Privatscore für Fr. HermanHr. Dr. Herman (1)

Runde 1gegen 101: Fr. WeverHr. Rumscheidt (47,38 %)34,6 MP  =  66,54 %
Board 1Nord-SüdS 4 =K+420=23,8 MP+++
Board 2Nord-SüdS 4 -1A−100=10,8 MP
Runde 2gegen 116: Fr. GerlachFr. Rosi Lederer (63,05 %)19,6 MP  =  37,69 %
Board 3Nord-SüdN 6 =A+920=19,5 MP++
Board 4Nord-SüdW 3 X +1A−930=0,1 MP---
Runde 3gegen 115: Fr. Müller-GroßerFr. Nispel (52,36 %)29,3 MP  =  56,35 %
Board 5Nord-SüdS 3SA =5+600=5,5 MP--
Board 6Nord-SüdW 3SA -14+100=23,8 MP+++
Runde 4gegen 114: Fr. KargerHr. Brützel (44,05 %)43,2 MP  =  83,08 %
Board 7Nord-SüdW 4 -2B+200=21,6 MP++
Board 8Nord-SüdN 4 =3+420=21,6 MP++
Runde 6gegen 112: Fr. DirndorferFr. Gaschott (49,44 %)23,9 MP  =  45,96 %
Board 11Nord-SüdN 4 -4K−200=0,1 MP---
Board 12Nord-SüdS 3SA =7+600=23,8 MP+++
Runde 7gegen 111: Hr. FertlHr. Kerspe (57,02 %)34,6 MP  =  66,54 %
Board 13Nord-SüdN 4 =5+620=22,7 MP+++
Board 14Nord-SüdO 3 -2A+100=11,9 MP
Runde 8gegen 110: Fr. JoesterFr. Schubert (47,62 %)37,8 MP  =  72,69 %
Board 15Nord-SüdN 6 =K+1430=17,3 MP+
Board 16Nord-SüdO 3 +1A−170=20,5 MP++
Runde 9gegen 108: Fr. GüntherFr. Klotz (60,45 %)46,4 MP  =  89,23 %
Board 17Nord-SüdW 4 X -5A+1100=25,9 MP+++
Board 18Nord-SüdO 4 -23+100=20,5 MP++
Runde 10gegen 107: Fr. RauscherHr. Hofmann (48,27 %)46,0 MP  =  88,46 %
Board 19Nord-SüdN 3SA =8+400=25,0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 3 +29−150=21,0 MP++
Runde 11gegen 106: Fr. JagiellaHr. Wilinski (42,51 %)47,5 MP  =  91,35 %
Board 21Nord-SüdN 2 XX +1D+1160=25,9 MP+++
Board 22Nord-SüdW 2 +110−140=21,6 MP++
Runde 12gegen 105: Fr. ZölchHr. Gerhard Lohr (45,06 %)33,0 MP  =  63,46 %
Board 23Nord-SüdN 2 +1B+140=15,0 MP
Board 24Nord-SüdS 3SA +3D+490=18,0 MP+
Runde 13gegen 104: Hr. GöttlerHr. Steinheimer (57,57 %)32,4 MP  =  62,31 %
Board 25Nord-SüdO 3 X -3D+800=25,9 MP+++
Board 26Nord-SüdO 2 +37−200=6,5 MP--
Runde 14gegen 103: Fr. JungFr. Renate Karl (50,98 %)22,8 MP  =  43,85 %
Board 27Nord-SüdW 3 X -17+100=13,0 MP
Board 28Nord-SüdS 2 -14−100=9,8 MP-
Aufwertungfür 2 Boards: je 17,4 MP34,8 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 485,9 MP  =  66,74 %  —  Top: 26,0 MP

Privatscore für Fr. Dr. AlbusHr. Khanide (2)

Runde 1gegen 102: Fr. DotzerFr. Hurt (43,53 %)15,2 MP  =  29,23 %
Board 3Nord-SüdN 3SA +1K+430=4,4 MP--
Board 4Nord-SüdW 3 =A−140=10,8 MP
Runde 2gegen 101: Fr. WeverHr. Rumscheidt (47,38 %)32,5 MP  =  62,50 %
Board 5Nord-SüdS 3SA +110+630=18,4 MP+
Board 6Nord-SüdO 3 +1D−130=14,1 MP
Runde 3gegen 116: Fr. GerlachFr. Rosi Lederer (63,05 %)14,1 MP  =  27,12 %
Board 7Nord-SüdW 3 -1B+100=11,9 MP
Board 8Nord-SüdN 4 -13−50=2,2 MP---
Runde 4gegen 115: Fr. Müller-GroßerFr. Nispel (52,36 %)28,1 MP  =  54,04 %
Board 9Nord-SüdO 4 X -3A+800=25,9 MP+++
Board 10Nord-SüdN 3 -1A−100=2,2 MP---
Runde 5gegen 114: Fr. KargerHr. Brützel (44,05 %)38,9 MP  =  74,81 %
Board 11Nord-SüdS 3 =10+110=13,0 MP
Board 12Nord-SüdN 4 =3+620=25,9 MP+++
Runde 7gegen 112: Fr. DirndorferFr. Gaschott (49,44 %)29,2 MP  =  56,16 %
Board 15Nord-SüdN 2 +42+230=4,4 MP--
Board 16Nord-SüdN 5 -3A−150=24,8 MP+++
Runde 8gegen 111: Hr. FertlHr. Kerspe (57,02 %)12,0 MP  =  23,08 %
Board 17Nord-SüdN 5 -2A−100=3,3 MP---
Board 18Nord-SüdO 4 =3−420=8,7 MP-
Runde 9gegen 109: Fr. AvellanFr. Redwitz (41,02 %)43,0 MP  =  82,69 %
Board 19Nord-SüdW 3 -39+300=22,0 MP++
Board 20Nord-SüdW 4 +18−150=21,0 MP++
Runde 10gegen 108: Fr. GüntherFr. Klotz (60,45 %)31,3 MP  =  60,19 %
Board 21Nord-SüdN 3 -110−100=6,5 MP--
Board 22Nord-SüdW 4 -110+100=24,8 MP+++
Runde 11gegen 107: Fr. RauscherHr. Hofmann (48,27 %)20,0 MP  =  38,46 %
Board 23Nord-SüdN 3 =6+140=15,0 MP
Board 24Nord-SüdN 5 +18+420=5,0 MP--
Runde 12gegen 106: Fr. JagiellaHr. Wilinski (42,51 %)31,4 MP  =  60,39 %
Board 25Nord-SüdN 3 =7+140=14,1 MP
Board 26Nord-SüdO 2 +22−170=17,3 MP+
Runde 13gegen 105: Fr. ZölchHr. Gerhard Lohr (45,06 %)23,8 MP  =  45,77 %
Board 27Nord-SüdW 3 -16+50=7,6 MP-
Board 28Nord-SüdO 2 -1A+50=16,2 MP+
Runde 14gegen 104: Hr. GöttlerHr. Steinheimer (57,57 %)26,0 MP  =  50,00 %
Board 29Nord-SüdW 3SA +16−630=0,1 MP---
Board 30Nord-SüdO 3SA -49+200=25,9 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 13,3 MP26,6 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 372,1 MP  =  51,11 %  —  Top: 26,0 MP

Privatscore für Fr. Klein-GunnewykFr. Münsterer (3)

Runde 1gegen 103: Fr. JungFr. Renate Karl (50,98 %)18,5 MP  =  35,58 %
Board 5Nord-SüdS 3SA +1D+630=18,4 MP+
Board 6Nord-SüdO 5 X +17−950=0,1 MP---
Runde 2gegen 102: Fr. DotzerFr. Hurt (43,53 %)47,5 MP  =  91,35 %
Board 7Nord-SüdO 4 -3A+300=25,9 MP+++
Board 8Nord-SüdN 4 =9+420=21,6 MP++
Runde 3gegen 101: Fr. WeverHr. Rumscheidt (47,38 %)23,9 MP  =  45,96 %
Board 9Nord-SüdW 4 X -12+200=15,2 MP
Board 10Nord-SüdW 2 -12+100=8,7 MP-
Runde 4gegen 116: Fr. GerlachFr. Rosi Lederer (63,05 %)16,3 MP  =  31,35 %
Board 11Nord-SüdN 4 -2K−100=4,4 MP--
Board 12Nord-SüdN 4 -13−100=11,9 MP
Runde 5gegen 115: Fr. Müller-GroßerFr. Nispel (52,36 %)0,2 MP  =  0,39 %
Board 13Nord-SüdO 2 =2−110=0,1 MP---
Board 14Nord-SüdW 1 +12−110=0,1 MP---
Runde 6gegen 114: Fr. KargerHr. Brützel (44,05 %)19,5 MP  =  37,50 %
Board 15Nord-SüdS 4 +16+650=6,5 MP--
Board 16Nord-SüdS 5 X -3K−500=13,0 MP
Runde 8gegen 112: Fr. DirndorferFr. Gaschott (49,44 %)10,0 MP  =  19,23 %
Board 19Nord-SüdN 5 -2D−100=3,0 MP---
Board 20Nord-SüdS 3 -3A−300=7,0 MP-
Runde 9gegen 110: Fr. JoesterFr. Schubert (47,62 %)18,5 MP  =  35,58 %
Board 21Nord-SüdN 3SA =6+600=15,2 MP
Board 22Nord-SüdW 4 +1K−650=3,3 MP---
Runde 10gegen 109: Fr. AvellanFr. Redwitz (41,02 %)40,0 MP  =  76,93 %
Board 23Nord-SüdO 2 -5A+500=22,0 MP++
Board 24Nord-SüdS 3SA +3D+490=18,0 MP+
Runde 11gegen 108: Fr. GüntherFr. Klotz (60,45 %)17,4 MP  =  33,46 %
Board 25Nord-SüdO 2 +1D−140=0,1 MP---
Board 26Nord-SüdO 1 +36−170=17,3 MP+
Runde 12gegen 107: Fr. RauscherHr. Hofmann (48,27 %)37,8 MP  =  72,69 %
Board 27Nord-SüdO 3 -2A+100=13,0 MP
Board 28Nord-SüdN 2SA +15+150=24,8 MP+++
Runde 13gegen 106: Fr. JagiellaHr. Wilinski (42,51 %)38,9 MP  =  74,81 %
Board 29Nord-SüdO 3 +17−130=16,2 MP+
Board 30Nord-SüdO 4 -39+150=22,7 MP+++
Runde 14gegen 105: Fr. ZölchHr. Gerhard Lohr (45,06 %)34,6 MP  =  66,54 %
Board 31Nord-SüdS 3 -1A−100=11,9 MP
Board 32Nord-SüdN 3SA =B+400=22,7 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 12,4 MP24,8 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 347,9 MP  =  47,79 %  —  Top: 26,0 MP

Privatscore für Hr. GehlHr. Schneider (4)

Runde 1gegen 104: Hr. GöttlerHr. Steinheimer (57,57 %)33,5 MP  =  64,43 %
Board 7Nord-SüdW 3 -1B+100=11,9 MP
Board 8Nord-SüdN 4 =10+420=21,6 MP++
Runde 2gegen 103: Fr. JungFr. Renate Karl (50,98 %)42,1 MP  =  80,96 %
Board 9Nord-SüdW 4 X -2D+500=21,6 MP++
Board 10Nord-SüdS 1SA +36+180=20,5 MP++
Runde 3gegen 102: Fr. DotzerFr. Hurt (43,53 %)32,5 MP  =  62,50 %
Board 11Nord-SüdS 3 =10+110=13,0 MP
Board 12Nord-SüdS 2SA =4+120=19,5 MP++
Runde 4gegen 101: Fr. WeverHr. Rumscheidt (47,38 %)27,1 MP  =  52,12 %
Board 13Nord-SüdO 4 -3K+300=15,2 MP
Board 14Nord-SüdW 1SA -22+100=11,9 MP
Runde 5gegen 116: Fr. GerlachFr. Rosi Lederer (63,05 %)18,4 MP  =  35,39 %
Board 15Nord-SüdN 6SA -1K−100=2,2 MP---
Board 16Nord-SüdO 2 +3A−200=16,2 MP+
Runde 6gegen 115: Fr. Müller-GroßerFr. Nispel (52,36 %)23,8 MP  =  45,77 %
Board 17Nord-SüdN 3 +2A+150=20,5 MP++
Board 18Nord-SüdS 3 X -2B−500=3,3 MP---
Runde 7gegen 114: Fr. KargerHr. Brützel (44,05 %)21,0 MP  =  40,39 %
Board 19Nord-SüdN 3SA -3D−150=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdO 3 +2A−150=21,0 MP++
Runde 9gegen 111: Hr. FertlHr. Kerspe (57,02 %)18,0 MP  =  34,62 %
Board 23Nord-SüdS 3 -32−300=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdS 3SA +3D+490=18,0 MP+
Runde 10gegen 110: Fr. JoesterFr. Schubert (47,62 %)23,8 MP  =  45,77 %
Board 25Nord-SüdS 2 +37+150=17,3 MP+
Board 26Nord-SüdO 1 +42−200=6,5 MP--
Runde 11gegen 109: Fr. AvellanFr. Redwitz (41,02 %)50,7 MP  =  97,50 %
Board 27Nord-SüdS 3SA =6+400=25,9 MP+++
Board 28Nord-SüdW 3 -3D+150=24,8 MP+++
Runde 12gegen 108: Fr. GüntherFr. Klotz (60,45 %)13,0 MP  =  25,00 %
Board 29Nord-SüdW 2SA +1K−150=10,8 MP
Board 30Nord-SüdN 4 -23−100=2,2 MP---
Runde 13gegen 107: Fr. RauscherHr. Hofmann (48,27 %)6,6 MP  =  12,69 %
Board 31Nord-SüdS 3 -3A−300=0,1 MP---
Board 32Nord-SüdS 1SA +16+120=6,5 MP--
Runde 14gegen 106: Fr. JagiellaHr. Wilinski (42,51 %)17,4 MP  =  33,46 %
Board 1Nord-SüdN 2SA +32+210=15,2 MP
Board 2Nord-SüdN 4 X -2K−500=2,2 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 12,6 MP25,2 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 353,1 MP  =  48,50 %  —  Top: 26,0 MP

