Leitzmann (36,89 %)69,0 MP  =  59,49 %
Board 29Ost-WestW 2 +37−150=31,0 MP
Board 30Ost-WestO 3 =A−140=38,0 MP+
Runde 9gegen 210: Fr. CommesFr. Schubert (49,03 %)38,3 MP  =  33,02 %
Board 3Ost-WestS 1SA =3+90=23,8 MP
Board 4Ost-WestO 3SA +15−630=14,5 MP--
Runde 10gegen 211: Fr. EinickeHr. Birk (52,50 %)51,8 MP  =  44,66 %
Board 7Ost-WestN 4 +1A+650=17,6 MP-
Board 8Ost-WestO 4 +25−480=34,2 MP
Runde 11gegen 212: Fr. FußederFr. Hirmer (47,63 %)79,7 MP  =  68,71 %
Board 11Ost-WestO 4 =B−420=55,9 MP+++
Board 12Ost-WestO 2 -12+50=23,8 MP
Runde 12gegen 213: Fr. Dr. BohusFr. Koller (52,18 %)22,8 MP  =  19,66 %
Board 15Ost-WestS 3 =8+110=0,0 MP---
Board 16Ost-WestN 1 =10+80=22,8 MP-
Runde 13gegen 214: Fr. KirnerFr. Pauksch (41,02 %)76,6 MP  =  66,04 %
Board 19Ost-WestW 2 +1A−110=30,0 MP
Board 20Ost-WestO 1SA +23−150=46,6 MP++
Runde 14gegen 215: Fr. JoesterFr. Just (45,81 %)70,4 MP  =  60,69 %
Board 23Ost-WestN 3 -14−100=52,8 MP+++
Board 24Ost-WestN 3 +1A+170=17,6 MP-
Runde 15gegen 216: Fr. RedwitzHr. Landrin (61,32 %)73,6 MP  =  63,45 %
Board 27Ost-WestN 2 +1A+140=24,9 MP
Board 28Ost-WestO 4 =B−420=48,7 MP++
Ergebnis: 13. Rang mit 918,8 MP  =  52,80 %  —  Top: 58,0 MP

Privatscore für Fr. KnorrFr. Wollner (302)

Runde 1gegen 202: Fr. LöhrFr. Teichert (44,64 %)38,3 MP  =  33,02 %
Board 3Ost-WestS 1SA =5+90=23,8 MP
Board 4Ost-WestO 3SA +15−630=14,5 MP--
Runde 2gegen 203: Fr. Klein-GunnewykFr. Münsterer (47,26 %)101,5 MP  =  87,50 %
Board 7Ost-WestN 3 -19−100=54,9 MP+++
Board 8Ost-WestO 4 +35−510=46,6 MP++
Runde 3gegen 204: Hr. OndrekaHr. Rabbow (49,00 %)16,6 MP  =  14,31 %
Board 11Ost-WestO 2 =B−110=16,6 MP-
Board 12Ost-WestO 2 X -25+300=0,0 MP---
Runde 4gegen 205: Fr. BaginskiHr. Baginski (44,71 %)46,6 MP  =  40,17 %
Board 15Ost-WestW 3 -1K+50=14,5 MP--
Board 16Ost-WestN 3SA -15−50=32,1 MP
Runde 5gegen 206: Fr. BrümmerFr. Haase (43,39 %)76,6 MP  =  66,04 %
Board 19Ost-WestW 3 =2−110=30,0 MP
Board 20Ost-WestO 1SA +22−150=46,6 MP++
Runde 6gegen 207: Fr. GüntherHr. Gerhard Lohr (55,74 %)31,1 MP  =  26,81 %
Board 23Ost-WestS 4 +15+650=13,5 MP--
Board 24Ost-WestS 2 +2D+170=17,6 MP-
Runde 7gegen 208: Fr. HüttelFr. Leitzmann (36,89 %)45,6 MP  =  39,31 %
Board 27Ost-WestN 3 =A+140=24,9 MP
Board 28Ost-WestO 3 =7−140=20,7 MP-
Runde 8gegen 209: Hr. PopescuHr. Trapp (62,84 %)58,0 MP  =  50,00 %
Board 31Ost-WestW 1 -18+50=47,6 MP++
Board 32Ost-WestO 3SA -12+100=10,4 MP--
Runde 9gegen 211: Fr. EinickeHr. Birk (52,50 %)77,6 MP  =  66,90 %
Board 5Ost-WestO 4 +1A−450=26,9 MP
Board 6Ost-WestS 4 -32−150=50,7 MP+++
Runde 10gegen 212: Fr. FußederFr. Hirmer (47,63 %)43,6 MP  =  37,59 %
Board 9Ost-WestS 3SA +1B+430=18,7 MP-
Board 10Ost-WestS 3 -16−100=24,9 MP
Runde 11gegen 213: Fr. Dr. BohusFr. Koller (52,18 %)46,6 MP  =  40,17 %
Board 13Ost-WestO 2