Privatscore für Fr. WetekampHr. Schulz (5)

Runde 1gegen 105: Fr. ZölchHr. Gerhard Lohr (45,06 %)12,0 MP  =  23,08 %
Board 9Nord-SüdW 4 -16+100=11,9 MP
Board 10Nord-SüdW 2 =K−110=0,1 MP---
Runde 2gegen 104: Hr. GöttlerHr. Steinheimer (57,57 %)34,6 MP  =  66,54 %
Board 11Nord-SüdS 3SA =B+400=22,7 MP+++
Board 12Nord-SüdN 4 -13−100=11,9 MP
Runde 3gegen 103: Fr. JungFr. Renate Karl (50,98 %)42,1 MP  =  80,96 %
Board 13Nord-SüdS 3SA =B+600=17,3 MP+
Board 14Nord-SüdW 3 -33+150=24,8 MP+++
Runde 4gegen 102: Fr. DotzerFr. Hurt (43,53 %)26,0 MP  =  50,00 %
Board 15Nord-SüdN 6 =K+1430=17,3 MP+
Board 16Nord-SüdO 4 =8−620=8,7 MP-
Runde 5gegen 101: Fr. WeverHr. Rumscheidt (47,38 %)22,7 MP  =  43,66 %
Board 17Nord-SüdN 5 -1A−50=10,8 MP
Board 18Nord-SüdO 3SA =2−400=11,9 MP
Runde 6gegen 116: Fr. GerlachFr. Rosi Lederer (63,05 %)29,0 MP  =  55,77 %
Board 19Nord-SüdN 3 =D+110=14,0 MP
Board 20Nord-SüdS 3 -2A−200=15,0 MP
Runde 7gegen 115: Fr. Müller-GroßerFr. Nispel (52,36 %)19,5 MP  =  37,50 %
Board 21Nord-SüdS 3SA -19−100=6,5 MP--
Board 22Nord-SüdO 4 =D−620=13,0 MP
Runde 8gegen 114: Fr. KargerHr. Brützel (44,05 %)38,0 MP  =  73,08 %
Board 23Nord-SüdO 3 -310+300=20,0 MP++
Board 24Nord-SüdS 3SA +3D+490=18,0 MP+
Runde 9gegen 112: Fr. DirndorferFr. Gaschott (49,44 %)26,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdS 3 =A+110=8,7 MP-
Board 26Nord-SüdW 3 +1B−170=17,3 MP+
Runde 10gegen 111: Hr. FertlHr. Kerspe (57,02 %)37,9 MP  =  72,89 %
Board 27Nord-SüdS 4 =A+130=18,4 MP+
Board 28Nord-SüdW 2SA -23+100=19,5 MP++
Runde 11gegen 110: Fr. JoesterFr. Schubert (47,62 %)23,9 MP  =  45,96 %
Board 29Nord-SüdO 2 +17−110=23,8 MP+++
Board 30Nord-SüdW 3 =A−140=0,1 MP---
Runde 12gegen 109: Fr. AvellanFr. Redwitz (41,02 %)30,3 MP  =  58,27 %
Board 31Nord-SüdW 3 -16+50=20,5 MP++
Board 32Nord-SüdN 2 +25+130=9,8 MP-
Runde 13gegen 108: Fr. GüntherFr. Klotz (60,45 %)48,6 MP  =  93,46 %
Board 1Nord-SüdN 3SA +1B+430=25,9 MP+++
Board 2Nord-SüdW 5 -2B+100=22,7 MP+++
Runde 14gegen 107: Fr. RauscherHr. Hofmann (48,27 %)15,2 MP  =  29,23 %
Board 3Nord-SüdN 4 +2A+480=10,8 MP
Board 4Nord-SüdW 3 X =A−730=4,4 MP--
Ergebnis: 3. Rang mit 405,8 MP  =  55,74 %  —  Top: 26,0 MP

Privatscore für Fr. DoerfertHr. Doerfert (6)

Runde 1gegen 106: Fr. JagiellaHr. Wilinski (42,51 %)47,5 MP  =  91,35 %
Board 11Nord-SüdN 3SA X +1B+650=25,9 MP+++
Board 12Nord-SüdN 3 =10+140=21,6 MP++
Runde 2gegen 105: Fr. ZölchHr. Gerhard Lohr (45,06 %)42,2 MP  =  81,16 %
Board 13Nord-SüdN 4 =5+620=22,7 MP+++
Board 14Nord-SüdS 2 =5+110=19,5 MP++
Runde 3gegen 104: Hr. GöttlerHr. Steinheimer (57,57 %)19,5 MP  =  37,50 %
Board 15Nord-SüdN 6 =K+1430=17,3 MP+
Board 16Nord-SüdO 4 +1A−650=2,2 MP---
Runde 4gegen 103: Fr. JungFr. Renate Karl (50,98 %)37,8 MP  =  72,69 %
Board 17Nord-SüdN 3 =A+110=17,3 MP+
Board 18Nord-SüdO 4 -23+100=20,5 MP++
Runde 5gegen 102: Fr. DotzerFr. Hurt (43,53 %)34,0 MP  =  65,39 %
Board 19Nord-SüdN 3 +1D+130=19,0 MP+
Board 20Nord-SüdS 3 -2A−200=15,0 MP
Runde 6gegen 101: Fr. WeverHr. Rumscheidt (47,38 %)3,4 MP  =  6,54 %
Board 21Nord-SüdN 3SA -33−300=0,1 MP---
Board 22Nord-SüdW 4 +1K−650=3,3 MP---
Runde 7gegen 116: Fr. GerlachFr. Rosi Lederer (63,05 %)9,0 MP  =  17,31 %
Board 23Nord-SüdN 2 =10+110=9,0 MP-
Board 24Nord-SüdN 2 +48+170=0,0 MP---
Runde 8gegen 115: Fr. Müller-GroßerFr. Nispel (52,36 %)30,3 MP  =  58,27 %
Board 25Nord-SüdN 4 X =5+590=23,8 MP+++
Board 26Nord-SüdO 1 +42−200=6,5 MP--
Runde 10gegen 112: Fr. DirndorferFr. Gaschott (49,44 %)37,8 MP  =  72,69 %
Board 29Nord-SüdW 1SA +13−120=20,5 MP++
Board 30Nord-SüdW 5 -2A+100=17,3 MP+
Runde 11gegen 111: Hr. FertlHr. Kerspe (57,02 %)27,1 MP  =  52,12 %
Board 31Nord-SüdW 4 X -23+300=25,9 MP+++
Board 32Nord-SüdN 5 -16−50=1,2 MP---
Runde 12gegen 110: Fr. JoesterFr. Schubert (47,62 %)30,3 MP  =  58,27 %
Board 1Nord-SüdN 3SA =5+400=19,5 MP++
Board 2Nord-SüdS 5 -1A−100=10,8 MP
Runde 13gegen 109: Fr. AvellanFr. Redwitz (41,02 %)4,4 MP  =  8,46 %
Board 3Nord-SüdN 5 +14+420=2,2 MP---
Board 4Nord-SüdW 4 X =A−790=2,2 MP---
Runde 14gegen 108: Fr. GüntherFr. Klotz (60,45 %)20,6 MP  =  39,62 %
Board 5Nord-SüdS 3SA +15+630=18,4 MP+
Board 6Nord-SüdW 3SA +13−630=2,2 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 13,2 MP26,4 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 370,3 MP  =  50,87 %  —  Top: 26,0 MP

Privatscore für Fr. JacobiFr. Pritschow (7)

Runde 1gegen 107: Fr. RauscherHr. Hofmann (48,27 %)14,1 MP  =  27,12 %
Board 13Nord-SüdS 3SA -1B−100=2,2 MP---
Board 14Nord-SüdW 2 -23+100=11,9 MP
Runde 2gegen 106: Fr. JagiellaHr. Wilinski (42,51 %)10,9 MP  =  20,96 %
Board 15Nord-SüdN 5 +1K+680=8,7 MP-
Board 16Nord-SüdO 4 +14−650=2,2 MP---
Runde 3gegen 105: Fr. ZölchHr. Gerhard Lohr (45,06 %)31,3 MP  =  60,19 %
Board 17Nord-SüdN 5 -1A−50=10,8 MP
Board 18Nord-SüdO 4 -23+100=20,5 MP++
Runde 4gegen 104: Hr. GöttlerHr. Steinheimer (57,57 %)10,0 MP  =  19,23 %
Board 19Nord-SüdS 2 -2B−100=3,0 MP---
Board 20Nord-SüdS 3 -3A−300=7,0 MP-
Runde 5gegen 103: Fr. JungFr. Renate Karl (50,98 %)9,8 MP  =  18,85 %
Board 21Nord-SüdS 2SA -19−100=6,5 MP--
Board 22Nord-SüdW 4 +1K−650=3,3 MP---
Runde 6gegen 102: Fr. DotzerFr. Hurt (43,53 %)7,0 MP  =  13,46 %
Board 23Nord-SüdS 2 -22−200=2,0 MP---
Board 24Nord-SüdN 5 +19+420=5,0 MP--
Runde 7gegen 101: Fr. WeverHr. Rumscheidt (47,38 %)27,0 MP  =  51,93 %
Board 25Nord-SüdN 3SA -25−100=2,2 MP---
Board 26Nord-SüdO 3 -16+100=24,8 MP+++
Runde 8gegen 116: Fr. GerlachFr. Rosi Lederer (63,05 %)4,4 MP  =  8,46 %
Board 27Nord-SüdW 1 =6−80=2,2 MP---
Board 28Nord-SüdN 4 -310−300=2,2 MP---
Runde 9gegen 114: Fr. KargerHr. Brützel (44,05 %)15,2 MP  =  29,23 %
Board 29Nord-SüdO 3 +34−170=6,5 MP--
Board 30Nord-SüdW 4 -1B+50=8,7 MP-
Runde 11gegen 112: Fr. DirndorferFr. Gaschott (49,44 %)17,3 MP  =  33,27 %
Board 1Nord-SüdN 2 +12+110=6,5 MP--
Board 2Nord-SüdS 5 -1A−100=10,8 MP
Runde 12gegen 111: Hr. FertlHr. Kerspe (57,02 %)17,4 MP  =  33,46 %
Board 3Nord-SüdN 3 +38+170=0,1 MP---
Board 4Nord-SüdS 3 -1A−100=17,3 MP+
Runde 13gegen 110: Fr. JoesterFr. Schubert (47,62 %)32,5 MP  =  62,50 %
Board 5Nord-SüdS 3SA +14+630=18,4 MP+
Board 6Nord-SüdO 3 +1D−130=14,1 MP
Runde 14gegen 109: Fr. AvellanFr. Redwitz (41,02 %)22,8 MP  =  43,85 %
Board 7Nord-SüdW 2 =4−110=1,2 MP---
Board 8Nord-SüdN 4 =10+420=21,6 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 8,5 MP17,0 MP
Ergebnis: 16. Rang mit 236,7 MP  =  32,51 %  —  Top: 26,0 MP

Privatscore für Fr. KaufmannFr. Riermaier (8)

Runde 1gegen 108: Fr. GüntherFr. Klotz (60,45 %)8,8 MP  =  16,93 %
Board 15Nord-SüdN 7 X -1K−200=0,1 MP---
Board 16Nord-SüdO 4 =6−620=8,7 MP-
Runde 2gegen 107: Fr. RauscherHr. Hofmann (48,27 %)36,7 MP  =  70,58 %
Board 17Nord-SüdS 3SA -17−50=10,8 MP
Board 18Nord-SüdO 4 X -23+300=25,9 MP+++
Runde 3gegen 106: Fr. JagiellaHr. Wilinski (42,51 %)21,0 MP  =  40,39 %
Board 19Nord-SüdN 3 =4+110=14,0 MP
Board 20Nord-SüdS 3 -3A−300=7,0 MP-
Runde 4gegen 105: Fr. ZölchHr. Gerhard Lohr (45,06 %)19,5 MP  =  37,50 %
Board 21Nord-SüdS 3SA -13−100=6,5 MP--
Board 22Nord-SüdW 4 =10−620=13,0 MP
Runde 5gegen 104: Hr. GöttlerHr. Steinheimer (57,57 %)30,0 MP  =  57,69 %
Board 23Nord-SüdN 2SA =5+120=12,0 MP
Board 24Nord-SüdS 3SA +3D+490=18,0 MP+
Runde 6gegen 103: Fr. JungFr. Renate Karl (50,98 %)20,6 MP  =  39,62 %
Board 25Nord-SüdN 3 =5+140=14,1 MP
Board 26Nord-SüdO 2 +3K−200=6,5 MP--
Runde 7gegen 102: Fr. DotzerFr. Hurt (43,53 %)37,8 MP  =  72,69 %
Board 27Nord-SüdN 2SA +1K+150=21,6 MP++
Board 28Nord-SüdO 2 -1A+50=16,2 MP+
Runde 8gegen 101: Fr. WeverHr. Rumscheidt (47,38 %)19,5 MP  =  37,50 %
Board 29Nord-SüdO 2 +34−150=10,8 MP
Board 30Nord-SüdW 3 -12+50=8,7 MP-
Runde 9gegen 115: Fr. Müller-GroßerFr. Nispel (52,36 %)8,8 MP  =  16,93 %
Board 31Nord-SüdW 3 =3−110=4,4 MP--
Board 32Nord-SüdN 2 +1B+110=4,4 MP--
Runde 10gegen 114: Fr. KargerHr. Brützel (44,05 %)21,6 MP  =  41,54 %
Board 1Nord-SüdS 2 +1K+140=10,8 MP
Board 2Nord-SüdS 4 -1A−100=10,8 MP
Runde 12gegen 112: Fr. DirndorferFr. Gaschott (49,44 %)28,2 MP  =  54,23 %
Board 5Nord-SüdS 3SA +15+630=18,4 MP+
Board 6Nord-SüdS 3 -3K−150=9,8 MP-
Runde 13gegen 111: Hr. FertlHr. Kerspe (57,02 %)22,7 MP  =  43,66 %
Board 7Nord-SüdW 4 -14+100=11,9 MP
Board 8Nord-SüdN 3 +12+170=10,8 MP
Runde 14gegen 110: Fr. JoesterFr. Schubert (47,62 %)20,6 MP  =  39,62 %
Board 9Nord-SüdS 4 -2D−100=7,6 MP-
Board 10Nord-SüdN 2 +1A+110=13,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 11,4 MP22,8 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 318,6 MP  =  43,76 %  —  Top: 26,0 MP

Privatscore für Fr. KuligFr. Sturm (9)

Runde 1gegen 109: Fr. AvellanFr. Redwitz (41,02 %)30,3 MP  =  58,27 %
Board 17Nord-SüdN 5 =A+400=23,8 MP+++
Board 18Nord-SüdO 3SA +16−430=6,5 MP--
Runde 2gegen 108: Fr. GüntherFr. Klotz (60,45 %)14,0 MP  =  26,93 %
Board 19Nord-SüdS 3 -1B−50=7,0 MP-
Board 20Nord-SüdS 3 -3A−300=7,0 MP-
Runde 3gegen 107: Fr. RauscherHr. Hofmann (48,27 %)41,1 MP  =  79,04 %
Board 21Nord-SüdN 3SA +16+630=21,6 MP++
Board 22Nord-SüdW 1 +4K−200=19,5 MP++
Runde 4gegen 106: Fr. JagiellaHr. Wilinski (42,51 %)36,0 MP  =  69,23 %
Board 23Nord-SüdW 2 -22+200=18,0 MP+
Board 24Nord-SüdS 3SA +3D+490=18,0 MP+
Runde 5gegen 105: Fr. ZölchHr. Gerhard Lohr (45,06 %)38,9 MP  =  74,81 %
Board 25Nord-SüdN 4 +18+450=21,6 MP++
Board 26Nord-SüdO 1 +39−170=17,3 MP+
Runde 6gegen 104: Hr. GöttlerHr. Steinheimer (57,57 %)14,2 MP  =  27,31 %
Board 27Nord-SüdS 4 -1B−50=4,4 MP--
Board 28Nord-SüdS 2 -15−100=9,8 MP-
Runde 7gegen 103: Fr. JungFr. Renate Karl (50,98 %)28,1 MP  =  54,04 %
Board 29Nord-SüdW 3 +2K−150=10,8 MP
Board 30Nord-SüdW 4 -2A+100=17,3 MP+
Runde 8gegen 102: Fr. DotzerFr. Hurt (43,53 %)37,8 MP  =  72,69 %
Board 31Nord-SüdS 2SA -1A−100=11,9 MP
Board 32Nord-SüdS 4 =7+420=25,9 MP+++
Runde 9gegen 116: Fr. GerlachFr. Rosi Lederer (63,05 %)33,5 MP  =  64,43 %
Board 1Nord-SüdS 2 +18+140=10,8 MP
Board 2Nord-SüdW 5 X -1B+100=22,7 MP+++
Runde 10gegen 115: Fr. Müller-GroßerFr. Nispel (52,36 %)41,1 MP  =  79,04 %
Board 3Nord-SüdN 6 =K+980=23,8 MP+++
Board 4Nord-SüdS 4 -1A−100=17,3 MP+
Runde 11gegen 114: Fr. KargerHr. Brützel (44,05 %)42,2 MP  =  81,16 %
Board 5Nord-SüdS 3SA +1B+630=18,4 MP+
Board 6Nord-SüdW 3SA -14+100=23,8 MP+++
Runde 13gegen 112: Fr. DirndorferFr. Gaschott (49,44 %)46,4 MP  =  89,23 %
Board 9Nord-SüdW 4 X -26+500=21,6 MP++
Board 10Nord-SüdW 3 -2K+200=24,8 MP+++
Runde 14gegen 111: Hr. FertlHr. Kerspe (57,02 %)29,2 MP  =  56,16 %
Board 11Nord-SüdS 4 =10+130=17,3 MP+
Board 12Nord-SüdN 4 -14−100=11,9 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 16,6 MP33,2 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 466,0 MP  =  64,01 %  —  Top: 26,0 MP

Privatscore für Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (10)

Runde 1gegen 110: Fr. JoesterFr. Schubert (47,62 %)14,0 MP  =  26,93 %
Board 19Nord-SüdN 5 -1D−50=7,0 MP-
Board 20Nord-SüdS 3 -310−300=7,0 MP-
Runde 2gegen 109: Fr. AvellanFr. Redwitz (41,02 %)40,0 MP  =  76,93 %
Board 21Nord-SüdS 3SA =D+600=15,2 MP
Board 22Nord-SüdW 4 -110+100=24,8 MP+++
Runde 3gegen 108: Fr. GüntherFr. Klotz (60,45 %)14,0 MP  =  26,93 %
Board 23Nord-SüdN 2 =9+110=9,0 MP-
Board 24Nord-SüdN 5 +18+420=5,0 MP--
Runde 4gegen 107: Fr. RauscherHr. Hofmann (48,27 %)10,9 MP  =  20,96 %
Board 25Nord-SüdN 2SA =8+120=10,8 MP
Board 26Nord-SüdW 4 =B−620=0,1 MP---
Runde 5gegen 106: Fr. JagiellaHr. Wilinski (42,51 %)33,6 MP  =  64,62 %
Board 27Nord-SüdO 4 X -2A+300=23,8 MP+++
Board 28Nord-SüdS 2 -18−100=9,8 MP-
Runde 6gegen 105: Fr. ZölchHr. Gerhard Lohr (45,06 %)29,2 MP  =  56,16 %
Board 29Nord-SüdW 2SA =9−120=20,5 MP++
Board 30Nord-SüdO 3SA -19+50=8,7 MP-
Runde 7gegen 104: Hr. GöttlerHr. Steinheimer (57,57 %)13,1 MP  =  25,19 %
Board 31Nord-SüdS 3 -1A−100=11,9 MP
Board 32Nord-SüdS 3SA -12−50=1,2 MP---
Runde 8gegen 103: Fr. JungFr. Renate Karl (50,98 %)2,3 MP  =  4,43 %
Board 1Nord-SüdS 4 -18−50=2,2 MP---
Board 2Nord-SüdN 5 X -3A−800=0,1 MP---
Runde 9gegen 101: Fr. WeverHr. Rumscheidt (47,38 %)34,6 MP  =  66,54 %
Board 3Nord-SüdN 5 +18+480=10,8 MP
Board 4Nord-SüdS 4 =A+130=23,8 MP+++
Runde 10gegen 116: Fr. GerlachFr. Rosi Lederer (63,05 %)23,9 MP  =  45,96 %
Board 5Nord-SüdS 3SA =B+600=5,5 MP--
Board 6Nord-SüdS 3 -2K−100=18,4 MP+
Runde 11gegen 115: Fr. Müller-GroßerFr. Nispel (52,36 %)17,4 MP  =  33,46 %
Board 7Nord-SüdW 4 -1B+100=11,9 MP
Board 8Nord-SüdN 2 +14+140=5,5 MP--
Runde 12gegen 114: Fr. KargerHr. Brützel (44,05 %)42,1 MP  =  80,96 %
Board 9Nord-SüdS 4 =D+420=17,3 MP+
Board 10Nord-SüdO 2 -2B+200=24,8 MP+++
Runde 14gegen 112: Fr. DirndorferFr. Gaschott (49,44 %)26,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdN 4 =5+620=22,7 MP+++
Board 14Nord-SüdW 1SA -12+50=3,3 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 11,6 MP23,2 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 324,3 MP  =  44,55 %  —  Top: 26,0 MP

Privatscore für Fr. Dr. KrügerFr. Evi Schmitt (11)

Runde 1gegen 111: Hr. FertlHr. Kerspe (57,02 %)34,6 MP  =  66,54 %
Board 21Nord-SüdN 3SA +15+630=21,6 MP++
Board 22Nord-SüdW 4 =4−620=13,0 MP
Runde 2gegen 110: Fr. JoesterFr. Schubert (47,62 %)23,0 MP  =  44,23 %
Board 23Nord-SüdN 3 -1A−100=5,0 MP--
Board 24Nord-SüdS 3SA +3D+490=18,0 MP+
Runde 3gegen 109: Fr. AvellanFr. Redwitz (41,02 %)30,3 MP  =  58,27 %
Board 25Nord-SüdN 3 -1D−50=5,5 MP--
Board 26Nord-SüdW 5 -14+100=24,8 MP+++
Runde 4gegen 108: Fr. GüntherFr. Klotz (60,45 %)2,3 MP  =  4,43 %
Board 27Nord-SüdN 2SA -25−100=0,1 MP---
Board 28Nord-SüdN 3SA -33−300=2,2 MP---
Runde 5gegen 107: Fr. RauscherHr. Hofmann (48,27 %)33,5 MP  =  64,43 %
Board 29Nord-SüdW 3 +13−130=16,2 MP+
Board 30Nord-SüdW 4 -22+100=17,3 MP+
Runde 6gegen 106: Fr. JagiellaHr. Wilinski (42,51 %)21,7 MP  =  41,73 %
Board 31Nord-SüdS 3 -1A−100=11,9 MP
Board 32Nord-SüdN 2 +2B+130=9,8 MP-
Runde 7gegen 105: Fr. ZölchHr. Gerhard Lohr (45,06 %)37,9 MP  =  72,89 %
Board 1Nord-SüdS 3SA =3+400=19,5 MP++
Board 2Nord-SüdW 5 -1B+50=18,4 MP+
Runde 8gegen 104: Hr. GöttlerHr. Steinheimer (57,57 %)28,1 MP  =  54,04 %
Board 3Nord-SüdS 4 +22+480=10,8 MP
Board 4Nord-SüdS 4 -1A−100=17,3 MP+
Runde 9gegen 102: Fr. DotzerFr. Hurt (43,53 %)29,3 MP  =  56,35 %
Board 5Nord-SüdS 3SA =3+600=5,5 MP--
Board 6Nord-SüdW 3SA -14+100=23,8 MP+++
Runde 10gegen 101: Fr. WeverHr. Rumscheidt (47,38 %)43,2 MP  =  83,08 %
Board 7Nord-SüdW 4 -2B+200=21,6 MP++
Board 8Nord-SüdN 4 =9+420=21,6 MP++
Runde 11gegen 116: Fr. GerlachFr. Rosi Lederer (63,05 %)42,1 MP  =  80,96 %
Board 9Nord-SüdW 4 X -2D+500=21,6 MP++
Board 10Nord-SüdS 2SA +27+180=20,5 MP++
Runde 12gegen 115: Fr. Müller-GroßerFr. Nispel (52,36 %)31,4 MP  =  60,39 %
Board 11Nord-SüdS 2SA +110+150=19,5 MP++
Board 12Nord-SüdN 4 -13−100=11,9 MP
Runde 13gegen 114: Fr. KargerHr. Brützel (44,05 %)16,3 MP  =  31,35 %
Board 13Nord-SüdO 3 -22+200=13,0 MP
Board 14Nord-SüdW 2 -12+50=3,3 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 14,4 MP28,8 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 402,5 MP  =  55,29 %  —  Top: 26,0 MP

Privatscore für Fr. HennigFr. Lepper (12)

Runde 1gegen 112: Fr. DirndorferFr. Gaschott (49,44 %)43,0 MP  =  82,69 %
Board 23Nord-SüdO 3 -6A+600=25,0 MP+++
Board 24Nord-SüdS 3SA +3D+490=18,0 MP+
Runde 2gegen 111: Hr. FertlHr. Kerspe (57,02 %)26,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdO 3 -2A+200=19,5 MP++
Board 26Nord-SüdO 3 +2K−200=6,5 MP--
Runde 3gegen 110: Fr. JoesterFr. Schubert (47,62 %)34,6 MP  =  66,54 %
Board 27Nord-SüdW 4 -26+100=13,0 MP
Board 28Nord-SüdN 2 +1A+140=21,6 MP++
Runde 4gegen 109: Fr. AvellanFr. Redwitz (41,02 %)48,6 MP  =  93,46 %
Board 29Nord-SüdW 2SA -16+100=25,9 MP+++
Board 30Nord-SüdO 3SA -39+150=22,7 MP+++
Runde 5gegen 108: Fr. GüntherFr. Klotz (60,45 %)24,9 MP  =  47,89 %
Board 31Nord-SüdS 4 -2A−200=2,2 MP---
Board 32Nord-SüdS 3SA =3+400=22,7 MP+++
Runde 6gegen 107: Fr. RauscherHr. Hofmann (48,27 %)13,0 MP  =  25,00 %
Board 1Nord-SüdN 3SA -14−50=2,2 MP---
Board 2Nord-SüdS 5 -1A−100=10,8 MP
Runde 7gegen 106: Fr. JagiellaHr. Wilinski (42,51 %)34,6 MP  =  66,54 %
Board 3Nord-SüdO 4 X -2B+500=17,3 MP+
Board 4Nord-SüdS 4 -1A−100=17,3 MP+
Runde 8gegen 105: Fr. ZölchHr. Gerhard Lohr (45,06 %)11,0 MP  =  21,16 %
Board 5Nord-SüdS 3SA =4+600=5,5 MP--
Board 6Nord-SüdO 3SA =7−600=5,5 MP--
Runde 9gegen 103: Fr. JungFr. Renate Karl (50,98 %)32,4 MP  =  62,31 %
Board 7Nord-SüdW 4 -2B+200=21,6 MP++
Board 8Nord-SüdN 3 +12+170=10,8 MP
Runde 10gegen 102: Fr. DotzerFr. Hurt (43,53 %)21,7 MP  =  41,73 %
Board 9Nord-SüdS 5 -3D−150=4,4 MP--
Board 10Nord-SüdS 1SA +25+150=17,3 MP+
Runde 11gegen 101: Fr. WeverHr. Rumscheidt (47,38 %)34,6 MP  =  66,54 %
Board 11Nord-SüdS 3SA =9+400=22,7 MP+++
Board 12Nord-SüdN 4 -1A−100=11,9 MP
Runde 12gegen 116: Fr. GerlachFr. Rosi Lederer (63,05 %)18,4 MP  =  35,39 %
Board 13Nord-SüdS 2SA +1B+150=6,5 MP--
Board 14Nord-SüdW 2 -23+100=11,9 MP
Runde 13gegen 115: Fr. Müller-GroßerFr. Nispel (52,36 %)33,5 MP  =  64,43 %
Board 15Nord-SüdN 6 =K+1430=17,3 MP+
Board 16Nord-SüdO 3 +24−200=16,2 MP+
Runde 14gegen 114: Fr. KargerHr. Brützel (44,05 %)22,7 MP  =  43,66 %
Board 17Nord-SüdN 5 -19−50=10,8 MP
Board 18Nord-SüdO 3SA =9−400=11,9 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 399,0 MP  =  54,81 %  —  Top: 26,0 MP

Privatscore für Fr. GeorgiiFr. Just (13)

Runde 2gegen 112: Fr. DirndorferFr. Gaschott (49,44 %)28,2 MP  =  54,23 %
Board 27Nord-SüdS 3 +1A+130=18,4 MP+
Board 28Nord-SüdN 2 -1A−100=9,8 MP-
Runde 3gegen 111: Hr. FertlHr. Kerspe (57,02 %)12,0 MP  =  23,08 %
Board 29Nord-SüdW 3SA =6−600=3,3 MP---
Board 30Nord-SüdO 4 -19+50=8,7 MP-
Runde 4gegen 110: Fr. JoesterFr. Schubert (47,62 %)42,2 MP  =  81,16 %
Board 31Nord-SüdS 2 =A+110=23,8 MP+++
Board 32Nord-SüdS 1SA +36+180=18,4 MP+
Runde 5gegen 109: Fr. AvellanFr. Redwitz (41,02 %)29,2 MP  =  56,16 %
Board 1Nord-SüdS 3 =K+140=10,8 MP
Board 2Nord-SüdW 5 -1B+50=18,4 MP+
Runde 6gegen 108: Fr. GüntherFr. Klotz (60,45 %)19,5 MP  =  37,50 %
Board 3Nord-SüdS 4 +29+480=10,8 MP
Board 4Nord-SüdS 4 -2A−200=8,7 MP-
Runde 7gegen 107: Fr. RauscherHr. Hofmann (48,27 %)36,8 MP  =  70,77 %
Board 5Nord-SüdS 3SA +14+630=18,4 MP+
Board 6Nord-SüdS 3 -22−100=18,4 MP+
Runde 8gegen 106: Fr. JagiellaHr. Wilinski (42,51 %)16,4 MP  =  31,54 %
Board 7Nord-SüdW 2 =B−110=1,2 MP---
Board 8Nord-SüdN 2 +34+200=15,2 MP
Runde 9gegen 104: Hr. GöttlerHr. Steinheimer (57,57 %)4,5 MP  =  8,66 %
Board 9Nord-SüdS 5 X -4D−800=0,1 MP---
Board 10Nord-SüdS 1SA =6+90=4,4 MP--
Runde 10gegen 103: Fr. JungFr. Renate Karl (50,98 %)10,9 MP  =  20,96 %
Board 11Nord-SüdO 3 -23+100=8,7 MP-
Board 12Nord-SüdN 4 -210−200=2,2 MP---
Runde 11gegen 102: Fr. DotzerFr. Hurt (43,53 %)23,9 MP  =  45,96 %
Board 13Nord-SüdO 2 -16+100=4,4 MP--
Board 14Nord-SüdN 2 +1A+110=19,5 MP++
Runde 12gegen 101: Fr. WeverHr. Rumscheidt (47,38 %)26,0 MP  =  50,00 %
Board 15Nord-SüdN 6 =K+1430=17,3 MP+
Board 16Nord-SüdO 4 =4−620=8,7 MP-
Runde 13gegen 116: Fr. GerlachFr. Rosi Lederer (63,05 %)0,2 MP  =  0,39 %
Board 17Nord-SüdS 4 -5B−250=0,1 MP---
Board 18Nord-SüdN 3 X -3K−800=0,1 MP---
Runde 14gegen 115: Fr. Müller-GroßerFr. Nispel (52,36 %)26,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdN 3 +13+130=19,0 MP+
Board 20Nord-SüdS 3 -3A−300=7,0 MP-
Aufwertungfür 2 Boards: je 10,6 MP21,2 MP
Ergebnis: 15. Rang mit 297,0 MP  =  40,80 %  —  Top: 26,0 MP

Privatscore für Fr. FußederFr. Michel (14)

Runde 1gegen 114: Fr. KargerHr. Brützel (44,05 %)9,8 MP  =  18,85 %
Board 27Nord-SüdW 3 -12+50=7,6 MP-
Board 28Nord-SüdN 2SA -3B−300=2,2 MP---
Runde 3gegen 112: Fr. DirndorferFr. Gaschott (49,44 %)24,9 MP  =  47,89 %
Board 31Nord-SüdS 3 -1A−100=11,9 MP
Board 32Nord-SüdN 3 +26+150=13,0 MP
Runde 4gegen 111: Hr. FertlHr. Kerspe (57,02 %)6,6 MP  =  12,69 %
Board 1Nord-SüdS 4 -1K−50=2,2 MP---
Board 2Nord-SüdW 4 =B−130=4,4 MP--
Runde 5gegen 110: Fr. JoesterFr. Schubert (47,62 %)49,7 MP  =  95,58 %
Board 3Nord-SüdN 6 =8+980=23,8 MP+++
Board 4Nord-SüdW 3 X -1A+200=25,9 MP+++
Runde 6gegen 109: Fr. AvellanFr. Redwitz (41,02 %)9,9 MP  =  19,04 %
Board 5Nord-SüdN 1SA +24+150=0,1 MP---
Board 6Nord-SüdW 2SA +14−150=9,8 MP-
Runde 7gegen 108: Fr. GüntherFr. Klotz (60,45 %)22,7 MP  =  43,66 %
Board 7Nord-SüdO 3 -1B+100=11,9 MP
Board 8Nord-SüdS 3 +13+170=10,8 MP
Runde 8gegen 107: Fr. RauscherHr. Hofmann (48,27 %)22,8 MP  =  43,85 %
Board 9Nord-SüdS 4 -26−100=7,6 MP-
Board 10Nord-SüdN 2 +2A+130=15,2 MP
Runde 9gegen 105: Fr. ZölchHr. Gerhard Lohr (45,06 %)15,2 MP  =  29,23 %
Board 11Nord-SüdN 3 =K+110=13,0 MP
Board 12Nord-SüdN 4 -210−200=2,2 MP---
Runde 10gegen 104: Hr. GöttlerHr. Steinheimer (57,57 %)16,3 MP  =  31,35 %
Board 13Nord-SüdS 2 +2B+170=9,8 MP-
Board 14Nord-SüdN 1SA =A+90=6,5 MP--
Runde 11gegen 103: Fr. JungFr. Renate Karl (50,98 %)19,5 MP  =  37,50 %
Board 15Nord-SüdN 6 =K+1430=17,3 MP+
Board 16Nord-SüdO 4 +14−650=2,2 MP---
Runde 12gegen 102: Fr. DotzerFr. Hurt (43,53 %)41,0 MP  =  78,85 %
Board 17Nord-SüdN 4 +1A+150=20,5 MP++
Board 18Nord-SüdO 4 -23+100=20,5 MP++
Runde 13gegen 101: Fr. WeverHr. Rumscheidt (47,38 %)31,0 MP  =  59,62 %
Board 19Nord-SüdW 3 -15+100=10,0 MP-
Board 20Nord-SüdW 4 +18−150=21,0 MP++
Runde 14gegen 116: Fr. GerlachFr. Rosi Lederer (63,05 %)9,8 MP  =  18,85 %
Board 21Nord-SüdS 3SA -19−100=6,5 MP--
Board 22Nord-SüdW 4 +1K−650=3,3 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 10,7 MP21,4 MP
Ergebnis: 14. Rang mit 300,6 MP  =  41,29 %  —  Top: 26,0 MP

Privatscore für Fr. BehringerFr. Schmid-Sodingen (15)

Runde 1gegen 115: Fr. Müller-GroßerFr. Nispel (52,36 %)12,0 MP  =  23,08 %
Board 29Nord-SüdO 5 =4−600=3,3 MP---
Board 30Nord-SüdO 4 -19+50=8,7 MP-
Runde 2gegen 114: Fr. KargerHr. Brützel (44,05 %)35,7 MP  =  68,66 %
Board 31Nord-SüdW 3 -110+50=20,5 MP++
Board 32Nord-SüdS 2 +26+170=15,2 MP
Runde 4gegen 112: Fr. DirndorferFr. Gaschott (49,44 %)17,3 MP  =  33,27 %
Board 3Nord-SüdN 4 +2K+480=10,8 MP
Board 4Nord-SüdS 5 -3A−300=6,5 MP--
Runde 5gegen 111: Hr. FertlHr. Kerspe (57,02 %)23,9 MP  =  45,96 %
Board 5Nord-SüdS 3SA +14+630=18,4 MP+
Board 6Nord-SüdW 3SA =3−600=5,5 MP--
Runde 6gegen 110: Fr. JoesterFr. Schubert (47,62 %)12,0 MP  =  23,08 %
Board 7Nord-SüdW 3 -1B+100=11,9 MP
Board 8Nord-SüdN 4 -29−100=0,1 MP---
Runde 7gegen 109: Fr. AvellanFr. Redwitz (41,02 %)20,6 MP  =  39,62 %
Board 9Nord-SüdW 4 -16+100=11,9 MP
Board 10Nord-SüdW 2 -19+100=8,7 MP-
Runde 8gegen 108: Fr. GüntherFr. Klotz (60,45 %)4,4 MP  =  8,46 %
Board 11Nord-SüdO 3 =3−140=2,2 MP---
Board 12Nord-SüdN 4 -210−200=2,2 MP---
Runde 9gegen 106: Fr. JagiellaHr. Wilinski (42,51 %)47,5 MP  =  91,35 %
Board 13Nord-SüdN 4 =5+620=22,7 MP+++
Board 14Nord-SüdW 3 -38+150=24,8 MP+++
Runde 10gegen 105: Fr. ZölchHr. Gerhard Lohr (45,06 %)46,4 MP  =  89,23 %
Board 15Nord-SüdN 6 +1K+1460=25,9 MP+++
Board 16Nord-SüdO 3 +1A−170=20,5 MP++
Runde 11gegen 104: Hr. GöttlerHr. Steinheimer (57,57 %)18,5 MP  =  35,58 %
Board 17Nord-SüdN 5 -28−100=3,3 MP---
Board 18Nord-SüdO 4 -1A+50=15,2 MP
Runde 12gegen 103: Fr. JungFr. Renate Karl (50,98 %)40,0 MP  =  76,93 %
Board 19Nord-SüdN 3 =4+110=14,0 MP
Board 20Nord-SüdS 2 =7+110=26,0 MP+++
Runde 13gegen 102: Fr. DotzerFr. Hurt (43,53 %)34,6 MP  =  66,54 %
Board 21Nord-SüdS 3SA +13+630=21,6 MP++
Board 22Nord-SüdW 4 =4−620=13,0 MP
Runde 14gegen 101: Fr. WeverHr. Rumscheidt (47,38 %)23,0 MP  =  44,23 %
Board 23Nord-SüdN 3SA -15−100=5,0 MP--
Board 24Nord-SüdS 3SA +310+490=18,0 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 12,9 MP25,8 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 361,7 MP  =  49,68 %  —  Top: 26,0 MP

Privatscore für Hr. HollsteinHr. Trapp (16)

Runde 1gegen 116: Fr. GerlachFr. Rosi Lederer (63,05 %)30,3 MP  =  58,27 %
Board 31Nord-SüdS 1SA -1A−100=11,9 MP
Board 32Nord-SüdN 2SA +26+180=18,4 MP+
Runde 2gegen 115: Fr. Müller-GroßerFr. Nispel (52,36 %)45,4 MP  =  87,31 %
Board 1Nord-SüdN 3SA =2+400=19,5 MP++
Board 2Nord-SüdW 5 -3B+150=25,9 MP+++
Runde 3gegen 114: Fr. KargerHr. Brützel (44,05 %)41,1 MP  =  79,04 %
Board 3Nord-SüdS 6 =4+980=23,8 MP+++
Board 4Nord-SüdS 4 -1A−100=17,3 MP+
Runde 5gegen 112: Fr. DirndorferFr. Gaschott (49,44 %)9,9 MP  =  19,04 %
Board 7Nord-SüdS 5 -1A−100=4,4 MP--
Board 8Nord-SüdN 3 =K+140=5,5 MP--
Runde 6gegen 111: Hr. FertlHr. Kerspe (57,02 %)10,9 MP  =  20,96 %
Board 9Nord-SüdS 6 -4D−200=2,2 MP---
Board 10Nord-SüdW 2 -1D+100=8,7 MP-
Runde 7gegen 110: Fr. JoesterFr. Schubert (47,62 %)18,4 MP  =  35,39 %
Board 11Nord-SüdO 2 -13+50=6,5 MP--
Board 12Nord-SüdN 3SA -19−100=11,9 MP
Runde 8gegen 109: Fr. AvellanFr. Redwitz (41,02 %)29,3 MP  =  56,35 %
Board 13Nord-SüdN 2 +22+170=9,8 MP-
Board 14Nord-SüdN 3 =B+110=19,5 MP++
Runde 9gegen 107: Fr. RauscherHr. Hofmann (48,27 %)42,1 MP  =  80,96 %
Board 15Nord-SüdN 6 =K+1430=17,3 MP+
Board 16Nord-SüdS 5 -3K−150=24,8 MP+++
Runde 10gegen 106: Fr. JagiellaHr. Wilinski (42,51 %)14,1 MP  =  27,12 %
Board 17Nord-SüdN 4 -1A−50=10,8 MP
Board 18Nord-SüdS 3 X -2B−500=3,3 MP---
Runde 11gegen 105: Fr. ZölchHr. Gerhard Lohr (45,06 %)25,0 MP  =  48,08 %
Board 19Nord-SüdN 3SA =D+400=25,0 MP+++
Board 20Nord-SüdO 5 =A−600=0,0 MP---
Runde 12gegen 104: Hr. GöttlerHr. Steinheimer (57,57 %)28,2 MP  =  54,23 %
Board 21Nord-SüdS 3SA =9+600=15,2 MP
Board 22Nord-SüdW 4 =10−620=13,0 MP
Runde 13gegen 103: Fr. JungFr. Renate Karl (50,98 %)30,0 MP  =  57,69 %
Board 23Nord-SüdN 3SA =10+600=25,0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 5 +110+420=5,0 MP--
Runde 14gegen 102: Fr. DotzerFr. Hurt (43,53 %)22,8 MP  =  43,85 %
Board 25Nord-SüdS 4 -1A−50=5,5 MP--
Board 26Nord-SüdW 3 +1B−170=17,3 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 13,4 MP26,8 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 374,3 MP  =  51,42 %  —  Top: 26,0 MP

Privatscore für Fr. WeverHr. Rumscheidt (101)

Runde 1gegen 1: Fr. HermanHr. Dr. Herman (66,74 %)17,4 MP  =  33,46 %
Board 1Ost-WestS 4 =K+420=2,2 MP---
Board 2Ost-WestS 4 -1A−100=15,2 MP
Runde 2gegen 2: Fr. Dr. AlbusHr. Khanide (51,11 %)19,5 MP  =  37,50 %
Board 5Ost-WestS 3SA +110+630=7,6 MP-
Board 6Ost-WestO 3 +1D−130=11,9 MP
Runde 3gegen 3: Fr. Klein-GunnewykFr. Münsterer (47,79 %)28,1 MP  =  54,04 %
Board 9Ost-WestW 4 X -12+200=10,8 MP
Board 10Ost-WestW 2 -12+100=17,3 MP+
Runde 4gegen 4: Hr. GehlHr. Schneider (48,50 %)24,9 MP  =  47,89 %
Board 13Ost-WestO 4 -3K+300=10,8 MP
Board 14Ost-WestW 1SA -22+100=14,1 MP
Runde 5gegen 5: Fr. WetekampHr. Schulz (55,74 %)29,3 MP  =  56,35 %
Board 17Ost-WestN 5 -1A−50=15,2 MP
Board 18Ost-WestO 3SA =2−400=14,1 MP
Runde 6gegen 6: Fr. DoerfertHr. Doerfert (50,87 %)48,6 MP  =  93,46 %
Board 21Ost-WestN 3SA -33−300=25,9 MP+++
Board 22Ost-WestW 4 +1K−650=22,7 MP+++
Runde 7gegen 7: Fr. JacobiFr. Pritschow (32,51 %)25,0 MP  =  48,08 %
Board 25Ost-WestN 3SA -25−100=23,8 MP+++
Board 26Ost-WestO 3 -16+100=1,2 MP---
Runde 8gegen 8: Fr. KaufmannFr. Riermaier (43,76 %)32,5 MP  =  62,50 %
Board 29Ost-WestO 2 +34−150=15,2 MP
Board 30Ost-WestW 3 -12+50=17,3 MP+
Runde 9gegen 10: Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (44,55 %)17,4 MP  =  33,46 %
Board 3Ost-WestN 5 +18+480=15,2 MP
Board 4Ost-WestS 4 =A+130=2,2 MP---
Runde 10gegen 11: Fr. Dr. KrügerFr. Evi Schmitt (55,29 %)8,8 MP  =  16,93 %
Board 7Ost-WestW 4 -2B+200=4,4 MP--
Board 8Ost-WestN 4 =9+420=4,4 MP--
Runde 11gegen 12: Fr. HennigFr. Lepper (54,81 %)17,4 MP  =  33,46 %
Board 11Ost-WestS 3SA =9+400=3,3 MP---
Board 12Ost-WestN 4 -1A−100=14,1 MP
Runde 12gegen 13: Fr. GeorgiiFr. Just (40,80 %)26,0 MP  =  50,00 %
Board 15Ost-WestN 6 =K+1430=8,7 MP-
Board 16Ost-WestO 4 =4−620=17,3 MP+
Runde 13gegen 14: Fr. FußederFr. Michel (41,29 %)21,0 MP  =  40,39 %
Board 19Ost-WestW 3 -15+100=16,0 MP+
Board 20Ost-WestW 4 +18−150=5,0 MP--
Runde 14gegen 15: Fr. BehringerFr. Schmid-Sodingen (49,68 %)29,0 MP  =  55,77 %
Board 23Ost-WestN 3SA -15−100=21,0 MP++
Board 24Ost-WestS 3SA +310+490=8,0 MP-
Ergebnis: 10. Rang mit 344,9 MP  =  47,38 %  —  Top: 26,0 MP

Privatscore für Fr. DotzerFr. Hurt (102)

Runde 1gegen 2: Fr. Dr. AlbusHr. Khanide (51,11 %)36,8 MP  =  70,77 %
Board 3Ost-WestN 3SA +1K+430=21,6 MP++
Board 4Ost-WestW 3 =A−140=15,2 MP
Runde 2gegen 3: Fr. Klein-GunnewykFr. Münsterer (47,79 %)4,5 MP  =  8,66 %
Board 7Ost-WestO 4 -3A+300=0,1 MP---
Board 8Ost-WestN 4 =9+420=4,4 MP--
Runde 3gegen 4: Hr. GehlHr. Schneider (48,50 %)19,5 MP  =  37,50 %
Board 11Ost-WestS 3 =10+110=13,0 MP
Board 12Ost-WestS 2SA =4+120=6,5 MP--
Runde 4gegen 5: Fr. WetekampHr. Schulz (55,74 %)26,0 MP  =  50,00 %
Board 15Ost-WestN 6 =K+1430=8,7 MP-
Board 16Ost-WestO 4 =8−620=17,3 MP+
Runde 5gegen 6: Fr. DoerfertHr. Doerfert (50,87 %)18,0 MP  =  34,62 %
Board 19Ost-WestN 3 +1D+130=7,0 MP-
Board 20Ost-WestS 3 -2A−200=11,0 MP
Runde 6gegen 7: Fr. JacobiFr. Pritschow (32,51 %)45,0 MP  =  86,54 %
Board 23Ost-WestS 2 -22−200=24,0 MP+++
Board 24Ost-WestN 5 +19+420=21,0 MP++
Runde 7gegen 8: Fr. KaufmannFr. Riermaier (43,76 %)14,2 MP  =  27,31 %
Board 27Ost-WestN 2SA +1K+150=4,4 MP--
Board 28Ost-WestO 2 -1A+50=9,8 MP-
Runde 8gegen 9: Fr. KuligFr. Sturm (64,01 %)14,2 MP  =  27,31 %
Board 31Ost-WestS 2SA -1A−100=14,1 MP
Board 32Ost-WestS 4 =7+420=0,1 MP---
Runde 9gegen 11: Fr. Dr. KrügerFr. Evi Schmitt (55,29 %)22,7 MP  =  43,66 %
Board 5Ost-WestS 3SA =3+600=20,5 MP++
Board 6Ost-WestW 3SA -14+100=2,2 MP---
Runde 10gegen 12: Fr. HennigFr. Lepper (54,81 %)30,3 MP  =  58,27 %
Board 9Ost-WestS 5 -3D−150=21,6 MP++
Board 10Ost-WestS 1SA +25+150=8,7 MP-
Runde 11gegen 13: Fr. GeorgiiFr. Just (40,80 %)28,1 MP  =  54,04 %
Board 13Ost-WestO 2 -16+100=21,6 MP++
Board 14Ost-WestN 2 +1A+110=6,5 MP--
Runde 12gegen 14: Fr. FußederFr. Michel (41,29 %)11,0 MP  =  21,16 %
Board 17Ost-WestN 4 +1A+150=5,5 MP--
Board 18Ost-WestO 4 -23+100=5,5 MP--
Runde 13gegen 15: Fr. BehringerFr. Schmid-Sodingen (49,68 %)17,4 MP  =  33,46 %
Board 21Ost-WestS 3SA +13+630=4,4 MP--
Board 22Ost-WestW 4 =4−620=13,0 MP
Runde 14gegen 16: Hr. HollsteinHr. Trapp (51,42 %)29,2 MP  =  56,16 %
Board 25Ost-WestS 4 -1A−50=20,5 MP++
Board 26Ost-WestW 3 +1B−170=8,7 MP-
Ergebnis: 13. Rang mit 316,9 MP  =  43,53 %  —  Top: 26,0 MP

Privatscore für Fr. JungFr. Renate Karl (103)

Runde 1gegen 3: Fr. Klein-GunnewykFr. Münsterer (47,79 %)33,5 MP  =  64,43 %
Board 5Ost-WestS 3SA +1D+630=7,6 MP-
Board 6Ost-WestO 5 X +17−950=25,9 MP+++
Runde 2gegen 4: Hr. GehlHr. Schneider (48,50 %)9,9 MP  =  19,04 %
Board 9Ost-WestW 4 X -2D+500=4,4 MP--
Board 10Ost-WestS 1SA +36+180=5,5 MP--
Runde 3gegen 5: Fr. WetekampHr. Schulz (55,74 %)9,9 MP  =  19,04 %
Board 13Ost-WestS 3SA =B+600=8,7 MP-
Board 14Ost-WestW 3 -33+150=1,2 MP---
Runde 4gegen 6: Fr. DoerfertHr. Doerfert (50,87 %)14,2 MP  =  27,31 %
Board 17Ost-WestN 3 =A+110=8,7 MP-
Board 18Ost-WestO 4 -23+100=5,5 MP--
Runde 5gegen 7: Fr. JacobiFr. Pritschow (32,51 %)42,2 MP  =  81,16 %
Board 21Ost-WestS 2SA -19−100=19,5 MP++
Board 22Ost-WestW 4 +1K−650=22,7 MP+++
Runde 6gegen 8: Fr. KaufmannFr. Riermaier (43,76 %)31,4 MP  =  60,39 %
Board 25Ost-WestN 3 =5+140=11,9 MP
Board 26Ost-WestO 2 +3K−200=19,5 MP++
Runde 7gegen 9: Fr. KuligFr. Sturm (64,01 %)23,9 MP  =  45,96 %
Board 29Ost-WestW 3 +2K−150=15,2 MP
Board 30Ost-WestW 4 -2A+100=8,7 MP-
Runde 8gegen 10: Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (44,55 %)49,7 MP  =  95,58 %
Board 1Ost-WestS 4 -18−50=23,8 MP+++
Board 2Ost-WestN 5 X -3A−800=25,9 MP+++
Runde 9gegen 12: Fr. HennigFr. Lepper (54,81 %)19,6 MP  =  37,69 %
Board 7Ost-WestW 4 -2B+200=4,4 MP--
Board 8Ost-WestN 3 +12+170=15,2 MP
Runde 10gegen 13: Fr. GeorgiiFr. Just (40,80 %)41,1 MP  =  79,04 %
Board 11Ost-WestO 3 -23+100=17,3 MP+
Board 12Ost-WestN 4 -210−200=23,8 MP+++
Runde 11gegen 14: Fr. FußederFr. Michel (41,29 %)32,5 MP  =  62,50 %
Board 15Ost-WestN 6 =K+1430=8,7 MP-
Board 16Ost-WestO 4 +14−650=23,8 MP+++
Runde 12gegen 15: Fr. BehringerFr. Schmid-Sodingen (49,68 %)12,0 MP  =  23,08 %
Board 19Ost-WestN 3 =4+110=12,0 MP
Board 20Ost-WestS 2 =7+110=0,0 MP---
Runde 13gegen 16: Hr. HollsteinHr. Trapp (51,42 %)22,0 MP  =  42,31 %
Board 23Ost-WestN 3SA =10+600=1,0 MP---
Board 24Ost-WestN 5 +110+420=21,0 MP++
Runde 14gegen 1: Fr. HermanHr. Dr. Herman (66,74 %)29,2 MP  =  56,16 %
Board 27Ost-WestW 3 X -17+100=13,0 MP
Board 28Ost-WestS 2 -14−100=16,2 MP+
Ergebnis: 6. Rang mit 371,1 MP  =  50,98 %  —  Top: 26,0 MP

Privatscore für Hr. GöttlerHr. Steinheimer (104)

Runde 1gegen 4: Hr. GehlHr. Schneider (48,50 %)18,5 MP  =  35,58 %
Board 7Ost-WestW 3 -1B+100=14,1 MP
Board 8Ost-WestN 4 =10+420=4,4 MP--
Runde 2gegen 5: Fr. WetekampHr. Schulz (55,74 %)17,4 MP  =  33,46 %
Board 11Ost-WestS 3SA =B+400=3,3 MP---
Board 12Ost-WestN 4 -13−100=14,1 MP
Runde 3gegen 6: Fr. DoerfertHr. Doerfert (50,87 %)32,5 MP  =  62,50 %
Board 15Ost-WestN 6 =K+1430=8,7 MP-
Board 16Ost-WestO 4 +1A−650=23,8 MP+++
Runde 4gegen 7: Fr. JacobiFr. Pritschow (32,51 %)42,0 MP  =  80,77 %
Board 19Ost-WestS 2 -2B−100=23,0 MP+++
Board 20Ost-WestS 3 -3A−300=19,0 MP+
Runde 5gegen 8: Fr. KaufmannFr. Riermaier (43,76 %)22,0 MP  =  42,31 %
Board 23Ost-WestN 2SA =5+120=14,0 MP
Board 24Ost-WestS 3SA +3D+490=8,0 MP-
Runde 6gegen 9: Fr. KuligFr. Sturm (64,01 %)37,8 MP  =  72,69 %
Board 27Ost-WestS 4 -1B−50=21,6 MP++
Board 28Ost-WestS 2 -15−100=16,2 MP+
Runde 7gegen 10: Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (44,55 %)38,9 MP  =  74,81 %
Board 31Ost-WestS 3 -1A−100=14,1 MP
Board 32Ost-WestS 3SA -12−50=24,8 MP+++
Runde 8gegen 11: Fr. Dr. KrügerFr. Evi Schmitt (55,29 %)23,9 MP  =  45,96 %
Board 3Ost-WestS 4 +22+480=15,2 MP
Board 4Ost-WestS 4 -1A−100=8,7 MP-
Runde 9gegen 13: Fr. GeorgiiFr. Just (40,80 %)47,5 MP  =  91,35 %
Board 9Ost-WestS 5 X -4D−800=25,9 MP+++
Board 10Ost-WestS 1SA =6+90=21,6 MP++
Runde 10gegen 14: Fr. FußederFr. Michel (41,29 %)35,7 MP  =  68,66 %
Board 13Ost-WestS 2 +2B+170=16,2 MP+
Board 14Ost-WestN 1SA =A+90=19,5 MP++
Runde 11gegen 15: Fr. BehringerFr. Schmid-Sodingen (49,68 %)33,5 MP  =  64,43 %
Board 17Ost-WestN 5 -28−100=22,7 MP+++
Board 18Ost-WestO 4 -1A+50=10,8 MP
Runde 12gegen 16: Hr. HollsteinHr. Trapp (51,42 %)23,8 MP  =  45,77 %
Board 21Ost-WestS 3SA =9+600=10,8 MP
Board 22Ost-WestW 4 =10−620=13,0 MP
Runde 13gegen 1: Fr. HermanHr. Dr. Herman (66,74 %)19,6 MP  =  37,69 %
Board 25Ost-WestO 3 X -3D+800=0,1 MP---
Board 26Ost-WestO 2 +37−200=19,5 MP++
Runde 14gegen 2: Fr. Dr. AlbusHr. Khanide (51,11 %)26,0 MP  =  50,00 %
Board 29Ost-WestW 3SA +16−630=25,9 MP+++
Board 30Ost-WestO 3SA -49+200=0,1 MP---
Ergebnis: 3. Rang mit 419,1 MP  =  57,57 %  —  Top: 26,0 MP

Privatscore für Fr. ZölchHr. Gerhard Lohr (105)

Runde 1gegen 5: Fr. WetekampHr. Schulz (55,74 %)40,0 MP  =  76,93 %
Board 9Ost-WestW 4 -16+100=14,1 MP
Board 10Ost-WestW 2 =K−110=25,9 MP+++
Runde 2gegen 6: Fr. DoerfertHr. Doerfert (50,87 %)9,8 MP  =  18,85 %
Board 13Ost-WestN 4 =5+620=3,3 MP---
Board 14Ost-WestS 2 =5+110=6,5 MP--
Runde 3gegen 7: Fr. JacobiFr. Pritschow (32,51 %)20,7 MP  =  39,81 %
Board 17Ost-WestN 5 -1A−50=15,2 MP
Board 18Ost-WestO 4 -23+100=5,5 MP--
Runde 4gegen 8: Fr. KaufmannFr. Riermaier (43,76 %)32,5 MP  =  62,50 %
Board 21Ost-WestS 3SA -13−100=19,5 MP++
Board 22Ost-WestW 4 =10−620=13,0 MP
Runde 5gegen 9: Fr. KuligFr. Sturm (64,01 %)13,1 MP  =  25,19 %
Board 25Ost-WestN 4 +18+450=4,4 MP--
Board 26Ost-WestO 1 +39−170=8,7 MP-
Runde 6gegen 10: Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (44,55 %)22,8 MP  =  43,85 %
Board 29Ost-WestW 2SA =9−120=5,5 MP--
Board 30Ost-WestO 3SA -19+50=17,3 MP+
Runde 7gegen 11: Fr. Dr. KrügerFr. Evi Schmitt (55,29 %)14,1 MP  =  27,12 %
Board 1Ost-WestS 3SA =3+400=6,5 MP--
Board 2Ost-WestW 5 -1B+50=7,6 MP-
Runde 8gegen 12: Fr. HennigFr. Lepper (54,81 %)41,0 MP  =  78,85 %
Board 5Ost-WestS 3SA =4+600=20,5 MP++
Board 6Ost-WestO 3SA =7−600=20,5 MP++
Runde 9gegen 14: Fr. FußederFr. Michel (41,29 %)36,8 MP  =  70,77 %
Board 11Ost-WestN 3 =K+110=13,0 MP
Board 12Ost-WestN 4 -210−200=23,8 MP+++
Runde 10gegen 15: Fr. BehringerFr. Schmid-Sodingen (49,68 %)5,6 MP  =  10,77 %
Board 15Ost-WestN 6 +1K+1460=0,1 MP---
Board 16Ost-WestO 3 +1A−170=5,5 MP--
Runde 11gegen 16: Hr. HollsteinHr. Trapp (51,42 %)27,0 MP  =  51,93 %
Board 19Ost-WestN 3SA =D+400=1,0 MP---
Board 20Ost-WestO 5 =A−600=26,0 MP+++
Runde 12gegen 1: Fr. HermanHr. Dr. Herman (66,74 %)19,0 MP  =  36,54 %
Board 23Ost-WestN 2 +1B+140=11,0 MP
Board 24Ost-WestS 3SA +3D+490=8,0 MP-
Runde 13gegen 2: Fr. Dr. AlbusHr. Khanide (51,11 %)28,2 MP  =  54,23 %
Board 27Ost-WestW 3 -16+50=18,4 MP+
Board 28Ost-WestO 2 -1A+50=9,8 MP-
Runde 14gegen 3: Fr. Klein-GunnewykFr. Münsterer (47,79 %)17,4 MP  =  33,46 %
Board 31Ost-WestS 3 -1A−100=14,1 MP
Board 32Ost-WestN 3SA =B+400=3,3 MP---
Ergebnis: 11. Rang mit 328,0 MP  =  45,06 %  —  Top: 26,0 MP

Privatscore für Fr. JagiellaHr. Wilinski (106)

Runde 1gegen 6: Fr. DoerfertHr. Doerfert (50,87 %)4,5 MP  =  8,66 %
Board 11Ost-WestN 3SA X +1B+650=0,1 MP---
Board 12Ost-WestN 3 =10+140=4,4 MP--
Runde 2gegen 7: Fr. JacobiFr. Pritschow (32,51 %)41,1 MP  =  79,04 %
Board 15Ost-WestN 5 +1K+680=17,3 MP+
Board 16Ost-WestO 4 +14−650=23,8 MP+++
Runde 3gegen 8: Fr. KaufmannFr. Riermaier (43,76 %)31,0 MP  =  59,62 %
Board 19Ost-WestN 3 =4+110=12,0 MP
Board 20Ost-WestS 3 -3A−300=19,0 MP+
Runde 4gegen 9: Fr. KuligFr. Sturm (64,01 %)16,0 MP  =  30,77 %
Board 23Ost-WestW 2 -22+200=8,0 MP-
Board 24Ost-WestS 3SA +3D+490=8,0 MP-
Runde 5gegen 10: Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (44,55 %)18,4 MP  =  35,39 %
Board 27Ost-WestO 4 X -2A+300=2,2 MP---
Board 28Ost-WestS 2 -18−100=16,2 MP+
Runde 6gegen 11: Fr. Dr. KrügerFr. Evi Schmitt (55,29 %)30,3 MP  =  58,27 %
Board 31Ost-WestS 3 -1A−100=14,1 MP
Board 32Ost-WestN 2 +2B+130=16,2 MP+
Runde 7gegen 12: Fr. HennigFr. Lepper (54,81 %)17,4 MP  =  33,46 %
Board 3Ost-WestO 4 X -2B+500=8,7 MP-
Board 4Ost-WestS 4 -1A−100=8,7 MP-
Runde 8gegen 13: Fr. GeorgiiFr. Just (40,80 %)35,6 MP  =  68,46 %
Board 7Ost-WestW 2 =B−110=24,8 MP+++
Board 8Ost-WestN 2 +34+200=10,8 MP
Runde 9gegen 15: Fr. BehringerFr. Schmid-Sodingen (49,68 %)4,5 MP  =  8,66 %
Board 13Ost-WestN 4 =5+620=3,3 MP---
Board 14Ost-WestW 3 -38+150=1,2 MP---
Runde 10gegen 16: Hr. HollsteinHr. Trapp (51,42 %)37,9 MP  =  72,89 %
Board 17Ost-WestN 4 -1A−50=15,2 MP
Board 18Ost-WestS 3 X -2B−500=22,7 MP+++
Runde 11gegen 1: Fr. HermanHr. Dr. Herman (66,74 %)4,5 MP  =  8,66 %
Board 21Ost-WestN 2 XX +1D+1160=0,1 MP---
Board 22Ost-WestW 2 +110−140=4,4 MP--
Runde 12gegen 2: Fr. Dr. AlbusHr. Khanide (51,11 %)20,6 MP  =  39,62 %
Board 25Ost-WestN 3 =7+140=11,9 MP
Board 26Ost-WestO 2 +22−170=8,7 MP-
Runde 13gegen 3: Fr. Klein-GunnewykFr. Münsterer (47,79 %)13,1 MP  =  25,19 %
Board 29Ost-WestO 3 +17−130=9,8 MP-
Board 30Ost-WestO 4 -39+150=3,3 MP---
Runde 14gegen 4: Hr. GehlHr. Schneider (48,50 %)34,6 MP  =  66,54 %
Board 1Ost-WestN 2SA +32+210=10,8 MP
Board 2Ost-WestN 4 X -2K−500=23,8 MP+++
Ergebnis: 14. Rang mit 309,5 MP  =  42,51 %  —  Top: 26,0 MP

Privatscore für Fr. RauscherHr. Hofmann (107)

Runde 1gegen 7: Fr. JacobiFr. Pritschow (32,51 %)37,9 MP  =  72,89 %
Board 13Ost-WestS 3SA -1B−100=23,8 MP+++
Board 14Ost-WestW 2 -23+100=14,1 MP
Runde 2gegen 8: Fr. KaufmannFr. Riermaier (43,76 %)15,3 MP  =  29,43 %
Board 17Ost-WestS 3SA -17−50=15,2 MP
Board 18Ost-WestO 4 X -23+300=0,1 MP---
Runde 3gegen 9: Fr. KuligFr. Sturm (64,01 %)10,9 MP  =  20,96 %
Board 21Ost-WestN 3SA +16+630=4,4 MP--
Board 22Ost-WestW 1 +4K−200=6,5 MP--
Runde 4gegen 10: Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (44,55 %)41,1 MP  =  79,04 %
Board 25Ost-WestN 2SA =8+120=15,2 MP
Board 26Ost-WestW 4 =B−620=25,9 MP+++
Runde 5gegen 11: Fr. Dr. KrügerFr. Evi Schmitt (55,29 %)18,5 MP  =  35,58 %
Board 29Ost-WestW 3 +13−130=9,8 MP-
Board 30Ost-WestW 4 -22+100=8,7 MP-
Runde 6gegen 12: Fr. HennigFr. Lepper (54,81 %)39,0 MP  =  75,00 %
Board 1Ost-WestN 3SA -14−50=23,8 MP+++
Board 2Ost-WestS 5 -1A−100=15,2 MP
Runde 7gegen 13: Fr. GeorgiiFr. Just (40,80 %)15,2 MP  =  29,23 %
Board 5Ost-WestS 3SA +14+630=7,6 MP-
Board 6Ost-WestS 3 -22−100=7,6 MP-
Runde 8gegen 14: Fr. FußederFr. Michel (41,29 %)29,2 MP  =  56,16 %
Board 9Ost-WestS 4 -26−100=18,4 MP+
Board 10Ost-WestN 2 +2A+130=10,8 MP
Runde 9gegen 16: Hr. HollsteinHr. Trapp (51,42 %)9,9 MP  =  19,04 %
Board 15Ost-WestN 6 =K+1430=8,7 MP-
Board 16Ost-WestS 5 -3K−150=1,2 MP---
Runde 10gegen 1: Fr. HermanHr. Dr. Herman (66,74 %)6,0 MP  =  11,54 %
Board 19Ost-WestN 3SA =8+400=1,0 MP---
Board 20Ost-WestW 3 +29−150=5,0 MP--
Runde 11gegen 2: Fr. Dr. AlbusHr. Khanide (51,11 %)32,0 MP  =  61,54 %
Board 23Ost-WestN 3 =6+140=11,0 MP
Board 24Ost-WestN 5 +18+420=21,0 MP++
Runde 12gegen 3: Fr. Klein-GunnewykFr. Münsterer (47,79 %)14,2 MP  =  27,31 %
Board 27Ost-WestO 3 -2A+100=13,0 MP
Board 28Ost-WestN 2SA +15+150=1,2 MP---
Runde 13gegen 4: Hr. GehlHr. Schneider (48,50 %)45,4 MP  =  87,31 %
Board 31Ost-WestS 3 -3A−300=25,9 MP+++
Board 32Ost-WestS 1SA +16+120=19,5 MP++
Runde 14gegen 5: Fr. WetekampHr. Schulz (55,74 %)36,8 MP  =  70,77 %
Board 3Ost-WestN 4 +2A+480=15,2 MP
Board 4Ost-WestW 3 X =A−730=21,6 MP++
Ergebnis: 8. Rang mit 351,4 MP  =  48,27 %  —  Top: 26,0 MP

Privatscore für Fr. GüntherFr. Klotz (108)

Runde 1gegen 8: Fr. KaufmannFr. Riermaier (43,76 %)43,2 MP  =  83,08 %
Board 15Ost-WestN 7 X -1K−200=25,9 MP+++
Board 16Ost-WestO 4 =6−620=17,3 MP+
Runde 2gegen 9: Fr. KuligFr. Sturm (64,01 %)38,0 MP  =  73,08 %
Board 19Ost-WestS 3 -1B−50=19,0 MP+
Board 20Ost-WestS 3 -3A−300=19,0 MP+
Runde 3gegen 10: Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (44,55 %)38,0 MP  =  73,08 %
Board 23Ost-WestN 2 =9+110=17,0 MP+
Board 24Ost-WestN 5 +18+420=21,0 MP++
Runde 4gegen 11: Fr. Dr. KrügerFr. Evi Schmitt (55,29 %)49,7 MP  =  95,58 %
Board 27Ost-WestN 2SA -25−100=25,9 MP+++
Board 28Ost-WestN 3SA -33−300=23,8 MP+++
Runde 5gegen 12: Fr. HennigFr. Lepper (54,81 %)27,1 MP  =  52,12 %
Board 31Ost-WestS 4 -2A−200=23,8 MP+++
Board 32Ost-WestS 3SA =3+400=3,3 MP---
Runde 6gegen 13: Fr. GeorgiiFr. Just (40,80 %)32,5 MP  =  62,50 %
Board 3Ost-WestS 4 +29+480=15,2 MP
Board 4Ost-WestS 4 -2A−200=17,3 MP+
Runde 7gegen 14: Fr. FußederFr. Michel (41,29 %)29,3 MP  =  56,35 %
Board 7Ost-WestO 3 -1B+100=14,1 MP
Board 8Ost-WestS 3 +13+170=15,2 MP
Runde 8gegen 15: Fr. BehringerFr. Schmid-Sodingen (49,68 %)47,6 MP  =  91,54 %
Board 11Ost-WestO 3 =3−140=23,8 MP+++
Board 12Ost-WestN 4 -210−200=23,8 MP+++
Runde 9gegen 1: Fr. HermanHr. Dr. Herman (66,74 %)5,6 MP  =  10,77 %
Board 17Ost-WestW 4 X -5A+1100=0,1 MP---
Board 18Ost-WestO 4 -23+100=5,5 MP--
Runde 10gegen 2: Fr. Dr. AlbusHr. Khanide (51,11 %)20,7 MP  =  39,81 %
Board 21Ost-WestN 3 -110−100=19,5 MP++
Board 22Ost-WestW 4 -110+100=1,2 MP---
Runde 11gegen 3: Fr. Klein-GunnewykFr. Münsterer (47,79 %)34,6 MP  =  66,54 %
Board 25Ost-WestO 2 +1D−140=25,9 MP+++
Board 26Ost-WestO 1 +36−170=8,7 MP-
Runde 12gegen 4: Hr. GehlHr. Schneider (48,50 %)39,0 MP  =  75,00 %
Board 29Ost-WestW 2SA +1K−150=15,2 MP
Board 30Ost-WestN 4 -23−100=23,8 MP+++
Runde 13gegen 5: Fr. WetekampHr. Schulz (55,74 %)3,4 MP  =  6,54 %
Board 1Ost-WestN 3SA +1B+430=0,1 MP---
Board 2Ost-WestW 5 -2B+100=3,3 MP---
Runde 14gegen 6: Fr. DoerfertHr. Doerfert (50,87 %)31,4 MP  =  60,39 %
Board 5Ost-WestS 3SA +15+630=7,6 MP-
Board 6Ost-WestW 3SA +13−630=23,8 MP+++
Ergebnis: 2. Rang mit 440,1 MP  =  60,45 %  —  Top: 26,0 MP

Privatscore für Fr. AvellanFr. Redwitz (109)

Runde 1gegen 9: Fr. KuligFr. Sturm (64,01 %)21,7 MP  =  41,73 %
Board 17Ost-WestN 5 =A+400=2,2 MP---
Board 18Ost-WestO 3SA +16−430=19,5 MP++
Runde 2gegen 10: Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (44,55 %)12,0 MP  =  23,08 %
Board 21Ost-WestS 3SA =D+600=10,8 MP
Board 22Ost-WestW 4 -110+100=1,2 MP---
Runde 3gegen 11: Fr. Dr. KrügerFr. Evi Schmitt (55,29 %)21,7 MP  =  41,73 %
Board 25Ost-WestN 3 -1D−50=20,5 MP++
Board 26Ost-WestW 5 -14+100=1,2 MP---
Runde 4gegen 12: Fr. HennigFr. Lepper (54,81 %)3,4 MP  =  6,54 %
Board 29Ost-WestW 2SA -16+100=0,1 MP---
Board 30Ost-WestO 3SA -39+150=3,3 MP---
Runde 5gegen 13: Fr. GeorgiiFr. Just (40,80 %)22,8 MP  =  43,85 %
Board 1Ost-WestS 3 =K+140=15,2 MP
Board 2Ost-WestW 5 -1B+50=7,6 MP-
Runde 6gegen 14: Fr. FußederFr. Michel (41,29 %)42,1 MP  =  80,96 %
Board 5Ost-WestN 1SA +24+150=25,9 MP+++
Board 6Ost-WestW 2SA +14−150=16,2 MP+
Runde 7gegen 15: Fr. BehringerFr. Schmid-Sodingen (49,68 %)31,4 MP  =  60,39 %
Board 9Ost-WestW 4 -16+100=14,1 MP
Board 10Ost-WestW 2 -19+100=17,3 MP+
Runde 8gegen 16: Hr. HollsteinHr. Trapp (51,42 %)22,7 MP  =  43,66 %
Board 13Ost-WestN 2 +22+170=16,2 MP+
Board 14Ost-WestN 3 =B+110=6,5 MP--
Runde 9gegen 2: Fr. Dr. AlbusHr. Khanide (51,11 %)9,0 MP  =  17,31 %
Board 19Ost-WestW 3 -39+300=4,0 MP--
Board 20Ost-WestW 4 +18−150=5,0 MP--
Runde 10gegen 3: Fr. Klein-GunnewykFr. Münsterer (47,79 %)12,0 MP  =  23,08 %
Board 23Ost-WestO 2 -5A+500=4,0 MP--
Board 24Ost-WestS 3SA +3D+490=8,0 MP-
Runde 11gegen 4: Hr. GehlHr. Schneider (48,50 %)1,3 MP  =  2,50 %
Board 27Ost-WestS 3SA =6+400=0,1 MP---
Board 28Ost-WestW 3 -3D+150=1,2 MP---
Runde 12gegen 5: Fr. WetekampHr. Schulz (55,74 %)21,7 MP  =  41,73 %
Board 31Ost-WestW 3 -16+50=5,5 MP--
Board 32Ost-WestN 2 +25+130=16,2 MP+
Runde 13gegen 6: Fr. DoerfertHr. Doerfert (50,87 %)47,6 MP  =  91,54 %
Board 3Ost-WestN 5 +14+420=23,8 MP+++
Board 4Ost-WestW 4 X =A−790=23,8 MP+++
Runde 14gegen 7: Fr. JacobiFr. Pritschow (32,51 %)29,2 MP  =  56,16 %
Board 7Ost-WestW 2 =4−110=24,8 MP+++
Board 8Ost-WestN 4 =10+420=4,4 MP--
Ergebnis: 15. Rang mit 298,6 MP  =  41,02 %  —  Top: 26,0 MP

Privatscore für Fr. JoesterFr. Schubert (110)

Runde 1gegen 10: Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (44,55 %)38,0 MP  =  73,08 %
Board 19Ost-WestN 5 -1D−50=19,0 MP+
Board 20Ost-WestS 3 -310−300=19,0 MP+
Runde 2gegen 11: Fr. Dr. KrügerFr. Evi Schmitt (55,29 %)29,0 MP  =  55,77 %
Board 23Ost-WestN 3 -1A−100=21,0 MP++
Board 24Ost-WestS 3SA +3D+490=8,0 MP-
Runde 3gegen 12: Fr. HennigFr. Lepper (54,81 %)17,4 MP  =  33,46 %
Board 27Ost-WestW 4 -26+100=13,0 MP
Board 28Ost-WestN 2 +1A+140=4,4 MP--
Runde 4gegen 13: Fr. GeorgiiFr. Just (40,80 %)9,8 MP  =  18,85 %
Board 31Ost-WestS 2 =A+110=2,2 MP---
Board 32Ost-WestS 1SA +36+180=7,6 MP-
Runde 5gegen 14: Fr. FußederFr. Michel (41,29 %)2,3 MP  =  4,43 %
Board 3Ost-WestN 6 =8+980=2,2 MP---
Board 4Ost-WestW 3 X -1A+200=0,1 MP---
Runde 6gegen 15: Fr. BehringerFr. Schmid-Sodingen (49,68 %)40,0 MP  =  76,93 %
Board 7Ost-WestW 3 -1B+100=14,1 MP
Board 8Ost-WestN 4 -29−100=25,9 MP+++
Runde 7gegen 16: Hr. HollsteinHr. Trapp (51,42 %)33,6 MP  =  64,62 %
Board 11Ost-WestO 2 -13+50=19,5 MP++
Board 12Ost-WestN 3SA -19−100=14,1 MP
Runde 8gegen 1: Fr. HermanHr. Dr. Herman (66,74 %)14,2 MP  =  27,31 %
Board 15Ost-WestN 6 =K+1430=8,7 MP-
Board 16Ost-WestO 3 +1A−170=5,5 MP--
Runde 9gegen 3: Fr. Klein-GunnewykFr. Münsterer (47,79 %)33,5 MP  =  64,43 %
Board 21Ost-WestN 3SA =6+600=10,8 MP
Board 22Ost-WestW 4 +1K−650=22,7 MP+++
Runde 10gegen 4: Hr. GehlHr. Schneider (48,50 %)28,2 MP  =  54,23 %
Board 25Ost-WestS 2 +37+150=8,7 MP-
Board 26Ost-WestO 1 +42−200=19,5 MP++
Runde 11gegen 5: Fr. WetekampHr. Schulz (55,74 %)28,1 MP  =  54,04 %
Board 29Ost-WestO 2 +17−110=2,2 MP---
Board 30Ost-WestW 3 =A−140=25,9 MP+++
Runde 12gegen 6: Fr. DoerfertHr. Doerfert (50,87 %)21,7 MP  =  41,73 %
Board 1Ost-WestN 3SA =5+400=6,5 MP--
Board 2Ost-WestS 5 -1A−100=15,2 MP
Runde 13gegen 7: Fr. JacobiFr. Pritschow (32,51 %)19,5 MP  =  37,50 %
Board 5Ost-WestS 3SA +14+630=7,6 MP-
Board 6Ost-WestO 3 +1D−130=11,9 MP
Runde 14gegen 8: Fr. KaufmannFr. Riermaier (43,76 %)31,4 MP  =  60,39 %
Board 9Ost-WestS 4 -2D−100=18,4 MP+
Board 10Ost-WestN 2 +1A+110=13,0 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 346,7 MP  =  47,62 %  —  Top: 26,0 MP

Privatscore für Hr. FertlHr. Kerspe (111)

Runde 1gegen 11: Fr. Dr. KrügerFr. Evi Schmitt (55,29 %)17,4 MP  =  33,46 %
Board 21Ost-WestN 3SA +15+630=4,4 MP--
Board 22Ost-WestW 4 =4−620=13,0 MP
Runde 2gegen 12: Fr. HennigFr. Lepper (54,81 %)26,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestO 3 -2A+200=6,5 MP--
Board 26Ost-WestO 3 +2K−200=19,5 MP++
Runde 3gegen 13: Fr. GeorgiiFr. Just (40,80 %)40,0 MP  =  76,93 %
Board 29Ost-WestW 3SA =6−600=22,7 MP+++
Board 30Ost-WestO 4 -19+50=17,3 MP+
Runde 4gegen 14: Fr. FußederFr. Michel (41,29 %)45,4 MP  =  87,31 %
Board 1Ost-WestS 4 -1K−50=23,8 MP+++
Board 2Ost-WestW 4 =B−130=21,6 MP++
Runde 5gegen 15: Fr. BehringerFr. Schmid-Sodingen (49,68 %)28,1 MP  =  54,04 %
Board 5Ost-WestS 3SA +14+630=7,6 MP-
Board 6Ost-WestW 3SA =3−600=20,5 MP++
Runde 6gegen 16: Hr. HollsteinHr. Trapp (51,42 %)41,1 MP  =  79,04 %
Board 9Ost-WestS 6 -4D−200=23,8 MP+++
Board 10Ost-WestW 2 -1D+100=17,3 MP+
Runde 7gegen 1: Fr. HermanHr. Dr. Herman (66,74 %)17,4 MP  =  33,46 %
Board 13Ost-WestN 4 =5+620=3,3 MP---
Board 14Ost-WestO 3 -2A+100=14,1 MP
Runde 8gegen 2: Fr. Dr. AlbusHr. Khanide (51,11 %)40,0 MP  =  76,93 %
Board 17Ost-WestN 5 -2A−100=22,7 MP+++
Board 18Ost-WestO 4 =3−420=17,3 MP+
Runde 9gegen 4: Hr. GehlHr. Schneider (48,50 %)34,0 MP  =  65,39 %
Board 23Ost-WestS 3 -32−300=26,0 MP+++
Board 24Ost-WestS 3SA +3D+490=8,0 MP-
Runde 10gegen 5: Fr. WetekampHr. Schulz (55,74 %)14,1 MP  =  27,12 %
Board 27Ost-WestS 4 =A+130=7,6 MP-
Board 28Ost-WestW 2SA -23+100=6,5 MP--
Runde 11gegen 6: Fr. DoerfertHr. Doerfert (50,87 %)24,9 MP  =  47,89 %
Board 31Ost-WestW 4 X -23+300=0,1 MP---
Board 32Ost-WestN 5 -16−50=24,8 MP+++
Runde 12gegen 7: Fr. JacobiFr. Pritschow (32,51 %)34,6 MP  =  66,54 %
Board 3Ost-WestN 3 +38+170=25,9 MP+++
Board 4Ost-WestS 3 -1A−100=8,7 MP-
Runde 13gegen 8: Fr. KaufmannFr. Riermaier (43,76 %)29,3 MP  =  56,35 %
Board 7Ost-WestW 4 -14+100=14,1 MP
Board 8Ost-WestN 3 +12+170=15,2 MP
Runde 14gegen 9: Fr. KuligFr. Sturm (64,01 %)22,8 MP  =  43,85 %
Board 11Ost-WestS 4 =10+130=8,7 MP-
Board 12Ost-WestN 4 -14−100=14,1 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 415,1 MP  =  57,02 %  —  Top: 26,0 MP

Privatscore für Fr. DirndorferFr. Gaschott (112)

Runde 1gegen 12: Fr. HennigFr. Lepper (54,81 %)9,0 MP  =  17,31 %
Board 23Ost-WestO 3 -6A+600=1,0 MP---
Board 24Ost-WestS 3SA +3D+490=8,0 MP-
Runde 2gegen 13: Fr. GeorgiiFr. Just (40,80 %)23,8 MP  =  45,77 %
Board 27Ost-WestS 3 +1A+130=7,6 MP-
Board 28Ost-WestN 2 -1A−100=16,2 MP+
Runde 3gegen 14: Fr. FußederFr. Michel (41,29 %)27,1 MP  =  52,12 %
Board 31Ost-WestS 3 -1A−100=14,1 MP
Board 32Ost-WestN 3 +26+150=13,0 MP
Runde 4gegen 15: Fr. BehringerFr. Schmid-Sodingen (49,68 %)34,7 MP  =  66,73 %
Board 3Ost-WestN 4 +2K+480=15,2 MP
Board 4Ost-WestS 5 -3A−300=19,5 MP++
Runde 5gegen 16: Hr. HollsteinHr. Trapp (51,42 %)42,1 MP  =  80,96 %
Board 7Ost-WestS 5 -1A−100=21,6 MP++
Board 8Ost-WestN 3 =K+140=20,5 MP++
Runde 6gegen 1: Fr. HermanHr. Dr. Herman (66,74 %)28,1 MP  =  54,04 %
Board 11Ost-WestN 4 -4K−200=25,9 MP+++
Board 12Ost-WestS 3SA =7+600=2,2 MP---
Runde 7gegen 2: Fr. Dr. AlbusHr. Khanide (51,11 %)22,8 MP  =  43,85 %
Board 15Ost-WestN 2 +42+230=21,6 MP++
Board 16Ost-WestN 5 -3A−150=1,2 MP---
Runde 8gegen 3: Fr. Klein-GunnewykFr. Münsterer (47,79 %)42,0 MP  =  80,77 %
Board 19Ost-WestN 5 -2D−100=23,0 MP+++
Board 20Ost-WestS 3 -3A−300=19,0 MP+
Runde 9gegen 5: Fr. WetekampHr. Schulz (55,74 %)26,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestS 3 =A+110=17,3 MP+
Board 26Ost-WestW 3 +1B−170=8,7 MP-
Runde 10gegen 6: Fr. DoerfertHr. Doerfert (50,87 %)14,2 MP  =  27,31 %
Board 29Ost-WestW 1SA +13−120=5,5 MP--
Board 30Ost-WestW 5 -2A+100=8,7 MP-
Runde 11gegen 7: Fr. JacobiFr. Pritschow (32,51 %)34,7 MP  =  66,73 %
Board 1Ost-WestN 2 +12+110=19,5 MP++
Board 2Ost-WestS 5 -1A−100=15,2 MP
Runde 12gegen 8: Fr. KaufmannFr. Riermaier (43,76 %)23,8 MP  =  45,77 %
Board 5Ost-WestS 3SA +15+630=7,6 MP-
Board 6Ost-WestS 3 -3K−150=16,2 MP+
Runde 13gegen 9: Fr. KuligFr. Sturm (64,01 %)5,6 MP  =  10,77 %
Board 9Ost-WestW 4 X -26+500=4,4 MP--
Board 10Ost-WestW 3 -2K+200=1,2 MP---
Runde 14gegen 10: Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (44,55 %)26,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestN 4 =5+620=3,3 MP---
Board 14Ost-WestW 1SA -12+50=22,7 MP+++
Ergebnis: 7. Rang mit 359,9 MP  =  49,44 %  —  Top: 26,0 MP

Privatscore für Fr. KargerHr. Brützel (114)

Runde 1gegen 14: Fr. FußederFr. Michel (41,29 %)42,2 MP  =  81,16 %
Board 27Ost-WestW 3 -12+50=18,4 MP+
Board 28Ost-WestN 2SA -3B−300=23,8 MP+++
Runde 2gegen 15: Fr. BehringerFr. Schmid-Sodingen (49,68 %)16,3 MP  =  31,35 %
Board 31Ost-WestW 3 -110+50=5,5 MP--
Board 32Ost-WestS 2 +26+170=10,8 MP
Runde 3gegen 16: Hr. HollsteinHr. Trapp (51,42 %)10,9 MP  =  20,96 %
Board 3Ost-WestS 6 =4+980=2,2 MP---
Board 4Ost-WestS 4 -1A−100=8,7 MP-
Runde 4gegen 1: Fr. HermanHr. Dr. Herman (66,74 %)8,8 MP  =  16,93 %
Board 7Ost-WestW 4 -2B+200=4,4 MP--
Board 8Ost-WestN 4 =3+420=4,4 MP--
Runde 5gegen 2: Fr. Dr. AlbusHr. Khanide (51,11 %)13,1 MP  =  25,19 %
Board 11Ost-WestS 3 =10+110=13,0 MP
Board 12Ost-WestN 4 =3+620=0,1 MP---
Runde 6gegen 3: Fr. Klein-GunnewykFr. Münsterer (47,79 %)32,5 MP  =  62,50 %
Board 15Ost-WestS 4 +16+650=19,5 MP++
Board 16Ost-WestS 5 X -3K−500=13,0 MP
Runde 7gegen 4: Hr. GehlHr. Schneider (48,50 %)31,0 MP  =  59,62 %
Board 19Ost-WestN 3SA -3D−150=26,0 MP+++
Board 20Ost-WestO 3 +2A−150=5,0 MP--
Runde 8gegen 5: Fr. WetekampHr. Schulz (55,74 %)14,0 MP  =  26,93 %
Board 23Ost-WestO 3 -310+300=6,0 MP--
Board 24Ost-WestS 3SA +3D+490=8,0 MP-
Runde 9gegen 7: Fr. JacobiFr. Pritschow (32,51 %)36,8 MP  =  70,77 %
Board 29Ost-WestO 3 +34−170=19,5 MP++
Board 30Ost-WestW 4 -1B+50=17,3 MP+
Runde 10gegen 8: Fr. KaufmannFr. Riermaier (43,76 %)30,4 MP  =  58,46 %
Board 1Ost-WestS 2 +1K+140=15,2 MP
Board 2Ost-WestS 4 -1A−100=15,2 MP
Runde 11gegen 9: Fr. KuligFr. Sturm (64,01 %)9,8 MP  =  18,85 %
Board 5Ost-WestS 3SA +1B+630=7,6 MP-
Board 6Ost-WestW 3SA -14+100=2,2 MP---
Runde 12gegen 10: Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (44,55 %)9,9 MP  =  19,04 %
Board 9Ost-WestS 4 =D+420=8,7 MP-
Board 10Ost-WestO 2 -2B+200=1,2 MP---
Runde 13gegen 11: Fr. Dr. KrügerFr. Evi Schmitt (55,29 %)35,7 MP  =  68,66 %
Board 13Ost-WestO 3 -22+200=13,0 MP
Board 14Ost-WestW 2 -12+50=22,7 MP+++
Runde 14gegen 12: Fr. HennigFr. Lepper (54,81 %)29,3 MP  =  56,35 %
Board 17Ost-WestN 5 -19−50=15,2 MP
Board 18Ost-WestO 3SA =9−400=14,1 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 320,7 MP  =  44,05 %  —  Top: 26,0 MP

Privatscore für Fr. Müller-GroßerFr. Nispel (115)

Runde 1gegen 15: Fr. BehringerFr. Schmid-Sodingen (49,68 %)40,0 MP  =  76,93 %
Board 29Ost-WestO 5 =4−600=22,7 MP+++
Board 30Ost-WestO 4 -19+50=17,3 MP+
Runde 2gegen 16: Hr. HollsteinHr. Trapp (51,42 %)6,6 MP  =  12,69 %
Board 1Ost-WestN 3SA =2+400=6,5 MP--
Board 2Ost-WestW 5 -3B+150=0,1 MP---
Runde 3gegen 1: Fr. HermanHr. Dr. Herman (66,74 %)22,7 MP  =  43,66 %
Board 5Ost-WestS 3SA =5+600=20,5 MP++
Board 6Ost-WestW 3SA -14+100=2,2 MP---
Runde 4gegen 2: Fr. Dr. AlbusHr. Khanide (51,11 %)23,9 MP  =  45,96 %
Board 9Ost-WestO 4 X -3A+800=0,1 MP---
Board 10Ost-WestN 3 -1A−100=23,8 MP+++
Runde 5gegen 3: Fr. Klein-GunnewykFr. Münsterer (47,79 %)51,8 MP  =  99,62 %
Board 13Ost-WestO 2 =2−110=25,9 MP+++
Board 14Ost-WestW 1 +12−110=25,9 MP+++
Runde 6gegen 4: Hr. GehlHr. Schneider (48,50 %)28,2 MP  =  54,23 %
Board 17Ost-WestN 3 +2A+150=5,5 MP--
Board 18Ost-WestS 3 X -2B−500=22,7 MP+++
Runde 7gegen 5: Fr. WetekampHr. Schulz (55,74 %)32,5 MP  =  62,50 %
Board 21Ost-WestS 3SA -19−100=19,5 MP++
Board 22Ost-WestO 4 =D−620=13,0 MP
Runde 8gegen 6: Fr. DoerfertHr. Doerfert (50,87 %)21,7 MP  =  41,73 %
Board 25Ost-WestN 4 X =5+590=2,2 MP---
Board 26Ost-WestO 1 +42−200=19,5 MP++
Runde 9gegen 8: Fr. KaufmannFr. Riermaier (43,76 %)43,2 MP  =  83,08 %
Board 31Ost-WestW 3 =3−110=21,6 MP++
Board 32Ost-WestN 2 +1B+110=21,6 MP++
Runde 10gegen 9: Fr. KuligFr. Sturm (64,01 %)10,9 MP  =  20,96 %
Board 3Ost-WestN 6 =K+980=2,2 MP---
Board 4Ost-WestS 4 -1A−100=8,7 MP-
Runde 11gegen 10: Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (44,55 %)34,6 MP  =  66,54 %
Board 7Ost-WestW 4 -1B+100=14,1 MP
Board 8Ost-WestN 2 +14+140=20,5 MP++
Runde 12gegen 11: Fr. Dr. KrügerFr. Evi Schmitt (55,29 %)20,6 MP  =  39,62 %
Board 11Ost-WestS 2SA +110+150=6,5 MP--
Board 12Ost-WestN 4 -13−100=14,1 MP
Runde 13gegen 12: Fr. HennigFr. Lepper (54,81 %)18,5 MP  =  35,58 %
Board 15Ost-WestN 6 =K+1430=8,7 MP-
Board 16Ost-WestO 3 +24−200=9,8 MP-
Runde 14gegen 13: Fr. GeorgiiFr. Just (40,80 %)26,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestN 3 +13+130=7,0 MP-
Board 20Ost-WestS 3 -3A−300=19,0 MP+
Ergebnis: 5. Rang mit 381,2 MP  =  52,36 %  —  Top: 26,0 MP

Privatscore für Fr. GerlachFr. Rosi Lederer (116)

Runde 1gegen 16: Hr. HollsteinHr. Trapp (51,42 %)21,7 MP  =  41,73 %
Board 31Ost-WestS 1SA -1A−100=14,1 MP
Board 32Ost-WestN 2SA +26+180=7,6 MP-
Runde 2gegen 1: Fr. HermanHr. Dr. Herman (66,74 %)32,4 MP  =  62,31 %
Board 3Ost-WestN 6 =A+920=6,5 MP--
Board 4Ost-WestW 3 X +1A−930=25,9 MP+++
Runde 3gegen 2: Fr. Dr. AlbusHr. Khanide (51,11 %)37,9 MP  =  72,89 %
Board 7Ost-WestW 3 -1B+100=14,1 MP
Board 8Ost-WestN 4 -13−50=23,8 MP+++
Runde 4gegen 3: Fr. Klein-GunnewykFr. Münsterer (47,79 %)35,7 MP  =  68,66 %
Board 11Ost-WestN 4 -2K−100=21,6 MP++
Board 12Ost-WestN 4 -13−100=14,1 MP
Runde 5gegen 4: Hr. GehlHr. Schneider (48,50 %)33,6 MP  =  64,62 %
Board 15Ost-WestN 6SA -1K−100=23,8 MP+++
Board 16Ost-WestO 2 +3A−200=9,8 MP-
Runde 6gegen 5: Fr. WetekampHr. Schulz (55,74 %)23,0 MP  =  44,23 %
Board 19Ost-WestN 3 =D+110=12,0 MP
Board 20Ost-WestS 3 -2A−200=11,0 MP
Runde 7gegen 6: Fr. DoerfertHr. Doerfert (50,87 %)43,0 MP  =  82,69 %
Board 23Ost-WestN 2 =10+110=17,0 MP+
Board 24Ost-WestN 2 +48+170=26,0 MP+++
Runde 8gegen 7: Fr. JacobiFr. Pritschow (32,51 %)47,6 MP  =  91,54 %
Board 27Ost-WestW 1 =6−80=23,8 MP+++
Board 28Ost-WestN 4 -310−300=23,8 MP+++
Runde 9gegen 9: Fr. KuligFr. Sturm (64,01 %)18,5 MP  =  35,58 %
Board 1Ost-WestS 2 +18+140=15,2 MP
Board 2Ost-WestW 5 X -1B+100=3,3 MP---
Runde 10gegen 10: Fr. KnödlerFr. Sigl-Dommel (44,55 %)28,1 MP  =  54,04 %
Board 5Ost-WestS 3SA =B+600=20,5 MP++
Board 6Ost-WestS 3 -2K−100=7,6 MP-
Runde 11gegen 11: Fr. Dr. KrügerFr. Evi Schmitt (55,29 %)9,9 MP  =  19,04 %
Board 9Ost-WestW 4 X -2D+500=4,4 MP--
Board 10Ost-WestS 2SA +27+180=5,5 MP--
Runde 12gegen 12: Fr. HennigFr. Lepper (54,81 %)33,6 MP  =  64,62 %
Board 13Ost-WestS 2SA +1B+150=19,5 MP++
Board 14Ost-WestW 2 -23+100=14,1 MP
Runde 13gegen 13: Fr. GeorgiiFr. Just (40,80 %)51,8 MP  =  99,62 %
Board 17Ost-WestS 4 -5B−250=25,9 MP+++
Board 18Ost-WestN 3 X -3K−800=25,9 MP+++
Runde 14gegen 14: Fr. FußederFr. Michel (41,29 %)42,2 MP  =  81,16 %
Board 21Ost-WestS 3SA -19−100=19,5 MP++
Board 22Ost-WestW 4 +1K−650=22,7 MP+++
Ergebnis: 1. Rang mit 459,0 MP  =  63,05 %  —  Top: 26,0 MP